Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое право.11


Recommended Posts

8 часов назад, Yadan сказал:

HR payroll - это по сути бухгалтер по расчету заработной платы, который помимо бухгалтерии ведет еще и кадровую работу. К HR который ведет работу с персоналом, а именно подбор и расстановка кадров, адаптация и мотивация персонала, ведение кадрового делопроизводства  и пр. он никакого отношения не имеет. Обратитесь на тему "Бухгалтерия" они помогут,  т.к. они все 2 в 1 и бухгалтеры и кадровики. 

Analiq muavinat что вы вкладываете в это понятие? Его могут получить и женщины при рождении ребенка находящиеся в декрете и мужчины, при рождении ребенка в случае если мать ребенка не работает. 

Ну так я хочу обе стороны знать - и юридическую, и бухгалтерию, и про различные отчеты. Все эти тренинги какие то скомканные и по описанию много воды. Может быть кто то из крупных компаний отдельно лично проводит тренинги?

Link to comment
Share on other sites

К сведению  вставших на учет по безработице, получавших пособие по безработице в Фонде Занятости и до сих пор не нашедших работу граждан:
 
Təkrar müavinət
 
İşsiz statusu müəyyən olunan vaxtdan 12 ay keçdikdən sonra vətəndaş münasib işlə təmin olunmayıbsa, onun təkrarən müavinət almaq hüququ vardır.
Təkrar müavinət təsdiq olunmuş müavinətin minimum məbləğində müəyyən olunur. 
 

Edited by сreative
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю по адресу или нет, если что перенаправьте.

 

Что делать, если работодатель уже который месяц не платит зарплату? Можно ли куда-то обратиться?

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2018 в 21:52, Amaryllis сказал:

 

 

 

Компания до сих пор не издала приказ и не оформила мое увольнение и расчет. Что я могу сделать, как лучше и быстрее решить этот вопрос??

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Amaryllis сказал:

 

Компания до сих пор не издала приказ и не оформила мое увольнение и расчет. Что я могу сделать, как лучше и быстрее решить этот вопрос??

причина почему вас не хотят увольнять?

Link to comment
Share on other sites

Нехватка работников, дела висят делать некому.

Меня пытались загрузить работой как минимум двоих работников, я оставаться не хочу, они не хотят отпускать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Amaryllis сказал:

Нехватка работников, дела висят делать некому.

Меня пытались загрузить работой как минимум двоих работников, я оставаться не хочу, они не хотят отпускать.

Не люблю жалобы и все такое...но если никак не можете договориться с начальством...то придется жаловаться в трудовую инспекцию, потому что не увольнять вас не имеют право... тем более если у вас срок контракта закончился и не хотите его продолжать... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А это эффективно или может прибавить еще больше проблем?

И через сколько дней после окончания контракта они должны все оформить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Такая ситуация на работе, сняли надбавки и сказали, что сняли их с министерства, некоторые так и продолжают их получать, хотя сказали, что сняли всем

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amaryllis сказал:

А это эффективно или может прибавить еще больше проблем?

И через сколько дней после окончания контракта они должны все оформить?

Проблемы могут у них появиться, у вас не должно, кроме трудового договора вы  сними никаких договоров не заключали? 

В тот же день они должны были вас уволить,так как вы их уведомили, что не хотите продление контракта, вы даже написали заявление по собственному.....

Link to comment
Share on other sites

Кроме трудового контракта подписывала только соглашение о конфидициальности.

Я просто еще думаю что может нужно было заявление давать раньше. Есть минимальное количество дней до окончания срока контракта для его расторжения?

 

 

Link to comment
Share on other sites

sos!!!  помогите пожалуйста, :gancalii: почему не работает 😔   SIĞORTA OLUNANIN ONLAİN UÇOTA ALINMASI    не  могу  войти,  все время  показывает   это       HTTP Error 503. The service is unavailable.:faceoff:

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 17:35, porridge сказал:

 

Я действую по принципу "лучше пере, чем недо")))) К тому же я не нашел "дырки" в законодательстве по которой не нужно отсылать эти отчеты.

Здравствуйте. Хотела бы узнать, получаете ли за это надбавку к зарплате?. Помню, раньше когда я сдавала эти отчеты, получала. Если честно, сейчас не даю отчеты о военнообязанных. Думаю, если.....

Link to comment
Share on other sites

Какую запись сделали  в трудовом договоре об страховке по безработице? Дополнительно распечатали или внесли дополнительную запись(тогда может не вместиться) ????

Link to comment
Share on other sites

    Добрый день. Вопрос к юристам и вытекает из нового закона по страхованию от безработицы.
В контрактах работников указано:
§6. Sosial müdafiə məsələləri

           6.1. İşçinin məcburi dövlət sosial sığortası üçün qanunvericiliklə müəyyən olunmuş qaydada hər ay  əmək haqqının 3% məbləğdə sığorta haqqı ödənilir və işəgötürən tərəfindən o, əmək haqqının 22% məbləğdə əlavə sığorta edilir;

           6.2. İşçinin sosial müdafiə olunması, güzəşt və imtiyazları, sosial sığorta hüququ təmin edilir; 

           6.3. İşçiyə əmək qabiliyyətinin müvəqqəti itirilməsi ilə əlaqədar qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada və məbləğdə müavinət verilir.

Нужно ли вносить дополнение или изменение в контракты ?
Посмотрела на e-qanun.az Əmək müqaviləsinin nümunəvi forması- приложение 1 к ТК - там никаких новых пунктов нет. Что посоветуете ?
 

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2018 в 14:34, Chanel5 сказал:

Проблемы могут у них появиться, у вас не должно, кроме трудового договора вы  сними никаких договоров не заключали? 

В тот же день они должны были вас уволить,так как вы их уведомили, что не хотите продление контракта, вы даже написали заявление по собственному.....

 

Проблема разрешилась, слава богу, хотя мне это стоило огромного стресса и бессонных ночей.

 

Спасибо Вам большое за рекомендации, помимо полезной информации для меня это и еще стало психологической поддержкой!

 

Вы можете посоветовать мне как можно зайти на свои данные в электронной базе по работникам? Я хочу просмотреть все записи по своей трудовой деятельности.

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2018 в 22:59, Yadan сказал:

Согласно Ст. 58п.4 ТК совместитель имеет те же права что  и основной работник.  В случае выхода в декрет должно быть выдано 2 больничных листа на основное место работы и по  совместительству. Соответственно должны быть произведены и выплаты декретных.

2 больничных листов для декрета не выдают. Она должна как совместитель нести справку о доходе за год для расчета декретных на основную месту работы 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Important 001 сказал:

2 больничных листов для декрета не выдают. Она должна как совместитель нести справку о доходе за год для расчета декретных на основную месту работы 

Как вы себе это представляете? А если она скрывает что работает по совместительству,  даже если не скрывает то каким будет основание не выхода на работу там где она совмещает? Там же тоже нужен приказ о выходе в социальный отпуск и соответственно его оплата. А если допустим работник сломал ногу и не может ходить, каким будет основание не выхода на работу по совместительству, что отмечать в табеле? Должны выдать больничный, как основание для невыхода на работу. Если же он работает по совместительству на одном и том же предприятии, то тогда нужен 1 больничный. 

Edited by Yadan
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, в связи с новыми правилами выхода на пенсию, имеют ли льготы женщины иемющие 3-х детей или все одинаково? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, karat95 сказал:

Добрый день, в связи с новыми правилами выхода на пенсию, имеют ли льготы женщины иемющие 3-х детей или все одинаково? Спасибо

  Женщины имеющие 5-х и более детей.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, karat95 сказал:

Добрый день, в связи с новыми правилами выхода на пенсию, имеют ли льготы женщины иемющие 3-х детей или все одинаково? Спасибо

 

Нет для имеющих 3 детей льгот нет.

 

Согласно статье 8,1 закона о трудовых пенсиях,  женщины имеющие 5 и более детей и воспитавшие их до 8 летнего возраста  имеют право на трудовую пенсию по возрасту с уменьшением пенс. возраста на 1 год за каждого ребенка.

Т.е. за 5 детей на 5 лет раньше пенс. возраста  , 6 детей на 6 лет и т.п.

 

Edited by Антихимик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 22:13, naina сказал:

Ну так я хочу обе стороны знать - и юридическую, и бухгалтерию, и про различные отчеты. Все эти тренинги какие то скомканные и по описанию много воды. Может быть кто то из крупных компаний отдельно лично проводит тренинги?

 

В 11.01.2018 в 14:55, naina сказал:

Здравствуйте,

Где есть хорошие HR курсы обучающие HR payroll и юридическим стороне?

Какие документы надо собрать для того, чтобы получить analıq müavinatı?

 

 

Я за 10 лет проходила разные тренинги ,но самые сильные  в "Гермес" Тренинг Центр.

Работают 11 лет .Тренера все профессионалы практики с 20 летним опытом работы и очень солидной сертификацией.

Брала  3 модуля "Трудовое Право и Документооборот ", "HR Менеджмент " и "Основы Бухгалтерии"

Никакой воды +идеальный посттренинг ,что очень помогает на практике.

Нашла по рекомендации тут на форуме и теперь тоже всем рекомендую.

Всё вместе в одном курсе быть не бывает,так как это разные учебные модули

Вот ссылка  .Напишите им сами http://germesconsulting.com/

http://germesconsulting.com/hr-school/

http://germesconsulting.com/school-of-accounting-and-finance/

http://germesconsulting.com/contact/

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 13:02, .Queen. сказал:

Задавала подобные вопросы не раз..пришла к выводу, что только путем практике...

Но.. может все же кто то посоветует..

На практике можно столько дров наломать ,что по статье вылететь с работы. Такое случилось с моей одноклассницей.

Я начинала тоже с нуля ,но прошла обучение в "Гермес "Тренинг Центр.

Успешно работаю 8 лет без каких либо ошибок и нареканий. Выбирала очень долго куда пойти учиться и тут на форуме очень многие рекомендовали .Не пожалела о потраченном времени и деньгах.

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 14:50, Xrustalinka сказал:

 Есть. Я видела её в книжном на 28 мая. Просто не могу точно утверждать год издания. Если найдёте учтите год издания и последние изменения ТК.

Там нет обновлённого варианта и думаю,что не скоро появится. Даже трудовой кодекс там явно очень устаревший.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, hrexpert сказал:

Там нет обновлённого варианта и думаю,что не скоро появится. Даже трудовой кодекс там явно очень устаревший.

 

В отличие  от кодексов,  которые издаются ежегодно, коментарии издаются не часто, примерно 1 раз в 5 лет. Но в ежегодном их издании нет необходимости, т.к. разъяснения к основным статьям не меняются.  Новые кодексы ежегодно выпускают в МiniMax. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, viwenka89 сказал:

Добрый день! Нужно ли составлять дополнения к труд. контрактам по поводу 0,5% страховки по безработице?

 

Меня тоже интересует этот вопрос:

    Добрый день. Вопрос к юристам и вытекает из нового закона по страхованию от безработицы.
В контрактах работников указано:
§6. Sosial müdafiə məsələləri

           6.1. İşçinin məcburi dövlət sosial sığortası üçün qanunvericiliklə müəyyən olunmuş qaydada hər ay  əmək haqqının 3% məbləğdə sığorta haqqı ödənilir və işəgötürən tərəfindən o, əmək haqqının 22% məbləğdə əlavə sığorta edilir;

           6.2. İşçinin sosial müdafiə olunması, güzəşt və imtiyazları, sosial sığorta hüququ təmin edilir; 

           6.3. İşçiyə əmək qabiliyyətinin müvəqqəti itirilməsi ilə əlaqədar qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada və məbləğdə müavinət verilir.

Нужно ли вносить дополнение или изменение в контракты ?
Посмотрела на e-qanun.az Əmək müqaviləsinin nümunəvi forması- приложение 1 к ТК - там никаких новых пунктов нет. Что посоветуете ?
 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, viwenka89 сказал:

Добрый день! Нужно ли составлять дополнения к труд. контрактам по поводу 0,5% страховки по безработице?

Да, необходимо составить дополнение к трудовому договору наподобие того как в  п.6. Поясню,  это нужно, т. к. Согласно ст.43 п.2ж в трудовом договоре в числе условий труда должны быть указаны все виды страхований. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые!  Подскажите пожалуйста-  женщина работает врачем в государственой клинике. Общий стаж 4 года. Имеет ребенка с инвалидностью ( 18 yaşına çatmamış uşaq) . Сколько полагается отпуска основного+ льготного?  И вообще есть ли какие то другие льготы?  Благодарю! 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Simran_Seyidov сказал:

Здравствуйте уважаемые!  Подскажите пожалуйста-  женщина работает врачем в государственой клинике. Общий стаж 4 года. Имеет ребенка с инвалидностью ( 18 yaşına çatmamış uşaq) . Сколько полагается отпуска основного+ льготного?  И вообще есть ли какие то другие льготы?  Благодарю! 

Основной отпуск у врачей 30 календарных дней ст.114 п.2е ТК. При наличии ребенка инвалида добавляется 5 календарных дней ст.117 п.1 ТК. Также при наличии стажа свыше 5 лет доп. Отпуск 2 дня.  в зависимости от специализации врачи имеют право на доп. Отпуск за вредность и условия труда. Например врач рентгенолог имеет доп. Отпуск более 20 дней. При наличии ребенка инвалида женщина имеет право брать неоплачиваемый отпуск до достижения ребенком 4х лет а в последующем 14 дней неоплачиваемого отпуска в одном рабочем году. Такую категорию женщин не должны привлекать к сверхурочными работам, а также в праздничные и выходные дни, направлять в командировки только с их согласия. По желанию женщины может быть установлена неполная рабочая неделя или неполный рабочий день. Запрещается увольнять,  если ребенок находится на ее иждивении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Yadan сказал:

Да, необходимо составить дополнение к трудовому договору наподобие того как в  п.6. Поясню,  это нужно, т. к. Согласно ст.43 п.2ж в трудовом договоре в числе условий труда должны быть указаны все виды страхований. 

 Придётся засучить рукава... (

А как не хотелось, ех...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Yadan сказал:

Основной отпуск у врачей 30 календарных дней ст.114 п.2е ТК. При наличии ребенка инвалида добавляется 5 календарных дней ст.117 п.1 ТК. Также при наличии стажа свыше 5 лет доп. Отпуск 2 дня.  в зависимости от специализации врачи имеют право на доп. Отпуск за вредность и условия труда. Например врач рентгенолог имеет доп. Отпуск более 20 дней. При наличии ребенка инвалида женщина имеет право брать неоплачиваемый отпуск до достижения ребенком 4х лет а в последующем 14 дней неоплачиваемого отпуска в одном рабочем году. Такую категорию женщин не должны привлекать к сверхурочными работам, а также в праздничные и выходные дни, направлять в командировки только с их согласия. По желанию женщины может быть установлена неполная рабочая неделя или неполный рабочий день. Запрещается увольнять,  если ребенок находится на ее иждивении.

Благодарю за помощь! Все ясно и понятно!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ul_TIMA_tum сказал:

Скажите пожалуйста, сколько времени должна храниться трудовая книжка в отделе кадров, если она не востребована уволившимся работником?

Согласно Правил невостребованные трудовые книжки уволенных работников хранятся  в отделе кадров в течении 2х лет. Затем они передаются в архив работодателя где должны храниться 50 лет. После этого уничтожаются. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 31.01.2018 at 6:49 PM, Xrustalinka said:

 Придётся засучить рукава... (

А как не хотелось, ех...

Стоит указать данный пункт в таком контексте и не заморачиваться в будущем с каждым изменением в %-ах налоговой части контракта:

- Sosial sığorta haqqında və İşsizlikdən sığorta haqqında Azərbaycan Respublikasının qanunları ilə müəyyən olunmuş qaydada hər ay İşçinin əmək haqqından müvafiq qanunvericiliklə tələb olunan məbləğdə sığorta haqqı tutulur və öz növbəsində, İşəgötürən də həmin qanunlarla müəyyən olunan sığorta təminatı verir.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стоит указать данный пункт в таком контексте и не заморачиваться в будущем с каждым изменением в %-ах налоговой части контракта:
- Sosial sığorta haqqında və İşsizlikdən sığorta haqqında Azərbaycan Respublikasının qanunları ilə müəyyən olunmuş qaydada hər ay İşçinin əmək haqqından müvafiq qanunvericiliklə tələb olunan məbləğdə sığorta haqqı tutulur və öz növbəsində, İşəgötürən də həmin qanunlarla müəyyən olunan sığorta təminatı verir.





Здравствуйте, а где находится в %-тах Налоговая часть контракта?
Link to comment
Share on other sites

On 31.01.2018 at 6:49 PM, Xrustalinka said:
16 minutes ago, transactor said:

Стоит указать данный пункт в таком контексте и не заморачиваться в будущем с каждым изменением в %-ах налоговой части контракта:

- Sosial sığorta haqqında və İşsizlikdən sığorta haqqında Azərbaycan Respublikasının qanunları ilə müəyyən olunmuş qaydada hər ay İşçinin əmək haqqından müvafiq qanunvericiliklə tələb olunan məbləğdə sığorta haqqı tutulur və öz növbəsində, İşəgötürən də həmin qanunlarla müəyyən olunan sığorta təminatı verir.

 

4 minutes ago, nura59 said:

 

 

 

 


Здравствуйте, а где находится в %-тах Налоговая часть контракта?

 

 

 

 

 

On 19.01.2018 at 4:54 PM, Xrustalinka said:

    Добрый день. Вопрос к юристам и вытекает из нового закона по страхованию от безработицы.
В контрактах работников указано:
§6. Sosial müdafiə məsələləri

           6.1. İşçinin məcburi dövlət sosial sığortası üçün qanunvericiliklə müəyyən olunmuş qaydada hər ay  əmək haqqının 3% məbləğdə sığorta haqqı ödənilir və işəgötürən tərəfindən o, əmək haqqının 22% məbləğdə əlavə sığorta edilir;

           6.2. İşçinin sosial müdafiə olunması, güzəşt və imtiyazları, sosial sığorta hüququ təmin edilir; 

           6.3. İşçiyə əmək qabiliyyətinin müvəqqəti itirilməsi ilə əlaqədar qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada və məbləğdə müavinət verilir.

Нужно ли вносить дополнение или изменение в контракты ?
Посмотрела на e-qanun.az Əmək müqaviləsinin nümunəvi forması- приложение 1 к ТК - там никаких новых пунктов нет. Что посоветуете ?
 

 

 

Я имел в виду про 3%, 22%, и 0.5%+0.5%, лучше их не указывать, а просто в контексте ссылаться на законодательство, так как за прошедший год были очень сильные предположения, что переиграют с 3%, 22% в пользу работодателя (5 к 20, если не ошибаюсь), в этот раз пронесло, но изменения в скором будущем очень даже возможны.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, transactor сказал:

 

Я имел в виду про 3%, 22%, и 0.5%+0.5%, лучше их не указывать, а просто в контексте ссылаться на законодательство, так как за прошедший год были очень сильные предположения, что переиграют с 3%, 22% в пользу работодателя (5 к 20, если не ошибаюсь), в этот раз пронесло, но изменения в скором будущем очень даже возможны.

 

 

 Спасибо большое за совет , именно так и сделаю. 

Edited by Xrustalinka
Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2018 в 16:21, viwenka89 сказал:

Добрый день! Нужно ли составлять дополнения к труд. контрактам по поводу 0,5% страховки по безработице?

а вообще этот налог на какие нужды пойдет???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...