Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения


Recommended Posts

Бабек точно начнут в ближайшее время, так как начали уже нижнюю часть, постепенно меняют трубы и асфальт, сделали дорогу в Сабунчи, мне кажется все таки говоря о платной дороге речь о проспекте Гейдара Алиева, дорога с Бабека через Сураханы будет альтернативой для выхода в аэропорт.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Messina said:

Бабек точно начнут в ближайшее время, так как начали уже нижнюю часть, постепенно меняют трубы и асфальт, сделали дорогу в Сабунчи, мне кажется все таки говоря о платной дороге речь о проспекте Гейдара Алиева, дорога с Бабека через Сураханы будет альтернативой для выхода в аэропорт.

с Бабека в Сураханы дорога не так удобна. Узкая дорога в Нов.Гюняшлях ведет к загруженности этого участка, ну и соответственно теряешь время. Вот если бы расширили на две полосы, то эта альтернативная дорога стала покороче остальных

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Jay Jay сказал:

с Бабека в Сураханы дорога не так удобна. Узкая дорога в Нов.Гюняшлях ведет к загруженности этого участка, ну и соответственно теряешь время. Вот если бы расширили на две полосы, то эта альтернативная дорога стала покороче остальных

там просто не куда.. но вы правы, там если авария то коллапс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Jay Jay сказал:

поверьте, если захотят, то смогут :)

а по моему нет, там это разделение и внизу обрыв, мне кажется Вы все таки ошибаетесь, если только сделать объезд когда с орла поднимаетесь, поехать на право и от него, но это целый круг. А там даже если разнести эту разделительную, очень крутой подъем получается.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Messina said:

а по моему нет, там это разделение и внизу обрыв, мне кажется Вы все таки ошибаетесь, если только сделать объезд когда с орла поднимаетесь, поехать на право и от него, но это целый круг. А там даже если разнести эту разделительную, очень крутой подъем получается.

уважаю ваше мнение. Но по моему, можно после орла например убрать дома у дороги (половина которых уже находится на продаже судя по рекламным надписям на заборах), и расширить дорогу в сторону военчасти. А дальше и так достаточно широко. Фантастический вариант, наподобие если сразу после моста сделать мост, с плавным спуском до гарачухурского перекрестка и рассматривать не стоит  )) так что это единственный вариант, имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нововведение дорожных служб призванное обезопасить процесс работы Дарнагюльских коммунальщиков заключаетсья в том, чтоу борщики одели светоотражающие зеленые жилеты (как у гайцов), их стало в 3 раза больше, один ставит оранжевый конус, мтоит рядом с ним и махает рукой мол держитесь левее, позали него подметают веником..21век

 

Еще один маразм, перерыть конец Халгларовского моста возле клиники, построить там широкий подземный переход, которым никто не пользуеться (пешеходы как тушканчики туда сюда), а потом поверх перехода установить светофор, без доп секций или какой-либо попытки улучшить проезд..

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Binəqədi şossesində bu gecədən etibarən hərəkət bərpa olunur. Avtosfer.az xəbər verir ki, bu barədə "Azəravtoyol" ASC-nin mətbuat xidmətinin rəhbəri Anar Nəcəfli məlumat yayıb. Qurum rəsmisi qeyd edib ki, şosse boyu tikinti işlərinin əsas hissəsi yekunlaşıb: “Bundan sonra təmir-tikinti işləri hərəkət tam dayandırılmadan, hissə-hissə məhdudlaşdırma tətbiq olunmaqla davam etdiriləcək. O cümlədən, asfalt-beton örtüyünün son qatının döşənməsi işləri də iş prosesinə uyğun olaraq görüləcək”.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, umniy Nxcivanli said:

“Bundan sonra təmir-tikinti işləri hərəkət tam dayandırılmadan, hissə-hissə məhdudlaşdırma tətbiq olunmaqla davam etdiriləcək

Судя по этой фразе,  я бы туда еще месяцок не ездил бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramses said:

Еще один маразм, перерыть конец Халгларовского моста возле клиники, построить там широкий подземный переход, которым никто не пользуеться (пешеходы как тушканчики туда сюда), а потом поверх перехода установить светофор, без доп секций или какой-либо попытки улучшить проезд..

Вот вот, в самую точку. Абсолютно не нужный тоннель, бездарно продумано

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zayka07 said:

У Баку медикал плазы поставили светофоры. Пока неподключены

Уже больше недели как мы ждем начало транспортного коллапса..

Предпологаю что мост в сторону новых гюняшлей будет стоять.

Link to comment
Share on other sites

!http://www.1news.az/mobile/news/na-odnom-iz-prospektov-baku-voditeley-zhdet-radar-syurpriz-foto

На Дарнагюльском шоссе в Наримановском районе Баку Дорожная полиция сделала «сюрприз» любящим превышать скорость водителям.

 

На въезде в тунель (едем с круга гелебе) слева установлен знак 50. Он распростроняеться на тех кто въезжает в тунель (знак для них слева), или он для тех кто заезжает на мост (налево к Yegane шадлыг в микрорайоны)?!

 

Внутри тонелля на потолке над средней полосой весит маленькое табло с цифрой 60, это по госту знак указывающий максимальную разрешенную скорость?!

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ramses сказал:

На въезде в тунель (едем с круга гелебе) слева установлен знак 50. Он распростроняеться на тех кто въезжает в тунель (знак для них слева), или он для тех кто заезжает на мост (налево к Yegane шадлыг в микрорайоны)?!

 

Внутри тонелля на потолке над средней полосой весит маленькое табло с цифрой 60, это по госту знак указывающий максимальную разрешенную скорость?!

Знаки для водителей располагаются с правой стороны дороги. Поэтому если видите знак слева, то это для той дороги, которая находится слева от Вас.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

On 04.12.2017 at 11:29 AM, Ramses said:

!

На въезде в тунель (едем с круга гелебе) слева установлен знак 50. Он распростроняеться на тех кто въезжает в тунель (знак для них слева), или он для тех кто заезжает на мост (налево к Yegane шадлыг в микрорайоны)?!

 

Внутри тонелля на потолке над средней полосой весит маленькое табло с цифрой 60, это по госту знак указывающий максимальную разрешенную скорость?!

50 - для тех, кто к Йегяне едет.

В этом тоннеле все равно 60, т.к. находится внутри нас.пункта, а других знаков нет. 

В том тоннеле(двойном), который ближе к Короглу, 60 потому что до него установлен знак "Конец ограничения скорости 90", что означает возвращению режима по умолчанию, т.е. 60(насел.пункт)

 

В обратную сторону нормальных знаков или условий, которые бы указывали на разрешенную скорость 60, не заметил. Кроме разноцветных табло над въездом в туннель.

 

Link to comment
Share on other sites

Светофор с Тельнова на Бабек заработал!) Ура, товарищи)) Зато очень много было тех кто поворачивал на право и опять заворачивал от туда на Бабек!!!)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Везучая said:

Не знаете, бинагадинскую дорогу открыли?пару дней назад сново ее закрывали

Ее будут закрывать и открывать еще долго, как минимум до Нового Года. Просто раньше была все время закрыта, а сейчас периодически закрывают на некоторых участках, что я считаю еще хуже, чем полное закрытие.

Так люди знали, что туда ехать нельзя и старались другими дорогами ехать, а сейчас лотерея - вроде открыто, приехал, а там пробка на 5 км, потому что оставили одну полосу.

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг кто-то в сторону Раманы или куда еще через Сабунчинский вокзал захочет поехать - не делайте этого.

Кроме постоянных затоплений дождевой водой еще Азерсу перерыли дорогу перед базаром и оставили 1,5 полосы в обе стороны, творится полный беспредел.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Messina said:

Светофор с Тельнова на Бабек заработал!) Ура, товарищи)) Зато очень много было тех кто поворачивал на право и опять заворачивал от туда на Бабек!!!)))) 

Это понятно, двигаясь по мосту в пол пятого меня смутила пробка в конце спуска, увидел светофор, ушел вправо, объехал. И это не час пик. Тот кто ехал в 17.30 рассказывал что мост стоял, съехав с моста внизу все тоже стояло..молодцы, проблему развязки решили, теперь там постоянно *опа, а не только в час пик. 

 

Светофор в моргающий желтый переходит ночью? Нет? Правильно говорят, мозг самый ленивый орган..у некоторых вообще атрофированный..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ramses сказал:

Это понятно, двигаясь по мосту в пол пятого меня смутила пробка в конце спуска, увидел светофор, ушел вправо, объехал. И это не час пик. Тот кто ехал в 17.30 рассказывал что мост стоял, съехав с моста внизу все тоже стояло..молодцы, проблему развязки решили, теперь там постоянно *опа, а не только в час пик. 

 

Светофор в моргающий желтый переходит ночью? Нет? Правильно говорят, мозг самый ленивый орган..у некоторых вообще атрофированный..

я тоже прогнозировала эту пробку( 

 

Кстати дальше после "Льва", на повороте в Сураханы к светофору добавили стрелку на право. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Messina сказал:

это сбоку Баку Медикал плаза, когда с Гюнашлей выезжаешь на проспект Бабека. 

 

8 минут назад, Ramses сказал:

а фото, красные точки светофоры.

Понятно. Спасибо =) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Messina said:

я тоже прогнозировала эту пробку( 

 

Кстати дальше после "Льва", на повороте в Сураханы к светофору добавили стрелку на право. 

Возле льва тоже светофор поставили? Возле орла знаю есть, поставили год два аназад. 

 

25 minutes ago, Messina said:

Кстати, а дальше у базара отключили, заметили?

Не совсем понял какого базара.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramses сказал:

Возле льва тоже светофор поставили? Возле орла знаю есть, поставили год два аназад. 

нет, дальше, там и был светофор, прямо в сторону Ауры, на право в сторону Сураханов. 

 

1 минуту назад, Ramses сказал:

Не совсем понял какого базара.

машинного, вы не заметили что вчера проехали там без остановки? Или наверное Вы не проезжали там

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Messina said:

нет, дальше, там и был светофор, прямо в сторону Ауры, на право в сторону Сураханов. 

 

машинного, вы не заметили что вчера проехали там без остановки? Или наверное Вы не проезжали там

Там почти всегда зеленый горит. А стоять на этом кругу это традиция..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramses сказал:

Там почти всегда зеленый горит. А стоять на этом кругу это традиция..

нее, когда едете в сторону Гюнашлей стояли же, пропускали тех кто поворачивает, вчера светофоры были отключены и сегодня тоже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Ее будут закрывать и открывать еще долго, как минимум до Нового Года. Просто раньше была все время закрыта, а сейчас периодически закрывают на некоторых участках, что я считаю еще хуже, чем полное закрытие.

Так люди знали, что туда ехать нельзя и старались другими дорогами ехать, а сейчас лотерея - вроде открыто, приехал, а там пробка на 5 км, потому что оставили одну полосу.

спасибо.я вчера поехала и проверила,уже заканчивают беловой асфальт,сейчас около зянгязура стоят,максимум через неделю закончат

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ramses сказал:

Сегодня с утра не работают светофоры в конце Халгларовского моста (Тельнов). Что это, совесть или дождь?

это стабильность

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramses said:

Сегодня с утра не работают светофоры в конце Халгларовского моста (Тельнов). Что это, совесть или дождь?

Скорее всего стечение этих двух обстоятельств. Бессовестные люди отвечали за прокладку кабелей к светофорам и пошел дождь.

Дождь пошел как всегда внезапно и очень подло, не дав дорожным службам подготовиться к нему, очистить канализации, правильно уложить асфальт, а водителям - заменить вовремя салонные фильтры, купить нормальную резину на дворники, исправить печки.

П.С. Если "совесть проснулась", то отключили бы, то есть они бы мигали желтым.

Например, на Бабеке или Забратской дороге дисфункция светофоров во время дождя - обычное явление. Особенно того, который на повороте в Сабунчи к базару.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Synteco said:

Скорее всего стечение этих двух обстоятельств. Бессовестные люди отвечали за прокладку кабелей к светофорам и пошел дождь.

Дождь пошел как всегда внезапно и очень подло, не дав дорожным службам подготовиться к нему, очистить канализации, правильно уложить асфальт, а водителям - заменить вовремя салонные фильтры, купить нормальную резину на дворники, исправить печки.

П.С. Если "совесть проснулась", то отключили бы, то есть они бы мигали желтым.

Например, на Бабеке или Забратской дороге дисфункция светофоров во время дождя - обычное явление. Особенно того, который на повороте в Сабунчи к базару.

Эту тему не упустил и DJ. Tural. Поблагодарил ответственных за то что пробка олмайан йере пробка салыблар ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ramses сказал:

Сегодня с утра не работают светофоры в конце Халгларовского моста (Тельнов). Что это, совесть или дождь?

я проезжала в начале 9-го и стояла на светофоре.. работал ведь.. вчера вечером не работал

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

я проезжала в начале 9-го и стояла на светофоре.. работал ведь.. вчера вечером не работал

7.05 и 7.20 проезжал, не работали. Вчера в это время работали.

Link to comment
Share on other sites

Народ, светофор в конце моста Халгларовского (Тельнов), работает в штатном режиме!! И это просто ужас. Взобравшись на мост, уперся в пробку (17.30), съехал с моста, типо буду сворачивать к 7 поликлинике на М.Рустамова, не тут-то было, плотное движение, впереди ничего хорошего, решил срезать, во дворы, во дворах полно машин, пытаемся разъехаться, протолкнуться...уфф, я не представляю как мучаються жители Новых\Старых Гюняшлей.. во всем этом месиве из красных стопов я не заметил ни одного гайца, который хотя бы наблюдал бы за этим хаосом... зато знакомого остановили увезли авто на штрафную из-за того что в свое время тот писал доверенность брату, и ММХ радар 10 манатный пришел брату и прошло 2 месяца..вот это они могут..жесть..

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ramses сказал:

Народ, светофор в конце моста Халгларовского (Тельнов), работает в штатном режиме!! И это просто ужас. Взобравшись на мост, уперся в пробку (17.30), съехал с моста, типо буду сворачивать к 7 поликлинике на М.Рустамова, не тут-то было, плотное движение, впереди ничего хорошего, решил срезать, во дворы, во дворах полно машин, пытаемся разъехаться, протолкнуться...уфф, я не представляю как мучаються жители Новых\Старых Гюняшлей.. во всем этом месиве из красных стопов я не заметил ни одного гайца, который хотя бы наблюдал бы за этим хаосом... зато знакомого остановили увезли авто на штрафную из-за того что в свое время тот писал доверенность брату, и ММХ радар 10 манатный пришел брату и прошло 2 месяца..вот это они могут..жесть..

Тут дело не в светофоре ..а в ешшекстве водителей..которые искусственно создабт пробку...видишь козел не успееваешь на свой зеленый..зачес тогда выезжаешь на перекресток загораживая дорого другим участникам.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ramses сказал:

Народ, светофор в конце моста Халгларовского (Тельнов), работает в штатном режиме!! И это просто ужас. Взобравшись на мост, уперся в пробку (17.30), съехал с моста, типо буду сворачивать к 7 поликлинике на М.Рустамова, не тут-то было, плотное движение, впереди ничего хорошего, решил срезать, во дворы, во дворах полно машин, пытаемся разъехаться, протолкнуться...уфф, я не представляю как мучаються жители Новых\Старых Гюняшлей.. во всем этом месиве из красных стопов я не заметил ни одного гайца, который хотя бы наблюдал бы за этим хаосом... зато знакомого остановили увезли авто на штрафную из-за того что в свое время тот писал доверенность брату, и ММХ радар 10 манатный пришел брату и прошло 2 месяца..вот это они могут..жесть..

дорога узкая и все лезут, при чем с обеих сторон. 

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco pinned this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...