Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возвращаясь вечерком домой ...


Recommended Posts

[quote name='lili25' post='3868835' date='Nov 19 2008, 15:17 ']девочки, не провоцируйте ситуацию, как можно зная, что в блоке посторонний человек, и что дома никого нет, вытаскивать ключи и заходить в квартиру, я бы на месте того парня подумала, что ето приглашение домой! :hmmm:[/quote]

Вы крутите в голове все здесь описанные юзрами ситуации, и ещё более пугаете себя.

Знайте, что такие придурки, трусы и хуже бабы.

Возьмите себя в руки и будьте уверены что такое с вами не случится. то есть вероятность нападения с целью грабежа и насилия такая же как верочтность аварий в самолетах, то есть один к миллиону. Но всегда нужно держать ухо в остро.

И боязнь уменьшает вероятность принятия объективного решения.

Не бойтесь !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

[quote name='La Flaca' post='3867403' date='Nov 19 2008, 11:47 ']Когда я вижу, что кто-то кроме меня в подъезде (ну, этажом выше-ниже), и точно не сосед, я просто тупо стою около двери. И даже ключи не достаю. Или задержаться на лестнице могу. Пока не пройдут мимо, в пределах "недосягаемости" не станут, дверь не открываю.[/quote]

Я тоже всегда так делаю. Если в блоке кто-то есть, никогда не вытащу ключи... делаю вид, что стучусь.

А насчет балончиков или ножа: мало иметь их при себе, надо еще успеть их вытащить в случае нападения... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3869284' date='Nov 19 2008, 16:13 ']Вы крутите в голове все здесь описанные юзрами ситуации, и ещё более пугаете себя.

Знайте, что такие придурки, трусы и хуже бабы.

Возьмите себя в руки и будьте уверены что такое с вами не случится. то есть вероятность нападения с целью грабежа и насилия такая же как верочтность аварий в самолетах, то есть один к миллиону. Но всегда нужно держать ухо в остро.

И боязнь уменьшает вероятность принятия объективного решения.

Не бойтесь !!![/quote]
Как раз таки от труса можно ждать непредсказуемые деяния.Поверь.

И про вероятность ,с меня в блоке сняли цепочку с кулоном,летом,средь бела дня. Их было двое,у одного нож. Я сама физически развита,да и голос хорошо поставлен,но в тот момент,я приросла к полу,не в силах даже сказазать,не то что заорать.

Так что опасаться надо,а вот советы все из головы в тот момент вылетают

Link to comment
Share on other sites

Brunet, почему ты думаешь, что я боюсь? ;) я никогда не зайду в темный или светлый блок, если увижу постороннего человека во дворе, сразу начну звонить к домашним, а еще лучше встану перед балконом и буду звать маму, ну а если дома никого нет, прогуляюсь по двору, а на крайняк пойду к соседям, которые живут на первом этаже, благо, они у меня не такие, как у автора темы musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='3869581' date='Nov 19 2008, 17:03 ']Как раз таки от труса можно ждать непредсказуемые деяния.Поверь.

И про вероятность ,с меня в блоке сняли цепочку с кулоном,летом,средь бела дня. Их было двое,у одного нож. Я сама физически развита,да и голос хорошо поставлен,но в тот момент,я приросла к полу,не в силах даже сказазать,не то что заорать.

Так что опасаться надо,а вот советы все из головы в тот момент вылетают[/quote]

Такое случилось по небрежности и не осторожности. а перед ножом лучше молчать. даже если грабитель хилый.

Таких .... (нецензурщина) которые женщин грабят, нужно публично кастрировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3869666' date='Nov 19 2008, 17:17 ']Такое случилось по небрежности и не осторожности. а перед ножом лучше молчать. даже если грабитель хилый.

Таких .... которые женщин грабят, нужно публично кастрировать.[/quote]

:aappll::rroza:

[color="#FF0000"]Предупреждение! На форуме запрещен смайлофлуд! В следующий раз рейтинг![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3869598' date='Nov 19 2008, 17:06 ']Brunet, почему ты думаешь, что я боюсь? ;) я никогда не зайду в темный или светлый блок, если увижу постороннего человека во дворе, сразу начну звонить к домашним, а еще лучше встану перед балконом и буду звать маму, ну а если дома никого нет, прогуляюсь по двору, а на крайняк пойду к соседям, которые живут на первом этаже, благо, они у меня не такие, как у автора темы musulman:[/quote]

Ну я рад за вас, что вы такая уверенная, но знаю, что многие из слабых созданий, прочитавших эту тему не всебе, если мне самому приходилось волноваться за каждую историю. и беспокоиться за своих и всех тех, кого некому провожать и встречать.

во в них уверенность я хочу создать. При малейшем подозрительном обстоятельстве дел, нужно обратится за помощью. выйти и посторонних , мимо проходящих попросить, чтоб проводили. люди созданы чтобы делать добро друг другу и помогать, так воспользуйтесь случаем и дайте шанс соседскому мальчику или дядье или тёте , сделать вам приятное. и сами спокойными будете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nafa' post='3869203' date='Nov 19 2008, 16:00 ']так дело в том что он следил и подкрадывался и снизу наверное смотрел как я к двери подошла, пока я копошилась он резко подбежал, темнотища же...[/quote]
Nafa, я очень извиняюсь... вы находились в безсознательном состоянии когда заходили в блок, поднимались, копошились в сумочке? Я не понимаю, всегда перед тем как зайти в блок, я оглядываюсь, не идет ли кто за мной, а если в блоке есть человек, я совершенно спокойно могу подождать на этаже и позвонить матери (соседке) и сказать, что я поднимаюсь открой дверь/можно я к тебе зайду. У нас в блоке очень мало людей посторонних бывает, поэтому все без исключения соседи не стестняюцца спросить у незнакомца, кто он такой и куда идет.

Link to comment
Share on other sites

Девчонка молодец, отбилась. И все остальные отбившиеся тоже. Насколько я понял неповезло только моим знакомым девушкам.
Одну знакомую таксист изнасиловал- когда снег был, несколько лет назад. Другую на крыше изнасиловали, в еще детстве. Первая жила в Ахмедлах, другая в Говсанах. Ни в том ни в другом случае никого не арестовали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='3869896' date='Nov 19 2008, 17:51 ']Nafa, я очень извиняюсь... вы находились в безсознательном состоянии когда заходили в блок, поднимались, копошились в сумочке? Я не понимаю, всегда перед тем как зайти в блок, я оглядываюсь, не идет ли кто за мной, а если в блоке есть человек, я совершенно спокойно могу подождать на этаже и позвонить матери (соседке) и сказать, что я поднимаюсь открой дверь/можно я к тебе зайду. У нас в блоке очень мало людей посторонних бывает, поэтому все без исключения соседи не стестняюцца спросить у незнакомца, кто он такой и куда идет.[/quote]

я находилась в обычном послерабочем состоянии.Было полвосьмого вечера. Я очень быстро хожу, и ещё до того как зайти в блок говорила по мобильному (но видимо очень он "смелый" был). Я живу одна, мне некому звонить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='3869896' date='Nov 19 2008, 17:51 ']Nafa, я очень извиняюсь... вы находились в безсознательном состоянии когда заходили в блок, поднимались, копошились в сумочке? Я не понимаю, всегда перед тем как зайти в блок, я оглядываюсь, не идет ли кто за мной, а если в блоке есть человек, я совершенно спокойно могу подождать на этаже и позвонить матери (соседке) и сказать, что я поднимаюсь открой дверь/можно я к тебе зайду. У нас в блоке очень мало людей посторонних бывает, поэтому все без исключения соседи не стестняюцца спросить у незнакомца, кто он такой и куда идет.[/quote]

Extazira, вот в моем случае, я, например, хоть и увидела его у дороги, но почему-то даже не удосужилась оглянуться и посмотреть идет ли кто-то за мной. Я просто шла домой, летала в своих мыслях и только тогда, когда она зашел в блок, я поняла, что-то тут что-то не то!
А теперь я в блок захожу так, что мне любой шпион позавидовал бы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rozovaya Pantera' post='3870058' date='Nov 19 2008, 18:14 ']Девчонка молодец, отбилась. И все остальные отбившиеся тоже. Насколько я понял неповезло только моим знакомым девушкам.
Одну знакомую таксист изнасиловал- когда снег был, несколько лет назад. Другую на крыше изнасиловали, в еще детстве. Первая жила в Ахмедлах, другая в Говсанах. Ни в том ни в другом случае никого не арестовали.[/quote]

Блиииин, какой кошмар :blink: вы серьезно говорите???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' post='3870426' date='Nov 19 2008, 19:26 ']Блиииин, какой кошмар :blink: вы серьезно говорите???[/quote]

Увы, да.
Будьте осторожны, возможно он вас запомнил и будет пытаться еще раз. daldandanishan
По себе знаю, маниакальные наваждения терзают человека очень долго, особенно если это связано с объектом желания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rozovaya Pantera' post='3870478' date='Nov 19 2008, 19:38 ']Увы, да.
Будьте осторожны, возможно он вас запомнил и будет пытаться еще раз. daldandanishan
По себе знаю, маниакальные наваждения терзают человека очень долго, особенно если это связано с объектом желания.[/quote]

Да нет, я думаю это был просто придурок! Я его запомнила тоже .. не дай Бог попадется мне под руку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nafa' post='3870242' date='Nov 19 2008, 18:49 ']я находилась в обычном послерабочем состоянии.Было полвосьмого вечера. Я очень быстро хожу, и ещё до того как зайти в блок говорила по мобильному (но видимо очень он "смелый" был). Я живу одна, мне некому звонить.[/quote]

Тем более, если вы живете одна, вы должны быть намного осмотрительнее. В нашем городе надо быть предельно внимательным и бдительным. К примеру было летом, я была в сарафане, очень бросаюсь в глаза, рост очень высокий+ каблуки и короткий сарафан, шла от подруги вечером, два ублюдка чуть не наехали на меня машиной, я отпрыгнула,парень совершенно незнакомый сделал этим ублюдкам замечание, на вопрос зачем ты это сделал-последовал ответ "мырта"....я это к тому,что даже за девушкой могут зайти в блок и напугать вот так, мырта....

Нафа, вообще мой вам свет, когда заходите в блок, не говорите по телефону, это излишне привлекает внимание, пожалуйста не обижайтесь,я не хотела вас обидеть, прoсто наверное я излишне бдительна и осторожна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='3871033' date='Nov 19 2008, 22:05 ']Тем более, если вы живете одна, вы должны быть намного осмотрительнее. В нашем городе надо быть предельно внимательным и бдительным. К примеру было летом, я была в сарафане, очень бросаюсь в глаза, рост очень высокий+ каблуки и короткий сарафан, шла от подруги вечером, два ублюдка чуть не наехали на меня машиной, я отпрыгнула,парень совершенно незнакомый сделал этим ублюдкам замечание, на вопрос зачем ты это сделал-последовал ответ "мырта"....я это к тому,что даже за девушкой могут зайти в блок и напугать вот так, мырта....

Нафа, вообще мой вам свет, когда заходите в блок, не говорите по телефону, это излишне привлекает внимание, пожалуйста не обижайтесь,я не хотела вас обидеть, прoсто наверное я излишне бдительна и осторожна.[/quote]

Полностью согласна!! Надо быть на чеку всегда, особенно вечером!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='3871033' date='Nov 19 2008, 22:05 ']Тем более, если вы живете одна, вы должны быть намного осмотрительнее. В нашем городе надо быть предельно внимательным и бдительным. К примеру было летом, я была в сарафане, очень бросаюсь в глаза, рост очень высокий+ каблуки и короткий сарафан, шла от подруги вечером, два ублюдка чуть не наехали на меня машиной, я отпрыгнула,парень совершенно незнакомый сделал этим ублюдкам замечание, на вопрос зачем ты это сделал-последовал ответ "мырта"....я это к тому,что даже за девушкой могут зайти в блок и напугать вот так, мырта....

Нафа, вообще мой вам свет, когда заходите в блок, не говорите по телефону, это излишне привлекает внимание, пожалуйста не обижайтесь,я не хотела вас обидеть, прoсто наверное я излишне бдительна и осторожна.[/quote]

всё ок, не надо извинятся, просто раз на раз не приходится...что поделать...

п.с. в ту минуту, мозг автоматически обдумывал все варианты его действий, и я сама про себя подумала,что Ай Аллах, пускай он меня лучше убъёт, чем пальцем тронет.... :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Надо с ножом ходить... кастрировать таких гадов!!! Сволочи!!! :angry:
И вообще, не заходить в блок, если сзади идет незнакомец, а прождать, пока он пройдет или же позвонить домашним, чтобы встретили!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masanya' post='3874436' date='Nov 20 2008, 13:31 ']Гады все!!!!
Девченки, вы так и не написали где можно купить газовый балончик? :unsure:[/quote]

Как выяснилось их без разрешения теперь не продают :( так что либо покупать разрешения на ношение (прям пистолет как будто :)), а оно вроде недешевое, либо просто с дихлофосом ходить :)

В общем, девочки, о нас никто не позботиться, кроме нас самих :(

Link to comment
Share on other sites

Лучшая и более безопасная альтернатива газовому баллончику - дезодорант.

Я недавно передачу смотрела, где про самооборону рассказывали, так вот, газовые баллончики быстро конвектируют с воздухом в радиусе на 5 метров, так что велика вероятность, что вы сами себте тоже навредите им.

А вообще, идеальный вариант, выходите из дома, с работы и т.д., вешайте на шею свисток. Эффект неожиданности лучше любого ножа действует :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3875736' date='Nov 20 2008, 16:19 ']А вообще, идеальный вариант, выходите из дома, с работы и т.д., вешайте на шею свисток. Эффект неожиданности лучше любого ножа действует :)[/quote]
:)
оригинально, а вечером,когда возвращаешся летом, еще светло, а у меня на шее эта соска-свисток болтается)))
в темноте еще как-то можно из сумочки достать, повесить....
ЗЫ. только не говорите, что когда светло, не нападают... сколько было случаев :(

Link to comment
Share on other sites

Безе74, честно говоря, мне все равно, что подумают люди :) Конечно, когда я бываю не одна, хотя бы с подругой, я не вешаю на шею свисток, но если возвращаюсь в одиночестве (слава богу, вечером этого никогда не бывает), то даже днем у меня висит свисточек. Он такой маленький, серебристый, больше даже на кулончик похож

Link to comment
Share on other sites

ужас какой!это еще у нас ситуация куда лучше чем в москве.а там что творится!алкаши и наркоманы у которых мозги сгнили и нет ничего святого.
надо быть осторожным всетаки.уже даже по роже видно человек нормальный или нет.

Link to comment
Share on other sites

А еще можно сигнализацию на себе установить, со светомузыкой :D:) и повесить табличку на грудь "Болею СПИДом!!" :D:)

Только все это будет фигней, если реально урод попадется. Просто вырубит одним ударом и все! Так что лучше, чтобы провожали или встречали!!

Link to comment
Share on other sites

Ладно девочки, давайте расслабимся и посмеемся на эту тему. Кстати тоже вариант....


"С подругой у меня засиделись. Пошла проводить. А на спортивных штанах резинка лопнула, подвязалась, чем попало, проволокой, ночью не видно.
Посадила ее в мотор. Иду домой, а тут двое, рожи бандитские.
- Ну что "кисочка" приплыла? Раздевайся, если жить хочешь. Испугалась, а штаны на проволоке, вожусь с узлом. Один заметил и спрашивает: - Это, что за провода? Ну, думаю, шанс. - Сейчас, - говорю, -узнаешь, "неверный".
Взяла два конца провода, как бы собираясь их соединить и крикнула: - Аллах Акбар.
Не спортсмены.... бежали плохенько, но старании было на Нобелевскую премию"

взято с e-mail, мне прислали :)

Link to comment
Share on other sites

Мой газ.балончег уже состарился, выдохся, а дезодорант шариковый, пойдёт интересно :rolleyes: , как намааажу зассрансса! ))
Что окажется под рукой в неожиданный момент никогда не знаешь, у меня с собой всегла зажигалка спиральная :D , подпалюююю)). Но страшно представить, чем он может быть вооружён, сколько их и как себя поведёт/ут, на сколько сила будет превосходить.. предсказать невозможно, надо держать ухо в остро. Если я возвращаюсь позновато- сначало провожу осмотр на местности, подъезжаю в притык к блоку и не забываю молицца..
Макась, я дико рада что тебя пронесло, а этого недаделанного маньяка уже думаю Бог наказал, моральный *род!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='3879297' date='Nov 21 2008, 10:13 ']Ладно девочки, давайте расслабимся и посмеемся на эту тему. Кстати тоже вариант....
"С подругой у меня засиделись. Пошла проводить. А на спортивных штанах резинка лопнула, подвязалась, чем попало, проволокой, ночью не видно.
Посадила ее в мотор. Иду домой, а тут двое, рожи бандитские.
- Ну что "кисочка" приплыла? Раздевайся, если жить хочешь. Испугалась, а штаны на проволоке, вожусь с узлом. Один заметил и спрашивает: - Это, что за провода? Ну, думаю, шанс. - Сейчас, - говорю, -узнаешь, "неверный".
Взяла два конца провода, как бы собираясь их соединить и крикнула: - Аллах Акбар.
Не спортсмены.... бежали плохенько, но старании было на Нобелевскую премию"

взято с e-mail, мне прислали :)[/quote]

:looool: мне тоже присылали .. история просто супер :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баянистка' post='3879312' date='Nov 21 2008, 10:16 ']Мой газ.балончег уже состарился, выдохся, а дезодорант шариковый, пойдёт интересно :rolleyes: , как намааажу зассрансса! ))
Что окажется под рукой в неожиданный момент никогда не знаешь, у меня с собой всегла зажигалка спиральная :D , подпалюююю)). Но страшно представить, чем он может быть вооружён, сколько их и как себя поведёт/ут, на сколько сила будет превосходить.. предсказать невозможно, надо держать ухо в остро. Если я возвращаюсь позновато- сначало провожу осмотр на местности, подъезжаю в притык к блоку и не забываю молицца..
Макась, я дико рада что тебя пронесло, а этого недаделанного маньяка уже думаю Бог наказал, моральный *род![/quote]

Мать, верное средство ЛОПАТА ОБЫКНОВЕННАЯ - носи всегда и везде с собой :) ни один не подступится! :) На удивленные взгляды людей забей :)

Link to comment
Share on other sites

Меня однажды ограбили... нож к горлу приставили и все золото сняли... А теперь когда поднимаюсь в блоке постоянно ключ держу в руке так, что если кто-то что-то "захочет" - сразу в глаз получит... резко.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнилсо анекдот- забегают грабител в автобус и кричат: -Бум Грабить и Насиловать!!
Смотрят одни старушки
-Нет, Бум только Грабить
Старушки: -Нееет, нееет, давайте как договаариваалися! :D

Так что есть ышчё один вариант- расслабиться и получать удовольствие )))

На счёт ЛОПАТЫ ОБЫКНОВЕННОЙ, тык всё своё ношу с собой: ведра, лопаты, топор (он вечно висит надо мной, кааак закурю...), тяпки, баяян.. :lol: ышчё был нож пирочинный с открывашкой, тож полезная штука. Кста, ведро и остальные аксессуары как советовали выше со свистком повешу на хрудь, на цепошкку, и полезно и красииива и пипеец уни модна :looool: )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Linea' post='3841431' date='Nov 14 2008, 00:51 ']Противно то как! Вы молодец, оперативно сработали.
Девочки, помоему стОит носить ссобой газовые балончики. Слепота на часа 3 обеспечена, а к тому времени пока он карячиться от боли будет, можно и подмогу звать.
Балончики в Баку достать можно.[/quote]

a где иожно достать их не подскажете? в наше время я думаю это необходимая вещь для самообороны

Link to comment
Share on other sites

Я уже писала об этом выше .. вот прочтите еще раз

[quote name='Enchantment' post='3874704' date='Nov 20 2008, 14:06 ']Как выяснилось их без разрешения теперь не продают :( так что либо покупать разрешения на ношение (прям пистолет как будто :)), а оно вроде недешевое, либо просто с дихлофосом ходить :)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

У меня была похожая история. Я живу в новостройке,то есть у нас в здании очень много квартир.Мне было 13-14 лет,но я уже тогда выглядела чуть старше своего возраста.Короче, возвращаюсь я со школы,а внизу возле лифта стоит парень,недавно переехал к нам в здание с сестрой матерью.В руках кулёк с бутылкой то ли вина,то ли шампанского.Ну я привыкла что в здании все свои да и тогда и не думала что такое может произойти.КОроче сажусь в лифт,он за мной.Говорит на какой?ну я сказала. А он тремя этажами ниже живет.Смотрю нажал мой этаж.Уже че то насторожилась.....короче едем и тут он ко мне подходит и пытается руки свои распустить.А от него прёт угарный запах спиртного...короче я растерялась но тут как двинула ему в пах и начала руками колотить и ругать,орать......хорошо к этому моменту подъехала до этажа,вылетела оттуда как пробка.Ужас был.ДОмой пришла все руки тряслись.Жуть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Был кстати со мной похожий случай, в недалекой юнности.

Иду я после школы домой, захожу в подьезд а там между этажами стоит гадкий молодец...анамнюга. Я мимо него прохожу и сигаю ввeрх, он за мной, не догнал... но потом напоролся на спускающуюся маму мою... для справки, мама у меня хрупкая женщина, но не робкого десятка по роду деятельности,скрутила и накостыляла, растоптала морально фактически...

страшно представить, что было бы, еслиб мам не спустилась....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3880615' date='Nov 21 2008, 13:15 ']Так неинтересно! Ни у кого нет истории с хэппи-эндом? :)[/quote]

Это какие? Когда жертва и маньяк влюбились в друг друга с первого взгляда и жили долго и счастливо?))))

Link to comment
Share on other sites

Истории со счастливым концом? Мило. А как это?
ВОт у меня например,те кто приставал больше не пристают.Это считается счастливым концом? :rolleyes: Или это не из той серии? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...