Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последняя просьба матери перед смертью


Recommended Posts

13 часа назад, Позиция Инкогнито сказал:

Вы это серьезно)))) Дома престарелых переполнены стариками.

Да, к сожалению, это так. Плохие времена настали. Порой старики не вписываются в красивую и роскошную жизнь своих детей, вот они и избавляются от них любым благовидным предлогом.

Link to comment
Share on other sites

помню как то ездили с форумчанами в дом пристарелых.

 там столько брошеных пожилых, больных родителей чьи дети поразьежались по Канадам и Америкам и просто забыли их. 

это очень печально... нет слов. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, фивуд сказал:

Брат  две сестры и пожилая мать. У кого она должна жить ? Кто должен ухаживать за ней ?

У меня есть знакомая там 3 сестры. В свое время мама купила двум старшим по квартире, а младшей дала небольшую сумму денег и крутись как хочешь. Что-же в итоге сейчас. Мама, которой уже около 80 лет, живет в съемной квартире у той самой младшей дочери и она смотрит за ней. Двум остальным просто нет до нее времени. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zuka сказал:

Когда она открыла глаза после операции, то увидела симпатичного врача, который улыбался, смотря на нее сверху вниз! Она хотела поблагодарить его, но не могла говорить. Ее лицо начало синеть, она подняла руку, пытаясь ему что-то сказать, но в конце концов умерла! Врач был в шоке и пытался выяснить, что пошло не так, когда он обернулся, то увидел Артура, который работал уборщиком в поликлинике, и он выключил кислородное оборудование, чтобы подключить свой пылесос.
 

У автора видать не хватило фантазии где больница, где поликлиника:thinking:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ulviyya Askerova сказал:

Yaxsi ogul vermez anani yad kisinin evine,gizlarda heftede iki gun de osa eger yaxindilarsa gelib deymelidiler cimizdirmeye,gucu catan bazarlig etmelidiler menim dusuncem

Не в каждой  семье мужчина главный. В даннои ситуации невестка настаивает что должны смотреть за мамои дочери.

я  считаю что как Вы сказали. если жив сын то она должна быть с сыном. я например если не дай бог такое случилось бы у меня ушел бы  с матерью на квартиру,  но не переслал бы ее к сестре которая живет в чужой семье.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Curry сказал:

Маштага .Зрелище не для слабонервных  ...Отделение ГЕРАНТОЛОГИИ 

Чтобы реально больного человека поместить на пожизненно в это заведение берут деньги немалую сумму вначале и ежемесячно пенсия этих старичков в лучшем случае. Прошли времена Союза когда пожизненно и бесплатно там пребывали пациенты. Согласна с Вами, это место - ад. И работа там не из легких. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Мальвина сказал:

У меня есть знакомая там 3 сестры. В свое время мама купила двум старшим по квартире, а младшей дала небольшую сумму денег и крутись как хочешь. Что-же в итоге сейчас. Мама, которой уже около 80 лет, живет в съемной квартире у той самой младшей дочери и она смотрит за ней. Двум остальным просто нет до нее времени. 

Ну так всегда и бывает,ребёнок ,которому меньше всего сделали и меньше уделяли времени из кожи вон лезет,чтобы доказать родителю,что он не плохой и тоже заслуживает любви и внимания.А те,для которых родители все делают так и выростают  иждевенцами,да ещё язык три метра имеют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, фивуд сказал:

Не в каждой  семье мужчина главный. В даннои ситуации невестка настаивает что должны смотреть за мамои дочери.

я  считаю что как Вы сказали. если жив сын то она должна быть с сыном. я например если не дай бог такое случилось бы у меня ушел бы  с матерью на квартиру,  но не переслал бы ее к сестре которая живет в чужой семье.

Sual ele verildi ki,gardas ve iki baci,yegin sagdilar hamisi,menim anam tek galir 70 yasi var bize gelir gonag 2 gunluk hiss edirem ki,cekinir rahat olammir bunun eyag yolusu var, soyunmag istiyir rahat,utanir gardasim gildede galmir gelini xoslamir,amma yaxsidi ozu ozunu idare edir bizde hamimiz gedirik bazarligidi,cimmeyidi paltarlarini gedib yuyurug,duzdu Allah elemesin ozunu idare edemmese gardasda yaxin durmasa men ozum getirib baxaram,ozumun saligim el vermese adam tutub baxdiraram oz evimde yoldasimda yaxsi adamdi zenn etmirem ki,nese desin,desede gapinin yolunu bilir hara istiyir gede biler menim anami istemiyen agirlasanda komeye ehtiyac olan vaxda,menide hec istemesin.Ele gardasida silerem,evdi esigdi hamisi ona galib 

Edited by Ulviyya Askerova
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aza* сказал:

Да, к сожалению, это так. Плохие времена настали. Порой старики не вписываются в красивую и роскошную жизнь своих детей, вот они и избавляются от них любым благовидным предлогом.

Если роскошная,то можно купить квартиру и нанять сиделку хорошую,и навещать всем.И все довольны.А если нет такой возможности,да еще невестка не хочет,и зятья тоже не берут в семью-вот  это страшно.Сложно решать кто должен,если никто не хочет и все работают и нет отдельной комнаты..А со стороны,для матери проще чтоб дочки смотрели,чем невестка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, фивуд сказал:

дом в котором она прожила 60 лет с сыном снесли , сын с семьёй временно квартиранты, 2 дочери замужем. мать больна. у кого по нашим не писанным законам она должна жить ?

Mirakel опередила меня с ответом, я с ней согласна. если есть сын, конечно же с сыном, а дочки должны часто навещать и оказывать посильную помощь. она ведь для них всех мать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю это со временем человек осознает ценнейшую роль родителей в своей жизни, главное чтоб это время пришло не поздно..по себе скажу, вижу как родители стали пожилыми, и думаешь как мало мы сделали для них..старайтесь по чаще их обнимать, целовать, проводить с ними время, цените каждое мгновение с ними, благодарите за все. Потом будет поздно..Аллах хамынын валидейнлерини горусун!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 2017-6-29 at 4:11 PM, porridge said:

Любящий сын никогда не отдаст родителей в дом престарелых.

 

Потише, сейчас ворвутся "теплопопые" и докажут, что самое главное, чтобы собственная задница была в тепле.  Или же скопируют Вам  картинку с "palm on face", а то и трёхкратное.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Schnorkel сказал:

Потише, сейчас ворвутся "теплопопые" и докажут, что самое главное, чтобы собственная задница была в тепле.  Или же скопируют Вам  картинку с "palm on face", а то и трёхкратное.

Самое главное это чтобы собственная задница была в тепле

Picard-Facepalm.thumb.jpg.34d1a0d1532836953219cbff4d70f683.jpg

62920142008105.thumb.jpg.0de3b0c8e9909aa3d4fd72995ff6e809.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ulviyya Askerova сказал:

Sual ele verildi ki,gardas ve iki baci,yegin sagdilar hamisi,menim anam tek galir 70 yasi var bize gelir gonag 2 gunluk hiss edirem ki,cekinir rahat olammir bunun eyag yolusu var, soyunmag istiyir rahat,utanir gardasim gildede galmir gelini xoslamir,amma yaxsidi ozu ozunu idare edir bizde hamimiz gedirik bazarligidi,cimmeyidi paltarlarini gedib yuyurug,duzdu Allah elemesin ozunu idare edemmese gardasda yaxin durmasa men ozum getirib baxaram,ozumun saligim el vermese adam tutub baxdiraram oz evimde yoldasimda yaxsi adamdi zenn etmirem ki,nese desin,desede gapinin yolunu bilir hara istiyir gede biler menim anami istemiyen agirlasanda komeye ehtiyac olan vaxda,menide hec istemesin.Ele gardasida silerem,evdi esigdi hamisi ona galib 

Аллах урейиниздже версин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, SSSR said:

Совершенно не задело.

Выдуманный примитив из разряда женских/детских душещипательных историй.

Появился, как и положено на желтом сайте marketium.ru, на котором таких выдумок пруд пруди.

Хотите сказать, таких историй не бывает? Это все выдумки?

 

Я знала одну женщину, работала уборщицей в школе. И там же жила, при наличии двух дочерей устроенных, с семьями и с детьми. Они от нее отказались, и эта женщина жила в коморке в школе, заодно и работала там уборщицей и сторожем. Когда она умерла, никто из детей не пришел забрать ее тело из морга.

Кстати,семья была азербайджанская. Так что и у нас такие истории есть.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pdq сказал:

Я знала одну женщину, работала уборщицей в школе. И там же жила, при наличии двух дочерей устроенных, с семьями и с детьми. Они от нее отказались, и эта женщина жила в коморке в школе, заодно и работала там уборщицей и сторожем. Когда она умерла, никто из детей не пришел забрать ее тело из морга.

Кстати,семья была азербайджанская. Так что и у нас такие истории есть.

Кстати, а при чем тут национальность?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty12345 said:

Кстати, а при чем тут национальность?

Национальность притом. Я хотела подчеркнуть, что эта история произошла именно в Азербайджане, а не где-то в России или заграницей. Тот юзер усомнился , что подобные истории имеют место быть у нас, сославшись на желтый российский вебсайт

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, pdq сказал:

Хотите сказать, таких историй не бывает? Это все выдумки?

 

Я знала одну женщину, работала уборщицей в школе. И там же жила, при наличии двух дочерей устроенных, с семьями и с детьми. Они от нее отказались, и эта женщина жила в коморке в школе, заодно и работала там уборщицей и сторожем. Когда она умерла, никто из детей не пришел забрать ее тело из морга.

Кстати,семья была азербайджанская. Так что и у нас такие истории есть.

Я хочу сказать, что меня такие истории не трогают, и я не собираюсь морализаторствовать.

Каждый родитель получает свое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pdq сказал:

Национальность притом. Я хотела подчеркнуть, что эта история произошла именно в Азербайджане, а не где-то в России или заграницей. Тот юзер усомнился , что подобные истории имеют место быть у нас, сославшись на желтый российский вебсайт

Скорее всего вы его не так поняли))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, pdq сказал:

Хотите сказать, таких историй не бывает? Это все выдумки?

 

59 минут назад, qwerty12345 сказал:

Хорошая тема, посыл... но субъективно.. для школоты))

Как-то так))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Schnorkel сказал:

 

Потише, сейчас ворвутся "теплопопые" и докажут, что самое главное, чтобы собственная задница была в тепле.  Или же скопируют Вам  картинку с "palm on face", а то и трёхкратное.

 

Пусть придут. Они просто не представляют на что мог бы согласиться человек ради еще одной минуты с мамой или папой.... Для того чтобы понять это нужно потерять... Не дай Аллах...

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

 

Искать рай не надо

Пророк Саллаху Алейкум Саллам однажды сказал :Находись у ног своих матерей , ведь там рай . 

Cənnət  anaların ayagları altındadır 

Надо помнить всегда об этом 

И будет вам, нам и всем счастье

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dolce.vita.1 сказал:

Искать рай не надо

Пророк Саллаху Алейкум Саллам однажды сказал :Находись у ног своих матерей , ведь там рай . 

Cənnət  anaların ayagları altındadır 

Надо помнить всегда об этом 

И будет вам, нам и всем счастье

Ну да))

Во Владивостоке 26-летняя женщина выбросила из окна своего новорожденного ребенка, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Приморскому краю.

https://lenta.ru/news/2017/05/15/vladivostok/

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Ну да))

Во Владивостоке 26-летняя женщина выбросила из окна своего новорожденного ребенка, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Приморскому краю.

https://lenta.ru/news/2017/05/15/vladivostok/

 

 

Да  к сожалению бывают и такие . Для них и слов подходящих не найти .

Это невменяемые люди .

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aza* сказал:

Да, к сожалению, это так. Плохие времена настали. Порой старики не вписываются в красивую и роскошную жизнь своих детей, вот они и избавляются от них любым благовидным предлогом.

Какие такие времена, о чем Вы ? Всегда во все времена в стране были и есть дома малюток. детские дома и дома престарелых. Ни чего не меняется.  А времена обычные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

История прочитанная на сайте...

может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень наболевшая тема касательно престарелых родителей

+1-1
Очень наболело на душе и я решила написать. Может, кто подскажет советом... Только очень прошу не критиковать за отношение к пожилым родителям, так как это никому не нужно и уже ничем не поможет... Напишу, наверное, много, поэтому заранее прошу извинить и большое спасибо за то, что Вы это прочитаете...
Итак, когда я была маленькая, у нас была дружная, веселая семья: мама, папа, я (мне сейчас 24 года). И хотя мы и жили в подмосковье в ужасных условиях коммуналки, но в семье стояла теплая атмосфера любви. Когда мне исполнилось 11 лет, о чудо, мы получили 2-комнатную квартиру в Москве. Счастью не было предела. И это счастье, как потом я поняла, омрачилось одним ужасным фактом в биографии нашей семьи. К нам приехала бабушка на постоянное место жительства из далекого Казахстана, где она прожила всю жизнь. Это получилось из-за того, что папа был младшим сыном в семье и его мать так воспитала, что он должен жить с матерью. Но так как долгое время жилья у нас не было, взять ее к себе не могли. Так как мама очень любила папу, то не смогла ему отказать, да и не хотела, просто по молодости не понимала всех последствий, совсем позабыв, что во время бабушкиных краткосрочных приездов у родителей всегда портились отношения. И вот бабушка переехала к нам в 89 году. Прежде она жила в семье среднего сына, и они уже были в разводе (после ее отъезда они до сих пор живут вместе).Боже мой, прямо накатываются слезы. Начались огромные проблемы, по большей части для мамы (я еще была маленькая). Бабушка всю жизнь была хозяйкой, не очень воспитанная, и любит везде вмешиваться. Она могла до 12 ночи сидеть в комнате у родителей, когда они уже засыпали! и смотреть телевизор. Маму поучала, к тому же из-за невоспитанности она плохо следила за своей гигиеной (например, могла оставлять тряпки для подмывания рядом с полотенцем для лица). Но мама покорно терпела, иногда входя в депрессии. Потом оказалось, что мама беременна, так бабушка наотрез сказала, чтобы делала аборт, ей тут дети не нужны. Мама плакала, папа хоть и с очень сильным характером (это правда!)всегда на стороне своей мамы.До этого у мамы 3 раза были выкидыши и они с папой и со мной очень хотели маленького. В конце концов папа позвонил в больницу и накануне операции отозвал ее оттуда. Через несколько месяцев у меня родилась сестра. Ей сейчас 10 лет. Последние 2 года бабушка становится совсем дряхлой и впадает в маразм, но при этом издевается вволю над родителями. Мама уже несколько лет с ней не разговаривает вообще, сестра ее ненавидит, хотя очень добрый ребенок. Папа весь замученный, но все равно на стороне 82 летней бабушки. Сейчас объясню, как происходят мучения. Она за собой не следит, не моется по году, запах соответствующий. Ночью ходит как слон, всем гремя, по 10-20 раз в туалет и обратно. В результате у родителей стойкая бессонница. В полумаразматическом виде пытается везде суваться, ломает многие вещи (недавно сломала радоителефон и покушалась на чайник). Никто с ней не общается,кроме папы (2 слова в день), телевизор не смотрит, книги не читает, днем спит, утром вперед всех лезет в туалет, когда все уходят на работу, а ночью гуляет по квартире. Раньше папа 2 года жил с бабушкой в комнате, но она его довела до ужасного состояния, что сам на себя был не похож (болел, осунулся, ночами не спал), потом перетащили кровать во вторую комнату, и бабушка осталась одна в 13 м., а родители с сестрой в 17 м. Но любое терпение заканчивается, и, похоже, у мамы оно закончилось. она постоянно плачет,все время выговаривает папе, что мол зачем привез бабушку, испортил ей всю жизнь. А он только и может, что отвечать, что ничего не изменишь, не выгонять же ее. Он категорически против домов престарелых, хотя мама уже до этого дозрела, а раньше была против.
И вот в последний скандал они решили, что папа уйдет жить с бабушкой отдельно.
В общем ужас. Я живу отдельно с мужем, очень переживаю за папу, маму и сестру, вспоминая наше счастливое прошлое, которое испортила бабушка. Папу она там доведет не знаю до чего, а ведь у него ответственная руководящая работа, сестра очень привязана к папе. Да и я привыкла приходить к ним в гости к троим. С бабушкой я тоже не общаюсь. 
Но ситуация какая-то безвыходная:-(((
Может, кто знает, есть ли дома престарелых, частные, платные, чтобы за ней там хорошо смотрели, кормили, да и общение хоть какое-то у нее бы было. Может, папа согласился бы на такой дом. Но в интернете ничего подобного я не смогла найти. Я так хочу сохранить семью, они самые близкие мне люди, я их всех очень люблю. Может кто сталкивался с такими ситуациями? Что делать???!!!
Большое спасибо Всем за то, что выслушали!
08.01.2002 19:29:18, Катринка_с

39 комментариев

 

 

Link to comment
Share on other sites

Моя свекровь живет в Америке . Ей дали двухкомнатрную квартиру в социальном доме.Первый этаж холл с камином, роялем. Спортивный зал с тренажерами, бассейн. Утром завтрак за счет государства. А потом за ними приезжает автобус и всех стариков отвозят в дом пристарелых.В шутку они называют его яслями. Там они находятся до двух часов дня. До обеда проходят всякие общественные мероприятия: гимнастика, танцы, хор, массаж пробежка по тропинкам и т.д. Потом обед. Отмечают дни рождения, все праздники.Потом их автобус так же привозитобратно домой. Наступает тихий час.К пяти вечера они спускаются холл и до ночного сна развлекаются. Не жизнь , а малина. Пенсия у свекрови не тратится.  А дети и внуки созваниваются, приезжают. Старики не чувствуют себя брошенными, а молодое поколение не считается предателями.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Özüm küçədə yaşayaram, amma valideynlərimi qocalar evinə qoymaram. Bir neçə il əvvəl xaricdəki ən yaxşı universitetlərdən birinə magistraturaya qəbul olan zaman oranın çox yüksək olan təhsil haqqını ödəyə bilmədiyimiz üçün valideynlərim yaşadığımız evi satıb mənim təhsil haqqımı ödəməyi təklif etdilər. Amma mən qətiyyən razı olmadım. Valideynlərimin bu yaşında onların həyatını çətinləşdirməklə öz gözəl gələcəyimi qurmaq istəmədim. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2017 в 16:47, Sitandra786 сказал:

Бывала несколько раз в домах престарелых с диспутовскими ребятами ... иногда так обидно за некоторых из них....Всего увиденного там не опишешь...старики плакали от обиды...кто то плакал просил лекарства от головы, но нам не разрешают оставлять какие либо медикаменты..

В последней поездке я испытала что то вроде шока... мне и еще одной девочке нужно было отдать в комнату с 2 старушками пакетики, которые мы им собрали.. одна из них плакала как маленький ребёнок и просила одеяло, ей было холодно. Подошла к женщинам работающим там, и попросила одеяло, сказали - не положено, нету и тд... Огромное человеческое спасибо организаторам этих поездок - Розовой пантере и Найтвишмену!!! Аля нашла женщину у которой были ключи от склада с одеждой и выпросила у них теплый свитер. Когда принесли свитер , та  была безумна рада, причитала, говорила молитвы.. потом мне уже сказали что она помешалась , ждала много лет своих детей ,а те не приходили ...

 

Дай Бог вам здоровья и низкий поклон вашим Родителям,которые вас вырастили и воспитали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2017 в 18:29, bezimeni22 сказал:

 

Если они никак не могут решить, кто ДОЛЖЕН, то в доме престарелых ей будет лучше.

 

 

не будет...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qwerty12345 said:

Ну да))

Во Владивостоке 26-летняя женщина выбросила из окна своего новорожденного ребенка, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Приморскому краю.

https://lenta.ru/news/2017/05/15/vladivostok/

 А почему вы крайности берете? ни кто не отрицает факт, что есть родители которые просто привели детей на свет...И вообще мы не выбираем их, и думаю не имеем права за что то порицать их.

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2017 в 17:56, Mirakel сказал:

Знакомая родителей в свое время переехала в Германию. Сейчас в силу возрастной недееспособности она в доме престарелых там. У нее нет детей. Пошла туда она по собственной воле. Но хочу сказать, что на западе к этому относятся по другому. Там целая команда в 3 смены подчас не может осилить капризы и недомогания пациентки с диагнозом Альцгеймера. Когда в сетях нашла бывшую учительницу в Израиле на фото в доме престарелых - было не по себе. У нее там дочь, внуки. От фото веяло такой тоской. Вообще старость не радость. Это был день ее рождения и пришли еще 2 другие бывшие училки. А дочка, одноклассница недавно приезжала в Баку, встречалась с однокласниками и к пребыванию мамы там относится трезво и философски . 

Нелегкая это тема, неоднозначная, разные обстоятельства, судбы. Поколение которое занималось жертвоприношением себя уходит. 

Именно. Не могу Вам + поставить.

Мы когда были в Израиле,  гид, которая нас сопровождала во время всей поездке, показала сперва одно здание, через определенное время другое. Оба здания были домами для престарелых. Один для богатых старичков. другой для среднего класса. Плата за второй озвучилась в несколько тыс. долларо ежемесячно. Когда мы рассказали, что у нас это не приемлемо и не каждый решиться сдать своих родителей в дом для престарелых, у нее глаза округлились  Удивилась и спросила, мол пожилым не скучно находиться у себя в доме. Хочу сказать , что культура разная, и по разному относятся к одному и тому же факту. Там у них все условия, массаж, разные настольные и подвижные игры и т.д.  Курортно -санаторные условия, уход, развлечения.  У нас тот факт, что пожилой человек будет жить в доме для престарелых выходит как оскорбительно принижающее, вызывающее чувство сочувствия .Поэтому, наверное, ваша подруга подходит к этому вопросу философски. У нас же человек, сданный в дом престарелых   уже  от одного эттого слова  получает страшный психологический удар.

Link to comment
Share on other sites

On ‎6‎/‎29‎/‎2017 at 4:08 PM, uncle Y said:

1498713830_e4da3b7fbbce2345d7772b0674a318d565.jpg

Последняя просьба матери перед смертью огорошила ее сына. Печально, но многих ждет то же…

 

Наши родители заслуживают самого лучшего к себе отношения!

почаще повторяйте себе это!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Iyerrush сказал:

 А почему вы крайности берете? ни кто не отрицает факт, что есть родители которые просто привели детей на свет...И вообще мы не выбираем их, и думаю не имеем права за что то порицать их.

Чтобы отрезвить людей))

Link to comment
Share on other sites

Интернет полон такими душещипательными историями. Вообще в Азербайджане редко кто сдаёт родителей в дом престарелых. Лично я о таком не слыхал. 

Наказание без вины не бывает (с).

Никого не виню и не осуждаю, у каждого своя жизнь, свой путь который он выбрал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tornado сказал:

Интернет полон такими душещипательными историями. Вообще в Азербайджане редко кто сдаёт родителей в дом престарелых. Лично я о таком не слыхал. 

Был бы нормальный дом))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...