Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 84


Recommended Posts

1 минуту назад, Filex сказал:

Да, помню, вы писали. И вчера в аукционе заявок было больше и почти все раскупили.

Просто у нас безнал. и нал., отдельно жили. Видимо помирились.

 

 

Нее, связь есть. Когда безнал становиться очень востребованным, нал подтягивается

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Filex сказал:

Япы творит "чудеса": покупка 1,6980.

 

Нурлан мне не простит ))

Я сказал ему не будет до конца недели выше 1.6965.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Томас Джордан обсудил с Эльманом Рустамовым в Баку перспективы развития сотрудничества

118316.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял председателя Национального банка Швейцарии Томаса Джордана.

Как сказано в сообщении ЦБА, Эльман Рустамов в ходе встречи рассказал об экономических реформах проводимых в стране.

«Также Эльман Рустамов рассказал о роли ЦБА в этом процессе, проводимой последние года монетарно-курсовой политике, полученных результатах, монетарных реформах в соответствии с новыми вызовами и исследовательском потенциале банка», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что Томас Джордан отметил успешность сотрудничества между банками и оказанной азербайджанскому банку технической помощи.

«Также стороны обсудили различные направления для сотрудничества, была проведена презентация теоретических и практических знаний швейцарского банка в сфере дизайна денежной политики на фоне политических и экономических изменений на глобальном и региональной уровне», - сказано в сообщении.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские таможенники пресекли попытку уклонения от уплаты в госбюджет $1053684.61

 

Баку, Fineko/abc.az. Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана пресек попытки снижения таможенной стоимости декларированных товаров со стороны участников внешней экономической деятельности.

Как сказано в сообщении ГТК, всего выявлен 31 такой факт.

«Нарушители пытались уклониться от уплаты таможенных пошлин и налогов на общую сумму $1053684.61», - сказано в сообщении.

 

ssssr.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Нурлан мне не простит ))

Я сказал ему не будет до конца недели выше 1.6965.

 

Я вообще "сильно" проиграл. Вчера менял 200 долл. в Япы по 1,6965, а то ещё 3-х копеечников ещё 10 штук прибавилось бы у меня.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Филекс, вы же в теме, я еще пару дне назад об этом говорил, что курс будет расти, потому что увеличилось количество заявок на аукционе и объемы продаж.

 

Хайнз сендже бу галхма МБ гореди? дунен охудум ки, несе уреклери истейен кими хелл елейиблер борджу истигразла гайтарсынлар. Белке аукциона гириб МБ она горе галхыр 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nurlan İsgenderli сказал:

Хайнз сендже бу галхма МБ гореди? дунен охудум ки, несе уреклери истейен кими хелл елейиблер борджу истигразла гайтарсынлар. Белке аукциона гириб МБ она горе галхыр 

 

Yox qardaş, sadəcə dollara tələbat artıb özüdə surətlə.

Dünən demık olar ki 35 million satılıb 14 müxtəlif banklara.

 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджане утверждена Государственная программа развития хлопководства

118312.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил Государственную программу развития хлопководства на 2017-2022 годы.

Согласно распоряжению министерствам финансов и экономики поручено обеспечить ежегодно в Государственной инвестиционной программе средства на финансирование мероприятий в рамках госпрограммы.

Министерству сельского хозяйства поручено координировать мероприятия предусмотренные в госпрограмме совместно с министерством экономики и информировать президента Азербайджана о ходе реализации программы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Filex сказал:

Я вообще "сильно" проиграл. Вчера менял 200 долл. в Япы по 1,6965, а то ещё 3-х копеечников ещё 10 штук прибавилось бы у меня.

Сколько проиграли?Тяжело считать...

Edited by Reight™
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Reight™ сказал:

Сколько проиграли?Тяжело считать...

С утра не могу придти в себя. Никому не желаю подобного...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

кажется доллар начинает расти....спрос увеличивается...знакомые хотят поставить депозит ...demir bank и bank of baku не взяли...к чему бы это?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unspoken сказал:

кажется доллар начинает расти....спрос увеличивается...знакомые хотят поставить депозит ...demir bank и bank of baku не взяли...к чему бы это?

 

Они уже месяц как не принимают депозиты.

Не знаю к чему. Поживем -увидим.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə növbəti depozit hərracı keçiriləcək.

 

“Marja” xəbər verir ki, hərrac ilə 100 milyon manat cəlb edilməsi planlaşdırılır.

 

Müddət 14 gün, faiz dərəcəsi: 10,01% – 14,99% müəəyən olunub.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının keçirilməsi barədə

Hərracın tarixi: 17 iyul 2017-ci il;

Hərracın keçirilmə vaxtı: 11:00-11:15;

Platforma: Blumberq ticarət sistemi;

Hərracla bağlı məlumatın platformada göndərilmə vaxtı: 10:00;

Hərracın forması: hibrid hərrac;

Məbləğ: 100 000 000 (yüz milyon) manat;

Müddət: 14 gün;

Faiz dərəcəsi: 10,01% – 14,99%;

https://www.cbar.az/releases/2017/07/14/on-cba-deposit-auction-on-attraction-of-fundsxc/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане утверждена Государственная программа развития хлопководства

118312.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил Государственную программу развития хлопководства на 2017-2022 годы.

Согласно распоряжению министерствам финансов и экономики поручено обеспечить ежегодно в Государственной инвестиционной программе средства на финансирование мероприятий в рамках госпрограммы.

Министерству сельского хозяйства поручено координировать мероприятия предусмотренные в госпрограмме совместно с министерством экономики и информировать президента Азербайджана о ходе реализации программы.

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

 

Они уже месяц как не принимают депозиты.

Не знаю к чему. Поживем -увидим.

Да вы что? Оба из них?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял председателя Национального банка Швейцарии Томаса Джордана.

Всё, теперь в обменниках и франки будут везде тоже?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане общий объем просроченных кредитов на 1 июня 2017 года составил 1 739,8 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Центробанк Азербайджана (ЦБА), объем проблемных кредитов в месячном сравнении увеличился на 145,8 млн манатов или 9,15%, в годовом исчислении - на 225,6 млн манатов или 14,90%.

Отметим, что на 1 июня доля проблемных кредитов в общем кредитном портфеле достигла 11,76%. Это отношение месяцем ранее составило 10,32%, в аналогичном периоде прошлого года - 8,32%.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

dollara tələbat artıb özüdə surətlə

Это следствие. Вопрос что является причиной сюрятлинского роста спроса.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Unspoken сказал:

кажется доллар начинает расти....спрос увеличивается...знакомые хотят поставить депозит ...demir bank и bank of baku не взяли...к чему бы это?

 

Им Палата запретила принимать депозиты. Палате не нравится их финансовое положение. Но за ББ я бы не беспокоился. С Демиром же не так все ясно.

В ББ возможно идет борьба между акционерами. Гилан отжимает паи у других, пользуясь ситуацией. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Slider сказал:

Это следствие. Вопрос что является причиной сюрятлинского роста спроса.

 

За себя скажу что полностью разочаровался и устал искать какую либо экономическую логику в движении курса.

На автопилоте посматриваю на торговый баланс там, цену на нефть, денежную массу, резервы и так далее. Но это скорее как "держать себя в форме". 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Это следствие. Вопрос что является причиной сюрятлинского роста спроса.

Магомет увидев, что гора не идёт к нему, он сам начал идти к нему, с разрешения "сверху".

Видимо, уличный курс устаканиться около официального: 1,7000--1,7050, в особо нуждающихся банках: 1,69..--1,71...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Оценщик said:

 

За себя скажу что полностью разочаровался и устал искать какую либо экономическую логику в движении курса.

На автопилоте посматриваю на торговый баланс там, цену на нефть, денежную массу, резервы и так далее. Но это скорее как "держать себя в форме". 

Так далеко не вся информация и все данные нам известны. Как я говорил - всё подчиняется экономическим законам, но перечисленное Вами - далеко не все факторы, принимающие в них участие у нас) Даже "искусственное" установление курса преследует какую то цель, имеет какие то причины, а вот они, в свою очередь, так или иначе тоже связаны с экономикой. Но мы о них можем не знать и не узнать точно.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Filex said:

Магомет увидев, что гора не идёт к нему, он сам начал идти к нему, с разрешения "сверху".

Опять же, вопрос зачем это нужно? Решили немного оживить замершую из за сжимания денег экономику так как дальше ее замерзшей держать чревато последствиями?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

Опять же, вопрос зачем это нужно? Решили немного оживить замершую из за сжимания денег экономику так как дальше ее замерзшей держать чревато последствиями?

Может хотят, чтобы уличный курс был вокруг официального, как в нормальных странах. А то со стороны выглядит слишком искусственно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

это было ожидаемо и мы здесь уже про это писали. ЦБ снижал ставку и обьемы на манатном аукционе и увеличивал манатную массу не просто так. Они корректируют уличный курс и приближают его к официальному. Возможно решение по Межбанку тоже сыграло свою роль и теперь когда вопрос реструктуризации их долгов уже разрешился, наверное, ЦБ уже не нужен уличный курс ниже официального. Да и зачем ему переплачивать проценты на манатном аукционе потому и корректируют. Я не думаю что официальный курс изменится

Edited by S S S
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Filex said:

Может хотят, чтобы уличный курс был вокруг официального, как в нормальных странах. А то со стороны выглядит слишком искусственно.

Возможно. Но так было бы, если б официальный снизили до уличного. А тут, если верить данным, именно что у самих банков "вдруг" появился спрос, "доллар надама нашальника, ошенна надама!". Полмесяца или больше кроме 1-2 банков на аукционе никто доллары не покупал, довольствовались улицей и межбанковскими, а тут вдруг больше десятка банков вернулись на аукцион и раскупают. Вот и интересно - зачем им вдруг понадобилось столько баксов, что улица с межбанковскими торгами этот спрос уже не удовлетворяют.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу по депозитам в грузинских банках. Какие проценты, процедура итд? Еще интересует Сбербанк России. В докризисное время вроде около 10% в валюте давали. Как сейчас? Имеют ли право наши граждане открывать вклады на свое имя? Фикрет Мамедов на свой странице в фейсе описал ублюдочное поведение азала по отжиму клиентов у других туркомпаний. Имею друзей в этой сфере подтверждают что парочка компаний ( надеюсь ясно каких) всячески пытаются захапать побольше. Это так для любителей сказок что монополий больше нет)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лесник сказал:

Присоединяюсь к вопросу по депозитам в грузинских банках. Какие проценты, процедура итд? Еще интересует Сбербанк России. В докризисное время вроде около 10% в валюте давали. Как сейчас? Имеют ли право наши граждане открывать вклады на свое имя? Фикрет Мамедов на свой странице в фейсе описал ублюдочное поведение азала по отжиму клиентов у других туркомпаний. Имею друзей в этой сфере подтверждают что парочка компаний ( надеюсь ясно каких) всячески пытаются захапать побольше. Это так для любителей сказок что монополий больше нет)))

Какой процент на данный момент в сбербанке не знаю,но в прошлом году сама обращалась и мне как не гражданину России ,можно было и пластиковую карту выдать и вклад открыть

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Лесник сказал:

Присоединяюсь к вопросу по депозитам в грузинских банках. Какие проценты, процедура итд? Еще интересует Сбербанк России. В докризисное время вроде около 10% в валюте давали. Как сейчас? Имеют ли право наши граждане открывать вклады на свое имя? Фикрет Мамедов на свой странице в фейсе описал ублюдочное поведение азала по отжиму клиентов у других туркомпаний. Имею друзей в этой сфере подтверждают что парочка компаний ( надеюсь ясно каких) всячески пытаются захапать побольше. Это так для любителей сказок что монополий больше нет)))

Сорри за оффтоп Беркана...

Вот про депозиты сбербанка

http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Сорри за оффтоп Беркана...

Вот про депозиты сбербанка

http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits

Спасибо. Судя по этому там проценты по депозитам тоже в разы обвалились.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лесник сказал:

Спасибо. Судя по этому там проценты по депозитам тоже в разы обвалились.

Не за что!

Точно...У нас получше проценты...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...