Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - 16


Recommended Posts

18 минут назад, kukolkaa сказал:


Упрощенный налог на обналичивание платит банк а не сахибкар.

https://ru.sputnik.az/economy/20170329/409568177/azerbaijan-nalogoviye-viplati-predprinimateli.html

http://reklamazapreshena.tut/news/123647171

Edited by PlatinumBest
Link to comment
Share on other sites

 

я сам также являюсь сахибкаром) плачу 1 % упрощенку и 1% банку))

 

Да вспомнила, нашла, они заставляют платить 2 раза налог от одной и той же суммы. Бред какой то. И Банки платят и производящие обналичку налогоплательщики. Сам этот закон противоречит налоговому кодексу о том, что от одной суммы 2 раза платить налог нельзя. Или я че то путаю??? Кто платит этот налог? Кто выдает отчет за этот налог?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kukolkaa сказал:

Да вспомнила, нашла, они заставляют платить 2 раза налог от одной и той же суммы. Бред какой то. И Банки платят и производящие обналичку налогоплательщики. Сам этот закон противоречит налоговому кодексу о том, что от одной суммы 2 раза платить налог нельзя. Или я че то путаю??? Кто платит этот налог? Кто выдает отчет за этот налог?

я им звонил говорил в 195)) они ихний колл центр при таком вопросе давали Еррор 404)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sylph сказал:

Этого файла в папке ebyn нет почему то.

Должен быть.Файл с желтой шестеренкой.

Посмотрите внимательно.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, PlatinumBest сказал:

я им звонил говорил в 195)) они ихний колл центр при таком вопросе давали Еррор 404)))

 

 

Доброго времени суток.

 

1 % банк, как и было, берет банк за обналичивание себе.

1% -идет в бюджет, Налог на обналичивание... Есть новая форма отчета для банка о снятии наличности, где они расписывают кто и сколько снял со счета и , соответственно, налог.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, kukolkaa сказал:

Да вспомнила, нашла, они заставляют платить 2 раза налог от одной и той же суммы. Бред какой то. И Банки платят и производящие обналичку налогоплательщики. Сам этот закон противоречит налоговому кодексу о том, что от одной суммы 2 раза платить налог нельзя. Или я че то путаю??? Кто платит этот налог? Кто выдает отчет за этот налог?

Вы два раза налог не платите! 1% упрощенный налог и 1% за обналичку, т.е за услугу банка по кассовому обслуживанию. Есть банки где эта ставка 0,8% а есть где даже 0,5% - для крупных (в прошлом гыгы) обналичивальщиков

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Yuliya Kasimova сказал:

 

 

Доброго времени суток.

 

1 % банк, как и было, берет банк за обналичивание себе.

1% -идет в бюджет, Налог на обналичивание... Есть новая форма отчета для банка о снятии наличности, где они расписывают кто и сколько снял со счета и , соответственно, налог.

да нет) это понятно) я им задавал вопрос почему сумма должна дважды облагаться налогом, если я уже оплачиваю упрощенный налог) ведь вроде бы у нас нет двойного налогообложения)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

да нет) это понятно) я им задавал вопрос почему сумма должна дважды облагаться налогом, если я уже оплачиваю упрощенный налог) ведь вроде бы у нас нет двойного налогообложения)

аполитично рассуждаешь клянус чесный слова! )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

да нет) это понятно) я им задавал вопрос почему сумма должна дважды облагаться налогом, если я уже оплачиваю упрощенный налог) ведь вроде бы у нас нет двойного налогообложения)

 

)))))))))))))))))))))))))))  Первый раз - на доход платите....второй раз - на расход ))))))))))))))))))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zaur-k сказал:

Должен быть.Файл с желтой шестеренкой.

Посмотрите внимательно.

 

 

 

Нашла, он тоже не открывается, делает попытку, черный экран и мгновенно закрывается.

Link to comment
Share on other sites

 

)))))))))))))))))))))))))))  Первый раз - на доход платите....второй раз - на расход ))))))))))))))))))))))))))

Ну вот обдираловка этой системы в этом то и есть !!этот налог обязали платить банкам, именно поэтому. Но по сути кечел Хасан, Хасан кечел. Факт то что деньги оплачивает юр или физ лицо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PlatinumBest said:

работаете в банке)и организовали свой бизнес))Аллах хейирини версин)

а нельзя?)) имею ведь право, тем более ухожу в отпуск по уходу за ребеном) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, green_fox91 сказал:

а нельзя?)) имею ведь право, тем более ухожу в отпуск по уходу за ребеном) 

я ж не сказал что нельзя)) тем более пожелал удачи))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kukolkaa said:


Упрощенный налог на обналичивание платит банк а не сахибкар.

платит саибкар, банк не должен платить за то, что вы снимаете деньги со счета

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sylph said:

 

 

Совместимость сделала, все равно не открывается. Может какого-то кодека не хватает? 

BTP-Beyanname Tertibati Proqrami - название файла, его размер 1 кб.

Нажмите на нем правую кнопку.

Найдите и нажмите - edit

до слов java все удалите

сохраните

запустите программу.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DIDI сказал:

Кто сдавал уточненный в ДСМФ? система выбивает, как это сделать?

уже сдала))) вопрос отпал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DIDI сказал:

уже сдала))) вопрос отпал

Пусть все остальные наши проблемы решаются также просто и быстро ))

Edited by June
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gardenia_cruel сказал:

У меня на домашней семерке каждый раз выдает окно как на картинке. На другой семерке окно не выдавалось и после совместимости не открывалось ни в какую. Я поменяла принудительно стиль виндовса на упрощенный и прога стала открываться. Попробуйте - может поможет

схема.JPG

 

 

Спасибо, наконец-то получилось.  Но пришлось обе, две жавы  загружать  и ту что для ХР и для семерки. Только после этого  это окошко появилось. Я птицу поставила в "больше не выводить" и ОК. Теперь открывается.

Link to comment
Share on other sites

 У меня проблема с открытием online kargüzarlıq və e-vhf  именно на фирму. постоянно выдаёт ошибку 4002: Sistemdə xəta baş verdi . Может кто знает ,что делать.? Целый день не могу войти. Вчера плохо ,но заходила.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за вопрос, так как не нашел необходимой мне темы, но думаю, что люди которые есть тут работают с excel и наверное знают решение моего вопроса.

 

Имеется таблица в excel, нашимаю ctrl+ F (поиск) и задаю число, excel находит его, но из за того что таблица большая и в ней много информации, я не сразу нахожу ячейку которую нужно увидеть, приходится задавать поиск еще раз и визуально искать где меркнет выделенная ячейка.

 

Вопрос, можно ли задать такую функцию которая будет выделять цветом ячейку которую excel находит после поиска?

 

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Том Сойер сказал:

Имеется таблица в excel, нашимаю ctrl+ F (поиск) и задаю число, excel находит его, но из за того что таблица большая и в ней много информации, я не сразу нахожу ячейку которую нужно увидеть, приходится задавать поиск еще раз и визуально искать где меркнет выделенная ячейка.

Поиск выдает вам адреса всех ячеек на листе с искомым параметром. Удерживая клавишу контрал отметьте все строки и сразу же на листе жмите на заполнение ячейка цветом. Все найденный ячейки окрасятся

109.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, кешик said:

 У меня проблема с открытием online kargüzarlıq və e-vhf  именно на фирму. постоянно выдаёт ошибку 4002: Sistemdə xəta baş verdi . Может кто знает ,что делать.? Целый день не могу войти. Вчера плохо ,но заходила.

Не советуется нажимать F5, но вчера нажимая и обновляя страницу кое как, с горем пополам, я смог зайти в каргюрзарлыг. Кое как. И скорость интернета тут абсолютно ни при чем. Пытайтесь снова и снова, в конце получится.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Gardenia_cruel said:

Поиск выдает вам адреса всех ячеек на листе с искомым параметром. Удерживая клавишу контрал отметьте все строки и сразу же на листе жмите на заполнение ячейка цветом. Все найденный ячейки окрасятся

109.JPG

 

Спаасибо за ответ, но мне немного другого рода поиск нужен, у меня сумма которую я ищу всего одна в целом списке. И мне нужно чтобы когда нажать на поиск эта сумма выделилась цветом.

Link to comment
Share on other sites

я немного далек от бухгалтерии, поэтому прошу пояснения.

Наша компания А заключает договор с местной компанией Б на поставку оборудования из-за рубежа. Своих средств на приобретение товара у нас, компании А, нет, поэтому мы получаем от Б авансовый платеж - 100 манат + ədv. 100 манат мы конвертируем в доллары и платим поставщику, а ədv планируем оставить на депозитном счету, чтобы оплачивать таможне во время растаможки товара. Товар будет идти больше месяца, потому наш бухгалтер рвет на себе волосы, утверждая, что налоговая заберет у нас ədv c депозитного счета в начала месяца и мы будем вынуждены платить таможенные пошлины с расчетного счета, так как депозитный будет пуст. Верны ли опасения бухгалтера, есть ли возможность отбиться от налоговой?

Бухгалтер предлагает попросить компанию Б перечислить только основную сумму, а ədv оплатить нам по требованию, в момент поступления заказа на таможню.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sulla сказал:

я немного далек от бухгалтерии, поэтому прошу пояснения.

Наша компания А заключает договор с местной компанией Б на поставку оборудования из-за рубежа. Своих средств на приобретение товара у нас, компании А, нет, поэтому мы получаем от Б авансовый платеж - 100 манат + ədv. 100 манат мы конвертируем в доллары и платим поставщику, а ədv планируем оставить на депозитном счету, чтобы оплачивать таможне во время растаможки товара. Товар будет идти больше месяца, потому наш бухгалтер рвет на себе волосы, утверждая, что налоговая заберет у нас ədv c депозитного счета в начала месяца и мы будем вынуждены платить таможенные пошлины с расчетного счета, так как депозитный будет пуст. Верны ли опасения бухгалтера, есть ли возможность отбиться от налоговой?

Бухгалтер предлагает попросить компанию Б перечислить только основную сумму, а ədv оплатить нам по требованию, в момент поступления заказа на таможню.

Заранее спасибо.

 

Если у вас есть задолженность по налогам, то неоплаченная сумма может быть снята с депозитного счета,в остальных случаях деньги на счету останутся. Если есть задолженность - оплатите с расчетного счета заранее. Сумма НДС должна быть перечислена вам в тот же день, что и основная сумма на расчетный счет, иначе компанию Б могут оштрафовать в размере 50% с суммы НДС.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sulla сказал:

я немного далек от бухгалтерии, поэтому прошу пояснения.

Наша компания А заключает договор с местной компанией Б на поставку оборудования из-за рубежа. Своих средств на приобретение товара у нас, компании А, нет, поэтому мы получаем от Б авансовый платеж - 100 манат + ədv. 100 манат мы конвертируем в доллары и платим поставщику, а ədv планируем оставить на депозитном счету, чтобы оплачивать таможне во время растаможки товара. Товар будет идти больше месяца, потому наш бухгалтер рвет на себе волосы, утверждая, что налоговая заберет у нас ədv c депозитного счета в начала месяца и мы будем вынуждены платить таможенные пошлины с расчетного счета, так как депозитный будет пуст. Верны ли опасения бухгалтера, есть ли возможность отбиться от налоговой?

Бухгалтер предлагает попросить компанию Б перечислить только основную сумму, а ədv оплатить нам по требованию, в момент поступления заказа на таможню.

Заранее спасибо.

Ну бухгалтер права по сути - если показать в отчете полученную авансом сумму, то, да, отнимут. Вариант один и он прохляет только, если вы успеете в течении первого месяца получить аванс, а в течении второго оборудование - не показывать начисление сразу, отчет за тот месяц в котором получен аванс сдать пустым 20го поздно вечером ))). На камералку отморозиться - сдать ту же самую пустую декларацию, как уточненную на пятый день после камералки. И возможно еще раз отморозиться на повторную камералку. Телефон на незнакомые номера не брать ))) Получить товар отправить деньги на таможню получить номер декларации и 1го числа следующего месяца ровно в 00-01 сдать сразу уточненный за первый месяц с авансом и за второй месяц с уменьшением по таможенной декларации... Будет чуть-чуть пеня но это лучше чем похоронить весь ндс на шахси вярягя.

Перечислять сумму ндс по требованию незаконно в корне.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Спаасибо за ответ, но мне немного другого рода поиск нужен, у меня сумма которую я ищу всего одна в целом списке. И мне нужно чтобы когда нажать на поиск эта сумма выделилась цветом.

А просто выделить ее цветом при написании формулы, а потом с помощью фильтра найти по цвету не подходит?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Ну бухгалтер права по сути - если показать в отчете полученную авансом сумму, то, да, отнимут. Вариант один и он прохляет только, если вы успеете в течении первого месяца получить аванс, а в течении второго оборудование - не показывать начисление сразу, отчет за тот месяц в котором получен аванс сдать пустым 20го поздно вечером ))). На камералку отморозиться - сдать ту же самую пустую декларацию, как уточненную на пятый день после камералки. И возможно еще раз отморозиться на повторную камералку. Телефон на незнакомые номера не брать ))) Получить товар отправить деньги на таможню получить номер декларации и 1го числа следующего месяца ровно в 00-01 сдать сразу уточненный за первый месяц с авансом и за второй месяц с уменьшением по таможенной декларации... Будет чуть-чуть пеня но это лучше чем похоронить весь ндс на шахси вярягя.

Перечислять сумму ндс по требованию незаконно в корне.

как страшно жить)))))

ей Богу у нас аналогуолмаянский НДС)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

как страшно жить)))))

ей Богу у нас аналогуолмаянский НДС)

у нас аналогуолмаянское отношение к оборотным средствам налогоплательщика )

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Ну бухгалтер права по сути - если показать в отчете полученную авансом сумму, то, да, отнимут. Вариант один и он прохляет только, если вы успеете в течении первого месяца получить аванс, а в течении второго оборудование - не показывать начисление сразу, отчет за тот месяц в котором получен аванс сдать пустым 20го поздно вечером ))). На камералку отморозиться - сдать ту же самую пустую декларацию, как уточненную на пятый день после камералки. И возможно еще раз отморозиться на повторную камералку. Телефон на незнакомые номера не брать ))) Получить товар отправить деньги на таможню получить номер декларации и 1го числа следующего месяца ровно в 00-01 сдать сразу уточненный за первый месяц с авансом и за второй месяц с уменьшением по таможенной декларации... Будет чуть-чуть пеня но это лучше чем похоронить весь ндс на шахси вярягя.

Перечислять сумму ндс по требованию незаконно в корне.

+++

Нужно срочно перевести все это на китайский))))  Чтобы всевидящее око даже прочесть не смогло...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Разочарованная сказал:

Как Вам это удалось, о, Счасливица?! Я уже 2 недели бьюсь, никак не получается 

Я тоже сдала но! не уточненый - отменила старый и сдала исправленный

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Разочарованная сказал:

Как Вам это удалось, о, Счасливица?! Я уже 2 недели бьюсь, никак не получается 

 

Сначала отмечаете как этибарсыз отчет за второй квартал, потом за первый, потом составляете новый отчет с пометкой düzəliş по первому кварталу, затем по второму.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gardenia_cruel сказал:

Я тоже сдала но! не уточненый - отменила старый и сдала исправленный

 

3 минуты назад, Boonbu сказал:

 

Сначала отмечаете как этибарсыз отчет за второй квартал, потом за первый, потом составляете новый отчет с пометкой düzəliş по первому кварталу, затем по второму.

Спасибо! Сейчас попробую. Вчера у меня это не получилось.  И еще таков вопрос, пока не удалила отчеты. В первом квартале так получилось, что мы не подтвердили перечисления в ДСМФ. Если я сейчас удалю отчет за 1 квартал, то будут ли видны перечисления , которые нужно подтвердить или их надо будет вводить самой? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Разочарованная сказал:

 

Спасибо! Сейчас попробую. Вчера у меня это не получилось.  И еще таков вопрос, пока не удалила отчеты. В первом квартале так получилось, что мы не подтвердили перечисления в ДСМФ. Если я сейчас удалю отчет за 1 квартал, то будут ли видны перечисления , которые нужно подтвердить или их надо будет вводить самой? 

 

В разделе ödənişləri əlavə et будут видны все ваши перечисления.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Boonbu сказал:

 

Сначала отмечаете как этибарсыз отчет за второй квартал, потом за первый, потом составляете новый отчет с пометкой düzəliş по первому кварталу, затем по второму.

не пропускает меня система дальше фяалиййят кодов. Отбрасывает назад в Ясас мялуматлары 1 кв 2017(((. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 120 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...