Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 3


Recommended Posts

6 минут назад, Slider сказал:

А все обсуждаемые тут бройлерно-гормонально-генетические страшилки местной птицы - это только к курам относится? Если покупать, например, мясо индюшки или уток-гусей - можно избегать таких опасностей? Или такая проблема со всей фермерской птицей, независимо от того, востребованная ли она или не очень?

Остальная птица-сезонная-на осенне-зимний период.И в таких промышленных объемах не производится..

Корма и к ней относятся..Корма промышленные-с ГМО составляющими..Кукуруза на 80-90% ГМО.Шякяр Йем еще и ГМО сою содержит..некоторые Комбикорма и ГМО пшеницу(((Там где в кормах есть кукуруза-стараюсь для ребенка не брать..

Вот на Диспуте нашла и перепелок  и перепелиные яйца и кур,корм-комбикорм...Все..

В районах знаем,чем кормят-там берем.Курица при готовке-аромат на 3 этажа..Так же и индюшки,утки,гуси..У мужа родственников в районе свой элеватор-не знаю,правильно я назвала это..Они сажают семена пшеницы и арпа советских времен..Сами к праздникам присылают-просить не удобно,так как пару раз заказали-мы пытались деньги давать-обижаются,подарки послать-на все обижаются..Если бы интернет мог передавать вкусы и запахи их продуктов..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, HHA71 сказал:

Даже мясо у мясника с гормонами

эти препараты дошли и до деревень в самой глубинке

+1! Подтверждаю.Нам тоже в Хачмазе сказали-там и барашкам уже колят..Причем не прививки от инфекций..А то что для себя выращивают,на выгуле-чистое..

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 


А вы ещё сомневались?

 

Нет.Я не сомневаюсь,что воруют-не пойму только-гапы гоншу через розетку,другие гапы гоншу через щит на площадке,или кто из соседей сверху..

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 


Ваши показатели расхода электроэнергии меня с ума сводит - я жду поста когда увижу как вы поймали вора а то это никак не лезть в рамки дозволенного.
Все страшные дела делаются по ночам

 

Мы уже думали на 1 этаже камеру маленькую поставить.Просто технически не знаем,как это сделать..

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня обнаружил гусарская картошку мелкая кругловатая - 0,50 манат за кг

Внутри белая?ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?Гусарская настоящая всегда мелковатая..Особенно,если сравнивать с Холланд сорту-огромной.Хотя этот сорт для животных создавался-кормовой..

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, FMS said:


Не обязательно покупать такие дорогие девайсы. Достаточно иметь ампер-клеши что бы сразу определить где появилась нагрузка.

с клещами надо будет держать проводку вскрытой ,чтобы зацепится ими и почти 24 часа в сутки крутиться около этих клещей взяв отгул с работы и попутно вычисляя разницу в энергопотреблении.

имхо если еще повезет таким способом можно будет выявить только очень крупное воровство если нагрузка будет измеряться килловатами.  

да и не факт что вор подключится в тот же день, когда вы начнете работать с клещами.

с логгером же не придется себя в чем то ограничивать.

логгер полезен также тем что поможет выявить неверные показания самого счетчика изза неисправности или манипуляций ишыг пулу )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2017 at 11:12 AM, Qaqosh81 said:

Мне понравился пост про месть ворам с помощью замыкания цепи пусть у них все дома сгорит к чёрту. После этого они сами будут платить за ваш свет

с этим надо быть осторожнее.

у воров может начаться пожар который может спалить и ваш дом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Qaqosh81 said:


А где его взять и сколько стоит?

как уже отметил уважаемый FMS на амазоне. есть также на ибей.

именно эта модель стоит около 175 азн с доставкой.

у этой модели фишка - выход в интернет и логи хранить в облаке . можно с любого места зайти и посмотреть, хотя все заносится в логи. также кажется есть фишка поставить аларм. когда потребление превысит некую величину.

 

есть модели подешевле за 100 и меньше манат. там выхода в интернет нет, можно через юсб к компу подключить.

 

в общем этого добра много.

можно подобрать на вкус и цвет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Астра said:

 

Я привела эту статью,чтобы народ задумался,что если уже в местной прессе,коррумпированной и не свободной,это все пишут-то каковы масштабы проблемы..

Спасибо за развернутый ответ.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Астра said:

Хочу поблагодарить всех,кто отозвался на вопрос о воровстве электроэнергии..В сентябре(до 28 сентября) постоянно почти работал кондиционер,стиралка включалась чаще-но выбило 25 манат..

Я думаю,правда,как-то разово перекидывают ночью в блоке на щите и все..

а разве все счетчики не находятся в защищенном от доступа ящике ?

 

Link to comment
Share on other sites

Мы уже думали на 1 этаже камеру маленькую поставить.Просто технически не знаем,как это сделать..

Камеры беспроводные есть просто тогда нужно повесить плакат что проводится сьемка
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Астра said:

Вопрос прикладной))Так как живоинтересующий...Просто дома-самому не подключить,а на щите никто не разрешит..

подключайте дома. на щите украдут )

для подключения наймите электрика, хотя там подключение бесконтактное и безопасное. имхо не сложнее подключения интернет модема.

на ютубе есть ролики да и руководство наверняка понятное.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, vugel сказал:

а разве все счетчики не находятся в защищенном от доступа ящике ?

 

Нет,к сожалению..Этот щит открыт..А если и закрыт,то его любой может запросто открыть..

Link to comment
Share on other sites

с клещами надо будет держать проводку вскрытой ,чтобы зацепится ими и почти 24 часа в сутки крутиться около этих клещей взяв отгул с работы и попутно вычисляя разницу в энергопотреблении.
имхо если еще повезет таким способом можно будет выявить только очень крупное воровство если нагрузка будет измеряться килловатами.  
да и не факт что вор подключится в тот же день, когда вы начнете работать с клещами.
с логгером же не придется себя в чем то ограничивать.
логгер полезен также тем что поможет выявить неверные показания самого счетчика изза неисправности или манипуляций ишыг пулу )
 

Логгер подключить к счетчику не проблема, проблема в его калибрации. Но идея хорошая, можно выяснить в какое время суток максимальное потребление энергии.
Я и сам думаю установить счетчик для проверки счетчика Азеришыг там где проживаю слишком много вопросов по расходу энергии, а на другой квартире стоит электронный счетчик с GSM card с него можно удаленно контролировать расход. Но код пароль находится только у оператора Азерэнержи
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vugel сказал:

подключайте дома. на щите украдут )

для подключения наймите электрика, хотя там подключение бесконтактное и безопасное. имхо не сложнее подключения интернет модема.

на ютубе есть ролики да и руководство наверняка понятное.

Я не очень разбираюсь в таких моментах-биология,медицина,фармацевтика..Но технические вопросы-увы)))

Вот я взяла этот девайс-как мне его подключить к проводке?К компу,как я поняла,через блютуз?Комп должен быть постоянно включен? И в инете?Можно у нас где-то купить,илитолько заказ?В случае воровства,что он покажет?Конечного потребителя,т.е. вора?Или просто,что был всплеск потребления? В последнем случае,игра не стоит свеч в ншем случае..

А так-очень интересное решение-главное,автономно работающее..

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Астра said:

Я не очень разбираюсь в таких моментах-биология,медицина,фармацевтика..Но технические вопросы-увы)))

Вот я взяла этот девайс-как мне его подключить к проводке?К компу,как я поняла,через блютуз?Комп должен быть постоянно включен? И в инете?Можно у нас где-то купить,илитолько заказ?В случае воровства,что он покажет?Конечного потребителя,т.е. вора?Или просто,что был всплеск потребления? В последнем случае,игра не стоит свеч в ншем случае..

А так-очень интересное решение-главное,автономно работающее..

Напишите в личку, подробно расскажу, работаю в этой сфере) +цены и где можете купить дешего

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, FMS said:


Логгер подключить к счетчику не проблема, проблема в его калибрации....

имхо для обычных замеров точности должно хватить т.к  девайсы продающиеся в европе наверняа прошли соотв. сертификацию.  вряд ли будет ощутимый разброс.

а для калибрации можно в лабараторию того же азеришыга отнести или достать высокоточный измеритель ,паралельно замерить одну и ту же нагрузку и затем учитывать дельту.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, FMS said:


Логгер подключить к счетчику не проблема, проблема в его калибрации. Но идея хорошая, можно выяснить в какое время суток максимальное потребление энергии.
Я и сам думаю установить счетчик для проверки счетчика Азеришыг там где проживаю слишком много вопросов по расходу энергии, а на другой квартире стоит электронный счетчик с GSM card с него можно удаленно контролировать расход. Но код пароль находится только у оператора Азерэнержи

кстати я заметил что почти у всех логгеров есть и трехфазные версии.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Астра said:

Я не очень разбираюсь в таких моментах-биология,медицина,фармацевтика..Но технические вопросы-увы)))

Вот я взяла этот девайс-как мне его подключить к проводке?К компу,как я поняла,через блютуз?Комп должен быть постоянно включен? И в инете?Можно у нас где-то купить,илитолько заказ?В случае воровства,что он покажет?Конечного потребителя,т.е. вора?Или просто,что был всплеск потребления? В последнем случае,игра не стоит свеч в ншем случае..

А так-очень интересное решение-главное,автономно работающее..

нет указать на вора не может. найти вора можно толтко с помощью расследования и изучения всех фактов, также как и обычную кражу.

как я отмечал ранее только комфортно с точностью до минуты определить когда и сколько у вас украли.

 

кстати вот вам еще совет.

можете каждый день в одно и тоже время  записывать или фоткать показания всех счетчиков в блоке.

определить обычную норму потребления всех соседей при условии что воровства у вас не было.

затем по резтатам месяца смотреть если у вас повышенное потребление скажем на 100 квт, а у соседа на 100 меньше ,то он попадает под подозрение.

 

или еще лучше попросить ишыг пулу дать вам данные по показаниям счетчиков соседей за все время начиная с момента когда воровства не было и сравнить с месяцем когда по вашему мнению у вас украли.

все эти замеры и анализы при условии что общая сумма потребления всем блоком не менялась.

 

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2017 в 13:24, FMS сказал:


Сейчас уже поздно ловить воров, надо ждать холодов и подключение радиаторов. Если расход опять увеличиться то проверяйте поздно ночью, отключайте весь свой свет, все потребители тока и проверяйте счетчик, если пишет не по децки то воруют.
Тогда криминальный план "В" вызываете толкового электрика и просите провод вместо НУЛЯ подключиться к 380V. В этом случае коллапс соседям обеспечен. Если подключение вне квартиры то отключаете квартирные автоматы и снова включаете план "В". Минусы этого метода то что кто то из соседей может погибнуть с феном или с плойкой в руках а техника у них начнет гореть синим пламенем.
Если не хотите криминала то когда обнаружите что счетчик "крутит" постучите к предполагаемым ворам, в том случае они сразу отключатся от вашей сети и визуально это отразится на счетчике он перестанет крутить ( кто то должен караулить у счетчика), тогда считайте дело сделано и вор найден, утром можете идти к учасковому в "милицию".
Плохо если воруют из соседнего блока соседи за стеной, тогда повторите те же самые действия, но придется идти в соседний блок.
Воровать свет могут и соседи сверху через пустотные панели перекрытия, провода иногда пропускают через них ленивые электрики что бы не долбить стены.

Самый лучший способ этот: быстро и эффективно, а то что  предлагает "Vugel"-долго и муторно. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rim-102 сказал:

Самый лучший способ этот: быстро и эффективно, а то что  предлагает "Vugel"-долго и муторно. ИМХО.

Спасибо большое.Мне тоже этот способ понравился-но все говорят,опасно..Может пожар бить или убить током кого-нибудь..Это останавливает..

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, dvijok сказал:

Короче, всё понятно - если там, цена на чистое масло (натуральный продукт) выросла всего лишь на 1,2 процента, то у нас на всякий хлам, наречённый  "маслом", цена подскочила аж на 50%- 100%

 

Подозреваю, что у нас вообще не продают натуральное масло. Даже у имеющихся в продаже брендовых французских, немецких, финских и литовских масел долгий срок хранения - от полугода до года, что говорит о наличии в их составе химических консервантов.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vugel сказал:

нет указать на вора не может. найти вора можно толтко с помощью расследования и изучения всех фактов, также как и обычную кражу.

как я отмечал ранее только комфортно с точностью до минуты определить когда и сколько у вас украли.

 

 

Увы,значит игра не стоит свеч..Все равно,большое Вам спасибо за участие!

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

не стоит всё так усложнять - хороший электрик быстро поймает вора!

 

Все не так то просто,как кажется..В 2 ч ночи вдруг стал дрожать и мигать свет.

Потом вдруг на кухне взорвалась лампочка.Не поверите-ДЫРКА В МЕТАЛЛИЧЕСКОМ ЦОКОЛЕ!И патрон разломался..Включены были холодильник,телевизор и телефон все.И что в этой ситуации делать-пока спустишься вниз к щиту-вор же не будет стоять и ждать,слыша,что кто-то сверху спускается-он просто выйдет из блока..Муж утром посмотрел-за ночь с 12 до 8.40-расход 8,за весь день-1.Значит,ночью опять подсоединялись.Какого мастера или электрика позовешь в 2 ч ночи?Или позвать и оставить у себя на ночь? А если,в эту ночь не подключатся?И что поселить электрика,чтобы дежурил по ночам в засаде у щита? А к 8 утра-все чисто,может и раньше..

Link to comment
Share on other sites

Астра для начала потребуйте ,если надо письменно обратитесь с жалобой, чтобы азеришыг проверил щит и проводку до вашей квартиры на случай незаконной проводки и условий для воровства. далее пусть приведут в порядок, запрут и опломбируют щит и счетчики.

по любому открытый щит это приглашение для воровства и ненормально хотя бы с точки зрения безопасности.

 

далее смотрите если опять воруют значить к вам подключились через стенку.

 

и соотв. действуйте как вам удобно )

 

Edited by vugel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Tehnokrat said:

 

Подозреваю, что у нас вообще не продают натуральное масло. Даже у имеющихся в продаже брендовых французских, немецких, финских и литовских масел долгий срок хранения - от полугода до года, что говорит о наличии в их составе химических консервантов.

Мы берем наш молочник, там максимум 90 дней (хотя это тоже много), но после молочника из других только сяба более менее съедобным кажется, остальное просто невозможно есть (особенно вест голд)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все не так то просто,как кажется..В 2 ч ночи вдруг стал дрожать и мигать свет.
Потом вдруг на кухне взорвалась лампочка.Не поверите-ДЫРКА В МЕТАЛЛИЧЕСКОМ ЦОКОЛЕ!И патрон разломался..Включены были холодильник,телевизор и телефон все.И что в этой ситуации делать-пока спустишься вниз к щиту-вор же не будет стоять и ждать,слыша,что кто-то сверху спускается-он просто выйдет из блока..Муж утром посмотрел-за ночь с 12 до 8.40-расход 8,за весь день-1.Значит,ночью опять подсоединялись.Какого мастера или электрика позовешь в 2 ч ночи?Или позвать и оставить у себя на ночь? А если,в эту ночь не подключатся?И что поселить электрика,чтобы дежурил по ночам в засаде у щита? А к 8 утра-все чисто,может и раньше..

У вас все не так просто, проверьте напряжение в сети ночью и после 3, 4 ночи проверьте счетчик на возможные подключения. У меня на другой квартире счетчик с балансом, загрузил 1 манат и все, когда закончится баланс свет отключается . Баланс загружается как телефон с терминала.
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Астра сказал:

Увы,значит игра не стоит свеч..Все равно,большое Вам спасибо за участие!

Все не так то просто,как кажется..В 2 ч ночи вдруг стал дрожать и мигать свет.

Потом вдруг на кухне взорвалась лампочка.Не поверите-ДЫРКА В МЕТАЛЛИЧЕСКОМ ЦОКОЛЕ!И патрон разломался..Включены были холодильник,телевизор и телефон все.И что в этой ситуации делать-пока спустишься вниз к щиту-вор же не будет стоять и ждать,слыша,что кто-то сверху спускается-он просто выйдет из блока..Муж утром посмотрел-за ночь с 12 до 8.40-расход 8,за весь день-1.Значит,ночью опять подсоединялись.Какого мастера или электрика позовешь в 2 ч ночи?Или позвать и оставить у себя на ночь? А если,в эту ночь не подключатся?И что поселить электрика,чтобы дежурил по ночам в засаде у щита? А к 8 утра-все чисто,может и раньше..

маргающий свет это вообще опасно - зачем сидеть в засаде? Пускай электрик откроет шит и посмотрит на проводку - если есть оголённые участки проводов то их нужно изолировать. И каким нужно быть маньяком чтоб ночью влезать в щит рискуя жизнью. остается сам щит подключить к электричеству.

так не бывает чтоб каждую ночь подключались и утром отключались - это уже болезнь мазахизм!

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qaqosh81 said:

маргающий свет это вообще опасно - зачем сидеть в засаде? Пускай электрик откроет шит и посмотрит на проводку - если есть оголённые участки проводов то их нужно изолировать. И каким нужно быть маньяком чтоб ночью влезать в щит рискуя жизнью. остается сам щит подключить к электричеству.

так не бывает чтоб каждую ночь подключались и утром отключались - это уже болезнь мазахизм!

наверняка воры сделали более комфортно.

провели скрытный дополнительный кабель с щита или через стену или из блока и подключают уже внутри своей квартиры.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vugel сказал:

наверняка воры сделали более комфортно.

провели скрытный дополнительный кабель с щита или через стену или из блока и подключают уже внутри своей квартиры.

Вы опять правы)))     Азеришыг приходили в 19 ч-подняли счета соседей.Для примера-рядом 3 комн,всю ночь горит свет,в блоке свет у них в квартире включается,кондишн,ежедневные стирки,утюги,пылесосы и т.д. и т.п.-в месяц 10-11 ман..Притом,что свет на ночь вообще не выключается.Именно они когда в марте уехали в район на 10-15 дней,у нас вышло 10 азн..

Другие гапы гоншу-2 комн.комби,кондишн,бытовая техника-10-11 ман.

Есть еще один момент,несколько лет как появился новый сосед,сначала на него пожаловались,что он к соседской розетке подключился,потом из соседнего блока на них в суд подали тоже за подключение.около 400 ман они через приставов выплачивали по суду.Вот его мы и видели в 1.30 ночи летом,когда неожиданно пришли домой.Он стоял с отверткой и фонариком и ковырялся в щите на 1 этаже.

Итого: одно подключение от 3 комн гапы гоншу-но визуально не видно,скорее всего через  щит,стену в 14 году,может еще раньше..

 второе-от новоявленного Кулибина с отверткой сверху.Поэтому и взрыв с дыркой в цоколе.После разломанного патрона и прострелянной лампочки,электрики к нам стали прислушиваться.А после как сопоставили расход у мамы и соседей,согласились,что воровство было.Вопрос за доказательствами только..Электрики обнаружили в щите на этаже оголенные и оплавленные провода.Мы им дали изоленту-они их обмотали.Мужу сказали следить.Перебрались сюда.Сегодня свет не моргал.Когда у соседей ночью свет не горит,у нас к утру или 0 или 1 квт.Если горит-4-если еще и Кулибин садится-8.

Внешне на щите нет отведений.

 

Link to comment
Share on other sites

да у вас там целая воровская малина и сосед рецедивист )

 

я бы предложил соседям по хорошему компенсировать ваши счета , признаться как они подключились и убрать все.

 

если не захотят по хорошему ,то написать заявление в полицию чтобы провели расследование т.е где где и как подключились ,в чью квартиру ведет кабель, отпечатки пальцев с проводов и.т.д )

после того как полиция с азеришыгом установит виновных

 опять таки подать на воров в суд и потребовать компенсацию как за материальный так и моральный ущерб. приложить акт по поводу взрыва лампочки.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, vugel сказал:

да у вас там целая воровская малина и сосед рецедивист )

 

я бы предложил соседям по хорошему компенсировать ваши счета , признаться как они подключились и убрать все.

 

если не захотят по хорошему ,то написать заявление в полицию чтобы провели расследование т.е где где и как подключились ,в чью квартиру ведет кабель, отпечатки пальцев с проводов и.т.д )

после того как полиция с азеришыгом установит виновных

 опять таки подать на воров в суд и потребовать компенсацию как за материальный так и моральный ущерб. приложить акт по поводу взрыва лампочки.

 

 

Вы в Баку живете?Нам бы акт получить  хотя бы...Из 3 комн-хозяин на должности,как Азеришыг узнает-вообще удерет,про ментов-вообще молчу..

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

после того как полиция с азеришыгом установит виновных

опять таки подать на воров в суд

 

Сейчас за это уголовное дело возбуждают и могут привлечь к уголовной ответственности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Учитывая что тема об экономии хотелось бы отметить на соседях тоже можно экономить. Есть горе соседи которые всячески хотят испортить вам жизнь. Поэтому если у вас ужасные соседи то лучше сменить адрес!
Например заливают выше живущие, ломают пломбы на счётчиках, царапают машину- это ещё мелочи по сравнению с тем что подключаются к вашей электросети, к интернету, воруют вашу антенну и все что поставили в блок.
Это все бьёт по карману.
До меня вот не доходит - общий двор 50 машин и прислоняются именно к вашей машине

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Учитывая что тема об экономии хотелось бы отметить на соседях тоже можно экономить. Есть горе соседи которые всячески хотят испортить вам жизнь. Поэтому если у вас ужасные соседи то лучше сменить адрес!
Например заливают выше живущие, ломают пломбы на счётчиках, царапают машину- это ещё мелочи по сравнению с тем что подключаются к вашей электросети, к интернету, воруют вашу антенну и все что поставили в блок.
Это все бьёт по карману.
До меня вот не доходит - общий двор 50 машин и прислоняются именно к вашей машине

А ещё бывает что заливают ниже живущие,а потом делают вид что их ничего не касается.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Астра сказал:

Вы опять правы)))     Азеришыг приходили в 19 ч-подняли счета соседей.Для примера-рядом 3 комн,всю ночь горит свет,в блоке свет у них в квартире включается,кондишн,ежедневные стирки,утюги,пылесосы и т.д. и т.п.-в месяц 10-11 ман..Притом,что свет на ночь вообще не выключается.Именно они когда в марте уехали в район на 10-15 дней,у нас вышло 10 азн..

Другие гапы гоншу-2 комн.комби,кондишн,бытовая техника-10-11 ман.

Есть еще один момент,несколько лет как появился новый сосед,сначала на него пожаловались,что он к соседской розетке подключился,потом из соседнего блока на них в суд подали тоже за подключение.около 400 ман они через приставов выплачивали по суду.Вот его мы и видели в 1.30 ночи летом,когда неожиданно пришли домой.Он стоял с отверткой и фонариком и ковырялся в щите на 1 этаже.

Итого: одно подключение от 3 комн гапы гоншу-но визуально не видно,скорее всего через  щит,стену в 14 году,может еще раньше..

 второе-от новоявленного Кулибина с отверткой сверху.Поэтому и взрыв с дыркой в цоколе.После разломанного патрона и прострелянной лампочки,электрики к нам стали прислушиваться.А после как сопоставили расход у мамы и соседей,согласились,что воровство было.Вопрос за доказательствами только..Электрики обнаружили в щите на этаже оголенные и оплавленные провода.Мы им дали изоленту-они их обмотали.Мужу сказали следить.Перебрались сюда.Сегодня свет не моргал.Когда у соседей ночью свет не горит,у нас к утру или 0 или 1 квт.Если горит-4-если еще и Кулибин садится-8.

Внешне на щите нет отведений.

 

 

Читаю все это и волосы дыбом, это же какой-то  беспредел, кошмар просто, сочувствую Вам и желаю быстрее разрешить этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Учитывая что тема об экономии хотелось бы отметить на соседях тоже можно экономить. Есть горе соседи которые всячески хотят испортить вам жизнь. Поэтому если у вас ужасные соседи то лучше сменить адрес!
Например заливают выше живущие, ломают пломбы на счётчиках, царапают машину- это ещё мелочи по сравнению с тем что подключаются к вашей электросети, к интернету, воруют вашу антенну и все что поставили в блок.
Это все бьёт по карману.
До меня вот не доходит - общий двор 50 машин и прислоняются именно к вашей машине

кстати интересно.

есть же страхование квартиры от случая когда заливают соседи, воровства ценных вещей и.т.д

надо бы поинтересоваться можно ли застраховать квартиру также и от воровства электроэнергии, воды и газа.

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите дорогие форумчане а где вы покупаете масло и по чем?и что за масло...наш семейный бюджет не успевает за скоростью поднятия цен..я не знаю что делать..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 187 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 32 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...