Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу - 15


Recommended Posts

Спасибо за отзыв[emoji254] Стою перед выбором: мы посещали год развивающий курс- дочка может писать, читать, решать примеры и т.д. Так как 6 ей будет только в октябре, решили повременить со школой еще год. Просто подумала курс нулевки в Элитарке как гарант ее туда зачисления, хотя выпускники и других курсов, туда с успехом поступили.

Гарантией поступления может быть только подходящая прописка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Inci-2008 said:

Ataturk liseyi haqqinda kimse melumat vere bilermi? Tehsildi ne kimi ferqleri var? Tehsil haqqi ne qederdi?

Nece mekteb oldughu haqqda melumatim yoxdur, amma təhsil haqqı 1ci sinifdə 2000 manat, sonra ili 1000 manat oldughunu eshitmishem bu il ora qebul olunmuş valideyndən.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки
у меня очень сложная ситуация и очень нужен ваш совет.Значит мы живём в бине ,дочка должна идти на нулевку в етом году,незнаю в какую школу отдать дочку, муж и я роботаем.
хочу в городскую школу,но говорят ребёнку будет тяжело она ещё маленькая,но не могу определиться .
здесь рядом школа 149 кто из вас услышал о нем какие педогоги?
пост было длинный спс

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро....Кто-нибудь стопроцентно знает когда начало занятий? Мне вчера сказали,что  1 сентября...Какие есть новости? 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, saida.n said:

Здравствуйте девочки
у меня очень сложная ситуация и очень нужен ваш совет.Значит мы живём в бине ,дочка должна идти на нулевку в етом году,незнаю в какую школу отдать дочку, муж и я роботаем.
хочу в городскую школу,но говорят ребёнку будет тяжело она ещё маленькая,но не могу определиться .
здесь рядом школа 149 кто из вас услышал о нем какие педогоги?
пост было длинный спс

 

Для началки я всегда предпочитаю сильного педагога, нежели хорошую школу.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро....Кто-нибудь стопроцентно знает когда начало занятий? Мне вчера сказали,что  1 сентября...Какие есть новости? 

Была статья с приказом: 15 сентября-15 июня.
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, fish-ka said:

Доброе утро....Кто-нибудь стопроцентно знает когда начало занятий? Мне вчера сказали,что  1 сентября...Какие есть новости? 

 

Каждый год кто-то где-то такое говорит.

Для этого нужен конкретный указ.

Link to comment
Share on other sites

On 8/2/2017 at 8:38 PM, klub_ok said:

Девочки, подскажите, кто их тех, кто в этом году принимает первоклашек в 20 школе, сильный педагог.

Какие отзывы про Нурлану,  Наилю и Азизу? Есть ли среди форумчанок те, у кого дети учились у этих педагогов? Хотелось бы услышать их мнения.

Спасибо! 

Мы учились у Нурланы Лятифовны. Во всех отношениях и как педагогом, и как человеком осталась очень довольна. Такое сочетание всех нужных качеств для гармоничного формирования ребёнка в самом начале пути в комплексе со знаниями - это в наши дни большая находка. 

Удачи Вам! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто знает хороших педагогов 17, 86, либо 249 школа на 2018 год, сейчас ищем подготовку при этих школах и педагога с которым в дальнейшем поступили бы в школу!!! ( в 249 подготовки нет но какие там педагоги в началке?)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, banitka_s сказал:

Девочки привет. Можете мне подсказать ,начальные классы какая должна быть смена ?и в субботу учатся?

Первые классы обычно учиться в первую смену,даже если в школе есть вторая смена,остальные на усмотрение школы,то есть если в школе две смены ,то со второго класса могут и во вторую смену.У нас пятидневка,по моему по субботам учиться старшеклассники,могу и ошибаться.но опять таки зависит от школы

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, banitka_s сказал:

Девочки привет. Можете мне подсказать ,начальные классы какая должна быть смена ?и в субботу учатся?

В основном в первую смену.Но есть такие школы например 160 или 60 там после первого класса вторая смена.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, avto6ka сказал:

Первые классы обычно учиться в первую смену,даже если в школе есть вторая смена,остальные на усмотрение школы,то есть если в школе две смены ,то со второго класса могут и во вторую смену.У нас пятидневка,по моему по субботам учиться старшеклассники,могу и ошибаться.но опять таки зависит от школы

спасибо!а вы в каком классе?может ли во втором классе быть шестидневка не знаете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, banitka_s сказал:

спасибо!а вы в каком классе?может ли во втором классе быть шестидневка не знаете?

Мы в 8 классе)))вряд ли может быть шестидневка

Link to comment
Share on other sites

Хотела записать ребенка на нулевку, а в списке нет той учительницы, к которой хотим. Хотя она набирает нулевку. В списке есть всего 1 педагог, хотя точно знаю, что в нашей школе несколько первых классов. Как теперь нам записаться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже не получается.

14 школу хотела, просто рядом. Ее в списке нет.

211 есть, но там в русском секторе нет выбора педагога.

Куда можно позвонить уточнить эти вопросы?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Гюляра сказал:

Хотела записать ребенка на нулевку, а в списке нет той учительницы, к которой хотим. Хотя она набирает нулевку. В списке есть всего 1 педагог, хотя точно знаю, что в нашей школе несколько первых классов. Как теперь нам записаться?

идите в школу лично договаривайтесь 

Link to comment
Share on other sites

Квотирую сюда свой пост , так как в теме школьная форма мало кто отписывается

 

 

Девочки у меня вопрос в основном тем мамам детишки которых - мальчики , учатся в 160 гимназии , в обязательном порядке покупать эту стандартную школьную форму , уже продают в Браво , для меня это просто кошмар и ткань и пошив , или можно купить классические темно синие брюки и пиджак  или сшить на заказ ?

 0
Link to comment
Share on other sites

Это в школе они сами закрывают чтоб потом самим засовывать детей за 💲.кто успел зарегистрироваться  сам.в первый класс такая же жесть была. в течение часа закрывался набор 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Grajina said:

Квотирую сюда свой пост , так как в теме школьная форма мало кто отписывается

 

 

Девочки у меня вопрос в основном тем мамам детишки которых - мальчики , учатся в 160 гимназии , в обязательном порядке покупать эту стандартную школьную форму , уже продают в Браво , для меня это просто кошмар и ткань и пошив , или можно купить классические темно синие брюки и пиджак  или сшить на заказ ?

 0

Если в 160-ой обычная гос.форма, то заказанные брюки и сорочки точно подойдут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Если в 160-ой обычная гос.форма, то заказанные брюки и сорочки точно подойдут.

А если нет , мне нужно точно знать .

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Grajina said:

А если нет , мне нужно точно знать .

А вы спросите у тех, кто там учится. Насколько я знаю, до сих пор была обычная. А звоните в школу, не говорят там?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bella_swan сказал:

Это в школе они сами закрывают чтоб потом самим засовывать детей за 1f4b2.png.кто успел зарегистрироваться  сам.в первый класс такая же жесть была. в течение часа закрывался набор 

Ужас.. да, я просмотрела наугад несколько школ в перечне, во многих такая же картина. Значит так и есть. 

Edited by Гюляра
Link to comment
Share on other sites

20 школа как появилась в списке подготовки к школе, так сразу уже и мест нет в группе  и всего один педагог на выбор. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Grajina сказал:

Квотирую сюда свой пост , так как в теме школьная форма мало кто отписывается

 

 

Девочки у меня вопрос в основном тем мамам детишки которых - мальчики , учатся в 160 гимназии , в обязательном порядке покупать эту стандартную школьную форму , уже продают в Браво , для меня это просто кошмар и ткань и пошив , или можно купить классические темно синие брюки и пиджак  или сшить на заказ ?

 0

Можно сшить или купить брюки синего цвета в другом месте. Но пиджак , если будете носить должен быть от формы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, скажите, пожалуйста, по прописке ребенка или мамы зависит зачисление в школу? И еще один момент, какая прописка подходит в Элитарку и 23 школу, где можно узнать? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2017 в 23:43, shrek2580 сказал:

Можно сшить или купить брюки синего цвета в другом месте. Но пиджак , если будете носить должен быть от формы.

Спасибо , а что пиджак можно и не носить ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...