Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куплю Asus Maximum Gene V


Recommended Posts

32 минуты назад, CloudStrife сказал:

Вот именно "заволялась" ибо подругому её никто не продаст :D

если и будет то очень дорого , больше 300 манат , к чему такая плата на данное время и для сокета 1155 - не понимаю) 
но если так интересует - пожалуйста
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X+Asus+Maximum+Gene+V.TRS0&_nkw=+Asus+Maximum+Gene+V&_sacat=0

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 15:39, Kepler сказал:

если и будет то очень дорого , больше 300 манат , к чему такая плата на данное время и для сокета 1155 - не понимаю) 
но если так интересует - пожалуйста
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X+Asus+Maximum+Gene+V.TRS0&_nkw=+Asus+Maximum+Gene+V&_sacat=0

Хорошо что ты не написал ой да берите Всемогущий райзен (Хюярзен) 😂 сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wisha сказал:

Хорошо что ты не написал ой да берите Всемогущий райзен (Хюярзен) 1f602.png сорри за оффтоп

если выбирать среди skylake/kabylake или x299 - то райзен в разы выгоднее брать , но у нас в стране с интела не слезут , даже если ай3 будет стоить 300$

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kepler сказал:

если выбирать среди skylake/kabylake или x299 - то райзен в разы выгоднее брать , но у нас в стране с интела не слезут , даже если ай3 будет стоить 300$

Ты эта не гони )) ай3 стоит всего 60-90 баксов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wisha сказал:

Ты эта не гони )) ай3 стоит всего 60-90 баксов.

у нас в стране с интела не слезут , даже если ай3 будет стоить 300$

А стоит он 110$ кстати) Ты видел что в играх бывает при недостатке ядер? Зайди на ай3 и на райзен3 в томб райдер новый и посмотри) Зачем нужен шлак 2/4 , когда есть разблокированный 4/4 с нормальным и не свистящим кулером , мат платы дешевые разгоняют и проц , и память - amd win

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Kepler said:

если выбирать среди skylake/kabylake или x299 - то райзен в разы выгоднее брать , но у нас в стране с интела не слезут , даже если ай3 будет стоить 300$

https://tech4gamers.com/intel-core-i7-8700k-i7-8700-i5-8600k-and-i5-8400-specifications/

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kepler сказал:

у нас в стране с интела не слезут , даже если ай3 будет стоить 300$

А стоит он 110$ кстати) Ты видел что в играх бывает при недостатке ядер? Зайди на ай3 и на райзен3 в томб райдер новый и посмотри) Зачем нужен шлак 2/4 , когда есть разблокированный 4/4 с нормальным и не свистящим кулером , мат платы дешевые разгоняют и проц , и память - amd win

Достал ты уже! с своим гавно райзеном! Эта все говорят! Райзен не для игр. Любой будь эта самый слабый 6100 ебет себе равного райзена (Хюярзена)

Edited by Wisha
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, orxan8041 сказал:

райзены всего  отстают от интелов на 3-8 фпс. это не  так уж критично. я бы не доплатил бы  30-40 баксов  за 5 фпс в игре)

Откуда такии данные ? покажите где разница 30-40 баксов ? Если и даже так вам всё равно придётся заплатит эти 30-40 баксов на рамки. Райзен не поддерживает рамки ниже 2400 вообще даже 2400 не факт что будет работат. 6700к и 7700к  я ущ не говорю уже о 8700к который выше даже 1800Х во всех отношениях  так вот в любых играх вне всякого сомнение выигрывают у 1800Х  поищите на ютубе и увидите сами. Райзен берут только те люди которые занимаются рендерингом ибо да согласен по соотношению екземпляров от интела стоит дешевле.Но уже интел сбросил цена на 6850, 6900 и 6950Х.  Ждём провала нового гавно продукта от амд threadripper который хочет сравнится с хеонами ))) АМД всегда был пустозвоном. Смотрите прошлые процы ) стоит напомнит лиш 9590 и то всё будет понятнее. Спустя более 8 лет опят выпустили Гавно.

Edited by Wisha
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Wisha сказал:

Откуда такии данные ? покажите где разница 30-40 баксов ? Если и даже так вам всё равно придётся заплатит эти 30-40 баксов на рамки. Райзен не поддерживает рамки ниже 2400 вообще даже 2400 не факт что будет работат. 6700к и 7700к  я ущ не говорю уже о 8700к который выше даже 1800Х во всех отношениях  так вот в любых играх вне всякого сомнение выигрывают у 1800Х  поищите на ютубе и увидите сами. Райзен берут только те люди которые занимаются рендерингом ибо да согласен по соотношению екземпляров от интела стоит дешевле.Но уже интел сбросил цена на 6850, 6900 и 6950Х.  Ждём провала нового гавно продукта от амд threadripper который хочет сравнится с хеонами ))) АМД всегда был пустозвоном. Смотрите прошлые процы ) стоит напомнит лиш 9590 и то всё будет понятнее. Спустя более 8 лет опят выпустили Гавно.

Разница даже больше чем 3-40 баксов , за рамки платить не надо , зеленое Г берет 2666+ , про то что не поддерживает бред полный , это было на старте и с первыми 2-3 фиксами все нормально стало. 8700к параша и будет стоить 350 баксов чтобы тягаться с процом за 200$? Никто не берет 1800х , когда есть такой же без заводского разгона за 280$ , нифига интел не сбросил , все по 1000$ как и раньше

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Wisha сказал:

Откуда такии данные ? покажите где разница 30-40 баксов ? Если и даже так вам всё равно придётся заплатит эти 30-40 баксов на рамки. Райзен не поддерживает рамки ниже 2400 вообще даже 2400 не факт что будет работат. 6700к и 7700к  я ущ не говорю уже о 8700к который выше даже 1800Х во всех отношениях  так вот в любых играх вне всякого сомнение выигрывают у 1800Х  поищите на ютубе и увидите сами. Райзен берут только те люди которые занимаются рендерингом ибо да согласен по соотношению екземпляров от интела стоит дешевле.Но уже интел сбросил цена на 6850, 6900 и 6950Х.  Ждём провала нового гавно продукта от амд threadripper который хочет сравнится с хеонами ))) АМД всегда был пустозвоном. Смотрите прошлые процы ) стоит напомнит лиш 9590 и то всё будет понятнее. Спустя более 8 лет опят выпустили Гавно.

 И так 6-ядерный 6850 за 380 евро! На сокет 2011 c тдп 140 ватт с турбобустом , даже не стабильные 4гц
6900 - 800 евро , опять сокет 2011 и тдп140 ватт без стабильных 4гц
6950x - 1300 ЕВРО

+
нормальная плата под 200 евро стоит

1800х стоит 400 евро с 8 ядрами и 4гц + 0.05-0.1 xfr
но можно взять 1700 и стоит он 280 долларов
плата азус prime 130 euro

Боксовый кулер wraith spire справляется на 3.7-3.8 гц разгоне с 1700 по всем 8 ядрам

А что интел?
берем короче 6900 за 800 евро и плату за 200 , а еще охлаждение , итого 1000+ евро
или 
берем 1700 (270 евро) + прайм (125 евро) = 400 евро
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Wisha сказал:

Откуда такии данные ? покажите где разница 30-40 баксов ? Если и даже так вам всё равно придётся заплатит эти 30-40 баксов на рамки. Райзен не поддерживает рамки ниже 2400 вообще даже 2400 не факт что будет работат. 6700к и 7700к  я ущ не говорю уже о 8700к который выше даже 1800Х во всех отношениях  так вот в любых играх вне всякого сомнение выигрывают у 1800Х  поищите на ютубе и увидите сами. Райзен берут только те люди которые занимаются рендерингом ибо да согласен по соотношению екземпляров от интела стоит дешевле.Но уже интел сбросил цена на 6850, 6900 и 6950Х.  Ждём провала нового гавно продукта от амд threadripper который хочет сравнится с хеонами ))) АМД всегда был пустозвоном. Смотрите прошлые процы ) стоит напомнит лиш 9590 и то всё будет понятнее. Спустя более 8 лет опят выпустили Гавно.

Райзен заводится с памятью и на 2133 , двухканал с радиатором любой до 2666+ разгоняется спокойно , одноканал до 2933+

 

АМД всегда был пустозвоном

они обещали соперника для 6900 за втрое дешевле и сделали это , не надо такое говорить , когда интел рефрешнула скайлейк в кеби лейк и выпустила beeeeep платформу x299

Edited by Kepler
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hablift сказал:



1600 - 210$ + плата за 70-80$

7800x - 400$ + плата за 300$

а 8 поколение вообще выпустили , чтобы не позориться перед АМД со своим гавно-x299

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Kepler сказал:



1600 - 210$ + плата за 70-80$

7800x - 400$ + плата за 300$

а 8 поколение вообще выпустили , чтобы не позориться перед АМД со своим гавно-x299

Да чего ты всё время x299 показываеш ? мне что историю амд тут выложит ? )) Разгон райзено не реально и эта говорят не тесты которые ты тут показываеш а люди которые уже ползуется (Мои друзя). Вот например в середине августа уже у меня будет 2  хюярзена  1800Х  и как по твоему за сколько они его продали мне ? )) твои цены тоже лажа.  Просто не хочу тут тему испортит и так испаганили... нашел блин сравнив проц  1600 и 7800Х . Они еще сырые !  Как и с хюярзеном был когда только только выходили. Ты лучше показывай тесты с 6700к и 7700к вот тогда всё станет на свои места. Реч идет о производителности в играх.Давай закончим этим ) увидем когда получиш свой 1600  😂

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Wisha сказал:

Да чего ты всё время x299 показываеш ? мне что историю амд тут выложит ? )) Разгон райзено не реально и эта говорят не тесты которые ты тут показываеш а люди которые уже ползуется (Мои друзя). Вот например в середине августа уже у меня будет 2  хюярзена  1800Х  и как по твоему за сколько они его продали мне ? )) твои цены тоже лажа.  Просто не хочу тут тему испортит и так испаганили... нашел блин сравнив проц  1600 и 7800Х . Они еще сырые !  Как и с хюярзеном был когда только только выходили. Ты лучше показывай тесты с 6700к и 7700к вот тогда всё станет на свои места. Реч идет о производителности в играх.Давай закончим этим ) увидем когда получиш свой 1600  1f602.png

То что ты достаешь процы дешево - не значит что их каждый первый тут за копейки получает , я сравниваю производительность/цена , а у кого есть 1300 евро за гавнопроц , которого вода не спасает - пусть покупают. х299 врм по 100 граудсов , процы на водянке 360мм до 90-100 греются и тротлят , И ЭТО 6 ЯДЕРНИК. Интел сказала ставить водянку на свои  процы желательно , даже не в разгоне) Не знаю кому такие процессоры нужны с таким тдп и ценами на мат.платы. 

Разгон райзена до 3.75 изи со сток кулером все экземпляры , дальше уже лотерея , но до 3.9 большинство гонится спокойно

ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН СРАВНИВАТЬ 4-ЯДЕРНИК С 6-ЯДЕРНЫМ? Когда все игры еще заточены под 4 ядра , но видно как интел обосралась , если бы не РАЙЗЕНЫ, то интел никогда бы не выпустил 6-8 ядерники для обычных юзеров и цена была бы на 8700 не 350$ , а 700 точно

 

насчет сравнений с 6700-7700 , процы 6-ядерные интела тоже им проигрывают , не потому что слабее , а потому что ОПТИМИЗАЦИЯ

Амд можно оправдать тем , что платформа сырая , потому что их не было 8 лет , а интел почему? Они эти 8 лет клепали свое гавно)

 

Edited by Kepler
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kepler сказал:

То что ты достаешь процы дешево - не значит что их каждый первый тут за копейки получает , я сравниваю производительность/цена , а у кого есть 1300 евро за гавнопроц , которого вода не спасает - пусть покупают. х299 врм по 100 граудсов , процы на водянке 360мм до 90-100 греются и тротлят , И ЭТО 6 ЯДЕРНИК. Интел сказала ставить водянку на свои  процы желательно , даже не в разгоне) Не знаю кому такие процессоры нужны с таким тдп и ценами на мат.платы. 

Разгон райзена до 3.75 изи со сток кулером все экземпляры , дальше уже лотерея , но до 3.9 большинство гонится спокойно

ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН СРАВНИВАТЬ 4-ЯДЕРНИК С 6-ЯДЕРНЫМ? Когда все игры еще заточены под 4 ядра , но видно как интел обосралась , если бы не РАЙЗЕНЫ, то интел никогда бы не выпустил 6-8 ядерники для обычных юзеров и цена была бы на 8700 не 350$ , а 700 точно

 

насчет сравнений с 6700-7700 , процы 6-ядерные интела тоже им проигрывают , не потому что слабее , а потому что ОПТИМИЗАЦИЯ

Амд можно оправдать тем , что платформа сырая , потому что их не было 8 лет , а интел почему? Они эти 8 лет клепали свое гавно)

 

 

 

смотри эта видео и успокойся ))  Я могу тебе таких видео скинут сколько захочеш. Так что не надо про цену производителност писат. Не буду отвечать на твои сообщениии ибо ты фанатичен )) а мне пофиг и на интел и на райзен я констатирую факты ) а ты нет.  Вот зачем ты только цепляешся на чипсет Х299 ?? вот сравни с 2011V3  5820К, 5930K даже 5960Х стали намного дешевле чем райзены )) 5960Х можно купит по цене 1800Х . В играх  лучше 6700К и 7700К нету и врядли будет ) и Ты лучше меня эта знаеш) Да Интел выпустил сырой продукт но эта еще не значит что они провальные )
 

АМД на мыло из за то что обманули людей даже на презентации ))

Edited by Wisha
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Wisha сказал:

 

 

Этот дурачок даже разгонять не умеет , а память наверняка всего 2133) Мало того тогда и интел beeeeep , раз 4560 вдвое дешевле чем ай3 , а по производительности такой же
Два проца никак не могут в 90% выдавать одну и ту же производительность , он даже не показал что у него есть эти процессоры , дилетант с фейками)

Твои "  5820К, 5930K даже 5960Х стали намного дешевле" ИХ ДАЖЕ НЕТ В ПРОДАЖЕ
5930K НА АМАЗОНЕ 570 ДОЛЛАРОВ

если ты можешь достать 5960х не значит что каждый второй может или что ты им продаешь его дешевле чем 1800х (стоит он кстати всего 420$ , да , за 8 ядер на 4гц с которыми справляется сток кулер и который работает на 4гц даже на плате за 70$)

это ты фанатеешь от интела , я рассуждаю что за свою цену лучше и выбор сделал с выходом ryzen , а твои тесты от криворуких людей неспособных поменять в биосе 2-3 настройки , у интела которых вообще нет и не будет , потому что они ЖМОТЫ И ДАЖЕ НА ТОПОВЫХ ПРОЦЕССОРАХ ВМЕСТО ПРИПОЯ - ЖИЖА ИЗ ЖВАЧКИ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Wisha сказал:

 

бери и радуйся
https://www.amazon.com/AMD-Processor-Wraith-Cooler-YD1700BBAEBOX/dp/B06WP5YCX6/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1501421176&sr=8-3&keywords=1800x

https://www.amazon.com/MSI-B350M-GAMING-PRO-Motherboard/dp/B06X3Y7KB5/ref=sr_1_4?s=pc&ie=UTF8&qid=1501421338&sr=1-4&keywords=am4+motherboard

8 ядерник с топ кулером и обычной мат.платой дешевле стоит чем 6 ядерник интела

6 ядерный 1600 + плата + рам по цене как = i7 7700k , для него еще мат плату брать под разгон и охлаждение 

Link to comment
Share on other sites

самое главное  проблема сборке на райзена что много проблемы бывает с ним. то есть  купив сборку спокойно включить и пользоваться не сможешь. надо будет  в биосе в настройках лазить     синие экраны и прочее чего проблемы выходят

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, orxan8041 сказал:

самое главное  проблема сборке на райзена что много проблемы бывает с ним. то есть  купив сборку спокойно включить и пользоваться не сможешь. надо будет  в биосе в настройках лазить     синие экраны и прочее чего проблемы выходят

Именно!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, orxan8041 сказал:

самое главное  проблема сборке на райзена что много проблемы бывает с ним. то есть  купив сборку спокойно включить и пользоваться не сможешь. надо будет  в биосе в настройках лазить     синие экраны и прочее чего проблемы выходят

отговорки консольщиков и неспособных людей , кто знает - разберется , а всякие 7700к и прочее тоже никто не настраивает? Или винду тоже ставить никто не умеет? Кто захочет - получит максимум , остальные пусть покупают по 1000 евро один только проц

Link to comment
Share on other sites

просто у интела спокойно с  этим. поставил  включил  и наслаждаешься)

 

а у амд геморои) я вот не очень разбираюсь в биосе и тд поэтуму будут проблемы)

но я все ровно сборку на райзене соберу)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, orxan8041 сказал:

просто у интела спокойно с  этим. поставил  включил  и наслаждаешься)

 

а у амд геморои) я вот не очень разбираюсь в биосе и тд поэтуму будут проблемы)

но я все ровно сборку на райзене соберу)

Если вы толком и в биосе не разбираетесь , то не надо судить о том , чего не понимаете. Никакого гемороя нет , это сказки синих фанатов , они были в начале , как и у х299 сейчас , хотя не думаю что 100 градусов на ВРМ можно убрать обновлением биоса

 

без настроек память заведется на 2133 , а проц в сток , на хорошей плате вроде crosshair и само все разгонится , никто туда лезть и гемороится не просит

Edited by Kepler
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wisha said:

Да чего ты всё время x299 показываеш ? мне что историю амд тут выложит ? )) Разгон райзено не реально и эта говорят не тесты которые ты тут показываеш а люди которые уже ползуется (Мои друзя). Вот например в середине августа уже у меня будет 2  хюярзена  1800Х  и как по твоему за сколько они его продали мне ? )) твои цены тоже лажа.  Просто не хочу тут тему испортит и так испаганили... нашел блин сравнив проц  1600 и 7800Х . Они еще сырые !  Как и с хюярзеном был когда только только выходили. Ты лучше показывай тесты с 6700к и 7700к вот тогда всё станет на свои места. Реч идет о производителности в играх.Давай закончим этим ) увидем когда получиш свой 1600  1f602.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hablift сказал:

 

Бедные ))  даже зал пополнят не умеют )) И даже презентацию дали линюксу )) а вы тут людям головы морочите )) Лиза лизааа

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wisha сказал:

Бедные ))  даже зал пополнят не умеют )) И даже презентацию дали линюксу )) а вы тут людям головы морочите )) Лиза лизааа

Презентация линуса не меняет факта , что амд лучшие по цена/производительность

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kepler сказал:

Презентация линуса не меняет факта , что амд лучшие по цена/производительность

Regarding your mention of AMD's compatibility, I actually had the Ryzen 7 1800X and an MSI X370 Gaming Titanium in my shopping cart earlier this year, and I was about to purchase both with a combo deal that offered extra savings when both items were purchased together. But as I read as many reviews of the 1800X as I could, there were numerous complaints about both a total lack of XMP RAM support (i.e. everyone's XMP-overclocked RAM could only run at 2133 or 2400 MHz) and all the motherboard brands had very empty and incomplete BIOS settings. I also read one "Verified Purchase" review of the MSI X370 Titanium motherboard that I was thinking about purchasing where the reviewer said that the BIOS was missing huge chunks of settings that MSI's BIOS normally has. So I decided to empty my shopping cart and not make my purchase, figuring that I would wait awhile until the BIOS, XMP, and numerous other compatibility issues were resolved. Well, several months later, I am still reading 1-star reviews on X370 motherboards where people are complaining about their RAM not working at all, and various BIOS problems persist.

The AMD fanboys are bragging about how Intel is "panicking" and rushed their X-series release two months sooner than planned. I have some professional contacts with managers at both Asus and MSI in Taiwan. When the Ryzen 1800X was released, there was a very long delay where both the CPU and all X370 motherboards were not available for purchase for many weeks. I emailed some of my Asus and MSI contacts and they said that AMD did a very poor job coordinating the X370 release with them and communicating technical discussions with them. One manager in Taiwan even told me that he felt like AMD was treating the motherboard manufacturer as a competitor instead of a partner, as if AMD was trying to not reveal everything about their X370 technical details. The manager speculated that perhaps AMD worried that some of the X370 details would be leaked to Intel by someone. Very strange... With Intel's X-series release last week, most of the released X299 motherboards have been immediately available for purchase. The 6/8/10-core X CPUs have been quickly selling out as soon as retailers have been getting shipments in. So if this was a "rushed release", the X299 motherboards are still far more plentiful soon after the X-CPUs were released than the X370 motherboards that were delayed for weeks after Ryzen 7 was released.

I normally do not buy a new CPU immediately after it has been released. I bought my i7-7700K and MSI Z270 XPower Gaming Titanium about two months after it initially became available. But I have a backlog of several thousand photos that need processing, so I looked at every professional review that I could find and took a gamble. And it helped that my purchase was a combo deal with a $50 savings because I bought the i9-7900X and MSI X299 together, and I also received a free $75 Corsair H75 AIO cooler (that I will use in another build later on). I expected some glitches with my i9 build, but everything has been surprisingly very smooth, stable, and super fast! And unlike a few of the ominous YouTube videos talking about high temperatures, I did nothing more than immediately download the latest BIOS and updated the motherboard and tweaked a few overclock settings to hit 4.7 GHz. My Corsair Dominator 3200 MHz RAM XMPed correctly. People really should not worry about the i9 temperatures if you just stay at 4.7 GHz OC or lower. You may hit 4.8 or 4.9 if you get a good CPU and have excellent cooling, but not getting an extra 100 or 200 MHz of overclock is nothing to whine about. I easily get 4.7 GHz using a big air cooler with CPU load temperatures in the 60s. You can probably also OC to 4.7 with your Fractal 360 AIO cooler.

чистосердечное признание... И эта пишет не подкупленные каналы которых ты так любиш а реальный человек )) я думаю тоже перейду к Х299 после продажи своей Х99 системы.

Edited by Wisha
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2017 в 20:11, Wisha сказал:

Regarding your mention of AMD's compatibility, I actually had the Ryzen 7 1800X and an MSI X370 Gaming Titanium in my shopping cart earlier this year, and I was about to purchase both with a combo deal that offered extra savings when both items were purchased together. But as I read as many reviews of the 1800X as I could, there were numerous complaints about both a total lack of XMP RAM support (i.e. everyone's XMP-overclocked RAM could only run at 2133 or 2400 MHz) and all the motherboard brands had very empty and incomplete BIOS settings. I also read one "Verified Purchase" review of the MSI X370 Titanium motherboard that I was thinking about purchasing where the reviewer said that the BIOS was missing huge chunks of settings that MSI's BIOS normally has. So I decided to empty my shopping cart and not make my purchase, figuring that I would wait awhile until the BIOS, XMP, and numerous other compatibility issues were resolved. Well, several months later, I am still reading 1-star reviews on X370 motherboards where people are complaining about their RAM not working at all, and various BIOS problems persist.

The AMD fanboys are bragging about how Intel is "panicking" and rushed their X-series release two months sooner than planned. I have some professional contacts with managers at both Asus and MSI in Taiwan. When the Ryzen 1800X was released, there was a very long delay where both the CPU and all X370 motherboards were not available for purchase for many weeks. I emailed some of my Asus and MSI contacts and they said that AMD did a very poor job coordinating the X370 release with them and communicating technical discussions with them. One manager in Taiwan even told me that he felt like AMD was treating the motherboard manufacturer as a competitor instead of a partner, as if AMD was trying to not reveal everything about their X370 technical details. The manager speculated that perhaps AMD worried that some of the X370 details would be leaked to Intel by someone. Very strange... With Intel's X-series release last week, most of the released X299 motherboards have been immediately available for purchase. The 6/8/10-core X CPUs have been quickly selling out as soon as retailers have been getting shipments in. So if this was a "rushed release", the X299 motherboards are still far more plentiful soon after the X-CPUs were released than the X370 motherboards that were delayed for weeks after Ryzen 7 was released.

I normally do not buy a new CPU immediately after it has been released. I bought my i7-7700K and MSI Z270 XPower Gaming Titanium about two months after it initially became available. But I have a backlog of several thousand photos that need processing, so I looked at every professional review that I could find and took a gamble. And it helped that my purchase was a combo deal with a $50 savings because I bought the i9-7900X and MSI X299 together, and I also received a free $75 Corsair H75 AIO cooler (that I will use in another build later on). I expected some glitches with my i9 build, but everything has been surprisingly very smooth, stable, and super fast! And unlike a few of the ominous YouTube videos talking about high temperatures, I did nothing more than immediately download the latest BIOS and updated the motherboard and tweaked a few overclock settings to hit 4.7 GHz. My Corsair Dominator 3200 MHz RAM XMPed correctly. People really should not worry about the i9 temperatures if you just stay at 4.7 GHz OC or lower. You may hit 4.8 or 4.9 if you get a good CPU and have excellent cooling, but not getting an extra 100 or 200 MHz of overclock is nothing to whine about. I easily get 4.7 GHz using a big air cooler with CPU load temperatures in the 60s. You can probably also OC to 4.7 with your Fractal 360 AIO cooler.

чистосердечное признание... И эта пишет не подкупленные каналы которых ты так любиш а реальный человек )) я думаю тоже перейду к Х299 после продажи своей Х99 системы.

Черезчур много писанины , но если этот дурачок не смог поднять память выше 2400 , когда абсолютно любая память гонится на райзенах до 2666 - то ему вообще нельзя компьютер иметь) А опять же , за тысячи баксов шлак от интела брать - глупость. Берешь проц за 1000$ , к нему плату за 300$, еще и воду бери, заливает что у него h75 охладить может 10 ядерник кипятильный от интела на 4.7 герц , как раз таки это и есть подкупленный канал

"You can probably also OC to 4.7 with your Fractal 360 AIO cooler"-
это вообще убило))) Как-будто интел фракталы 360 кладет в боксовую версию :D

Edited by Kepler
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, orxan8041 сказал:

кстати посоветуйте нормальную память который гониться до 3000 хотябы)

из дешевых g.skill , мат.плата msi или asus , и тогда спокойно будет 2933 (это по шагу считается 3000 даже XMP , а дальше 3066 и 3200) Если дорогую то память на чипах samsung b.die (g.skill trident , g.skill trident RGB)
узнать b.die или нет можно так:
1. 3200mhz cl14
2. 3600mhz cl16
И советую проверять список совместимости планок с мат.платой для полноценных 3200 с низкими таймингами)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...