Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тонкости туризма или почему арабам в Баку жить хорошо


Recommended Posts

Just now, Scorpion68 said:

насчет рейса)) летела из Киева в июне.... уже на регистрации несколько предложений от наших познакомиться....(внешность у меня не наша))) славянская больше))), с последующими предложениями .... , несмотря на мой возраст))) Но, хорошо отрезвляет то, что обещала им по прибытию оскопление и "ужин" из их детородных органов.

Сразу приходят в себя.Что ни говорите, а арабы по сравнению с такими д...ящерами, все же, безобиднее.. лично, для меня)))

 

так речь не про некоторых скопцов наших тут)) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

 

у нас бессмысленный спор: кому-то кидают, кому-то не кидают))  не судите только по себе;)

я не спорю ни в коем случае))) ибо, не только я, все, кто имел дело с арабами из женщин))), говорят, арабы безобиднее)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion68 said:

я не спорю ни в коем случае))) ибо, не только я, все, кто имел дело с арабами из женщин))), говорят, арабы безобиднее)))

 

вам говорят одно, мне  другое)... но у них реальный недотрах тут, я знаю что говорю)

Link to comment
Share on other sites

в защиту арабов..у меня в лифте писают.по моейму это Азербайджанцы....

ну ладно лифт .так эти свиньи арабы писают в постель на ковер....дети справляют нужду прямо по середине номера..берут еду и высыпают ее на стол и начинают ее кушать со стола руками...и это мусульмане?? да я вашу мать

Edited by Half-Life
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidel_Castro сказал:

 

так речь не про некоторых скопцов наших тут)) 

так, они пока не скопцы))) это я им пообещала))) устроить)) а арабам ничего не могу сказать плохого. ибо они так себя не ведут.Те, которых я встречала.Вообще, они тут все почти семейно. с 2 и 3 мя детьми.Компаний не вижу.может, они  все в районе))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

 

вам говорят одно, мне  другое)... но у них реальный недотрах тут, я знаю что говорю)

а у наших что???))))))))))))))))))))))))из тех и этих недотраханных, мне больше импонируют поведением арабы)))почему вы отрицаете очевидное?))но спорить не собираюсь.Остаюсь при своем мнении

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Half-Life сказал:

в защиту арабов..у меня в лифте писают.по моейму это Азербайджанцы....

ну ладно лифт .так эти свиньи арабы писают в постель на ковер....дети справляют нужду прямо по середине номера..берут еду и высыпают ее на стол и начинают ее кушать со стола руками...и это мусульмане?? да я вашу мать

Очередной баян ?))) От какого то отеля ? точнее просто слухи ))) Есть конечно же среди них и мундары. Но не так даа. А в постель может ребенок описался.. В отеле для этого есть услуга.. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Очередной баян ?))) От какого то отеля ? точнее просто слухи ))) Есть конечно же среди них и мундары. Но не так даа. А в постель может ребенок описался.. В отеле для этого есть услуга.. 

я понимаю слышать такое про основателей ислама ..не правдаподобно....но это так....то что есть услуга...это не значит .что посетитель должен справлять нужду на ковер..как я знаю...бренд отели отказывают им в резервировании номеров....

можете мне верить или нет это ваше право....но то что я написал это правда....

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fidel_Castro said:

 

По их религии и обычаям, собаку держать запрещено так как считается "мурдар хейван". Вот и ваша собачка для них и "экзотика"))

Арабы вполне так не "мурдаристо" реагировали, что меня и удивило, т.к. Выражение лица "мурдар хейван" я видела только на наших местных лицах (сейчас редко)?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Half-Life сказал:

я понимаю слышать такое про основателей ислама ..не правдаподобно....но это так....то что есть услуга...это не значит .что посетитель должен справлять нужду на ковер..как я знаю...бренд отели отказывают им в резервировании номеров....

можете мне верить или нет это ваше право....но то что я написал это правда....

Основателей Ислама?))) Тут вы загнули чуток. Ислам то не арабы и арабы не Ислам.

А что на счет вашей "правды" где же эти факты? Я бы сомневался если бв вместо арабов там были бы хоть китайцы.. то есть дело вовсе не в религии. И к вашему сведению я к арабам отношусь недоверчиво.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Основателей Ислама?))) Тут вы загнули чуток. Ислам то не арабы и арабы не Ислам.

А что на счет вашей "правды" где же эти факты? Я бы сомневался если бв вместо арабов там были бы хоть китайцы.. то есть дело вовсе не в религии. И к вашему сведению я к арабам отношусь недоверчиво.

основоложенники арабы да....они же хранители ценностей ислама.))Кааба .святыни... я тоже думал что они идеальны..а оказывается они те еще мундары...факты я вам не приподнесу по понятным причинам))....поверьте мне на слово...)))) врать мне нет смысла.. репутацию не набираю..а говорю .как есть.кстати китайцы да чудики...но не мундары....индусы...ну с ними понятно...и да сюда приезжает не элита..взможно выший класс более цивильнее чем эти....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Основателей Ислама?))) Тут вы загнули чуток. Ислам то не арабы и арабы не Ислам.

А что на счет вашей "правды" где же эти факты? Я бы сомневался если бв вместо арабов там были бы хоть китайцы.. то есть дело вовсе не в религии. И к вашему сведению я к арабам отношусь недоверчиво.

 

странно приезжали иранцы до арабов, сейчас их тоже не мало. Но про них ничего не говорили. Даже рады были. Может все таки арабы и правду свинюшки?

 

Я за туризм, потому что у нас выхода нет. Нефть закончиться эти уйдут когда то, хоть наша страна будет зарабатывать копейки от туристов

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

 

странно приезжали иранцы до арабов, сейчас их тоже не мало. Но про них ничего не говорили. Даже рады были. Может все таки арабы и правду свинюшки?

 

Я за туризм, потому что у нас выхода нет. Нефть закончиться эти уйдут когда то, хоть наша страна будет зарабатывать копейки от туристов

да Иранцы,хорошие ...но вот арабы.арабчата фиговы....я всегда говорил если бы не нефть...они бы попу до сх пор колючкой вытирали бы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Half-Life сказал:

да Иранцы,хорошие ...но вот арабы.арабчата фиговы....я всегда говорил если бы не нефть...они бы попу до сх пор колючкой вытирали бы

 

даже запреты Мухаммеда и стать чистоплотными не помогли арабам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

странно приезжали иранцы до арабов, сейчас их тоже не мало. Но про них ничего не говорили. Даже рады были. Может все таки арабы и правду свинюшки?

 

Я за туризм, потому что у нас выхода нет. Нефть закончиться эти уйдут когда то, хоть наша страна будет зарабатывать копейки от туристов

выход есть всегда)) Научиться быть терпимее, применять штрафные санкции к наушителям порядка, как к туристам, так и к нашим.и...Больше Урн на улицах и у метро.Отвратительно, чтобы выбросить бумажку, надо ее в сумке нести 2 км до Ближайшей урны.Мне за это стыдно пеед туристами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Aktovegin said:

 

чё вот прямо трахались в море на общественном пляже, если не секрет что это за пляж такой?

 

а ты в маске нырял и проверял, это реально трудно иногда понять что это они там делают своими конечностями.

Да при всех, в ста метрах от них на берегу дети играли. 

А ты приходи в Шювелань, покажу где. Хотя думаю на многих пляжах так.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

выход есть всегда)) Научиться быть терпимее, применять штрафные санкции к наушителям порядка, как к туристам, так и к нашим.и...Больше Урн на улицах и у метро.Отвратительно, чтобы выбросить бумажку, надо ее в сумке нести 2 км до Ближайшей урны.Мне за это стыдно пеед туристами

 

урн не хватает. Я тоже не могу остатку сигарету нести на руках 2 км. Вы правы что бы чисто было надо ввести штрафы и для аборигенов и для туристов. 

Link to comment
Share on other sites

куда девались советские чугунные урны?? они были вечные. в одно время их покрасили серебристой краской, было красиво. а сейчас  куда они девались? их было много. старые исчезли, а новых нет в необходимом количестве

Link to comment
Share on other sites

М

15 hours ago, .Queen. said:

Я когда темы про арабов читаю, у меня впечатление, что я с авторами таких тем не в одном городе живу. Да стало больше...гораздо. Но, что в этом плохого? Они что? Оскорбляют кого то? - Нет. Эти проблемы у себя на родине им не нужны. Когда кто то начинает петь, что они мол свиньи и горничные в отелях от них плачут...господи...а горничные в отели так же плакали от наших, но сейчас возмущения больше лишь по одной причине. Зарплата прежняя  - а номера все заполнены. Пару раз слышала, как возмущались, мол их женщины не занимаются воспитание детей... А наши занимаются. По лицу ребенка на улице или в магазине при всех. Супер воспитание! Проституция, так это в нашей стране не в новизну. Они же в конце концов насильно никого не тащут. 

А то, что у нас уровень жизни такой низкий...тут уж простите, винить нужно не их...а нас самих. 

Отдыхая в отелях наших горных курортов мне постояннло приходилось просить в ресепшене чайник в номер ... А причина почему их не было в номерах это арабы  ...у них традиция заваривать какую то херню в этих чайниках.. естественно после этого эти чайники приходили внегодность Ну а теперь что нам делать обычным местным туристам не пить чай ? Их надо приучать к нашим обычиям и культуре а не потакать им 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mimi2003 сказал:

Если наши ребята изобьют парочку таких "любвеобильных" арабов и пересчитают им зубы, когда они говорят How much... может другие арабы 10 раз подумают прежде чем открывать свой рот:angry:

Для начала свои ребята должны перестать приставать к девушкам. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Farid_Ford сказал:

Да при всех, в ста метрах от них на берегу дети играли. 

А ты приходи в Шювелань, покажу где. Хотя думаю на многих пляжах так.

Друг скажи в каком пляже в Шуве. Я какраз на даче живу. Свистну ребятам из Шувы поедем посмотрим. Несколько раз я подплывал к таким и спокойно говорил что б перестали. Они все думают что их не видно что люди не понимают  чем они заняты.. а когда вокруг толпа людей кто то всегда чтт то замечает.. биябырчылыгды..

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Evol сказал:

 

странно приезжали иранцы до арабов, сейчас их тоже не мало. Но про них ничего не говорили. Даже рады были. Может все таки арабы и правду свинюшки?

 

Я за туризм, потому что у нас выхода нет. Нефть закончиться эти уйдут когда то, хоть наша страна будет зарабатывать копейки от туристов

Слушай у Иранцев тысячалетняя цивилизация. Тоде сравнил с арабами))) Для них спамителем был Пророк Мухаммед и Ислам.. но они умудрились и тут не ужиться.

Əmanətə xəyanət ən böyük günahlardandır. А номер в отеле это еманет. 

Согласен чтл приезд арабов это как запустить волка в стадо овец.. но ьез сказок типа покакали в центре номера и т.д.. да наши отели шкуру сняли бы с этих арабов. Сделали бы фото и видео для всей страны..

Но по факту ничего нет.. только я видел, слышал, мне рассказала тетя друга двобродного брата отца моей одноклассницы... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я уже говорила ранее, единственное, что меня возмущает в этом наплыве туристов - так это то, что их слишком много в развлекательных центрах, магазинах, ресторанах и так далее, а я не люблю скученность. :( И одежду скупают кульками, размеры очень сложно находить. :(

Link to comment
Share on other sites

Есть разные виды экспансии. Языковая. К примеру этот азербайджанский форум, на русском языке.

Военная. К примеру оккупация советской армией Азербайджана в прошлом веке.

Культурная. Это когда человек читает книги, слушает музыку, смотрит фильмы на чужом языке.

Но есть ещё один вид экспансии, туристический. Он в отличии о  вышеперечисленных основывается не на военной силе, а держится за счёт денег.

То есть всё продаётся и всё покупается. Как в старой поговорке: "сегодня носишь Адидас, а завтра Родину продашь". Смешно, но в точку.

Ради барышей народ готов терпеть быдло которое ведёт себя вызывающе.

Понятно, что туризм часть экономики. Только эти арабы дикари отобьют всякое желание ехать в Азербайджан более цивилизованным туристам из Западных стран.

 

Без политики. Арабы это дикари пустыни. Культура у них конечно есть... на уровне средневековья. Они отстали в своём развитии минимум на 500 лет.

Чистоплотность и гигиена у них полностью отсутствует. Это не их вина. Просто живут они в странах третьего мира, засушливых регионах, где вода роскошь. Образование получают только семья шейхов мужского пола. До сих пор практикуют женское обрезание.

 

Где живут арабы горы мусора, зловоние, болезни.

Те кто говорит в пользу арабов, чувствуют себя на их уровне лучше, чем если приедут европейцы. Всегда приятно, когда есть чушка в компании над которым можно ловить прикол.  ))

 

А теперь серьёзно. осмотрите во что превратили Францию, Бельгию, Германию, Швецию. Они превратились в отстойник арабских гастарбайтеров. Уже сейчас в некоторых районах они составляют 10-20%.

 

Не думаю, что Азербайджан хочет такой участи. Ведь не даром говорят, с кем поведёшься, от того наберёшься.

Арабы ничего хорошего не принесут Азербайджану. Нужно тянуться к ЕС, а не к исламскому халифату.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Я уже говорила ранее, единственное, что меня возмущает в этом наплыве туристов - так это то, что их слишком много в развлекательных центрах, магазинах, ресторанах и так далее, а я не люблю скученность. :( И одежду скупают кульками, размеры очень сложно находить. :(

да, пусть скупают))) а я у них скупаю))) Это круговорот Туристов в Природе)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ccservice сказал:

М

Отдыхая в отелях наших горных курортов мне постояннло приходилось просить в ресепшене чайник в номер ... А причина почему их не было в номерах это арабы  ...у них традиция заваривать какую то херню в этих чайниках.. естественно после этого эти чайники приходили внегодность Ну а теперь что нам делать обычным местным туристам не пить чай ? Их надо приучать к нашим обычиям и культуре а не потакать им 

Соглашусь с некоторым НО. 

Я вселяюсь в отель. Я плачу N-ую сумму. Я хочу, что бы все соответствовало уровню за который я плачу. И меня совершенно не касается, кто там и как надругался над чайником ну или еще над чем. 

Другое дело - плебейство. Мы лучше уберем, чем сделаем замечание или ознакомим с правилами и предупредим о штрафах. В случае необходимости оштрафовать. 

Но у нас же не так. У нас: Если мы им выдвинем притензии они больше у нас не остановятся. 

Да чихать я хотела, к кому они обратяться в следующие разы, главное имя моей компании и севис который ей сответствует. 

 

ПыСы..слово х@рню лучше заменять на фигню..избежите баллов..)

Edited by .Queen.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, .Queen. сказал:

Соглашусь с некоторым НО. 

Я вселяюсь в отель. Я плачу N-ую сумму. Я хочу, что бы все соответствовало уровню за который я плачу. И меня совершенно не касается, кто там и как надругался над чайником ну или еще над чем. 

Другое дело - плебейство. Мы лучше уберем, чем сделаем замечание или ознакомим с правилами и предупредим о штрафах. В случае необходимости оштрафовать. 

Но у нас же не так. У нас: Если мы им выдвинем притензии они больше у нас не остановятся. 

Да чихать я хотела, к кому они обратяться в следующие разы, главное имя моей компании и севис который ей сответствует. 

 

ПыСы..слово х@рню лучше заменять на фигню..избежите баллов..)

согласна. Не надо стесняться нам в своей стране объяснять людям, чтоПр они нарушают порядок, Если сей факт присутствует.И никуда они не денутся.Приедут еще.Но будут знать, что за нарушение их по голове не погладят, а влепят штраф.Они будут уважать нас.А если позволять себе на голове костры разводить, то они и будут.ВСЕ очень просто.ПОРЯДОК один для всех.Нарушил- штраф.КАК у них в стране.Это нормально.Это не надо стесняться.

Link to comment
Share on other sites

ПЫ.СЫ)))ЕСЛИ к нам на улице или где-то пристанет араб с непристойным предложением, я объясню ему, что Это статья сексуальное домогательство и он может быть либо оштрафован , либо депортирован.РАЗ этого не делают те, кто должен )), буду и проводить ликбез.Поверьте, они все хорошо понимают.И знают, что за это бывает.)))

НО... пока встречали только нормальных арабских туристов))

Link to comment
Share on other sites

Есть разные виды экспансии. Языковая. К примеру этот азербайджанский форум, на русском языке.

Военная. К примеру оккупация советской армией Азербайджана в прошлом веке.

Культурная. Это когда человек читает книги, слушает музыку, смотрит фильмы на чужом языке.

Но есть ещё один вид экспансии, туристический. Он в отличии о  вышеперечисленных основывается не на военной силе, а держится за счёт денег.

То есть всё продаётся и всё покупается. Как в старой поговорке: "сегодня носишь Адидас, а завтра Родину продашь". Смешно, но в точку.

Ради барышей народ готов терпеть быдло которое ведёт себя вызывающе.

Понятно, что туризм часть экономики. Только эти арабы дикари отобьют всякое желание ехать в Азербайджан более цивилизованным туристам из Западных стран.

 

Без политики. Арабы это дикари пустыни. Культура у них конечно есть... на уровне средневековья. Они отстали в своём развитии минимум на 500 лет.

Чистоплотность и гигиена у них полностью отсутствует. Это не их вина. Просто живут они в странах третьего мира, засушливых регионах, где вода роскошь. Образование получают только семья шейхов мужского пола. До сих пор практикуют женское обрезание.

 

Где живут арабы горы мусора, зловоние, болезни.

Те кто говорит в пользу арабов, чувствуют себя на их уровне лучше, чем если приедут европейцы. Всегда приятно, когда есть чушка в компании над которым можно ловить прикол.  ))

 

А теперь серьёзно. осмотрите во что превратили Францию, Бельгию, Германию, Швецию. Они превратились в отстойник арабских гастарбайтеров. Уже сейчас в некоторых районах они составляют 10-20%.

 

Не думаю, что Азербайджан хочет такой участи. Ведь не даром говорят, с кем поведёшься, от того наберёшься.

Арабы ничего хорошего не принесут Азербайджану. Нужно тянуться к ЕС, а не к исламскому халифату.

А может тянуться к Германии ?,которая в середине 20 века уничтожила десятки миллионов человек.Только из 3 миллионного Азербайджана 600 тыс.солдат учавствовало в войне против Германии,из них 250 тыс.человек погибли,десятки тысяч без вести пропавших.И стоит ли так восхищенно смотреть на европейцев ?,которые буквально 70-80 лет назад творили зло как дикари.А арабы ничем не хуже и не лучше европейцев,просто арабы,индусы и тд=еще не научились производить самолеты,атомные станции и айфоны.И поэтому их меньше уважают в мире.А так одно и тоже.Многие европейцы ставят ноги на стол и в номере отеля ходят в обуви которая топтала всякий мусор,англичане до сих пор в Англии моются,бреются и плюются в одну и туже емкость и оттуда снова умываются.

В ваших словах много правды,однако медаль имеет 2 стороны,когда пишете про одну строну медали,не забывайте про другую.Иначе это будет не честно и предвзято.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

ПЫ.СЫ)))ЕСЛИ к нам на улице или где-то пристанет араб с непристойным предложением, я объясню ему,

Вы само Терпение...)) моё объяснение им не понравится...:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mimi2003 сказал:

Вы само Терпение...)) моё объяснение им не понравится...:diablotin:

я жила среди них))) вот индусы по -сравнению с ними..это нечто))) и пакистанцы тоже. сталкивалась с такими...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

но все равно, считаю)), с любым мыслящим  существом можно найти общий язык))) да и терпение-это мое)) всю жизнь с детьми работала))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ελμάρ сказал:

Для начала свои ребята должны перестать приставать к девушкам. 

нет)) немного не так)) они должны красиво ухаживать))а не как неондертальцы)))УУУ...УАААА.. (Бинго-Бонга)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ничего гладко не бывает. если хотим чтобы приезжили туристы и тратили деньги то должны терпеть. или создавать соответсвующие условия

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

согласна. Не надо стесняться нам в своей стране объяснять людям, чтоПр они нарушают порядок, Если сей факт присутствует.И никуда они не денутся.Приедут еще.Но будут знать, что за нарушение их по голове не погладят, а влепят штраф.Они будут уважать нас.А если позволять себе на голове костры разводить, то они и будут.ВСЕ очень просто.ПОРЯДОК один для всех.Нарушил- штраф.КАК у них в стране.Это нормально.Это не надо стесняться.

Конечно. У меня у самой не раз возникали споры с работниками, тупо потому, что они хотели принять валюту. Мол..что бы не приносить неудобства. Иначе они уйдут. 

Никуда не уйдут. Достаточно вежливо сказать, что по законам нашей страны, мы не имеем права принимать оплату в валюте. Они уважают законы любого государства. И еще больше тех, кто их придерживается. 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Бакылы said:

Друг скажи в каком пляже в Шуве. Я какраз на даче живу. Свистну ребятам из Шувы поедем посмотрим. Несколько раз я подплывал к таким и спокойно говорил что б перестали. Они все думают что их не видно что люди не понимают  чем они заняты.. а когда вокруг толпа людей кто то всегда чтт то замечает.. биябырчылыгды..

Гресин янында, "скромны" дачая чатмамыш)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...