Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во Франции согласились профинансировать фильм об Ахмадие Джабраилове


Recommended Posts

Википедия демишкян. , хаястан там рулит вдоль и поперек . Недавно на фейсе пересекалась с армянином. , который хвастался тем , что делает вправки в наши данные . Он изменил вики певицы Гугуш , вписав , что ее псевдоним происсходит от имени армянского мальчика . Я была поражена ,когда открыла статью , но изменить ничего не умею ((

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B3%D1%83%D1%88

 

" Фаиге Атешин выбрала сценическим псевдонимом армянское имя «Гугуш», которым обычно называют мальчиков[5"

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2017 в 18:45, Furqan сказал:

 

Выводы из фильма .

1) каким бы ни правильным был азербайджанец ему нет места в советской системе , герой второй мировой не имеет даже костюма для встречи с однополчанами

2) Воевать против врага государства , а взамен получить жалкое голодное существование собирать ягоды и ставить капканы как в средневековье , вместо обеспеченной старости и пенсии ветерана

3) ногти ему вырывали и мало этого ещё и соль сыпали на раны не гестаповцы , а органы СССР

4) И наконец каким ничтожным государственным строем нужно быть что бы взять подарок от французского президента и на эти деньги провести в село уже признанного героя воду , это для любителей баек о том как СССР развивал Азербайджан

 

п.с И где та тема в которой многие утверждали что всего сказанного в фильме не было , почему темы не объединить дабы диспутчане видели кто есть кто .Многие же там из кожи лезли что армяне правы , ну вот теперь сравним 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Пятую колонну хлебом не корми, дай свой народ (и себя) унизить. До чего дошли технологии промывания мозгов, что люди потеряли способность верить себе и элементарно мыслить.

 

Был и ест такой ГЕРОЙ Ахмадиййа Джабраилов! Герой Франции, а не СССР и Азербайджана, потому, что несмотря на все свое отрицательное отношение к французам (ест за что), они не мангурты и уважают себя и свою историю и не страдают амнезией. И с честью относятся к героям, а не к ровнеге- и гаджибобикподобным.

Edited by Bodriy
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

а какую информацию вы требуете о нем , если

жил он в совке в городе Шеки .......

какую правду хотите ?

в совке все поддтасовывалось , даже такое великое дело ,

как  водрузить знамя  Победы над Бранденрбургскими воротами.......

знамя  водрузили Мамедов , Ахмедзаде, Бережной и Андреев

под руководством лейтенанта Меджидова.....

а мы проходили по истории , что был русский и грузин ...:facepalm:

и ни слова о 416 дивизии .......который в основном состоял из

азербайджанцев ........

респект  французскому журналисту  вспомнившему такого Героя !!!

 

те , что тут отписываются  игнорируя его заслуги

то ли слишком молоды , то ли просто не азербайджанцы...........

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, estell20122012 said:

Собрались здесь критики о отрицают. Для меня это враги народа.

 

да нет .....скорее все гораздо прще ........

просто не азербайджанцы .......ичляри яныр ......☺️

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2017 в 12:21, Loli сказал:

l

 

В тексте сказано: " Кстати, стоит отметить, что раньше имя и история А. Джабраилова были в Википедии. А потом, пару лет назад его имя удалили из Википедии. Позже выяснилось, что этот подлый шаг – происки лиц армянского происхождения, которые пытались всему миру доказать, что на самом деле не было ни А. Джабраилова, ни его подвигов, что, якобы он – больше собирательный образ, выдуманный герой, не достойный права на Википедию. И удалили его. Но тем не менее, факт остается фактом, что бы там ни думали армяне."

 

Почему до сих Азербайджан не блокирует Википедию? Получается, что и вправду этого героя не было? Или халатность по отношению к нашей истории?

Не надо ничего блокировать. Надо просто снова разместить данные о Джабраилове, со ссылками и доказательсвами того что он на самом деле герой Франции и.т.д. Регистрационный номер его ордена в обязательном порядке. Его данные удалил некто Гомоз, потому что ничего этого не было в информации о Джабраилове

 

В 22.08.2017 в 12:54, ramiz9999 сказал:

Так в вики любой человек может написать. Нет?

Может если будут даны ссылки на авторитетный источник информации. 

 

В 23.08.2017 в 10:47, Loli сказал:

Думаю, если есть такая доказательная база, почему до сих пор этого не сделали?

Потому что раздолбайство рулит

 

В 24.08.2017 в 08:14, Portugaletc сказал:

Что ли.

Почитайте по ссылке. Это не азербайджанский источник. Мне не понятна Ваша агрессивность

https://topwar.ru/27926-azerbaydzhanskiy-partizan-ahmed-mishel-dzhebrailov-geroy-francii-kavaler-ordena-pochetnogo-legion.html

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TYPHOON1959 сказал:

 

 

Почитайте по ссылке. Это не азербайджанский источник. Мне не понятна Ваша агрессивность

https://topwar.ru/27926-azerbaydzhanskiy-partizan-ahmed-mishel-dzhebrailov-geroy-francii-kavaler-ordena-pochetnogo-legion.html

 

 

Это какой-то российский сайт, коих миллионы в сети. Речь о ссылках на французские газеты, освещавшие визит де Голля, его воспоминания, видео хронику. Попробуйте понять разницу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Это какой-то российский сайт, коих миллионы в сети. Речь о ссылках на французские газеты, освещавшие визит де Голля, его воспоминания, видео хронику. Попробуйте понять разницу.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И художественный фильм не есть исторический факт, это субъективное видение режиссера. Историю изучают не по сериалам и фильмам, а фактам.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли в архивах французских газет, освещавших визит генерала в Москву упоминание Мишеля? Писали ли о нем биографы де Голля? Есть ли видеохроника? Вот в чем вопрос...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Portugaletc сказал:

И художественный фильм не есть исторический факт, это субъективное видение режиссера. Историю изучают не по сериалам и фильмам, а фактам.

Я дал ссылку не на художественный а на документальный фильм освещающий поездку Джабраилова во Францию. А что бы получить подтверждение из Франции, надо этим делам заняться компетентным органам а не мне

8 минут назад, Portugaletc сказал:

И писал или говорил ли о нем сам де Голль? Вот эти вопросы...

Дело в том что Де Голь сам его вспомнил будучи с визитом СССР. Кто такой был Ахмедия? Никто. Кто о нем знал? Никто  А как де Голь захотел к нему лично приехать так весь Шеки заасфальтировали, и героя этого переполоха в новый дом переселили. Это всем известно кроме ВАС.  Повторяю: Доказать что Джебраилов герой Франции можно легко, надо просто компетентным органам дать соответствующие запросы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, TYPHOON1959 сказал:

Повторяю: Доказать что Джебраилов герой Франции можно легко, надо просто компетентным органам дать соответствующие запросы

Я еще раз повторяю...нет ни одного надежного французского источика на сей счет. Ни одного кадра видеохроники. Ну так дайте запрос в архив Франции и получите ответ. В чем проблема? Они отвечают всем по е-мейл.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один мой знакомый ученный за свой счет пишет книгу об азербайджанцах которые воевали в Европе, хорошо бы ему помочь финансами, или даже оргтехникой.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Portugaletc сказал:

Я еще раз повторяю...нет ни одного надежного французского источика на сей счет. Ни одного кадра видеохроники. Ну так дайте запрос в архив Франции и получите ответ. В чем проблема? Они отвечают всем по е-мейл.

Вы не читаете что я пишу? Этим должны заняться КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ, МО , Фонд Гейдара Алиева и.т.д. Разговор не об этом . разговор о том что если ВЫ азербайджанец не видите очевидного, то что говорить об армянах??? Если Джабраилов не собирал о себе материала, то по Вашему он и во Франции не был? Или Брежнев от нехер делать решил подарить Азербайджану героя?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, TYPHOON1959 сказал:

 

Дело в том что Де Голь сам его вспомнил будучи с визитом СССР. 

Это чем подтверждается? Есть доказательство?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TYPHOON1959 сказал:

Вы не читаете что я пишу? Этим должны заняться КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ, МО , Фонд Гейдара Алиева и.т.д. Разговор не об этом . разговор о том что если ВЫ азербайджанец не видите очевидного, то что говорить об армянах??? Если Джабраилов не собирал о себе материала, то по Вашему он и во Франции не был? Или Брежнев от нехер делать решил подарить Азербайджану героя?

Вы спокойно можете отправить запрос в архивы Франции и они вам ответят. Никаких компетентных органов не требуется.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TYPHOON1959 сказал:

Вы не читаете что я пишу? Этим должны заняться КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ, МО , Фонд Гейдара Алиева и.т.д. Разговор не об этом . разговор о том что если ВЫ азербайджанец не видите очевидного, то что говорить об армянах??? Если Джабраилов не собирал о себе материала, то по Вашему он и во Франции не был? Или Брежнев от нехер делать решил подарить Азербайджану героя?

Мда...чем дальше в лес тем толще партизаны...

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю зачем нужно искать черную кошку в темной комнате тем более если ее там нет? Португалец вам не нужен герой - это ваше право можете его таковым не считать. Но он был как и сотни других Азербайджанцев которые воевали и на фронте и в тылу. Я читал о партизанском отряде воевавшем возле Триеста в Италии. Книга была написана в 70х . Автор был русский или итальянец уже не помню и книга была не художественная а документальная. Если бы у нас даже и не было героя нам надо было его придумать. Но зачем это делать если они были? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, estell20122012 сказал:

Собрались здесь критики о отрицают. Для меня это враги народа.

 

7 часов назад, Bodriy сказал:

Пятую колонну хлебом не корми, дай свой народ (и себя) унизить. До чего дошли технологии промывания мозгов, что люди потеряли способность верить себе и элементарно мыслить.

 

5 часов назад, sirius191 сказал:

........те , что тут отписываются  игнорируя его заслуги

то ли слишком молоды , то ли просто не азербайджанцы...........

 

5 часов назад, sirius191 сказал:

да нет .....скорее все гораздо проще ........

просто не азербайджанцы .......ичляри яныр ......263a.png

“Milçək bir şey deyil, amma ürək bulandırır”.

Edited by Wazzari
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Portugaletc сказал:

Есть ли в архивах французских газет, освещавших визит генерала в Москву упоминание Мишеля? Писали ли о нем биографы де Голля? Есть ли видеохроника? Вот в чем вопрос...

Вы не читали статью? Что это? Все есть. Дело за малым: вернуть герою его честное имя.

Джаваншир Джабраилов показал мне письма, которые ежегодно приходили в дом героя – от имени президентов Франции, начиная со времени правления Шарля Де Голля. Сначала отцу – потом сыну. Ему высылали благодарственные письма, медали, ордена, я сам лично, своими глазами видел все эти исторические свидетельства существования подвигов нашего знаменитого соотечественника – за заслуги перед французским народом. И эти подвиги стоят того, чтобы память героя была увековечена в фильме.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TYPHOON1959 сказал:

Вы не читали статью? Что это? Все есть. Дело за малым: вернуть герою его честное имя.

Джаваншир Джабраилов показал мне письма, которые ежегодно приходили в дом героя – от имени президентов Франции, начиная со времени правления Шарля Де Голля. Сначала отцу – потом сыну. Ему высылали благодарственные письма, медали, ордена, я сам лично, своими глазами видел все эти исторические свидетельства существования подвигов нашего знаменитого соотечественника – за заслуги перед французским народом. И эти подвиги стоят того, чтобы память героя была увековечена в фильме.

Какую статью, какие письма? Я вам пятый раз говорю, вы или не читаете или не понимаете.

 

Все упоминания о его дружбе с Де Голлем и его встрече с ним это советские или российские сайты. Нет ни одного упоминания о его дружбе во фр. печати или книгах о де Голле. Нет кадров видеохроники его встречи в Москве в 1966. Нет репортажей фр газет, освещавщих визит президента. Вы это понять можете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Какую статью, какие письма? Я вам пятый раз говорю, вы или не читаете или не понимаете.

 

Все упоминания о его дружбе с Де Голлем и его встрече с ним это советские или российские сайты. Нет ни одного упоминания о его дружбе во фр. печати или книгах о де Голле. Нет кадров видеохроники его встречи в Москве в 1966. Нет репортажей фр газет, освещавщих визит президента. Вы это понять можете?

Выходит Вы умный , а человек который будет снимать о Джабраилове фильм и который перерыл в поисках информации о нем все архивы врун. Письма президентов писал колхозный сторож, а в документальном фильме о нем снимались артисты мосфильма? Ордена ему были вручены после его отсидки, орден почетного легиона нельзя купить у коллекционера. Вы с упорством достойным более достойного применения посылаете меня во Францию искать доказательства, хотя это должен делать не я а наш консул во Франции. Своим "упорством" вы не принижаете Джабраилова, Вы себя позорите 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FruTiNo сказал:

Чем спорить, лучше бы помогли с финансами в деле создания книги о наших земляках-партизанах!

Я могу помочь. Но будет правильнее обратиться с этой просьбой в Фонд Гейдара Алиева. А если там откажут начать народную компанию по сбору средств на эту книгу

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, TYPHOON1959 сказал:

Выходит Вы умный , а человек который будет снимать о Джабраилове фильм и который перерыл в поисках информации о нем все архивы врун

Финиш, у меня больше нет слов...это не я умный, любезный, это факты...хотя кому я это говорю? 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Portugaletc сказал:

Финиш, у меня больше нет слов...это не я умный, любезный, это факты...хотя кому я это говорю? 

Факты то, что президенты Франции не имеют переписки с азербайджанскими пастухами. А остальное дело техники и желание руководства страны восстановить честное имя героя гражданина Азербайджана

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, TYPHOON1959 said:

Факты то, что президенты Франции не имеют переписки с азербайджанскими пастухами. А остальное дело техники и желание руководства страны восстановить честное имя героя гражданина Азербайджана

 

не волнуйтесь вы так .......

ему нужны доказательства .........посмотрит фильм  и успокоится

в фильме все будет достовернее  я думаю

 

да отец рассказывал , что когда его вызвали в москву

на встречу с Де Голем была проблема с новым костюмом ,

он стеснялся ехать в старом - поношенном

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TYPHOON1959 сказал:

Факты то, что президенты Франции не имеют переписки с азербайджанскими пастухами. А остальное дело техники и желание руководства страны восстановить честное имя героя гражданина Азербайджана

Ок. Я понял, что нет смысла что то вам объяснять. Пусть будет фильм.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Ок. Я понял, что нет смысла что то вам объяснять. Пусть будет фильм.

Вам нет смысла кому бы то не было что то говорить. Вас молчание больше бы красило

Link to comment
Share on other sites

Выйдет книга о всех партизанах наших граждан я сообщу!

Почитаете и поймете кто прав или нет.

Там будут ссылки на доки реальные которые есть в Европе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Почему хотят стереть правду об Ахмедие Джабраилове?! Интервью c Пьером Малиновским из Франции

1548008698_pierre_malinowski2.jpg?v5

Пьер Малиновский, французский политик и известный военный историк возмущен развернувшейся в Википедии дискуссией, участники которой потребовали (и даже добились) того, чтобы статья об одном из героев французского Сопротивления - азербайджанце Ахмедии Джабраилове была убрана из Википедии.

 

Об этом сам Пьер Малиновский сообщил в интервью reklamazapreshena.tut

Наш собеседник ответил на многие вопросы, касающиеся связей Франции и Азербайджана, роли армянского лобби. Пьер Малиновский готов приехать в Азербайджан, так как его привлекают археологическое и научное богатство нашей страны. 

 

Эксперт отметил, что общие и тесные связи Франции и Азербайджана образовались, в основном, после большевистской революции в России, когда несколько тысяч азербайджанцев, которые не поддерживали коммунистическую идеологию, прибыли во Францию.

 

«А если говорить о наших недавних отношениях, то можно вспомнить многократные двусторонние встречи президентов Франции и Азербайджана. Это сделало Азербайджан более узнаваемым во Франции. Особую роль, на мой взгляд, еще сыграло и открытие в Баку французской школы. Отношения лучше строить через изучение наших языков», - отметил наш собеседник.

- А вы бывали в Азербайджане?

- Увы, нет. У меня очень плотный график. Но если я получу приглашение, то обещаю приехать! Мне было бы интересно поучаствовать в совместных научных археологических экспедициях.

- Известно, что многие азербайджанцы в годы Второй мировой войны воевали в рядах французского Сопротивления. Во Франции помнят об этом?

- Это историческая правда, к сожалению, мало известна, как и многие другие истины, которые французы не знают. Большое количество азербайджанских солдат присоединились к французскому Сопротивлению. Можно вспомнить 1944 год, когда они активно воевали и наносили удары по немецким стратегическим объектам.

Или вот пример - Ахмедия Джабраилов. Он стал героем Франции, получил орден Почетного легиона!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÐ¼ÐµÐ´Ð¸Ñ ÐжабÑаилов и де голлÑ

- Вы упомянули одного из героев Сопротивления Ахмедия Джабраилова (псевдонимы Армад Мишель, Армед Мишель и т.д.). Он был другом Шарля де Голля, который во время Второй мировой войны стал символом французского Сопротивления, а потом основателем и первым президентом французской Пятой республики. Но недавно в Википедии разгорелась настоящая война за то, чтобы убрать упоминание об Ахмедие Джабраилове. Что вы думаете по этому поводу?

 

- Это просто идиотизм! Почему кто-то хочет стереть правду? Де Голль встречался несколько раз с Джабраиловым. Зная характер де Голля можно с уверенностью сказать, что он ценил его. Ведь когда он приехал в СССР в 1966 году, де Голль попросил включить Джабраилова в протокол визита. И они обнялись и поцеловались! Они – боевые товарищи!

- Фонд  помогал в реставрационных работах в Лувре, Версальском дворце, Страсбургском кафедральном соборе. Часто ли зарубежные страны участвуют в сохранении национального достояния Франции?

- Все труднее найти доноров для культуры, это печальная реальность. Меня беспокоит то, что даже богатые французы не помогают спасать наше наследие, в отличие от других стран, таких как Азербайджан! Примечательно, что Азербайджан профинансировал многие реставрационные работы, как, например, в кафедральном соборе в Страсбурге, не требуя ничего взамен. И это очень благородно с вашей стороны. Я вас благодарю как француз!

- Вы - известный исследователь Первой мировой войны. Для Азербайджана, как и для всего постсоветского пространства, этот период, к сожалению, не особо известен. Во времена СССР об этой войне замалчивалось, больше было известно о Гражданской войне и затем Второй мировой. Встречали ли вы какие-либо упоминания об азербайджанцах, участвовавших в той войне и каким-либо образом связанных с Францией?

- Я потратил четыре года своей жизни в поисках останков российских солдат, которые погибли в 1916/1917 годах на полях сражений во Франции (а Азербайджан тогда был частью Российской Империи). И могу сказать, что французы не очень хорошо знают эту часть истории. Я сомневаюсь, что французы знают, например, о битве за Баку, которая произошла в 1918 году. Мне бы очень хотелось сотрудничать с вашими историками. И почему бы не организовать археологический проект? Азербайджан пострадал в ходе Первой мировой войны, не стоит забывать это!

 

- Теперь о политике. Говорят, что во Франции, как и в США, многое решают лоббистские организации, говорится о всесильном армянском лобби. Так ли уж сильны, на ваш взгляд лоббисты из национальных диаспор?

- Конечно. Например, во всех европейских странах, включая Францию, вы найдете мощные лобби, которые я не буду перечислять здесь, чтобы больше не подвергаться нападениям (улыбается – ред.). Когда я работал в Европарламенте, мне приходилось иметь дело с представителями различных лобби, которые хотели подкупить депутатов, чтобы занять должности. Лоббисты могут способствовать принятию «нужных» законов. Можно вспомнить «гей-лобби во Франции», добившееся разрешения однополых браков в 2014 году, несмотря на то, что миллионы французов вышли на улицы, протестуя против этого закона.

- В Париже часто проходят переговоры по урегулированию карабахского конфликта. Один из последних таких случаев – встреча в столице Франции 16 января глав МИД Азербайджана и Армении. Аура Парижа, аура Франции – помогает? Способствует дружелюбию?

- К сожалению, карабахский кризис продолжается слишком долго. У каждой страны есть свои требования, которые зачастую неприемлемы для обеих сторон. Я, безусловно, надеюсь, что Париж поможет разрешить этот конфликт. Но должен отметить, что Франция давно потеряла свою дипломатическую силу.

Наир Алиев

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...