Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скидки в торговых центрах: ловушка для ушастиков


Recommended Posts

Мне просто интересно, у кого-нибудь была та же проблема с этим брендом? 
Сначала у меня буквально на ноге развалились кеды Stradivarius, ок, решила я, это случайность, но когда такая участь постигла Pull & Bear (когда-то мой любимый масс-маркет бренд), я задумалась, а не подделки ли продукции Inditex (компании, объединяющей Zara, Stradivarius, Pull and Bear, Bershka, Oysho, Massimo Dutti) попали в наши магазины минувшим летом? 


Для справки, я не бегала, не залезала в лужи и не стирала эти кроссы. Хотя, в принципе, они должны были выдержать и перечисленное. Я просто ходила по гладкому асфальту пешком. 


Да, они не дорогие. Но не на месяц же! А столько, в среднем, прожили Страдивариус и полтора с небольшим вот эти.

Well, I know it's not my favs le coq or nike but I truly loved @pullandbear before this. I bought it in August. No rain. No sport. Just walking. No bill saved. And, yeah, it's cheap but not for 2 months, dudes!

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В большинстве магазинов те вещи, которые были весной на скидках, сейчас продаются под видом новых коллекций. Этим грешат и Вайкики, и Дефакто, и Нью-йоркер 

Link to comment
Share on other sites

Может не в тему. Вчера зашла в "Изабел Гарсиа", что в Гянджлик-моле. Там на всех вещах порезаны этикетки. Чтобы это значило? По сути, это уже дефектный товар. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был альбатросе , костюм 1549 манат))))) я думаю они на голову больные. В Москве 300 метров до кремля на тверской масссимо дути кожанная куртка новая коллекция 350 долларов и то люди возмущались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2017 в 06:14, elen_elina сказал:

У нас лохотрон,скидки бывают только в Америке

и в Европе тоже....

 

на рождество

Картинки по запросу скидки в европе на рождество

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 20.10.2017 at 9:15 PM, фон Бабаевский said:

Сегодня был альбатросе , костюм 1549 манат))))) я думаю они на голову больные. В Москве 300 метров до кремля на тверской масссимо дути кожанная куртка новая коллекция 350 долларов и то люди возмущались.

Пока покупают такие цены и будут ставить от балды....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2017 в 16:52, renata-gold2 сказал:

секонд хенд напоминает .

как будто работники носили до скидок потом решили на продажу выложить 

Кстати, мне подруга рассказывала, что у нее золовка работает в системе брендовых магазинов. Так она может один раз что-то надеть и положить обратно. Нормально? Вот тебе и секонд хэнд. А нам еще как новые вещи продают.

Link to comment
Share on other sites

люди , это все товары из аутлета,  покупают за кг, продают нам....((((
Как можна утверждать что вещи с аутлета.если не доверяете магазинам и тому что это новая коллекция зайдите на сайты этого бренда увидите тоже самое.все так хорошо ругают наши брендов магазины но всеравно там почемуто отовариваются.да цены в наших магазинах запредельные но это не говорит о том что везде хлам.на скидках очень даже хорошо отовариваюсь.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лучший способ сэкономить в "черную пятницу", это ничего не покупать

Маркетологи правят миром! И кстати не только в плане шоппинга. В политике это называется полит технологии. Сегодня проходит «черная пятница». Сразу скажу, что этот «праздник жизни» всегда проходит без меня. Потому что я знаю, что потом будет дешевле.

Лучший способ сэкономить в черную пятницу, это ничего не покупать.jpg

Есть несколько простых правил, как правильно делать покупки. И вы будете реально удивлены, сколько денег реально можно сэкономить!

Начнем с того, что самые шоколадные скидки бывают, когда, ликвидируется какой-то магазин!)) Но такие события бывают не часто, и ждать этого можно долго. Но есть и другие хитрости.

Есть такие периоды в году подарочные, это конечно же праздники. Новый Год, 8 марта, 23 февраля, так вот именно тогда цены везде максимальные. А вот потом, начинается настоящий штиль, и покупателей в магазинах становится в разы меньше. Вот здесь и будут нормальные, и максимально честные скидки!
Еще один развод от маркетологов, это кешбек и различные купоны, которые позволяют сделать следующую покупку дешевле. Но тут есть одна хитрость, обычно все эти купоны можно только обменять на товар, а если не хватит купонов, то еще и придется доплатить деньгами.

А теперь вопрос, насколько наши торгаши делают накрутки, если все кешбеки и купоны позволяют им скинуть товар не себе в убыток? Много… И вот когда все эти акции проходят, то оставшийся товар опять же будут сливать с вменяемыми, и максимально честными скидками.

Совет для тех, кто любит менять себе мобильные гаджеты. Обычно все стремятся купить новый смартфон, сразу как он вышел, то есть по максимальной цене. Категорически этого делать не надо. Потому что через 3-4 месяца его уже можно будет купить дешевле. Когда все желающие уже скупят первую партию, цены пойдут вниз. А некоторые магазины, в целях рекламы могут продать товар даже по себестоимости. Например, я свой смартфон купил через 3 месяца после официального выхода со скидкой 26% (!!!).

Если вам не принципиально обладать гаджетом последней марки, то можно дождаться, когда выйдет новая модель, и купить предыдущую версию с шоколадными скидками. Например, яблочный девайс 6 модели сейчас уходит по очень вменяемой цене…

Но тем не менее, не стоит отказываться и от кешбека и скидочных купонов. Если у вас новоселье, или вы молодожены, и вам предстоит купить сразу несколько вещей, то именно в таком случае шоппинг на пару тысяч для вас обойдётся дешевле. Хотя любую покупку надо просчитать в уме.

А общая рекомендация, определитесь с тем, что вы хотите купить, и сравнивайте цены во всех магазинах. И если покупка не срочная, то ждите, и скидки на эту вещь обязательно будут, и вы реально сэкономите свои кровно заработанные деньги!
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сливочное масло в Азербайджане «заменили» спредом и маргарином после скачка цен

maslo-butter.jpg

maslo-butter.jpgС.АЛИЕВА

Сливочное масло широко используется в азербайджанской кулинарии, оно добавляется во многие блюда отечественной кухни, а потому резкое подорожание данного продукта в прошлом году для многих стало крайне неприятным сюрпризом.

Подорожание было весьма существенным, если несколько лет тому назад сливочное масло в стране стоило 10 манатов за килограмм, то девальвация, а также мировой рост цены на продукт привел к тому, что сегодня столичные маркеты продают его по цене примерно в 20 манатов за килограмм.

 

Впрочем, в декабре 2017 в Азербайджане вступило в силу решение о снижении на два года таможенной пошлины на ввоз сливочного масла и других масел, изготовленных из молока в три раза — с 15% до 5%. Данная ставка таможенной пошлины будет действовать до конца 2019 года.

Многие обрадовались данному сообщению, но до сих пор ценники в магазинах остаются неизменными и продают то же французское сливочное масло по 20 манатов за килограмм.

Как заявил в беседе с Echo.az глава Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев, причина того, что цена на сливочное масло не падает, заключается в том, что до сих пор предприниматели распродают масло, ввезенное до того момента, когда вступило в силу распоряжение о снижении таможенной пошлины.

«Никто не будет работать себе в убыток, а потому предприниматели и не снижают стоимость данного продукта. Но вот уже новые партии сливочного масла, которые будут поступать в страну, будут стоить дешевле примерно на 4-5 манатов,» — говорит Н.Агаев.

По словам эксперта, по причине такого резкого подорожания сливочного масла в Азербайджане, на прилавках столичных магазинов начали появляться продукты, которые выдаются за сливочное масло, но на деле таковым не являются.

 

«Недавно я сам столкнулся с данной проблемой, купив масло с якобы 85% жирности, но на деле оно оказалось не сливочным маслом, а спредом. То есть предприниматели воспользовались сложившейся ситуацией и обманывают население», — говорит Н.Агаев.

По его словам, многие граждане считают, что так называемое крестьянское масло, купленное у фермеров, самое качественное на сегодняшний день, но это не всегда так.

«Я сам сталкивался с тем, что такое масло не дотягивает до необходимой по ГОСТам жирности, при заморозке в нем обнаруживаются кристаллики замороженной жидкости, чего на деле в сливочном масле быть не должно, оно не должно замерзать, даже при хранении в морозильной камере» — говорит Н.Агаев.

По словам эксперта, если говорить о стоимости сливочного масла, произведенного в Азербайджане, то его себестоимость обходится производителям в 5 манатов, с учетом трат на его упаковку, расфасовку и того, что и магазины, и производители также должны заработать на его реализации, максимальная цена отечественного сливочного масла не должна превышать 12 манатов.

По данным Государственного таможенного комитета АР, по итогам трех кварталов 2017 года в Азербайджан было импортировано 10,837 тысячи тонн сливочного масла и других масел, изготовленных из молока, на 49,064 миллиона долларов. В среднем цена импортируемого масла составила 4,7 доллара за килограмм.

Значит, в среднем килограмм масла обходится в восемь манатов. Если добавить сюда 15 процентов таможенных пошлин, то цена возрастет до 9,58 маната. Конечно, это довольно средний показатель, так как масло поступает из разных стран и поставщиков. Но понятное дело, что оно никак не должно стоить в розницу в два раза дороже.

В свою очередь руководитель Союза свободных потребителей Азербайджана (ССПА) Эюб Гусейнов в разговоре с Echo.az, заявил, что в результате резкого повышения цен на сливочное масло в Азербайджане начали появляться подделки под данный продукт, на деле являющиеся маргарином или спредом.

 

«Вот к нам обращаются граждане, которые жалуются на продукцию под названием «Барановское масло». Данный продукт выпускается и в виде сливочного масла, и в виде спреда, и в виде маргарина. Однако нечистые на руку магазины торгуют всеми тремя видами продукта, выдавая его за сливочное масло. По цене немного ниже 20 манатов, на что и покупаются потребители»- говорит эксперт.

По словам Э.Гусейнова, в Азербайджане сливочного масла производится крайне мало и на это есть свои причины.

«В первую очередь, связано это с сокращением площадей под пастбища для скота. Страна взяла курс на развитие хлопководства, и сельчан вынуждают резать скотину и заниматься растениеводством, выращиванием технических культур. Мне звонят из регионов, жалуются, что нечем кормить скот, а потому люди вынуждены избавляться от крупного рогатого скота. Соответственно молочной продукции от местных фермеров, которой и без того было мало, сейчас станет еще меньше, цена на нее будет расти еще больше» — говорит Э.Гусейнов.

 

По его словам, из-за молочного дефицита уже сейчас выгоднее покупать то же масло в Новой Зеландии, чем производить внутри страны.

«Конечно, если в Азербайджане начнут создавать огромные фермерские хозяйства, возможно, и удастся производить недорогое сливочное масло» — резюмировал эксперт.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В чем ловушка то? Если человеку нужно что-то купить и можно это сделать за более приятную цену, то почему бы и нет? Учитывая что скоро ЧП, то вопрос скидок будет стоять везде, советую просто грамотно к этому относится и тогда точно не проиграете.

 

https://www.dealsoftheblackfriday.com/samara/

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SeanKea сказал:

вопрос скидок будет стоять везде, советую просто грамотно к этому относится и тогда точно не проиграете.

не в европах живём и не в америках...

Только там на скидках (ежегодных и рождественских) можно и сэкономить и разжиться чем то нужным, у нас же это исключено по умолчанию.

 

 

Edited by Zaman.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Перед Рождеством полки в магазинах пестрят разноцветными стикерами: на них указаны акционные цены. Некоторые товары дешевле на 25-50%. Представители Общества защиты прав потребителей устроили рейд. Они показали журналистам, чем на самом деле являются акции и распродажи в продуктовых супермаркетах. Оказалось – это способ сбыть залежавшийся дорогой товар. (с)

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2017 в 10:04, Zaman. сказал:

печальный опыт блондинок поможет шатенам, брюнетам...........и даже постриженным наголо.

Делитесь инфой, где и как вас надули на скидках.

 

Похожее изображение

 

 

Умные блондинки в Баку вообще не отовариваются. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На выходных поехали отдыхать в Набрань. Заодно заехали в Дербент. Там есть очень известный российский магазин обуви KArr. ВОт там скидки, так скидки. Акция покупаешь 2 пар обуви, третья в подарок. КУпила 2 пары кожаных туфлей и замшевые кроссовки, 2 туфлей некожаных, но с кожаной стелькой внутри, одни балетки искусственный замш, плюс клатч. И все это мне обошлось в сумму 175 манат. Т.е. 6 пар туфель+ клатч = 175 манат. В Баку таких цен вообще нет. 

P.S. туфли кожаные на каблучке классические,настолько удобная колодка, что кажется и вовсе нет обуви на ноге.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ценовая ловушка в маркетах. Будьте бдительны!

Ценовая ловушка в маркетах - Будьте бдительны! - ВИДЕО

Сейчас крупные маркеты настолько развиты, что идти на базар не остается необходимости. В маркетах продается все - от спичек до фруктов и овощей. Это очень удобно, но есть одно но. Цены на витринах маркетов и на кассе иногда разнятся, вас легко могут обмануть.

 

Программа «Günə doğru» на канале ARB TV приготовила интересный сюжет на данную тему.

Наличие подобные фактов подтверждают фотографии и распространенная информация в социальных сетях.

Потребитель, который решает купить товар за цену, указанную на витрине, но в итоге платит за нее другую сумму на кассе, считает себя обманутым.

 

По словам председателя Союза свободных потребителей Эйюба Гусейнова, такие жалобы поступают к ним часто:

«Это расматривается как обман потребителей владельцами маркетов. Потребитель должен брать кассовый чек и жаловаться».

Подробнее - в видеосюжете:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 23.08.2017 в 15:00, inopl@netka7 сказал:

ну мы же знаем какие были цены и какие на скидках) поэтому как можно лоханутся?) мы девушки каждую неделю по эти магазинам ходим знаем что к чему) в этом году я лоханулась разок) купила одежду не дождавшись скидок думая что размера не будет) а нет пошла увидела что уже вдвое дешевле чем я покупала и есть размеры)) поэтому лучше на скидках брать

А я думаю, лучше - понравилось -бери, и не жди никаких скидок, мало ли) соган олсун, нагд олсун

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В условиях угрозы распространения коронавируса самыми покупаемыми товарами стали еда, медицинские, дезинфицирующие средства и средства первой необходимости.  А вот одежда, обувь и многие другие товары сейчас практически не востребованы и  в магазинах, торгующих ими, почти нет покупателей.

 

В России из-за сложностей с поставками из Китая и упавшей посещаемостью торговых центров ряд крупных продавцов одежды и аксессуаров обратились к торговым центрам с просьбой предоставить им скидки за аренду. Сети не исключают возможности временного закрытия магазинов.

Что касается нашей страны, и в частности столицы, то как заявил # экономист Натиг Джафарли, в Баку люди только несколько дней как стали самоизолироваться. Сейчас многие стараются не выходить из дома вообще или делать это гораздо реже, чем раньше.

image.jpeg.88a7ac3979029504636f3199f7e35b86.jpeg

Конечно, такая ситуация сказалась на магазинах непродовольственных товаров. В продуктовых же магазинах продажи в последнее время, напротив, возросли. Народ закупил продуктов питания больше, чем обычно, чтобы лишний раз не заходить в супермаркеты.

 

«Из-за нехватки покупателей особенно пострадают магазины одежды, обуви, парфюмерии и ряд других. Сейчас людям не до того, чтобы покупать обновку, духи, косметику и т.д. Некоторые магазины решили привлечь покупателей, предложив им сделать заказ на сайте или по телефону с доставкой на дом, но не думаю, что это привлечет много клиентов.  Заработать на онлайн продажах сейчас смогут лишь те, кто специализируются на доставке продуктов питания и готовой еды», – отмечает он.

Граждане  в сложившейся ситуации стараются тратить деньги только на самое необходимое, а это не одежда.

 

Сейчас они предпочитают иметь наличные на всякий случай или переводить манаты в доллары. Потому многие магазины ждет существенное уменьшение прибыли, говорит Н.Джафарли.

Отметим, что в России выросли продажи электротехники, в частности ноутбуков, в том числе в связи с переходом части граждан на дистанционный режим работы.  Но, по словам экономиста, в Азербайджане подобного ждать не стоит.

 

«У нас из миллиона пятисот тысяч работающего населения девятьсот тысяч являются работниками государственного сектора, которые продолжают ходить на работу. Большинство остальных – это те, кто трудятся в сфере обслуживания и не могут работать удаленно. В Азербайджане, – говорит он, – нет для дистанционной работы соответствующей инфраструктуры. В России же немало крупных компаний, которые могут позволить себе перевести сотрудников на дистанционную работу».

 

Если все останется так как сейчас месяц-полтора, то непродовольственные магазины смогут протянуть на внутренних резервах. Если же все затянется на более длительный срок, то часть магазинов может временно или навсегда закрыться, считает Н.Джафарли.

 

Пострадает преимущественно мелкий и средний бизнес. Это может привести к увеличению безработицы, ведь десятки тысяч людей останутся без заработка. От этого потеряет и правительство, и те, кто сдают магазинам помещения в аренду. Правительство лишится налоговых поступлений, а те, кто специализируются на сдаче помещений, лишатся средств за аренду. Помещения потом могут долго пустовать. Потому, как отмечает экономист, необходимо, чтобы и правительство, и частный бизнес приняли превентивные меры.

 

«Мы выдвинули предложение освободить

непродовольственные магазины, кафе, рестораны и другие объекты, которых коснулись меры по частичной социальной изоляции, от налогов сроком на 3 месяца. Арендодатели в свою очередь должны снизить стоимость аренды или обнулить ее хотя бы на 2 месяца», – сказал Н.Джафарли.

 

В свою очередь председатель Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев заявил, что некоторые магазины уже начали закрываться. Так, в накладе из-за теплой зимы оказались торговые точки, специализирующиеся на продаже верхней зимней одежды, особенно шуб. Также терпят убытки магазины, которые завезли непродовольственные товары на Новруз, в частности, различную праздничную атрибутику. Она пользуется спросом гораздо меньше, нежели в предыдущие годы. По словам эксперта, людям сейчас не до атрибутики, аксессуаров, не до моды, не до красоты. У них мысли совсем о другом — о безопасности и о том, как будут развиваться события дальше.

 

Бутиковые магазины, по его мнению, не закроются, так как у них и без того было мало покупателей, но они как-то держались на плаву. «Думаю, что различные бутики открывают не столько для получения прибыли, сколько из соображений имиджа. А их владельцы зарабатывают на чем-то другом», – говорит он.

Но многие другие торговые точки пострадают. Эксперт также считает, что не стоит ждать роста продаж электронной техники, так как многие из тех, кто работают сейчас из дома, пользуются служебными компьютерами и телефонами. По его мнению, арендодатели не снизят стоимость аренды, и предпочтут, чтобы площадь пустовала.

 

Эксперт называет это утопическим капитализмом, в нем нет логики, ведь арендодатели останутся в итоге в проигрыше. Но существуют стереотипы мышления, которые трудно изменить, и один из них — «или будет по-моему, или никак».

 

По словам Н.Агаева, после того как распространение коронавируса удастся победить и жизнь вернется в привычную колею, умные предприниматели не станут повышать цены на свою продукцию, а заработают больше на росте объема продаж. Скоро людям понадобится легкая одежда, а затем и пляжная.  Другие же решат быстрее компенсировать убытки за счет повышения цен, и скорее всего, проиграют.

 

Кстати, уже сейчас некоторые предприниматели повышают цены из-за возможной девальвации, но это, как говорит эксперт, неоправданный шаг. Люди  стали более вдумчиво подходить к расходам.

  • Like 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Развод: как обманывают покупателей в магазинах электроники и бытовой техники

maqazin elektroniki v baku

Кредиты на покупку электроники и бытовой техники – популярный в нашей стране тренд. Особенно привлекателен такой вид торговли для тех, кто, например, готовит приданое для дочери или покупает «навороченный» телефон для «доставшего вконец» чада.

 

Покупатель идет за товаром в рассрочку, и первым делом он, разумеется, обращается в онлайн-магазин. Там, как обычно водится на сайтах местных торговых сетей, все чин чином и во благо покупателя: цены бюджетные, никакого первоначального взноса и даже процентов по кредиту. Создается впечатление, что сеть магазинов в угоду покупателю готова на самые безумные жертвы. Но стоит обратиться непосредственно к продавцам за покупкой, как сказочная карета превращается в тыкву, и все возвращается на круги своя.

 

В итоге клиенту остается или уйти от продавцов восвояси, или же, пожалев свое время и силы, согласиться на совершенно другие условия. О том, что наши магазины бытовой техники и электроники вызывают немало нареканий именно по части недобросовестной рекламы, известно давно и немало пишется в прессе.

 

Недавно в этом убедился на личном опыте экономист Рауф Гараев, поведавший читателям о своей попытке купить телефон в одной из таких торговых сетей:

«Поскольку информация о товаре размещается на интернет-ресурсе торговой сети, я решил, не теряя времени, выяснить все онлайн. По интернету мне сообщили, что кредит на телефон даже не подразумевает первоначального взноса и комиссии. От меня же требуется всего ничего: прийти в ближайший филиал магазина с паспортом. Мол, сотрудники магазина ознакомятся с данными, узнают, нет ли других задолженностей и уже после этого оформят кредит.

 

Словом, шел в офис окрыленный предвкушением столь выгодной сделки, но самое интересное началось непосредственно в магазине. Обсудив детали кредита с продавцами, стало понятно, что обещанные оператором условия – вымысел. На деле же кредит мне оформят только по уплате пятипроцентной комиссии. Но и это не все. Нужно еще приплатить за услугу по выяснению, а нет ли у меня банковской задолженности», — делится с нами Гараев.

Как обычно происходит в таких случаях, изумленный странной нестыковкой обещаний и реальности, наш собеседник не замедлил снова связаться с виртуальным оператором продаж этой торговой сети, чтобы узнать, что же все-таки происходит, и почему столь красочно описанные им условия на деле не действуют. Оказалось, что на другом конце связи про это тоже не в курсе, но обязательно выяснят.

 

«Меня попросили рассказать, в каком филиале магазина это происходило, — продолжил собеседник. – На мой ответ, какая разница, и что изменится в их политике от этой информации, на том конце сообщили, что это мой выбор. Впрочем, это не единственная история, когда наши крупные сети продаж бытовой техники и электроники обманывают граждан. Не менее неприятный случай произошел с моим родственником. Он купил телефон без кредита, заплатил всю сумму, а после через месяц пришлось обратиться в сервисный центр магазина, потому что по непонятной причине перестал работать экран устройства.

 

Но вместо того, чтобы взять и починить товар, как это обещано в гарантийном талоне, сервисные мастера вдруг сообщили, что, мол, покупатель уронил телефон и поломка произошла по его вине. А значит, ему за ремонт придется заплатить. Хотя ничего подобного не было. В результате покупатель поменял экран в другом месте, и заплатил за это еще 200 манатов, переплатив еще 50 процентов от стоимости покупки. Что же до гарантии, она тоже оказалась фикцией».

 

В рейтинге нарушений прав покупателей магазины мобильных телефонов, электроники и бытовой техники давно уже вышли в лидеры, сообщил в свою очередь глава «Союза свободных потребителей» Эюб Гусейнов. Он сообщил, что в подведомственную организацию поступает немало жалоб от покупателей на заведомо испорченную технику и другие неудобства, чинимые недобросовестным бизнесом. «Что касается мобильных, обычно продавцы отказываются вернуть деньги, уплаченные за неисправную технику, объясняя это тем, что клиент поцарапал телефон и, мол, теперь по этой причине такая опция ему недоступна. Поэтому, если приносите технику, сохраняйте бдительность. Сотрудники сами ставят такую царапину, чтобы вы не могли ее вернуть – сегодня это самая распространенная уловка, но есть, конечно, и другие способы отказать в дорогостоящем ремонте».

 

Как быть в такой ситуации простым гражданам, попавшимся на удочку недобросовестных поставщиков услуг и продавцов, неизвестно. Обычно в таких случаях ССП посылает запросы от обманутых покупателей в государственные органы, отвечающие за защиту потребительских прав. А в итоге гражданам советуют решать свои проблемы в суде, хотя, понятное дело, тратить свое время и силы, обивая пороги судебных инстанций, никто не захочет. Обманутые покупатели в массе своей отказываются от подобной идеи и остаются у разбитого корыта, а недобросовестный бизнес продолжает свое темное дело. Со слов Гусейнова, отсутствие адекватной потребительской политики приводит к необоснованному росту цен и ухудшению качества товаров и услуг.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...