Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card .10


Recommended Posts

9 minutes ago, nikotrissa said:

21 на момент подачи или объявления результатов?

Вносить нужно всех членов семьи не старше 21 года. Просто если на момент подачи ребенку 20, а на момент интервью ему уже будет 21, то визу он уже не получает, так как становится совершеннолетним. А

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, rashid85 said:


Дети старше 21 го отдельно заполняют заявку по моему..

Возраст не имеет значения для подачи заявки. Главное условие  нужно иметь среднее образование ИЛИ опыт работы не менее двух лет

Link to comment
Share on other sites

Возраст не имеет значения для подачи заявки. Главное условие  нужно иметь среднее образование ИЛИ опыт работы не менее двух лет

В составе семьи до 21 го года
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rashid85 сказал:


Дети старше 21 го отдельно заполняют заявку по моему..

 

говоря "в пролете" имеется в виду, что если родитель выиграет, то сможет забрать с собой только детей в возрасте до 21 года на момент подачи заявки. 

Дети старше 21 года подают сами, как Вы сказали, и в случае выигрыша поедут одни, без родителей.

 

Вообще, заявку может подать любой в возрасте от 18 лет при наличии аттестата о полном среднем образовании. Если аттестата нет, но нужно наличие трудового стажа по должности, для которой необходимо обучение продолжительностью в 2 года. Причём, опыт должен быть приобретён в течении последних 5 лет. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вся подробная и достоверная информация о лотерее и обо всем по этой ссылке..//travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/entry.html]https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/entry.html

Тут весь процесс по шагам..кому не лень читать на Инглише)
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rashid85 сказал:

Кто знает что это значит?

 

Это образование в колледже, ПТУ, без диплома, приравниваемого аттестату. 

В наших ПТУ есть обучение с  получением аттестата и без аттестата. Так вот вариант без аттестата не принимается. 

Т.е. грубо говоря, если диплом колледжа, ПТУ дает право поступать в ВУЗ, то такой диплом принимается. Если нет, то считается, что полного среднего образования нет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста анкету должен заполнять знающий грамотно английский язык человек? В случае допущенных граматических ошибок могут ли возникнуть проблемы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guliya 2002 сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста анкету должен заполнять знающий грамотно английский язык человек? В случае допущенных граматических ошибок могут ли возникнуть проблемы?

Проблемы могут быть на сколько мне известно... Но если следовать этой инструкции http://www.forumdaily.com/kak-zapolnit-anketu-na-grin-kartu-podrobnaya-instruktsiya/ то можно и без знания языка заполнить...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, те, кто носит очки, при фотографировании очки надо буде снять. С прошлого года очки не разрешаются, иначе анкета будет дисквалифицирована

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Это образование в колледже, ПТУ, без диплома, приравниваемого аттестату. 
В наших ПТУ есть обучение с  получением аттестата и без аттестата. Так вот вариант без аттестата не принимается. 
Т.е. грубо говоря, если диплом колледжа, ПТУ дает право поступать в ВУЗ, то такой диплом принимается. Если нет, то считается, что полного среднего образования нет. 

Спасибо большое..я спросил потому что у меня Бакинский проф. лицей..значит я все равно должен указать vocational school?или high school?как вы думаете..
Link to comment
Share on other sites

 
Это образование в колледже, ПТУ, без диплома, приравниваемого аттестату. 
В наших ПТУ есть обучение с  получением аттестата и без аттестата. Так вот вариант без аттестата не принимается. 
Т.е. грубо говоря, если диплом колледжа, ПТУ дает право поступать в ВУЗ, то такой диплом принимается. Если нет, то считается, что полного среднего образования нет. 

Мое образование считается на базе полного среднего к котором прилагается специальный диплом и которое дает право поступать в ВУЗ..я даже учился в ВУЗе но не продолжил по некоторым причинам..
Link to comment
Share on other sites

 
Это образование в колледже, ПТУ, без диплома, приравниваемого аттестату. 
В наших ПТУ есть обучение с  получением аттестата и без аттестата. Так вот вариант без аттестата не принимается. 
Т.е. грубо говоря, если диплом колледжа, ПТУ дает право поступать в ВУЗ, то такой диплом принимается. Если нет, то считается, что полного среднего образования нет. 

В прошлом году я указал vocational school..
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rashid85 сказал:


Мое образование считается на базе полного среднего к котором прилагается специальный диплом и которое дает право поступать в ВУЗ..я даже учился в ВУЗе но не продолжил по некоторым причинам..

 

Значит, Вы получили диплом с вкладышем с оценками, как в аттестате, раз поступили в ВУЗ. Так что, все ок. 

 

14 минуты назад, rashid85 сказал:


В прошлом году я указал vocational school..

 

Да, все верно. Это как раз колледж, ПТУ с дипломом, приравненном к аттестату.  В этом и есть различие между vocation school (без диплома=аттестата) и vocational school (с дипломом=аттестатом). 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, rashid85 сказал:


Спасибо большое..я спросил потому что у меня Бакинский проф. лицей..значит я все равно должен указать vocational school?или high school?как вы думаете..

 

vocational school - проф лицей

high school - средняя школа,

 

Link to comment
Share on other sites

 
Да, все верно. Это как раз колледж, ПТУ с дипломом, приравненном к аттестату.  В этом и есть различие между vocation school (без диплома=аттестата) и vocational school (с дипломом=аттестатом). 

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

3 илди HNBS гюрей бу ил не олажах йенеде уда билмесем герей хазырлашым Австралияя башка юл юхду

Green carda apply elemek sizi Australiaya apply elemeyin qarshisini almadigina gore hazirlashnagi maydan sonraya yox evvele saxliyun
Link to comment
Share on other sites

А за прошлогодные фотографии точно дисквалификация? 

А то не хочется своих каждый год таскать фоткаться на торговую, под разными предлогами... Я 2 года уже играю, супруга и дети даже не в курсе)))

Хочу сделать им сюрприз)))

Link to comment
Share on other sites

А за прошлогодные фотографии точно дисквалификация? 
А то не хочется своих каждый год таскать фоткаться на торговую, под разными предлогами... Я 2 года уже играю, супруга и дети даже не в курсе)))
Хочу сделать им сюрприз)))

Eyni shekil diskvalivikasiyadir
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так, вижу никто не смог правильно ответит про "проблему 21 года". Объясню ка я. 
Есть такое понятие как "Визовое совершеннолетие". Чтобы узнать может ли ваш ребенок 21 года иммигрировать с вами, нужно расчитать "Визовое совершеннолетие". Если оно наступит после того как ваш case number станет current то ребенок получит визу. Чтобы его вычислить нужно знать 3 параметра : 1) день рождения; 2) дата начала приёма заявок; 3) Дата оглашения результатов. 
Поясьню на примере.
Допустим, имеется член семьи, который родилься 21-го марта 1997 года. Соответственно, 21 год ему/ей исполняется 21 марта 2018 года. И так, что происходит. В день начала приёма заявок (03.10.2017) возраст "замораживается", до даты объявления результатов лотореи. В данном примере ребенку с иммиграционной точки зрения будет 20 лет, и 196 дней, до 01.05.2018. После этой даты "счетчик возраста снова начнет тикать". Вычисляем:

1) Считаем дни до совершеннолетия -> 21 лет <минус> 20 лет 196 дней = 169 дней; 

2) Плюсуем эти дни к началу счетчика: 169 дней <плюс> 01.05.2018 = 16.10.2018.

То есть визовое совершеннолетие у этого человека исполнится 16.10.2018 . 
Как видем, в данном конкретном случае кейс номер должен быть очень маленьким чтобы ребенок получил визу.

Таким же образом можете расчитать свой визовый возраст применительно к вашему случаю.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну что ж уже можно начать на взводе ждать очередной бюллетень 🤓 в 2012 и 2008 бюллетень вышел 5 октября 
т.е. с разницей в 5 лет должна повториться закономерность , да еще в прошлом году вышло 11 октября  но там кат офы были большие , думаю если маленкий кат оф то должны быстрей обработать и следовательно чуть раньше выставить бюллетень 🤔

Link to comment
Share on other sites

2008den buyana her il oynayiram ama chixmirki chixmir.. 😞

 

kechen defe youtubeda bir videoya baxiram, demeli green card udan bir azerbaycanli nece udmaginnan danishir. demeli 2 ferqli yerden bash vurub. birincisi ozu resmi saytdan doldurub, sorada online moldovada yerleshen bir sherkete odenish ederek bash vurub. Moldovada yerleshen shirket bunun qalib oldugunu buna bildirib.  Ama qanunla bu diskvalifikasiyadir. Bele chixir hech buna fikir veren yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rashid85 сказал:

Только что заполнил и отправил 2 заявки..сайт не глючит, все нормально..ну что?)всем удачи..

Xeyirli olsun. Amin

Link to comment
Share on other sites

Добрый день друзья. Сфоткал всю семью на телефон. тк свет падает сверху у всех появились чуть чуть тени под головами где горло. Сойдёт так или снова сделать?

CROPPED1.jpg

CROPPED2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, MrTwister сказал:

Такой вопрос -обязательно ли фотографироваться где-то в ателье или можно дома на белом фоне?

Можно и дома на белом фоне, главное соблюдать требования

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrTwister сказал:

Такой вопрос -обязательно ли фотографироваться где-то в ателье или можно дома на белом фоне?

Желательно в ателье которое специализируется на таких фото

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...