Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card .10


Recommended Posts

Привет всем!  У кого есть точная инфа какие  документы надо взять с собой главному аппликанту  и тому кто едет с ним на интервью.? Выставляю список  проверьте меня,  хотя мне сказали мол трудовую не нужно и диплом не нужно переводить и заверять только мол аттестат об 11 лет главному аппликанту. И еще свидетельство о браке 2 штуки надо делать и оба переводить заверять?
 
1. Фото 2 шт (подписанное с обратной стороны ФИ) 5x5
2. Свидетельство о рождении ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)
3. Аттестат о среднем образовании рождении ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)
4. Диплом вуза ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально) 
5. Свидетельство о браке ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)
6. трудовую книжка ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)
7. Справки о несудимости из 2-х стран. ( оригинал+ перевод заверенный нотариально)
8. Копия загран.паспорта (страничка с фото)
9. Финансовые документы.
10. Конверты с медициной.



 




I plyus vayenni bilet yadinizdan cixmasin
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, bad boy said:

Bele bir sual.

 

Bu ki poliklinikadan spravka verirler peyvendler hagginda.. arayishda geyd olunmalidir tarix?? yoxsa ehtiyac yoxdu.. Sadece yazilsa OLUNUB?

 

В принципе не имеет значения время когда были сделаны, главное чтоб были,просто если каких то будет не доставать по американскому календарю прививок,Вам об этом скажут в СОСе клинике и тогда нужно будет доделать,а так в интернете можете погуглить американский календарь прививок и сверить все ли прививки у вас есть....Нам с мужем например делали две прививки...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Победительница сказал:

В принципе не имеет значения время когда были сделаны, главное чтоб были,просто если каких то будет не доставать по американскому календарю прививок,Вам об этом скажут в СОСе клинике и тогда нужно будет доделать,а так в интернете можете погуглить американский календарь прививок и сверить все ли прививки у вас есть....Нам с мужем например делали две прививки...

Спасибо.
помоему в СОС делают вот эти прививки
АКДС
Варицела - если не болели ветрянкой
ММР - корь-паротит-Краснуха
 
хотя могу и ошибиться
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 20:47, N14R сказал:

на этой странице кейс намбер надо указывать чуть по-другому. 

Например, если номер 2018EU00020080, то надо указывать 2018EU20080. 

Вы это можете у себя в анкете DS-260 увидеть. Наверху, там где штрих коды с кейс намбер и конфермейшн намбер. 

Я знакомым помогала заполнять, оттуда помню ) 

Я так и пишу, опускаю нули и указываю кейс номер как Вы показали.

Вот я и не понимаю, эта страница проверки статуса DS260 в любое время, как только отправил или она активна после приглашения?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Private249 сказал:

 

 

 


I plyus vayenni bilet yadinizdan cixmasin

 

 

 

для главного аппликанта в моем случае (жена) собрал

1) Свидетельство о рождении ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)

2)  Аттестат о среднем образовании рождении ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)

3)  Диплом вуза ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально) 
4)  Свидетельство о браке ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)

5 ) копия загран .паспорта (страничка с фото)

 

У себя тоже самое только в добавок военный билет.

Остались  фотки сделать, финансовые выписка из банка, конверт с сос клиники, справка о несудимости.

Трудовую думаю что не нужно. 

Если что то не хватает исправьте меня пожалуйста, спасибо .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ayazayaz сказал:

для главного аппликанта в моем случае (жена) собрал

1) Свидетельство о рождении ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)

2)  Аттестат о среднем образовании рождении ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)

3)  Диплом вуза ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально) 
4)  Свидетельство о браке ( оригинал+ копия заверенная нотариально+ перевод заверенный нотариально)

5 ) копия загран .паспорта (страничка с фото)

 

У себя тоже самое только в добавок военный билет.

Остались  фотки сделать, финансовые выписка из банка, конверт с сос клиники, справка о несудимости.

Трудовую думаю что не нужно. 

Если что то не хватает исправьте меня пожалуйста, спасибо .

uje sdelali perevodi?

a tam Expire date sohbeti yoxdu?

to est ne rano?

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, bad boy сказал:

uje sdelali perevodi?

a tam Expire date sohbeti yoxdu?

to est ne rano?

 

Да сделали, нет время там не пишется не имеет значение, значение только имеет мехкумлуг араиш и сос, остальное уже можете делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ayazayaz сказал:

Да сделали, нет время там не пишется не имеет значение, значение только имеет мехкумлуг араиш и сос, остальное уже можете делать.

super

onda gedim eliyim..

 

a to k seredine dekabra tam nado bit

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, bad boy said:
Спасибо.
помоему в СОС делают вот эти прививки
АКДС
Варицела - если не болели ветрянкой
ММР - корь-паротит-Краснуха
 
хотя могу и ошибиться

 Да они делают эти прививки, но можете и не у них сделать,так как у них я слышала что дорого,в других клиниках дешевле делают прививки....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

 Да они делают эти прививки, но можете и не у них сделать,так как у них я слышала что дорого,в других клиниках дешевле делают прививки....

 к сожалению с этого года только в Сос клинике все обследование 560 азн , сам ходил узнавал.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, ayazayaz said:

 к сожалению с этого года только в Сос клинике все обследование 560 азн , сам ходил узнавал.

Да да я хотела написать,что ходили слухи что отменят возможность делать прививки в другом месте,но незнала это уже сделали или нет...спасибо за поправку.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Private249 said:


Sehv edirsiz:) her bir halda vayenni bilet aparilmalidir:)

Harda yazilib?:)

Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Bu cumleden basha dusmek olur ki, xerbi hidmetde olmuslar vayenni bileti vermelidir. Yoxsa bunu niye vurgulasainlar?

 

image.thumb.png.f6cc4cec94d6eb35b3ed11b581dc6935.png

 

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

 

 

 

Edited by gunashli
Link to comment
Share on other sites

Только что, ayazayaz сказал:

 к сожалению с этого года только в Сос клинике все обследование 560 азн , сам ходил узнавал.

Эта сумма на одного человека?

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

Gurcustandaki sefirliye mexsus teleblerle tanish olmaq ucun bu linke daxil ola bilersiz:
 
https://travel.state.gov/content/dam/visas/iv-dv-supplemental/TBL-Tbilisi.pdf
 


Eger vayenni biletin varsa, gostermelisen, serve elemiyende de sene vayenni bilet verilir, telebelerden bashqa hamida vayenni bilet olur. Ve sen onu tercume eliyib aparmalisan:) orda sorushur,elemisen ya yox, amma vayenni biletinvse ravno istiyir.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Private249 said:

 


Eger vayenni biletin varsa, gostermelisen, serve elemiyende de sene vayenni bilet verilir, telebelerden bashqa hamida vayenni bilet olur. Ve sen onu tercume eliyib aparmalisan:) orda sorushur,elemisen ya yox, amma vayenni biletinvse ravno istiyir.

 

Cumleden ele gorsenir ki,  xidmet kecenler aparmalidir. uzun sozun qisasi tercume eleyib apararam (neqodniy olsamda;)). uzatmagin menasi yoxdur:) tesekkur edirem.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Private249 said:


Hetta men esas applikant deyildim vse ravno mennen goturduler

 

fikir vermishem, kimin ki ish tapma ehtimali coxdur, onun ozune yox arvadina udush qismet  olur:) sizde de yegin beledir. bu artiq necenci keysdir qabagima cixir. Yegin gender balansi qoruyurlar. Bad boyda necedir veziyyet goresen? 

Link to comment
Share on other sites

 
fikir vermishem, kimin ki ish tapma ehtimali coxdur, onun ozune yox arvadina udush qismet  olur:) sizde de yegin beledir. bu artiq necenci keysdir qabagima cixir. Yegin gender balansi qoruyurlar. Bad boyda necedir veziyyet goresen? 


Qismet Allahdan;)
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ayazayaz сказал:

 к сожалению с этого года только в Сос клинике все обследование 560 азн , сам ходил узнавал.

Звучит маловероятно. Представьте себе ситуацию: 

У Вас рёбёнок, которого Вы, в силу собственных убеждений, прививали всеми нужными (прививками с самого рождения и у Вас на руках есть свидетельства этих прививок от лицензированной клиники. Вы думаете СОС откажется принимать эти доказательства и назначит все необходимые прививки по второму разу? Как я уже сказал - маловероятно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста какое значение имеет при заполнение на Грин карту в первых числах ты заполняешь или в последние ?

Axirinci gun doldurmaq opasnidi,cunki cox adam doldurur sayt yuklene biler, amma qalib olmaq adindan hec bir ferqi yoxdur.
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ulenshpigel сказал:

На майл пришло сообщение--по техническим причинам заявки с 3 по 10 октября не засчитаны. Заново надо заполнять.

 

IMG_0584.PNG

Да! 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lucky1 said:

Звучит маловероятно. Представьте себе ситуацию: 

У Вас рёбёнок, которого Вы, в силу собственных убеждений, прививали всеми нужными (прививками с самого рождения и у Вас на руках есть свидетельства этих прививок от лицензированной клиники. Вы думаете СОС откажется принимать эти доказательства и назначит все необходимые прививки по второму разу? Как я уже сказал - маловероятно....Если у Вас справка что сделаны все прививки,то они конечно примут....речь немного о другом,если на время прохождения у них медосмотра понадобятся дополнительные прививки,то раньше можно было пойти сделать в другой клинике,а сейчас нет,дополнительные прививки нужно делать только у них...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Победительница сказал:

 Да они делают эти прививки, но можете и не у них сделать,так как у них я слышала что дорого,в других клиниках дешевле делают прививки....

к сожалению надо только у них

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ayazayaz сказал:

 к сожалению с этого года только в Сос клинике все обследование 560 азн , сам ходил узнавал.

мне сказали 620 взрослым, детям 400

я записался на 2 декабря

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2017 в 11:18, obozrevatel сказал:

Я вписывал всем домашний адрес, котрый был в шяхсиййят вясигаси. В in care of вписывал имя и фамилию заявителя.

Obozrevatel, я вам лс написала ,плз посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, arcobaleno сказал:

Эта сумма на одного человека?

мне сказали в сосе , можете позвонить им сами уточнить .Но это как говорит Лакки в том случае если ничего нету ни одной помоем прививки то в общем такая сумма на человека.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Lucky1 сказал:

Звучит маловероятно. Представьте себе ситуацию: 

У Вас рёбёнок, которого Вы, в силу собственных убеждений, прививали всеми нужными (прививками с самого рождения и у Вас на руках есть свидетельства этих прививок от лицензированной клиники. Вы думаете СОС откажется принимать эти доказательства и назначит все необходимые прививки по второму разу? Как я уже сказал - маловероятно.

Для ребенка да мало должно быть,  а на взрослого? Они говорят прививки имеют годность типо 10 лет а мне делали последние 1994 ом году и вот мол все заного вкалывают   и то в том случае если не болел .

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой если ребенка не берем на интервью, его и не указывали в форме, так вот надо ли брать какие то документы на ребенка и переводить?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Победительница сказал:
17 часов назад, Lucky1 сказал:

Звучит маловероятно. Представьте себе ситуацию: 

У Вас рёбёнок, которого Вы, в силу собственных убеждений, прививали всеми нужными (прививками с самого рождения и у Вас на руках есть свидетельства этих прививок от лицензированной клиники. Вы думаете СОС откажется принимать эти доказательства и назначит все необходимые прививки по второму разу? Как я уже сказал - маловероятно....Если у Вас справка что сделаны все прививки,то они конечно примут....речь немного о другом,если на время прохождения у них медосмотра понадобятся дополнительные прививки,то раньше можно было пойти сделать в другой клинике,а сейчас нет,дополнительные прививки нужно делать только у них...

 

1 час назад, ayazayaz сказал:

Для ребенка да мало должно быть,  а на взрослого? Они говорят прививки имеют годность типо 10 лет а мне делали последние 1994 ом году и вот мол все заного вкалывают   и то в том случае если не болел .

 

Ребят, я лишь пример привёл. Мыслите шире. Вот например @bad boy 2го декабря идёт на медосмотр, так? Что ему мешает СЕГОДНЯ сделать все нужные прививки для себя, для супруги и для детей, получить прививочные карточки с перечнем полученых прививок и 2го декабря заявиться в СОС уже с этим набором? Суть медобследования в том чтоб убедится что Вы проходите по мед требованиям для получения резидентства. И в списке требований нет "прививок сделанных в СОС", там есть просто наличие прививок.

 

Серьёзно, народ, уже начинайте уметь крутиться-вертеться,  тут вам всем это понадобится. И каждая копейка съэкономленная заранее, вам здесь будет к месту.

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...