Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детская тема


Recommended Posts

Думала-думала, тоже решила поучаствовать.
Детки все замечательные, а такой у меня сынок -
как говорится мама русская, папа - азербайджанец. Получилось?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Galchonok' date='Jul 14 2005, 23:19 ']Думала-думала, тоже решила поучаствовать.
Детки все замечательные, а такой у меня сынок -
как говорится мама русская, папа - азербайджанец. Получилось?
[right][snapback]367039[/snapback][/right][/quote]
Красивый мальчик :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galchonok' date='Jul 14 2005, 23:19 ']Думала-думала, тоже решила поучаствовать.
Детки все замечательные, а такой у меня сынок -
как говорится мама русская, папа - азербайджанец. Получилось?
[right][snapback]367039[/snapback][/right][/quote]

Даже очень хорошо получилось, как любить говорить моя тетя "Таких детей должно быть много".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galchonok' date='Jul 14 2005, 23:19 ']Думала-думала, тоже решила поучаствовать.
Детки все замечательные, а такой у меня сынок -
как говорится мама русская, папа - азербайджанец. Получилось?
[right][snapback]367039[/snapback][/right][/quote]

Получилось :) Красивый мальчик :rolleyes: И кажется на отца похож :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' date='Jul 15 2005, 10:12 '][quote name='Galchonok' date='Jul 14 2005, 23:19 ']Думала-думала, тоже решила поучаствовать.
Детки все замечательные, а такой у меня сынок -
как говорится мама русская, папа - азербайджанец. Получилось?
[right][snapback]367039[/snapback][/right][/quote]

Получилось :) Красивый мальчик :rolleyes: И кажется на отца похож :)
[right][snapback]367427[/snapback][/right]
[/quote]

Он и на маму и на папу похож. Но больше на первый взгляд на папу, наверное потому что я светлая, а они с папой темненькие. А что красивый - с этим то я спорить не буду :D:D

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Объясните не просвещенному: "Что за дурная привычка, в городе Баку, трогать руками лицо чужих детей, а еще хуже их (детей) целовать?"

Я так понимаю:
"Понравился тебе ребенок улыбнись, но какого хрена ты лезешь грязными руками ребенку в лицо и еще тянешь свои слюнявые губы к поцелую"

Не возможно с ребенком погулять выйти, каждый пятый пытаеться взять за щеку.

С уважением, Рубец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' date='Jul 22 2005, 22:40 ']Добрый вечер!

Объясните не просвещенному: "Что за дурная привычка, в городе Баку, трогать руками лицо чужих детей, а еще хуже их (детей) целовать?"

Я так понимаю:
"Понравился тебе ребенок улыбнись, но какого хрена ты лезешь грязными руками ребенку в лицо и еще тянешь свои слюнявые губы к поцелую"

Не возможно с ребенком погулять выйти, каждый пятый пытаеться взять за щеку.

С уважением, Рубец.
[right][snapback]376985[/snapback][/right][/quote]
Рубец. У нас если знакомый на улице не поцеловал твоего ребёнка, то это уже конец отношениям. я лично поцелую детей только очень близких знакомых и друзей. Мне не нравиться когда моего ребёнка все наровят поцеловать. Не гигиенично. Так что или привыкай или же не позволяй целовать. doddy3

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Куколка!

Да в том-то и дело, что не знакомые люди руками и слюнями лезут. На бульваре, в магазине, в парке, просто на улице. Я человек не конфликтный, но не могу же я на каждого пятого повышать голос и делать замечание. Супруга с детьми осталась в Баку рассказала вообще породокс: В парке Измир, что на одноименной улице, гуляла с младшими детьми , подошли двое молодых людей с обращением: [color=red]"можно ребенка на руках подержать"[/color] На ответ "нет" начали трогать детей руками. Жена детей вруки и убежала.
[color=red]И ЧТО ЭТО БЫЛО????[/color]

Как-то в Эфиопии, в конце 80-х, все местные пытались трогать белых, у них было поверие, что когда трогаешь белого, он (белый) забирает все твои болезни. Я не склоняюсь к мысли, что у меня на родине такое же поверие, но нельзя же так....

С уваж, Рубец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' date='Jul 27 2005, 01:25 ']Добрый вечер, Куколка!

Да в том-то и дело, что не знакомые люди руками и слюнями лезут. На бульваре, в магазине, в парке, просто на улице. Я человек не конфликтный, но не могу же я на каждого пятого повышать голос и делать замечание. Супруга с детьми осталась в Баку рассказала вообще породокс: В парке Измир, что на одноименной улице, гуляла с младшими детьми , подошли двое молодых людей с обращением: [color=red]"можно ребенка на руках подержать"[/color] На ответ "нет" начали трогать детей руками. Жена детей вруки и убежала.
[color=red]И ЧТО ЭТО БЫЛО????[/color]

Как-то в Эфиопии, в конце 80-х, все местные пытались трогать белых, у них было поверие, что когда трогаешь белого, он (белый) забирает все твои болезни. Я не склоняюсь к мысли, что у меня на родине такое же поверие, но нельзя же так.... 

С уваж, Рубец.
[right][snapback]381114[/snapback][/right][/quote]
Очень мило. На руки.
У моей подруги, например, друзья мужа заглядывают ее малышу в штаны с вопросом "Ну как там у тебя, вырос?" Извиняюсь. Но она в шоке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правдиво ли то, что нельзя ребёнку давать морковный сок в чистом виде, его обязательно нужно мешать с яблочным или бурачным итд. Говорят в чистом виде вредно для печени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blago' date='Aug 11 2005, 14:12 ']Правдиво ли то, что нельзя ребёнку давать морковный сок в чистом виде, его обязательно нужно мешать с яблочным или бурачным итд. Говорят в чистом виде вредно для печени.
[right][snapback]400033[/snapback][/right][/quote]

Я знаю что морковный сок, то есть содержащийся в нем каротин, усваивается только вместе с жиром, то есть в морковь необходимо добавлять растительное масло или сметану. Тогда будет польза :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мамочки, есть курс обучения английского языка для детей...

Я кое-что напишу, если понравится, дайте знать, продолжу...

[color=blue]ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС[/color]
для родителей
«Как научить ребенка говорить по-английски»

[b]Урок 1[/b]
Ложимся спать по-английски


Предлагаем начать с ситуации «ложимся спать». В это время маме и малышу обычно никто не мешает, да и последняя перед сном информация, по мнению психологов, усваивается лучше всего (как, кстати, и первая после пробуждения).

Вам в помощь предлагается небольшой словарик, содержащий слова и выражения для этой ситуации. Этого достаточно на первое время, но не ограничивайтесь использованием только этой лексики, добавляйте всё, что вы знаете, слышали, всё, что вам удастся найти.

Урок рассчитан примерно на 2-3 недели, за это время ребенок привыкает к звучанию английской речи, и Вы начинаете чувствовать себя более-менее свободно, общаясь с малышом по-английски. На протяжении этого времени старайтесь укладывать ребенка спать только по-английски, не переходя (полностью) на русский язык. Через 2-3 недели (а возможно, Вам потребуется больше времени) можно чередовать в данной ситуации английский и русский языки.
Тогда же можно приступать [b]к уроку 2 [/b]"Купаемся по-английски".

Н а п о м и н а л к а. Не забывайте об «Аудировании», ежедневный контакт с английской речью очень важен для малыша!



СЛОВАРИК

мой маленький, милый, сладкий, котенок… – my baby, my dear, darling, sweety, tot, kitty, honey

Пойдем спать! – Lets go to bed!

баю-бай – lullaby

Я спою тебе колыбельную – I'll sing you la lullaby, или I will lull you to sleep

ложись – lay down

пора спать — it is bedtime

закрывай глазки – close your eyes

Я укрою тебя одеялом – I'll tuck you in

теплое одеяло - warm blanket
В зависимости от вида одеяла это словосочетание будет звучать по-разному:
шерстяное одеяло, плед - blanket
стёганое одеяло - quilt
ватное/синтепоновое одеяло - comforter
покрывало (то, чем укрываются, м.б. простыня, любое одеяло или плед) - covers

Залезай под одеяло! - Get under covers!

мягкая подушечка – soft pillow

положи головку на подушечку – lay your head down on the pillow

смотри, твой плюшевый мишка спит – look, your teddy-bear is sleeping

твоя удобная кроватка ждет тебя – your cozy cot, is waiting for you
В зависимости от вида кроватки это словосочетание будет звучать по-разному:
кровать - bed
кушетка, раскладушка - cot
детская кроватка (с решеточками) - crib
колыбель - cradle
диван - sofa [или couch (амер.)]
спальный мешок - sleeping bag, slumber bag

сон – dream

уже и мама хочет спать – even your mommy is feeling sleepy

я расскажу тебе сказку [на ночь] – I'll tell you a [bedtime] story.

story - любая сказка (например, "Репка").
tale - сказка с феями, принцессами (например, "Золушка").

засыпать - to doze off

дремать - to snooze

спать - to sleep

сон (процесс) - sleep, slumber

дневной сон - nap

спать после обеда - to [take a] nap

ты выглядишь усталым - you look tired

твои глазки устали - your eyes are tired

тебе нужно отдохнуть - you need some rest (или you need to take a rest)

укачивать (младенца) - rock (the baby) to sleep

Спокойной ночи, спи спокойно - Good night, sleep tight

ночная рубашка (ночнушка) - night gown (nightie)

пижамка - pajamas, piyjamas, PJs [читается "пи-'джейс"], [амер. jammies]
(пижама в английском языке - во множественном числе, т.к. обычно она состоит из двух предметов)

"верх" пижамы - pajama/piyjama/PJ top

"низ" пижамы - pajama/piyjama/PJ bottom

цельная пижама (часто для младенцев) - sleeper

Ваши отзывы?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Не удержалась увидев столько сладких мордашек и решила добавить еще одну. Дочка моей подружки, маленькая модница-Назрин :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blago' date='Aug 11 2005, 13:12 ']Правдиво ли то, что нельзя ребёнку давать морковный сок в чистом виде, его обязательно нужно мешать [color=blue]с яблочным [/color]или бурачным итд. Говорят в чистом виде вредно для печени.
[right][snapback]400033[/snapback][/right][/quote]

здесь могут быть две причины, первая вкусовая, вторая заключается в том, чтобы разбавить конценрацию каротина, т.к. у ребенка может появится аллергия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Kleopatra' date='Sep 14 2005, 20:41 ']Если не возражаете, я своих куколок тоже вывешу. :)
Младшей сегодня 9 месяцев исполнилось.
[right][snapback]439684[/snapback][/right][/quote]
Чоко?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' date='Sep 17 2005, 19:20 '][quote name='Kleopatra' date='Sep 14 2005, 20:41 ']Если не возражаете, я своих куколок тоже вывешу. :)
Младшей сегодня 9 месяцев исполнилось.
[right][snapback]439684[/snapback][/right][/quote]
Чоко?
[right][snapback]443644[/snapback][/right]
[/quote]

так точно. :loveyouu::algish::conf_icon.php::nemmi::romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote]так точно.  :loveyouu: [/quote]

Бяс сясини чыхар да :) Велком :loveyouu:
Сладкие у тебя девочки :) Старшая вообще куколка, а новые фотки Айлинки есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra' date='Sep 18 2005, 19:01 ']Спасибо ТАБУ.
Щас и Айлинку и Лейлушу покажу.
[right][snapback]444439[/snapback][/right][/quote]
Машаллах :)

Глазки такие крупные :) А ресницы... :rolleyes::loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У всех такие красивые детки....

позвольте представить :
мой ангелочек (только когда спит, как сейчас :D), мое солнышко (по утрам :)), моя звездочка (по вечерам) , мое сердечко :urey:(когда она нежная), маленький ужас (когда капризничает), хулиганка (если попробуют в садике отобрать игрушку), мой змееныш-скорпиончик (когда ведет себя плохо, вспоминаю о дате ее рождения и вздыхаю :D)
а еще она всегда мое счастье, хоть и папина дочка намного больше чем мамина :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='480743' date='Oct 20 2005, 22:23 ']Vicky,

Девочка просто красавица :)[/quote]

Спасибо, дорогая TABU,

я должна признаться, что хоть мне такое и говорят достаточно часто, но все равно каждый раз мне приятно так как в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='484170' date='Oct 24 2005, 11:31 ']Вот решил вещать фотку моей дочурки
вот она Алия моя[/quote]
Vер.ди , дорогой, куколка , а не девочка. :) Такая маленькая, как дюймовочка :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TangO' post='484436' date='Oct 24 2005, 14:27 '][quote name='Ver.di' post='484170' date='Oct 24 2005, 11:31 ']
Вот решил вещать фотку моей дочурки
вот она Алия моя[/quote]
Vер.ди , дорогой, куколка , а не девочка. :) Такая маленькая, как дюймовочка :rroza:
[/quote]

Спасибо, дорогая, за комплимент, дети ети наша жизнь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[url="http://metric.rodim.ru"][img]http://metric.rodim.ru/dsm/f20/3/b21/dh17062005/OhadiZkeDF14.gif[/img][/url]

Zdravstvuyte. Mena zovut Xadijka. Mne nepolnix 7 mesacev. Ya xoroshaya i umnaya devockla. Buda rada drujit s vami. :urey:
A vot i ya

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

[quote name='Ver.di' post='658577' date='Mar 3 2006, 12:17 ']А вот моя, купается :D[/quote]

Ангелы существуют значит? :urey:

Аллах сахласын, действительно очень сладкая :loveyouu:

(хочу такую!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='663838' date='Mar 7 2006, 18:00 '][quote name='Ver.di' post='658577' date='Mar 3 2006, 12:17 ']
А вот моя, купается :D[/quote]

Ангелы существуют значит? :urey:

Аллах сахласын, действительно очень сладкая :loveyouu:

(хочу такую!!!)
[/quote]

Sag elimiz sizin bashiniza, дай Бог, все будет у вас тоже

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...