Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр-10


*NAZA*

Recommended Posts

4 часа назад, citadel_schastya сказал:

спасибо. он вам сам сказал?

 

девочки,есть кто недавно вставал на учет? конец 2017- 2018

Я вставала на учет в октябре 2017го и бюллетень получила у них же. Доктор сказал что и у них тоже можно встать на учет. В консультации меня не приняли, т.к я всю б вела в рдм, и анализы и консультацию, и они мол не могут меня взять на учет задним числом. Вот я и встала в рдм, о чем совсем не жалею. 

Вы уточните у ресепшн, может они не в курсе что уже нельзя там вставать на учет.

Согласна, др. Вюсал очень ответсвенный

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 hours ago, Milagro91 said:

До этого он не был против, даже планировали сним встать на учет в январе. Но потом когда в январе у меня была кровотечение и меня поставили в больницу Вюсал др. сказал что уже с 1 января не берут на учет. Может снова что-то поменяли в правилах, Вюсал человек ответственный.

 

1 hour ago, Сабина92 said:

Я вставала на учет в октябре 2017го и бюллетень получила у них же. Доктор сказал что и у них тоже можно встать на учет. В консультации меня не приняли, т.к я всю б вела в рдм, и анализы и консультацию, и они мол не могут меня взять на учет задним числом. Вот я и встала в рдм, о чем совсем не жалею. 

Вы уточните у ресепшн, может они не в курсе что уже нельзя там вставать на учет.

Согласна, др. Вюсал очень ответсвенный

Вот и мне удивительно, что им может двигать? На фб девушка сейчас написала, что  он ее поставил на учёт 2 недели назад. То есть, кого-то берут, кого-то нет?

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне удивительно, что им может двигать? На фб девушка сейчас написала, что  он ее поставил на учёт 2 недели назад. То есть, кого-то берут, кого-то нет?

Если честно, у него не может быть в этом деле заинтересованности. Какая ему разница? Он же сам больничный лист не выдает. Может на самом деле с января вступили в силу изменения. Я помню, что в 2011 в РДЦ на учет не брали. Вообще раньше ни одна частная клиника не брала на учет. Это было так не удобно...
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Makovka said:


Если честно, у него не может быть в этом деле заинтересованности. Какая ему разница? Он же сам больничный лист не выдает. Может на самом деле с января вступили в силу изменения. Я помню, что в 2011 в РДЦ на учет не брали. Вообще раньше ни одна частная клиника не брала на учет. Это было так не удобно...

Так в сами Рдм говорят, что беременных принимают на учёт, нет проблем. А почему Вюсал отказывается брать-не знают

Link to comment
Share on other sites

Так в сами Рдм говорят, что беременных принимают на учёт, нет проблем. А почему Вюсал отказывается брать-не знают

У вас беременность проблемная?
Link to comment
Share on other sites

Нет. А у вас?

Тогда я даже не могу предположить почему он не хочет ставить вас на учет. Скорее всего, девочки на ресепшене путают, они часто там дают не верную инфу. Даже с моей проблемной беременностью, меня поставили на учет, но это было 19 декабря. Вы точно помните у кого спрашивали? Имя девочки и на каком этаже сидела? Этим занимается 3 этаж, в частности, Наргиз ханум, но она в кабинете сидит. Еще можно узнать у Сабины на 3.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Makovka said:

Тогда я даже не могу предположить почему он не хочет ставить вас на учет. Скорее всего, девочки на ресепшене путают, они часто там дают не верную инфу. Даже с моей проблемной беременностью, меня поставили на учет, но это было 19 декабря. Вы точно помните у кого спрашивали? Имя девочки и на каком этаже сидела? Этим занимается 3 этаж, в частности, Наргиз ханум, но она в кабинете сидит. Еще можно узнать у Сабины на 3.

Я по телефону узнавала  о родственнике. Девушка все правильно сказала по операции,  датам итд. Тут я и спросила про учёт. Девушка выше тоже написала, что он то же ей сказал. А вот на фб девушка отписалась, что ее 2 недели назад «взял». 

Эта ситуация подрывает мое доверие к нему.

завтра ещё позвоню страховке своей

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, citadel_schastya сказал:

 

Вот и мне удивительно, что им может двигать? На фб девушка сейчас написала, что  он ее поставил на учёт 2 недели назад. То есть, кого-то берут, кого-то нет?

Нет, мне кажется дали указ, потом что-то поменяли. Я у него была 23 января, он снова спросил стою ли я на учете или нет, я ответила что на этой недели пойду в жен.консултацию. И там мне сказали что такой указ есть, гос.больницы не могут брать на учёт. Но например на каспиане берут даже щас, может в рдм тоже что то поменяли. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, citadel_schastya said:

 

Вот и мне удивительно, что им может двигать? На фб девушка сейчас написала, что  он ее поставил на учёт 2 недели назад. То есть, кого-то берут, кого-то нет?

Я встала на учёт у них и больничный выписали они вот в январе. На сколько мне объяснили, они все данные сообщают в жк по Вашему месту жительства. Обменную карту они мне тоже выдали на руки вот на прошлой неделе (я рожаю не у них). Приносила им    Копию свид о браке, справку с работы, копии паспортов мой и мужа.

учиите, у них вечная проблема со справками, в частности Сабина их всегда мне мозг выносила. Этот человек никогда не пытается решать проблемы. я просила в справке одно писать, а писали другое, в итоге переделывали по 3 раза, забывают иногда, Отказывались заполнять справку для авиаперелета на бланке авиалиний. На русском и английском тоже отказываются писать. Я сама ходила к главврачу и решала прямо через неё. Так что справки с ними решайте заранее и может в жк проще Бы было. Больничный тоже выписывают строго на30 неделе и не по УЗИ. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ExoticDestiny said:

Я встала на учёт у них и больничный выписали они вот в январе. На сколько мне объяснили, они все данные сообщают в жк по Вашему месту жительства. Обменную карту они мне тоже выдали на руки вот на прошлой неделе (я рожаю не у них). Приносила им    Копию свид о браке, справку с работы, копии паспортов мой и мужа.

учиите, у них вечная проблема со справками, в частности Сабина их всегда мне мозг выносила. Этот человек никогда не пытается решать проблемы. я просила в справке одно писать, а писали другое, в итоге переделывали по 3 раза, забывают иногда, Отказывались заполнять справку для авиаперелета на бланке авиалиний. На русском и английском тоже отказываются писать. Я сама ходила к главврачу и решала прямо через неё. Так что справки с ними решайте заранее и может в жк проще Бы было. Больничный тоже выписывают строго на30 неделе и не по УЗИ. 

честно говоря, у меня небыло с ними проблем. оперировалась у них, брала больничный. справку для перелета у страховки брала,но тоже без проблем.

но мне непонятно, почему кого-то он поставил на учет, кого-то нет. и это напрягает

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, у меня небыло с ними проблем. оперировалась у них, брала больничный. справку для перелета у страховки брала,но тоже без проблем.
но мне непонятно, почему кого-то он поставил на учет, кого-то нет. и это напрягает

Мой вам совет. Вам сейчас лишние переживания совсем не нужны. Доверие врачу, на мой взгляд, это самый главный фактор. Поговорите с ним открыто, все проясните для себя, нет ничего хуже «недоговоров». Скажите ему все как есть...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, gunel_khas said:


У меня Атешгах не включает

а у вас контракт с какого месяца? может что-то поменяли..нас с ноября перевели, до ноября 2 года под атешгяхом рдм был включен

Link to comment
Share on other sites

а у вас контракт с какого месяца? может что-то поменяли..нас с ноября перевели, до ноября 2 года под атешгяхом рдм был включен

У нас с сентября,не знаю в принципе у нас в списке БМП тоже не было хотя родила я там со страховкой
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, citadel_schastya said:

честно говоря, у меня небыло с ними проблем. оперировалась у них, брала больничный. справку для перелета у страховки брала,но тоже без проблем.

но мне непонятно, почему кого-то он поставил на учет, кого-то нет. и это напрягает

Потому что у них по админчасти бардак... не врач лично на учёт ставит, это админ персонал делает, а там мрак...

Link to comment
Share on other sites

Just now, ExoticDestiny said:

Потому что у них по админчасти бардак... не врач лично на учёт ставит, это админ персонал делает, а там мрак...

а мне как раз что по телефону, что страховка сказали, что это врач может ставить или не ставить на учет.

в общем, непонятно. но большинство все-таки отправили в жк.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, citadel_schastya said:

а мне как раз что по телефону, что страховка сказали, что это врач может ставить или не ставить на учет.

в общем, непонятно. но большинство все-таки отправили в жк.

странно у меня с точностью наоборот, меня спрсили или ставить на учет, я сказала что мне все равно, я все равно рожать буду в другом месте и социалку не плачу. Мне с РДМ девушка потом названивала что б документы заполнить, я так поняла они обязанны статистику какуюто вести. Так же обменную карту мне дали, хотя она мне не нужна, тем более на азербайджанском. Кому я ее покажу....

Edited by ExoticDestiny
Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2018 at 9:41 AM, citadel_schastya said:

честно говоря, у меня небыло с ними проблем. оперировалась у них, брала больничный. справку для перелета у страховки брала,но тоже без проблем.

но мне непонятно, почему кого-то он поставил на учет, кого-то нет. и это напрягает

ну справку, наверное, их стандартную.

Я у них просила  на англ языке, если перелетов несколько, кому справка на азербайджанском нужна за границей... да даже в России. После отказа я взяла у авиалиний их форму, и принесла в РДМ, тоже мозги делали. Неужели тяжело справку форму сделать на 2-х языках. Не все ж Азалом летают из Баку. Есть другие города и авиалинии, и на них спокойно до 36 недель можно лететь, просто справку на английском нужно. Все ж прсто, там нужно 2 пункта - срок и нет противопаказаний к перелету.

Edited by ExoticDestiny
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ExoticDestiny said:

ну справку, наверное, их стандартную.

Я у них просила  на англ языке, если перелетов несколько, кому справка на азербайджанском нужна за границей... да даже в России. После отказа я взяла у авиалиний их форму, и принесла в РДМ, тоже мозги делали. Неужели тяжело справку форму сделать на 2-х языках. Не все ж Азалом летают из Баку. Есть другие города и авиалинии, и на них спокойно до 36 недель можно лететь. 

мне тоже только на азерб-м, а там уже я переводила в асане. а форму вы заранее зачем брали? мне прям на месте, на вылете представитель азала сам заполнил и все

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, citadel_schastya said:

мне тоже только на азерб-м, а там уже я переводила в асане. а форму вы заранее зачем брали? мне прям на месте, на вылете представитель азала сам заполнил и все

Вы не поняли. Я у авиалиний взяла их форму на англ и дала РДМ заполнить, и все. В РДМ со скрипом, но подписали. Ничего я не переводила, они должны мне дать документ, с которым я должна спокойно лететь, а не что б я бегала по АСАНам. Авиалинии интересуют срок и нет ли противопоказаний к перелету. Клиника должна эту информацию дать в нужной мне форме, а не в форме, которая им нравится. Скажу больше, я летела на 34 неделе с Тбилиси, и с меня даже эту справку никто не спрашивал и никакие дополнительные формы я не заполняла. Вообще никто ничего не хотел, только в самолете выдали подушку, одеяло и спрашивали или воды принести.  Это только АЗАЛ проблемы делает и в Баку в аеропорту. 

Edited by ExoticDestiny
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ExoticDestiny said:

Вы не поняли. Я у авиалиний взяла их форму на англ и дала РДМ заполнить, и все. Ничего я не переводила, зачем. Они должны мне дать документ что б я не бегала по АСАНАМ. Скажу больше, я летела на 34 неделе с Тбилиси и с меня даже эту справку никто не спрашивал и никие дополнительные формы я не заполняла. Вообще никто ничего не хотел, только в самолете выдали подушку, одеяло и спрашивали или воды принести.  Это только АЗАЛ проблемы делает и в Баку в аеропорту. 

ничего себе) какое внимание) азал с себя только ответственность этой анкетой снимает, никаких даже мизерных привилегий.

а так, я всегда считала, что эта бумажная волокита перед поездкой дела беременной. только справку у клиники запросила и все. азал же сам заполняет, по-любому меня не беспокоили. только переводом я занималась и это я делала лишь для того,чтоб меня через сканеры не проводили, а в Стамбуле меня и не проводили-на слово верили, справка им вообще не нужна была

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, citadel_schastya said:

ничего себе) какое внимание) азал с себя только ответственность этой анкетой снимает, никаких даже мизерных привилегий.

а так, я всегда считала, что эта бумажная волокита перед поездкой дела беременной. только справку у клиники запросила и все. азал же сам заполняет, по-любому меня не беспокоили. только переводом я занималась и это я делала лишь для того,чтоб меня через сканеры не проводили, а в Стамбуле меня и не проводили-на слово верили, справка им вообще не нужна была

ну по правилам междунар перевозок, на большом сроке могут отказать. у каждых авиалиний свои правила до какого срока они берут. Я летела Балтиком, у них до 36 недель. Поскольку срок этот не скроешь, справка должна быть, конечно, но Вы - клиент, клиника - сервиспровайдер. Вы ж не бесплатно туда ходите, значит они должны оказать сервис, за который Вы платите. ЖК - ладно еще, гос учереждение, условно бесплатное. В случае РДМ, увы, я считаю они должны мой запрос удовлетворить, а не я подстроиться под них ))) осталось это еще  им донести )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

для того что б были привелегии, нужно РДМ, АЗАЛ и других сервис провайдеров тренировать. 

Напоминать им правила междунар перевозок, трудовой кодекс и тд. Я девушкам там неоднократно говорила - не имеете права написать - напишите мне писменно что вы не выдали справку потому что не имеете права и укажите на какой нормативный акт вы ссылаетесь (кто ограничил в этом праве)... обычно потом все дают

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ExoticDestiny said:

для того что б были привелегии, нужно РДМ, АЗАЛ и других сервис провайдеров тренировать. 

Напоминать им правила междунар перевозок, трудовой кодекс и тд. Я девушкам там неоднократно говорила - не имеете права написать - напишите мне писменно что вы не выдали справку потому что не имеете права и укажите на какой нормативный акт вы ссылаетесь (кто ограничил в этом праве)... обычно потом все дают

 

мне очень нравится ваш подход!

но если не дают, не пишут. что делать?

к тому же нужно быть самой подкованной в этих правилах, кодексах.

даже элементарно эта ситуация с учетом. делают-не делают, кого ставят, кого нет. как выяснять?

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, citadel_schastya said:

мне очень нравится ваш подход!

но если не дают, не пишут. что делать?

к тому же нужно быть самой подкованной в этих правилах, кодексах.

даже элементарно эта ситуация с учетом. делают-не делают, кого ставят, кого нет. как выяснять?

идете к глав врачу, что вы еще делать хотите. 

предварительно читаете свои права и их обязанности, можете ссобой захватить

 

в следующий раз и персонал будет знать, не только что можно, что нет, но и Вас в лицо )))))

 

Я так в аеропорту в Польше двух немцев видела. Их с какойто штуковиной не пропускали, они вытащили распечатку правил перевозки, где было подчеркнуто что можно перевозить, и потом документ на эту штуку, где было написано что это, пропустили их в конечном итоге....

Edited by ExoticDestiny
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ExoticDestiny said:

идете к глав врачу, что вы еще делать хотите. 

предварительно читаете свои права и их обязанности, можете ссобой захватить

 

Я так в аеропорту в Польше двух немцев видела. Их с какойто штуковиной не пропускали, они вытащили распечатку правил перевозки, где было подчеркнуто что можно перевозить, и потом документ на эту штуку, где было написано что это, пропустили их в конечном итоге....

ну права и обязанности каждой клиники в интернете , вряд ли, сыщешь. а когда обращаешься в клинику, контракты, документации, указывающие на их обязательства не выдают

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, citadel_schastya said:

ну права и обязанности каждой клиники в интернете , вряд ли, сыщешь. а когда обращаешься в клинику, контракты, документации, указывающие на их обязательства не выдают

Вы ж не спрашивали ))) 

уверяю, там ничего нет по поводу справок, как и нет предусмотренных стандартных форм

но думаю, вы в праве требовать информацию о состоянии Вашего здоровья, а они обязаны выдать Вам. 

 

Это ключевое положение. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ExoticDestiny said:

Вы ж не спрашивали ))) 

уверяю, там ничего нет по поводу справок, как и нет предусмотренных стандартных форм

но думаю, вы в праве требовать информацию о состоянии Вашего здоровья, а они обязаны выдать Вам. 

 

Это ключевое положение. 

 

это как в анекдоте- « а что так тоже можно было?»))

нет, серьезно) Клиника может выдать документ, где написаны обязательства клиники перед пациентом? Мне кажется, это только перед операциями выдают и то все предписано так, чтобы снять с себя ответственность. А так выдают справку на гос языке-все честно)

Link to comment
Share on other sites

Узнала что Атешгах безплатно включает РДМ в список, но РДМ не предаставляет вакцинацию новорожденным, там платно, а в других клиниках которая в списке безплатно.

 

Я щас собираюсь обратиться в РДМ, незнаете меня примут на роды если я обращаюсь на 22 неделе? Меня интересует Вюсал доктор. Но я на учете в другой клинике.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, citadel_schastya said:

это как в анекдоте- « а что так тоже можно было?»))

нет, серьезно) Клиника может выдать документ, где написаны обязательства клиники перед пациентом? Мне кажется, это только перед операциями выдают и то все предписано так, чтобы снять с себя ответственность. А так выдают справку на гос языке-все честно)

Ну не знаю ))) 

я наверное слишком требовательная )))) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вы записываетесь к Вюсал доктору по страховке? Позвонила и у него запись на апрель уже. Это нереально же. Я уже буду на 30й неделе иншаллах. Напрямую пойду к нему рожать что ли?))

Без страховки запись раньше назначается?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kelli said:

Девочки, как вы записываетесь к Вюсал доктору по страховке? Позвонила и у него запись на апрель уже. Это нереально же. Я уже буду на 30й неделе иншаллах. Напрямую пойду к нему рожать что ли?))

Без страховки запись раньше назначается?

напрямую прийти рожать не сможете. слышала разговор 2-х мамочек, у них 30-я неделя была. он их не взял, сказал, что на таком позднем сроке не берет. 

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, как вы записываетесь к Вюсал доктору по страховке? Позвонила и у него запись на апрель уже. Это нереально же. Я уже буду на 30й неделе иншаллах. Напрямую пойду к нему рожать что ли?))

Без страховки запись раньше назначается?

Запишись к моему доктору он тоже очень хороший.я тоже была у Вусала но это было давно ,но потом перешла к Барсукову.и Ирина и Пярвин тоже хорошие.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Запишись к моему доктору он тоже очень хороший.я тоже была у Вусала но это было давно ,но потом перешла к Барсукову.и Ирина и Пярвин тоже хорошие.

 

слышала, если уж так будет, буду тметь ввиду. Спасибо

1 hour ago, citadel_schastya said:

напрямую прийти рожать не сможете. слышала разговор 2-х мамочек, у них 30-я неделя была. он их не взял, сказал, что на таком позднем сроке не берет. 

 

эта была шуткой. я по телефону поговорю с ним что за идиотизм с страховкой? если не берет тогда пусть и не запишут меня на апрель зная мой текущий срок.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kelli said:

 

слышала, если уж так будет, буду тметь ввиду. Спасибо

эта была шуткой. я по телефону поговорю с ним что за идиотизм с страховкой? если не берет тогда пусть и не запишут меня на апрель зная мой текущий срок.

о том, брать или не брать вас, уведомляет врач, а не страховка.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, vinni_pux1985 сказал:

Запишись к моему доктору он тоже очень хороший.я тоже была у Вусала но это было давно ,но потом перешла к Барсукову.и Ирина и Пярвин тоже хорошие.

Вы сейчас на какой недельке? Я недавно перешла к Барсукову ,еле взял меня в 26 недель.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...