Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Произвол директоров школ... или не насытились!


Recommended Posts

1 минуту назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Зря говорите УВЫ. И страну не попутала, уверяю вас. Обычно если я берусь, то всегда довожу дело до конца, надеюсь, вы и сами знаете об этом. Но в данной ситуации тоже можно и нужно сражаться. Нельзя опускать руки. Кстати, мои читатели и не из таких сложных ситуаций выбирались, потому что БОРОЛИСЬ. Я горжусь ими, не сложившими оружия. В любом случае, Мехбуба под контролем сейчас. Я не зря упомянула о том, что это интервью с ней - как охранная грамота для тех, кто хочет начать борьбу.

Да...о журналистах здесь даже не говорилось-потому как особо не надеялись..

У нас была ситуация,когда мы жаловались на беззаконие в полиции,при покровительстве прокуратуры Сабунчинского района и мне одна юзер в ЛС предлагала обратиться к Вам..Я попросила ее тогда спросить у Вас,возьметесь ли...и даже писала,кажется на другой Ваш ник..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Астра сказал:

Да...о журналистах здесь даже не говорилось-потому как особо не надеялись..

У нас была ситуация,когда мы жаловались на беззаконие в полиции,при покровительстве прокуратуры Сабунчинского района и мне одна юзер в ЛС предлагала обратиться к Вам..Я попросила ее тогда спросить у Вас,возьметесь ли...и даже писала,кажется на другой Ваш ник..

Надо было обратиться. Я бы помогла

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Надо было обратиться. Я бы помогла

вы обьясните, чем вы помогли? 

Например, в этом случае, а то до меня тупого не доходит! На мой взгляд, вы пропиарились и только! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Надо было обратиться. Я бы помогла

Она связывалась с Вами-вот ее ответ 26.04.2014

(((( Сейчас с ней поговорила.оказывается она уже уволилась((((((( жаль она очень активно помогала простым людям освящая их проблемы(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, специалист по этике сказал:

вы обьясните, чем вы помогли? 

Например, в этом случае, а то до меня тупого не доходит! На мой взгляд, вы пропиарились и только! 

Уважаемый, мне пиариться ни к чему. Я в журналистике уже много лет, и у меня прекрасная репутация. А насчет этого интервью я вам уже сказала: если есть АНТИ-действия, не совпадающие с действиями директрисы, вы спокойно можете сунуть ей это в глаза - прямо у нее в кабинете. Например, она говорит, что в пошивочном цеху есть подешевле форма, так? А вам говорят, что директриса ПРИКАЗАЛА ДЕДЕШЛЕ ЧЕМ ЗА 120 НЕ ПРОДАВАТЬ. Вы берете это интервью, показываете директрисе и спрашиваете: когда ты врала? Сейчас? Или во время интервью? Потом звоните мне и я приезжаю с сотрудниками Минобра. То же самое касается и взяток, и поборов и так далее. Директор говорит, что этого нет? А вы доказываете обратное. Опять же говорю - в случае чего я приеду в любое время. Были бы факты. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Астра сказал:

Она связывалась с Вами-вот ее ответ 26.04.2014

(((( Сейчас с ней поговорила.оказывается она уже уволилась((((((( жаль она очень активно помогала простым людям освящая их проблемы(((

Аааа, ну да. Я на год уходила в другое издание. Вернулась в 2015-м. Если хотите, я вам телефон свой могу в личку прислать. И на ФБ меня можно найти

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Уважаемый, мне пиариться ни к чему. Я в журналистике уже много лет, и у меня прекрасная репутация. А насчет этого интервью я вам уже сказала: если есть АНТИ-действия, не совпадающие с действиями директрисы, вы спокойно можете сунуть ей это в глаза - прямо у нее в кабинете. Например, она говорит, что в пошивочном цеху есть подешевле форма, так? А вам говорят, что директриса ПРИКАЗАЛА ДЕДЕШЛЕ ЧЕМ ЗА 120 НЕ ПРОДАВАТЬ. Вы берете это интервью, показываете директрисе и спрашиваете: когда ты врала? Сейчас? Или во время интервью? Потом звоните мне и я приезжаю с сотрудниками Минобра. То же самое касается и взяток, и поборов и так далее. Директор говорит, что этого нет? А вы доказываете обратное. Опять же говорю - в случае чего я приеду в любое время. Были бы факты. 

 Януль привет солнце) 

Ты помнишь мой базар с новой директрисой ? так вот если ни у кого из родителей нет сообщения голосового или в ватсап от самой директрисы, вы не докажите что она собирает деньги или продает эту форму за столько сколько вы слышили. И в министерство бесполезно ходить. Они послушают жалобу, скажут а где доказательства? что вы им предложите? чьи то слова? ок , они вызовут того чьи слова вы предоставили и та откажется от своих слов . И все, а остальные проглотят. Директору выговор и не более , и то был ли выговор мы не узнаем. 

А сами директора у родителей не просят ни денег , ни информируют об продаже формы, книг и т д у них для этого есть собачки род комитет и учителя. Которые собственно и пишут потом объяснительные. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Аааа, ну да. Я на год уходила в другое издание. Вернулась в 2015-м. Если хотите, я вам телефон свой могу в личку прислать. И на ФБ меня можно найти

ФБ не пользуюсь...Пришлите,пожалуйста...В этой стране не знаешь,что и когда и чего ждать...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Уважаемый, мне пиариться ни к чему. Я в журналистике уже много лет, и у меня прекрасная репутация. А насчет этого интервью я вам уже сказала: если есть АНТИ-действия, не совпадающие с действиями директрисы, вы спокойно можете сунуть ей это в глаза - прямо у нее в кабинете. Например, она говорит, что в пошивочном цеху есть подешевле форма, так? А вам говорят, что директриса ПРИКАЗАЛА ДЕДЕШЛЕ ЧЕМ ЗА 120 НЕ ПРОДАВАТЬ. Вы берете это интервью, показываете директрисе и спрашиваете: когда ты врала? Сейчас? Или во время интервью? Потом звоните мне и я приезжаю с сотрудниками Минобра. То же самое касается и взяток, и поборов и так далее. Директор говорит, что этого нет? А вы доказываете обратное. Опять же говорю - в случае чего я приеду в любое время. Были бы факты. 

Вашу статью она повервет на глазах у родителей и глазом не моргнет, и еще пошлет вас надолго! Не стройте из себя Ганиру Пашаеву! Вы всего лишь штатный журналист и не более! 

Глупости не пишите,  зачем мне пиариться!? Кто меня знает и кому я нужен! 

А диспут он на то и диспут, чтобы спорить, решать и собачиться! А не пиариться, как вы

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

 Януль привет солнце) 

Ты помнишь мой базар с новой директрисой ? так вот если ни у кого из родителей нет сообщения голосового или в ватсап от самой директрисы, вы не докажите что она собирает деньги или продает эту форму за столько сколько вы слышили. И в министерство бесполезно ходить. Они послушают жалобу, скажут а где доказательства? что вы им предложите? чьи то слова? ок , они вызовут того чьи слова вы предоставили и та откажется от своих слов . И все, а остальные проглотят. Директору выговор и не более , и то был ли выговор мы не узнаем. 

А сами директора у родителей не просят ни денег , ни информируют об продаже формы, книг и т д у них для этого есть собачки род комитет и учителя. Которые собственно и пишут потом объяснительные. 

Так точно...Что и требовалось доказать...И еще потом этих педагогов вызывает на ковер и орет на них и предлагает уволиться по собственному...

Те педагоги,которые отказались собирать дань с учеников-были уволены...по разным предлогам..поэтому остальные боятся за свои места...

 Уважаемые родители,100 раз подумайте-стоит ли отдавать детей в эту школу...А если уже отдали и есть проблемы с руководством-помните,ничего не стоит ваших нервов и нервов ребенка...можно травмировать детскую психику и это скажется потом...

Сейчас еще,по рассказам и сотрудников и детей,она присмирела...Когда только пришла и брат еще был в силе-это вообще жуть была...Мы именно тогда с этой нелюдью и столкнулись...Дети не хотели в школу идти...Каждое утро истерики были.И это притом ,что дети прекрасно учились(без денег) до ее прихода в эту школу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, специалист по этике сказал:

Вашу статью она повервет на глазах у родителей и глазом не моргнет, и еще пошлет вас надолго! Не стройте из себя Ганиру Пашаеву! Вы всего лишь штатный журналист и не более! 

Глупости не пишите,  зачем мне пиариться!? Кто меня знает и кому я нужен! 

А диспут он на то и диспут, чтобы спорить, решать и собачиться! А не пиариться, как вы

Так, минуточку. В ПИАРЕ вы меня обвинили, а не я вас. Во-вторых, я никого из себя не собираюсь строить, и уж тем более Ганиру Пашаеву, в-третий, я не просто журналист, а специалист по черному социуму, лауреат премии золотое Перо. В-четвертых, насчет того, чтобы СОБАЧИТЬСЯ на Диспуте - как вы изволили выразиться - это не мой уровень. Я привыкла решать проблемы в РЕАЛЕ,а не собачиться в виртуале. И напоследок, моя статья - на сайте а не на бумаге, и порвать ее она не сможет. Кроме того, она прекрасно знает, кто я (справки навела уже, будьте спокойны). Со мной такие номера не проходят. А вам тоже хочу дать совет: прежде чем катить на меня ком дерьма сначала наведите справки обо мне, а потом уже стройте из себя униженного и оскорбленного. И еще - умейте проигрывать красиво, все таки вы - мужчина, а не шакал

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь нашему народу. Человек предлагает помощь, предлагает бороться с произволом и ее же еще обвиняют. Как так можно? Как же можно докатиться до этого, чем же вы отличаетесь от той же директрисы? Вы так же как и эта директриса губите страну. Да соберитесь же наконец и пойдите решите этот произвол, тем более что и план у Яны есть. Яна, вы молодец, побольше бы таких людей в нашем обществе и может тогда мы смогли бы добиться большего...

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

А вам тоже хочу дать совет: прежде чем катить на меня ком дерьма сначала наведите справки обо мне, а потом уже стройте из себя униженного и оскорбленного. И еще - умейте проигрывать красиво, все таки вы - мужчина, а не шакал

Мне ваши советы ни  к чему! Я с вами ни во что не играл и тем более не проигрывал! 

Второй день пришла уселась здесь еще указывать мне будет! 

Edited by специалист по этике
Link to comment
Share on other sites

а ведь тема так хорошо началась .человек рассказал правдивую историю поборов в школе в которую ходят дети.другие отписались .уж не знаю  что стало причиной того что форма за 120 манат отменилась (бунт родителей ,статьи журналистов ,или диспут (а диспут не раз влиял на решение подобных вещей )) ено думаю это уже победа .не понимаю почему юзеры спорят и чего делят.Махбуба аферистка ,бандинка и взяточница либо в эту школу не надо соваться пока она там либо учиться но давать на каждом шагу (кстате моя сестра детей перевела с этой школы и она не единственная )Махбубе и за это придеться отвечать перед министерством ,ведь брата нет на нужном месте .Но есть связи подобных ей бандитов и она оттуда вылетит только тогда когда прищимит хвост "большому " человек .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Так, минуточку. В ПИАРЕ вы меня обвинили, а не я вас. Во-вторых, я никого из себя не собираюсь строить, и уж тем более Ганиру Пашаеву, в-третий, я не просто журналист, а специалист по черному социуму, лауреат премии золотое Перо. 

Позвольте спросить---специалист по чёрному социуму,это кто? Что-то связанное с чёрной магией или с афроамериканцами? И премия Золотое перо--за какие заслуги была вручена? Я абсолютно серьёзно спрашиваю. Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

Позвольте спросить---специалист по чёрному социуму,это кто? Что-то связанное с чёрной магией или с афроамериканцами? И премия Золотое перо--за какие заслуги была вручена? Я абсолютно серьёзно спрашиваю. Сорри за оффтоп.

Специалист по черному социуму - это тот, кто разгребает все проблемы, связанные с чиновничьим беспределом. То есть делает то, что другие журналисты делать не решаются - в силу разных обстоятельств. А Золотое перо было вручено за (сейчас процитирую): за активное участие в освещении и решении социальных проблем

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, специалист по этике сказал:

Мне ваши советы ни  к чему! Я с вами ни во что не играл и тем более не проигрывал! 

Второй день пришла уселась здесь еще указывать мне будет! 

Не хамите, я, кажется, с вами вежливо разговариваю. А вы с самого начала разговаривали агрессивно. И продолжаете лезть в бутылку.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, anak сказал:

Я поражаюсь нашему народу. Человек предлагает помощь, предлагает бороться с произволом и ее же еще обвиняют. Как так можно? Как же можно докатиться до этого, чем же вы отличаетесь от той же директрисы? Вы так же как и эта директриса губите страну. Да соберитесь же наконец и пойдите решите этот произвол, тем более что и план у Яны есть. Яна, вы молодец, побольше бы таких людей в нашем обществе и может тогда мы смогли бы добиться большего...

Спасибо большое, уважаемый. Как видите, не все понимают и принимают. Наверное просто ныть на форумах нравится больше, чем вступить в реальную борьбу 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KOMILFO сказал:

 

 

Вступлюсь за автора статьи. Ни разу не получается, что журналист верит ей. У журналиста есть на руках анонимные большей частью жалобы. И - вопросы. Директор отвечает на них. Журналист фиксирует. 
Очень легко сваливать все на журналиста - мол, мы жалуемся, но вы наши имена не называйте, идите сами на амбразуру. Только вопрос: на основании чего?  Тем более, что многие из жалобщиков потом "дают обратный". 

Как раз-таки отличное интервью. Яна выбила для вас разрешение носить ЛЮБУЮ форму и приходить с любой жалобой к директрисе. И именно с этой статьей, ссылаясь на нее, вы все теперь можете добиваться у нее решения всех вопросов. А если уже не получится - тогда звонить, от своего имени, и в МО, и в СМИ, и говорить: Мол, вот, она противоречит собственным словам и врет прессе.

 

 

1.Я не жаловалась ни Яне,ни в редакцию...Когда,много лет назад,достала она-я пошла и защищала интересы близких мне людей-как свои...Пошла в Гос.учреждение-написали ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление-со своими фамилиями,адресами и номерами телефонов.. На это мне Гос.служащий сказал-она сестра уважаемого человека((( Я его спросила-кем уважаемого? Мною лично-нет-Вы наверное не ездите по нашим дорогам.....(Тогда ее брат был министром)..На это Гос.служащий засмеялся...

Эти люди ,интересы которых я помогала защищать вообще не верили,что что-то получится...Но получилось...

Так что Ваш комментарий на мой пост-не совсем уместен.

В добавок ко всему,я не сосетовала никому обращаться в ЭТОМ вопросе к журналистам,а рекомендовала писать Мехрибан ханум...

2. Как я уже писала,мой ребенок там не учится..Он вообще дошкольник)))Поэтому и этот момент не уместен...

Я бы,пока такие как мяхбуба,вообще работают директорами школ-в эти школы бы детей не отдавала..О чем выше и предупреждала родителей...О том,что она позорит перед классом детей,родители которых не в состоянии удовлетворить ее финансовые запросы-я уже писала...Унижает родителей детей(в их отсутствие)-перед детьми и одноклассниками..-знаю...

Унижает педагогов перед учениками-знаю.. Но ,когда я здесь прочла,что бывшая ученица написала-как детей сталкивали с друг другом и рвали им одежду-это уже финиш...Я не понимаю,что может заставить родителей отдать ребенка в эту школу...

 Живя в АР и столкнувшись с "героиней"этой темы-уверена_никто из родителей к ней не пойдет с этой статьей..Т.к. все уже большие мальчики и девочки и понимают ,что смысла нет...

 Извините,но все,что Вы написали-малость не по адресу...Хотя,возможно,то что сделала Яна-действительно-МАКСИМУМ из возможного,не имея на руках конкретных фактов...

Просто еще с тех далеких лет(уже те дети и ВУЗы закончили)-осталось ощущение несправедливости и гадливости какой-то...

Edited by Астра
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

а ведь тема так хорошо началась .человек рассказал правдивую историю поборов в школе в которую ходят дети.другие отписались .уж не знаю  что стало причиной того что форма за 120 манат отменилась (бунт родителей ,статьи журналистов ,или диспут (а диспут не раз влиял на решение подобных вещей )) ено думаю это уже победа .не понимаю почему юзеры спорят и чего делят.Махбуба аферистка ,бандинка и взяточница либо в эту школу не надо соваться пока она там либо учиться но давать на каждом шагу (кстате моя сестра детей перевела с этой школы и она не единственная )Махбубе и за это придеться отвечать перед министерством ,ведь брата нет на нужном месте .Но есть связи подобных ей бандитов и она оттуда вылетит только тогда когда прищимит хвост "большому " человек .

Совершенно верно-значит за столько лет ничего не изменилось..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Астра сказал:

Совершенно верно-значит за столько лет ничего не изменилось..

Пока она там не измениться.повторюсь сама училась в этой школе и Махбуба пришла когда я училась в 10 классе.Она за мой атткстат просила деньги.Мама не дала и она мне испортила оценку.Я сестру уговаривала туда детей не водить.Но этот год с униформой конечно перебор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Пока она там не измениться.повторюсь сама училась в этой школе и Махбуба пришла когда я училась в 10 классе.Она за мой атткстат просила деньги.Мама не дала и она мне испортила оценку.Я сестру уговаривала туда детей не водить.Но этот год с униформой конечно перебор

Я об этом и писала выше..Но если задать ей вопрос-она скажет,что это педагоги сами вымогают деньги-а она даже не в курсе и деньги эти в глаза не видела...

В стране создается СПЕЦИАЛЬНОЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ВЕДОМСТВО,а люди ГОДАМИ обсуждают поборы и взятки...

Народ ИСПИСЫВАЕТ СТРАНИЦЫ на форумах,а такие как мяхбуба остаются директорами школ...

И еще журналисту в лицо издевается-что никто из родителей  не выскажется...ей ,видите ли,так кажется...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Астра сказал:

Я об этом и писала выше..Но если задать ей вопрос-она скажет,что это педагоги сами вымогают деньги-а она даже не в курсе и деньги эти в глаза не видела...

В стране создается СПЕЦИАЛЬНОЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ВЕДОМСТВО,а люди ГОДАМИ обсуждают поборы и взятки...

Народ ИСПИСЫВАЕТ СТРАНИЦЫ на форумах,а такие как мяхбуба остаются директорами школ...

И еще журналисту в лицо издевается-что никто из родителей  не выскажется...ей ,видите ли,так кажется...

Она в мое время журналистов АНС в шею гналв.Ей море по колено.Здесь всюду так .Порой устаешь бороться со всем что происходит вокруг

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Не хамите, я, кажется, с вами вежливо разговариваю. А вы с самого начала разговаривали агрессивно. И продолжаете лезть в бутылку.

Займитесь своим писанием, не указывайте мне, вы не в праве! Катитись туда, откуда прикатились! Разговаривали бы подобным тоном с директрисов, а не лебезили бы перед ней! 

Link to comment
Share on other sites

Лично я записала разговор и прямо в прокуратуру. Какое она имеет право унижать кого то. Просто она не натыкалась. Родители все двуличные. Нету единства. Одного не пойму чего? И кого?боятся. Боятся нужно Аллаха.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, специалист по этике сказал:

Займитесь своим писанием, не указывайте мне, вы не в праве! Катитись туда, откуда прикатились! Разговаривали бы подобным тоном с директрисов, а не лебезили бы перед ней! 

Извините, а на самом деле, почему Вы так грубы? Из всего, что я прочитала, совершенно непонятно, чем обусловлена такая агрессия.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, специалист по этике сказал:

Займитесь своим писанием, не указывайте мне, вы не в праве! Катитись туда, откуда прикатились! Разговаривали бы подобным тоном с директрисов, а не лебезили бы перед ней! 

Начните с себя. Я разговариваю с вами в вашем тоне. Изменитесь - и мир изменится вместе с вами и по отношению к вам. И катитесь сами - к директрисе, предпринимать реальные шаги. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gymbo-mama сказал:

Извините, а на самом деле, почему Вы так грубы? Из всего, что я прочитала, совершенно непонятно, чем обусловлена такая агрессия.

Никто не понял, если честно. Скорее всего, этот мужчина расстроен, что я вместо не решила проблему, связанную с директрисой. Не удалось на чужом горбу в рай укатить, рук не пачкая.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня наш педагог сказала нам, что в предыдущих её классах всегда собирался классный фонд на непредвиденные расходы.
Размер фонда определяют сами родители.
Я спросила, о каких конкретно непредвиденных расходах может идти речь?
Она ответила "ну например, нам может понадобиться вдруг ватман". 
Ватман? 40-50 копеек, который понадобится когда-нибудь неизвестно когда. Классно, не? )))))))
Мы с родителями сошлись, что купим ей ватман, если детям он будет нужен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Она в мое время журналистов АНС в шею гналв.Ей море по колено.Здесь всюду так .Порой устаешь бороться со всем что происходит вокруг

Я не журналист АНС. Меня просто так не прогонишь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Астра сказал:

Я об этом и писала выше..Но если задать ей вопрос-она скажет,что это педагоги сами вымогают деньги-а она даже не в курсе и деньги эти в глаза не видела...

В стране создается СПЕЦИАЛЬНОЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ВЕДОМСТВО,а люди ГОДАМИ обсуждают поборы и взятки...

Народ ИСПИСЫВАЕТ СТРАНИЦЫ на форумах,а такие как мяхбуба остаются директорами школ...

И еще журналисту в лицо издевается-что никто из родителей  не выскажется...ей ,видите ли,так кажется...

А вот взяли бы родители да преподнесли ей сюрприз - высказались бы на том самом хваленом собрании, которое она хочет устроить. Я буду рядом с этими родителями.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

А вот взяли бы родители да преподнесли ей сюрприз - высказались бы на том самом хваленом собрании, которое она хочет устроить. Я буду рядом с этими родителями.

Да!С этим не поспоришь...Это была бы бомба!Нашлись бы эти "семеро смелых"!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, renata-gold2 сказал:

а ведь тема так хорошо началась .человек рассказал правдивую историю поборов в школе в которую ходят дети.другие отписались .уж не знаю  что стало причиной того что форма за 120 манат отменилась (бунт родителей ,статьи журналистов ,или диспут 

Спасибо Диспуту и тс за тему Уже на 2 стр. темы она собрала форму у учителей. 

Edited by gocu adil
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gymbo-mama сказал:

Извините, а на самом деле, почему Вы так грубы? Из всего, что я прочитала, совершенно непонятно, чем обусловлена такая агрессия.

Наверно, потому что как и многие не люблю журналистов. А здесь факт налицо, человек пиарится и не знает куда себя уже засунуть! 

А по натуре я очень добрый человек! 

Вы,  наверно, не читали как здесь грубят! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Спасибо Диспуту и тс за тему Уже на 2 стр. Я темы она собрала форму у учителей. 

Я написала-халал олсун она! Хотя ничего об этом не знала...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Gymbo-mama сказал:

Сегодня наш педагог сказала нам, что в предыдущих её классах всегда собирался классный фонд на непредвиденные расходы.
Размер фонда определяют сами родители.
Я спросила, о каких конкретно непредвиденных расходах может идти речь?
Она ответила "ну например, нам может понадобиться вдруг ватман". 
Ватман? 40-50 копеек, который понадобится когда-нибудь неизвестно когда. Классно, не? )))))))
Мы с родителями сошлись, что купим ей ватман, если детям он будет нужен.

Это Вы о 160? Я Вас выше спрашивала-там тоже сбор в бесконечные фонды?

Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Спасибо Диспуту и тс за тему Уже на 2 стр. Я темы она собрала форму у учителей. 

И я о том же, дружище, спасибо тс! 

А то, повылазили здесь герои, черные и золотые, пера и социума! 

А ведь посмотрите, человек написал, отписался еще, помоему, один раз и все! Красавец, знал бы кто, лично расцеловал, пожал руку и бир гулуг как говорится! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, специалист по этике сказал:

Наверно, потому что как и многие не люблю журналистов. А здесь факт налицо, человек пиарится и не знает куда себя уже засунуть! 

А по натуре я очень добрый человек! 

Вы,  наверно, не читали как здесь грубят! 

Ради Бога, стереотипное мышление, отношение в стиле "под одну гребёнку". Я лично знакома с журналистами-борцами. Которые рискуют своей свободой, своей жизнью и здоровьем. 
Мы можем быть лучше! Неужели Вы ответили бы мне грубо, если бы я написала, что являюсь журналисткой? Только лишь за профессию? 
Есть проблема. Есть измученный народ. Мы можем постараться сплотится. Мы ДОЛЖНЫ. Но не путём нелюбви и грубости. Надо искать точки соприкосновения. А разругаться нам и без того ежедневно помогает система, в которой мы влачим существование.... (((((((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...