Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские женщины в лагере ИГИЛ: «Мы жили как настоящие мусульмане»


Recommended Posts

1 час назад, Bushido сказал:

 

 

так этих женшин из ИГИЛ мусульмане пленили, мусульмане-шииты, мусульмане-сунниты, арабы, курды..

Прям пленили.. Пленницами они были )) 

Взяли в плен как и везде и сейчас депортируют в свою родину. Они же не открыли там алвер.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, toni75 сказал:

А по мне нет.Женщин просто промыли мозги.Их можно и нужно реабилитировать.

 

Опасный эксперимент. Те кто легко вменяем и внушаем всегда угроза. Сегодня это одна террористическая группировка, завтра другая.

Женщина -это будущая мать, едет за умалишённым в тьмутаракань и даже не задумывается о будущем своих детей...Ну не знаю, как лечить то (мозг) , чего нет? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

те земли которые были завоёваны Арабским Халифатом в 7-9 века признают все мусульмане

вот они и пытаются вернуть эти земли которые были завоёваны праведными халифами

так сказать восстановить порядок 

Аль моя Родина Азербайджан. Я могу воевать за нее, пускать кровь за нее, убивать за нее. Этим я не стану убийцей и т.д..

А мечтатели халифатства (7-9 веков). кто они такие ? Легионеры. И почти у всех есть такая проблема у себя на родине.. Вот если бы все освободили бы родину от диктатуры, или в нашем случае от армяшек Карабах тогда я бы понял мотив.. А ИГИЛ... пух олсун башларына ! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Ты одно пойми, мы можем академически спорить об аятах, хадисах, о том о сем.
Это просто будет спором и все.

Но если в стране (не только Азербайджан) какой-нибудь мазхаб возьмет власть в руки, то это нарушит гармонию и баланс в обшестве.
Сразу начнутся гонения на инакомысляших. Это неизбежно.

И веруюшие других мазхабов подвергнутся гонениям.

Поэтому здоровая светская система гарант мирного сосушествования.
Не бойтесь светской системы. :)
 

Бушидо в Азербайджане всегда большинством были шииты. И никогда в истории не было гонения на суннитов .Напомнишь о Шах Исмаиле, так там наказывали предателей а не именно суннитов. Но почему то в основном они были суннитами желающие власть других суннитов.. 

Я не против светского общества.. Но где мы и где светское общество ? Азербайджанское общество превратилась в общество быдла.. как жирная черная масса , откуда иногда хотят высунуться нормальные люди.. но их опять всасывает в эту массу.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Амариллис сказал:

 

А если смертному человеку дороже его дети, чем аллах, то самый милосердный его за это в ад отправит?

Вы вообще понимаете суть темы (о детях) ? Или просто надо задавать глупые вопросы ?

Где вы увидели что нужно считать дороже детей чем Аллаха или Аллаха чем детей ?

Так вот делайте выбор между своим отцом или матерью и с вашими детьми. Кто вам дороже ? Когда ответите на этот вопрос тогда продолжим ! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

 

Я не против светского общества.. Но где мы и где светское общество ? Азербайджанское общество превратилась в общество быдла.. как жирная черная масса , откуда иногда хотят высунуться нормальные люди.. но их опять всасывает в эту массу.. 

 

 

В Азербайджане много чего ненормального, или чего-то что нам не по душе.
Но строй светский.

 

Светское обшество это где религия отделена от государства, где законы гражданские, а не религиозные нормы и все ветви власти имеют одинаковую дистанцию ко всем религиям и конфессиям.  
У тебя лично есть проблема с таким обшественным устройством?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бакылы сказал:

Вы вообще понимаете суть темы (о детях) ? Или просто надо задавать глупые вопросы ?

Где вы увидели что нужно считать дороже детей чем Аллаха или Аллаха чем детей ?

Так вот делайте выбор между своим отцом или матерью и с вашими детьми. Кто вам дороже ? Когда ответите на этот вопрос тогда продолжим ! 

 

 

 

Скажи: 'Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей'.

 

 

9:24

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

(Ya Rəsulum!) De: 'Əgər atalarınız, oğullarınız, qardaşlarınız, övrətləriniz, qəbiləniz (qohumlarınız), qazandığınız mallar, kasad olmasından qorxduğunuz ticarət, xoşunuza gələn məskənlər sizə Allahdan, Onun Peyğəmbərindən və Allah yolunda cihaddan daha əzizdirsə, Allahın əmri (əzabı) gəlincəyə qədər gözləyin. Allah fasiqləri doğru yola yönəltməz!

 

9:29

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Скажи: 'Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей'.

 

 

9:24

 

Вырванный из общего контекста айат, касающийся военного времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно слушал одного придурка, религиозного.Говорит я не могу брать на руки свою дочку/внучку 9 летнюю и немного полюбить ее.Я говорит возбуждаюсь. Такие ограши потом говорят о религии.Анасынын диз гапагындан техриг олан ограшлар.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Эстер сказал:

 

Вырванный из общего контекста айат, касающийся военного времени.

 

 

да ну, вырванный из контекста, какой аят не покажешь скажут вырван из контекста, хотя аят ясный и говорит, что если ваши дети и родители вам милее Аллаха, Пророка и борьбы за них, то Вы нечестивцы. 

 

А что в мирное время дети милее Аллаха, в военное время Аллах милее детей? 

 

пророк Ибрахим не готов был принести в жертву Аллаху своего сына?

 

Тоже вырван из контекста и тоже военное время?


 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Эстер said:

 

Вырванный из общего контекста айат, касающийся военного времени.

то есть Аллах не должен быть ближе чем близкие и имущество?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MioCe сказал:

 

А почему женщины которые одеваются как последние шалавы и гуляют по улицам города Баку и полуголые пляшут на свадьбах перед пьяными мужиками в шадлыг евлери не похотливые сучки? Или может поможете назвать их как то, вы как я вижу мастерица....

Они тоже о меселе,  даже хуже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Naba сказал:

 

Это совсем другой случай. Мужья этих женщин сдались с условием что женщин и детей доставят в безопасное место. Курды согласились. Всех мужчин убили, а женщин и детей доставили в лагеря беженцев ООН.

 

проясните пожалуйста пару моментов:

 

- а где были гарантии что противная сторона выполнит договоренность?

 

- что выполнив договоренность на этапе сдачи в плен, позже не обрекут своих женщин/детей на проблемы/претензии стран/спецслужб ?

 

- насколько оправдано религией идти на подобную практику джихада, когда потом оставляешь женщин/детей на волю противника-победителя, который для тебя еще и неверный?

 

По мне, если все так как было вами описано, то для многих кто был причастен ко всему этому, должно стать ясным изначальное проигрошность/ущербность подобной практики (массово идти на джихад и массово сдаваться, оставив женщин и детей в лагерях ООН)

 

Edited by Arnavut
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bushido said:

 

 

да ну, вырванный из контекста, какой аят не покажешь скажут вырван из контекста, хотя аят ясный и говорит, что если ваши дети и родители вам милее Аллаха, Пророка и борьбы за них, то Вы нечестивцы. 

 

А что в мирное время дети милее Аллаха, в военное время Аллах милее детей? 

 

пророк Ибрахим не готов был принести в жертву Аллаху своего сына?

 

Тоже вырван из контекста и тоже военное время?

 

сами хорошо всё знают и понимают

когда надо говорят что ничего важнее Аллаха для мусульманина нет

когда не надо начинают играть с контекстом

 

а Бакылы мне так и не ответил на вопрос о женитьбе на невольницах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Кайфарик said:

Недавно слушал одного придурка, религиозного.Говорит я не могу брать на руки свою дочку/внучку 9 летнюю и немного полюбить ее.Я говорит возбуждаюсь. Такие ограши потом говорят о религии.Анасынын диз гапагындан техриг олан ограшлар.

ограш он конечно что в религии что без религии ограш, но блин что за.. :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кайфарик сказал:

Недавно слушал одного придурка, религиозного.Говорит я не могу брать на руки свою дочку/внучку 9 летнюю и немного полюбить ее.Я говорит возбуждаюсь. Такие ограши потом говорят о религии.Анасынын диз гапагындан техриг олан ограшлар.

Ему не стыдно это говорить,если он позиционирует себя как религиозный?Совсем тупой наверно,биябыр еледи озюню,признался откровенно что педофил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Arnavut said:

 

проясните пожалуйста пару моментов:

 

- а где были гарантии что противная сторона выполнит договоренность?

 

- что выполнив договоренность на этапе сдачи в плен, позже не обрекут своих женщин/детей на проблемы/претензии стран/спецслужб ?

 

- насколько оправдано религией идти на подобную практику джихада, когда потом оставляешь женщин/детей на волю противника-победителя, который для тебя еще и неверный?

 

По мне, если все так как было вами описано, то для многих кто был причастен ко всему этому, должно стать ясным изначальное проигрошность/ущербность подобной практики (массово идти на джихад и массово сдаваться, оставив женщин и детей в лагерях ООН)

 

 

Это совсем другая тема. Осуждать с дивана всегда легче. Подробности того соглашения я не знаю, поэтому не берусь обсуждать и осуждать их действия. Да простит их Аллах за их грехи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

 

Это совсем другая тема. Осуждать с дивана всегда легче. Подробности того соглашения я не знаю, поэтому не берусь обсуждать и осуждать их действия. Да простит их Аллах за их грехи.

 

принято)

 

ПС. но стоит подумать...

Edited by Arnavut
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Bushido сказал:

(Ya Rəsulum!) De: 'Əgər atalarınız, oğullarınız, qardaşlarınız, övrətləriniz, qəbiləniz (qohumlarınız), qazandığınız mallar, kasad olmasından qorxduğunuz ticarət, xoşunuza gələn məskənlər sizə Allahdan, Onun Peyğəmbərindən və Allah yolunda cihaddan daha əzizdirsə, Allahın əmri (əzabı) gəlincəyə qədər gözləyin. Allah fasiqləri doğru yola yönəltməz!

 

9:29

 

24 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 

Скажи: 'Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей'.

 

 

9:24

Йена нагыллар алемине сейахет едирик ? Это для тех кто вообще далек от Ислама и вообще нивчем не разбирается ?)))

Яхчы да.. 

 

Həcü скажи мне пожалуйста , кем ты в Германии работаешь ? Не ради мырта. Просто интересно )

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Бакылы сказал:

А если нет съемок или фотографий то откуда вы знаете что чаще всего это женщины ? Где доказательства ? Вы же просите доказательств чуть что.. Так покажите свои доказательства.. 

я не хочу засорять тему роликами,они есть.Пример с норд-ост тому,что женщины редко выступают на камеры,но это не значит,что их там не было.Также давайте не будем забывать,что речь идет о смертницах и не всегда удается их заснять до самовзрыва,ну а после успешной операции что снимать? остатки плоти - это не доказательство же.Есть видеосъемки,кадры,где камеры успели их засечь до момента взрыва,кто ищет ,тот всегда найдет. .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Furqan сказал:

Arnavut,bu,"xilafət" oyunun növbəti mərhələsidir.Hələlik estafet həşdi şəbi və ypg-yə verilib.Bunları da "konservləşdirib" soyuducuya dolduravaqlar.

 

men o geder derine getmiyim, yalnız onu deyim ki, efsuslar olsun halimize günümüze...  heyf o canlardan ve tökülen ganlardan, heyif yetim galan uşaglardan ve en mühimi heyal gırıglıgından, puça çıxmış ümüdlerden...  ümmet üçün deyirem.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мария Ку сказал:

я не хочу засорять тему роликами,они есть.Пример с норд-ост тому,что женщины редко выступают на камеры,но это не значит,что их там не было.Также давайте не будем забывать,что речь идет о смертницах и не всегда удается их заснять до самовзрыва,ну а после успешной операции что снимать? остатки плоти - это не доказательство же.Есть видеосъемки,кадры,где камеры успели их засечь до момента взрыва,кто ищет ,тот всегда найдет. .

Норд Ост поняли.. ну пара видео еще можно найти.. 

Но где массовость ? Ведь по вашим словам выходит так что любая покрытая это террористка. Так почему наверху все обиделись на слова что одевающая коротко девушки все гулящие ? 

Конечно же не нужно обобщать все. Нельзя из за одного психа считать всех психами. Завтра если террористы переоденутся в шорты , вы что будете всех тех кто в шортах обзывать террористами ? Нет конечно. 

 

Остатки плоти..Наверное вы не разбираетесь в медицине, но даже слюной можно распознать пол человека. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

 

Йена нагыллар алемине сейахет едирик ? Это для тех кто вообще далек от Ислама и вообще нивчем не разбирается ?)))

Яхчы да.. 

 

 

я привел аяты где написано, что если ваши дети и родители вам милее Аллаха, Пророка и борьбы не Его пути, то вы нечествицы.

это разве сказка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bushido сказал:

 

 

я привел аяты где написано, что если ваши дети и родители вам милее Аллаха, Пророка и борьбы не Его пути, то вы нечествицы.

это разве сказка?

Нет, сказки это как в каком свете захотел что бы выглядели эти аяты )) 

 

Ты процитировал меня этими аятами.. Но сам понимая что эти аяты не относятся к моим словам. 

 

И да, я принимаю эти аяты как и все аяты.. Но это к теме не относится. Тогда прикрепи всю суру.. А не только аят. 

 

 

и еще ты не ответил на вопрос )) 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Бакылы said:

 

Йена нагыллар алемине сейахет едирик ? Это для тех кто вообще далек от Ислама и вообще нивчем не разбирается ?)))

Яхчы да.. 

 

 

2 hours ago, Al Pacino said:

каждый верит в свой образ Бога, пусть даже этот образ крепок сжат религиозными рамками

всё равно эти рамки позволяют рисовать в своём уме симпатичный образ

даже если что-то написано, твой разум даёт отпор и это превращается в веру того что должно произойти так как ты считаешь нужным

лазейки всегда найдутся, было бы сильное желание 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Нет, сказки это как в каком свете захотел что бы выглядели эти аяты )) 

 

Ты процитировал меня этими аятами.. Но сам понимая что эти аяты не относятся к моим словам. 

 

И да, я принимаю эти аяты как и все аяты.. Но это к теме не относится. Тогда прикрепи всю суру.. А не только аят. 

 

 

и еще ты не ответил на вопрос )) 

 

 

Сура номер 9, называется Товбе, Покояние.

Самая жестокая, самая непримеримая сура в Коране.


Едиственная сура, которая начинается без "бисмиллахи рахманир рахим", потому что нет там никакой милости и милосердия.

 

Прочитай если время будет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Бакылы said:

Но сам понимая что эти аяты не относятся к моим словам. 

вот именно, к твоим словам не относятся

они относятся к Корану

а твои слова относятся к твоим личным убеждением которые базируются на Коране, но не поглощены им

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

 

 

Аль если честно я не очень понял причем тут твой ответ )) 

 

Но.. в наше время избытка информации , людей направляют как стадо баранов. Атеистов , религиозников, агностиков, деистов , дантистов , каратистов.. Короче всех.. как хотят, куда хотят.. И инокомысляшие истребляются... Сразу безоговорочно. Называя их террористами , сумасшедшими , белыми воронами , Хоббитами и т.д.. .

 

Но кого не спроси , он мыслит совсем иначе чем вся масса. У него критическое мышления.. бла бла бла.. На что делается акцент. На идею исключительности в сознании каждого человека . Но посмотри вокруг.. многие люди не то что не исключительны , они даже бир пуха да деймезлер.. А строят из себя Макаревича ! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Arnavut said:

 

men o geder derine getmiyim, yalnız onu deyim ki, efsuslar olsun halimize günümüze...  heyf o canlardan ve tökülen ganlardan, heyif yetim galan uşaglardan ve en mühimi heyal gırıglıgından, puça çıxmış ümüdlerden...  ümmet üçün deyirem.

 

Allahdan ümid kəsmək haramdır. Все только начинается.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Бакылы said:

Аль если честно я не очень понял причем тут твой ответ )) 

 

Но.. в наше время избытка информации , людей направляют как стадо баранов. Атеистов , религиозников, агностиков, деистов , дантистов , каратистов.. Короче всех.. как хотят, куда хотят.. И инокомысляшие истребляются... Сразу безоговорочно. Называя их террористами , сумасшедшими , белыми воронами , Хоббитами и т.д.. .

 

Но кого не спроси , он мыслит совсем иначе чем вся масса. У него критическое мышления.. бла бла бла.. На что делается акцент. На идею исключительности в сознании каждого человека . Но посмотри вокруг.. многие люди не то что не исключительны , они даже бир пуха да деймезлер.. А строят из себя Макаревича ! 

то есть если прямо понять этот айят то баран?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Сура номер 9, называется Товбе, Покояние.

Самая жестокая, самая непримеримая сура в Коране.


Едиственная сура, которая начинается без "бисмиллахи рахманир рахим", потому что нет там никакой милости и милосердия.

 

Прочитай если время будет.

По ходу ты не читал ))) 

Потому что там есть милости.. Вот пример 

Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они — невежественные люди.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

то есть если прямо понять этот айят то баран?

 

Не играй моими словами )) Я вообще не о аяте говорю. Читай не между строк а то что я написал. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

По ходу ты не читал ))) 

Потому что там есть милости.. Вот пример 

Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они — невежественные люди.

 

 

аят вырван из контекста)))))))

 

Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Бакылы said:

Не играй моими словами )) Я вообще не о аяте говорю. Читай не между строк а то что я написал. 

так тебе с самого начала об айяте спросили ) конкретный, даже вместе с сурой

а не о каком-то неведомом потоке информации которая из человека барана делает

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Провокация сказал:

 

Опасный эксперимент. Те кто легко вмем всегда Сегодняв. Сегодня это одна террористическая группировка, завтра другая.

Женщина -это будущая мать, едет за умалишённым в тьмутаракань и даже не задумывается о будущем своих детей...Ну не знаю, как лечить то (мозг) , чего нет? 

 

Опасный эксперимент.

 

Скорее сложная,кровопотливпя работа.Кто говорит будет легко.. В отношении женщин и детей нельзя поступить иначе.Понимаете,тут речь не об обычной войне ,речь идет о травме психики страшной идеологической эпидеми.А в такой войне ,с позиции светскости,да и человечности,не все средства хороши.По сути мы свидетели глобальной войны идеологий.Потому,первым делом нужно вести идеологическую борьбу(читай-тотальное просвещение).

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 

Скажи: 'Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей'.

 

 

9:24

9: 23. О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.

 

 

К твоему сведению речь шел о многобожниках (с которыми шла война)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 2 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...