Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Роман с замужней женщиной....


Recommended Posts

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Erwinbek' date='May 18 2005, 08:41 '][quote]Интересно а 50 лет назад эта тема так же спокойно обсуждалась ли?
Это будто какое то обычное явление.... Или я слишком старомодная 

О да экстрим..... Чем запретнее плод тем слащще.

Но я не представляю Азербайджанскую женщину такой. Тайком с кем то встречаться, делить с ним тепло души, утолять свою страсть.... ставить крест на всё святое, ставить под удар и свою репутацию и репутацию мужа. Как можно потом детям в глаза смотреть? Чему потом их учить? А будет ли она иметь право вообще на это. Думаю нет!
Не может жить, не довольна судьбой, полюбила другого- это понятно. Но роман , ИЗМЕНА это не входит в рамки нрава нашего народа! МЫ не имеем право кого либо осуждать. Но таких я не когда не смогу понять.
ВОТ основа большой грешности человечества...[/quote]

именно такого ответа я искал и ждал,мой респект Вам Леди! :aappll::aappll::aappll::rroza::rroza::rroza:
[right][snapback]298685[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Jun 3 2005, 16:49 ']Это большой грех.
[right][snapback]315161[/snapback][/right][/quote]

:aappll:
[b]Уважаемый JIGORO[/b] просветите наших молодых побольше. У них взляды на жизнь ничего хорошего не обещает :(

Link to comment
Share on other sites

Роман с замужней женщиной это БУМ!!!!БА БАХ!!!!
страшно, опасно, неправильно и может иметь последствия в длинной в выстрел кому чувств, кому в дуру (пулю)...
жалко...всех, кроме яныхов

Link to comment
Share on other sites

Прекрасное чувство любовь c замужней женщине! В молодости ты полностью поглащен этим чувством. И в зависимости от расположении к тебе той что царит в твоем сердце ты поднимаешься душей в горные выси и летаешь в облаках или падаешь на дно самого глубокого ущелья... Но времена меняются. Все проходит. Возлюбленная становится женой. А существование двух влюбленных сердец под одной крышей во все времена называли словом БЫТ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Было и такое в моей жизни. Это был самый красивый роман в моей жизни, а она самая красивая женщина! Прежде чем осуждать, просто постарайтесь понять…

Встречались мы по работе, вернее мы с коллегами часто приходили туда, где она работала. Она была необычайно красивая, высокая, стройная, с точеной фигуркой, а ее глаза и улыбку не возможно описать.
Все мои коллеги были без ума от нее и в минуты перерывов никто не скрывал своего восхищения ею, знаете, как это бывает в мужской компании. Каждый из нас старался завязать с ней отношения, но она, почему-то выбрала меня…
Когда я приходил к ним, я просто забывал обо всем на свете, находясь там.
Робкие взгляды друг на друга становились все смелее и откровеннее, с каждым моим приходом.
Я позвонил ей и просто выразив свое восхищение ею, пожелал удачи и всего хорошего в ее жизни. Потом меня не было в Баку несколько недель. По приезду снова по работе оказался у них в месте со своими коллегами и опять ее взгляд и улыбка.
На этот раз я прочитал в ее взгляде: “где же ты был так долго? Я ждала тебя”
Я позвонил ей и предложил встретиться фразой, что хотел бы, что бы мы смотрели в глаза друг-другу так, что бы работа не мешала, если это возможно.
Она сказала, что должна предупредить меня сразу, что замужем и если это не проблема для меня, она согласна встретиться.
Мне сложно передать свое то состояние, огромное чувство нелепости и неуклюжести… Я попытался дать задний, как говоритсяВё извиниться за все свое поведение, и что если бы я c начала знал о том, что…
В общем, я понял, что если теперь я откажусь, то поставлю ее в еще более нелепое и глупое положение, чем находился сам.

Роман наш длился не долго. Нечастые встречи, красивое ухаживание, меры предосторожности, точно рассчитываемые маршруты, строго выверенные подарки, всего не опишешь...

Увидев ее в самый первый раз, мог ли я знать о том, что она в свои юные годы уже замужем и даже несколько лет как мама, о том, что жизнь ее совсем не такая красивая, как она сама, о том, что замуж вышла не по любви, о том, что дома золотая клетка и частое рукоприкладство мужа, о том, что ей так не хватает заботы и внимания.

Встречались мы в дневное время, уезжали от городской суеты к морю, а там:

-Две жизни до сближения,
-И до изнеможения,
-Скрыв местоположение от всех. (с) Город 312.,

где нам вторили раскаты волн и всполохи штор на распахнутых окнах.

Друзья до сих пор иногда спрашивают: она так на тебя смотрела, не ужели у вас ничего тогда не было?! Нет, не было, всегда отвечаю я.

Было и такое в моей жизни. Это был самый красивый роман в моей жизни, а она самая красивая женщина! Прежде чем осуждать, просто постарайтесь понять…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Docent' post='308701' date='May 28 2005, 06:26 ']Всё очень верно. Замужняя любовница - одни сплошные плюсы.
[b]Проблема только в одном. Настоящий мужик, даже очень интелигентный, образованый, современный, воспитанный ..... в душе всё равно самец. Ему по определению очень сложно делить жещину с кем-то. Одна мысль что она сейчас со мной, а через несколько часов, будет делить ложе с другим, даже если он законный муж, может вызывать чувство лютого бешенства, смешаного с брезливостью. Если уметь контролировать это чувство то всё нормально, но эта ложка дёгтя может всё бочку мёда испортить.[/b][/quote]

Очень разумное высказывание. Весьма позновательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1435546' date='Apr 24 2007, 00:38 ']Было и такое в моей жизни. Это был самый красивый роман в моей жизни, а [b]она самая красивая женщина[/b]! Прежде чем осуждать, просто постарайтесь понять…[/quote]

красивая, умная и [b]НЕВЕРНАЯ [/b], [b]НЕНАДЕЖНАЯ[/b]! если ей так плохо с мужем, могла бы развестись..

Самое худшее в отношениях это измена. Зачем продолжать отношения если там уже нет любви, а люди обманывают друг друга. Как эта женщина может потом смотреть в глаза мужу. стараюсь не осуждать, но измена, это подло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jacgueline' post='1436243' date='Apr 24 2007, 11:24 '][quote name='Jivchik' post='1435546' date='Apr 24 2007, 00:38 ']Было и такое в моей жизни. Это был самый красивый роман в моей жизни, а [b]она самая красивая женщина[/b]! Прежде чем осуждать, просто постарайтесь понять…[/quote]

красивая, умная и [b]НЕВЕРНАЯ [/b], [b]НЕНАДЕЖНАЯ[/b]! если ей так плохо с мужем, могла бы развестись..

Самое худшее в отношениях это измена. Зачем продолжать отношения если там уже нет любви, а люди обманывают друг друга. Как эта женщина может потом смотреть в глаза мужу. стараюсь не осуждать, но измена, это подло
[/quote]

Не буду не поощрять не судить кого либо.
Ощущение того что тебе изменили ужасно.
Но немного не соглашусь с вашим постом что любая девушка может так просто развестись с мужем и начать новую жизнь.
И так многие страдают,всю свою жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsultanov' post='1436401' date='Apr 24 2007, 11:55 '][quote name='Jacgueline' post='1436243' date='Apr 24 2007, 11:24 '][quote name='Jivchik' post='1435546' date='Apr 24 2007, 00:38 ']Было и такое в моей жизни. Это был самый красивый роман в моей жизни, а [b]она самая красивая женщина[/b]! Прежде чем осуждать, просто постарайтесь понять…[/quote]

красивая, умная и [b]НЕВЕРНАЯ [/b], [b]НЕНАДЕЖНАЯ[/b]! если ей так плохо с мужем, могла бы развестись..

Самое худшее в отношениях это измена. Зачем продолжать отношения если там уже нет любви, а люди обманывают друг друга. Как эта женщина может потом смотреть в глаза мужу. стараюсь не осуждать, но измена, это подло
[/quote]

Не буду не поощрять не судить кого либо.
Ощущение того что тебе изменили ужасно.
Но немного не соглашусь с вашим постом что любая девушка может так просто развестись с мужем и начать новую жизнь.
И так многие страдают,всю свою жизнь
[/quote]

я понимаю, но для начала надо попробовать наладить отношения с мужем. если он нормальный человек, то можно постараться возобновить отношения. А если не получается, то зачем мучать себя и его. В любом случае не дай Бог никому [b]обмануть[/b] или быть обманутой

Link to comment
Share on other sites

роман с женатым мужчиной воспринимают обычно спокойнее )) объяснение таково, что мужчина полигамен, для него семья это семья, это его и никуда не денется... связь на стороне... это просто восполнение тех желаний, которые он в силу каких-либо причин не может получить дома, с женой...

а вот роман с замужней женщиной это грязно , мерзко и всё такое ))) а если задуматься... зачем замужней женщине заводить роман на стороне.... может и ей тоже не хватает чего-то в семье.... и совсем не обязательно, это физическое влечение... просто чувствовать себя женщиной, чувствовать себя желанной...

никогда не стоит зарекаться.. жизнь... она полна непредсказуемости...

не суди, не судим будешь...

[b]Jivchik[/b], тронула очень твоя история.... но всё красиое всегда заканчивается....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jacgueline' post='1436243' date='Apr 24 2007, 11:24 '][quote name='Jivchik' post='1435546' date='Apr 24 2007, 00:38 ']Было и такое в моей жизни. Это был самый красивый роман в моей жизни, а [b]она самая красивая женщина[/b]! Прежде чем осуждать, просто постарайтесь понять…[/quote]

красивая, умная и [b]НЕВЕРНАЯ [/b], [b]НЕНАДЕЖНАЯ[/b]! если ей так плохо с мужем, могла бы развестись..
это подло
[/quote]

Не сужу, но согласен. Это подло.
С замужними ни-ни.

Link to comment
Share on other sites

Согласна,что нельзя осуждать,тем более ,что с колокольни легче и судить и давать советы,НО!!!Думается мне,что если не любишь жену или мужа,есть дети...и развод невозможен,то свои чувства (секс,любовь и привязанность к другому человеку) надо притупить и найти утешение в религиии,в спорте,в друзьях,в детях...А нам свойственно находить утешение либо ,припав к алкоголю,либо к любовнику(-ице).А если развод неизбежен,то пусть все будет по честному:пусть и жена строит свою жизнь,да и ты не плошай!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pringles' post='1436474' date='Apr 24 2007, 12:14 ']Согласна,что нельзя осуждать,тем более ,что с колокольни легче и судить и давать советы,НО!!!Думается мне,что если не любишь жену или мужа,есть дети...и развод невозможен,то свои чувства (секс,любовь и привязанность к другому человеку) надо притупить и найти утешение в религиии,в спорте,в друзьях,в детях...[/quote]

а чувствовать себя мужчиной/женщиной... желанным/ой... ???

Link to comment
Share on other sites

подло, когда крашенные сушенные блондинки, зная о твоём существовании, коряво вырисовываются в твоей жизни и хотят увести того, кто по жизни полигамен, плюют на твоих детей, рази кусочка п ениса.

женскую измену надо копать глубже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1436431' date='Apr 24 2007, 12:03 ']роман с женатым мужчиной воспринимают обычно спокойнее )) объяснение таково, что мужчина полигамен, для него семья это семья, это его и никуда не денется... связь на стороне... это просто восполнение тех желаний, которые он в силу каких-либо причин не может получить дома, с женой...

а вот роман с замужней женщиной это грязно , мерзко и всё такое ))) а если задуматься... зачем замужней женщине заводить роман на стороне.... может и ей тоже не хватает чего-то в семье.... и совсем не обязательно, это физическое влечение... просто чувствовать себя женщиной, чувствовать себя желанной...

никогда не стоит зарекаться.. жизнь... она полна непредсказуемости...

не суди, не судим будешь...

[b]Jivchik[/b], тронула очень твоя история.... но всё красиое всегда заканчивается....[/quote]

Cutie,

Полностью вас поддерживаю.
Жизнь переполнена непредсказуемостью.
И зарекаться в чем либо,думаю не соврав не сможет никто хоть что то в жизни видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1437075' date='Apr 24 2007, 14:28 ']подло, когда крашенные сушенные блондинки, зная о твоём существовании, коряво вырисовываются в твоей жизни и хотят увести того, кто по жизни полигамен, плюют на твоих детей, рази кусочка п ениса.

женскую измену надо копать глубже.[/quote]

подло, когда делает это обычная протитутка....

измена это то, что невозможно простить. даже если оочень постараться... женская или мужская... для меня это одинаково... просто в семье должно быть уважение... мало кто сможет утверждать, что никогда не изменял, но многие делали это так, что супруг/супруга ничего даже не подозревали... я не говорю, что я поощеряю это, нет, но жизнь... и уважение в семье прежде всего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1436514' date='Apr 24 2007, 12:24 '][quote name='Pringles' post='1436474' date='Apr 24 2007, 12:14 ']Согласна,что нельзя осуждать,тем более ,что с колокольни легче и судить и давать советы,НО!!!Думается мне,что если не любишь жену или мужа,есть дети...и развод невозможен,то свои чувства (секс,любовь и привязанность к другому человеку) надо притупить и найти утешение в религиии,в спорте,в друзьях,в детях...[/quote]

а чувствовать себя мужчиной/женщиной... желанным/ой... ???
[/quote]

Если состоишь в браке,то это свято!Надо оставить в сторонке свои мечты быть желанным/ой и окунуться в семейный быт.
Если желание быть желанным/ой столь сильно,что заглушает голоса совести,то...увы и ах...
Как говорится...и это пройдет

Link to comment
Share on other sites

Не приветствую измену,но подход должен быть индивидуальный. А может женщину,которая изменяет мужу,отдали за нелюбимого человека (как у нас зачастую бывает). Хоть раз в жизни она может испытать такое прекрасное чувство как любовь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Missis Kiss' post='1437668' date='Apr 24 2007, 16:44 ']Не приветствую измену,но подход должен быть индивидуальный. А может женщину,которая изменяет мужу,отдали за нелюбимого человека (как у нас зачастую бывает). Хоть раз в жизни она может испытать такое прекрасное чувство как любовь?[/quote]

Если отдали за нелюбимого,то пусть разводятся!!!А изменять-не есть хорошо!Все мы люди!Нельзя мужчин и женщин делить на мужской ранг-полигамных и женский ранг-несчастных,вышедших не по любви,но мечтающих о ней!!!Измена-это плохо,каким бы ни было обстоятельством вызванное.Нельзя так,нельзя!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pringles' post='1437974' date='Apr 24 2007, 17:47 '][quote name='Missis Kiss' post='1437668' date='Apr 24 2007, 16:44 ']Не приветствую измену,но подход должен быть индивидуальный. А может женщину,которая изменяет мужу,отдали за нелюбимого человека (как у нас зачастую бывает). Хоть раз в жизни она может испытать такое прекрасное чувство как любовь?[/quote]

Если отдали за нелюбимого,то пусть разводятся!!!А изменять-не есть хорошо!Все мы люди!Нельзя мужчин и женщин делить на мужской ранг-полигамных и женский ранг-несчастных,вышедших не по любви,но мечтающих о ней!!![b]Измена-это плохо[/b],каким бы ни было обстоятельством вызванное.Нельзя так,нельзя!!!!
[/quote]


Абсолютно согласна! почему люди не хотять жить в гармонии с собственной совестью !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1435546' date='Apr 24 2007, 00:38 ']-Две жизни до сближения,
-И до изнеможения,
-Скрыв местоположение от всех. (с) Город 312.,[/quote]

история красивая...
отношусь к замужеству очень серьозно.. хотя и не осуждаю замужних женщин, котрые изменяют..сама бы не изменила никогда..

Link to comment
Share on other sites

замуж выходить надо раз и навсегда. ведь это самое ответственное решение в жизни. проблемы всеравно будут, но их надо преодолевать. и стараться удержать себя от соблазнов (ай мин измену). слава Богу, я однолюб по натуре, так что изменить даже и в мыслях никогда не бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мысли вслух' post='1439048' date='Apr 25 2007, 00:06 ']замуж выходить надо раз и навсегда. ведь это самое ответственное решение в жизни. проблемы всеравно будут, но их надо преодолевать. и стараться удержать себя от соблазнов (ай мин измену). слава Богу, я однолюб по натуре, так что изменить даже и в мыслях никогда не бывает...[/quote]

проблема у изменщиков именно в этом... :)
они об этом даже не думают (мысля такая не приходит)...
они предают не подумав...не задумавшись... ни до... ни после...

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну хочет она изменять мужу, пусть себе изменяет! Значит когда мужики ходят на лево, это норма, будьте добры смириться, необъяснимое явление, а как до наших развлечений доходит, так сразу табу! Вот многие мужики объясняют, что измена укрепляет их брак, может женская иземена делает то же самое! Ну сами родумайте , 10-15 лет проспать с одним и тем же телом?! pukkee:

Link to comment
Share on other sites

а вы представьте молодую девушку, в расцвете сил и творческих возможностей, которая выходила замуж по любви, но через года два начинает чувствовать отсутствие супруга в ее жизни, все как по системе. работа, дом, дети. сам он заводит романы и ты перестаешь чувствовать себя нужной, важной, любимой, желанной. он уезжает в командировки и пропадает на даче с другими. не каменный век, в конце-концов. женщина растет со временем в такт и надо понять, что не возможно простить, понять и принять предательство любимых. и когда девушка понимает, что она ничто, она падает духом, пока другие коршуны не подхватывают на лету жертву.

Link to comment
Share on other sites

Осуждать легко, труднее понять. Но мне кажется, что каким бы плохим не был муж, и какой бы несчастной не была его жена, измена сделает её ещё более несчастной, конечно если она порядочный человек и ей знакома совесть. Не представляю себе и не хочу представлять, как можно день за днём на протяжении всей жизни нести эту ношу, это чувство вины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M@rtini' post='1439998' date='Apr 25 2007, 12:06 ']Блин, ну хочет она изменять мужу, пусть себе изменяет! Значит когда мужики ходят на лево, это норма, будьте добры смириться, необъяснимое явление, а как до наших развлечений доходит, так сразу табу! Вот многие мужики объясняют, что измена укрепляет их брак, может женская иземена делает то же самое! [b]Ну сами родумайте , 10-15 лет проспать с одним и тем же телом?! pukkee:[/b][/quote]
M@rtini, измена, что мужская, что женская, это подлость, измене нет оправдания.
Мне думается, что именно это и делает женщину счастливой и беззаботной, 15, 20, 30 лет с одним и тем же телом, как вы выразились. Надёжность, стабильность и постоянство, это то, что женщина ищет по жизни.
Вы думаете те, кто изменяют счастливы в браке?

Link to comment
Share on other sites

вот именно. почему женщина чувствует вину, даже если супруг последней масти подлец, а его измены воспринимаются обществом простыми усмешками, как олан щей. и мужчина понимает, что изменив, он не совершает смертного греха, в отличие от нас.
мужскую измену надо рубить на корню.

нам нужен единственный, чтобы любил и лелеял, чтобы деткам папой был хорошим, а другим женщинам недоступным. шасте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsultanov' post='1436401' date='Apr 24 2007, 11:55 ']Но немного не соглашусь с вашим постом что любая девушка может так просто развестись с мужем и начать новую жизнь.
И так многие страдают,всю свою жизнь[/quote]
Получается легче решиться на подлый шаг, чем на справедливый?

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут скажешь... Ну бывало и с замужними... Не то, чтобы я это оправдываю - считаю это неправильным, но случаи бывают разные, как и люди и нравы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1440707' date='Apr 25 2007, 14:57 ']вот именно. почему женщина чувствует вину, даже если супруг последней масти подлец, а его измены воспринимаются обществом простыми усмешками, как олан щей.[/quote]
Мужскую измену, как "олан щей", обычно воспринимают недалёкие мужчины. А чувство вины присуще не только женщинам , но и мужчинам тоже, опять же если мужчина нормальный, а не полоумный придурок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M@rtini' post='1439998' date='Apr 25 2007, 12:06 ']10-15 лет проспать с одним и тем же телом?! pukkee:[/quote]


не вижу в этом ничего плохого. можно любить человека столько лет, спать с ним и быть счастливой именно от того что столько лет с одним человеком

Link to comment
Share on other sites

да прекратите, они всё себе прощают и во всём себя оправдывают. более того, мужская солидарность на зависть крепка, так как это умно. этим самым они себя обеспечивают и обезопасивают мнением марьи алексеевны.
чувство их вины не длится на протяжении всей их жизни и ставя вас в позу г, они представляют соблазнительную соседку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jacgueline' post='1440861' date='Apr 25 2007, 15:31 '][quote name='M@rtini' post='1439998' date='Apr 25 2007, 12:06 ']10-15 лет проспать с одним и тем же телом?! pukkee:[/quote]


не вижу в этом ничего плохого. можно любить человека столько лет, спать с ним и быть счастливой именно от того что столько лет с одним человеком
[/quote]

Порой мне кажется ,что мужской конец и женское начало играют главенствующую роль в жизни человека....Как жаль ,а..
А разве честное имя-не признак,во имя чего стОит спать 10-15 лет с одним и тем же телом???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pringles' post='1440877' date='Apr 25 2007, 15:37 '][quote name='Jacgueline' post='1440861' date='Apr 25 2007, 15:31 '][quote name='M@rtini' post='1439998' date='Apr 25 2007, 12:06 ']10-15 лет проспать с одним и тем же телом?! pukkee:[/quote]


не вижу в этом ничего плохого. можно любить человека столько лет, спать с ним и быть счастливой именно от того что столько лет с одним человеком
[/quote]

Порой мне кажется ,что мужской конец и женское начало играют главенствующую роль в жизни человека....Как жаль ,а..
А разве честное имя-не признак,во имя чего стОит спать 10-15 лет с одним и тем же телом???
[/quote]


дело даже не в честном имени. я просто не могу поверить что есть женщины которые хотять в своей жизни несколько мужчин. Мне кажется любая женщина хочет выйти замуж за любимого, прожить с ним всю жизнь, быть любимой только им. Я всем желаю преданного и любящего человека рядом, и мужчинам и женщинам

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 252 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...