Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте мастера-2


Recommended Posts

8 минут назад, telefonist сказал:

спасибо за контакты

понятно, спасибо еще раз. На их сайте цен почемуто нет.

не за что,главное не берите инвертор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Barbarosa сказал:

Что можете сказать насчёт Hoofman?

 

В 12.06.2018 в 18:27, Zaman. сказал:

и сегодня довелось испытать последнюю модель Hoffman.

рабочая получилась лошадка, но есть маленькие нюансы и недочёты для капризного потребителя: и на пульте, и на дисплее.

Короче, мелочь. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ulenshpigel сказал:

не за что,главное не берите инвертор.

понятно, я уже об этом вкурсе, сам тоже не расположен к ним. сейчас стоит дома обычный китайский сименс купленный в 2009 году на 22 фреоне и в эту жару не обеспечивает прохладой, приходил уста посмотрел и посоветовал купить модель поновее/посвежее так как мой 9000 btu не успевает охладить одну комнату в 17м2, хотя когда ставили в этой же комнате был ледник, фреон дозаправляли в 2016 году, позвал того же мастера и попросил дозаправить и он мне ответил, что нет необходимости луче купить новый кондей. теперь думаю какой не сильно бьющий по бюджету. (сименс покупал в БЭ за 555 манат по ценам 2009 года).  Правда меня с кубатурой надули, когда брал спросили ск. комнат и площать, ну я автоматом выдал две комнаты жил.площадь 30 кв.м ну и посоветовали взять на 40 кв.м Сименс, уже когда поставили он в одной комнате 17 кв.м делал ледник, а в остальных легкую прохладу, ну ничего привыкли, но сейчас уже и этого ледника нет и прохлады.  

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Только что, альтер эго сказал:

 

Переплатили. 670 ман цена у офиц дистрибьютора NewCond с 3-мя годами офиц гарантии. 

 

Причём тут newcond? Там таких вообще нет))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

раздумывал между aux и митсу,они обе марки продают.разница в цене была 300.на тот момент была возможность,взял митсу электрик,обычный,не инвертор.

 

Странное сравнение. Совсем разные марки. Но его вы всё же проиграли, ибо инвертор-мастхэв. Тихий и экономный.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Andrew22 сказал:

 

Странное сравнение. Совсем разные марки. Но его вы всё же проиграли, ибо инвертор-мастхэв. Тихий и экономный.

 

марки разные, дистрибьютор один - newcond

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

В спальне обычно не рекомендуется устанавливать кондиционер для использования летом (т.е. на охлаждение), т.к. можно легко простудиться.
По-моему, место обозначенное жёлтым является оптимальным для кондиционера мощностью 12 тыс. бту, которого должно хватить и для кухни и для спален, при условии, что когда каким-либо помещением не пользуетесь, будете закрывать его.
В кухню рекомендуется закрывать дверь когда включаете газ, т.к. кондиционер циркулирует воздух внутри квартиры и при включённом газе он будет циркулировать продукты сгорания газа (углекислый и угарный газ и пр.).

И дверь в зал где уже установлен кондиционер 9 тыс. бту должна быть всегда закрыта.

На кухню двери нет

И беспокоит меня один нюанс при установки кондиционера в место где указано желтым цветом, будет ли поступать достаточно прохладного воздуха в спалю которая находится внизу на плане

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Andrew22 сказал:

 

Странное сравнение. Совсем разные марки. Но его вы всё же проиграли, ибо инвертор-мастхэв. Тихий и экономный.

я не сравнивал,а выбирал.была возможность-взял дорогой и не жалею.а что мастхэв,это уже я сам решаю.

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ulenshpigel said:

не за что,главное не берите инвертор.

 

У меня инвентор и очень рад этому. Работает тише некуда. Дует, но не продувает, как обычный. ifeel тоже хорошая фича. Минусы тоже есть, в два раза дороже, чем обычный

Плюсы и минусы инверторных кондиционеров

По своим положительным характеристикам сплит-системы, оснащенные инверторным блоком управления, превосходят любые кондиционеры, его не имеющие:

  • вдвое быстрее выходят на температурные режимы, заданные пользователем;
  • электронное управление вращением ротора в компрессоре обеспечивает поддержание температуры в помещении с точностью до 0,5 °С;
  • работа на крайне малых оборотах компрессора и вентиляторов обеспечивает низкий уровень шумности внешнего и внутреннего блоков;
  • если для данного помещения выбран инверторный сплит достаточной мощности, то экономия электроэнергии составит от 30 до 60% (в зависимости от модели и производителя);
  • низкая нагрузка на электросеть в отсутствии высоких стартовых токов;
  • при потреблении электротока отсутствуют реактивные составляющие, поэтому угроза нагрева электропроводов низка.

Отрицательные характеристики кондиционеров-инверторов:

  • их стоимость выше, чем у обычных кондиционирующих устройств — примерно в 1,5 раза;
  • электроника управляющего блока крайне чувствительна к перепадам напряжения в электросети;
Link to comment
Share on other sites

Купили 4 единицы крупной бытовой техники из Браво. Дважды доставка была безупречной и к качеству работы пока претензий нет. Холодильник взяли на Новруз, поэтому доставку пришлось вызванивать с соответствующей потерей нервных клеток. Второго числа купили кондиционер Gree, пока ждем. Читая посты понимаю, что предварительная оплата установки была ошибкой.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что у них там с кондиционерами, но на днях хотел взять вентилятор у них, но они вдруг волшебным образом исчезли. Видимо чтобы кондиционеры продавались хорошо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Толстячок сказал:
  • электроника управляющего блока крайне чувствительна к перепадам напряжения в электросети

вот основная причина,по которой я не взял снова инвертер.разница в цене была не существенной.

согласен,работает бесшумно,НО сейчас мой митсу электрик обычный работает так же,т.е. не шумит вообще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

я не сравнивал,а выбирал.была возможность-взял дорогой и не жалею.а что мастхэв,это уже я сам решаю.

 

 

Вы взяли дорогой брэнд. Ну понты никто не отменял, так что, поздравляю)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dinar сказал:

На кухню двери нет

И беспокоит меня один нюанс при установки кондиционера в место где указано желтым цветом, будет ли поступать достаточно прохладного воздуха в спалю которая находится внизу на плане

 

Если беспокоитесь о собственном здоровье, то в кухню придётся установить дверь или, в крайнем случае, занавески или жалюзи на входе. Иначе, при работающем кондиционере будете медленно отравляться продуктами сгорания газа в газовой плите, особенно угарным газом (СО), которые будут всасываться и выпускаться кондиционером.

Кондиционер мощностью 12 тыс. БТУ может эффективно охватить площадь 35-40 м2. Если ваш коридорчик и две спальни не превышают в сумме эту площадь, то мощности такого кондиционера установленного на указанном месте, должно хватить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, альтер эго said:

 

Вообщем как я понимаю, с инвертором не стоит связываться?

Ну как бы обычный кондиционер - жигули, едет без комфорта, редко ломается и запчасти стоят копейки. А инвенторный кондиционер - как мерседес, едет круто с комфортом, может ломаться и запчасти стоят дорого. Выбор за вами

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

в наших условиях--однозначно нет.

 

Мне знаете что показалось странным, при одних и тех же параметрах разница между обычным и инвертоным составила 100 ман всего. Экономия 30% электроэнергии при постоянном страхе вдруг свет скаканет и плата полетит... Стоит ли овчинка выделки?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrew22 сказал:

 

Вы взяли дорогой брэнд. Ну понты никто не отменял, так что, поздравляю)

при чем тут понты),я взял оптимальный вариант.для меня оптимальный.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

вот основная причина,по которой я не взял снова инвертер.разница в цене была не существенной.

согласен,работает бесшумно,НО сейчас мой митсу электрик обычный работает так же,т.е. не шумит вообще.

 

И тут снова ошибка. Наш инвертор выдержал скачки напряжения 3-4 июля. В соседнем доме уже дважды сервис приезжал кондеры чинить))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, альтер эго сказал:

 

Мне знаете что показалось странным, при одних и тех же параметрах разница между обычным и инвертоным составила 100 ман всего. Экономия 30% электроэнергии при постоянном страхе вдруг свет скаканет и плата полетит... Стоит ли овчинка выделки?

так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, альтер эго сказал:

 

Мне знаете что показалось странным, при одних и тех же параметрах разница между обычным и инвертоным составила 100 ман всего. Экономия 30% электроэнергии при постоянном страхе вдруг свет скаканет и плата полетит... Стоит ли овчинка выделки?

 

Если у вас постоянно свет скачет то не стоит. С другой стороны тут вон чел 300 манат только за брэнд заплатил хотя на эти деньги можно было взять стабилизатор напряжения. Так что тут скорее вопрост стоят понты того или нет))

Edited by Andrew22
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Andrew22 сказал:

 

Чё правда?

 

Можете сами позвонить и спросить.

 

1 минуту назад, Andrew22 сказал:

 

И тут снова ошибка. Наш инвертор выдержал скачки напряжения 3-4 июля. В соседнем доме уже дважды сервис приезжал кондеры чинить))

 

раз на раз не приходится

Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrew22 сказал:

 

Если у вас постоянно свет скачет то не стоит. С другой стороны тут вон чел 300 манат только за брэн заплатил хотя на эти деньги можно было взять стабилизатор напряжения. Так что тут скорее вопрост стоят понты того или нет))

 

Чел как вы его назвали, заплатил за качество. Напряжение постоянно не скачет, но как показали события последних дней, все может быть. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Andrew22 said:

 

И тут снова ошибка. Наш инвертор выдержал скачки напряжения 3-4 июля. В соседнем доме уже дважды сервис приезжал кондеры чинить))

Они берут самсунг и лг с инвентором, хотя весь мир знает, что инвенторные модели этих марок - дно. А потом и жалуются. Взяли бы инвенторный Панасоник или Гри и кайфовали бы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

при чем тут понты),я взял оптимальный вариант.для меня оптимальный.

 

Ок по каким параметрам он оптимальный? Не инвертор-уже минус. Что у него ещё оптимального?))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Johnny Cash said:

Не знаю что у них там с кондиционерами, но на днях хотел взять вентилятор у них, но они вдруг волшебным образом исчезли. Видимо чтобы кондиционеры продавались хорошо.

Браво спустил цены на напольные вентиляторы. Я сама была свидетелем того, как их расхватывали. Разница в цене слишком велика, чтобы пришедший за вентилятором, не обнаружив его купил кондиционер.

Link to comment
Share on other sites

Только что, альтер эго сказал:

 

Чел как вы его назвали, заплатил за качество. Напряжение постоянно не скачет, но как показали события последних дней, все может быть. 

 

В том то и дело что при скачке напряжения качество не важно. Полететь может всё. А в гарантии откажут. Вот купил бы на сэкономленные на брэнде деньги стабилизатор-тогда да.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, альтер эго said:

Можете сами позвонить и спросить.

раз на раз не приходится

У меня тоже обе инвенторные спокойно пережили эти дни. Единственная причина не брать с инвертором - недостаток финансов, тут все понятно - айагывы йорганыва горе узатмалысан.

Edited by Толстячок
Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrew22 сказал:

 

В том то и дело что при скачке напряжения качество не важно. Полететь может всё. А в гарантии откажут. Вот купил бы на сэкономленные на брэнде деньги стабилизатор-тогда да.

 

Это его личное дело, что покупать и как экономить. Сейчас важно найти кондей трактор чтобы я  ним лет 5 горя не знал. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Semi T сказал:

Недалеко от ШЕМАХИНКИ. СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА У НЕГО ТАКАЯ....НАРУЖНИЙ БЛОК НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. ВНУТР.КАК ВЕНТИЛЯТОР МИНУТ 3-5 РАБОТАЕТ,ПОТОМ ОСТАНАВЛ. И ПИШЕТ  Е1. За 8 лет от силу полгода если работал ХОРОШО. НА тепло не использовался.

надо проверить напряжение в сети, может быть оно намного меньше  220В ?

посмотрите в паспорте - там страница есть расшифровка ошибки дисплея:  Е1.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Толстячок сказал:

У меня тоже обе инвенторные спокойно пережили эти дни. Единственная причина не брать с инвертором - недостаток финансов, тут все понятно - айагывы йорганыва горе узатмалысан.

 

Пока склоняюсь к инвертору АUX.

Поеду устраивать им допрос с пристрастием.

Link to comment
Share on other sites

Только что, альтер эго сказал:

 

Это его личное дело, что покупать и как экономить. Сейчас важно найти кондей трактор чтобы я  ним лет 5 горя не знал. 

бесполезно объяснять.,слово "понты"затмило разум. берите надежную проверенную  технику и не экономьте на этом,чтобы на сдачу брать стабилизаторы.удачного выбора!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

бесполезно объяснять.,слово "понты"затмило разум. берите надежную проверенную  технику и не экономьте на этом,чтобы на сдачу брать стабилизаторы.удачного выбора!

 

Думаю еще о Грии. 

Хочу уложиться до 700 ман.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ulenshpigel said:

бесполезно объяснять.,слово "понты"затмило разум. берите надежную проверенную  технику и не экономьте на этом,чтобы на сдачу брать стабилизаторы.удачного выбора!

У нас понты - это только Дайкин. Устанавливают чисто ради рисовки. Лично я всем знакомым рекомендую Гри. Оптимальное качество при доступной цене. Хотя вот АУХ -ы тоже все хвалят

Link to comment
Share on other sites

Только что, альтер эго сказал:

 

Думаю еще о Грии. 

Хочу уложиться до 700 ман.

в баконде в 700 не уложитесь,в седерек придется ехать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

в баконде в 700 не уложитесь,в седерек придется ехать.

 

Да, не люблю там брать, но наверное придется. Если этт аукс окажется фуфелем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 13 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 44 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 31 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...