Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший фильм


the_leaf

Recommended Posts

[quote name='the_leaf' post='4011012' date='Dec 16 2008, 10:15 ']Еще вышел фильм Гектора Бабенко "Прошлое" с Берналем. Кто-нибудь смотрел?[/quote]
угу :(тока не могу найти его :((

[quote name='Saudade' post='4011725' date='Dec 16 2008, 12:23 ']Из того, что посмотрел я в этом году, Три Обезьяны на голову выше других[/quote]
это турецкий то что??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Это Джейлан то что :)
Мечтаю увидеть эту работу.

the_leaf, из твоего списка я смотрела: Mamma mia, Cloverfield ( :urey: ), The Dark Knight, Burn after reading, Indiana Jones and blahblahblah, Journey to the center of the earth, Quantum of solace и т.д. ))
И ни одну из них не могу назвать Бест-оф :(

Link to comment
Share on other sites

Однажды в Вегасе","Зеркала","После прочтения сжечь","21","WALL·E ",но я не назвала бы никакой из них лучшим,а некоторые даже попали в рейтинг худших
Американское издание The New York Post опубликовало рейтинг 10 самых неудачных фильмов года:
"Секс Гуру","Красавица и уродина","Шальные деньги",а также "Однажды в Вегасе","10 000лет до н.э","Вавилон н.э","Не шутите с Зоханом","Рембо4","Бестолковая защита","Крошка из Беверли-Хиллз"

Link to comment
Share on other sites

Вики Кристина Барселона - очень хвалят данный фильм мне постоянно и честно говоря очень хочу его посмотреть, кто нибудь смотрел его уже - не подскажете - стоющий ли фильм?

по поводу коммента о фильме - Ограбление на Бейкер Стрит - .....из области фантастики ... а вот этот то фильм как раз и нет - полностью основан на реальных фактах!

а вот фильм Хостел (Общага) снятый Тарантино , между прочим многие тоже незнают что также снят на реальных фактах, просто лишь разница в стране (в фильме это Восточная Европа а в реальных фактах это азия).

Link to comment
Share on other sites

Мадагаскар-2,Мумия-3,Пила-5, Время убивать, Буш, Герцогиня, День,когда Земля остановилась,Не оставляющий следа,Женщины,Полночь в Барселоне.Эти фильмы также вышли в прокат в этом году.

Link to comment
Share on other sites

так .....еще средь новинок выходили - Классный Мюзикл 3 - Выпускной (собравший в Америке кстати бешеные доходы тоже), 2 однотипных ужастика - Репортаж и Карантин, молодежная комедия - Мальчикам это нравится, жесткий триллер -Ничего себе поездочка 2, Один в темноте 2, еще одна интерпретация знаменитого произведения - Доктор Джекил и мистер Хайд, приключенческий ужастик - Крокодил, последний завершающий трилогию ужасов Дарио Ардженто фильм -Мать Слез, фэнтази сказка - Хроники Спайдервика, мистический фильм по роману Стивена Кинга - Мгла.

Link to comment
Share on other sites

1) Кунг-фу Панда
2) Двадцать одно
3) Темный рыцарь
4) Ограбление на Бейкер-Стрит
5) Мадагаскар 2
6) ВАЛЛ-И
7) Телепорт
8) Заложница
9) Железный человек
10) Мамма MIA!
11) День, когда Земля остановилась
12) Невероятный Халк
13) Особо опасен
14) Хэнкок
15) Смертельная гонка

Это список тех фильмов, которые мне понравились в 2008 году. Советую всем посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

В Американском Киноинституте (AFI) назвали 10 фильмов, которые они сочли лучшими в 2008 году. Помимо других лент, в эту «десятку» вошёл один мультфильм, две экранизации комикса, две драмы о политических деятелях и «последняя картина» Клинта Иствуда, сообщает aif.ru . Итак, вот «Лучшие фильмы по версии AFI за 2008 год» в алфавитном порядке (при составлении топовой десятки фильмов эксперты института не ранжируют ленты и не выбирают лучшую):
1)«ВАЛЛ*И» - история о роботе-мусорщике, который личным примером показал располневшему человечеству, как надо спасать Землю.
2)«Венди и Люси» - провинциальная девушка отправляется мир посмотреть, денег заработать и найти себя, а находит надоедливую дворнягу Люси.
3)«Гран Торино» - Клинт Иствуд играет «ворошиловского стрелка» с характером доктора Хауса, который за любимую машину способен дать по морде любому хулигану в родном городке.
4)«Железный человек» - мультимиллионер Тони Старк изобретает суперброню, с помощью которой можно летать, запускать ракеты и спасать людей.
5)«Загадочное дело Бенджамина Баттона» - персонаж Брэда Питта рождается стариком, а с возрастом только молодеет.
6)«Замерзшая река» - главные героини – две матери-одиночки, которые вынуждены заниматься контрабандой, перевозя товары через замёрзшую реку Сент-Лоуренс.
7)«Рестлер» - Микки Рурк играет наполовину оглохшего бывшего рестлера, пережившего инфаркт, который потихоньку спивается, но находит любовь и все у него налаживается.
8)«Темный рыцарь» - просто самый лучший фильм года.
9)«Фрост против Никсона» - политическая драма, состоящая из серии экранизированных интервью во время уотергейтского скандала. Фильм не собрал в США даже 25-ую часть своего бюджета.
10)«Харви Милк» - фильм о первом политике-гее в США. Его слишком убедительно играет Шон Пенн.

Из всего вышеперечисленного смотрела только ВАЛЛ-И, фильмы по комиксам а ля "ТЯемный рыцарь" и "Железный человек" я не люблю, а остальное было бы интересно посмотреть

Link to comment
Share on other sites

все же видите........ Темный Рыцарь - без сомнения - номер один!!!

кстати вот еще 2 проекта которые уже вышли в нашем уходящем 2008-м...но показ их и выход на ДвД только в 2009-м -
1) Дьявольский Остров Фэр Край (Far Cry)....кстати фильм снят по известной ооочень многим геймерам и любителям компьютерных шутер игр игре Фэр Край!
2) Пятница 13-е ...новая версия фильма про Джейсона Вурхиза и ужаса Кристального Озера... между прочим в главной роли в новой интерпретации ужастика играет актер Джаред Падалекки (известный нам всем как персонаж Сэм Винчестер из сериала про двух братьев борцов с нечестью - Сверхестественное).

Link to comment
Share on other sites

Многие выше перечисленные фильмы мне пока не удалось посмотреть,поэтому,затрудняюсь ответить .Заложница-хороший фильм но не думаю,что тянет на самый лучший фильм 2008 года. Наверное,Мадагаскар-2

Link to comment
Share on other sites

честно говоря не пойму почему такой бум пошел на Мадагаскар 2 в этом году....
.......посмотрел - ничего особенного.
а на звание как лучший фильм.......извините но не тянет вообще...

Link to comment
Share on other sites

при всем моем уважении, но как это вообще можно смотреть? :(



[quote name='Wildbanker' post='4010167' date='Dec 16 2008, 00:01 ']Джейсон Стэтхэм играет там в главной роли если не ошибаюсь и фильм действительно интересный!
......и кстати основанный на [b]реальных фактах[/b]![/quote]да ужж, если бы в жизни было бы все так просто. очень глупый фильм. если бы не Стэтхэм , то скорее всего он провалился бы окончательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wildbanker' post='4036541' date='Dec 20 2008, 14:22 ']ОК, если фильм Стэтхема считаешь - ерундовым.......
..тогда отпиши какой считаешь на Твое мнение лучшим...за 2008?[/quote]
Это вы со мной?)
Я не ценитель искусства, да и мало чего посмотрела из всего перечисленного, так что врядли возьмусь выдвигать подобное заявление. По-моему скромному мнению:

[i]"Одна из рода Болейн"[/i] - 8/10
[i]"21"[/i] - 5/10 (слишком избито. гении, аферы и вся остальная дребедень...)
[i]"Залечь на дно в Брюгге"[/i] - 7/10
[i]"После прочтения сжечь"[/i] - писала, что он мне понравился, но чисто для расслабления. фильм сам никакой.
[i]"Секретные материалы-2" [/i]- в одну и ту же реку миллион раз не входят.
[i]"Телепорт";"Монстро" и "Тёмный Рыцарь"[/i] - не мои фильмы.
[i]"Валл-и" и "Мадагаскар"[/i] - это разве фильмы?
"[i]Ограбление..."[/i] - вы уже поняли.


Кстати, нашла одну статью в нете:

[b]10 лучших фильмов 2008-го года по версии Стивена Кинга[/b]

1. «Темный Рыцарь» — «Лучшее кино про супер-героев из когда-либо снятых»
2. «Миллионер из трущоб»
3. «ВАЛЛ-И»
4. «Солдаты Неудачи»
5. «Забавные Игры»
6. «Ограбление на Бейкер Стрит»
7. «Добро пожаловать в Лэйквью Террас»
8. «Руины»
9. «Красный Пояс»
10. «Смертельная Гонка»

Стивен Кинг, как видно , с вами солидарен))
Кстати, разве фильм "Забавные Игры" не 2007-го года? если нет, то он несомненно претендует на роль самого-самого.

Link to comment
Share on other sites

Вся Америка выросла на Бэтменах, поэтому, нет ничего удивительного в том, что "Темный Рыцарь" считается одним из лучших фильмов года. Честно говоря, я тоже считаю его одним из лучших. Вообще, за текущий год ни одного шедевра я не увидел. Только "Рыцарь" и "WALL-E" оставили приятные впечатления. Ну, может, еще где-то "Cloverfield" (YMT-нин гёзюндян узаг :devil:).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pofigistka' post='4042893' date='Dec 22 2008, 10:21 ']Это вы со мной?)
Я не ценитель искусства, да и мало чего посмотрела из всего перечисленного, так что врядли возьмусь выдвигать подобное заявление. По-моему скромному мнению:

[i]"Одна из рода Болейн"[/i] - 8/10
[i]"21"[/i] - 5/10 (слишком избито. гении, аферы и вся остальная дребедень...)
[i]"Залечь на дно в Брюгге"[/i] - 7/10
[i]"После прочтения сжечь"[/i] - писала, что он мне понравился, но чисто для расслабления. фильм сам никакой.
[i]"Секретные материалы-2" [/i]- в одну и ту же реку миллион раз не входят.
[i]"Телепорт";"Монстро" и "Тёмный Рыцарь"[/i] - не мои фильмы.
[i]"Валл-и" и "Мадагаскар"[/i] - это разве фильмы?
"[i]Ограбление..."[/i] - вы уже поняли.
Кстати, нашла одну статью в нете:

[b]10 лучших фильмов 2008-го года по версии Стивена Кинга[/b]

1. «Темный Рыцарь» — «Лучшее кино про супер-героев из когда-либо снятых»
2. «Миллионер из трущоб»
3. «ВАЛЛ-И»
4. «Солдаты Неудачи»
5. «Забавные Игры»
6. «Ограбление на Бейкер Стрит»
7. «Добро пожаловать в Лэйквью Террас»
8. «Руины»
9. «Красный Пояс»
10. «Смертельная Гонка»

Стивен Кинг, как видно , с вами солидарен))
Кстати, разве фильм "Забавные Игры" не 2007-го года? если нет, то он несомненно претендует на роль самого-самого.[/quote]
Красный пояс получил пять звёзд в журнале DVD-Total,что касается Bank Job,я лучше пересмотрю его в сотый раз чем буду смореть такое ..... как сёстры Болейн.Бейкер стрит основан на реальных фактах,а это уже должно интреговать+остросужетный фильм с захватывающим концом и как можно сказать что он плохой ?

Link to comment
Share on other sites

мне кстати из вышеперечисленного списка по душе еще пришелся мистический ужас - Руины.
мне лично очень понравился!

......странно что не отмечали ранее еще один сильный триллер-ужас этого года , про врачей кстати - Патология!
тоже очень сильный фильм.
такого плана фильм помню в синема Азербайджане смотрел кажется назывался - Анатомия. тоже очень неплохой фильм был.
Но Патологию - советую , хороший фильм!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4053636' date='Dec 23 2008, 21:09 '][b]Красный пояс [/b]получил пять звёзд в журнале DVD-Total,что касается Bank Job,я лучше пересмотрю его в сотый раз чем буду смореть такое ..... как сёстры Болейн.Бейкер стрит основан на реальных фактах,а это уже должно интреговать+остросужетный фильм с захватывающим концом и как можно сказать что он плохой ?[/quote]
Кстати, да. Журнал редко какому фильму дает пять баллов. Вообще было интересно кто такой Мамет. Первый раз о нем слышу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4053636' date='Dec 23 2008, 21:09 ']Бейкер стрит основан на [b]реальных фактах[/b],а это уже должно интреговать+остросужетный фильм с захватывающим концом и как можно сказать что он плохой ?[/quote]
А фильм про "Болейн" на каких фактах основан?
о какой остросюжетности может идти речь? Стетхэм одним ударом ноги выбивает камень из стены, их переговоры ловит какой-то посторонний человек, когда как в другое время у них там стоит пикнуть, как ФБР и ЦРУ тут как тут, а то , что в конце всех отпускают - это вообще из рода фантастики.......

Из всех перечисленных больше всего понравился фильм [i]Залечь на дно в Брюгге[/i].

Link to comment
Share on other sites

Seven pounds Семь жизней c Уилл Смитом
Очень тесирли фильм, отличная игра Смита. Вначале хотел стереть, но не смог и досмотрел на одном дыхании )
Лучшее из того что смотрел за последнее время. обязательно посмотрите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4059416' date='Dec 24 2008, 17:58 ']А фильм про "Болейн" на каких фактах основан?
о какой остросюжетности может идти речь? Стетхэм одним ударом ноги выбивает камень из стены, их переговоры ловит какой-то посторонний человек, когда как в другое время у них там стоит пикнуть, как ФБР и ЦРУ тут как тут, а то , что в конце всех отпускают - это вообще из рода фантастики.......

Из всех перечисленных больше всего понравился фильм [i]Залечь на дно в Брюгге[/i].[/quote]
Я не говорил на каких фактах основан Болейн,опять таки это вкусы,спорить нечего просто что касается меня то мне было очень интересно и как Вы говорите он выбивает камень из стены и что в конце концов с ними произойдёт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4060657' date='Dec 25 2008, 00:01 ']Я не говорил на каких фактах основан Болейн,опять таки это вкусы,спорить нечего просто что касается меня то мне было очень интересно и как Вы говорите он выбивает камень из стены и что в конце концов с ними произойдёт[/quote]
вы правы, спорить глупо. у каждого свои вкусы.

может пусть каждый напишет, хотя бы по три стоящих, на его взгляд, фильма и в конце подведем итоги?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

отдам голос одному фильму - [b]Tropic Thunder[/b]. потому как смешно, интересно снял Бен Стиллер. и всю голливудскую подноготную высмеял.
[b]Iron Man[/b] тоже неплох оказался. я-то ожидал худшего. но герой Дауни мл. с его тягой к изобретательству мне понравился гораздо больше неврастеничного Бэтмана. Я лично вообще не понимаю, каким образом новый бэтман такие высокие рейтинги зрительские имеет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='4117863' date='Jan 6 2009, 22:39 ']Я за Опасный Бангкок.
Жаль не видела Тёмного рыцаря,Валькирию и Загадочное дело Бенджамина Баттона.[/quote]
Банког самая худшая роль Кейджа,что касается остальных то они уже вышли в продажу !!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...