Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с Adina


Recommended Posts

7 минут назад, esmiralda333 сказал:

Адина, а на какой вопрос ты бы сам хотел подробно ответить? Может хотел бы что-то рассказать о себе или поделиться какой-либо мыслью, которую не было возможность где-то опубликовать?

 

Не знаю. Честно. Обычно я не рассказываю о себе, если не спросят. 

Link to comment
Share on other sites

Доброй полуночи.

Как у вас обстоят дела со слухом, ритмом - танцуете, поете - репертуар?

 

Каков Адина превысивший дозу текилы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ελμάρ сказал:

Коллега, добрый вечер)

 

Как относишься к самовнушению? Есть ли в нём смысл? Прибегал ли или прибегаешь ли ты к самовнушению?

 

Добрый, хороший человек ))

 

Можно все свое отношение к самовнушению выражу анекдотом?

 

Стоит мальчик перед зеркалом: "Я не пукну! Я сильный и я не пукну! Сянёл не пукну! Я! Не! Пук! Ну!" - ПФРРТ! - "Это не я пукнул!!!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, сreative сказал:

Доброй полуночи.

Как у вас обстоят дела со слухом, ритмом - танцуете, поете - репертуар?

 

Каков Адина превысивший дозу текилы? 

 

И Вам Доброй ))

 

Слух и чувство ритма отменные, если верить родителям, супруге и дочке музыкантам )) С танцами проблем нет, если музыка подходящая. Петь не умею )) 

 

Не превышающий )) 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina, спасибо за ответы на предыдущие вопросы. Следующий вопрос о страхах настоящих мужчин. Мужчины не любят говорить о своих страхах, но, тем не менее, они у нас есть.
Итак, настоящий мужчина боится:
1)Потерять/не найти работу, или потерять работоспособность и не суметь содержать свою семью,
2)Что когда-то у него может не встать, и он не сможет удовлетворить свою женщину,
3)Когда-то может оказаться в такой ситуации, когда чисто физически не сможет защитить свою женщину или детей в случае агрессии со стороны другого мужчины.

Что бы вы еще добавили в этот список?))
 

Edited by Новый
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Новый сказал:

Adina, спасибо за ответы на предыдущие вопросы. Следующий вопрос о страхах настоящих мужчин. Мужчины не любят говорить о своих страхах, но, тем не менее, они у нас есть.
Итак, настоящий мужчина боится:
1)Потерять/не найти работу, или потерять работоспособность и не суметь содержать свою семью,
2)Что когда-то у него может не встать, и он не сможет удовлетворить свою женщину,
3)Когда-то может оказаться в такой ситуации, когда чисто физически не сможет защитить свою женщину или детей в случае агрессии со стороны другого мужчины.

Что бы вы еще добавили в этот список?))
 

 

Вам спасибо за вопросы ))

 

С первым абсолютно согласен. Есть такой страх. И он должен быть. Последний хоть и не испытывал, но вполне понятный. Но вот второй... )) По мне, его не должно быть

 

Я бы добавил, что мужчина боится:

быть ненужным; быть слабым и беспомощным; стать папой по залету; быть откровенным (очень зря, кстати.. женщины, которые основываются на чувствах и эмоциях, этого очень не любят); быть отвергнутым; быть высмеянным; показать свой страх женщине и... услышать фразу "нам надо серьезно поговорить" от женщины )))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Adina сказал:

 

Вам спасибо за вопросы ))

 

С первым абсолютно согласен. Есть такой страх. И он должен быть. Последний хоть и не испытывал, но вполне понятный. Но вот второй... )) По мне, его не должно быть

 

Я бы добавил, что мужчина боится:

быть ненужным; быть слабым и беспомощным; стать папой по залету; быть откровенным (очень зря, кстати.. женщины, которые основываются на чувствах и эмоциях, этого очень не любят); быть отвергнутым; быть высмеянным; показать свой страх женщине и... услышать фразу "нам надо серьезно поговорить" от женщины )))

 

Достаточно подумать об этом, и уже появляется опасение,)) ведь с возрастом выработка тестостерона уменьшается и это чисто физиологический процесс, его не остановить. 

А скрыть от женщин свой страх и не получится, они интуитивно чувствуют когда мужчина не уверен или боится ))

Adina, спасибо за ответы. Возможно у меня появятся еще вопросы, которые я захочу вам задать, если вы не против.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как часто тебя в юношестве лупили? ))

Бывает, что готов сорваться и "плевать на последствия, но я набью ему морду"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Новый сказал:

Достаточно подумать об этом, и уже появляется опасение,)) ведь с возрастом выработка тестостерона уменьшается и это чисто физиологический процесс, его не остановить.

 

Это я знаю, но вот боятся этого - .... ))

 

4 минуты назад, Новый сказал:

А скрыть от женщин свой страх и не получится, они интуитивно чувствуют когда мужчина не уверен или боится ))

 

Скрыть не получится, согласен, но вот страх показать все же присутствует ))

 

 

4 минуты назад, Новый сказал:

Аdina, спасибо за ответы. Возможно у меня появятся еще вопросы, которые я захочу вам задать, если вы не против.

 

Не против.

Спасибо  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ra Sha сказал:

Как часто тебя в юношестве лупили? ))

Бывает, что готов сорваться и "плевать на последствия, но я набью ему морду"?

 

Часто )) Я часто срывался и лез в драку. Иногда даже придумывал повод сам, когда его не было. Следовательно и доставалось часто.

 

Сейчас уже нет. Не солидно кулаками махать )) Только при очень острой необходимости, если уже по другому никак. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

Часто )) Я часто срывался и лез в драку. Иногда даже придумывал повод сам, когда его не было. Следовательно и доставалось часто.

 

Сейчас уже нет. Не солидно кулаками махать )) Только при очень острой необходимости, если уже по другому никак. 

 

Так ты задирой был? Обижал слабеньких? Колись ))

 

Были те, к кому ты под страхом быть побитым  не лез?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ra Sha сказал:

Так ты задирой был? Обижал слабеньких? Колись ))

 

Были те, к кому ты под страхом быть побитым  не лез?

 

)))) я большую часть времени проводил на улице.. и здоровым парнем я не был.. слишком много разговаривал и нарывался порой сам.. на любого.. мне казалось, что нет никого сильнее меня и "бей первым" было главным правилом ))

 

честно говоря, рад, что успокоился ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Адина, ты обезоруживаешь и влюбляешь в себя всех своей прямолинейностью и искренностью.

А было ли так что ты страдал из за своей черезмерной открытости и правдивости?

 

Как ты сам считаешь, какая твоя самая сильная черта?

 

Чем ты горд? (ну кроме детей конечно) Что то за что ты можешь сказать себе "да! я это сделал", или "да! я такой!"

 

Считаешь ли ты себя правильным человеком?

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Адина, ты обезоруживаешь и влюбляешь в себя всех своей прямолинейностью и искренностью.

 

Виноват. Такой цели нет ))

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

А было ли так что ты страдал из за своей черезмерной открытости и правдивости?

 

Было. Только я бы не назвал это открытостью и правдивостью. Я просто не контролировал поток мыслей и мог наговорить лишнего, когда можно было помолчать. Порой слова опережали мысли. Длинный язык всегда доставляет неприятности ))

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Как ты сам считаешь, какая твоя самая сильная черта?

 

Упорство и полная уверенность, что справлюсь со всем сам. 

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Чем ты горд? (ну кроме детей конечно) Что то за что ты можешь сказать себе "да! я это сделал", или "да! я такой!"

 

Я не горжусь собой. То, за что со стороны кажется, что должен.. это как "сам испачкался, сам помылся". 

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Считаешь ли ты себя правильным человеком?

 

Не всегда. В целом - да. Скажем, так, я не плохой человек ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ООо Адина)))Я прошляпила как всегда все на свете))))С интервью тебя))

1)Какой представляешь свою старость?Спокойный старичок в кресле качалке или активный старикан покоряющий Тибетские горы)))))

2 )Родись бы ты женщиной каким бы ты был?)Хранительницей домашнего очага или самодостаточной независимой женщиной?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mesalina сказал:

ООо Адина)))Я прошляпила как всегда все на свете))))С интервью тебя))

 

внимателный будь!

спасибо ))

 

13 минуты назад, Mesalina сказал:

1)Какой представляешь свою старость?Спокойный старичок в кресле качалке или активный старикан покоряющий Тибетские горы)))))

 

Я не знаю, буду ли лазить по горам или отсиживаться на даче, но я точно буду веселым стариком )) 

 

13 минуты назад, Mesalina сказал:

2 )Родись бы ты женщиной каким бы ты был?)Хранительницей домашнего очага или самодостаточной независимой женщиной?)))

 

Тяжело сказать, потому что зависело бы от того воспитания, которое дадут, от свободы, которую предоставят. Наверное, был бы таким же, учитывая свою любовь к собственной свободе - хулиганом в юности и остепенившимся с возрастом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Adina сказал:

 

внимателный будь!

спасибо ))

 

 

Я не знаю, буду ли лазить по горам или отсиживаться на даче, но я точно буду веселым стариком )) 

 

 

Тяжело сказать, потому что зависело бы от того воспитания, которое дадут, от свободы, которую предоставят. Наверное, был бы таким же, учитывая свою любовь к собственной свободе - хулиганом в юности и остепенившимся с возрастом.

За вами не успеваю))))

Думаешь с возрастом не изменишься?Все таки многие к закату жизни меняются))))

Свободолюбивый характер не изменить воспитаем?Согласна))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mesalina сказал:

Думаешь с возрастом не изменишься? Все таки многие к закату жизни меняются))))

 

Нет. Если готов к этому ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если вы путешевствовали , расскажите о самом увлекательном из них?А если не довелось, то куда отправились бы ?

Память человека , это дар или наказание ?

Если кто то из друзей или близких оступится, что вы предпримите ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2017 в 12:58, Adina сказал:

 

Я не знаю )) Это у них надо спросить. 

Не думаю, что страхуются. От чего им страховаться, если они не верят в угрожающего Бога?

Позволь ответить как агностику. Мы не можем отрицать существование некой высшей силы, Абсолюта, Бога, Аллаха, зелёных человечков, не знаю, называй как хочешь, хотя бы потому что это ненаучно. Предоставь факты Его существования и я уверую, ну или же наоборот, факты Его несуществования и я заделаюсь атеистом. А пока это открытый вопрос и я не знаю есть ли Бог и , в принципе, если даже есть, не думаю, что это что-то меняет в моей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, Вы некогда верили в Бога.  Или если даже нет, скорее всего не так яростно отрицали Его существование. Если это так, то что послужило вначале причиной, а затем и поводом для кораблекрушения Вашей веры?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Позволь ответить как агностику. Мы не можем отрицать существование некой высшей силы, Абсолюта, Бога, Аллаха, зелёных человечков, не знаю, называй как хочешь, хотя бы потому что это ненаучно. Предоставь факты Его существования и я уверую, ну или же наоборот, факты Его несуществования и я заделаюсь атеистом. А пока это открытый вопрос и я не знаю есть ли Бог и , в принципе, если даже есть, не думаю, что это что-то меняет в моей жизни.

 

Я бы задал тебе ответный вопрос, мол - разве есть у тебя научные доказательства не существования леприконов с драконами, чтобы не верить в их существование? У тебя их нет, однако ты не веришь ни в тех, ни в других. Так же и с понятием "Бог". Но развивать тему не стоит ))

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

Если я правильно понимаю, Вы некогда верили в Бога.  Или если даже нет, скорее всего не так яростно отрицали Его существование. Если это так, то что послужило вначале причиной, а затем и поводом для кораблекрушения Вашей веры?

 

Изучение данного вопроса и полное отсутствие каких-либо оснований для того, чтобы допускать существование некоей высшей силы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Риночка сказал:

Если вы путешевствовали , расскажите о самом увлекательном из них?А если не довелось, то куда отправились бы ?

 

Много. Каждое было по своему увлекательным. Не смогу выделить что-то одно.

Хотелось бы в Мексику и Перу

 

4 часа назад, Риночка сказал:

Память человека , это дар или наказание ?

 

Способность познавательного процесса, такое же как мышление.

Я слишком материален ))

 

4 часа назад, Риночка сказал:

Если кто то из друзей или близких оступится, что вы предпримите ? 

 

Смотря в чем. Могу поддержать, чтобы не пал духом, если в ерунде. Могу осудить и попытаться помочь исправить, если натворил что-то очень плохое. Могу порвать отношения, если совершил что-то из ряда вон выходящее.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я видел ваши посты в то время когда вы были верующим. Здесь был задан этот вопрос но вы так и не ответили на него. Какое событие либо серия событий заставило вас передумать. Мне кажеться что человек вы смелый ибо открыто писать о сложных моментах жизни  вы не стали бы.  Я попрошу вас ответить на данный вопрос. Мне, если честно очень интересно. Глупый человек может по 500 раз менять видения истины и юлить туда-сюда а вы как мне кажеться далеко не глупый человек. Если в свое время вы обрели Иман то я не думаю что это произошло от влияния дури. Я думаю прекрасно знали на что шли. Просто очень многие люди  идут на это думая что это сделка, что через месяц у них исцезнут все проблемы сами по себе а еще через один, они разбогатеют дофига . А когда этого всего не происходит то сразу расторгают контракт и начинается что то наподобие атеизма. Думаю ваш склад ума не столь примитивен и у вас были другие причины.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bakuba сказал:

Я видел ваши посты в то время когда вы были верующим. Здесь был задан этот вопрос но вы так и не ответили на него. Какое событие либо серия событий заставило вас передумать. Мне кажеться что человек вы смелый ибо открыто писать о сложных моментах жизни  вы не стали бы.  Я попрошу вас ответить на данный вопрос. Мне, если честно очень интересно. Глупый человек может по 500 раз менять видения истины и юлить туда-сюда а вы как мне кажеться далеко не глупый человек. Если в свое время вы обрели Иман то я не думаю что это произошло от влияния дури. Я думаю прекрасно знали на что шли. Просто очень многие люди  идут на это думая что это сделка, что через месяц у них исцезнут все проблемы сами по себе а еще через один, они разбогатеют дофига . А когда этого всего не происходит то сразу расторгают контракт и начинается что то наподобие атеизма. Думаю ваш склад ума не столь примитивен и у вас были другие причины.

 

Я ответил на него дважды и второй ответ чуть выше. Проблема в том, что вопрошающие хотят услышать описание какого-то события, которое подтолкнуло к этому, но такого события не было. Это не было решением, продиктованным каким-либо определенным событием. Ни обретение веры, ни отказ от веры не были целенаправленными действиями. Это было естественным процессом.

 

Я очень привязан к матери. Можете назвать это "духовной привязанностью", если Вам так удобно, но у меня не было такого же по отношению к отцу. Она всегда была человеком верующим и я с детства слышал разговоры о Боге. Все, что я знал о Боге, знал из бесед с ней. Так пришла вера в Бога. Уже в осознанном возрасте я сел за изучение данного вопроса и за несколько лет изучений различных верований, не найдя ни одного более-менее стоящего обоснования в пользу, и огромное количество аргументов против существования чего-либо сверхъестественного, я перестал верить во все это.

 

Это никак не повлияло ни на мой характер, ни на мои качества. Это было лишь взглядом на определенные вопросы мироздания.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Adina сказал:

 

Я бы задал тебе ответный вопрос, мол - разве есть у тебя научные доказательства не существования леприконов с драконами, чтобы не верить в их существование? У тебя их нет, однако ты не веришь ни в тех, ни в других. Так же и с понятием "Бог". Но развивать тему не стоит ))

А что, существование Лохнесского чудовища я вполне допускаю, точно также существование инопланетян, да чего угодно, пока меня не переубедят в обратном. То есть я открыта для дискуссии.

Ты же знаком с атеистами, которые верят в эзотерические штуки, а я просто не отрицаю возможность существования чего-то, чего не знаю наверняка. :)

Мы оффтопим. :)

 

Лучше скажи, как ты предпочитаешь отдыхать? Валяться где-то далеко в жарком экзотическом курорте, ходить по музеям или экстремальный отдых? Ответ «по настроению» не принимается.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

я вполне допускаю

 

допускать и верить немного разные вещи :2003:

 

12 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Лучше скажи, как ты предпочитаешь отдыхать? Валяться где-то далеко в жарком экзотическом курорте, ходить по музеям или экстремальный отдых? Ответ «по настроению» не принимается.

 

предпочитаю отдых с приключениями..

если долгосрочный, то на даче со всеми дачными хлопотами..

вельможное валяние в отеле возле бассейна утомляет..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

допускать и верить немного разные вещи :2003:

 

 

предпочитаю отдых с приключениями..

если долгосрочный, то на даче со всеми дачными хлопотами..

вельможное валяние в отеле возле бассейна утомляет..

Так, и существование Бога я только допускаю. :)

Надеюсь, не утомляю.

Чтобы ты сделал с богатством, внезапно свалившемся на голову? И вообще твоё отношение к деньгам? Pul el chirkidi?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Чтобы ты сделал с богатством, внезапно свалившемся на голову?

 

Обеспечил бы родителей, детей, братьев с их семьями всем необходимым. Да и вообще, тем, кто рядом будет веселее ))

 

9 минут назад, haEmatoLogist сказал:

И вообще твоё отношение к деньгам? Pul el chirkidi?

 

Спокойное. Как к средству платежа. Не будет денег - появится другое средство. Как такового маниакального желания лезть из кожи вон, чтобы заработать как можно больше нет. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Adina сказал:

 

Изучение данного вопроса и полное отсутствие каких-либо оснований для того, чтобы допускать существование некоей высшей силы.

 

хотел было возразить на лаконичный ответ, но ниже Вы дали более подробное описание событий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Adina said:

 

Я ответил на него дважды и второй ответ чуть выше. Проблема в том, что вопрошающие хотят услышать описание какого-то события, которое подтолкнуло к этому, но такого события не было. Это не было решением, продиктованным каким-либо определенным событием. Ни обретение веры, ни отказ от веры не были целенаправленными действиями. Это было естественным процессом.

 

Я очень привязан к матери. Можете назвать это "духовной привязанностью", если Вам так удобно, но у меня не было такого же по отношению к отцу. Она всегда была человеком верующим и я с детства слышал разговоры о Боге. Все, что я знал о Боге, знал из бесед с ней. Так пришла вера в Бога. Уже в осознанном возрасте я сел за изучение данного вопроса и за несколько лет изучений различных верований, не найдя ни одного более-менее стоящего обоснования в пользу, и огромное количество аргументов против существования чего-либо сверхъестественного, я перестал верить во все это.

 

Это никак не повлияло ни на мой характер, ни на мои качества. Это было лишь взглядом на определенные вопросы мироздания.

Спасибо за подробный ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз здрасти :)

Мсье Адина, расскажите как вы оцениваете людей? Как вы их распознаете? Наверное вы ответите что по поступкам но интересно было бы прочесть какую-то методичку процесса который происходит у вас в голове )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Танцулька сказал:

Еще раз здрасти :)

Мсье Адина, расскажите как вы оцениваете людей? Как вы их распознаете? Наверное вы ответите что по поступкам но интересно было бы прочесть какую-то методичку процесса который происходит у вас в голове )) 

 

Привет )

 

Нет. Не по поступкам. Точнее, не совсем по поступкам, а по совокупности поступков, мыслей, способностей и прочих качеств. По мне, нельзя оценивать человека в целом, потому что, к примеру, он может быть очень порядочным и добрым человеком, но абсолютно бестолковым работником в своей сфере. Или он может быть превосходным специалистом в своей сфере, но при этом быть полной мразью, с точки зрения нравственных норм.

 

Если более глобально, то считаю, что оценивать человека необходимо учитывая всю его жизнь - от начала и до конца. Как в случае с книгой например. Неправильно оценивать книгу, прочитав лишь несколько страниц из любой ее части. Так же и с человеком.

Link to comment
Share on other sites

On 22.10.2017 at 2:55 AM, Adina said:

)))) я большую часть времени проводил на улице.. и здоровым парнем я не был.. слишком много разговаривал и нарывался порой сам.. на любого.. мне казалось, что нет никого сильнее меня и "бей первым" было главным правилом ))

 

Все правильно сделал (с)

Link to comment
Share on other sites

On 23.10.2017 at 12:30 AM, Adina said:

Хотелось бы в Мексику и Перу

 

Почему туда?

 

Давай спрошу как в кино. Это то, о чем я подумал? Ну ты понял )))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adina said:

 

Оно самое ))

 

Неужто ты там не был, не лазил...лазял...лазиил...лазиял..исследовал? А Юго-восточная Азия в этом плане интерес вызывает?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...