Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разница между мужчиной и женщиной


flurry

Recommended Posts

Как я уже говорила в теме 31vs18, пост Агнии заставил задуматься...
К чему может привести ситуация, когда женщина старше мужчины на 5,8,10 лет.. Наверное, вопрос больше к мужчинам...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Если это действительно любовь, то они могут быть довольно долгими.
Чем старше женщина, тем больше у нее опыта. Тем больше интересного она может рассказать, большему научить.
Или ты хочешь спросить, что будет когда женщина постареет, а мужчина все еще останется молодым? В этом случае все зависит от мужчины. Хотя...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Вы бы сами смогли бы жениться на девушке старше Вас на несколько лет? Имеет ли значение возраст и не пугают его последствия?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря для меня лет 5-6 не проблема. А вот 8-10 многовато..
У меня были отношения с девушкой старше меня на 6 лет. Ей сейчас 26. Однако именно возраст и послужил причиной нашего расставания.

Link to comment
Share on other sites

Трудный вопрос. Все зависит от характера человека, одни смогли бы женится, другие нет. Разные люди, разные отношения, разные характеры, разные обстоятельства. Одни могут перешагнуть все, ради любви, другие следуют только своим принципам-и ни за что через них не переступают. Так что, трудно однозначно ответить на этот вопрос. Случаи разные бывают. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Sep 12 2004, 23:20 ']Если это действительно любовь, то они могут быть довольно долгими.
Чем старше женщина, тем больше у нее опыта. Тем больше интересного она может рассказать, большему научить.
Или ты хочешь спросить, что будет когда женщина постареет, а мужчина все еще останется молодым? В этом случае все зависит от мужчины. Хотя...[/quote]
Интересно насколько старше? Можете представить секс с женщиной, годящей вам в бабушки? Какая к черту это любовь? Или вы будете целовать ей ручки, лопотать про свою любовь, а закрыв дверь бежать к другой ну понятно для чего

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется каждый случай индивидуален.
Одному нравятся молоденькие, другому взрослые и опытные.

Думаю, тот фактор как выглядит взрослая имеет не маленькое значение. Бывают и 20-летние, которые выглядят как халашки, а бывают и 40-летние, но очень ухоженные,моложавые, которые еще фору дадут таким 20-летним.


madwlf, речь не идет о стареньких бабушках.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Это на самом деле индивидуально...

Но то, что этой паре придется столкнуться со многими проблемами, как в отношениях между собой, так и в отношении общества к этой паре...никто не будет оспаривать...
Проблемы между мужчиной и женщиной всегда были и будут, но в данном контексте они увеличены и чтобы им быть вместе и стать счастливыми...требуется намного больше усилий, а значит нужно быть вдвойне сильнее...

А потому вывод: такой выбор - удел не слабых людей...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос скорее не ко мне а к моему мужу. У нас разница 8 лет. Мы вместе уже 5 лет. И дискомфорта не испытываем. Сколько помню себя проблем не было, даже спорных ситуаций не возникало.
Были конечно проблемы со стороны его родителей, которые не воспринимали меня только из за разницы в возрасте, но всё проходит.
Конечно каждый случай индивидуален. У меня всё очень даже хорошо, и верю что будет так всегда.

Link to comment
Share on other sites

Aya, бяс сизчюн ону джидди гя'бул елямяк чятин олмады? Мян ёз йашыдларымнан 1 синиф йухары охумушам дейя хеч онлары джидди гя'бул елийя билмирям :( , еля билирям ушагдылар :)

Link to comment
Share on other sites

Aya, никогда и не скажешь что ты старше!!ты выглядишь очень молодо, а супруг на свои года!!
если б, случайно, мне в руки не попали бы ваши паспорта :P - я и не догадалась бы о разнице в возрасте...

Будьте счастливы!!! :urey:

Link to comment
Share on other sites

Я бы не хотела бы что мой любимый был бы младше меня. Мяннлик деил. Мне нравиться когда парень страше а не девушка И вообще я против когда слишком большая разница ну например до меня не доходит что женщина старше мужчины на 12 или 15 лет.Считай что со своим сыном встречаешься

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olivia' date='Sep 13 2004, 11:39 ']Думаю, тот фактор как выглядит взрослая имеет не маленькое значение. Бывают и 20-летние, которые выглядят как халашки, а бывают и 40-летние, но очень ухоженные,моложавые, которые еще фору дадут таким 20-летним.


madwlf, речь не идет о стареньких бабушках.[/quote]
Я понял, речь идет о бабушках, которые выглядят на 40 лет моложе....

P.S. А если серьезно, то это относится к теме "Неравный брак". Как это понимать, кто его принимает, когда можно считать (и по каким признакам и есть вообще такие признаки) брак неравным?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что это не так страшно.Но это очень индивидуально, я возможно не смогла бы иметь серьезные отношения с человеком , которого я старше . Все на что меня хватило это серьезно заинтересоваться молодым человеком который был младше меня на год и даже тогда был ужасный страх того, что будет.....Кстати ничего не вышло, но по другим причинам...Хотя лучше не зарекаться.....

________________________________________________

:urey::urey::urey:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, милые! Все в этой жизни так относительно, проходяще! Когда мне было 18 - я считала, что рядом со мной должен быть мужчина только лет на 8-12 старше меня; когда мне стало 25 - меня уже интересовали и ровесники и мужчины старше меня на 25 лет. Сейчас я люблю мужчину, который младше меня на 15 лет. Все у нас замечательно. Все зависит от того, любите ли вы друг друга или кому-то из двоих что-то нужно от другого.
Хотя хочу Вам сказать по-правде. Я сама не знаю как все это происходит. Знаю только, что мы любим друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Я встречаюсь с парнем младше себя на 2 года. Разница, конечно, небольшая, но вначале всё же были сомнения. С моей стороны. Однако, впоследствии я поняла, что рядом с ним чувствую себя младше, мне с ним интересно как ни с кем старше меня или ровестником, а главное, чувствую себя защищённой. Думаю, что возраст, по-большому счёту, не имеет значения. Всё зависит от самих людей. Верю в то, что парень может полюбить женщину, старше себя на 20 лет, но не верю в его преданность лишь ей одной (со временем). Возможно, бывают исключения. В любом случае, я "за" неравные по возрасту браки.

Link to comment
Share on other sites

Если крутишься с халашкой некоторое время - это очень даже гут. Не залетит, свое место знает, преимуществ - масса. Но что касается длительных отношений и брака - ну такой праздник нафиг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Воскресе' date='Sep 18 2004, 08:49 ']Если крутишься с халашкой некоторое время - это очень даже гут. Не залетит, свое место знает, преимуществ - масса. Но что касается длительных отношений и брака - ну такой праздник нафиг.[/quote]
Согласен на все сто.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Часто слышу как люди говорят - у них такая большая разница в возрасте....
Это же ужасно! как они могут так жить! ? и т.д. и т.п.

Лично я не понимаю, при чем тут разница в возрасте, если у них любовь?

Еще говорят, что это смешно, если "Старый" мужчина/женщина связывают свою жизнь с молодыми - то это выглядит смешно и наоборот - если молодой со старым - то это нормально.

Какое это все может иметь значение если они любят друг друга? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Yashin ne fergi var ki... :P ....а если серьезно думаю что абсолютно нет разницы,если люди любят друг друга ,не надо обращать внимание на тех кто говорит,осуждает....ведь не зря говорят...не суди и не будишь судимым...хеч кес дейе билмез сабах башына не геле билир...

....чаще обращаю внимание на то что молоденьким девочкам нравятся взрослые мужчины,а уже женщинам после 30 нравятся молоденькие ребята...правда это не всегда,но чаще всего....

Link to comment
Share on other sites

у меня с женой 17.5 лет разница. и что?
все нормально любим счастливы. умные здоровые красивые дети (машааллах).
проблемы только бывают в понимании одного и тоже я с позиции умудренного жизнью а она с позиции молодой еще женщины. а так проблем больших нет, ровно так же, как и с одногодкой или небольшой разницей в возрасте.
одинаковые проблемы вов сех семьях.
с возрастом не знаю но держу себя в форме пока еще -))

Link to comment
Share on other sites

разница в возрасте имеет значение.

Если он старше ее на 20 лет (ему 40, а ей 20), представляете как они будут жить, когда ему исполнится 60?

А жена никогда не должна быть старше мужа. Иначе она начнет руководить, и начнется вакханалия.

Link to comment
Share on other sites

[color=purple]То, что мужчина старше женщины это вполне нормально, но , на мой взгляд, разница не более 10 лет самый оптимальный вариант, хотя и бывают и исключения.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 17 2005, 16:45 ']разница в возрасте имеет значение.

Если он старше ее на 20 лет (ему 40, а ей 20), представляете как они будут жить, когда ему исполнится 60?

А жена никогда не должна быть старше мужа. Иначе она начнет руководить, и начнется вакханалия.
[right][snapback]298014[/snapback][/right][/quote]

как они будут жить когда ему будет 60?

я знаю пару: ей 20, ему 55 - они безумно друг друга любят. И все у них ого го!
еще знаю пару с ребенком между прочим - ей 25, ему 75.
Тоже замечательно живут.

Только я не понимаю почему общественность на это так реагирует....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' date='May 17 2005, 15:51 '][quote name='Iakov' date='May 17 2005, 16:45 ']разница в возрасте имеет значение.

Если он старше ее на 20 лет (ему 40, а ей 20), представляете как они будут жить, когда ему исполнится 60?

А жена никогда не должна быть старше мужа. Иначе она начнет руководить, и начнется вакханалия.
[right][snapback]298014[/snapback][/right][/quote]

как они будут жить когда ему будет 60?

я знаю пару: ей 20, ему 55 - они безумно друг друга любят. И все у них ого го!
еще знаю пару с ребенком между прочим - ей 25, ему 75.
Тоже замечательно живут.

Только я не понимаю почему общественность на это так реагирует....
[right][snapback]298026[/snapback][/right]
[/quote]

молодцы. :aappll:;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 17 2005, 15:45 ']Если он старше ее на 20 лет (ему 40, а ей 20), представляете как они будут жить, когда ему исполнится 60?
[right][snapback]298014[/snapback][/right][/quote]
-Магомет, говорят твой дед женится.
-Да, а что?
-Ну ему 70 лет!
-Ну?
-А невесте 20.
-Ну?
-А что будет делать, когда невесте будет 35?
-<Ну че, ничего. Разведется и опят женится на 20-летней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' date='May 17 2005, 15:59 ']Иаков, а вы так и не ответили на вопрос - как они будут жить когда ему исполнится 60?
[right][snapback]298048[/snapback][/right][/quote]

у меня есть такая знакомая. ей 40, ему 60. Раньше была большая любовь между ними, видно, она очень темпераментая женщина. А сейчас он постоянно спит, а она мучается. :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...