Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм - 19


Recommended Posts

Я не знала о вашем конфликте, выискивать чьи-то посты прямо детство какое-то. Ок, моя хата с краю:)
Суо, я своему до сих пор не даю молоко. Не нравится мне, чем не знаю, сыпи нет, поноса нет, но вот чувствую,что-то не то. После трех начала варить молочные каши-вкусняши, пару недель и убрала, хоть и жалко было. Теперь только в печеное( сдобу и хлеб) молоко использую, там его всЕ же минимальное количество ребенку попадает. А молочку ест без проблем, сметану очень любит, гатых, творог. Малышке до трех не собираюсь молоко вводить, дальше посмотрим, как пойдет.
 

Я не хочу вас переговаривать, тк это ваш выбор как давать молоко ребенку. Но я давала кашки га молоке до года периодически. Пришлось остановить, тк у ребенка была крапивница и я тогда убрала все, что может вызывать аллергию. Потом выяснили, что это от кишечной инфекции, пролечились, сейчас нам 3ий год только пошел, уже ест почти все. Не пускаю только откровенные вредности. Ну или сам не любит, напр огурцы, не ест, сырой помидор. И тд. Молоко мой не любит, как и я, поэтому мне ему макс в кашу подмешать или же в оладушки. Омлеты тоже мой не признает.
Но, имхо, я всегда говорю, надо без фанатизма. Давать все подряд детям тоже чревато последствиями, но и консервировать кишечник детей, все равно, что держать их в вакууме, не позволяя приучиться к окр среде и возыметь необходимый иммунитет. Увы, но к тому времени, когда наши дети подрастут я ожидаю, что еда будет еще вреднее. И не только изза гормонов которые колят в мясо итд, но и от экологии, она оставляет страшные последствия на продуктах. Но им жить в этом мире, надо подстраиваться.
Человеческий организм мутирует с момента появления жизни на земле, и то, от чего умирали веков 2-3 назад сейчас норм усваивается и переносится. Люди стали жить дольше. Может не надо так сильно сопротивляться окружающей среде. Но и перебарщивать опять же не стоит
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 911
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

41 минуту назад, Suomenlina сказал:


Я не хочу вас переговаривать, тк это ваш выбор как давать молоко ребенку. Но я давала кашки га молоке до года периодически. Пришлось остановить, тк у ребенка была крапивница и я тогда убрала все, что может вызывать аллергию. Потом выяснили, что это от кишечной инфекции, пролечились, сейчас нам 3ий год только пошел, уже ест почти все. Не пускаю только откровенные вредности. Ну или сам не любит, напр огурцы, не ест, сырой помидор. И тд. Молоко мой не любит, как и я, поэтому мне ему макс в кашу подмешать или же в оладушки. Омлеты тоже мой не признает.
Но, имхо, я всегда говорю, надо без фанатизма. Давать все подряд детям тоже чревато последствиями, но и консервировать кишечник детей, все равно, что держать их в вакууме, не позволяя приучиться к окр среде и возыметь необходимый иммунитет. Увы, но к тому времени, когда наши дети подрастут я ожидаю, что еда будет еще вреднее. И не только изза гормонов которые колят в мясо итд, но и от экологии, она оставляет страшные последствия на продуктах. Но им жить в этом мире, надо подстраиваться.
Человеческий организм мутирует с момента появления жизни на земле, и то, от чего умирали веков 2-3 назад сейчас норм усваивается и переносится. Люди стали жить дольше. Может не надо так сильно сопротивляться окружающей среде. Но и перебарщивать опять же не стоит

Когда-то я решила для себя так же и успокоилась... а то как параноик, фрукты гмо на пестицидах, злаки гмо, сметана не натуральная, в хлеб неизвестно что добавляют...  кстати, тоже после кишечной инфекции так переживала. У него это на лето пришлось, никакие фрукты не переваривал и я,не давала. А когда кишечник пришел в норму, дедушки-бабушки стали его баловать импортными грушами и виноградом в декабре. Я сначала очень переживала,  но настал день, когда я устала ужасаться и просто отпустила. Что есть, тем и кормлю. Без сладостей и соков с маркета и фаст-фуда. С кишечником сейчас все ок. Только молоко не даю и сахара стараюсь поменьше использовать, в каши и бутеры кладу мед вместо сахара и сладкого чая.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то я решила для себя так же и успокоилась... а то как параноик, фрукты гмо на пестицидах, злаки гмо, сметана не натуральная, в хлеб неизвестно что добавляют...  кстати, тоже после кишечной инфекции так переживала. У него это на лето пришлось, никакие фрукты не переваривал и я,не давала. А когда кишечник пришел в норму, дедушки-бабушки стали его баловать импортными грушами и виноградом в декабре. Я сначала очень переживала,  но настал день, когда я устала ужасаться и просто отпустила. Что есть, тем и кормлю. Без сладостей и соков с маркета и фаст-фуда. С кишечником сейчас все ок. Только молоко не даю и сахара стараюсь поменьше использовать, в каши и бутеры кладу мед вместо сахара и сладкого чая.

Да, летом кишечные инфекции хуже всего лечатся. Причем я тогда кормила ребенка довольно строго и диетически , и то он умудрился ухватить эту заразу. Мне так обидно было, вокруг дети бегают едят что попало и все ок у низ, а моего во многом ограничивала и вот, первый подхватил чтото
К гмо я не плохо отношусь, а вот чего боюсь это противонасекомные опрыскиватели для натуральных продуктов. Чем их обрабатывают, чтобы они дольше хранились и все подобные дела.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Suomenlina сказал:


Да, летом кишечные инфекции хуже всего лечатся. Причем я тогда кормила ребенка довольно строго и диетически , и то он умудрился ухватить эту заразу. Мне так обидно было, вокруг дети бегают едят что попало и все ок у низ, а моего во многом ограничивала и вот, первый подхватил чтото
К гмо я не плохо отношусь, а вот чего боюсь это противонасекомные опрыскиватели для натуральных продуктов. Чем их обрабатывают, чтобы они дольше хранились и все подобные дела.

Если бы вы знали, на чем их выращивают, вы бы так не парились по поводу опрыскивателей. Мы как-то поехали в район к родственникам, и они просто к слову стали рассказывать, как выращиваются «местные» фрукты, которым мы стараемся дать предпочтение. Лекарство для цветения, опрыскивание от насекомых, проедающих цветы, лекарство, чтобы завязался плод, лекарство, чтобы плоды не попадали с веток и т.д. плюс регулярная обработка от разных насекомых. Для меня это было шоком. Но что поделаешь... Мы живем в этом мире и никуда от этого не денемся. Просто нужно это принять и не переживать без толку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня наконец то впервые положила в кашу 4 ст ложки коровьего молока. Дело было утром на завтрак, вроде пока все нормально- ни высыпаний ни поноса не было

Link to comment
Share on other sites

Приветик, тут как-то писали по поводу соков, не обратила внимания. Хочу немного начать давать соки. Ребенок живет без воды. В нете наткнулась как раз настатью. Фрукт через терку, потом через марлю выжить сок и добавить воду?кто-то пользовался таким способом?

Link to comment
Share on other sites

Приветик, тут как-то писали по поводу соков, не обратила внимания. Хочу немного начать давать соки. Ребенок живет без воды. В нете наткнулась как раз настатью. Фрукт через терку, потом через марлю выжить сок и добавить воду?кто-то пользовался таким способом?

А зачем так заморачиваться? Лучше соковыжималкой и разбавите водой
Link to comment
Share on other sites

Приветик, тут как-то писали по поводу соков, не обратила внимания. Хочу немного начать давать соки. Ребенок живет без воды. В нете наткнулась как раз настатью. Фрукт через терку, потом через марлю выжить сок и добавить воду?кто-то пользовался таким способом?

Я вначале так делала
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Arimle84 сказал:


А зачем так заморачиваться? Лучше соковыжималкой и разбавите водой

Не знаю может потому что там маленькое кол-во нужно или так полезнее. Ничего, я всегда когжа что-то ввожу заморачиваюсь, а потом уже как в бытовухе.все таки маленький пока. Наверно все таки это с тем учетом, чтобы мякоть не попадала чтоли) я не знаю 

Link to comment
Share on other sites

Кстати пока разберешь,  помоешь и соберешь эту соковыжималку, дегче через марлю, для меня. Как вспомню, каждый день я возилась с ней когда дыла беременна, возненавидела ее)и пока не остыла моя ненависть:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,привет. Дочке ровно 10 месяцев. Педиатр настаивает каждый день давать яблочный сок на голодный желудок. Тут вас читаю и понимаю,что не стоит торопиться с этим. Что скажете? И ещё,хочу написать то,чем питаемся,исправьте меня и подскажите,если что не так,плиз))

Завтрак - каша (хаинс) с яблоком или грушей

Обед - суп (овощи,мясо)

Ужин - снова каша с яблоком,грушей или бананом. 

ГВ в неограниченном колличестве и по требованию. 

Дочка малоежка и почти всегда не доедет порцию. 

Хочу рыбу вводить уже.

Желток даю.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Raya Rayka сказал:

Девочки,привет. Дочке ровно 10 месяцев. Педиатр настаивает каждый день давать яблочный сок на голодный желудок. Тут вас читаю и понимаю,что не стоит торопиться с этим. Что скажете? И ещё,хочу написать то,чем питаемся,исправьте меня и подскажите,если что не так,плиз))

Завтрак - каша (хаинс) с яблоком или грушей

Обед - суп (овощи,мясо)

Ужин - снова каша с яблоком,грушей или бананом. 

ГВ в неограниченном колличестве и по требованию. 

Дочка малоежка и почти всегда не доедет порцию. 

Хочу рыбу вводить уже.

Желток даю.

печеньки можете давать с яблоком и творогом вместо каши на ужин

желток я тоже даю уже, в кашу утреннюю добавля, а вот рыбу она ни в какую не ест (((

Моя тоже малоежка, мало того что недоедает, мне кажется что если ее не кормить человеческой едой, она и не вспомнит о ней. 

Edited by Игуана
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Игуана сказал:

печеньки можете давать с яблоком и творогом вместо каши на ужин

желток я тоже даю уже, в кашу утреннюю добавля, а вот рыбу она ни в какую не ест (((

Моя тоже малоежка, мало того что недоедает, мне кажется что если ее не кормить человеческой едой, она и не вспомнит о ней. 

Вот хотела,как раз,про творог спросить. Купили творог фирмы гаймаг,вроде тут эту фирму хвалили девочки. Творог жирный,18 % . Можно его давать?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Игуана сказал:

 

Я думаю,у моей тоже самое)) если человеческую еду не дать,она и не вспомнит. Главное, чтоб титя была. Сейчас мы приболели,так аппетит - это , вообще,финиш(( печеньки спорт вы говорили в одном из ваших постов тут. Это обыкновенные спорт,которые круглые,недорогие? Если да,то моя мадемуазель их не взлюбила. Мне самой тоже они не очень. Хаинс печеньки очень сладкие. Cici bebe тоже не очень. Какие же брать печеньки?(( 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,у моей тоже самое)) если человеческую еду не дать,она и не вспомнит. Главное, чтоб титя была. Сейчас мы приболели,так аппетит - это , вообще,финиш(( печеньки спорт вы говорили в одном из ваших постов тут. Это обыкновенные спорт,которые круглые,недорогие? Если да,то моя мадемуазель их не взлюбила. Мне самой тоже они не очень. Хаинс печеньки очень сладкие. Cici bebe тоже не очень. Какие же брать печеньки?(( 
Есть печенье российское Малышок 1,70 стоит,с 5 месяцев!Мы их едим хорошо,кстати закладываю в нимблер02bdd3d09b13691fd366ab5fec451279.jpg
Link to comment
Share on other sites

Вот хотела,как раз,про творог спросить. Купили творог фирмы гаймаг,вроде тут эту фирму хвалили девочки. Творог жирный,18 % . Можно его давать?

У них есть йагсыз. Я только его давала ребенку.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raya Rayka сказал:

Я думаю,у моей тоже самое)) если человеческую еду не дать,она и не вспомнит. Главное, чтоб титя была. Сейчас мы приболели,так аппетит - это , вообще,финиш(( печеньки спорт вы говорили в одном из ваших постов тут. Это обыкновенные спорт,которые круглые,недорогие? Если да,то моя мадемуазель их не взлюбила. Мне самой тоже они не очень. Хаинс печеньки очень сладкие. Cici bebe тоже не очень. Какие же брать печеньки?(( 

На мой взгляд оптимальные во всех отношениях печеньки это Бонди. Они не такие сладкие, как Хайнц, не такие пряные, как Cici bebe, не такие деревянные, как галеты. Я, перепробовав все, что находила на прилавках, остановилась на них. А творог 18% это очень жирно, мне кажется. Хотя, где-то читала, в США детям до двух лет не рекомендуется давать обезжиренную молочку. Иди разбери, как правильнее.  Приходится самой решать, как быть..

а почему вы не хотите делать творог сами? ( не бейте меня!) Это же очень просто  - закипятить пол литра молока, выжать в него сок половины лимона, когда полностью свернется, откинуть. Потом можно блендерить его с бананом или с грушей, вкусняшка получается. И печеньку туда же можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raya Rayka сказал:

Я думаю,у моей тоже самое)) если человеческую еду не дать,она и не вспомнит. Главное, чтоб титя была. Сейчас мы приболели,так аппетит - это , вообще,финиш(( печеньки спорт вы говорили в одном из ваших постов тут. Это обыкновенные спорт,которые круглые,недорогие? Если да,то моя мадемуазель их не взлюбила. Мне самой тоже они не очень. Хаинс печеньки очень сладкие. Cici bebe тоже не очень. Какие же брать печеньки?(( 

я творог сама стала делать. в  литр молока 2 ст л гатыга, молоко сворачивается, я его в ситечко. водичка вытекла- творог готов.

но моя не любит его( 

печеньки- да- Спорт галеты круглые . 

я делаю вот так- варю яблочко ( предварительно очищенное от кожуры и семян)

2 печеньки смешиваю с этим яблоком ,  замачиваю в чашке , капелюшку творога, и блендарю. Если есть- добавляю банан или грушу тоже.

Получается очень вкусно. По крайней мере мне так кажется))))

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд оптимальные во всех отношениях печеньки это Бонди. Они не такие сладкие, как Хайнц, не такие пряные, как Cici bebe, не такие деревянные, как галеты. Я, перепробовав все, что находила на прилавках, остановилась на них. А творог 18% это очень жирно, мне кажется. Хотя, где-то читала, в США детям до двух лет не рекомендуется давать обезжиренную молочку. Иди разбери, как правильнее.  Приходится самой решать, как быть..
а почему вы не хотите делать творог сами? ( не бейте меня!) Это же очень просто  - закипятить пол литра молока, выжать в него сок половины лимона, когда полностью свернется, откинуть. Потом можно блендерить его с бананом или с грушей, вкусняшка получается. И печеньку туда же можно.

Или гатыг кинуть в кипящее молоко, тоже свернется сразу в творог. Я вначале своему так готовила. Но у нас творог не долго шел. Щас не заставишь поесть. Как и меня, не люблю творог(
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Suomenlina сказал:


Или гатыг кинуть в кипящее молоко, тоже свернется сразу в творог. Я вначале своему так готовила. Но у нас творог не долго шел. Щас не заставишь поесть. Как и меня, не люблю творог(

С лимоном ароматнее)) обожаю и лимон и молочку. Жаль, сейчас меня на это не хватает... мой когда кнопкой был, уплетал такой творог, а сейчас воротит нос со словами « мне не вкусно!». Зато магазинный ест.

А раньше не творог, а сюзьме давали детям. Что-то сейчас никто не дает.

Link to comment
Share on other sites

С лимоном ароматнее)) обожаю и лимон и молочку. Жаль, сейчас меня на это не хватает... мой когда кнопкой был, уплетал такой творог, а сейчас воротит нос со словами « мне не вкусно!». Зато магазинный ест.
А раньше не творог, а сюзьме давали детям. Что-то сейчас никто не дает.

Я представляю аромат) правда мне и сыну витамин ц нельзя, у нас ферментопатия, мне интересно при таком методе варки какое количество витамина ц остается, а какое распадается. У нас это наследственное, каждый раз перепроверяю, прежде чем дать)
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Raya Rayka сказал:

Девочки,привет. Дочке ровно 10 месяцев. Педиатр настаивает каждый день давать яблочный сок на голодный желудок. Тут вас читаю и понимаю,что не стоит торопиться с этим. Что скажете? И ещё,хочу написать то,чем питаемся,исправьте меня и подскажите,если что не так,плиз))

Завтрак - каша (хаинс) с яблоком или грушей

Обед - суп (овощи,мясо)

Ужин - снова каша с яблоком,грушей или бананом. 

ГВ в неограниченном колличестве и по требованию. 

Дочка малоежка и почти всегда не доедет порцию. 

Хочу рыбу вводить уже.

Желток даю.

 

Я соки стала давать после года (по совету @Селин.) И педиатр наш не был в восторге от идее дать раньше. 

 

И рыбку тоже после года, 2 раза в неделю (это конечно, в идеале, но моя, пупся вообще от нее отказалась)

 

В вашем возрасте, у нас, например, было так:

смесь

завтрак - печенье  с фруктами и творогом (домашним). Если "спорт" то с фруктами, если Хайнц то с творогом. 

Обед суп (мясной и постный/пресный). В постный/пресный добавляла сюзьму. Это так вкусно )

ужин - каша Хайнц готовая. 

смесь

 

 

 

 

 

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

У нас как-то творог неважно идет, что свой, что магазинный. Поэтому в последнее время вообще не даю. Насчет печенек - самые хорошие Fleur Alpine, по составу. Не приторные.

 

Девочки, не в тему, но спрошу, как у ваших детей обстоят дела со слюнотечением? Нам уже 1.4 почти, а слюни текут рекой(( каждый час меняю ему слюнявчики, и на улицу не можем без этого выйти(( я понимаю, зубы, но так долго? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Селин сказал:

Девочки, не в тему, но спрошу, как у ваших детей обстоят дела со слюнотечением? Нам уже 1.4 почти, а слюни текут рекой(( каждый час меняю ему слюнявчики, и на улицу не можем без этого выйти(( я понимаю, зубы, но так долго? 

 

1,2 и с недавних пор опять руки во рту, слюнки текут себе рекой, трем в одном и том же месте. Место округлилось, но пока тихо, ничего не вылезло.

 

Вы попробовали ночные Хумана? 

У меня такое наблюдение. 3 дня она ела Хуману и не просыпалась по ночам. В Панда бейби ночной Хуманы не было, купила Флер Альпин и вот уже второй день она просыпается по ночам. Неужели Флер Альпином не наедается?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

1,2 и с недавних пор опять руки во рту, слюнки текут себе рекой, трем в одном и том же месте. Место округлилось, но пока тихо, ничего не вылезло.

 

Вы попробовали ночные Хумана? 

У меня такое наблюдение. 3 дня она ела Хуману и не просыпалась по ночам. В Панда бейби ночной Хуманы не было, купила Флер Альпин и вот уже второй день она просыпается по ночам. Неужели Флер Альпином не наедается?

 

У моего уже 11 зубов, сейчас опять лезут верхние, просто слюней слииишком много, у старших такого не было(( насчет Хуманы, я заметила, что его ночные просыпания не связаны с едой, после Хуманы он 1 раз проснулся и смесь захотел, потом 2 ночи не просыпался, потом опять проснулся)

Link to comment
Share on other sites

У нас так. До 8-9 утра спит практически с грудью во рту. 2-3 часаможет так спать, не знаю перепадает ли ему от туда молока) потом к 11 обычно даю 2 печенья спорт с чем-нибудь( чернослив в банке, агуша творог, самодельный творог, курага, груша через терку, банан) так чередую. Потом нелюбимый обед. Чаще это суп с мясом( не гладко идет). В неделю 1-2 раза вместо супа овощное пюре. Потом часов в 18:00 грудь, которая хватает максимум на1.5 часа и он опять хочет кушать. Варю каши, уже недели 3 как перешла на увелку( разные виды хлопьев варю) и нордик. Но я варю с небольшим количеством молока. Кусочек масла и банан, яблоко, груша напару, курага.опять таки чередую. Но он много ест вечером. Минимум 200 гр. но обычно250-300. Желток даю, зелень даю, шпинат больше, чем другую зелень. Свеклу даю, грудинку от чолпы. Иногда утром вместо печегья варю кашу на воде , утром мало ест, так как с ночи до утра тусит на груди.когда приедем после праздников еще введу зеленый горошек и потом капусту обычную. Соки наверно тоже по чуть-чуть. Ну и сюзме это закуска к обеду) только с ней получается доесть нелюбимый суп с мячом. 1 раз я добавила печенье в суп, так как не было сюзме. Он все поел.

Link to comment
Share on other sites

И еще когда ему было почти 9, я отложила блендер. Даже овсяные хлопьяпо-началу измельчала, но и это прекратила. Блендером уже месяц не пользуюсь. И это радует, он напрягал меня. Вообще пока приготовишь обед или ужин ему, посуды почему-то много собирается)так хотябы на блендер меньше. Мелочь конечно, но мне приятно) надоела вся эта посуда.... бяяя. А нам с ней еще оооооооооооооооооооооочеееееень долго идти по одному пути)) 

Link to comment
Share on other sites

@bellebonita, печенье в суп?))) Я думала больше, чем я,  алями гатан бир бириня на свете никого нет ) я даже в свой суп всегда добавляю гатыг ) а тут, аж печенье )

 

В суп можете добавлять еще сухари cicibebe. Они очень вкусные и кажется допустимы с 8 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ...Стрела Амура... сказал:

@bellebonita, печенье в суп?))) Я думала больше, чем я,  алями гатан бир бириня на свете никого нет ) я даже в свой суп всегда добавляю гатыг ) а тут, аж печенье )

 

В суп можете добавлять еще сухари cicibebe. Они очень вкусные и кажется допустимы с 8 месяцев. 

Да) я бы не додумалась, еслиб оно не лежало на столе в готов виде) а ребенок мозг выносил,вот я и добавила и былаудивлена. Так как собиралась суп уже выливать. Но он как ни в чем не бывало поел до конца)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, bellebonita сказал:

Да) я бы не додумалась, еслиб оно не лежало на столе в готов виде) а ребенок мозг выносил,вот я и добавила и былаудивлена. Так как собиралась суп уже выливать. Но он как ни в чем не бывало поел до конца)

Я тоже пару раз печенье в суп добавляла ))) овощи,мясо плохо ест моя мадемуазель. Я переживала,что плохо кормлю,но почитав тут посты девочек и их советы,понимаю,что всё ок. А вы бурак как даете и как часто? Блендер реально надоел уже,мою его несколько раз в день. А ваш 250-300 за день съедает? 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Raya Rayka said:

Я тоже пару раз печенье в суп добавляла ))) овощи,мясо плохо ест моя мадемуазель. Я переживала,что плохо кормлю,но почитав тут посты девочек и их советы,понимаю,что всё ок. А вы бурак как даете и как часто? Блендер реально надоел уже,мою его несколько раз в день. А ваш 250-300 за день съедает? 

 

а бурак не рано?

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2017 в 21:14, Raya Rayka сказал:

Я тоже пару раз печенье в суп добавляла ))) овощи,мясо плохо ест моя мадемуазель. Я переживала,что плохо кормлю,но почитав тут посты девочек и их советы,понимаю,что всё ок. А вы бурак как даете и как часто? Блендер реально надоел уже,мою его несколько раз в день. А ваш 250-300 за день съедает? 

Бурак отвариваю предварительно, потом в суп его. В неделю 1-2 раза даю. А вилкой пробовали?если кашу , то за раз, по вечерам

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет. А когда лучше вводить прикорм?И с чего начать.Вот соседка дает уже 3.5 мес в день 1 спорт печенье.говорит все хорошо и спит постоянно.Моя на  ГВ только перед сном 1 раз смесь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет. А когда лучше вводить прикорм?И с чего начать.Вот соседка дает уже 3.5 мес в день 1 спорт печенье.говорит все хорошо и спит постоянно.Моя на  ГВ только перед сном 1 раз смесь.

Я бы посоветовала вам прочитать соотв литеру, которой полно в сети. Чтобы вы сами могли разобраться что и как начинать.
Печенье в 3 месяца - это что-то новое уже.
Link to comment
Share on other sites

Девочки я уже теряю голову моим 6 месяцев едят просто отвратительно, они у меня ночью не кушают утром кормление в 9.30 девчушка просто не хочет ест я не понимаю всю ночь голодная, мальчик с ложкой не любит все ему через бутылку из овощей только тыкву все остальное максиму 5 ложек. Овощные пюре не в какую, не могу же я его одними кашами кормить. Они стали плохо прибавлять в весе я уже поседела, как время кормления у меня уже трясучка начинается

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Arimle84 сказал:

Девочки я уже теряю голову моим 6 месяцев едят просто отвратительно, они у меня ночью не кушают утром кормление в 9.30 девчушка просто не хочет ест я не понимаю всю ночь голодная, мальчик с ложкой не любит все ему через бутылку из овощей только тыкву все остальное максиму 5 ложек. Овощные пюре не в какую, не могу же я его одними кашами кормить. Они стали плохо прибавлять в весе я уже поседела, как время кормления у меня уже трясучка начинается

У меня с дочкой тоже самое было в начале)) Я начала кормить её через шприц. Блендерила суп с мясом и отвлекая кормила нагло шприцем ,благо,она нормально ела, так как внимание было на какой-нибудь штучке в руке,которой  я её отвлекала) длилось такое кормление не долго,потом на ложку перешли,как только она привыкла к овощам и мясу) с творожком тоже самое было) с ложки не ела,а через шприц - нормально. Потом на ложку перешли) Сейчас всё с ложки едим)

Link to comment
Share on other sites

У меня с дочкой тоже самое было в начале)) Я начала кормить её через шприц. Блендерила суп с мясом и отвлекая кормила нагло шприцем ,благо,она нормально ела, так как внимание было на какой-нибудь штучке в руке,которой  я её отвлекала) длилось такое кормление не долго,потом на ложку перешли,как только она привыкла к овощам и мясу) с творожком тоже самое было) с ложки не ела,а через шприц - нормально. Потом на ложку перешли) Сейчас всё с ложки едим)

Я пыталась с шприцом потом только при одном виде поднимает крик, мальчик ест смесь и каши иногда тыкву остальное максимум 5 ложек, ему кричать нельзя из за грыжи и он умело этим пользуется, а девочка напротив ложкой ест а соску на дух не переносит каждое кормление со смесью час минимум, и ещё они не пьют жидкость, что только не давала не в какую
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...