Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм - 19


Recommended Posts

9 hours ago, Arimle84 said:


Я пыталась с шприцом потом только при одном виде поднимает крик, мальчик ест смесь и каши иногда тыкву остальное максимум 5 ложек, ему кричать нельзя из за грыжи и он умело этим пользуется, а девочка напротив ложкой ест а соску на дух не переносит каждое кормление со смесью час минимум, и ещё они не пьют жидкость, что только не давала не в какую

Сколько Вашим детям? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 911
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic


6 месяцев

Оч много разновидностей еды для деток вашего возраста, имхо. Мой в этом возрасте только кашу и все (рисовая и греча), мы не успели толком ещё овощи ввести. Хотя прикорм начали после 4.5 месяцев, т е не так уж и поздно. Вы не торопитесь, пусть едят пока чтото одно. Или овощи, или кашу. Т к вы начали с каши, после нее овощи туго идут у деток. Пусть тогда пока кашки и едят. Овощи введете потом, по одному виду и по чуть чуть. А если не нравится, пусть не едят, они маленькие еще, ничего страшного. Если давить будете, точно не признают овощи
Link to comment
Share on other sites

Мы начинали с овощей, кабачок цветная капуста брокколи картошка морковка и тыква, нормально едим тыкву, потом мои искусственном вскармливание, потом на каши перешли и фрукты на пару яблоко и груша. И вот только сейчас два раза в неделю даю печеньки или с яблоком или агуша творог

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Arimle84 said:

Мы начинали с овощей, кабачок цветная капуста брокколи картошка морковка и тыква, нормально едим тыкву, потом мои искусственном вскармливание, потом на каши перешли и фрукты на пару яблоко и груша. И вот только сейчас два раза в неделю даю печеньки или с яблоком или агуша творог

Прикорм только в 6 месяцев начинают, и это настоятельная рекомендация ВОЗ-а. Неважно ребенок на ГВ или на ИВ, до 6 месяцев они не нуждаются в прикорме. Ваши дети очень маленькие, потому и не могут столько всего есть-пить. Смеси в этом возрасте им хватает для всего необходимого, и прикорм лишь ознакомление, поэтому по чуть-чуть, и не как основная пища.

Творог можно с 8-го месяца

Link to comment
Share on other sites

Прикорм только в 6 месяцев начинают, и это настоятельная рекомендация ВОЗ-а. Неважно ребенок на ГВ или на ИВ, до 6 месяцев они не нуждаются в прикорме. Ваши дети очень маленькие, потому и не могут столько всего есть-пить. Смеси в этом возрасте им хватает для всего необходимого, и прикорм лишь ознакомление, поэтому по чуть-чуть, и не как основная пища.
Творог можно с 8-го месяца

Прикорм при искусственном вскармливание по ВОЗ начинают с 4,5 -5 месяцев, с 6 если ребёнок на ГВ или смешанном типе. Мои стали есть больше смеси но не наедались. Я не с одним педиатром советовалась касательно прикорма и когда его начинать.Кисломолочные продукты не раньше 8 месяцев, я почему указала что именно агуша творог он молочный продукт а не кисломолочный
Link to comment
Share on other sites

В 21 декабря 2017 г. в 13:31, ...Стрела Амура... сказал:

Девочки, СОС! У нас отказ от рыбы и меня это не устраивает, так как смесь мы уже убрали и теперь у нас 2 обеда в 13:00 и в 17:00 (давала рыбу 2 раза в неделю). Что мне делать и почему ей не нравится то, что стоит как один целый гардероб?) 

 

И еще, что давать ей в 21:00 перед сном, если кашу (варю) дали утром на завтрак? 

моя тоже рыбу не ест.   думала- хотя бы бульон дать-сварила уху- у нее вообще рвотный рефлекс был на нее

Link to comment
Share on other sites

В 28 декабря 2017 г. в 12:22, Селин сказал:

 

У моего уже 11 зубов, сейчас опять лезут верхние, просто слюней слииишком много, у старших такого не было(( насчет Хуманы, я заметила, что его ночные просыпания не связаны с едой, после Хуманы он 1 раз проснулся и смесь захотел, потом 2 ночи не просыпался, потом опять проснулся)

Селин, а соки вы как начали ?с водой разбавили? из каких фруктов? можно подробней?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Игуана сказал:

Селин, а соки вы как начали ?с водой разбавили? из каких фруктов? можно подробней?

 

Я начала с яблочного, а сейчас яблоко с морковкой даю. Но он мало пьет, максимум 40-50 граммов. С водой первое время разбавляла, сейчас уже нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arimle, сорри, но у вас гигантское меню очень для детей вашего возраста. Вы очень перегружаете пищеварение детей. Не мудрено, что они отказываются есть все это..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arimle, сорри, но у вас гигантское меню очень для детей вашего возраста. Вы очень перегружаете пищеварение детей. Не мудрено, что они отказываются есть все это..

Может не правильно меня поняли, наш рацион утром 9:30 у нас смесь, через 2 часа перекус иногда на двоих одна печенька или с пол яблока или пол груши, или творог с яблочком, или только фруктики этот максимум каждый по 4-5 ложек съдает, в 13:40 овощное пюре каждый съдает по 100 гр но это редко девочка ещё как то кушает мальчик съедает 50-60 гр, и докармливаю смесью. В 5:30 каша мальчик съедает где то 200 гр но через соску это где-то 6 ложек, девочка 5 ложек на 120 воды с ложкой. И вечером где то 10:30 смесь и спать ночью они не едят
Link to comment
Share on other sites


Может не правильно меня поняли, наш рацион утром 9:30 у нас смесь, через 2 часа перекус иногда на двоих одна печенька или с пол яблока или пол груши, или творог с яблочком, или только фруктики этот максимум каждый по 4-5 ложек съдает, в 13:40 овощное пюре каждый съдает по 100 гр но это редко девочка ещё как то кушает мальчик съедает 50-60 гр, и докармливаю смесью. В 5:30 каша мальчик съедает где то 200 гр но через соску это где-то 6 ложек, девочка 5 ложек на 120 воды с ложкой. И вечером где то 10:30 смесь и спать ночью они не едят

Я имею ввиду количество продуктов, которые вы едите для 6ти месяцев оч много, если честно даже гигантски много. Даже начиная прикорм в 4, к 6ти месяца из разнообразия продуктов бывает 1-2 овоща и 1 вид каши, либо наоборот. А у вас и видов овощей много, и каши, еще и фрукты. Да и печеньки с творогом. Я бы посоветовала вам сильно сократить перечень. Но решать вам, конечно. Но ваше меню больше подходит для детей не меньше 10 месяцев
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Я имею ввиду количество продуктов, которые вы едите для 6ти месяцев оч много, если честно даже гигантски много. Даже начиная прикорм в 4, к 6ти месяца из разнообразия продуктов бывает 1-2 овоща и 1 вид каши, либо наоборот. А у вас и видов овощей много, и каши, еще и фрукты. Да и печеньки с творогом. Я бы посоветовала вам сильно сократить перечень. Но решать вам, конечно. Но ваше меню больше подходит для детей не меньше 10 месяцев

Спасибо за совет попробую сократить посмотрим может поможет
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Arimle84 said:


Прикорм при искусственном вскармливание по ВОЗ начинают с 4,5 -5 месяцев, с 6 если ребёнок на ГВ или смешанном типе. Мои стали есть больше смеси но не наедались. Я не с одним педиатром советовалась касательно прикорма и когда его начинать.Кисломолочные продукты не раньше 8 месяцев, я почему указала что именно агуша творог он молочный продукт а не кисломолочный

Как творог может быть не кисломолочным? Он на закваске, а это уже не молочный продукт.

ВОЗ всем советует с 6 месяцев прикорм, это точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Arimle84 сказал:


Спасибо за совет попробую сократить посмотрим может поможет

 

У вас все нормально для вашего возраста, даже слишком много всего. В этом возрасте мой в основном смесь ел, и еще пару овощей по чуть-чуть совсем. Более или менее нормально он начал только после 9 месяцев есть. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Игуана сказал:

моя тоже рыбу не ест.   думала- хотя бы бульон дать-сварила уху- у нее вообще рвотный рефлекс был на нее

 

И у нас пока ни в какую рыба не идет. Ни котлеты, ни уха, ни с овощами, ни даже жаренная. 

 

Arimle84, я вам некоторое время назад писала, что, вы  слишком рано начали прикорм, и + для вашего возраста меню у вас слишком разнообразное. Я бы на вашем месте, всё убрала, оставила бы только тыкву  и смесь. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не стоит спорить. На самом деле, для детей на ив и св допускается прикорм с 4 месяцев. Просто помногу вещей лучше не вводить. Помимо нагрузки жет, детям трудно переходить на чтото новое после молока и смеси, и давая вот тако количество, у них можно отвращение вызвать. Мой вначале не жаловал даже то, что впоследствии заобожал. И если какойто продукт не нра, лучше не настаивать, отложить, на более поздний срок, потом опять предложить.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Решила написать сюда ( вы наверняка знаете )У пожилого лежачего больного появилась краснота,  возможно из за памперса. Хотя я каждый день все проверяю. Смазала детским кремом . а потом сразу купили детскую присыпку. Уже три дня присыпаю , но улучшений не вижу. Там где красно даже кожа чуть чуть сошла .Поймите правильно , так как я ухаживаю дай Бог чтоб все ухаживали. Что посоветуете ?. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Позиция Инкогнито сказал:

Здравствуйте. Решила написать сюда ( вы наверняка знаете )У пожилого лежачего больного появилась краснота,  возможно из за памперса. Хотя я каждый день все проверяю. Смазала детским кремом . а потом сразу купили детскую присыпку. Уже три дня присыпаю , но улучшений не вижу. Там где красно даже кожа чуть чуть сошла .Поймите правильно , так как я ухаживаю дай Бог чтоб все ухаживали. Что посоветуете ?. Спасибо.

 

Посоветуйтесь с врачом. У пожилых людей кожа становится очень тонкой. Кажется есть уколы.  

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Позиция Инкогнито сказал:

Здравствуйте. Решила написать сюда ( вы наверняка знаете )У пожилого лежачего больного появилась краснота,  возможно из за памперса. Хотя я каждый день все проверяю. Смазала детским кремом . а потом сразу купили детскую присыпку. Уже три дня присыпаю , но улучшений не вижу. Там где красно даже кожа чуть чуть сошла .Поймите правильно , так как я ухаживаю дай Бог чтоб все ухаживали. Что посоветуете ?. Спасибо.

Бепантен пока самый лучший,еще было бы не плохо после того как помыли оставлять немного открытым,чтобы проветривалось.Все от избытка влаги

Link to comment
Share on other sites

На счет когда вводить прикорм,однозначно после 6 мес,Комаровский детально обьяснял почему

Там даже элементарный захват ртом ложки имеет значение

В любом случае зачем нагружать раньше времени ребенка,по тихоньку перейдет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Инкогнитл, моему сыну перестал помогать бепантен, тогда я нашла детский крем waitrose, в браво маркете. Ог заживляет все, ну сиесекундно просто! Но не знаю подействует ли также на взрослых.

Везучая, тот же Комаровский допускает кормление до 6 мес) как я и указала ранее, для детей на ив и св. И если брать Комаровского за пример, то он тоже доступно объясняет почем и как)

Хотя я и сама против раннего прикорма, но у самой вышло иначе. Смесь и молоко не одно и то же, девочки, не путайте это. Многие дети берут смесь с трудом. Мой просто отказывался от смеси, мы были на св. Я кормила одной грудью в тот момент, тк вторую мне прокололи изза мастита. Молока было мало Я дотерпела до 4.5 и ввела каши, чтобы сын ел хоть чтото уже.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте, после того, как сменили няню-балашка перестала есть супчики и овощи-что делать? Ребенку 10 мес. Звонить уточнять не хочу, что она туда добавляла и как готовила. Как вы готовите куриные супы, бульоны и овощи?

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 14:55, Варвара сказал:

Девочки, посоветуйте, после того, как сменили няню-балашка перестала есть супчики и овощи-что делать? Ребенку 10 мес. Звонить уточнять не хочу, что она туда добавляла и как готовила. Как вы готовите куриные супы, бульоны и овощи?

Знаете, мой уже 3-4 дня тоже отказывается от супов и овощей. Правда за час я могу его покормить, но нервы конечно не на месте. Благо есть сюзме, хоть аак-то обманываю. Но он после смены климата уже второй раз так делает. Когда в 7 месяцев из турции вернулись , было то же самое. А сейчас вернулись с Москвы и опять 25. Может совпадение, а может возрастное-не знаю даже. Я немного соли добавляю

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, bellebonita said:

Знаете, мой уже 3-4 дня тоже отказывается от супов и овощей. Правда за час я могу его покормить, но нервы конечно не на месте. Благо есть сюзме, хоть аак-то обманываю. Но он после смены климата уже второй раз так делает. Когда в 7 месяцев из турции вернулись , было то же самое. А сейчас вернулись с Москвы и опять 25. Может совпадение, а может возрастное-не знаю даже. Я немного соли добавляю

 

насколько я знаю, у нас дети почти ровесники, плюс/минус несколько дней, может у них такой переходной период? вот фрукты она ест, а овощи, супчики- никак. она даж плачет с закрытым ртом, чтоб не засунула в процессе))))

с другой стороны муж гвоорит, чтоб не заставляла. но овощи,супчики же им нужны. не знаю, что делать...

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Варвара сказал:

не знаю, что делать...

 

Добавьте в суп печенье ) Шучу, Белла )

 

Варю 2 кусочка курочки (ляжку и грудку, например) Деревенская варится долго. Туда же рис,  болг.перец,  лук, картошка, помидорка и варим все это вместе. Обычный суп. Также и мясной. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

 

Добавьте в суп печенье ) Шучу, Белла )

 

Варю 2 кусочка курочки (ляжку и грудку, например) Деревенская варится долго. Туда же рис,  болг.перец,  лук, картошка, помидорка и варим все это вместе. Обычный суп. Также и мясной. 

 

вы шутите- я кажись и так пробовала)))))не хочет и все

а вы в суп добавляете соль,перец, зелень?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Варвара сказал:

 

вы шутите- я кажись и так пробовала)))))не хочет и все

а вы в суп добавляете соль,перец, зелень?

 

Да. И солю немного и зелень добавляю (пучком, и снимаю). Перец не добавляю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ...Стрела Амура... said:

 

Да. И солю немного и зелень добавляю (пучком, и снимаю). Перец не добавляю.

спасибо. я думала, что еще рано добавлять в супчик соль. надо будет попробовать

Link to comment
Share on other sites

спасибо. я думала, что еще рано добавлять в супчик соль. надо будет попробовать

А ты пробовала как бывшая няня готовила? Может она как раз соль клала, и даже больше, чем надо. А нынешняя не кладет. Поэтому малышка и не ест. Я пробую еду своего частенько. Раньше часто приходилось корректировать именно наличие соли. Сейчас уже не так акцентирую, главное, чтоб не пересолено
Link to comment
Share on other sites

Девочки накидайте меню в годик, у нас два зуба всего. Парень вроде у меня не капризный, мясо почти не ест и супы на дух не переносит. Честно идеи с едой мне бы не помешали. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Suomenlina said:


А ты пробовала как бывшая няня готовила? Может она как раз соль клала, и даже больше, чем надо. А нынешняя не кладет. Поэтому малышка и не ест. Я пробую еду своего частенько. Раньше часто приходилось корректировать именно наличие соли. Сейчас уже не так акцентирую, главное, чтоб не пересолено

 

в целом пробовала, а вот для малышки как готовила- не знаю( а обращаться и спрашивать не хочу. да,скорее всего все дело в этом, так я просила не класть,думала для малыша еще рано вообще класть соль.перец. хотя может уже и пора.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, AliyevaSabina said:

Девочки накидайте меню в годик, у нас два зуба всего. Парень вроде у меня не капризный, мясо почти не ест и супы на дух не переносит. Честно идеи с едой мне бы не помешали. Заранее спасибо.

 

у моей тож 2 зубика- я ей всякие пюрешки делаю из фруктов. вот недавно нам педиатр советовала -айву, хурму. отдельно их варю и все. потом можно уже или ложкой,или блендером пройтись. еще я ей давала банан с печеньем, можете творог, сюзму, гатыг пробовать с печеньем. я иногда маленькие куски хлеба мокаю в гатыг и ей даю -  ей нравится

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Варвара сказал:

 

у моей тож 2 зубика- я ей всякие пюрешки делаю из фруктов. вот недавно нам педиатр советовала -айву, хурму. отдельно их варю и все. потом можно уже или ложкой,или блендером пройтись. еще я ей давала банан с печеньем, можете творог, сюзму, гатыг пробовать с печеньем. я иногда маленькие куски хлеба мокаю в гатыг и ей даю -  ей нравится

Значит айву уже можно? А с хурмой не поняла , варить ее? Вы королек или хурму имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Добавьте в суп печенье ) Шучу, Белла )

 

Варю 2 кусочка курочки (ляжку и грудку, например) Деревенская варится долго. Туда же рис,  болг.перец,  лук, картошка, помидорка и варим все это вместе. Обычный суп. Также и мясной. 

А я недавно опять прибегла к этому способу...ни в какую не ел,, немного добавила , поел) 

Link to comment
Share on other sites

 
в целом пробовала, а вот для малышки как готовила- не знаю( а обращаться и спрашивать не хочу. да,скорее всего все дело в этом, так я просила не класть,думала для малыша еще рано вообще класть соль.перец. хотя может уже и пора.

Да, я именно детскую еду имею ввиду. Вероятно она к соли приучила. После того, как почувствуют соль, детки уже не хотят есть пресное(
Link to comment
Share on other sites

Suomenlina, у нас 2 раза в неделю мясной, 2 раза куриный, 2 раза постный/пресный. Вот постный/пресный не солю. Совсем. Куриный, мясной солю, правда, совсем чуть чуть, но все же солю. Так вот не соленый суп она есть лучше ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AliyevaSabina сказал:

Девочки накидайте меню в годик, у нас два зуба всего. Парень вроде у меня не капризный, мясо почти не ест и супы на дух не переносит. Честно идеи с едой мне бы не помешали. Заранее спасибо.

 

Детские вермишели Хайнц, гречка , рис, пюре. Это все с тушенными овощами, парными котлетами, с желтком, курочку из супа или соуса. 

Рис с тыквой. 

Гречку с сюзьма.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Детские вермишели Хайнц, гречка , рис, пюре. Это все с тушенными овощами, парными котлетами, с желтком, курочку из супа или соуса. 

Рис с тыквой. 

Гречку с сюзьма.

 

 

 

 

Гречка с сюзьмя и гатыг не лучшее сочетание. Железо и кальций вместе не усваиваются. Если не ошибаюсь, кальций усваивается, а железо нет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...