Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О ревности


Nemecida

Recommended Posts

  • Replies 721
  • Created
  • Last Reply

Кто думает, что если человек ревнует, то значит он любит - это очень ошибочное мнение.
В ревности больше самолюбия, чем любви. Это разрушающее чувство, присуще в основном неуверенным в свои силы людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krasotka99999' date='May 18 2005, 18:08 ']А где наши архиваторы?!По-моему такую тему уже открывали....
[right][snapback]299249[/snapback][/right][/quote]
Ну зачем же так грубо ?...архиваторы.... :o Архиватором был Варфоломей Коробейников, "бывший чиновник канцелярии градоначальства, ныне работника конторского труда", к которому в разное время наведались Остап Бендер и отец Федор.

Итак, на правах главного архивариуса форума :morqqqq:


[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=8762"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=8762[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=2351"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=2351[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='May 18 2005, 21:58 '][b]Брейн[/b], имкан вердя, это наболевшая тема. umoril:
[right][snapback]299406[/snapback][/right][/quote]
так я не стремлюсь "убить" тему. Более того, позже собираюсь и свое мнение написать. Просто обозвали меня архиватором :huh: , вот и не выдержал. Хорошо еще "winzip"-ом или "winrar"-ом не обозвали :D

Link to comment
Share on other sites

Ревность - подруга любви! И то и другое - это ненормальное состояние психики человека, когда невозможно реально оценивать ситуацию и обстоятельства.

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется, в ревности, есть две составляющие - недоверие и любовь. У любого человека, каждый из этих элементов присуствует в разной пропорции. Например, в моей ревности, "недоверия" практически нет - сама мысль, что любишь человека, которому не доверяешь, несколько чужда моему сознанию (естественно, речь идет о человеке, который также любит тебя).

Многие приравнивают ревность к недоверию, и потому "обзывают" "ревность" нехорошими словами. В ревности, есть элемент любви, и я считаю ревность (когда она не подразумевает недоверия) вполне нормальным чувством.

Если моя любимая и любящая девушка будет меня ревновать по обьяснимым причинам, то я отнесусь к этому с пониманием, и как знак уважения к чувствам любимой девушки, постараюсь не создавать этих "обьяснимых причин". И буду ожидать от неё подобного отношения.

В аналогичной теме, запомнился пост Evil, который неплохо описывает мои мысли. Вот и сам постинг.

[quote name='EVIL' date='Mar 31 2005, 12:57 ']Ревность хороша на начальной стадии, когда еще не ясно как он (она) к тебе относится. И причем такая легкая ревность, не напрягающая. Но когда отношения установились, когда люди живут вместе то зачем это? Если любишь - то должен (-а) доверять, если не доверяешь, зачем решил (-а) быть со этим человеком? Как можно любить того, кому не доверяешь, не веришь, как можно ощущать себя надежно с человеком, который нуждается в проверке.
[right][snapback]252242[/snapback][/right][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Наверное, соглашусь в чем-то свысказыванием выше.
Но, от себя добавлю,что ревность в малых дозах даже полезна:)
Это вовсе не означает, что есть недоверие к человеку, поэтому ревнуешь.
Ревность, в моем понимании, как некое проявление дополнительного интереса.
Почему нет? Мне, например, приятно, когда меня немного ревнуют))))Хотя поводов не даю категорически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='May 19 2005, 03:52 ']Наверное, соглашусь в чем-то свысказыванием выше.
Но, от себя добавлю,что ревность в малых дозах даже полезна:)
Это вовсе не означает, что есть недоверие к человеку, поэтому ревнуешь.
Ревность, в моем понимании,  как некое проявление дополнительного интереса.
Почему нет? Мне, например, приятно, когда меня немного ревнуют))))Хотя поводов не даю категорически.
[right][snapback]299577[/snapback][/right][/quote]
ну как известно, женщина может простить ревность, но никогда не простит её отсуствия :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Раньше всегда ревновала но теперь всё как то изменилось и у меня чуство ревности ушло daldandanishan

С временем поняла что ревность очень раздражает а также может приводить к сорам. Главное доверять :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='May 19 2005, 02:55 '][quote name='Человеческий детеныш' date='May 19 2005, 03:52 ']Наверное, соглашусь в чем-то свысказыванием выше.
Но, от себя добавлю,что ревность в малых дозах даже полезна:)
Это вовсе не означает, что есть недоверие к человеку, поэтому ревнуешь.
Ревность, в моем понимании,  как некое проявление дополнительного интереса.
Почему нет? Мне, например, приятно, когда меня немного ревнуют))))Хотя поводов не даю категорически.
[right][snapback]299577[/snapback][/right][/quote]
ну как известно, женщина может простить ревность, но никогда не простит её отсуствия :morqqqq:
[right][snapback]299579[/snapback][/right]
[/quote]


Небольшая ревность допустима :)

Ведь приятно же когда чуть чуть ревнуют. Многим кажеться что ревность это проявление любьви :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rainbow' date='May 19 2005, 09:58 ']Раньше всегда ревновала но теперь всё как то изменилось и у меня чуство ревности ушло daldandanishan

С временем поняла что ревность очень раздражает а также может приводить к сорам. Главное доверять :loveyouu:
[right][snapback]299637[/snapback][/right][/quote]

Вы знаете дело иногда не в самом партнёре а в окружающем нас с Вами обществе... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Archangel' date='May 19 2005, 09:06 '][quote name='Rainbow' date='May 19 2005, 09:58 ']Раньше всегда ревновала но теперь всё как то изменилось и у меня чуство ревности ушло daldandanishan

С временем поняла что ревность очень раздражает а также может приводить к сорам. Главное доверять :loveyouu:
[right][snapback]299637[/snapback][/right][/quote]

Вы знаете дело иногда не в самом партнёре а в окружающем нас с Вами обществе... etimtekuldu
[right][snapback]299643[/snapback][/right]
[/quote]

А причём тут общество?Что то я не поняла вашего предложения. Судя по вашим словам то надо ревновать для показухи что бы все думали что "бу эсл кишиди" раз ревнует и что бу "эсл темиз гыздыр"?

Link to comment
Share on other sites

я ооочень ревнивая, постоянно ревную мужа, хотя признаюсь - повода он мне не даёт, но я всё равно ревную и мучаюсь... bawl:
так же ревную своих друзей :blush: видимо у меня очень сильно развито чувство собственности...
я никогда не дам повода мужу ревновать, но очень хотелось бы, чтобы он хоть чуточку проявлял ревность, это очень приятно, твоя правда, Брейнсторм...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Mar 29 2005, 16:03 '][quote name='ANGEL' date='Mar 29 2005, 13:12 '][quote name='Gladiator' date='Mar 27 2005, 10:25 ']Ревнует к форуму
[right][snapback]248249[/snapback][/right][/quote]


Значит не доверяет
[right][snapback]250264[/snapback][/right]
[/quote]

А Вы ее приведите на форум... только посты Hopeful не давайте читать и все будет ОК :)
[right][snapback]250490[/snapback][/right]
[/quote] gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='May 18 2005, 20:53 '][quote name='Krasotka99999' date='May 18 2005, 18:08 ']А где наши архиваторы?!По-моему такую тему уже открывали....
[right][snapback]299249[/snapback][/right][/quote]
Ну зачем же так грубо ?...архиваторы.... :o Архиватором был Варфоломей Коробейников, "бывший чиновник канцелярии градоначальства, ныне работника конторского труда", к которому в разное время наведались Остап Бендер и отец Федор.

Итак, на правах главного архивариуса форума :morqqqq:


[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=8762"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=8762[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=2351"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=2351[/url]
[right][snapback]299400[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый Brainstorm поверьте я не хотела вас обидеть и ни в коем случае обозвать....как я могла так ошибиться....надеюсь вы уж меня простите.... :rolleyes::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='May 19 2005, 02:55 '][quote name='Человеческий детеныш' date='May 19 2005, 03:52 ']Наверное, соглашусь в чем-то свысказыванием выше.
Но, от себя добавлю,что ревность в малых дозах даже полезна:)
Это вовсе не означает, что есть недоверие к человеку, поэтому ревнуешь.
Ревность, в моем понимании,  как некое проявление дополнительного интереса.
Почему нет? Мне, например, приятно, когда меня немного ревнуют))))Хотя поводов не даю категорически.
[right][snapback]299577[/snapback][/right][/quote]
ну как известно, женщина может простить ревность, но никогда не простит её отсуствия :morqqqq:
[right][snapback]299579[/snapback][/right]
[/quote]

Истину глаголите :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='May 19 2005, 13:39 '][quote name='Brainstorm' date='May 19 2005, 02:55 '][quote name='Человеческий детеныш' date='May 19 2005, 03:52 ']Наверное, соглашусь в чем-то свысказыванием выше.
Но, от себя добавлю,что ревность в малых дозах даже полезна:)
Это вовсе не означает, что есть недоверие к человеку, поэтому ревнуешь.
Ревность, в моем понимании,  как некое проявление дополнительного интереса.
Почему нет? Мне, например, приятно, когда меня немного ревнуют))))Хотя поводов не даю категорически.
[right][snapback]299577[/snapback][/right][/quote]
ну как известно, женщина может простить ревность, но никогда не простит её отсуствия :morqqqq:
[right][snapback]299579[/snapback][/right]
[/quote]

Истину глаголите :)
[right][snapback]299968[/snapback][/right]
[/quote] :aappll: Такое тоже возможно?

Link to comment
Share on other sites

Мне чуждо чувство ревности, никогда не было, :nettt: но это не означает что я не люблю. Я просто доверяю, полагаюсь на человека, да и он (муж) не дает мне повода для ревности.
Была такая мысль, что сильная женщина никогда не покажит чувство ревности, ревность - это ее слабость, показав ее она становиться слабее.

А мысль что ревнует значить любит, нет не соглашуcь, ой Боже столько примеров можно привести, ревнует без повода, ревнует ко всему подряд, это Любовь? :blink: Да это, Болезнь, это страх перед самим собой. :unsure:
Уверенные люди так не поступают. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джонни Депп' date='May 19 2005, 15:06 ']Такое тоже возможно?
[right][snapback]300084[/snapback][/right][/quote]

Какое именно ТАКОЕ возможно? Что женщина простит ревность, а не отсутствие ее? Или, что Брейнсторм истину глаголит?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='May 18 2005, 20:53 '][quote name='Krasotka99999' date='May 18 2005, 18:08 ']А где наши архиваторы?!По-моему такую тему уже открывали....
[right][snapback]299249[/snapback][/right][/quote]
Ну зачем же так грубо ?...архиваторы.... :o Архиватором был Варфоломей Коробейников, "бывший чиновник канцелярии градоначальства, ныне работника конторского труда", к которому в разное время наведались Остап Бендер и отец Федор.

Итак, на правах главного архивариуса форума :morqqqq:


[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=8762"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=8762[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=2351"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=2351[/url]
[right][snapback]299400[/snapback][/right]
[/quote]

Извините за оффтоп, но предлагаю модераторам создать раздел для машрумов и переносить туда все темы открытые ими но существовавшие до этого. Это даст возможность машрумам не перелистывать старые страницы, а просто выразить свои мысли по какой либо теме не вызывая раздражение "пней"

Link to comment
Share on other sites

Просто прочтите стаью.
На мой взгляд, ревность должна присутствовать, это неотъемлемая часть в отношениях между влюбленными, но ее должно быть в меру. Как говорится, без соли еда не вкусная, а если посолить чуток ;) , то разыгрывается аппетит. То же самое и в отношениях.

Link to comment
Share on other sites

Ужасная ревность ко всему, ко мне самой включительно и дикий контроль, перешедший в концлагерьский режим с соответствующими методами наказания, привели к эффекту разбитого корыта для него и свободой, но синдрому забитого зверька у меня...

Вопрос....нужно так ревновать или давать повод для ревности...
Говорите, что ревнуют вас к форуму...а может вы ей не уделяете внимания и все свои разговоры начинаете и заканчиваете форумом? А новую прическу вы еее заметили? :)

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Один пример, женщины частенько, желая проверить свою власть над мужчиной, провоцируют его , рассказывая, как за ними кто-то ухаживает, пишет записочки, влюблен. И бедный мужчина "ведется " на эти рассказы и превращается в Отелло. Начинает контролировать свою девушку, запрещает ей встречаться с подругами, даже проверяет на работе, неожиданно заявляясь чуть ли не среди ночи...

Или другой пример, когда девушка не дает повода для ревности, но ее возлюбленный изводит ее беспочвенной ревностью и превращает ее, и соответственно свою жизнь в ад....

[color=red]Итак, обьединяю две одинаковые темы и поднимаю для обсуждений и направляю его в русло борьбы с ревностью ;)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ревность хороша на начальной стадии, когда еще не ясно как он (она) к тебе относится. И причем такая легкая ревность, не напрягающая. Но когда отношения установились, когда люди живут вместе то зачем это? Если любишь - то должен (-а) доверять, если не доверяешь, зачем решил (-а) быть со этим человеком? Как можно любить того, кому не доверяешь, не веришь, как можно ощущать себя надежно с человеком, который нуждается в проверке.[/quote]

:aappll:

Думаю, в начале отношений проявление легкой ревности очень даже не помешает :)

[quote]Один пример, женщины частенько, желая проверить свою власть над мужчиной, провоцируют его , рассказывая, как за ними кто-то ухаживает, пишет записочки, влюблен. И бедный мужчина "ведется " на эти рассказы и превращается в Отелло. Начинает контролировать свою девушку, запрещает ей встречаться с подругами, даже проверяет на работе, неожиданно заявляясь чуть ли не среди ночи...

Или другой пример, когда девушка не дает повода для ревности, но ее возлюбленный изводит ее беспочвенной ревностью и превращает ее, и соответственно свою жизнь в ад....[/quote]

Но в таких клинических случаях, уже наверное к врачу, ужас. При серьезных отношениях такое недопустимо :nettt:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем уже как 1 меся проснулась ревность, хотя до этого крепко спала!
Был повод (мессажи на мобильник, типа привет мое солнышко и т.д.)
Случайно обнаружив не могу успокоиться (мч все отрицает, говоря, что ето давние знакомые)
Что посоветуете делать, как снова научиться доверять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eridana' date='Aug 31 2005, 01:04 ']Привет всем уже как 1 меся проснулась ревность, хотя до этого крепко спала!
Был повод (мессажи на мобильник, типа привет мое солнышко и т.д.)
Случайно обнаружив не могу успокоиться (мч все отрицает, говоря, что ето давние знакомые)
Что посоветуете делать, как снова научиться доверять?
[right][snapback]421999[/snapback][/right][/quote]
Дайте ему полную свободу... Он сам удивится через некоторое время, что вы забили и все будет на своих местах. Это у нас бывают иногда бзики! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forma' date='Aug 31 2005, 10:19 ']Может на самом деле,его давние знакомые.Знакомый случай
[right][snapback]422016[/snapback][/right][/quote]
Спасибо за ответ!
Я просто не пойму почему наши любимые мужчины скрывают правду
Разве не легче было бы сказать мне:
знаешь у меня новое письмо от старой знакомой хочешь прочитай
и все на этом,
тогда небыло бы проблемы и ревности!!!
Ведь ето так просто :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Aug 31 2005, 10:21 '][quote name='eridana' date='Aug 31 2005, 01:04 ']Привет всем уже как 1 меся проснулась ревность, хотя до этого крепко спала!
Был повод (мессажи на мобильник, типа привет мое солнышко и т.д.)
Случайно обнаружив не могу успокоиться (мч все отрицает, говоря, что ето давние знакомые)
Что посоветуете делать, как снова научиться доверять?
[right][snapback]421999[/snapback][/right][/quote]
[color=red]Дайте ему полную свободу[/color]... Он сам удивится через некоторое время, что вы забили и все будет на своих местах. Это у нас бывают иногда бзики! :morqqqq:
[right][snapback]422018[/snapback][/right]
[/quote]
Свободу Юрию Деточкину :D

Link to comment
Share on other sites

заставьте его прочувствовать тоже самое тем же путём))) пусть поревнует :D
главное не показывайте свою чрезмерную привязанность, отпустите его, не ищите и тогда он будет возвращаться к вам снова и снова..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TARISH' date='Aug 31 2005, 10:31 ']заставьте его прочувствовать тоже самое тем же путём))) пусть поревнует :D
главное не  показывайте свою чрезмерную привязанность,  [color=red]отпустите его[/color], не ищите и тогда он будет возвращаться к вам снова и снова..
[right][snapback]422026[/snapback][/right][/quote]
А Вы гарантируете, что вернётся? :D 100 %? :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...