Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиночество вдвоем: сестры, не умеющие ходить...


Recommended Posts

В 15.02.2018 в 02:33, Woodbine33 сказал:

Купим продукты, может им лекартва нужны, какие то средства гигиены? У них есть телевизор? Что им нужно прямо сейчас. 

Ближе к посещению, я еще раз с ними переговорю и определим все что нужно и необходимо в первую очередь. 

Также сами можете выйти с ними на связь и разузнать что  к чему, ваше право и ваше желание

Например одна из них очень любит выпекать, возьму пару форм для выпечки (нет у них) и если не ошибаюсь миксера тоже, как то думала взять обычный без посуды по средней цене, но пока что на занялась этим вопросом. Все же еще раз переговорив с ними, поставлю в известность и вас в т.ч

Edited by Халида Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...
On 2/17/2018 at 9:01 AM, DJ Occupant said:

Вам спасибо)

 

Здравствуйте, в воскресенье у нас будет раздача  продуктов малоимущим семьям , и как  я и обещала , внесла сестёр в этот список.  . 

 

Не могли бы Вы забрать и отвезти им продукты ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Natakaсестры передавали огромное спасибо вам и всем кто участвовал в сборах средств для покупки и передачи продуктов.Аллах хамыныздан разы олсун!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые-у кого есть знакомые в Азеришиг и Азяригаз,сестрам нужна помощь в списании незаконным образом оформленных на их имя задолженностей.

Edited by DJ Occupant
Текст
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, как и где можно приобрести коляску для девушек? Кто то прорабатывал этот вопрос? Выше писали что стоимость около 2000 тыс манат, кто нибудь знает, есть еще варианты? 

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2018 в 20:47, Elman_Bakilli сказал:

Ребята, как и где можно приобрести коляску для девушек? Кто то прорабатывал этот вопрос? Выше писали что стоимость около 2000 тыс манат, кто нибудь знает, есть еще варианты? 

Думаю лучше найти спонсоров для лечения,у самого нет таких связей

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2018 в 20:34, DJ Occupant сказал:

Уважаемые-у кого есть знакомые в Азеришиг и Азяригаз,сестрам нужна помощь в списании незаконным образом оформленных на их имя задолженностей.

 Можно будет получить разрешение у администрации  и открыть тему на ДНОТЕ может быть можем решить этот вопрос..

Я изначально когда узнала эту историю, на тот момент подумала что нужно найти близких знакомых кто бы смог помочь с этим вопросом.. По любому ни как пока что.. тем более мало кто заглядывает на этот раздел..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 20:47, DJ Occupant сказал:

Салам,да воскресенье хорошо,напишите свой номер в личку для связи

 

 

Спасибо большое за то, что смогли уделить время, взять пакет и поехать на тот конец города и передать лично в руки..

 

Они до сих в восхищении, радости нет предела.. выражают огромную благодарность и Нате ханум и вам за столь благородный поступок..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 16:08, Nаtака сказал:

 

Здравствуйте, в воскресенье у нас будет раздача  продуктов малоимущим семьям , и как  я и обещала , внесла сестёр в этот список.  . 

 

Не могли бы Вы забрать и отвезти им продукты ?

 

Ната ханум, позвольте еще раз вас поблагодарить за столь бесценное внимание и время, которое вы уделили этим сестрам. Аллах хер заман урейвизе горе версин..Амин..

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2018 в 20:47, Elman_Bakilli сказал:

Ребята, как и где можно приобрести коляску для девушек? Кто то прорабатывал этот вопрос? Выше писали что стоимость около 2000 тыс манат, кто нибудь знает, есть еще варианты? 

 

В 20.03.2018 в 12:25, DJ Occupant сказал:

Думаю лучше найти спонсоров для лечения,у самого нет таких связей

 

Когда этот вопрос изначально был поставлен, я на тот  момент разузнавала стоимость коляски с электроприводом (если не ошибаюсь она так называется)

Можно заняться этим вопросом и приобрести эту коляску по приемлемой цене, получить разрешение у администрации о помощи и надобности организации сбора денег с условием предоставления движение денежных средств в полной прозрачной форме и т.д и т.п..

 

Пока сможем найти спонсора, а на это потребуется не мало времени, и средств в размере большой суммы денег, пусть хотя перебирались ни с помощью маленьких стульев,  хотя бы была одна коляска подобного типа одна на двоих..

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

Просмотрела несколько объявлении.. и вот на какое наткнулась:

 

1 600AZN

Инвалидные коляски с электроприводом

 
(077) 732-91-92
самир
 

Грузоподъемность136 кг / 300 фунтовМаксимум. скорость6.4 км / чАссортимент28km / 18miРадиус поворота58 см / 23 "Дорожный просвет12 см / 4,8 "двигательDC 24V, 180W (Рейтинг) / 630 Вт (макс.)контроллерPG VSI 50аккумулятор12V / U1 x 2штзарядное устройство5А вне форумаградиент12 ° (250 фунтов) / 10 ° (300 фунтов)литейщикШина 8 "(200x50) PUВедущее колесо12-1 / 2 "X 2-1 / 4" покрытая пеной шинатормозинтеллектуальные, регенеративные, электромагнитные тормоза использовалась пять раз можно сказать новая

 

Только что набрала его.. оказывается он тоже инвалид.. Аллах комеи олсун..

Рассказал, что приобретал ее для себя, т.к не кому для него эту коляску взять и поставить на улицу для передвижения поэтому ее продает..На вес очень тяжелое, а передвижение легкое, с пультом.

 Смогла договорится о снижении стоимости на 200 манат. И итого она стоит  1400 манат. Проживает на 4 мкр. после Шемахинки..

 
 
Edited by Халида Салимова
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

Просмотрела несколько объявлении.. и вот на какое наткнулась:

 

1 600AZN

Инвалидные коляски с электроприводом

 
(077) 732-91-92
самир
 

Грузоподъемность136 кг / 300 фунтовМаксимум. скорость6.4 км / чАссортимент28km / 18miРадиус поворота58 см / 23 "Дорожный просвет12 см / 4,8 "двигательDC 24V, 180W (Рейтинг) / 630 Вт (макс.)контроллерPG VSI 50аккумулятор12V / U1 x 2штзарядное устройство5А вне форумаградиент12 ° (250 фунтов) / 10 ° (300 фунтов)литейщикШина 8 "(200x50) PUВедущее колесо12-1 / 2 "X 2-1 / 4" покрытая пеной шинатормозинтеллектуальные, регенеративные, электромагнитные тормоза использовалась пять раз можно сказать новая

 

Только что набрала его.. оказывается он тоже инвалид.. Аллах комеи олсун..

Рассказал, что приобретал ее для себя, т.к не кому для него эту коляску взять и поставить на улицу для передвижения поэтому ее продает..На вес очень тяжелое, а передвижение легкое, с пультом.

 Смогла договорится о снижении стоимости на 200 манат. И итого она стоит  1400 манат. Проживает на 4 мкр. после Шемахинки..

 
 

Вам спасибо что помогаете им!

Оперативно так нашли.1400 уже приемлемая цена,нужно организовать сбор средств.Номер счета я уже постил выше.Но смотрю желающих перечислить хоть какую-нибудь сумму не наблюдается....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DJ Occupant сказал:

.Но смотрю желающих перечислить хоть какую-нибудь сумму не наблюдается....

 По любому мы таким образом и не сможем определить были ли перечисления или нет, учитывая то что, многие предпочитают не разглашать данную информацию. Также мы официально не объявляли сбор денег.. и учитывая то, что многим удобно оплачивать через терминалы и другие ресурсы онлайн-режимом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В Wednesday, March 21, 2018 в 20:19, Халида Салимова сказал:

Также мы официально не объявляли сбор денег.. и учитывая то, что многим удобно оплачивать через терминалы и другие ресурсы онлайн-режимом.

 

А можно к ним поехать с продуктами, предварительно позвонив по номеру, указанному в начале темы?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Maranda сказал:

 

А можно к ним поехать с продуктами, предварительно позвонив по номеру, указанному в начале темы?

Спасибо большое за проявленный интерес и внимание..

Конечно же можно..также один человек тоже хотел навестить их, и еще одна очень уважаемая ханум, я сама с декабря месяца никак не собирусь к ним, в связи с непредвиденными обстоятельствами, только поддерживаю связь с ними постоянно, при возможности помогаю, хоть как то поддержать их

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы собраться несколько человек и навестить их, заранее обговорив время со всеми..

Очень большую радость испытывают при одном звонке, сообщени , а радость видя кого-то..невозможно передать..

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Халида Салимова сказал:

Можно было бы собраться несколько человек и навестить их, заранее обговорив время со всеми..

Очень большую радость испытывают при одном звонке, сообщени , а радость видя кого-то..невозможно передать..

 

Тогда назначьте день. Купим продукты и поедем к ним.)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Maranda сказал:

 

Тогда назначьте день. Купим продукты и поедем к ним.)

 

Спасибо большое за предложение.. Как на счет того, чтобы собраться 06 мая  12:00? Будем ссылаться на это число, еще заранее обговорю с желающими, главное чтобы получилось у всех одновременно.. 

 

Edited by Халида Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Халида Салимова сказал:

 

Спасибо большое за предложение.. Как на счет того, чтобы собраться 06 мая  12:00? 

 

 

И вам спасибо)

6 мая я смогу. И вы напишите если не сложно список продуктов, которые нужно купить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maranda сказал:

 

И вам спасибо)

6 мая я смогу. И вы напишите если не сложно список продуктов, которые нужно купить.

 

 Как раз этот момент обговорю и с ними и выложу сюда также,  думаю не помещает мясо, курица, рыба, сухие продукты, фрукты и т.д. с каждого по немногу и столько всего наберется..)

Одна из них  выпекать любит, кое-каких принадлежностей не хватает, это возьму на себя. Она же любит рисовать, такие красивые картины)

По любому буду держать в курсе дел и событии связанные с ними..

Еще раз выражаю благодарность от своего имени и от их ..

Edited by Халида Салимова
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Thursday, April 12, 2018 в 14:02, Халида Салимова сказал:

 

 Она же любит рисовать, такие красивые картины)

 

А рисовальные принадлежности нужны? Если да, то какие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Maranda сказал:

 

А рисовальные принадлежности нужны? Если да, то какие.

 

Я сегодня утром с одной из них поговорила,сообщила, ориентировочную дату и попросила  в течение пару дней написать все что необходимо в первую очередь, в т.ч  и для рисования. Как получу от них список, после все распишу. Спасибо за проявленный интерес и внимание. 

 

Прощу прощения за оффтоп, ваша аватарка уж очень понравилась моей племяннице, несколько минут все смотрела на нее и улыбалась )

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Халида Салимова сказал:

Прощу прощения за оффтоп, ваша аватарка уж очень понравилась моей племяннице, несколько минут все смотрела на нее и улыбалась )

 

Видимо наши вкусы совпадают)

Ну я буду тогда ждать от вас ответа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 4/15/2018 в 08:48, Maranda сказал:

 

А рисовальные принадлежности нужны? Если да, то какие.

 

Добрый день. Буквально пару минут назад,одна из сестер послала звуковое сообщение..Конечно же огорчило.. там говорится о том, (если хотите могу переслать звук. сообщение по ватсапу, т.к более подробно не получилось тут изложить, а так вы тоже прослушав тоже поняли бы что и как.. ) что оказывается у  одной из них в комнате под полом проходит канализационная труба соседей и она я так поняла или взорвалась или испортилась, и  говорит что она готова остаться голодной, холодной, но хоть как-то все вместе помогли бы ее исправить т.к невыносимо так жить..терпеть.. Ужасная вонь стоит в комнате и сырость.. Одно то, что сырость уже не о малом говорит..

Я попросила ее что, если есть знакомый мастер, пусть придет посмотрит, оценит.. На что она сказала что, есть двое, им доверять не стоит, только один есть хороший и после его работы она с ним свяжется и попросит придти посмотреть и оценить ситуацию.. В противном случае было бы хорошо, если бы мы помогли с мастером.. может быть тему открыли бы, вдруг кто-то кого -то сможет посоветовать, проживающего в регионе Маштага..

Link to comment
Share on other sites

On 4/16/2018 at 1:17 PM, Халида Салимова said:

 

Я попросила ее что, если есть знакомый мастер, пусть придет посмотрит, оценит.. На что она сказала что, есть двое, им доверять не стоит, только один есть хороший и после его работы она с ним свяжется и попросит придти посмотреть и оценить ситуацию.. В противном случае было бы хорошо, если бы мы помогли с мастером.. может быть тему открыли бы, вдруг кто-то кого -то сможет посоветовать, проживающего в регионе Маштага..

 

Салам Алейкум, Халида , пусть этот мастер обязательно придет и сделает смету , даст полный список материалов, необходимых для ремонта . Было бы не  плохо конечно и соседей подключить, если это именно их труба . Но в любом случае расчитывайте на меня. Половину всей суммы дам я иншаллах . Может  еще кто-то захочет присоединиться . 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nаtака сказал:

 

Салам Алейкум, Халида , пусть этот мастер обязательно придет и сделает смету , даст полный список материалов, необходимых для ремонта . Было бы не  плохо конечно и соседей подключить, если это именно их труба . Но в любом случае расчитывайте на меня. Половину всей суммы дам я иншаллах . Может  еще кто-то захочет присоединиться . 

 

Салам Натака ханум, спасибо большое за очередное проявление внимания и планирования  материальной помощи .

Два дня я получаю от них голосовое, попросила расписать, сделать пару фото этого невыносимого состояния, и выслать мне и я выставлю на их теме..Оказывается все намного хуже, чем я себе представляла.. Уже насекомые бегают, мыши. Как никак дворовая система.Мастер пришел сказал где-то 100-150 манат нужно, там 1 кв метлах купит, цемент, трубы и его работа. Но это все ориентировочно. Я даже попросила номер мастера, чтобы поговорить с ним, пояснить ситуацию, чтобы он понял  деньги каким образом будем давать, чтобы не  тратился, не крутил двойную цену и не воспользовался их положением и чувствовал ответственность в конце концов..

Link to comment
Share on other sites

 

А от соседей ничего ни ждать.. рассказывают как-то им сказали из-за этой трубы канализационной, мол чтобы как-то помогли, что-то предприняли, а они мало того что нагрубили им еще чуть подальше не послали.. Там у них много чего, что необходимо поправить.. На их шеи сидит свыше 9000 манат света, оказывается одна никчемная семья, несколько лет провели левый кабель через их кабель, и не платили долгие годы и на них все так и сидит долг, еще с газом у них проблема, до счетчиков, все соседи пользовались но не платили, и в итоге когда поставили счетчик, весь долг списали на них, там свыше 300 манат. Просто поражаюсь этим управлениям.. как так можно, видите что они инвалиды, одинокие, почему еще больше им переживание удваиваете. Поделили бы долг например поровну..А ни так все на бедных.

Link to comment
Share on other sites

Только что отправила одна из сестер..

Чтобы исправить этот малюсенький кусочек необходимо 176 манат. ИншаАллах справимся..и оградим их от сырости хоть как-то..

IMG-20180417-WA0040.jpg

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Халида Салимова said:

Только что отправила одна из сестер..

Чтобы исправить этот малюсенький кусочек необходимо 176 манат. ИншаАллах справимся..и оградим их от сырости хоть как-то..

 

 

Халида, сумма не большая, поэтому я возьму ее полностью на себя иншаллах , пожалуйста спроси у них как нужно передать деньги, чтобы мастер как можно раньше начал работу , после завершения , если можно, хотелось бы видеть фото . 

 

А так же пусть составит смету и на полное обновление пола в комнате . Может и это сможем сделать ? 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nаtака сказал:

 

Халида, сумма не большая, поэтому я возьму ее полностью на себя иншаллах , пожалуйста спроси у них как нужно передать деньги, чтобы мастер как можно раньше начал работу , после завершения , если можно, хотелось бы видеть фото . 

 

А так же пусть составит смету и на полное обновление пола в комнате . Может и это сможем сделать ? 

Спасибо большое! Можно было бы по почте отправить, так я делала будучи находясь за предел г. Баку. Если вам так удобно будет я данные возьму (т.к у себя не сохранила..) и озвучу тут..

ИншаАллах после завершения, обязательно будет фото, я и еще несколько человек у кого получится и при добровольном желании.. также если и у вас получится, очень рада была бы если вы тоже уделили бы свое время и с нами пошли, они о вас часто говорят..обрадовались бы еще больше.. ИншаАллах 6 мая планируем к ним зайти.. (Вам об этом планировала сообщить в ближайшее время..)

 

Касательно сметы сообщу им и попрощу также предоставить такое описание..

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фото внимательно ... но не особо понимаю где там ванная комната ? 

Я не плохо разбираюсь в строительных метериалах и процессе ремонта  - и если честно не знаю как он собирается в диктовый пол "инкрустировать" этот метлах . 

 

Сколько кв эта ванная и как она может иметь диктовый пол ? Может лучше полностью заменить дикт на метлах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nаtака сказал:

Посмотрела фото внимательно ... но не особо понимаю где там ванная комната ? 

Я не плохо разбираюсь в строительных метериалах и процессе ремонта  - и если честно не знаю как он собирается в диктовый пол "инкрустировать" этот метлах . 

 

Сколько кв эта ванная и как она может иметь диктовый пол ? Может лучше полностью заменить дикт на метлах? 

уточню касательно кв и отпишусь.. На счет замены я тоже подумала.. по любом куда дикт куда ванная..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 89 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 147 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...