Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Раздавить головы русскоязычным детям, как щенкам"?


Recommended Posts

1 минуту назад, esmiralda333 сказал:

 

Сами-то верите в это? И чего ж он тогда не пошел добровольцем в прифронтовую зону?

 

Такие люди, только в соц.сетях осмелеваются тявкать, а на деле..няися..

 

 

Это он детях, как я поняла..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Boonbu said:

 

Возможно. А может просто очередной тупица, который ляпнул что-то не подумав, потому что думать ему нечем. В любом случае надо привлечь его к ответственности.

 

Это не ляп, это отношение человека к детям, отличающихся от него самого..Такое "ляпнуть не подумав" - невозможно

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MissUnderstanding said:

Это он детях, как я поняла..

 

Ааа, упс)

 

11 minutes ago, suleymann said:

Не надо ,давить им головы. Они вырастут и будут воевать за Родину, а не продавать лифчики,колготки и труселя на толкучках.

 

 

А сорри, тогда я не так поняла ваш пост на эмоциях..Пардоньте..Я удалила свой пост)

 

Edited by esmiralda333
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MissUnderstanding сказал:

 

Говорю ребенок должен знать свой язык. Что именно вам непонятно?

 

Если родители говорят лишь на русском, значит нужен кто-то, кто будет говорить только и только лишь на азербайджанском, на родном.

 

вот это не понял

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, biqMAX сказал:
4 минуты назад, Bercana сказал:
Стоп.. Выкладывать номера телефона нельзя.  

Он у него в профиле, его блога на фейсе

Вот и пусть там остается. Здесь ему не место

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ruslantich сказал:

Дурачок какой то. Вообще то,  у самого президента русскоязычные внуки. Так что, я думаю мы скоро услышим, что его, бедного, не так поняли, или вообще это не он, а хакеры армянские его взломали)))

вот вот и я об этом подумал))за написанные им слова думаю ему пи....ц))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

 

Если родители говорят лишь на русском, значит нужен кто-то, кто будет говорить только и только лишь на азербайджанском, на родном.

 

вот это не понял

 

 

Аа, я читала просто про это..французский лингвист считает, что если в семье двуязычие, родители разных национальностей, к примеру, то каждый из них должен говорить с ребенком на своем родном, это самое правильное в развитии ребенка..Дети воспринимают персону, человека, который с ними говорит. Хоть пять человек с ним будут говорить на разных языках, ребенку это не тяжело, но он должен разделять этих людей, тогда его мозг воспринимает и он может учить параллельно несколько языков на уровне родного. Можно, например няню взять азербайджаноязычную. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Роман m сказал:

Наверное он армянин. Пишет такие вещи, чтобы дискредитировать азербайджанцев.

Именно! 

И он пишет как настоящий садист.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Я могу за 10 мин зарегать его на сайте геев, оставить его номер, страничку в фейсе, а дальше дело техники. Сейчас хочу позвонить ему и обсудить он ли это писал.

Это интерпретируется как вынос виртуала в реальность. Запрещено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Я могу за 10 мин зарегать его на сайте геев, оставить его номер, страничку в фейсе, а дальше дело техники. Сейчас хочу позвонить ему и обсудить он ли это писал.

 

Не нужно этого делать, Али, разве это твой уровень?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Друзья, вы уверен в посте, в том, что он это писал и в его номере телефона? Ибо, шаг, который я предприму, будет необратим. 

А зачем ему звонить?

Любой русской, азребаджанско, лезгинско говорящий итд гражданин-является гражданином АР.

ТО есть он подстрекает к убийству граждан АР. А это вопрос уже  государственной безопасности-туда и надо передать это дело и подготовить коллективное обращение. 

 

Edited by xrundel
  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Друзья, вы уверен в посте, в том, что он это писал и в его номере телефона? Ибо, шаг, который я предприму, будет необратим. 

 

Он тут другую песенку поет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Это интерпретируется как вынос виртуала в реальность. Запрещено.

 

1 минуту назад, MissUnderstanding сказал:

 

Не нужно этого делать, Али, разве это твой уровень?

 

Ну спросить то у него нужно, он ли это писал ? Вам не интересно ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, xrundel сказал:

А зачем ему звонить?

Любой русской, азребаджанско, лезгинско говорящий итд гражданин-является гражданином АР.

ТО есть он подстрекает к убийству граждан АР. А это вопрос уже  государственной безопасности-туда и надо передать это дело и подготовить коллективное обращение. 

 

 И другим не повадно будет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, xrundel сказал:

А зачем ему звонить?

Любой русской, азребаджанско, лезгинско говорящий итд гражданин-является гражданином АР.

ТО есть он подстрекает к убийству граждан АР. А это вопрос уже  государственной безопасности-туда и надо передать это дело и подготовить коллективное обращение. 

 

 

Я хочу уточнить, не было ли он взломан и не подстава ли это. Он Лайн Заявление на www.DIN.gov.az  со скрином у меня уже готово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Dünənki yazını belə bir emosionl şokun təsiri ilə etmişəm. Bakıdakı məşhur kafelərin birində oturmuşdum. Qonşu stolda əsil bir azərbaycanlı ailəsi əyləşmişdi-ata, ana və şirin bir uşaq. Mən uşağı əzizləyib xoş sözlər deyəndə. O, nə dediyimi başa düşmədi. Mənə rus dilində cavab qaytardı. Bu hadisə məndə dəhşətli bir emosional sarsintı yaratdı ki, niyə axı Azərbaycanda azərbaycanlı bir ailənin uşağı ona Azərbaycan dilində deyilən sözləri başa düşməməlidir?! Yalnış olduğunu etiraf etdiyim dünənki statusu bu emosional şokun təsiri ilə yazmışam. 
Cəmi üç illik jurnalistika fəaliyyətim dövründə həmişə ən çətin və ağrılı reportajlar hazırlamışam. Özümü, gələcəyimi, məni gözləyən təhlükələri unutmuşam. Körpələrimiz dünənimiz və sabahımız arasında bir körpüdür. Mən də hər zaman bu körpünün möhkəm təməllər üzərində dayanmasına çalışmışam, bunu istəmişəm. Dünən səhv edərək yazdığım statusa görə bütün valideynlərdən üzr istəyirəm. Körpə balalarımızın isə gözlərindən öpürəm, bağırıma basıram. Hər bir körpə balamız gözlərini açanda hər zaman aydın səmalar görsünlər!
Hörmətlə, Hafiz Əhmədov

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Задни мана включать непорядошно))
Əhmədov Hafiz
14 mins · Baku · 
 

Mən körpələri sevirəm. Körpələrimiz sabahlarımız üçün parlayan bir işıqdır. Bütün fəaliyyətim dövründə uşaqlara qarşı edilmiş haqsızlıqla mübarizə aparmışam. Körpə balamız Zəhra Quliyeva erməni gülləsinə tuş gələndə mən günlərlə ağlamışam. Hətta xəbərimi sosial şəbəkədə payaşla bilmirdim. Onun ürək dağlayan şəkillərinə baxa bilmirdim. Mən Zəharının öldürülməsi xəbərini bulvarda eşitdim. Və həmin vaxt telefonda ağlayaraq danışdığımı unutmaram. Hər kəs mənə baxıb deyirdi ki, bu, niyə ağlayır?! 16 yaşlı Turanə Həsənli balamızın erməni gülləsinə tuş gəlməsi xəbərini yazanda keçirdiyim dərin kədəri heç vaxt yaşamamışdım. Ürək ağrısı tapmışdım. Buna ətrafımda olan hamı şahiddir. Salyanda ata 4 körpə qızını amasızcasına qətlə yetirəndə mən rəhbərlikdən xəbərsiz öz vicdanımla ora getdim. Həmin hadisənin baş verdiyi evə daxil olanda keçirdiyim hissləri yazı ilə təsəvvür edə bilmərəm… O körpə qızların məzarı başından canlı yayımımı minlərlə insan seyr etdi. Təşəkkür etdiniz. Mən də bu fəaliyyətimə görə qürur duymuşdum. Çünki azca da olsa, vəzifəmin öhdəsindən gəlmişdim.
Dünənki yazını belə bir emosionl şokun təsiri ilə etmişəm. Bakıdakı məşhur kafelərin birində oturmuşdum. Qonşu stolda əsil bir azərbaycanlı ailəsi əyləşmişdi-ata, ana və şirin bir uşaq. Mən uşağı əzizləyib xoş sözlər deyəndə. O, nə dediyimi başa düşmədi. Mənə rus dilində cavab qaytardı. Bu hadisə məndə dəhşətli bir emosional sarsintı yaratdı ki, niyə axı Azərbaycanda azərbaycanlı bir ailənin uşağı ona Azərbaycan dilində deyilən sözləri başa düşməməlidir?! Yalnış olduğunu etiraf etdiyim dünənki statusu bu emosional şokun təsiri ilə yazmışam. 
Cəmi üç illik jurnalistika fəaliyyətim dövründə həmişə ən çətin və ağrılı reportajlar hazırlamışam. Özümü, gələcəyimi, məni gözləyən təhlükələri unutmuşam. Körpələrimiz dünənimiz və sabahımız arasında bir körpüdür. Mən də hər zaman bu körpünün möhkəm təməllər üzərində dayanmasına çalışmışam, bunu istəmişəm. Dünən səhv edərək yazdığım statusa görə bütün valideynlərdən üzr istəyirəm. Körpə balalarımızın isə gözlərindən öpürəm, bağırıma basıram. Hər bir körpə balamız gözlərini açanda hər zaman aydın səmalar görsünlər!
Hörmətlə, Hafiz Əhmədov

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Я хочу уточнить, не было ли он взломан и не подстава ли это. Он Лайн Заявление на www.DIN.gov.az  со скрином у меня уже готово.

 

Ну он там обязательно так и заявит))

ТОлько вот думаю в СГБ ему не  дадут соврать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

У меня фейс блокирован на сервере, нет меня нигде. ЧТо пишет ? Можно общую суть ?

 

Дал задний, выше выставили его писанину.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

так скажу, когда напишут коллективно и всем диспутом подпишем, то вариантов не будет спустить на тормозах.

Смотрите сами, просто давить головы детям граждан республики это и угроза и оскорбление.

Если решите написать коллективно, приеду подпишу.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А еще мужчиной зовется. Чуть что так сразу - ай я так люблю детей, ай я так переживаю, у меня так сердце болит, я весь такой несчастненький. Уродец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Форумчане! А если бы это сказал не он, а какой-нибудь внук на Галике? Вы бы также бросались бы на амбразуру? Сказал - сказал-да, тысячи дебилов говорят тысячи глупостей, на каждый роток не накинешь платок. Бош верюн.

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мдя...в последнем его предложении «Azerbaycan dilinde danisa bilmiyen korpe” он указывает не просто русскоязычных,а как я понимаю всех детишек включая детей туристов,которые не говорят по-азербайджански?То есть если дитё говорит на английском,китайском,арабском тоже может быть раздавлено вот такой гадостью?

Урод и дурак!

Edited by WishWish
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...