Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пр.Г.Алиева (Московский) ЗАКРЫВАЮТ?! - (часть 2)


Recommended Posts

[quote name='bakinec 69' post='4425133' date='Mar 10 2009, 20:57 ']Можно со стороны Космоса над мостом развернуться и попасть на другую сторону проспекта, к бывшему ДК.[/quote]
Над мостом? В смысле? Раньше, если едешь в сторону 8 км можно было сразу после моста повернуть налево и проехав сверху моста развернуться в сторону города. Теперь как?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 757
  • Created
  • Last Reply

Проезжаете мимо космоса по второстепенке если едите в сторону Азизбекова и попадаете на разворот над мостом, разворот ведёт к выезду на московский в противоположную сторону в сторону города. Тот разворот про который говорите Вы тоже остался и он работает наоборот, когда едите с Азизбекова можете развернутся по нему, въехать в кишлы или поехать обратно к Азизбекова, ст. Шяфа и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4424806' date='Mar 10 2009, 19:03 ']Открыли разворот на Багировском мосту со стороны Космоса на другую сторону проспекта! А я даже и не подозревал, что там будет разворот![/quote]

Ну наконец-то хоть что-то умное сделали :) Утром заценил :)
Теперь думаю может тоннель на Ага-Нейматула все же односторонний будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4426609' date='Mar 11 2009, 09:40 ']Ну наконец-то хоть что-то умное сделали :) Утром заценил :)
[b]Теперь думаю может тоннель на Ага-Нейматула все же односторонний будет[/b]?[/quote]
Да, теперь почти в этом уверен, скорей всего он будет в сторону монтин. базара идти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4426711' date='Mar 11 2009, 10:04 ']Да, теперь почти в этом уверен, скорей всего он будет в сторону монтин. базара идти.[/quote]

Ну я же говорил вам ))

Второстепенка в сторону города открыта щас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4426788' date='Mar 11 2009, 10:18 ']Ну я же говорил вам ))

Второстепенка в сторону города открыта щас?[/quote]
От Азизбекова? Нет. Что они там делают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4426834' date='Mar 11 2009, 10:26 ']От Азизбекова? Нет. Что они там делают?[/quote]

Понятия не имею.
А шлагбаум не открывают с центральной, чтоб люди в Кешля попадали без гемороя через Чапаева?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4426866' date='Mar 11 2009, 10:32 ']Понятия не имею.
А шлагбаум не открывают с центральной, чтоб люди в Кешля попадали без гемороя через Чапаева?[/quote]
нет Стер, не открыли... пока везде и всюду с гемороем ездим

Link to comment
Share on other sites

Други, объясните мне пожалуйста как мне из дома (Нижний Монтин) попасть в Сабунчи по этому любимому аналогу олмыян проспекту? туннель в сторону Азизбекова еще закрыта, второстепенка до железной дороги тока, на основную дорогу выезда нет... ((((

Link to comment
Share on other sites

через багировский на противоположную второстепенку, потом по всё ещё пустующей ага-нейматоулла - Табриз - мост - и вот вы снова на проспекте, но уже на основной его части

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4432356' date='Mar 12 2009, 10:00 ']Други, объясните мне пожалуйста как мне из дома (Нижний Монтин) попасть в Сабунчи по этому любимому аналогу олмыян проспекту? туннель в сторону Азизбекова еще закрыта, второстепенка до железной дороги тока, на основную дорогу выезда нет... (((([/quote]
Едете по второстепенке в сторону Азизбеково. Потом надо въехать по второстепенке на Багировский мост, развернуться на нем в сторону города и затем повернуть направо в сторону кишлинского базара. Затем проехать мимо кишлинского базара, выйти на Дарнагюльское шоссе, повернуть налево, въехать на Вторчерметовский мост, оттуда ехать в сторону Азизбеково, заехать на новый Азизбековский мост и на развилке на мосту повернуть направо (налево мост ведет на Гара Гараева), спуститься с моста опять на Московский проспект и продолжать движение в сторону Аэропорта держась правой стороны. Не доезжая бывшего Сабунчинского круга справа есть въезд на очередной новый мост откуда можно попасть на дорогу ведущую в сторону Сабунчи-Балаханы. Съехав с этого моста надо держаться правой стороны и кажется первый поворот направо (там еще знак установлен 60 км/ч) приведет Вас в Сабунчи.

Удачи в поисках :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4432356' date='Mar 12 2009, 10:00 ']Други, объясните мне пожалуйста как мне из дома (Нижний Монтин) попасть в Сабунчи по этому любимому аналогу олмыян проспекту? туннель в сторону Азизбекова еще закрыта, второстепенка до железной дороги тока, на основную дорогу выезда нет... (((([/quote]
Один из вариантов: Через Космос по Багировскому мосту в сторону Кишлов, там на мост на Дарнагуле и по Дарнагулю до Азизбекова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4432470' date='Mar 12 2009, 10:22 ']Едете по второстепенке в сторону Азизбеково. Потом надо въехать по второстепенке на Багировский мост, развернуться на нем в сторону города и затем повернуть направо в сторону кишлинского базара. Затем проехать мимо кишлинского базара, выйти на Дарнагюльское шоссе, повернуть налево, въехать на Вторчерметовский мост, оттуда ехать в сторону Азизбеково, заехать на новый Азизбековский мост и на развилке на мосту повернуть направо (налево мост ведет на Гара Гараева), спуститься с моста опять на Московский проспект и продолжать движение в сторону Аэропорта держась правой стороны. Не доезжая бывшего Сабунчинского круга справа есть въезд на очередной новый мост откуда можно попасть на дорогу ведущую в сторону Сабунчи-Балаханы. Съехав с этого моста надо держаться правой стороны и кажется первый поворот направо (там еще знак установлен 60 км/ч) приведет Вас в Сабунчи.

Удачи в поисках :)[/quote]

я заблужусь :unsure: лучше я поеду как описал Chirag...

а после того как туннель Багировский откроют можно будет ехать в Сабунчи без гемороя или опять крутиться придется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4426609' date='Mar 11 2009, 09:40 ']Ну наконец-то хоть что-то умное сделали :) Утром заценил :)
Теперь думаю может тоннель на Ага-Нейматула все же односторонний будет?[/quote]
Не реально если он будет односторонний! Тогда 106 не развернется на мосту, слушком он узкий и извилистый! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4432507' date='Mar 12 2009, 10:27 ']я заблужусь :unsure: лучше я поеду как описал Chirag...

а после того как туннель Багировский откроют можно будет ехать в Сабунчи без гемороя или опять крутиться придется?[/quote]
Всё зависит от тго как они сделают развязку на Азизбекова! Если закроют бардюрами то будет попа!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4432507' date='Mar 12 2009, 10:27 ']я заблужусь :unsure: лучше я поеду как описал Chirag...

[b]а после того как туннель Багировский откроют можно будет ехать в Сабунчи без гемороя или опять крутиться придется[/b]?[/quote]
Насколько я понимаю особых проблем не будет. Можно будет через туннель доехать по второстепенке до Азизбеково, там если не ошибаюсь, можно выйти со второстепенки на аэропортовскую дорогу и опять же надо будет въехать на тот мост, что стоит недоезжая бывшего сабунчинского круга (об этом мосте я уже писал).

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4432597' date='Mar 12 2009, 10:38 ']Насколько я понимаю особых проблем не будет. Можно будет через туннель доехать по второстепенке до Азизбеково, там если не ошибаюсь, [b]можно выйти со второстепенки на аэропортовскую дорогу [/b]и опять же надо будет въехать на тот мост, что стоит недоезжая бывшего сабунчинского круга (об этом мосте я уже писал).

smoke:[/quote]

вот с этого момента поподробнее ))) а выезд со второстепенки на аэропортовскую оставятли )))

[b]Wolverine[/b], утром 106 прямо передо мной там разворачивался.. вроде справился...
кстати, почему они такой широкий тротуар оставили около этой дороги? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4432731' date='Mar 12 2009, 10:56 ']вот с этого момента поподробнее ))) а выезд со второстепенки на аэропортовскую оставятли )))[/quote]
Я думаю, что все-таки оставят. В противном случае, те кто спустился на второстепенку со стороны Дарнагюля (по новому мосту) или 8-го км (по старому мосту), окажутся в тупике, так как разворот под новым Азизбековским мостом запретят установкой бордюров. Кстати, этот разворот в будущем можно будет осуществить по новому строящемуся мосту на участке Азизбеково - Сабунчинский круг.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4432866' date='Mar 12 2009, 11:13 ']Я думаю, что все-таки оставят. [b]В противном случае, те кто спустился на второстепенку со стороны Дарнагюля (по новому мосту) или 8-го км (по старому мосту), окажутся в тупике, [/b]так как разворот под новым Азизбековским мостом запретят установкой бордюров. Кстати, этот разворот в будущем можно будет осуществить по новому строящемуся мосту на участке Азизбеково - Сабунчинский круг.

smoke:[/quote]

вы думаете это их остановит? вспомните про второстепенку вдоль моста,который ведет от 3 микрорайоновского круга на 20 Января... если ехать по мосту, то спускаетесь в сторону Шамахинки, а если ехать по второстепенке, то попадаете в тупик и надо возвращаться обратно по встречке... так что не удивляюсь уже ничему...

[b]Chirag[/b], сомневаюсь.. там всего на две машины дорога ахы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4432731' date='Mar 12 2009, 10:56 ']вот с этого момента поподробнее ))) а выезд со второстепенки на аэропортовскую оставятли )))

[b]Wolverine[/b], утром 106 прямо передо мной там разворачивался.. вроде справился...
кстати, почему [b]они такой широкий тротуар оставили около этой дороги[/b]? :unsure:[/quote]
Надеются что пешеходы тоже оттуда будут переходить, наивные! :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4433754' date='Mar 12 2009, 13:27 ']Надеются что пешеходы тоже оттуда будут переходить, наивные! :looool::looool::looool:[/quote]

сегодня пешеходы там же по рельсам переходил, когда я "крутилась", а вы говорите )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4433355' date='Mar 12 2009, 12:20 '][b]Chirag[/b], сомневаюсь.. там всего на две машины дорога ахы[/quote]
Всё правильно: одна машина туда другая обратно - 1 ряд в каждую сторону.
Ведь на Ага-Нейматулла всего 2 полосы в каждую сторону, итак 1 полосу пустили на/с проспект(а) а другую в туннель, теперь уже никто никуда впихиваться не будет и в 3 ряда не поедет. Светофора на пересечении сМоскоским теперь нет так что будет то же что и было по среднй скорости. для тех кто движется к Нариманово ограничителем будет светофор у метро, боюсь что в час пик хвост пробки будет выходить к нар. суду как раньше и было. Главное чтобы разъезды на прилегающих улицах грамотно сделали, а иначе будет каша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='4441634' date='Mar 13 2009, 23:16 '][b]Всё правильно: одна машина туда другая обратно - 1 ряд в каждую сторону.[/b]
Ведь на Ага-Нейматулла всего 2 полосы в каждую сторону, итак 1 полосу пустили на/с проспект(а) а другую в туннель, теперь уже никто никуда впихиваться не будет и в 3 ряда не поедет. Светофора на пересечении сМоскоским теперь нет так что будет то же что и было по среднй скорости. для тех кто движется к Нариманово ограничителем будет светофор у метро, боюсь что в час пик хвост пробки будет выходить к нар. суду как раньше и было. Главное чтобы разъезды на прилегающих улицах грамотно сделали, а иначе будет каша.[/quote]
Ну вообще-то так быть не должно. А есил одна машина заглохла, то что тогда? встало все движение под землей?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заметил что на перекрёстке перед тоннелем со стороны нижнего Монтина заработали светофоры. Работают по старой схеме, это значит что если туннель будет двусторонним то после его открытия всё там будет очень запутано.

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож
16 число наступило :) Откроют сегодня-завтра туннель или как? Я сегодня в город не выезжал, хябярим йохдур - надувные шарики повесили уже или еще нет?
Ставки сделаны, ставок больше нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='4441634' date='Mar 13 2009, 23:16 ']Всё правильно: одна машина туда другая обратно - 1 ряд в каждую сторону.
Ведь на Ага-Нейматулла всего 2 полосы в каждую сторону, итак 1 полосу пустили на/с проспект(а) а другую в туннель, теперь уже никто никуда впихиваться не будет и в 3 ряда не поедет. Светофора на пересечении сМоскоским теперь нет так что будет то же что и было по среднй скорости. для тех кто движется к Нариманово ограничителем будет светофор у метро, боюсь что в час пик хвост пробки будет выходить к нар. суду как раньше и было. Главное чтобы разъезды на прилегающих улицах грамотно сделали, а иначе будет каша.[/quote]
но сейчас включили светофор сразу у выхода из туннеля, в сторону Монтино, у Народного суда... это ведь глупость.. Пробки будут в туннеле...

надеюсь им хватит ума оставить туннель все же односторонним только в нашу сторону, а не от нас...

кстати, туннель врядли на днях откроют.. там даже не начали класть асфальт. до референдума не сдадут :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='4444970' date='Mar 14 2009, 23:41 ']Сегодня заметил что на перекрёстке перед тоннелем со стороны нижнего Монтина заработали светофоры. Работают по старой схеме, это значит что если туннель будет двусторонним то после его открытия всё там будет очень запутано.[/quote]

Утром проезжал в начале 11, не работали они.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4449863' date='Mar 16 2009, 12:32 ']Утром проезжал в начале 11, не работали они.[/quote]
даже если их отключат, все равно будет путаница, так как с этого перекрестка только выезд.. то есть можно оттуда выезжать и ехать прямо, сворачивать вниз направо или наоборот налево на ага нейматулла. все это будет тормозить выезд из туннеля. этот пееркросток, надо сделать в обратную сторону. или двусторонним, но запретить движение прямо и налево...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4450132' date='Mar 16 2009, 13:01 ']даже если их отключат, все равно будет путаница, так как с этого перекрестка только выезд.. то есть можно оттуда выезжать и ехать прямо, сворачивать вниз направо или наоборот налево на ага нейматулла. все это будет тормозить выезд из туннеля. этот пееркросток, надо сделать в обратную сторону. или двусторонним, но запретить движение прямо и налево...[/quote]

Вообще мне кажется они еще сами толком не знают как там все разрулить. Все решается в последний момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4449773' date='Mar 16 2009, 12:20 ']надеюсь им хватит ума оставить туннель все же односторонним только в нашу сторону, а не от нас...[/quote]

Есть по моему идея открыть дорогу между Ага Неймятулла напрмую к проспекту Бабек. Поэтому я надеюсь все же туннель будет односторонним.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, какому **** пришло в голову закрыть Азизбековский мост в ПОНЕДЕЛЬНИК днём ? неужели это нельзя было сделать в воскресенье? или поздно вечером ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4450691' date='Mar 16 2009, 14:15 ']Есть по моему идея открыть дорогу между Ага Неймятулла напрмую к проспекту Бабек. Поэтому я надеюсь все же туннель будет односторонним.[/quote]
Стер, даже если и была идее, то по словам Зии "все проекты приостановлены". так что...

Link to comment
Share on other sites

Надежный источник сообщил, что буквально час назад московский был закрыт, а от рамстора в сторону бабека до митсу сервиса была мертвая пробка через мост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4451185' date='Mar 16 2009, 15:14 ']а с чем это было связано надежный источник не знает?[/quote]

...история об этом умалчивает :looool: етмишдяня пост йазмысан темада, вот с этим и связана да :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 1 reply
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...