Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ufak Tefek Cinayetler - 2


Recommended Posts

11 час назад, Селин сказал:

 

Если это так, какой смысл был выгнать его из школы и лишить учительства? Может она призналась ему, а он ее отшил? Интересно...

 

Кто-то из героев (уже не помню, хоть и досмотрела только что) сказал, что Мерве устраивая подлянку Ойе и Эдипу, руководствовалась принципом "с глаз долой, из сердца вон". Не думаю, что были признания какие-то, но она  при разговоре с Пелин во дворе школы ещё сказала, что понимает, каково быть отвергнутой или любить безответно.

9 часов назад, MSap сказал:

Я всю неделю, наверное, буду смотреть  этот отрывок.. Каждый раз пересматривая, глаза наполняются слезами. Все-таки слышать всю правду вот так, в лицо, очень волнует, трогательно.. Даже Оя была в шоке после этого разговора, не могла прийти в себя. 

 

И я не сдержалась в этой сцене. Взгляды и поведение Серхана меня вообще добили. Как он посмотрел на Ойу, когда Эдип сказал, что она пыталась покончить с собой и стоя у окна, узнав о том, что Ойа не сможет иметь ребёнка. На самом деле, Серхан спалился уже тогда, встав резко из за стола. И как Арзу залилась слезами. Несчастное выражение лица медвежонка Тайлана..
 

Сцена мощная, играют бесподобно, даже Нилай не подкачала, хоть и молодая.

Мерве отомстила за тот раз, когда Пелин пообещав помочь восстановить ей репутацию, сделала всё наоборот. Странно, что её так удивляет то, что Ойа спустя 20 лет решила свести счеты.

 

Снимаю шляпу перед создателями картины - режиссёр, операторская работа, игра актёров - высший пилотаж. Музыка - отдельная тема. 15-ая серия грядет, сериал всё так же интересен и захватывающий.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, gnostik said:

Да, но по мне это слишком жестоко - впутывать девочку... Хотя... ей уже 17 лет... Не зря Эдип подчеркнул, что она как раз в том возрасте, в каком была Ойа... Просто Ойа решила ударить их всех по самому больному месту, и если у Мерве и Пелин - это мужья, то у Арзу - это дети...

 

 

думаю если Арзу была бы еще замужем, то она ее с мужем позвала бы тоже. А может и нет ))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, gnostik said:

А вот и Рза!!! :tespe:

я одно не поняла- вроде все показания давали летом, а Рза сидит в жакете и вроде зима там 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Satine said:

Мерве тоже может плакать 

и то э чуть-чуть заплакала и все сразу собирается)) адам кими да аглая билмир 

Edited by A_Rena
Link to comment
Share on other sites

Мен дунен сериалын еввелинде креслойа япышмышдам от переживания, честное слово. Какая сцена была, как они сыграли, какие фразы, мимики, жесты, слова были.....на все сто. Режиссер настолько гениальный человек, что вот так вот идентично подобрал всех актеров на свои роли. Все именно подходят под свои роли, как-будто не сериал , а жизнь ей богу))

Нилай тоже молодец хорошо сыграла, понравилась особенно ее фраза маме , мол мне тоже сейчас 17, но я бы в жизни не подставила бы никого вот таким образом . Но, что за причесон был у нее на ужине?)) 

Арзу все-таки тоже стерва, как она на ужине Серхану так ехидно говорит гечмиш олсун...как-будто не она, а он ее предал) гелиб араны юмшалтмагданса, соз атыр Серхана неблагодарная дура.  А Энвер бесстыжий еще просит вернуться в компанию заново. 

эта роль Мерве думаю ее визитная карточка, так как она просто супер играет. В Яхшы чазибе оказывается какой она чушечкой была, в инете посмотрела) в Мухтешем не знаю как она сыграла, тогда не смотрела уже этот сериал. Здесь просто отлично играет 

Думаю для Пелин первый этап был вернуть Тайлана. После, во втором этапе у нее начнется обработка плана мести ))  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, gnostik сказал:

Последний экскурс в прошлое, как они ходили на одни и те же концерты и фильмы, проходили мимо друг друга и не сталкивались - слизали с фильма "Ашк тесадуфлери север"

 

Да, точно. Обожаю такие моменты)) очень часто так бывает в жизни. И все-таки судьба рано или поздно сводит людей)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, МуМу сказал:

 

Кто-то из героев (уже не помню, хоть и досмотрела только что) сказал, что Мерве устраивая подлянку Ойе и Эдипу, руководствовалась принципом "с глаз долой, из сердца вон". 

 

Несчастное выражение лица медвежонка Тайлана..

Да, комиссар с помощницей при разговоре сказали это. 

Точно подмечено - Тайлан на медвежонка похож))) 

Link to comment
Share on other sites

серия шикарная. зная заранее что готовит Эдип с Ойей, думала просто посмотрю. настолько сильно была снята сцена ужина,шикарна сыграна реакция и поведение героев, что я расплакалась. супер. браво . 

шикарный сериал. А Эдипу по-моему все равно кого успокаивать. Ойя уже счастлива он переметнулся к "бедняжке" Мерве, ее утешает. успокаивает.

 

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Мерве и Эдип, как заказывала.))) Химия между ними проскочила с первой встречи их, у неё в гостях. Уже интересно и горячо [emoji16]

 

П.с. хотя мне кажется он это специально, хочет отомстить. Но от ненависти до любви как известно...[emoji6]

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

А где мерве и эдип встретились то? Беле йер вар иди сериалда?

 

Это в следующей серии будет, он к ней домой пришел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет Арзу - все-таки она мне не нравится. Она вроде не отрицательный персонаж, но и не положительный. То, как она поступила с Серханом, не имеет оправдания. Хотя бы подожди решения суда, потом действуй. Человека еще не приговорили, она уже фирму открывает. Очень неосмотрительно было с ее стороны. А Энвер как крыса ее предал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки столько всего написали, а мне даже и добавить нечего. Только сейчас села смотреть серию.
Мерве Эдип получатся хорошей парой я думаю . Она огонь он вода .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Селин сказал:

Насчет Арзу - все-таки она мне не нравится. Она вроде не отрицательный персонаж, но и не положительный. То, как она поступила с Серханом, не имеет оправдания. Хотя бы подожди решения суда, потом действуй. Человека еще не приговорили, она уже фирму открывает. Очень неосмотрительно было с ее стороны. А Энвер как крыса ее предал.

buna deyirler yediyi qaba tupurenler

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Селин сказал:

Насчет Арзу - все-таки она мне не нравится. Она вроде не отрицательный персонаж, но и не положительный. То, как она поступила с Серханом, не имеет оправдания. Хотя бы подожди решения суда, потом действуй. Человека еще не приговорили, она уже фирму открывает. Очень неосмотрительно было с ее стороны. А Энвер как крыса ее предал.

Мне тоже Арзу не нравится. 

Странная она очень

Link to comment
Share on other sites

Arzu hec de yaxsi deyil,xarakteri olmayan qadindi.Mervenin sozuyle Oyanin heyatini mehv eledi,sonra da 2 il onu axmaq yerine qoymaqlarini bagisladi.S erhana xeyanet eledi,onun en cetin vaxtinda,2 dasin arasinda firma acmasaydi da olardi,Enverin basini yedi.Mehmete birdefelik yox deye bilmir,miy-miy,ni ribo ni myaso...Haqsizliga goz yummaq da ele ozu haqsizliqdi mence

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Pelin hemiseki kimi oz ideyalari yoxdu,Oyanin intiharini tekrarladi.Merve hec kimi sevmir,hamidan istifade edir.Mene maraqlidi,adeten seriallarda kisi evden gedende qadin basliyir usagi qizisdirmaga ve usagin psixikasini pozub atani eve qaytarmaga calisir,goresen Merve de el atacaq bu yola?Eto bilo bi sliskom banalno((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elen_elina сказал:

Pelin hemiseki kimi oz ideyalari yoxdu,Oyanin intiharini tekrarladi.Merve hec kimi sevmir,hamidan istifade edir.Mene maraqlidi,adeten seriallarda kisi evden gedende qadin basliyir usagi qizisdirmaga ve usagin psixikasini pozub atani eve qaytarmaga calisir,goresen Merve de el atacaq bu yola?Eto bilo bi sliskom banalno((

Так она уже начала - два раза заставила дочку позвонить Серхану, чтобы позвать его домой...

Link to comment
Share on other sites

Девочка у них сладкая. Можно было Пело сына тоже хорошего актера выбрать, этот мальчик совсем не умеет играть

 

Вчера по второму кругу посмотрела эту серию)) У Нилай как у актрисы блестящее будущее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elen_elina сказал:

Arzu hec de yaxsi deyil,xarakteri olmayan qadindi.Mervenin sozuyle Oyanin heyatini mehv eledi,sonra da 2 il onu axmaq yerine qoymaqlarini bagisladi.S erhana xeyanet eledi,onun en cetin vaxtinda,2 dasin arasinda firma acmasaydi da olardi,Enverin basini yedi.Mehmete birdefelik yox deye bilmir,miy-miy,ni ribo ni myaso...Haqsizliga goz yummaq da ele ozu haqsizliqdi mence

 

Zənnimcə bu üçlükdə Arzu daha çox günahkardı. Merve və Pelinin xislətləri budur, içlərində ancaq pislik var, onlar üçün canım-cicim dedikləri birini belə yıxmaq qətiyyən problem deyil. Yəni bu ikisinə haqq qazandırmaq mümkün deyil əlbəttə, amma içlərindəki pisliyə vermək olur əməllərini. İnsanın yaşı artır, bəlkə biraz dünyagörüşü dəyişə bilər, qlobal olmasa da, ancaq xarakter dəyişmir, canına tökülən nədirsə, odur.

Amma Arzu xarakter olaraq ifritə olmayıb heç vaxt, sadəcə olaraq təsir altına düşüb, "yox" deməkdən çəkinib. Наверное боялась, что Мерве и её сделает изгоем и сделала бы, у неё такой потенциал всегда был.

 

Даже в кабинете директора Арзу колебалась, не могла никак сказать решительно, что нету ничего между Эдипом и Ойа.
Нам никогда не показывали семью Мерве, кроме брата-мошенника. О родителей никогда не говорилось. Возможно, она была недолюбленным ребёнком, или может какая-то другая драма была в семье. Надеюсь, в дальнейшем создатели картины прольют на это свет. Ну не может человек в 17 лет быть настолько жестокой и озлобленной на весь мир и к тем, кто в её близком окружении. Детские травмы и воспоминания оставляют глубокий след в формирования характера человека, будь то мужчина или женщина. Вообще отношения в семье многое могут сказать о человеке.
То, что семья была весьма состоятельный мы уже поняли, раз жили в таком фешенебельном районе как Нишанташы. Но, как известно, деньги далеко не всем и не всегда приносят счастье.

Edited by МуМу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 96 г  Эдипа и Ойю эта троица не только оговорила и сделала предметом сплетен, их за это выгнали из лицея, Эдипа дисквалифицировали как педагога, его карьеру зарубили. Согласна со всеми эти двое Мерве и Пелин -конченные негодяйки, у Пелин причем явные проблемы с психикой -истеричка. Как она Ойю 20 лет спустя в бассейн столкнула из за кулона, подкинутого Мерве. А на собрании в школе в кресле Мерве как она вела собрание - неврастеничка. Она без крыши еще со школьной скамьи. Одержимая, неуравновешенная, опасная.

Арзу- хорошо устроилась. Мехмет  оправдал ее в глазах дочери тем, что она не такая как Мерве и Пело. Типа разве за эти годы она сделала что либо плохого кому под стать подругам? И это говорит Мехмет- подаривший Арзу на юбилей блендер, изменяющий ей 2 года с пустышкой, решивший с легкостью отнять у нее дом, заблокировавший ее счета- лишившись дома, назвавший Арзу чуть ли не домашней курицей, удивившись что  Серхан дал ей работу в компании. И что делала святая Арзу столько лет в компании 2-х змей? Ладно 20 лет назад молодая была,  а сейчас почему молчала когда подруги сцепились в доме с Ойя - Ойя сказала Мерве давай впервые все поговорим начистоту. Те двое встали на дыбы а Арзу хлопала глазами немая стояла. А в доме Ойи расплакалась узнав о суициде. А она ее-Ойю искала все эти 20 лет, извинилась вообще за сделанное тогда - НЕТ. 

Вообще как сказал Бейаз ☺в своей породии на сериал - это не убийство , а самоубийство. А ведь и вправду почему мы решили, что кого то выкинули из окна, может кто то сам выбросился.

 

Edited by сreative
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, paloma_negra сказал:

Bu Sarmaşık real yerdir? İstanbulun harasındadır görəsən? Mənə Edipin evi xoşuma gəlir. Kiçik olsa da dənizə baxır.

Ekranların iddialı dizisi Ufak Tefek Cinayetler’in nerede çekiliyor.

 

çekimleri İstanbul/Zekeriyaköy‘de yapılıyor. Sarmaşık Vakası olarak adlandırıldığı için Sarmaşık Mahallesi diye hitap ediliyor. Ufak Tefek Cinayetler dizisi Sarmaşık mahallesi İstanbul/Zekeriyaköy‘de.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, сreative сказал:

Ekranların iddialı dizisi Ufak Tefek Cinayetler’in nerede çekiliyor.

 

çekimleri İstanbul/Zekeriyaköy‘de yapılıyor. Sarmaşık Vakası olarak adlandırıldığı için Sarmaşık Mahallesi diye hitap ediliyor. Ufak Tefek Cinayetler dizisi Sarmaşık mahallesi İstanbul/Zekeriyaköy‘de.

Baxdım xəritədə Avropa tərəfdədi. Oyanın da səhərlər qaçdığı park yəqin ki  - Belgrad ormanları. 

Ah İstanbul :heart1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, paloma_negra сказал:

Baxdım xəritədə Avropa tərəfdədi. Oyanın da səhərlər qaçdığı park yəqin ki  - Belgrad ormanları. 

Ah İstanbul :heart1:

Сармашик - вымышленное название. А в Стамбуле такие районы особняков есть в Зекерийе-кёй и Сарыйере. Это на окраине Стамбула. И кстати - там и снимают большинство сериалов...

Link to comment
Share on other sites

Сармашик - вымышленное название. А в Стамбуле такие районы особняков есть в Зекерийе-кёй и Сарыйере. Это на окраине Стамбула. И кстати - там и снимают большинство сериалов...
Сарыер это где Ашкы мемну снимали да?
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, gaaga89 сказал:
25 минут назад, gnostik сказал:
Сармашик - вымышленное название. А в Стамбуле такие районы особняков есть в Зекерийе-кёй и Сарыйере. Это на окраине Стамбула. И кстати - там и снимают большинство сериалов...

Сарыер это где Ашкы мемну снимали да?

Насколько я знаю, Ашкы-мемну снимали в центре города. То есть этот йалы в Ортакёе находился...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, paloma_negra сказал:

Baxdım xəritədə Avropa tərəfdədi. Oyanın da səhərlər qaçdığı park yəqin ki  - Belgrad ormanları. 

Ah İstanbul :heart1:

 

Белградский лес вроде не в Зекериекёе находится, а в Аязага/Сарыйер. Захотела в Стамбул))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Селин сказал:

 

Белградский лес вроде не в Зекериекёе находится, а в Аязага/Сарыйер. Захотела в Стамбул))

И я... :biggrin:

Айда вместе! :romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, Ашкы-мемну снимали в центре города. То есть этот йалы в Ортакёе находился...


Нет, в Сарыйере, на Пияса джадде.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...