Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свобода или дикость? Как воспитывают детей за границей


Recommended Posts

Не то сын, не то дочь

Недавно мы посвятили отдельную статью звёздным детям, которые растут людьми неопределённого пола. Пресса хвалит «продвинутых» родителей, позволяющих чадам игнорировать свой природный пол и переодеваться по желанию то мальчиком, то девочкой. Дескать, так никто не навяжет детям гендерных стереотипов, и в будущем они смогут определиться, кем быть – мужчиной, женщиной, тем и другим сразу или вообще никем.

У актрисы Шарлиз Терон приёмные сын и дочь. Старший Джексон нередко наряжается в девчачью одежду.

161737975.jpg

608335281.jpg

902282487.jpg

Ноа и Боди, сыновья актрисы Меган Фокс, тоже любят носить платья принцесс.

14067150.jpg

226790648.jpg

888736637.jpg

Их отец, актёр Брайан Остин Грин не видит в этом ничего странного: «Мне всё равно, пусть делают, что хотят. Когда же ещё развлекаться, как не в этом возрасте? Если им так хочется, отлично, молодцы!»

327393127.jpg

Обычные родители пока не рискуют массово следовать звёздному примеру переодеваний, зато приняли другой тренд: девочкам всё чаще дают традиционно мужские имена, чтобы не подчёркивать их половую принадлежность. Так, в 2015 году на пике популярности мужских имён, данных девочкам в США, были Август, Спенсер, Эзра, Тайлер и Карсон.

Звёздные семьи, конечно, в авангарде: актёры Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли назвали свою старшую дочь Джеймсом. Кстати, сама Блейк тоже носит традиционно мужское имя.

698034155.jpg

А в Британии отдают предпочтение именам-унисекс, которые делают пол неочевидным: Макс, Алекс, Чарли, Энди.

Маленькие женщины

Полная противоположность вышесказанному – детские конкурсы красоты, о которых вы наверняка наслышаны, и, скорее всего, видели участниц: маленькие девочки-куклы, одетые, накрашенные и ведущие себя «по-взрослому». Популярность таких шоу в Америке не спадает, несмотря на яростную критику психологов, диетологов и прочих экспертов.

283531388.jpg

По данным СМИ, в США ежегодно проводится 5000 детских конкурсов красоты и связанных с ними развлекательных шоу. К участию допускаются девочки и мальчики от 0 до 16 лет, организаторы каждый год регистрируют по 2 миллиона кандидатов.

Девочек готовят к подиуму, как взрослых: наращивают волосы, делают сложные многочасовые укладки, наносят тяжёлый многослойный макияж с накладными ресницами и искусственный загар, при необходимости даже делают эпиляцию. Их учат соблазнительным телодвижениям, выпускают на сцену в купальниках и других откровенных нарядах.

638629226.jpg

416636413.jpg

519501092.jpg

Бывает, что для максимальной похожести на взрослых дам безумные мамаши заставляют дочерей носить накладную грудь, как было на шоу Toddlers & Tiaras («Малышки и диадемы»).

661998659.jpg

Если ребёнок не соответствует телесным стандартам, его сажают на диету, а перед выходом на сцену могут дать «допинг». Например, одна из самых известных и популярных участниц конкурсов красоты и героиня собственного реалити-шоу Хани Бу Бу (Алана Томпсон) в 6 лет пила «гоу-гоу сок» – смесь энергетика Red Bull и газировки Mountain Dew.

109457400.jpg

191703025.jpg

840769081.jpgТак 12-летняя Хани Бу Бу (слева) выглядит сегодня: январское фото с матерью

В качестве главного приза маленьким конкурсантам сулят не детские подарки, а крупный денежный куш. Правда, как ни смешно, чаще всего выходит, что безумные родители платят за участие детей суммы, превышающие размер призовых. Скажем, они составляют 10 тысяч долларов, а расходы семьи на подготовку, костюмы, проживание и прочее могут достигать 30 тысяч.

172989001.jpg

«Секс-уроки» для 4-летних

В нашей стране за любые разговоры на тему секса в детском саду воспитателей записали бы в растлители и извращенцы. Но в ряде европейских стран это вполне подходящий возраст для начала сексуального просвещения. В Нидерландах, например, первые такие уроки ребёнок обязательно получает уже в 4 года – для этого выделяют специальную неделю с характерным названием «Весенняя лихорадка».

585737674.jpgСтарт «Весенней лихорадки» в одной из голландских начальных школ

Детям выдают информацию, которую, как считается, они способны без проблем усвоить в своём возрасте. Так, четырёхлетним объясняют разницу между мальчиками и девочками, рассказывают о дружбе, значении объятий и о новорождённых ягнятах. Кроме того, в классы приглашают беременных женщин и матерей с младенцами.

451843807.jpg

Частью «секс-занятий» для малышей становится эдакий ритуал обнажения животов. «Вы чувствуете тепло и приятное покалывание, - рассказывает в это время воспитатель. - Иногда это ощущают двое мужчин, иногда две женщины. Но это не так уж важно, главное – быть счастливыми».

114781273.jpg

С 10 лет школьникам начинают говорить о методах контрацепции, с иллюстрациями в буклетах, которые они забирают с собой. 14-летним рассказывают про «первый раз», настоящую любовь и опасностях секса под действием алкоголя. Дети и подростки находят такие занятия «забавными и интересными», родители тоже довольны: большинство признаются, что стесняются или не знают, как говорить с ними на эту тему. По словам учителей и психологов, у детей в итоге исчезает чрезмерный и нездоровый интерес к подобным вопросам.

88629748.jpg

Но вам всё это по-прежнему кажется извращением? Тогда вот статистика: показатель подростковой беременности в Нидерландах – один из самых низких в Европе: 5,3 на тысячу. (Для сравнения, в России, по данным СМИ 2017 года, на тысячу девушек до 19 лет приходится 102 беременных). В Нидерландах также минимально число абортов и случаев венерических заболеваний.

Дети-«дикари»

В некоторых обществах отношение к детям превращено в культ – до такой степени, что взрослые не смеют им возражать, поучать их и тем более ругать, даже за отвратительные поступки. Такие родители убеждены, что ребёнку нельзя диктовать, как надо или не надо делать – можно только поощрять. А если он поступил плохо, то попросить объяснить, почему он так поступил. То есть с самого раннего возраста взрослые полагаются на собственные «ум и логику» ещё не сформированного человека.

Такой принцип, в частности, соблюдают с маленькими детьми многие британские и американские матери, утверждает живущая в Париже американская журналистка и писательница Памела Друкерман, автор книги «Французские дети не плюются едой». Она признаёт, что «англо-саксонская» вседозволенность чаще всего приводит к полной потере родительского авторитета, а дети просто ведут себя как дикари.

68215130.jpg

Из звёздных пар «отсутствие воспитания» для своих детей практиковали актёры Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит. «Мы категорически не верим в наказание, - поведал отец Джейдена и Уиллоу, когда тем было 14 и 12 лет. - С тех пор, как Джейдену было 5 или 6, единственное, что мы делали, это усаживали его перед нами и просили объяснить, почему то, что он сделал, хорошо для него. По-моему, разобраться с этим вопросом гораздо сложнее, чем отделаться выговором. И если он объяснял, почему стукнуть сестру было правильно, то мы видели, что он понимает, что поступил неразумно».

758625167.jpg

Бесправные родители

Впрочем, в Америке родители вольны выбирать, наказывать или не наказывать детей, а, к примеру, в Норвегии отношение к детям строго контролируется государством, на них нельзя повышать голос, оказывать какое-либо давление, и даже лёгкий шлепок может быть приравнен к «насилию». При малейшем подозрении ребёнка отбирают у родителей.

Занимается этим социальная служба помощи детям и подросткам Барневарн, получившая зловещую славу из-за многочисленных сомнительных случаев разлучения семей. Причём служба пользуется самой широкой сетью «доносчиков»: поводом к началу очередного дела служит любой сигнал, хоть от соседа или от самого ребёнка, за что-то обиженного на родителей. Особенно страдают семьи этнических меньшинств, к которым, по их мнению, относятся предвзято: раз вы не норвежцы, то непременно истязаете своих детей.

671432854.jpg

По официальным данным, в 2014 году Барневарн отняла у родителей 1664 детей, четверть из них были рождены от иностранных матерей. В 2015-м волну гнева во всём мире вызвал случай с семьёй Боднариу: у мужа-румына и жены-норвежки служба отобрала пятерых детей, обвинив родителей среди прочего в том, что они «навязывают» детям христианскую веру. В десятках стран, включая Норвегию, прошли широкие протесты, и только под давлением мировой общественности летом 2016 года детей вернули в семью.

6976755.jpgСемья Боднариу

В детскую тюрьму или чужую семью

Исправительные учреждения для трудных подростков есть во многих странах, включая Россию, но нигде в мире нет столько заключённых несовершеннолетних, как в Америке. Ежегодно за решётку попадают около полумиллиона парней и девушек младше 17-18 лет, причём многие из них не совершили преступлений как таковых, а лишь обладают «статусом нарушителя» – то есть, совершили действия, которые, возможно, толкнут их на незаконный путь. К таким относятся, в частности, подростковый секс по обоюдному согласию, прогул уроков, курение, распитие алкоголя, побег из дома, постоянное неповиновение родителям/опекунам или начальству.

336378632.jpg

При этом в США существует норма, позволяющая судить подростка младше 14 лет как взрослого, в зависимости от тяжести правонарушения. По данным американской правозащитной организации EJI, около 3000 детей по всей стране осуждены пожизненно без права на условно-досрочное освобождение.

12-летний Пол из Индианы получил в 2010 году 25 лет тюрьмы за содействие в убийстве отчима своего друга.

555019591.jpg

99353767.jpg

Альтернативой тюрьмы для проблемных детей, не совершивших преступлений, может стать профессиональная приёмная семья. Такие семьи в Америке имеют сертификат на воспитание и получают от государства компенсацию за ежедневную заботу о приёмном ребёнке. Впрочем, «забота» может оказаться хуже карцера: приёмные семьи то и дело оказываются в центре жутких скандалов, когда выясняется, что они содержат воспитанников в нечеловеческих условиях, лишают еды и воды, унижают, бьют, пытают и насилуют. В 2010 году жертве сексуального насилия в одной из таких семей присудили громадную компенсацию в 30 млн долларов.

Ну а если сами родители хотят проучить неуправляемого ребёнка, то они могут записать его в одну из программ перевоспитания, которые услужливо организуют власти округов и штатов. Это, например, экскурсия в настоящую взрослую тюрьму, причём с полным погружением в здешнюю обстановку, без скидки на возраст, а ведь самым юным «экскурсантам» всего 9 лет.

761508357.jpgПрограмма «Думай о последствиях» в одной из тюрем штата Джорджия

720534274.jpgОхранники пугают 9-летнего воришку, делая вид, будто забрасывают его в камеру с настоящими осуждёнными

300645737.jpg

Тюремщики орут на детей, как на взрослых заключённых, в том числе нецензурно, и заставляют выполнять унизительную работу, например, достать бумагу из унитаза без перчаток. Подобная практика, как и система детских тюрем, подвергается жёсткой критике, однако радикальных изменений пока нет.

http://www.anews.com/p/84100666-svoboda-ili-dikost-kak-vospityvayut-detej-za-granicej-31-foto/

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

итак. из моего отношения:

 

1. да пофиг,кем он себя ощущает в детстве. Мальчик: носи брюки. Подрастешь,после пубертатного периода еше раз подумаешь,кем ты будешь

 

2. Пугать тюрьмой..Имхо- все правильно. Моет задумается ДО того,как совершить что-то

 

3. Но что меня совсем не нравится- это распускание детей ,дозволеение есть что им хочется. Посмотрите на малышку БО Бо до этого...и на ее мать тоже посмотрите : 

i?id=f7ed0933f95e6e232f300a4d5f9c9d3a-l&

И как выглядит она сейчас?! Это ж ужас!  При чем именно в период,когда ей нужны быть красивой,чтобы нравиться ребятам ...Сама та мама поняла и привела себя в порядок ...

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По поводу раннего секс.воспитания. Тут я тоже согласна ,что это правильно. Никто не должен бояться ,дети не должны узнавать об этом от самого развязного ребенка в компании

 

Ну а в благополучной Норвегии вообще ум за разум зашел.... Сколько поломанных судеб ...

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Не зря была песня "Не валяй дурака, Америка"...)

если б только она...

 

Ты знаешь,я очень крепко задумалась ...а оно мне нужно? Я про возможный переезд ..

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bercana сказал:

 

 

3. Но что меня совсем не нравится- это распускание детей ,дозволеение есть что им хочется. Посмотрите на малышку БО Бо до этого...и на ее мать тоже посмотрите : 

 

 

 

Такие веши и на Западе критикуются:

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bushido сказал:

 

Такие веши и на Западе критикуются:

 

 

Получается недостаточно критикуется.  Это как крайности : все можно /все запрещено.  Но их то родители воспитывали по другому. Ладно,опустим СССР. Но люди моего поколения и ранее ..большинство говорят: нас же так не воспитывали. И люди были другие. Когда же возникла червоточина ?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anak сказал:

Знаете, сидя в Азербайджане и читая такие новости, возникает мнение, что там на западе одна пошлость. Однако это не так. Рунет, как и рос каналы типо Рен тв любят говорить о том, что западу кранты, а вот в России всего этого нет и потому мы выживем, а они самоуничтожатся. Достаточно просто поехать и посмотреть, наши забугорники не дадут соврать. Их дети ходят в школы и вполне прекрасно учатся. Родители стараются растить их, учитывая наш местный менталитет. Так что не все так плохо на диком западе как нам преподносят...

Я соглашусь с вами. Но и на форумах люди пишут про обеспокоенность . Я не про то,что нужно закрывать глаза на все.  Но здравая критика должна присутствовать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Получается недостаточно критикуется.  Это как крайности : все можно /все запрещено.  Но их то родители воспитывали по другому. Ладно,опустим СССР. Но люди моего поколения и ранее ..большинство говорят: нас же так не воспитывали. И люди были другие. Когда же возникла червоточина ?

 

 

 

Мне кажется это всегда так было и будет.
Наверно сто лет назад люди старшего поколения тоже возмушались нравами и говорили, что 30 лет назад все было по другому.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Bercana сказал:

у мужа-румына и жены-норвежки служба отобрала пятерых детей, обвинив родителей среди прочего в том, что они «навязывают» детям христианскую веру. В десятках стран, включая Норвегию, прошли широкие протесты, и только под давлением мировой общественности летом 2016 года детей вернули в семью.

Это ли нормально? Что есть навязывание? Ношение нательного крестика?  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anak сказал:

 рос каналы типо Рен тв любят говорить 

на рентв равно как лайтв можно положить с пробором.......

но есть определённые вещи, которые одинаково нервируют и мексиканца и азербайджанца и ирландца и даже зулуса.

----------------------------

кол-во мужиков идёт заметно на убыль.

то ли от еды, то ли от климата, то ли от окружения.

  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Мне кажется это всегда так было и будет.
 

Бушидо..вас не пугает это? Покупать сыну платья и говорить: он так хочет. А как же половая идентификация? С кого детям этих детей брать пример?

 

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

А преподносят очень предвзято..

соглашусь. односторонне. Как будто в России нет малолетних преступников 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

А преподносят очень предвзято..

 

 

Это понятно, но зачем одевать мальчика подростка в платья и зачем одевать и красить 6 летних девочек как стриптизерш?

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bushido сказал:

30 лет назад все было по другому.

И я своим детям буду говорить что вот знаете в 14 лет я сопел в свои две дырки и делал что мне говорят родители :laugh: а вы тут устроили свободу равенство братство видите-ли))

Link to comment
Share on other sites

У меня сын хотел в 14 лет ухо продырявить уговорила временную серьгу прилепить 

И резко на неделю уехала а его отправила в район к друзьям 

 

Приехала говорю пошли ухо дырявить передумал 

 

В 17 решил на всю руку дракона наколоть договорились с ним 

Что может все тело набить но только после армии

 

Вернулся говорю хочешь Игорю позвоню иди набей татуировку 

 

Он говорит да ну на фиг она мне сдалась да ещё и на всю руку 

 

С нашими детьми можно договориться убедить 

 

В Америке в Европе лишний окрик или подзатыльник ребёнок идёт и специальных структурах жалуется что его бьют притесняют оказывают давление 

Следствие лишение родительских прав и изъятие детей 

 

Видимо поэтому там родители позволяют детям делать то что они хотят 

 

Иногда я думаю что это правильно ибо при нашем менталитете детям бывает не сладко 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это свобода, другие страны, другие люди и они не за 1 день стали такими в отличие от наших сельских жителей, приехавших в столицу. Они к этому шли столетиями и получили чего хотели, вопрос в том, что видя всё это , имея массу информации, к  чему стремимся мы, какое общество желаем увидеть лет через 30-50?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bushido сказал:

Это понятно, но зачем одевать мальчика подростка в платья и зачем одевать и красить 6 летних девочек как стриптизерш?

Не знаю, может быть в этом заключается их свобода, ведь у каждого она своя))

Link to comment
Share on other sites

Про деток, участвующих в конкурсах красоты показывает передача «Коронованные детки» на ТЛС. Я пару раз попыталась посмотреть передачу, меня хватило только на пару минут. Мамаши, которые смогли сами когда-то стать «королевами», и те которые только мечтали об этом, таскают детей с одного конкурса на другой и хвастаются этим друг перед другом. Ужасно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bercana said:

У мужа-румына и жены-норвежки служба отобрала пятерых детей, обвинив родителей среди прочего в том, что они «навязывают» детям христианскую веру. В десятках стран, включая Норвегию, прошли широкие протесты, и только под давлением мировой общественности летом 2016 года детей вернули в семью.

 

Да, в Норвегии перебор. Но что понравилось - это единство народа, которые добились возвращения детей в семью. Это именно то, чего нам ужасно не хватает...

Edited by anak
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

 

 

соглашусь. односторонне. Как будто в России нет малолетних преступников 

Самое главное показывают не всегда правдиво или утрируют.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bercana сказал:

соглашусь. односторонне. Как будто в России нет малолетних преступников 

Все это политика прежде всего. А так, в целом, кесарю кесарево, но я бы выбрал жизнь в Европе, нежели тут, так как лично для себя вижу больше плюсов чем минусов))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Иногда я думаю что это правильно ибо при нашем менталитете детям бывает не сладко 

мне кажется наоборот. как воспитание(я про норм.воспитание) может плохо отразиться на жизни ребенка?

 

Там,где родитель выступает ориентиром , чтобы объяснить основные моральные принципы , ему запрещают. Говорят,пусть сам ребенок дойдет. Это как? Через манипулирование ?

 

Мне кажется,что в будущем будут поддерживать рождаемость не привычным инститом брака и семьи ,а безлично,в инкубаторах. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Самое главное показывают не всегда правдиво или утрируют.

ну просто допустите %вранья. Увы,из наших источников подобную статью не найдешь)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Bercana сказал:

 

 

 

такой длинный пост можно свести к короткому: совкам не надо видеть на западе плохое, надо не придумывать америку или биться в грудь о своем особенном пути или каких то высоких моральных ценностях а просто скопировать все как есть и претворить в жизнь.

 

ибо они не просто пришли к этому, а живя, меняя все, то есть они на 50-100 лет впереди всей планеты.

вся остальная планета знает, что живет в дерьме, потому и кидается грязью - типа наши дети культурнее, у нас лучше и пр.

 

журналюги не подумали, почему мальчика одевают как девочку или наоборот?

 

а для того, чтобы человек почувствовал себя в чужой шкуре, у него была ЭМПАТИЯ, а не равнодушие(типа моя хата с края) и шкурные интересы (типа кто смел, тот два съел).

 

к сожалению, после царского режима и 70 лет диктатуры, у совков не может быть эмпатии или сострадания.

 

должно пройти еще 20-50 лет, чтобы выросли 2-5 поколений.

 

 

 

  • Upvote 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Все это политика прежде всего. А так, в целом, кесарю кесарево, но я бы выбрал жизнь в Европе, нежели тут, так как лично для себя вижу больше плюсов чем минусов))

Я не готова,что кто-то заберет детей, если я прикрикнула и заставила не пялиться в планшет,а выгулять пса.

 

Поэтому и не еду..В России тоже самое- только со своим г. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

мне кажется наоборот. как воспитание(я про норм.воспитание) может плохо отразиться на жизни ребенка?

Там,где родитель выступает ориентиром , чтобы объяснить основные моральные принципы

Знаете, грань между ориентиром и насильником очень тонка)) Человек, как я полагаю, все равно ищет и симпатизирует тому что его привлекает подсознательно. Меня не заставлял, не воспитывал, не объяснял делать что-то вычурное, однако с момента осознания себя помню что всегда нравилось делать что-то дающее резонанс, дающее колебания

Link to comment
Share on other sites

Ну не просто так же Шарлиз Терон получила премию от "Альянса геев и лесбиянок" за лояльное отношение к  сексменьшинствам.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bercana сказал:

то ли от навязанного воспитания

и об этом я подумал, но написать не решился.......

и знаете почему:

не могу и не хочу верить в то, что отец и мать натуралы ( до мозга костей) могут поощрять и поддерживать такое смещение вектора семейных ценностей. Неофициальная статистика гласит, что даже  в семьях геев это не поощряется и  не культивируется. Их усыновлённые дети ведут себя как натуралы,  и ничем от других не отличаются. Аналогичное наблюдается и в семьях лесби. Никакого отклонения.

 

Edited by Zaman.
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, camal1982 сказал:

а для того, чтобы человек почувствовал себя в чужой шкуре, у него была ЭМПАТИЯ, а не равнодушие(типа моя хата с края) и шкурные интересы (типа кто смел, тот два съел).

ну тогда пусть и прокладки одевает. Чтобы понять бабу .

 

И чем платье поможет мальчику понять девочку?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bercana said:

Я не готова,что кто-то заберет детей, если я прикрикнула и заставила не пялиться в планшет,а выгулять пса.

 

Поэтому и не еду..В России тоже самое- только со своим г. 

 

Страна стране рознь. В той же Испании мамаши довольно часто прилюдно поругивают своих детей и это нормально, никто у них детей из-за этого не отбирает. Всегда почему то в пример берется Норвегия, что и отпугивает потенциальных иммигрантов. Все думают, что так во всей Европе и это ошибочное мнение...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

. Меня не заставлял, не воспитывал, не объяснял делать что-то вычурное, однако с момента осознания себя помню что всегда нравилось делать что-то дающее резонанс, дающее колебания

))) Ошибаетесь) Вот то ненавязчивое объяснение ,а иногда и шлепок по заднице сделали из вас человека.  Это дети обычно не замечают и думают,что их никто не воспитывает и до всего этого они дошли сами) 

Смешно ж) 

- Помой рука,после того,как пришел

-помой руки ,после того ,как вышел из уборной

- ты промыл за собой?

-не забудь покормить пса: он голодны

и миллион других мелочей, которые родители произносят ,но при этом дети запоминают это

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, camal1982 сказал:

 

 

к сожалению, после царского режима и 70 лет диктатуры, у совков не может быть эмпатии или сострадания.

 

 

 

 

 

 

 

 

Все эти дети на фотографиях вызывают у нас всех как раз таки эмпатию и сострадание. Мне искренне жаль и одетых в платья подростков и сидяших в тюрьме мальчиков и одетых/накрашенных как проститутки девочек.

Edited by Bushido
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, anak сказал:

 

Страна стране рознь. В той же Испании мамаши довольно часто прилюдно поругивают своих детей и это нормально, никто у них детей из-за этого не отбирает. Всегда почему то в пример берется Норвегия, что и отпугивает потенциальных иммигрантов. Все думают, что так во всей Европе и это ошибочное мнение...

) в Испании тоже есть свои нюансы) Дети могут лизать улицу,им не запрещают. Даже возможный стоматит не изменит их. 

Но мне нравится ..их ментальность близка к нашей. Я пишу "наша" и подразумеваю азербайджанскую. Так как меня воспитали согласно азерб.нормам морали . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

 

И чем платье поможет мальчику понять девочку?

 

 

 

По его логике всех нужно изнасиловать, чтобы поняли изнасилованных и чувствовали к ним сострадание.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bushido сказал:

тюрьме мальчиков и одетых/накрашенных как проститутки девочек.

как вы думаете...если бы им дали второй шанс...они бы стали нормальными членами общества? 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...