Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить на одну зарплату не так уж плохо!


Recommended Posts

[quote name='Нида' post='4121038' date='Jan 7 2009, 13:23 ']Деньги - это призрак мнимого счастья, созданный для вечного гонения за ним.
Деньги - средство усложнения и обеднения жизни.
Деньги - средство зависимости от всех и вся.

Человек свободный от погони за деньгами есть настоящий Человек ![/quote]
Гнаться, конечно, не стоит...Но кто мы без денег. Наличие денег (я не говорю о миллионах) здорово облегчает жизнь. Везде. Ты богат и тебя уважают, перед тобой стелятся. Ты беден - до тебя снисходят. тебя жалеют. И как бы не был богат наш внутренний мир, наличие денег раскрашивает нашу повседневную жизнь в цвета радуги, а их отсутствие приводит к тому, что краски меркнут...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

[quote name='waterdeep' post='4121358' date='Jan 7 2009, 14:05 ']избавлю богатых людей от проблем, быстро и надежно: с удовольствием приму крупные денежные средства вместе с сопутствующими стрессами и болезнями. обращайтесь в лс.[/quote]
Wd,если вы такой добрый,может,заодно примете стрессы и болезни от бедных людей,а заодно поделитесь принятыми от богатых денежными средствами ? :)

Link to comment
Share on other sites

Я вам скажу - жить на одну зарплату это здорово! автор прав - спишь спокойно + меньше голова болит, аккуратно расходуешь и планируешь денежки. Правда, Париж пока не увидела, но если покрепче затянуть пояс, можно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4121543' date='Jan 7 2009, 14:28 ']Wd,если вы такой добрый,может,заодно примете стрессы и болезни от бедных людей,а заодно поделитесь принятыми от богатых денежными средствами ? :)[/quote]
я не должен этого делать из альтруизма: делясь средствами, передам также стрессы и болезни. зачем делать несчастными счастливых, здоровых бедняков?:)
в качестве примера могу привести германа стерлигова, первого российского долларового миллионера, который стал отшельником.
[url="http://www.lenta.ru/lib/14184979/"]клик[/url]

[i]По данным на 2007 год, семья Стерлиговых живет на хуторе в Можайском районе Московской области. Известно, что Стерлигов занимается животноводством [6]. Ряд СМИ сообщали, что на его визитной карточке написано: "Герман Стерлигов, овцевод, гусевод, кроликовод" [9], [10]). У него пятеро детей (дочь Пелагея и четверо мальчиков - Арсений, Сергий, Пантелеимон и Михей [9], [8]), которых он, после того, как крестился в православную веру, "воспитывает по заветам Евангелия". Общеобразовательную школу они не посещают [9]. [/i]

Link to comment
Share on other sites

однако это не все. стерлигов продолжает делать попытки вернуться в большой бизнес:

[i]В ноябре 2008 года, в разгар затронувшего Россию мирового финансового кризиса, Стерлигов объявил о запуске своего нового проекта – ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр" (АРТЦ). По словам предпринимателя, опыт начала 1990-х годов, когда расчетная система со своими функциями не справлялась, мог помочь в преодолении кризисных тенденций в экономике. На сайте АРТЦ новая структура была представлена как "инструмент, с помощью которого можно превратить свой товар в нужные вам товары без использования привычного платежного средства - денег"[/i]

видимо, отшельническая жизнь без стрессов подходит не всем. я знаю много людей, для которых бизнес не столько источник дохода, сколько средство поднять уровень адреналина в крови:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4121787' date='Jan 7 2009, 14:56 ']однако это не все. стерлигов продолжает делать попытки вернуться в большой бизнес:

[i]В ноябре 2008 года, в разгар затронувшего Россию мирового финансового кризиса, Стерлигов объявил о запуске своего нового проекта – ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр" (АРТЦ). По словам предпринимателя, опыт начала 1990-х годов, когда расчетная система со своими функциями не справлялась, мог помочь в преодолении кризисных тенденций в экономике. На сайте АРТЦ новая структура была представлена как "инструмент, с помощью которого можно превратить свой товар в нужные вам товары без использования привычного платежного средства - денег"[/i]

видимо, отшельническая жизнь без стрессов подходит не всем. я знаю много людей, для которых бизнес не столько источник дохода, сколько средство поднять уровень адреналина в крови:)[/quote]
А еще этот отшельник и гробовых дел мастер очень "любит" азербайджанцев. Помнится, даже одно время метил в в градоначальники Москвы и краеуольным камнем свой предвыборной программы объявил травлю на азербайджанцев.... тоже мне овцевод-свинопас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gratewall' post='4121849' date='Jan 7 2009, 15:04 ']А еще этот отшельник и гробовых дел мастер очень "любит" азербайджанцев. Помнится, даже одно время метил в в градоначальники Москвы и краеуольным камнем свой предвыборной программы объявил травлю на азербайджанцев.... тоже мне овцевод-свинопас...[/quote]
Значит,не может он быть нам примером! Чтобы никому не было обидно:бедным - от отсутствия денег,богатым - от отсутствия покоя и счастья,остается одно.Пусть богатые поделяться деньгами и ,соответственно,заботами с бедными,50/50 - и да здравствует Счастье!)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4121974' date='Jan 7 2009, 15:21 ']Значит,не может он быть нам примером! Чтобы никому не было обидно:бедным - от отсутствия денег,богатым - от отсутствия покоя и счастья,остается одно.Пусть богатые поделяться деньгами и ,соответственно,заботами с бедными,50/50 - и да здравствует Счастье!)))))[/quote]
Это такой новый добровольно-принудительный метод экспроприации? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gratewall' post='4122013' date='Jan 7 2009, 15:25 ']Это такой новый добровольно-принудительный метод экспроприации? :rolleyes:[/quote]
:looool: А почему вы сразу испугались?Вы,случайно,не миллионер?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gratewall' post='4122013' date='Jan 7 2009, 15:25 ']Это такой новый добровольно-принудительный метод экспроприации? :rolleyes:[/quote]
:looool: А почему вы сразу испугались?Вы,случайно,не миллионер?))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не принимайте все так близко к сердцу! Жить только лишь на одну зарплату можно и наверное, нужно. Почему многие так негативно относятся к зарплате? В свое время я открывал тему про то, как устроить сына на такую работу, где можно получать помимо зарплаты еще и взятку. Все тогда приняли это в штыки, что я плохо поступаю и т.д. Где же правда? И не объязательно если бедный-значит здоровый, если богатый-то больной или наоборот. Все зависет от конкретного человека, от его старания и судьбы.

Link to comment
Share on other sites

Автор прав в том плане, "что бойук пулун бойук де дерди вар". Вот мировой кризис на дворе. В Германии разорился миллиардер и повторил подвиг Анны Каренины. Покажите мне хоть одного бедняка, который покончил собой из-за мирового кризиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4122302' date='Jan 7 2009, 15:55 ']Автор прав в том плане, "что бойук пулун бойук де дерди вар". Вот мировой кризис на дворе. В Германии разорился миллиардер и повторил подвиг Анны Каренины. Покажите мне хоть одного бедняка, который покончил собой из-за мирового кризиса.[/quote]
Спосибо, Вы меня правильно поняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4122302' date='Jan 7 2009, 15:55 ']Автор прав в том плане, "что бойук пулун бойук де дерди вар". Вот мировой кризис на дворе. В Германии разорился миллиардер и повторил подвиг Анны Каренины. Покажите мне хоть одного бедняка, который покончил собой из-за мирового кризиса.[/quote]
Те, кто лишились работы и не могут кормить детей - в счёт? Если так - то МНОГО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='4122211' date='Jan 7 2009, 15:45 ']Уважаемые, не принимайте все так близко к сердцу! [b]Жить только лишь на одну зарплату можно [/b]и наверное, нужно. Почему многие так негативно относятся к зарплате? В свое время я открывал тему про то, как устроить сына на такую работу, где можно получать помимо зарплаты еще и взятку. Все тогда приняли это в штыки, что я плохо поступаю и т.д. Где же правда? И не объязательно если бедный-значит здоровый, если богатый-то больной или наоборот. Все зависет от конкретного человека, от его старания и судьбы.[/quote]


Живу на одну зарплату... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4122302' date='Jan 7 2009, 16:55 ']Автор прав в том плане, "что бойук пулун бойук де дерди вар". Вот мировой кризис на дворе. В Германии разорился миллиардер и повторил подвиг Анны Каренины. [color="#FF0000"]Покажите мне хоть одного бедняка, [/color]который покончил собой из-за мирового кризиса.[/quote]

да что вы такое говорите?тех кто совершил самоубийство из-за большого количества денег можно пересчитать пальцами.. А вы знаете сколько народу в год погибает из-за их отсуствия? Да вот далеко ходить не надо, в баку, в нашем доме,в ахмедлах,в соседнем подъезде в прошлом году [color="#FF0000"]погиб молодой парень,повесился[/color], потому что не мог прокормить своих детей.А ведь мирового кризис еще в полной мере не достиг Азербайджана.Поговорим об этом когда начнуться массовые увольнения.В прошлом году так получилось ,что я встречала новый год с миллионерами из рублевки ( это не потому что я сама миллионер или богата).Просто один из них, азербайджанец, был хорошим знакомым моего мужа и пригласил нас встречать новый год с ними в ресторане 5-ти звездного отеля здесь в дубаи.Я не могу сказать что они были плохими людьми или чокнулись из-за большого количества денег, наоборот я удивилась насколько эти люди были простыми и скромными.Но самое главное они были свободными. Свободными в выборе где встречать новый год, куда поехать на лето.. Их дети учаться в самых престижных вузах в Англии и США и при том по разговорам я поняла, что у них совершенно нормальные дети, не испорченные деньгами.То есть я хочу подчеркнуть, что не все люди как говорят здесь испорчены деньгами. И деньги в первую очередь служат им, а не они деньгам.А предубеждение к деньгам у нас появилось благодаря советскому союзу, в котором считалось что если человек богат, то он должен быть несчастлив и что здоровье за деньги не купишь.Да правда здоровье за деньги не купишь, но его можно сохранить за счет денег.И зарплата должна быть такой, чтобы человек не только мог есть и нормально спать, но и мог раз в году в свой заслуженный оплаченный отпуск поехать куда-нибудь отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='4121415' date='Jan 7 2009, 14:12 ']Ты богат и тебя уважают, перед тобой стелятся. Ты беден - до тебя снисходят. тебя жалеют.[/quote]

Вот именно, ради этого призрачного уважения люди вступают в гонку. А боязнь потерять это превращает человека в параноика. Зато у бедняка мало поклонников и любителей, зато все искренние и преданные. Для бедняка в данном вопросе разочарований меньше.
Я не призываю к бедности, но я призываю не привязываться к деньгам и всему, что они дают. Деньги сегодня есть, завтра нет. Всё, что привязано к нему тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helene Heart' post='4120158' date='Jan 7 2009, 11:24 ']Господи, какая чушь!!! только люди слабохарактерные и глупые не умеют противостоять влиянию денег! а то, что бедняк спит спокойно....полная чушь! интересно, вы сами смогли бы спать спокойно, если все время думали бы - как заработать достаточно, чтобы накормить голодных детей, купить необходимую одежду, зима ведь уже на дворе, как свести концы с концами и дожить до конца месяца??? уверена, что НЕТ!!! я вам скажу честно - пусть лучше у меня давление поднимается от того, что я не знаю куда вложить еще деньжат, чтобы получить еще больше, чем от недоедания и мыслей от том, что я нищая!!! к тому же , я вас уверяю - богатые не только завидуют, они еще и хорошо развлекаются, путешествуют, релаксируются в дорогих спа-салонах....какое там давление!!!!:)[/quote]
Вот-вот!
Вообще,конечно можно быть счастливым независимо от кол-ва денег в кармане,но я думаю,тут не имеется ввиду нищета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rokotana' post='4121370' date='Jan 7 2009, 14:06 ']недавно прочитала такой рассказ. думаю он будет в тему.

Молодой император со своей свитой шел по городу. Народ падал ниц и ревел;

- Виват, Император!!!

А казначей следовал за ним и по взгляду повелителя осыпал народ золотыми монетами.

Люди готовы были отгрызть друг другу уши, выколоть глаза, копаясь в грязи в поиске упавших денег и вопили истошно, в уповании, что перепадет еще монетка-другая.

Стража следила за тем, чтобы все кланялись властелину, и отвешивала удары плетью по хребтам тех, кто перед ним не склонял головы.

Один стражник обнажил меч, чтобы отрубить голову босому, грязному, оборванному непокорному монаху, который, гордо подняв голову, шел навстречу Императору.

Когда блюститель замахнулся мечом, то услышал зычный голос господина:

- Сто-о-й!!!

Он в удивлении остановился. Как это так! Ведь Император сам приказал, и уже не одна голова вольнодумца покатилась с плеч.

Но то, что произошло дальше, потрясло всех!

Молодой Император сошел со своего скакуна, подбежал к этому наглецу, стал на колени и поцеловал подол его засаленного халата.

Свита была изумлена. Ахнул весь народ. Что за чудо! Императора как подменили. Только потом кое-кто из свиты узнал в этом дервише Императора старшего. Несколько лет назад он отрекся от трона, передал власть сыну и ушел странствовать в поисках истины.

- Здравствуй, отец. С возвращением...

- Нет, нет, сын мой, я еще не возвратился. Я побывал на том краю Земли, а теперь должен идти на другой край, и путь мой лежит через твою страну.

- Это твои владения, отец!..

- Нет, сынок, это твои владения.

- Ты плохо выглядишь, отец, очень сильно похудел. Коня Императору!

- Нет, нет, не надо. Ты же знаешь, я дал обет - ходить пешком и нищенствовать. Если очень хочешь помочь старому больному отцу, положи мне в эту чашу несколько медных монет, чтобы я смог купить хлеба. Больше твоему отцу ничего не надо.

Смутился сын, увидев эту маленькую грязную деревянную чашу для подаяния.

- Казначей!! Прибежал казначей.

- Наполни эту чашу.

- Сынок, больше, чем эта чаша, я никакого подаяния взять не могу.

После первой горсти народ загудел, увидев, что какому-то нищему подарили целое состояние. Каждый был готов задушить этого оборванца. А у казначея глаза на лоб полезли. Монеты сыпались в чашу, а чаша оставалась пуста.

- Что за чудный сосуд, отец?

- Казначей, ты что уставился?! Насыпай!! И с каждой горстью он удивлялся все больше и больше. Пудовый мешок золота ушел в эту чашу, но она осталась пуста.

- Но что за странный сосуд, отец?!

- Сынок, ты видишь, в какую беду твой отец попал? Если можешь, накорми меня сегодня.

Сын взял чашу, удивленно покрутил в руках, со всех сторон посмотрел и гневно со стуком поставил ее на пыльную дорогу, и приказал:

- Заполнить!!!

Мешок за мешком несли слуги, пока казначей не сказал:

- Повелитель! Золото закончилось!

- Пошлите гонцов, пусть привезут еще! Пока не заполнится эта поганая деревяшка, не тронемся с места!

Много тяжелых мешков было опустошено в эту чашу, но она по-прежнему оставалась пустой. На сороковом мешке не выдержал сын:

- Что за сатанинский сосуд? Что за дьявольскую чашу ты принес, отец! Сорок лошадей золота ушло, а она до сих пор пуста! Как и чем она заполняется?

- Ах, сын мой, я счастлив, ох, как я счастлив, что ты оказался догадливее меня. Ты на сороковом мешке золота спросил меня, что это за чаша. А я, чтобы понять это, кинул в нее всю свою жизнь, полмира, тысячи наложниц, все мыслимое и немыслимое богатство Земли. Сынок, и здоровье свое туда бросил. Я ВСЁ бросил туда, а эта чаша осталась пуста. Потому что она изготовлена из моих желаний. [b]Это чаша желаний... [/b]

сорри что так много.[/quote]
[size=4][b]Это просто супер !!! Мне очень понравилось , как говорится ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК ![/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

помнится в одном из ранних трудов Маркса(задолго до "Капитал"а) описывались результаты исследования проведенного в одной из псих.больниц и все это заканчивалось заключением, что 50% больных потеряли разум на почве проблем на любовном фронте, а остальные 50% сошли с ума ИЗ-ЗА ДЕНЕГ! Так, что мнение некоторых форумчан вполне аргументированною

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот именно, ради этого призрачного уважения люди вступают в гонку. А боязнь потерять это превращает человека в параноика. Зато у бедняка мало поклонников и любителей, зато все искренние и преданные. Для бедняка в данном вопросе разочарований меньше.
Я не призываю к бедности, но я призываю не привязываться к деньгам и всему, что они дают. Деньги сегодня есть, завтра нет. Всё, что привязано к нему тоже.[/quote]

Все люди боятся потерять деньги. Кто не боится? И люди привязываются не к деньгам, а к хорошему, т.е ко всему, что с ними связано.... Я думаю не стоит перечислять. А параноиком может стать любой, у кого неустойчивая психика или проблемы связанные с ней.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Оказывается, что чем больше человек имеет материальное благосостояние, тем больше он становиться зависимым от своих денег, тем больше он подвержен разным стрессам, заболеваниям. И во многих случаях, дело доходит до самоубийства[/quote]

Как раз наоборот, тем меньше он подвержен различным стрессам и заболеваниям в том числе. А на счет самоубийств, так это единичные случаи.
Когда человек знает, что семья сыта, все есть, он и спит спокойно. А когда не чем детей кормить, постоянно в долгах и т.д., то там уже не до сна образно говоря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cvetochek74' post='4122862' date='Jan 7 2009, 16:59 ']я удивилась насколько эти люди были простыми и скромными.Но самое главное они были свободными. Свободными в выборе где встречать новый год, куда поехать на лето.. Их дети учаться в самых престижных вузах в Англии и США и при том по разговорам я поняла, что у них совершенно нормальные дети, не испорченные деньгами.То есть я хочу подчеркнуть, что не все люди как говорят здесь испорчены деньгами. И деньги в первую очередь служат им, а не они деньгам.[/quote]
Cогласен насчеи свободы выбора на все 100. Без денег это невозможно. А то что все богатые испорченные и ограниченые выдумывают те кто не может заработать достаточно для того чтобы быть обеспеченым человеком.
богатство с неба не падает. Его достигают тяжелым ежедневным трудом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='4123480' date='Jan 7 2009, 18:18 ']Как раз наоборот, тем меньше он подвержен различным стрессам и заболеваниям в том числе. А на счет самоубийств, так это единичные случаи.
Когда человек знает, что семья сыта, все есть, он и спит спокойно. А когда не чем детей кормить, постоянно в долгах и т.д., то там уже не до сна образно говоря.[/quote]

никто не сравнивает бедность и обеспеченность. речь идет о больших деньгах. когда их очень много, как у миллиардера в статье в топике, они становятся средством, а не целью. видимо, не каждый может выдержать испытание поражением, возможно, причина именно в этом. возникает страх потери репутации, положения, влияния...

с другой стороны, совершенно правильно поступил уоррен баффет, когда сам себя провел через испытание, пожертвовав 37 миллиардов на благотворительность. это была половина его состояния, своего рода [b]прививка от страха[/b] потерять положение. такому человеку теперь даже банкротство не страшно.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='4122478' date='Jan 7 2009, 16:14 ']Спосибо, Вы меня правильно поняли.[/quote]

Феликс Эдмунтович!Всех миллионеров - расстрелять! Всех с маленькой зарплатой - в Сибирь!Или наоборот.

В.Ульянов(Ленин)

Link to comment
Share on other sites

Жить на зарплату- очень даже хорошо, если зарплата хорошая. Но высокооплачиваемых работ нынче не так уж и много, так что это не про нас. Еще лучше иметь свое дело, прибыль, доход, уверенность в завтрашнем дне, что тоже к Азербайджану не относится, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

живу на зарплату и постоянно мало, несмотря даже на то, что зарплата приличная...

правильно подмечено на форуме, сколько бы не платили/получал почти всегда мало, но мало не потому что не хватает, а потому как многие не знают как её тратить правильно.

так почему же люди заставляют себя проходить через огонь, воду, медные трубы...?!
просто это уже характер: искать, выбивать, доставать, не спать, не есть только лишь бы заработать побольше денежных средств - это просто не здоровая привычка, трансформирующаяся в характер или образ жизни...!

п.с.
привык к такой гонке, иначе высохну если остановлюсь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto tak' post='4123937' date='Jan 7 2009, 19:59 ']Жить на зарплату- очень даже хорошо, если зарплата хорошая. Но высокооплачиваемых работ нынче не так уж и много, так что это не про нас. Еще лучше иметь свое дело, прибыль, доход, уверенность в завтрашнем дне, что тоже к Азербайджану не относится, к сожалению...[/quote]

Ну почему же не относится - как раз таки в завтрашнем днЕ в Аз-не уверенность есть, вот ещё бы только узнать насколько глубоким будет это завтрашнее днО и вообще было бы здорово... :)

Link to comment
Share on other sites

вспомнила известный гаргыш: чтоб ты жил на одну зарплату!)))
в принципе, многие в Советском Союзе так и жили, и вроде с голодухи никто не помирал.
Щас тоже, не помирают, просто хуже стало для неимущих и пенсионеров.
Прожить, то есть выжить, можно и на мамину [b]з/п 126 манат[/b])) просто на еду и дорогу... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L_A_W_Y_E_R' post='4120564' date='Jan 7 2009, 12:22 ']Думаю дело не только в деньгах и их количестве. Главное правельно распределить их назначение. Человек может быть счастлив с зароботком 300 манат в месец и наоборот несчастлив зарабатовая 100000 манат в месец. Плус не меншую роль играет психилогия и внутренный мир этого человека.[/quote]
полностью согласна с вами. У нас почему то все жалуются, всем чего-то не хватает...

Даже, когда встретив спрашиваешь "как дела?" - типичный ответ: "так да..." или "ничего, нормально"

Все страдают, и те кто прилично зарабатывает и те кому действительно сложно

Link to comment
Share on other sites

ну а вы подумайте что для него значили эти деньги.. как он их собирал.. и вдруг кризис.. бац.. 3000000000 ну и что это не все, но это же не гроши.. плюс старый уже, нервы не выдержали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4122302' date='Jan 7 2009, 15:55 ']Покажите мне хоть одного бедняка, который покончил собой из-за мирового кризиса.[/quote]
Улыбнуло :rolleyes: Большому кораблю-большое плавание, а когда ветер не попутный. то это не есть хорошо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В данном случае понятие [i]жить[/i] себя не оправдывает, а подразумевает под собой выживание (на з/п меньше 300 хотя бы), тогда все логично.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...