Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За кого выйти


Recommended Posts

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Denizcan' post='4121997' date='Jan 7 2009, 15:23 ']У меня такая ситуация.
У меня есть МЧ. Он турок. Любим друг друга. Он данный момент в Турции. Он готов все бросить и переехать сюда. Так как моя мама одна я не могу ее оставить одну. Он хочет женится на мне. А мама и тётя против мол у него нет работы, нет квартиры, он в Баку работу не найдет, как и где вы будете жить и тд..? А он НЕ богатый. Просто он хороший, приятный и воспитанный человек. Мне хорошо с ним. И он современный. Не курящий и не пьющий. Короче мама говорит что любовь это врвеменно, пройдет. И как она говорит - kasibchiliq pencereden girende, sevgi bocadan chixir.
5 дней назад позванили маме и сказали что ваша дочь нравится моему сыну, elchi gelek, danishaq. Приличная семья. Парень живет с мамой. Работает и зарабатывает даже очень хорошо. Видела его фотку. И моя мама их знает. Мне говорит пешман олмарсан. Выйдешь за него и полюбишь.
Но он мне не нра..

Что мне делать?[/quote]

Если действительно любите, то даже вопросов за кого выходить задавать не будете.
Подумайте, может, у вас с турком просто привязанность? Иначе откуда эти сомнения. Может, этот турок просто первый, кто на вас серьезно обратил внимание, а теперь появился второй и вы уже не знаете что и думать?

Как говорят англичане, "если есть кролик, будет и лужайка", в смысле - если есть семья, постепенно и все остальное устроится. И потом, вы ведь можете вместе с мамой уехать в Турцию, на родину жениха. Или он даже это не предлагал?

Другой случай - если ваш парень вообще самоустранился и не желает решать никакие проблемы. Тогда действительно стоит задуматься.
Плюс, извините, мы не знаем, насколько вы зависите от материальных благ. Если вы всю жизнь мечтали жить в богатстве и не привыкли начинать все с нуля(да еще и сомневаетесь в турке и своих чувствах с ним), то, может, второй вариант для вас не самый худший.

В любом случае - вам решать, вам с одним из них жить и спать, кстати. Если вам будущий муж противен(второй вариант), то как вы с ним жить будете? Лучше не портьте ему жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4144513' date='Jan 11 2009, 13:42 ']Мамы смиряются,обиды забываются,деньги зарабатываются.дело тут в вас и в вашей любви.Когда любишь-выбора нет,ты просто не представляешь,что можно жить еще с кем-то,кроме этого человека.Подумайте хорошо,может не в маме и не во втором претинденте дело.а в том.[b]что вы в турке не до конца уверенны.[/b]
Вообще-чужая душа-потемки.Неужели тот,второй,долларовый миллионер и предложить сможет что-то заоблачное?Да и жить.как я понла прийдется с мамой его-примите и это к сведению.

Не думаю,что работу найти будет проблемой.Слышала,турецкий бизнес сейчас разросся в Баку.

Кстати,я два года работаю с турками.В плане женитьбы они очень тяжелые на подъем товарищи.Знаю браки турок с русскими(часто гражданские)-вроде удачно,а там кто знает?Лично мне кажется(как бы это повежливей сказать)турки бывают жадноваты.Но не все,разумеется.[/quote]
Я уверена в его чувствах. Он сам очень переживает. Что будет как будет? Ходит без настроение.
Да второй будет жить с мамой наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='4145966' date='Jan 11 2009, 20:28 ']как там дела ваши Дениз? :))

надеюсь новости ХОРОШИЕ..[/quote]
AYTENCİK, пока все нормально. Тихо. Общаемся каждый день. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дурашка' post='4147441' date='Jan 12 2009, 01:40 ']За любимого, однозначно. Когда есть любовь, есть стимул идти вперёд и его материльное положение временное. Стройте своё счастье вместе с любимым человеком, тогда Бог даст вам всё остальное[/quote]
Спасибо. :loveyouu:
Надеюсь все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

пусть ваш любимый возьмет "ноги в руки", как говорится, и найдет себе работу, никакая работа не зазорна. А вы купите квартиру, но чем черт не шутит, сделайте на имя своей мамы, всё бывает в жизнь, пусть она потом дарственную напишет, чтобы никто не отнял, не обижайтесь, но всё бывает.
Ну так вот пусть найдёт работу, тихо-тихо вдвоем подниметесь. Всегда надо с чего то начинать, если он вас любит то будет грызть камень зубами, лишь бы вы были рядом. И не забывайте из парня делает мужчину именно женщина, главное быть мудрой женщиной и всё получится.
Кстати и нечего сидеть ему сложа руки, пусть хоть вагоны разгружать идет, не имеет значения, знаю человека начал с курьера в Межбанке, сейчас он начальник огромного департамента, кстати все ради любимой женщины.
Счастья Вам! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='4149842' date='Jan 12 2009, 13:40 ']Если действительно любите, то даже вопросов за кого выходить задавать не будете.
Подумайте, может, у вас с турком просто привязанность? Иначе откуда эти сомнения. Может, [b]этот турок просто первый, кто на вас серьезно обратил внимание[/b], а теперь появился второй и вы уже не знаете что и думать?

Как говорят англичане, "если есть кролик, будет и лужайка", в смысле - если есть семья, постепенно и все остальное устроится. [b]И потом, вы ведь можете вместе с мамой уехать в Турцию, на родину жениха. Или он даже это не предлагал?[/b]Другой случай - если ваш парень вообще самоустранился и не желает решать никакие проблемы. Тогда действительно стоит задуматься.
Плюс, извините, мы не знаем, насколько вы зависите от материальных благ. [b]Если вы всю жизнь мечтали жить в богатстве и не привыкли начинать все с нуля(да еще и сомневаетесь в турке и своих чувствах с ним), то, может, второй вариант для вас не самый худший. [/b]

В любом случае - вам решать, вам с одним из них жить и спать, кстати. Если вам будущий муж противен(второй вариант), то как вы с ним жить будете? Лучше не портьте ему жизнь.[/quote]
:) нет конечно он не первый. До него было много парней которым нравилась я. До него несколько раз elchi были. Это 100% не так.
Он всегда говорил что давайте будем жить в Турции. Но мама не согласна. Так как она работает и т.д. Я его уговорил переехать в Аз.
Мы всегда жили очень хорошо. Я видела и нищету и богатство. это для меня не проб.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4150279' date='Jan 12 2009, 14:39 ']В последнее время сделала для себя вывод, что лучше вообще замуж не выходить[/quote]
:looool: а почему? Откуда такой вывод?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazrisha' post='4150418' date='Jan 12 2009, 14:52 ']пусть ваш любимый возьмет "ноги в руки", как говорится, и найдет себе работу, никакая работа не зазорна. А вы купите квартиру, но чем черт не шутит, сделайте на имя своей мамы, всё бывает в жизнь, пусть она потом дарственную напишет, чтобы никто не отнял, не обижайтесь, но всё бывает.
Ну так вот пусть найдёт работу, тихо-тихо вдвоем подниметесь. Всегда надо с чего то начинать, если он вас любит то будет грызть камень зубами, лишь бы вы были рядом. И не забывайте из парня делает мужчину именно женщина, главное быть мудрой женщиной и всё получится.
Кстати и нечего сидеть ему сложа руки, пусть хоть вагоны разгружать идет, не имеет значения, знаю человека начал с курьера в Межбанке, сейчас он начальник огромного департамента, кстати все ради любимой женщины.
Счастья Вам! :rroza:[/quote]
Спасибо.
Если даже он или я куплю квартиру, на его имя не получится. Так как он не гражданин Аз-на.
Он готов работать. Начать все с 0 в Аз-не. Но пока незнает куда обратится с кем поговорить. Сначала думаю будет трудно.

И Вам счастья :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Denizcan' post='4150525' date='Jan 12 2009, 15:02 ']:looool: а почему? Откуда такой вывод?[/quote]
Потому, что ни один мужчина из тех, что я встречала ни оценил ни одну женщину, которая отдала ему всё. Я почему-то думаю, что лучше уж блаженное одиночество, чем самоистязание вопросами "почему он ушёл, почему он изменился, почему он изменил, почему он , почему он..." Нет человека - нет проблемы. Нет любви - нет человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Denizcan' post='4150514' date='Jan 12 2009, 15:01 ']Вы правы[/quote]
Я так считала до свадьбы, а после так вообще убедилась в этом на все 100. Нельзя жить с не любимым мужчиной...Это мучение будет, а не наслаждение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4150848' date='Jan 12 2009, 15:30 ']Я так считала до свадьбы, а после так вообще убедилась в этом на все 100. Нельзя жить с не любимым мужчиной...Это мучение будет, а не наслаждение...[/quote]
Иногда думаю если нет страсть к человеку как можно всю жизнь жить с ним. Заставить себя для продолжение поколение? :unsure: Нет уж...
Дай Бог Вам счастья :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная и Вам тоже от души счастья желаю.
Женщине выходящей замуж прибавляется куча проблем... А когда любишь то эти проблемы рассматриваешь как приятную заботу. А когда любят тебя... это вообще сказка как извините и в постеле, так и по жизни. ПОэтому выбирайте того кто пал в душу и того кто любит Вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Потому, что ни один мужчина из тех, что я встречала ни оценил ни одну женщину, которая отдала ему всё. Я почему-то думаю, что лучше уж блаженное одиночество, чем самоистязание вопросами "почему он ушёл, почему он изменился, почему он изменил, почему он , почему он..."[u] Нет человека - нет проблемы[/u]. Нет любви - нет человека.[/quote]

[b]Bazooka[/b] :cheers:

[color="#FF0000"]Смайлофлуд. Предупреждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Denizcan' post='4150878' date='Jan 12 2009, 15:33 ']Иногда думаю если нет страсть к человеку как можно всю жизнь жить с ним. Заставить себя для продолжение поколение? :unsure: Нет уж...
Дай Бог Вам счастья :rroza:[/quote]

вы знаете жизнь даётся человеку один раз, проживите её так как сами хотите. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вот мое мнение:если кого-то искренне любишь то даже не задумываешься о финансовой стороне вопроса. К тому же учитивая слабость нашего населения ко всему турецкому я думаю ему не так уж сложно будет здесь устроиться,а пожить можно и на квартире.Да и потом я так поняла что и другой живет не отдельно,а с мамой.Поверьте мне уж лучше жить на квартире с человеком с которым тебе хорошо и приятно,чем с гайнаной и нелюбимым человеком.Нельзя выходить замуж за человека который тебе не нравитсая,в этом я твердо уверена.Не бывет любви возникающей со временем.Может возникнуть привыкание,привязанность,какие-то родственные чувства,но не любовь.Любовь или есть или ее нету.

Link to comment
Share on other sites

Денизджан, судить вас не собираюсь и прекрасно вас понимаю. Дилемма. н такой шаг, как брак, нужно идти обдуманно и вшвешенно. а не по эмоциональному порву.

Я бы сделала конечно выбор в пользу того, кто работает и хорошо зарабатывает. Я в принципе так в свое время и поступила - выбрала того, кто целеустремлен и сможет прокормит семью в любой мировой финансовый кризис ))) И ни капельки не жалею. Лучше нелюбимый, но трудолюбибый, чем любимый лентяй.
Но у меня была чуть чуть ситуация другая - я не была влюблена в кого-либо. + тот, за кого я вышла замуж был мне симпатичен, а потом это переросло в большую любовь. Через нехочу тоже замуж не есть хорошо - мол он хорошо зарабатывает, он мне не нравится. Это не дело.

Разберитесь в том, что вам в нем не нравится. Может вы просто мало знакомы? Не давайте сразу отказа или согласия. Познакомьтесь с молодым человеком поближе. Может он вам понравится. Но если нет, то завтавлять себя потом после свадьбы полюбить его - это превратить свою жизнь в ад.

Все мы на форуме выражаем только свое мнение, а жить своей жизнью вам, а не нам.
Поступайте так, как вас подсказывает сердце, но при этом пусть это сердце будет разумным.

Счастья вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY' post='4151176' date='Jan 12 2009, 16:01 ']Вот мое мнение:если кого-то искренне любишь то даже не задумываешься о финансовой стороне вопроса. К тому же учитивая слабость нашего населения ко всему турецкому я думаю ему не так уж сложно будет здесь устроиться,а пожить можно и на квартире.Да и потом я так поняла что и другой живет не отдельно,а с мамой.Поверьте мне уж [b]лучше жить на квартире с человеком с которым тебе хорошо и приятно,чем с гайнаной и нелюбимым человеком[/b].Нельзя выходить замуж за человека который тебе не нравитсая,в этом я твердо уверена.Не бывет любви возникающей со временем.Может возникнуть привыкание,привязанность,какие-то родственные чувства,но не любовь.Любовь или есть или ее нету.[/quote]
Вот с этим я согласно.

Link to comment
Share on other sites

Автору темы лично:
Выбирайте хорошего человека. Любовь и деньги вещи проходимые, поверьте, а воспитание, культура, добрая душа, уважение навечно!
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='4122226' date='Jan 7 2009, 15:47 ']Есть хорошая поговорка: "Лучше рваные калоши, но СВОИ, чем меховые унты, но ЧУЖИЕ"... Послушайте маму, моя хорошая! Не пожалеете.
Турки очень хорошо раскрутились у нас в стране - от лахмаджунов и шаурмы, донеров двигаться в городе невозможно..-(( Может он через Вас хочет как-то обосноваться тут? Что это за мужчина, который ищет не сам себе работу, а Вы этим занимаетесь?! Решение за Вами. Но все же "беюляря гулаг асмаян хямишя (98%) пешиман олур". Когда есть благославение родителей - это очень хорошо.[/quote]

Расскажи историю моей подружки.она любила одного парня 4 года,он вроде бы тоже,он болатая,он не был в состоянии даже гапыйа гелмейе. ей было всеравно, главное иметь кольцо, ждала его годами...то универ.. то армия,потом работу искал...нейсе... и вот она идет покупат телефонбпродавец оказалса сам шеф магазина,оформляя номер он взал ее одрес на завтрашний день гапыда елчи!!! он ей не нравилса... целый год его родители паслись у них... она вышла за него.т..к. от первого 0 херекет!!!!
прошел год!!! она очень счастлива!!!
кто елчи послал за того и выходи.... а любовь придет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayrinka' post='4155356' date='Jan 13 2009, 10:41 ']Автору темы лично:
Выбирайте хорошего человека. Любовь и деньги вещи проходимые, поверьте, а воспитание, культура, добрая душа, уважение навечно!
С Уважением.[/quote]
Сразу узнать человека он хороший или нет не возможно. Еввел хамы мелек кими олур :morqqqq:
И пулда гезум йохдур. Я человек очень сильный. С 17 лет работаю. Привыкла делать все сама и зарабатывать. Для меня главное уважение, воспитание и ум. А то что у меня мало золото будет чем у других это меня совсем не волнует. Если я люблю то люблю всеми его недостатками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='madambroshkina' post='4160557' date='Jan 14 2009, 00:14 ']Расскажи историю моей подружки.она любила одного парня 4 года,он вроде бы тоже,он болатая,он не был в состоянии даже гапыйа гелмейе. ей было всеравно, главное иметь кольцо, ждала его годами...то универ.. то армия,потом работу искал...нейсе... и вот она идет покупат телефонбпродавец оказалса сам шеф магазина,оформляя номер он взал ее одрес на завтрашний день гапыда елчи!!! он ей не нравилса... целый год его родители паслись у них... она вышла за него.т..к. от первого 0 херекет!!!!
прошел год!!! она очень счастлива!!!
кто елчи послал за того и выходи.... а любовь придет....[/quote]
Гапыя чох адам гелир. Индийе гедер ен аз 4-5 аиле гелиб и нечеси де зенг вуруб. Дело совсем не в этом.
А если он мне не понравится не смогу жить с ним. А может и привыкну. Угадывать тоже не дело.
У меня такой вариант. 16-го числа его мама поговорит с моей. Уточним все детали. Поговорю с ним. Посмотрим понравится ли он мне или нет. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Знате, когда приходится давать кому-то совет то я ставлю себя на место того самого человека. я понимаю как тяжело бывает в таких ситуациях. но вы хорошенько подумайте. Я посоветую вам послушаться маму. вы сами сказали что она у вас одна,семья у вас небольшая. Так еще кого то привезти и взять на себя все эти ответственности. А тут парень,вас обеспечит, мама рядом, раз уж порядочная семья у вас должно сложиться хорошо. НО при том что узнайте парня, фотографией дело не кончится. если он хороший,добрый и вы увидете в нем положительные качества, выходите за него. Дай Бог чтоб у вас вс было хорошо, но с вашим МЧ вас ждет трудная и заботливая жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Denizcan' post='4150878' date='Jan 12 2009, 15:33 ']Иногда думаю [u]если нет страсть к человеку как можно всю жизнь жить с ним[/u]. Заставить себя для продолжение поколение? :unsure: Нет уж...
Дай Бог Вам счастья :rroza:[/quote]

А страсть со временем угасает та же как и любовь. ничего не вечно. И как можно только из-за одной страст замуж выходить? это не главное. Наглядной пример многие мужики--- даже с незнакомыми могут дело завести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sibel' post='4304741' date='Feb 7 2009, 17:29 ']Знате, когда приходится давать кому-то совет то я ставлю себя на место того самого человека. я понимаю как тяжело бывает в таких ситуациях. но вы хорошенько подумайте. Я посоветую вам послушаться маму. вы сами сказали что она у вас одна,семья у вас небольшая. Так еще кого то привезти и взять на себя все эти ответственности. А тут парень,вас обеспечит, мама рядом, раз уж порядочная семья у вас должно сложиться хорошо. НО при том что узнайте парня, фотографией дело не кончится. если он хороший,добрый и вы увидете в нем положительные качества, выходите за него. Дай Бог чтоб у вас вс было хорошо, но с вашим МЧ вас ждет трудная и заботливая жизнь.[/quote]
Спасибо за мнение :rroza:
Я один раз встретилась с парнем и то 5 мин. Он работает инженером в крупной компании в Москве. Уехал уже. Данный момент он там. На совсем приеедет только 3-го июня. Общаемся только по мсн. Вроде спокойный, современный, очень культурный и умный. НО он не мой тип парень. Не нравится его лехдже, нос, то что немного самодовольный, не умеет водить машину и т.д. Может это и мелочи. Может я ищу причину. Потому что он не ЛЧ. Пока не вижу его своим. И тем более хочет чтоб жили с его мамой. Я то отдельно хочу. Незнаю даже. Я привыкла у себя дома ходит в шортах, в топике, сидеть так как мне удобно. Устала уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sibel' post='4304752' date='Feb 7 2009, 17:32 ']А страсть со временем угасает та же как и любовь. ничего не вечно. [b]И как можно только из-за одной страст замуж выходить[/b]? это не главное. Наглядной пример многие мужики--- даже с незнакомыми могут дело завести.[/quote]
Нее я не только из за этого. Это не главное, но нужное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme' post='4304788' date='Feb 7 2009, 16:44 ']выходя за любимого готовтесь к тому что будете жить в шалаше...[/quote]



Почему же ?
Многие выходят замуж и живут далеко не в шалашах, а если крупно повезет то и во дворце.

Link to comment
Share on other sites

я думаю в такой ситуации как наша героиня,оказывается в какой-то момент большинство наших девушек.совет один-все взвесить,и если выбирать брак по расчету,то пусть он будет на все 100% выгодным вам,Денизджан,чтоб в дальнейшей жизни не кусать локти.юольшое количество проблем ни одна любовь не выдержит,потому как для семейной жизни не только она нужна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ядовитая' post='4305907' date='Feb 8 2009, 00:22 ']Почему же ?
Многие выходят замуж и живут далеко не в шалашах, а если крупно повезет то и во дворце.[/quote]
Вы знаете я всегда думаю. Ruzini veren Allahdir. İster verer ister vermez. Но это не значит что я буду сидеть сложа руки. Сама работаю. Думаю ему тоже найдем работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='midori' post='4305919' date='Feb 8 2009, 00:28 ']я думаю в такой ситуации как наша героиня,оказывается в какой-то момент большинство наших девушек.совет один-все взвесить,и если выбирать брак по расчету,то пусть он будет на все 100% выгодным вам,Денизджан,чтоб в дальнейшей жизни не кусать локти.юольшое количество проблем ни одна любовь не выдержит,потому как для семейной жизни не только она нужна![/quote]
İnshallah, не буду кусать локти..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Denizcan' post='4305991' date='Feb 7 2009, 23:50 ']Вы знаете я всегда думаю. Ruzini veren Allahdir. İster verer ister vermez. Но это не значит что я буду сидеть сложа руки. Сама работаю. Думаю ему тоже найдем работу.[/quote]

На работе был парень, он любил вдову, старше его на 3 года, естественно его сторона была ПРОТИВ этого брака и всячески припятствовала их отношениям. Но парень был на столько уверен в себе и в своей избраннице, что ушел из дому. Девушка просила его вернуться домой, в семью, всячески просила его не портить отношения родителями. Они подали документы в ЗАГС, зарегистрировались без свадьбы и прекрасно живут душа в душу. Купили квартиру в Ахмедлах ( для этого обоим, экономистам пришлось уйти из гос.структуры в частный ), когда надо и голодают, когда получается шикуют. Главное, понимают, поддерживают,уступают и самое главное [i]уважают и любят [/i]друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Денизджан, я не пойму, вы уже для себя определились? В чем тогда дальнейший смысл переливать из пустого в порожнее? Зачем вообще общаться с другим, если выбор сделан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ядовитая' post='4306032' date='Feb 8 2009, 01:03 ']На работе был парень, он любил вдову, старше его на 3 года, естественно его сторона была ПРОТИВ этого брака и всячески припятствовала их отношениям. Но парень был на столько уверен в себе и в своей избраннице, что ушел из дому. Девушка просила его вернуться домой, в семью, всячески просила его не портить отношения родителями. Они подали документы в ЗАГС, зарегистрировались без свадьбы и прекрасно живут душа в душу. Купили квартиру в Ахмедлах ( для этого обоим, экономистам пришлось уйти из гос.структуры в частный ), когда надо и голодают, когда получается шикуют. Главное, понимают, поддерживают,уступают и самое главное [i]уважают и любят [/i]друг друга.[/quote]
Супер. вот на сто спасобна любовь. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='4306093' date='Feb 8 2009, 01:24 ']Денизджан, я не пойму, вы уже для себя определились? В чем тогда дальнейший смысл переливать из пустого в порожнее? [b]Зачем вообще общаться с другим, если выбор сделан?[/b][/quote]
Хотела еще раз убедится что мне другой не нужен. Общалась ради мамы. Она хотела чтоб я увидела его.

Link to comment
Share on other sites

Вы всё пишете про себя - что [i]Вы[/i] работаете, [i]Вы[/i] хотите купить квартиру, [i]Вы[/i] решаете его проблемы с работой....А [i]он[/i] в этот момент какие шаги предпринимает?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...