Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если ваш дом строит эта стройфирма, то есть повод для беспокойства


$nake

Recommended Posts

9 часов назад, R.A.M сказал:

Приходит какой-то мых мяммяд, от застройщика,  говорит вот ваши 500 манат за квадрат, собирайте манатки и сваливайте по хорошему. Иначе подожгём вашу собственность, и заактируем в ходе расследования что это было короткое замыкание, ну или на крайняк утечка газа. Все по аняняви Милли менталитету;))

Ужасные вещи происходят. Но как они могут предложить 500 за м2, разве не 1500 за квадрат м ?

Link to comment
Share on other sites

В этом списке на сколько я понимаю только старые фирмы, а новых фирм которые сейчас орудуют с жильем как хотят ту нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти фирмы настолько нахальны, что по неволе чувствуешь себя в своем доме чужим. 

Весь наш двор из 110 квартир, не слишком рад тому что нас соизволили сносить. Застройщики в наглую врут всем о том что люди успешно подписывают миграцию и вот вот съедут... так узнав от соседа что я уже съезжаю, я был удивлен. Я никуда не собирался, ничего не подписывал и ни о чем не договаривался. Более того наш двор успешно в течении суток обнесли железными столбами для "Muvegeti narahatciliga gore uzur". Я вот не пойму, откуда столько наглости по отношению к своим соплеменникам? А рабочие, ходят с таким видом, мол "Вам мало осталось, скоро уже скоро"... у меня уже руки чешутся ... может они этого и добиваются? Не можем узнать кто застройщик, отвечают эта информация секретная... прям не снос, а операция Апполон 13

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Murad Ali сказал:

Эти фирмы настолько нахальны, что по неволе чувствуешь себя в своем доме чужим. 

Весь наш двор из 110 квартир, не слишком рад тому что нас соизволили сносить. Застройщики в наглую врут всем о том что люди успешно подписывают миграцию и вот вот съедут... так узнав от соседа что я уже съезжаю, я был удивлен. Я никуда не собирался, ничего не подписывал и ни о чем не договаривался. Более того наш двор успешно в течении суток обнесли железными столбами для "Muvegeti narahatciliga gore uzur". Я вот не пойму, откуда столько наглости по отношению к своим соплеменникам? А рабочие, ходят с таким видом, мол "Вам мало осталось, скоро уже скоро"... у меня уже руки чешутся ... может они этого и добиваются? Не можем узнать кто застройщик, отвечают эта информация секретная... прям не снос, а операция Апполон 13

 

почти тоже самое у нас, пытаются обнести забором здание, мол почти все согласны, предлагая 1500-1700 за кв. метр или двухлетний съём и квартиру в том же доме, в площадь которой почему-то включены и балконы, а по факту только один житель подписал согласие на снос, название мтк кстати ещё ни о чём не говорит, тем более, что и фирмы они открывают на имя совершенно левых людей, у нас одни и те же представители говорили от имени нескольких мтк - сэвен пойтнс, делюкс иншаат, гранд палас, пока удается их гонять, не пускаем в квартиры, так как удалось выяснить, что толком за последние 3.5 года ничего не построили, хотя сносили много построек в центре

Link to comment
Share on other sites

Для каждого дома открывают новую фирму оформленную на ветерана Карабаха, с уставным капиталом 100 манат :) иди теперь доверься  таким.. сейчас каждый снос это отдельная фирма... я вообще не понимаю кого я просил сносить мой дом? меня все устраивает в нем... если кого то не устраивает мое жилье, то это фобия - пусть обратится к психологам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Ali сказал:

Для каждого дома открывают новую фирму оформленную на ветерана Карабаха, с уставным капиталом 100 манат :) иди теперь доверься  таким.. сейчас каждый снос это отдельная фирма... я вообще не понимаю кого я просил сносить мой дом? меня все устраивает в нем... если кого то не устраивает мое жилье, то это фобия - пусть обратится к психологам.

Простых людей за скотов держат, даже в своём доме покоя нет. Вы говорите - рабочие даже наглые. А вы посмотрите как себя ведут даже простые "сборщики податей"- су пулу так к нам домой стучит, как - будто муж пьяный в квартиру ломится, такие нахалы слов нет!

Link to comment
Share on other sites

да ...чем больше читаю,тем больше убеждаюсь насколько общество все более разделено,разобщено и рассыпалось...иногда мне кажется,что все те люди ,которые смело выходили на площадь уже уехали из страны...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Халида Салимова сказал:

 

Только про себя подумала и обрадовалась как хорошо что Кристал Абшерон не в списке, и тут бац.. попадается ваш пост..

Все насколько серьезно? Если можно опишите пожалуйста свой случай, если тут не удобно, будьте так добры написать в ЛС, для меня это очень важно.. Спасибо заранее. 

 

Ну серьезность зависит от случая. В нашем все началось после повышения цен на газ. Они естественно повысили цену на централизованное отопление, что в принципе нормально. После этого начались недовольства, часть людей даже отказалась платить по новой цене. После нескольких соберунов у их офиса поставили всех перед фактом, что со следующего года переёдете все на комби, обосновывая тем, что не могут собрать плату за отопление. И после этого опять начались стычки с ними, хотели вообще управление зданиями передать другим организациям, чего они конечно же поволили. Не знаю насколько правда, говорили что некоторым начали приходить угрозы, на кого-то в полиции давили а кто-то еще и работу потерял. За высказывания в соцсетях отключали комуналки.

Почему многие против комби: квартиры не были расчитаны под них, т.е. чтобы поставить надо либо переделывать ремонт, либо по твоим комнатам в открытую будут проходить трубы. Да и котельни построены за деньги жильцов. Ну и по контракту обязывались обеспечивать централизованным отоплением, что было большим плюсом при покупке квартиры.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, $nake сказал:

Количество обращений, связанных с градостроительством, строительством и сносом многоэтажных зданий, а также выплатой компенсаций, выросло на 28,8 %.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил заведующий отделом по работе с документами и обращениями граждан Администрации президента Сулейман Исмайлов.

С.Исмайлов перечислил стройфирмы, на которые поступило больше всего жалоб:

«Это «Evrostroy-SS», «FVS İnşaat», «Murad M.S.», «İdeal-İ İnşaat», «Hermes-S», «Brend Palace», «Meqa City Holdinq», «Abşeron LTD 2013», «İnam-İnşaat-555», «Xudafərin», «Əzizbəy-KM», «Baku Pearl Residence», «Caspian Park», «Fuad LTD», «İron İnşaat», «Mahal», «Elite City», «Avro Qrand», «İnşaat Konstruksiyaları», «Birlik-İnşaat», «Hasil», «AENT-E», «MVV Verus Praedium», «Yüksəliş C», «Rifah-Plaza», «Kristal Abşeron», «İlin Dörd Fəsli», «Badu-Kubə», «Yeni Yasamal», «Şərur», «Dağlar», «İnteks», «Çənlibel», «Ayla», «Mars», «Fateh-N»».

https://ru.oxu.az/society/242797

Почему так много жалоб и путаницы в этом строительном секторе возникает? Так вот раньше было очень компетентное и строгое учреждение Госстрой. Принизили его статус отдали все бразды МЧС и поехало пошло.

 

Чтобы изменить ситуацию правительству необходимо  целиком опять все регулирующие и надзорные функции за строительным сектором передать Госстрою.

 

Далее на сайте этого органа должны ясно и прозрачно периодически размещаться все списки лицензионных строительных компаний, проектных фирм. А также все списки строений попавшие в будущие строительные работы, как реновация так и новое строительство на пустующих землях. Только так можно наладить нормальную связь с обществом и избежать разные кривотолки и домыслы.

 

Ещё раз повторяю, мэр города который по образованию и специальности далекий от строительства  человек не должен единолично решать строительные вопросы. Для этого все строительные вопросы решаются в городском Совете по Архитектуре во главе с Главным Архитектором города.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Murad Ali said:

 

шутите))) кто же срубит сук на котором сидит... правда в этом году кажется такие реформы были проведены, ну или в плане внедрения. да и как проверить, если купчая газ и все прочая документация тяп ляп выдается.

так приняли уже с июля войдет в силу. можно будет зарегистрировать квартиру в  доме на стадии строительства. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, amazzonica сказал:

Простых людей за скотов держат, даже в своём доме покоя нет. Вы говорите - рабочие даже наглые. А вы посмотрите как себя ведут даже простые "сборщики податей"- су пулу так к нам домой стучит, как - будто муж пьяный в квартиру ломится, такие нахалы слов нет!

 

ну знаете ко мне он как пьяный муж не ломится уж точно, сборщики просто выдают чеки им нельзя платить наличными

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lawyer1990 сказал:

так приняли уже с июля войдет в силу. можно будет зарегистрировать квартиру в  доме на стадии строительства. 

 

значит кричу своим дворовым рыть окопы и как можно держаться до лета... )))непосредственно директива за номером 227!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://e-qanun.az/framework/37850 вот закон, но как я поняла на старые дома не будет распространяться.. только если сам застройщик обратится, что-то такое

11 minutes ago, Murad Ali said:

 

значит кричу своим дворовым рыть окопы и как можно держаться до лета... )))непосредственно директива за номером 227!

 

Link to comment
Share on other sites

 
значит кричу своим дворовым рыть окопы и как можно держаться до лета... )))непосредственно директива за номером 227!
К этой директиве еще бы товарища Сталина...
Link to comment
Share on other sites

Только что, Murad Ali сказал:

Эти фирмы настолько нахальны, что по неволе чувствуешь себя в своем доме чужим. 

Весь наш двор из 110 квартир, не слишком рад тому что нас соизволили сносить. Застройщики в наглую врут всем о том что люди успешно подписывают миграцию и вот вот съедут... так узнав от соседа что я уже съезжаю, я был удивлен. Я никуда не собирался, ничего не подписывал и ни о чем не договаривался. Более того наш двор успешно в течении суток обнесли железными столбами для "Muvegeti narahatciliga gore uzur". Я вот не пойму, откуда столько наглости по отношению к своим соплеменникам? А рабочие, ходят с таким видом, мол "Вам мало осталось, скоро уже скоро"... у меня уже руки чешутся ... может они этого и добиваются? Не можем узнать кто застройщик, отвечают эта информация секретная... прям не снос, а операция Апполон 13

У нас во дворе есть небольшая площадка.В один прекрасный день видим там кубики примнрно около двух камазов было.На следующий день этих кубиков уже небыло там,соседи по своим частным  домам растащили кто то видать частный дом решил возвадить.Так почему же вам всем соседям несобраться и неубрать эти столбы, делов та на 15 мин и одна лагунда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Baxtik23 сказал:

Так почему же вам всем соседям несобраться и неубрать эти столбы, делов та на 15 мин и одна лагунда.

 

наверно потому что у нас нет той наглости которая есть у тех кто столбы вкапывает.. будет драка.. кого то свяжут... застройщиков в любом случае никто не обидит, что не сказать о соседях, гибнущих на баррикадах 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Murad Ali сказал:

 

наверно потому что у нас нет той наглости которая есть у тех кто столбы вкапывает.. будет драка.. кого то свяжут... застройщиков в любом случае никто не обидит, что не сказать о соседях, гибнущих на баррикадах 

Мы с Вами получается в одном доме живем? Бывш Чудопечка? Если да, напишите мне в ЛС, плиз

Link to comment
Share on other sites

НАрод  ,эти ,, пилоты ,, сдают отчёты туда куда вы жалуетесь ,  пилоты опасны тем что они созданы под ситуацию , когда кто то убежит со своими ,, пилотками ,,  , отвечать будет не кому.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NAZIMUSS сказал:

Мы с Вами получается в одном доме живем? Бывш Чудопечка? Если да, напишите мне в ЛС, плиз

 

Да Назим я тебя узнал) Джаббара сосед) А я Мурад Ниджата друг)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. В общем, предстоит нам еще головная боль с эти "пилотом".

Никаких гарантий от застройщика нет, кто они такие вообще непонятно, показали только проектный чертеж - но там тоже интересная вещь. На чертеже указано 1,2 и 3 блоки - это типа на том доме что смотрит на Азадлыг, но если это торговый центр будет, то при чем тут блоки.

А нам показали планы только на 4 и 5 блоки....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Murad Ali сказал:

 

наверно потому что у нас нет той наглости которая есть у тех кто столбы вкапывает.. будет драка.. кого то свяжут... застройщиков в любом случае никто не обидит, что не сказать о соседях, гибнущих на баррикадах 

Думаю вы ошибаетесь когда ставили столбы вокруг тезе базара так тамошнии продавци такой кипиш подняли на мейдан тв смотрел. Недавали этим рабочим работать чтобы столбы ставили,отваевалиже:)

Ну и можно хитростью сделать по покровом ночи с двумя тремя соседями .....и все ни кто ничего невидел никто ничего неслышал:)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Bosson78 сказал:

Так все 1234 жителей надавят и подгружаться и всем простят долг получается? )) ... а надавить в смысле дайдаем в погонах ? ))

Нет, они просто не любят скандалить, им проще сделать, чем ругаться - это я понял за годы, которые живу тут. У нас соседи ворчат на всякие мелочи, но все равно управляющая компания исполняет их прихоти и просьбы. Хотели камеры, на вам камеры, хотели домофоны, на вам домофоны. То есть категорического НЕТ, вы не услышите от компании

Link to comment
Share on other sites

Пока один раз не тряхонёт хорошенько, сложно будет сказать какие компании хорошие, а какие нет. После первого же землетрясения видно будет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2018 в 16:10, Denikin сказал:

Эти владельцы МТК три раза навариваются на нас.

 

1. Строят на наши деньги квартиры и продают их, становясь миллионерами.

2. Продают первые этажи под маркеты, которые тоже построены на наши деньги (пайщиков МТК)

3. Берут с нас абонентку, и тоже с наваром. 

Ну на счёт этого у меня притензий нету,т.к.это бизнес.Самое главное,что бы всё было качественно и бес афёры.

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2018 в 10:47, crephistor сказал:

После этого начались недовольства, часть людей даже отказалась платить по новой цене. После нескольких соберунов у их офиса поставили всех перед фактом, что со следующего года переёдете все на комби, обосновывая тем, что не могут собрать плату за отопление. И после этого опять начались стычки с ними, хотели вообще управление зданиями передать другим организациям, чего они конечно же поволили. Не знаю насколько правда, говорили что некоторым начали приходить угрозы, на кого-то в полиции давили а кто-то еще и работу потерял. За высказывания в соцсетях отключали комуналки.

 

Вот эта из больших бед нашего народа. Купили новостройку? Мубарекдир. Халал хошунуз олсун. Используете свет, газ, воду? Опять же на здоровье. Так будьте добры и платить! Почему из-за пару таких крохоборов,  страдает целое здание, чуть ли ни сотни семей?

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Халида Салимова сказал:

 

Вот эта из больших бед нашего народа. Купили новостройку? Мубарекдир. Халал хошунуз олсун. Используете свет, газ, воду? Опять же на здоровье. Так будьте добры и платить! Почему из-за пару таких крохоборов,  страдает целое здание, чуть ли ни сотни семей?

 

МТК тоже кадр да. Это все заранее надо было запланировать, учесть возможность таких случев. Ясное дело, что всегда кто-то кто не будет платить по той или иной причине, сделайте систему такой чтобы остальные от этого не страдали. Как будто не жилой комплекс строят, а курятник. 

Edited by crephistor
Link to comment
Share on other sites

Столько интересных названий😅 Даже не знала что их столько у нас. И кого теперь покупать квартиру? Кстати есть тут кто живущий в домах Кристал абшерон, реально ли они делают хороший ремонт каким его описывают?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, S & S сказал:

Столько интересных названий1f605.png Даже не знала что их столько у нас. И кого теперь покупать квартиру? Кстати есть тут кто живущий в домах Кристал абшерон, реально ли они делают хороший ремонт каким его описывают?

Даже сам хозяин квартиры не может сделать хороший ремонт квартиры, если он в этом ничего не понимает. Хороший ремонт может сделать только специалист под контролем другого специалиста. А вы на какое-то МТК надеетесь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/15/2018 at 8:00 PM, Gugufka said:

Пока один раз не тряхонёт хорошенько, сложно будет сказать какие компании хорошие, а какие нет. После первого же землетрясения видно будет 

это подход не образованных и жадных

остальные платят пару сотен манат конструктору-архитектору перед покупкой жилья для оценки качества строительства

у меня они были знокомыми так что мне бесплатно

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
В 22 февраля 2018 г. в 04:00, Libra272 сказал:

пару сотен манат конструктору-архитектору перед покупкой жилья для оценки качества строительства

у меня они были знокомыми так что мне бесплатно

 a mojete dat kontakti vashiz znakomix, chtob zakazat osmotr i ocenku?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Glasha said:

 a mojete dat kontakti vashiz znakomix, chtob zakazat osmotr i ocenku?

Они уже этим не занимаются. Это 8 лет назад было.

В принципе любой сильный конструктор подойдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

 

Иджра  Ясамальского  района    продолжает  снос   одноэтажных и двуэтажных   жилых зданий,   и строительство  новостроек.

Поскольку в этой части , выходящей к   проспекту Дж Джафарлы ,  имеются нешуточные подземные воды , то решено строить 9 этажки, максимум 12-этажки. 

 

Вся эта работа по сносу и строительству иджра решило доверить строительной  компании   Elite City.

 

На эти строительные компании жалуются больше всего - АНТИРЕЙТИНГ

ОБЩЕСТВО, 8 февраля 2019 10:40  3 941
 
 
 

Как сообщает Day.Az, об этом говорится в статье заведующего отделом по работе с документами и обращениями граждан Администрации Президента Азербайджана Сулеймана Исмаилова, опубликованной в АЗЕРТАДЖ.

 

В статье приводится антирейтинг компаний, на которые граждане жаловались чаще всего. Это "Hermes-S", "Murad M.S.", "İnteks", "Grand Plaza",   "Elite City",   "N Turan", "Pearl Construction", "TFM Smart Project", "Fədək", "Sizin mənzil", "NV Construction", "Dönüş-1", "MVVL Verus Praedium", "Azadlıq Residence", "Pilot-1", "FVS İnşaat", "Rahatlığın məkanı", "Poleks", "Park Bayil", "İnşaat Konstruksiyaları", "Draft Construction", "Qlobal-SF", "Malibo", "Avrasiya Construction", "İnkişaf-S", "SKY Residence", "Xəmsə-İnşaat", "Buta Qroup", "Cavid 2016", "Rahat Həyat", "Qismət-M Construction", "Archico" MMC-lər, "Sabah Residence", "Best Construction", "Regal Residence", "Orbita", "Merkuri", "Pilot İnşaat A", "Yeni ev-19", "Məkan", "EDİF", "Mahal", "Teymuroğlu", "Olympus Park", "Bəhrə", "İqtisadçı-2005" и другие застройщики и ЖСК.

 
 
Насколько качественно строит Elite City,  если такие жалобы в Президентский Аппарат?  Кто-нибудь слышал об этой фирме? 

  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...