Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вирусная Эпидемия в Баку и Сумгаите, может кто-то скажет что это такое?


Recommended Posts

19 часов назад, qwerty12345 сказал:

Да, имбирь стоит постоянно держать в рационе, всю зиму имбирь пьем, в еду кладем)) Но не спасло по ходу((

Мед практически постоянно едим, от сахара отказался давно..

Какие купили? Мы нурофеном воспользовались (5ман)

Нурофен это жаропонижающее. Двоим своим аугментин. Третьему бимакс давала. Ингаляции . И в уши капли

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Beverly сказал:

У нас тоже все переболели (я, мама, двое старших сыновей и 4хмесячная лялька). У меня самой тем-ра была 39.3. Антибиотики не использовали. Только гомеопатия. И не только местная (хиль), но и классическая (привезенная с Питера). Болели по три-четыре дня. Сейчас уже все норм. Вся болезнь заняла у нас всех вместе - 1.5 недели. Так что я ЗА гомеопатию, назначенную грамотным гомеопатом. 

дай бог здоровья семье 

2 минуты назад, Beverly сказал:

И не только местная (хиль), но и классическая (привезенная с Питера).

я вот только не совсем понял разницу между местной и классической
Хель (если речь о нём ) то это все же видимо немецкое,а не ерли мал

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Beverly сказал:

 Так что я ЗА гомеопатию, назначенную грамотным гомеопатом. 

Иммунитет у всех разный, все зависит от образа жизни))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rbv сказал:

все вышеописанное было и у меня. При том всегда спасающий меня аугментин с терафлю никак не помогал. 2 дня под вечер поднималась тем-ра 38,5 , горло болело дня 4, потом впервые у меня сел голос. После начался кашель. Уже 3я неделя идет,а вирус только отходит

-

Здоровья Вам, выздоравливайте ..

Link to comment
Share on other sites

Буквально неделю назад, были у врача, с воспалёнными миндалинами и температурой. И вот уже всё начинается по второму кругу [emoji33]

Вот вот .. фишка в том ,что болезнь возвращается...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

раз с декабря,то с иммункой вообще плохо,а это как правило значит что плохо в голове
Вы где то читали что в США у всех с головой порядок? интересно было бы видеть перечень национальностей тех "больше 60_ти" 

Вы простите , а причем тут национальности? Тут тоже на арабов и индусов валят., а болеют все. Странное суждение у вас. Мне что тоже перечислить национальности всех переболевших в нашей семье.? Список длинный будет... а если перечислить национальности детишек у сына в классе, которые болели по цепочке ,то еще длиннее... иммунитет не дает гарантии ,что человек не заболеет вообще... вот те кто умер и не справился вот про них можно сказать что иммунитет слабый.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kisonka сказал:


Вы простите , а причем тут национальности? Тут тоже на арабов и индусов валят., а болеют все. Странное суждение у вас. Мне что тоже перечислить национальности всех переболевших в нашей семье.? Список длинный будет... а если перечислить национальности детишек у сына в классе, которые болели по цепочке ,то еще длиннее... иммунитет не дает гарантии ,что человек не заболеет вообще... вот те кто умер и не справился вот про них можно сказать что иммунитет слабый.

при том что в США чей пример приводили выше есть белые,латинос и чёрные
Уровень жизни и мозгов у них разный 

да,иммунитет не даёт никаких гарантий,но человек с более сильным иммунитетом болеет гораздо чаще и болезнь протекает мягче 
Есть мамочки у которых дети перестали болеть и за весь год не пропускают ни одного урока хотя зимой ( у нас тут климат не как в Баку ) и в начале весны в классе постоянная миграция детей...т.е. класс болеет ,а ребенок не болеет и "виновата" в этом мать ребенка которая дитя закаливает ,правильно кормит и в целом заботится о его здоровье 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, kisonka сказал:


Вот вот .. фишка в том ,что болезнь возвращается...

так она и будет возвращаться пока организм не переборет болезнь 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тоже заболел неделю назад. такой боли в горле, насморка у меня не было никогда.

 

во время начал лечение, пришлось принимать антибиотики, спустя два дня стало намного легче.

Edited by megadeath
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, kiev сказал:

дай бог здоровья семье 

я вот только не совсем понял разницу между местной и классической
Хель (если речь о нём ) то это все же видимо немецкое,а не ерли мал

У нас в Баку только Хиль. Немецкая, совершенно верно. А классической, в виде шариков, нет. Написала "местная" только потому, что у НАС есть.. А так, да, немецкая.. 

Жаль, что не могу заказать больше: неудобно просить людей везти энное кол-во лекарств - еще свой багаж..

Очень помогают гомеопатические шарики "Аконит". Сдерживают тем-ру от повышения: давно искала такое "жаропонижающее" )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Иммунитет у всех разный, все зависит от образа жизни))

Это тоже играет роль. Но вирус цепляется и к абсолютно здоровым. Я более 10-ти лет не болела. И вдруг вот так расклеиться.. 

Link to comment
Share on other sites

В Сумгаите, как раз-таки, дело с этим обстоит получше. Нас в семье пятеро и никто не ещё заболел, и тем более с середины января! Некоторые подхватили вирус, да, а с кем не бывает?!. В соседнем городе, к примеру, мою маму приговорили к смерти и попутно посылая на кучу ненужных анализов, а в Сумгаите, и без лишней суеты, сделав своевременную операцию её вылечили (и не требуя баснословные гонораров) — это так, к слову! Она живёт и здравствует, вопреки дебилам, которые с умным видом пытались отнять у нас надежду. Да ещё и не бесплатно.

«Врач сказал»... Мало ли чего он может наговорить... Без оьязательных «выкидонов» в сторону Сумгаита, как я погляжу, не обходится никак... Всё у нас нормально. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Beverly сказал:

Это тоже играет роль. Но вирус цепляется и к абсолютно здоровым. Я более 10-ти лет не болела. И вдруг вот так расклеиться.. 

С чего вы взяли что если вы абсолютно здоровый у вас сильный иммунитет?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shahin Asef сказал:

В Сумгаите, как раз-таки, дело с этим обстоит получше. Нас в семье пятеро и никто не ещё заболел, и тем более с середины января! Некоторые подхватили вирус, да, а с кем не бывает?!. В соседнем городе, к примеру, мою маму приговорили к смерти и попутно посылая на кучу ненужных анализов, а в Сумгаите, и без лишней суеты, сделав своевременную операцию её вылечили (и не требуя баснословные гонораров) — это так, к слову! Она живёт и здравствует, вопреки дебилам, которые с умным видом пытались отнять у нас надежду. Да ещё и не бесплатно.

«Врач сказал»... Мало ли чего он может наговорить... Без обязательных «выкидонов» в адрес Сумгаита, как я погляжу, не обходится, ну никак... Не стоит этого делать! А всем заболевшими я желаю скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

при том что в США чей пример приводили выше есть белые,латинос и чёрные
Уровень жизни и мозгов у них разный 

да,иммунитет не даёт никаких гарантий,но человек с более сильным иммунитетом болеет гораздо чаще и болезнь протекает мягче 
Есть мамочки у которых дети перестали болеть и за весь год не пропускают ни одного урока хотя зимой ( у нас тут климат не как в Баку ) и в начале весны в классе постоянная миграция детей...т.е. класс болеет ,а ребенок не болеет и "виновата" в этом мать ребенка которая дитя закаливает ,правильно кормит и в целом заботится о его здоровье 

Ну вот в том то и дело.. что раз вы не а Баку -значит зима у вас настоящая зима, а не парник влажный - рассадник болезней
Link to comment
Share on other sites

Даа странный грип. На  данный момент у меня кашель в горле осталось, а температуры не было,  только горло сильно першит. Аугументин выпил не помог :(. Больше 10 дней уже так.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Моя покойная няня делала прополис сама, из обезьянего хлеба))

прополис пчелиный, ему разве есть аналоги...?! из обезьяньего хлеба что-то другое возможно получали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, kisonka сказал:


Ну вот в том то и дело.. что раз вы не а Баку -значит зима у вас настоящая зима, а не парник влажный - рассадник болезней

kisonka,  поверьте.

Если живут не в Баку, это не значит, что зима там "настоящая зима" , а не рассадник болезней :((  

Вы не знаете что такое перепады температуры в сутки более 15 градусов. Например, ночью  -25,  утром  -10,   а  днем   - 5 и дождь со снегом и диким ветром. И по кругу.

Это вообще беда-беда :((  Спасибо, что не всю зиму  -25. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

kisonka,  поверьте.

Если живут не в Баку, это не значит, что зима там "настоящая зима" , а не рассадник болезней :((  

Вы не знаете что такое перепады температуры в сутки более 15 градусов. Например, ночью  -25,  утром  -10,   а  днем   - 5 и дождь со снегом и диким ветром. И по кругу.

Это вообще беда-беда :((  Спасибо, что не всю зиму  -25. 

ого, а где это так?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, kiev said:

обычное предвесеннее падение иммунитета 
Народ,закаляйтесь,гуляйте больше на свежем воздухе,помогите иммунке и не будете бояться вирусов шмирусов 

биологическое оружие снесло бы всех,а не только хлюпиков ноющих 

)) имунитет укреплять нужно не только гулянием на улице но и питанием тоже. Есть больше живой пищи и максимум уменшить сахар и жареную еду. Насчет оружия, мое мнение эти все странные заболевания начали происходить после апрельских событий. Но это мое наблюдение. Кто знает что за снаряды использовались. Против вируса не действуют антибиотики.а тот кто не правильно диагноз поставил только навредит организму антибиотиками. взять вирус герпеса который попадает в организм. вот попал туда выкурить из организма его невозможно медициной. Вирусы вообще очень слабо изученный организм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Дорогие ребята, всем деткам и близким желаю здоровья и не болеть. И сами себя тоже берегите и будьте здоровы. Это нужно и вам и для других.  Цените свой иммунитет и помогайте ему, когда дает сбой.

Всех с первым днем весны!  Скоро солнышко, и все пройдет ! )

 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Днем 200 грамм водки с перeцем.
И стакан теплого молока с медом перед сном

Это для простуды вы говорите.

Стафилакок выживает при 100%  спирте

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Днем 200 грамм водки с перeцем.
И стакан теплого молока с медом перед сном

в молоко щепотку сарыкёк добавьте и ложечку меда, детям кашель за день вылечила

Link to comment
Share on other sites

kisonka,  поверьте.
Если живут не в Баку, это не значит, что зима там "настоящая зима" , а не рассадник болезней :((  
Вы не знаете что такое перепады температуры в сутки более 15 градусов. Например, ночью  -25,  утром  -10,   а  днем   - 5 и дождь со снегом и диким ветром. И по кругу.
Это вообще беда-беда :((  Спасибо, что не всю зиму  -25. 

Ну обычно говорят что мороз вирусы убивает... у на то всю зиму плюс...
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kisonka сказал:

Ну обычно говорят что мороз вирусы убивает... у на то всю зиму плюс...

 

Вирус гриппа начинает погибать при температурах  -10 - 15, а гарантированно погибает при температуре -30 и ниже.

Потому на крайнем севере не бывает эпидемий гриппа.

 

А у нас в Баку рекорд за 200 лет  был в феврале 2012 года, кажется было -11.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, top-40 сказал:

прополис пчелиный, ему разве есть аналоги...?! из обезьяньего хлеба что-то другое возможно получали

По классике да)) Но в последнее десятилетие произошёл сдвиг парадигмы в исследованиях прополиса и стало ясно, что он является продуктом переменного химического состава и что существует много типов прополисов, определяющихся их ботаническим происхождением

Эффект снадобья такой же как и у обычного прополиса- противомикробный, противовоспалительный))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так и есть, без единого признака простуды (даже горло не краснело и не болело) 4 дня у 10-летнего сына держалась температура 39.6-39.7. А потом так же резко стабилизировалась. То бишь не было плавного понижения. Вдруг резко нормализовалась до 36.6 - я даже глазам не поверила, подумала было, что сын плохо держал градусник - и больше не поднималась.

Педиатр, кстати, очень спокойно восприняла информацию о не падающей высоченной температуре, сказав, что это вирус такой сейчас гуляет...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Beverly сказал:

Это тоже играет роль. Но вирус цепляется и к абсолютно здоровым. Я более 10-ти лет не болела. И вдруг вот так расклеиться.. 

абсолютно здоровых нет вообще
Есть относительно здоровые и их организм достаточно легко справляется с вирусом когда он их атакует
За 25 последних лет проверенно многократно 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, kisonka сказал:


Ну вот в том то и дело.. что раз вы не а Баку -значит зима у вас настоящая зима, а не парник влажный - рассадник болезней

неделю назад днём было пару градусов тепла,а вечером уже минус 5 
Сейчас несколько дней минус 10 днём,а ощущается как минус 15 минус 20 + иногда ветер 
Вирус кайфует в такой среде 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, rasim15 сказал:

Это для простуды вы говорите.

Стафилакок выживает при 100%  спирте

но есть растения которые его убивают не спрашивая фамилии
На каждую опу у природы есть болт с винтом 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так и есть, без единого признака простуды (даже горло не краснело и не болело) 4 дня у 10-летнего сына держалась температура 39.6-39.7. А потом так же резко стабилизировалась. То бишь не было плавного понижения. Вдруг резко нормализовалась до 36.6 - я даже глазам не поверила, подумала было, что сын плохо держал градусник - и больше не поднималась.
Педиатр, кстати, очень спокойно восприняла информацию о не падающей высоченной температуре, сказав, что это вирус такой сейчас гуляет...
Так у моего сына было в конце ноября. А сейчас у нас у всех с носом, кашлем и прочими прелестями температура была. Вроде почти долечились. Боюсь в школу выпускать, небось ещё зараза гуляет
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Squirrel сказал:

Так у моего сына было в конце ноября. А сейчас у нас у всех с носом, кашлем и прочими прелестями температура была. Вроде почти долечились. Боюсь в школу выпускать, небось ещё зараза гуляет

А у нас, наоборот, в конце ноября был вирус у всех троих деток с температурой, соплями и прочими всеми прелестями. 

А после, в январе, все трое подхватили явно вирусного характера (т.к.весь класс переболел) ужасный лающий коклюшеподобный кашель (может, это коклюш и был, т.к. как раз тогда на Диспуте тема была, что в Баку эпидемию коклюша скрывают)

Я вот только сейчас говорила с подругой, что разве это нормально, что за один зимний сезон болеюи несколько раз и с абсолютно разными симптомами. Значит, это несколько разных вирусов гуляет... Вот как после не думать о химическом оружии...

Edited by Alice_from_Wonderland
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kiev сказал:

неделю назад днём было пару градусов тепла,а вечером уже минус 5 
Сейчас несколько дней минус 10 днём,а ощущается как минус 15 минус 20 + иногда ветер 
Вирус кайфует в такой среде 

 

Вот и я о том, сосед :(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 101 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...