Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Следствие вели… с Леонидом Каневским


Ελμάρ

Recommended Posts

Доброго времени суток всем форумчанам!

 

Решил создать общую тему, посвященную известному циклу документальных передач.

 

По одному добавлять в тему выпуски не буду, ибо на данный момент выпусков больше 400, но ниже скину ссылку на сайт, где опубликован список выпусков.

 

В данной же теме предлагаю выставлять понравившиеся (и не только) вам выпуски и обсуждать их. Также можете добавить, чем же вам нравится данная передача.

 

Лично мне данная передача нравится рассказами Каневского о жизни простых граждан Советского Союза, о бытовых мелочах и т. д..

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка на все выпуски передачи: http://sledstvie-veli.net/spisok-seriy.html

 

Кликнув на название серии, там же можете посмотреть серию. Но я сам смотрю на офиц. канале НТВ на Ютубе (в 720р и 1080р).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Там, где они рассказывают про преступления времён СССР, снято как кино, неплохие передачи, неплохо снято, смотреть можно, но нет ничего такого, чтоб выделить.

П.С. Тв не включаю давно, раньше смотрела всё подряд, даже такие фильмы и передачи, жанр которых мне особо неинтересен. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Там, где они рассказывают про преступления времён СССР, снято как кино, неплохие передачи, неплохо снято, смотреть можно, но нет ничего такого, чтоб выделить.

Я чуть позже добавлю в эту тему последние выпуски, которые я посмотрел. Встречаются выпуски с необычными преступлениями.

 

Например, в одном из выпусков рассказывается о том, как муж успел в течении одной ночи попросить в отеле утюг, вернувшись в номер выбежать из окна номера и направиться в аэропорт, а затем полететь в Ижевск, убить свою жену, вернуться в Москву и утром вернуть утюг работнице отеля (все это было сделано с целю обеспечения алиби).

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ελμάρ сказал:

Я чуть позже добавлю в эту тему последние выпуски, которые я посмотрел. Встречаются выпуски с необычными преступлениями.

 

Например, в одном из выпусков рассказывается о том, как муж успел в течении одной ночи попросить в отеле утюг, вернувшись в номер выбежать из окна номера и направиться в аэропорт, а затем полететь в Ижевск, убить свою жену, вернуться в Москву и утром вернуть утюг работнице отеля (все это было сделано с целю обеспечения алиби).

 

Какой изобретательный и коварный муж )))

П.С. Да, было бы замечательно, если б вы скинули сюда интересные выпуски, чтоб знать что смотреть. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

Какой изобретательный и коварный муж )))

П.С. Да, было бы замечательно, если б вы скинули сюда интересные выпуски, чтоб знать что смотреть. )

Окей. Спойлерить выпуски не буду, но постараюсь подчеркнуть какой выпуск чем примечателен. Кстати, в одном из выпусков говорится о преступлении, совершённом в 1995 году, хоть и СССР развалился в 1991 году. Также есть выпуски, посвящённые смерти таких знаменитостей, как Виктор Цой, Игорь Тальков. Также интересными являются выпуски об известных преступниках.

 

Я вообще периодически подсаживаюсь на "Следствие вели...". Бывали времена, когда смотрел исключительно эту передачу, по 5-6 серий в день. Например, примерно 4 дня назад, наполовину посмотрел фильм "Медвежатник", сильно хотелось спать, отложил просмотр фильма. На следующий день что-то взбрело в голову посмотреть пару серий "Следствие вели...". Уже 3 дня подряд смотрю. Вот сегодня еле-еле нашёл время, чтобы досмотреть "Медвежатник".

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Окей. Спойлерить выпуски не буду, но постараюсь подчеркнуть какой выпуск чем примечателен. Кстати, в одном из выпусков говорится о преступлении, совершённом в 1995 году, хоть и СССР развалился в 1991 году. Также есть выпуски, посвящённые смерти таких знаменитостей, как Виктор Цой, Игорь Тальков. Также интересными являются выпуски об известных преступниках.

 

Я вообще периодически подсаживаюсь на "Следствие вели...". Бывали времена, когда смотрел исключительно эту передачу, по 5-6 серий в день. Например, примерно 4 дня назад наполовину посмотрел фильм "Медвежатник", сильно хотелось спать, отложил просмотр фильма. На следующий день что-то взбрело в голову посмотреть "Следствие вели...". Уже 3 дня подряд смотрю. Вот сегодня еле-еле нашёл время, чтобы досмотреть "Медвежатник".

 

Да, спасибо, было бы интересно, хотя бы приблизительно знать, какой выпуск интересный.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем форумчанам!
 
Решил создать общую тему, посвященную известному циклу документальных передач.
 
По одному добавлять в тему выпуски не буду, ибо на данный момент выпусков больше 400, но ниже скину ссылку на сайт, где опубликован список выпусков.
 
В данной же теме предлагаю выставлять понравившиеся (и не только) вам выпуски и обсуждать их. Также можете добавить, чем же вам нравится данная передача.
 
Лично мне данная передача нравится рассказами Каневского о жизни простых граждан Советского Союза, о бытовых мелочах и т. д..
 
 
Интересная тема,но по мне криминальная россия интереснее правда выпуски старые но все же
Link to comment
Share on other sites

сегодня , нет уже вчера, смотрела одну передачу "Красавчик". Жуткое осталось ощущение от рассказанных преступлений и о том с какой легкостью нелюди убивают людей. Живет такой рядом и никто, до поры до времени, об этом не догадывается. Смотрю Каневского давно, но когда есть время. Передачи интересны деталями быта, жизни тех лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ελμάρ сказал:

Например, в одном из выпусков рассказывается о том, как муж успел в течении одной ночи попросить в отеле утюг, вернувшись в номер выбежать из окна номера и направиться в аэропорт, а затем полететь в Ижевск, убить свою жену, вернуться в Москву и утром вернуть утюг работнице отеля (все это было сделано с целю обеспечения алиби).

Вот тот самый выпуск:

 

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать, что какой-то из последних просмотренных мною выпусков не интересный. Каждый интересен по-своему.

 

В данном выпуске рассказывается об отчиме-деспоте, который издевался над своим пасынком. Конец истории предсказуемый, но жертву не жалко. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В самом центре Москвы в 1985г. произошло ужасное событие. На первый взгляд, стандартная ссора между молодоженами привела к суициду юной девушки. Или это было случайное убийство? 

Почему сыщики целых четыре года не могли распутать это, казалось бы, простое дело? И как обычные серьги помогли раскрыть страшное преступление в столице. В данной истории весь кошмар мог прекратиться по одному телефонному звонку…


В последствии, нашли главную подозреваемую, которая сама стала жертвой. Ей в лицо плеснули серной кислотой. Кто бы это мог быть и зачем он это сделал? За что убили невинную девушку и как бижутерия помогла поставить финальную точку в расследовании?

Снова интриги, любовь и предательство. Ложный след и долгие годы следствия. Неожиданные факты и шокирующий финал. Все это эксклюзивно в новом выпуске.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Данный выпуск рекомендую к просмотру. Запутанная история.

 

1983г. центр Москвы, типичный и тихий советский дворик спального района. Разгар зимы, сугробы заснеженные улицы, переполненные веселой ребятней и, конечно, любимая игра – снежки. После таких «сражений» на «поле боя» не редко оставались потерянные вещи, но бросить на улице в холодную суровую зиму обувь, тем более один сапожек, ребенок ни как бы не смог. 

Киднеппинг по-советски. Над мальчиком, скорее всего, нависла смертельная угроза…


Впоследствии, стало известно - ребенка действительно похитили. Главный вопрос, который очень удивлял и озадачил сыщиков – как можно было требовать у простых советских людей такую невероятно огромную сумму выкупа, попросту нереальную на то время. Преступникам бы такое и в голову не пришло. 

О чем молчал отец похищенного мальчика? Почему дедушка стал главным подозреваемым и почему именно его первого заподозрили в похищении внука? Какую роль в дальнейшем сыграет найденная в квартире черно-белая фотография мальчика с мужчиной? Какую роль в расследовании сыграл кассетный магнитофон и как он помог найти преступника? Запись оборвалась на самом интересном месте – в новом выпуске с Леонидом Каневским.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Также слегка запутанная история. 

 

В Москве в 1991г. произошла серия загадочных и жестоких убийств, поставивших следствие в тупик. Сыщиков интересовали несколько основных вопросов. Куда мог пропасть с места преступления раненный человек? И откуда у жертв африканские амулеты? Ведь на то время «черный континент» казался неизведанной чужой планетой. 

Однако, главной загадкой в этой истории станут обычные витамины, вывившие, в итоге, на след преступника. Как с помощью таблеток и оригинальных талисманов сыщикам удалось раскрыть это мистическое дело? Все это в новом выпуске с Леонидом Каневским!


Приехавшим на место преступления сыщикам сразу показалась странной, увиденная картина. Повсюду кровавые следы и, по всей вероятности раны серьезные, даже угрожающие жизни. Но где же жертва? Дело затягивалось и, казалось, его невозможно раскрыть, если бы не…

В этом интересном деле будут не только дикие тайные ритуалы, но и любовь, предательство, страдание, отчаяние и злость. Какую роль в раскрытии череды загадочных преступлений сыграли африканские амулеты и как удалось разоблачить истинного убийцу – все ответы эксклюзивно для телезрителей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Действительно жестокое преступление... Советую посмотреть.

 

1984 год. В Москве сыщики нашли молодую девушку, с которой кто-то расправился. Ей в домашних условиях было проведено кесарево сечение. Младенец исчез. Выяснилось, что студентка от всех скрывала свою беременность. Вскоре следователи узнали, что какой-то мужчина напал на молочную кухню в поисках детского питания...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конец 80-х. Неизвестные расправились с ветераном войны. Затем преступники хотели замаскировать это под обычное ограбление. Вскоре при странных обстоятельствах погиб единственный свидетель произошедшего. В ходе расследования сыщики поняли: злоумышленники работали с одобрения кого-то очень опытного и осведомленного...

 

 

Стоит посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

В глухой деревне нашли тела сразу троих человек. Следователи установили, что все они стали жертвами расправы. Выяснилось, что в роковую ночь в доме находилась еще одна женщина. Сыщики предположили, что именно она могла быть преступником. Но местная жительница сама боялась стать очередной жертвой. Кто и почему устроил в глухом уголке охоту на людей?

 

 

Выпуск очень понравился. Сюжет интересный, особенно попытки преступника скрыться. Не могу не отметить красивые снежные пейзажи деревень.

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2018 в 01:56, Джек сказал:

Интересная тема,но по мне криминальная россия интереснее правда выпуски старые но все же

9 часов назад, tiffozi сказал:

посмотрел все выпуски) отличный сериал) по мне - превзошел криминальную россию)

Я с ужасом вспоминаю "Криминальную Россию"... Помню, у моего отца был диск "Криминальной России". Терпеть не мог фоновую музыку этой передачи... Про начальную заставку вообще молчу... Я боялся увидеть эту заставку во сне))

 

Но я хочу найти время и посмотреть пару выпусков  "Криминальной России". И разнообразие, и детство вспомню))

 

Изюминка передачи "Следствие вели…" в рассказах Каневского о деталях быта. Эти рассказы разбавляют напряжение. И получается, что смотришь не только криминальный детектив, но и познавательную передачу.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, по каналу "Интер" показывают документальный цикл передач "Вещдок". Интересная подача материала, реалистичная реконструкция событий. Сам ведущий не появляется в кадрах реконструкции событий, кадры с ним показываются отдельно.

 

Сам я смотрел пару выпусков кусками. В ближайшем будущем хочу посмотреть хотя бы пару выпусков целиком. После просмотра поделюсь своими впечатлениями. Заодно и сравню с передачей "Следствие вели...".

 

Выставлю любой из выпусков сюда. Вдруг кому-то будет интересно.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2018 в 17:30, Ελμάρ сказал:

Вот ссылка на все выпуски передачи: http://sledstvie-veli.net/spisok-seriy.html

Кстати, будьте внимательны. На данном сайте номер серии может быть ошибочным из-за наличия в списке повторных серий. Например, серия "Убить за ребёнка" на данном сайте отмечен, как выпуск номер 404, но на самом деле это 396 выпуск.

 

В Википедии есть список серий без повторов: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_выпусков_телепередачи_«Следствие_вели…»

 

Но будьте внимательны, описание каждого выпуска сопровождается спойлером. Так что, на описание лучше всего вообще не обращать внимание.

 

Учтите, что список пополняется не сразу после выхода серии. 

 

А вот ссылка на плейлист "Следствие вели..." (офиц. канал НТВ): https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS8lIPoESTQKxJAYz7bUSO5h

 

Совсем уж старых выпусков в данном плейлисте нет (как и на канале НТВ на Ютубе в целом). Их название лучше глянуть в списке серий (например, на Википедии), а после поискать на Ютубе. Есть множество каналов, выложивших старые выпуски передачи.

 

И ещё, будьте внимательны, в плейлисте много повторов. 

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

В 2 апреля 2018 г. в 00:12, Ελμάρ сказал:

Кстати, интересный факт... С 2009 года каждый выпуск заканчивается фразой: «Впрочем, это уже совсем другая история».

Я смотрела все выпуски но один меня удивил 

В начале 60 муж убил жену и расчленил 

А потом так как в то время не было досмотра багажа 

Собирал останки жены в чемодан и развозил по всему Союзу 

Каждую часть тела нашли в разных городах и разных реках по всему Союзу 

 

Кишидя Ким хявяся бах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Dazdrapema сказал:

Спасибо за тему! Люблю эту передачу,но не всегда пооучается посмотреть((

Не за что)) Следите за темой. Я тут буду периодически выставлять просмотренные мною выпуски и добавлять от себя, стоит ли посмотреть выпуск или нет.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mama Alishki сказал:

Я смотрела все выпуски но один меня удивил 

В начале 60 муж убил жену и расчленил 

А потом так как в то время не было досмотра багажа 

Собирал останки жены в чемодан и развозил по всему Союзу 

Каждую часть тела нашли в разных городах и разных реках по всему Союзу 

 

Кишидя Ким хявяся бах

Этот выпуск я не видел. Надо глянуть)) По описанию поищу.

 

Помню, как-то раз, будучи в одном из районов, мне никак не спалось. Время было примерно 2-3 часа ночи, вокруг сплошной мрак, а я в большой и тёмной комнате. Раньше, перед долгими поездками о отъездами, я скачивал на телефон несколько фильмов или же несколько серий "Следствие вели...". В ту ночь решил посмотреть один из выпусков. Дело было давно, посему сюжет серии почти не помню. Помню лишь то, что в серии говорилось о мистике, о привидении девушки и о прочем подобном. Сюжет был запутанным. В общем, лучше бы я не смотрел тот выпуск)) В приведения хоть и не верю, но был неприятный осадок от просмотра (из-за нагнетающей обстановки вокруг).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ελμάρ сказал:

Я с ужасом вспоминаю "Криминальную Россию"... Помню, у моего отца был диск "Криминальной России". Терпеть не мог фоновую музыку этой передачи... Про начальную заставку вообще молчу... Я боялся увидеть эту заставку во сне))

 

Но я хочу найти время и посмотреть пару выпусков  "Криминальной России". И разнообразие, и детство вспомню))

 

Изюминка передачи "Следствие вели…" в рассказах Каневского о деталях быта. Эти рассказы разбавляют напряжение. И получается, что смотришь не только криминальный детектив, но и познавательную передачу.

 

абсолютно верно) согласен со всем) Кстати, Криминальную Россию я тоже пересмотрел)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ελμάρ сказал:

Этот выпуск я не видел. Надо глянуть)) По описанию поищу.

 

Помню, как-то раз, будучи в одном из районов, мне никак не спалось. Время было примерно 2-3 часа ночи, вокруг сплошной мрак, а я в большой и тёмной комнате. Раньше, перед долгими поездками о отъездами, я скачивал на телефон несколько фильмов или же несколько серий "Следствие вели...". В ту ночь решил посмотреть один из выпусков. Дело было давно, посему сюжет серии почти не помню. Помню лишь то, что в серии говорилось о мистике, о привидении девушки и о прочем подобном. Сюжет был запутанным. В общем, лучше бы я не смотрел тот выпуск)) В приведения хоть и не верю, но был неприятный осадок от просмотра (из-за нагнетающей обстановки вокруг).

 

там кстати есть выпуск про одну бакинскую бандершу) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за наводку на программу Вещдок. У нас есть канал Интер, но я не смотрела его. Спасибо, с интересом посмотрела передачу "Пояс Ориона", качественно сделана программа, буду смотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ελμάρ сказал:

Один из любимейших выпусков) Пересматривал раз 4 где-то.

 

а вот еще один выпуск был - там у мужа любовница была и он хотел порвать с женой и семьей. Короче сам организовал похищение сына. Потом ребенку сбежать удалось и он на улице папу увидел. Обрадовался, что он спасать его пришел, бросился в объятия, а тот хладнокровно ребенка задушил. Так и хотелось этого тваря голыми руками задавить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tiffozi сказал:

а вот еще один выпуск был - там у мужа любовница была и он хотел порвать с женой и семьей. Короче сам организовал похищение сына. Потом ребенку сбежать удалось и он на улице папу увидел. Обрадовался, что он спасать его пришел, бросился в объятия, а тот хладнокровно ребенка задушил. Так и хотелось этого тваря голыми руками задавить.

Возможно, что я видел этот выпуск. Несколько похожая ситуация была и в серии "Отдайте ребёнка". Выше я выкладывал эту серию.

 

Да, некоторые преступники поражают своей особой бесчеловечностью...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ελμάρ сказал:

Возможно, что я видел этот выпуск. Несколько похожая ситуация была и в серии "Отдайте ребёнка". Выше я выкладывал эту серию.

 

Да, некоторые преступники поражают своей особой бесчеловечностью...

 

это не преступник. Ну, в смысле не маньяк или убийца. Здесь действуют эгоизм и похоть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1991 год, Санкт-Петербург. На чердаке старого дома найдена мумия. Кто и когда расправился с несчастной девушкой? Чем питерский маньяк завлекал своих жертв и почему школьная тетрадка стала решающей уликой?

 

 

 

Советую посмотреть этот выпуск. В выпуске можно узнать много интересного о Питере. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1982 год, Москва. На глазах сотрудника милиции прямо на улице похитили молодую стюардессу. Страж порядка вступился за девушку и получил смертельный удар ножом. Но когда девушку нашли, та заявила, что никто ее не похищал и никакого милиционера она не видела. Вскоре сыщики узнали: в холодильнике странной стюардессы хранилось большое количество любимого новогоднего деликатеса - красной икры...

 

 

Запутанная история. Советую посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

1991 год, Москва. Произошло загадочное событие: женщина обнаружила в своей квартире постороннюю девушку в свадебном платье. Невеста была тяжело ранена. Непонятно, кем она являлась и как оказалась в чужом доме. Все это напоминало курьез... Пока кто-то не убил женщину, нашедшую странную невесту.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...