Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приют для бездомных животных "FRIENDS" (ДРУЗЬЯ)


Recommended Posts

angel666,номер этой клиники случайно не 050/0703551717?

ПОтому что тут на форуме уже неоднократно обсуждалась эта клиника,которая как я поняла берет животных на передержку,стерелизует и кастрирует бесплатно.И еще у них машина своя и вызов на дом бесплатный(сама машину видела в городе).

А что стало с обществом о котором тут так часто пишут?

Да, та самая клиника. Думаю, в случае организации питомника, они могут очень помочь, по крайней мере мед.услуги обойдутся бесплатно.

А общество есть, их даже целых 3! 2 в Баку, одно в Сумгаите. Думаю, их главная проблема в неправильной трате выделяемых им грантов. А так, по-малому, они работают - пытаются помочь пристроить животных, лечат больных бездомных кис и собачек, и т.д. Судились с "Собачьим ящиком", но проиграли дело.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 499
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю, их главная проблема в неправильной трате выделяемых им грантов. А так, по-малому, они работают - пытаются помочь пристроить животных, лечат больных бездомных кис и собачек, и т.д. Судились с "Собачьим ящиком", но проиграли дело.

Правильно и думаете :dedmoroz:

Так раз они этим занимаются, то не зачем "открывать Америку" еще раз. Просто надо развить их дело и всего-то.

С "Собачьим ящиком" проиграли потому, что есть тут и других людей (которые по ту сторону от сторонников животных) интересы.

Link to comment
Share on other sites

Правильно и думаете :dedmoroz:

Так раз они этим занимаются, то не зачем "открывать Америку" еще раз. Просто надо развить их дело и всего-то.

Тогда можно будет на встречу пригласить представителей обществ. Хотя - они всё ждут, что государство выделит территорию, выделит персонал, и т.д. Наверное самим нереально будет собрать деньги на территорию для питомника. И потом питомник должен находиться далеко от населённых пунктов, а где найти волонтёров, готовых посвятить себя животным и каждый день ехать в питомник, за тридевять земель. Нет у нас таких любителей животных, и нет таких пособий по безработице, чтоб люди. получая такие пособия, могли посвятить себя волонтёрству

Link to comment
Share on other sites

Тогда можно будет на встречу пригласить представителей обществ. Хотя - они всё ждут, что государство выделит территорию, выделит персонал, и т.д. Наверное самим нереально будет собрать деньги на территорию для питомника. И потом питомник должен находиться далеко от населённых пунктов, а где найти волонтёров, готовых посвятить себя животным и каждый день ехать в питомник, за тридевять земель. Нет у нас таких любителей животных, и нет таких пособий по безработице, чтоб люди. получая такие пособия, могли посвятить себя волонтёрству

все правильно говорите. вариант, что тот кто может пусть возьмет животное и держит у себя, а кто не может но есть желание и ресурсы (деньги, корм, медикаменты) совместно с теми может придумать что нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Тогда можно будет на встречу пригласить представителей обществ.

Я как раз об этом подумала.

Если вы можете на них выйти,то было бы здорово.

BiGWiG_4_u,Америку тут никто не открывает и за своими животными смотрят.Уж поверь.Спорить с тобой не буду,т.к.мы о разных вещах помоему говорим....

Link to comment
Share on other sites

Я как раз об этом подумала.

Если вы можете на них выйти,то было бы здорово.

Да, конечно, я поддерживаю с ними связь, это очень отзывчивые люди, у нас даже есть совместный проект, который всё ждёт своей реализации, так что это, я думаю не проблема. Поговорим после Нового года

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, я поддерживаю с ними связь, это очень отзывчивые люди, у нас даже есть совместный проект, который всё ждёт своей реализации, так что это, я думаю не проблема. Поговорим после Нового года

Ну отлично.

Тогда уже когда определимся с местом и временем,все обсудим.

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю вы собираетесь помогать без породным собакам и кошкам. Но так же есть породистые животные, которых приводят к ветеринару или хотят просто избавиться усыпляют, или денег на лечение жалеют и усыпляют итд. Может им сначала помогли бы?

Если выбирать между помощью тем, кого усыпляют хозяева и тем, кому грозит собачий ящик с его живодерскими методами, думаю, в первую очередь нужно помочь вторым. Насчет породистых животных, мы просто не в состоянии будем отследить все такие случаи. Единственное, что можно тут сделать, это договориться с ветеринарами, что в случае привода к ним животного на усыпление, они попросят хозяина подождать какой-то срок, сообщат об этом нам, а мы через форум или объявления постараемся пристроить животное в добрые руки. Но Вы наверное сами видите, как трудно пристраивать. Хотя может с породистыми будет легче

Link to comment
Share on other sites

Америку тут никто не открывает и за своими животными смотрят.Уж поверь.Спорить с тобой не буду,т.к.мы о разных вещах помоему говорим....

Никого не корил в том что не смотрит за своим животным, просто очередность назвал. Ваше мнение ошибочно.

собачий ящик с его живодерскими методами

метод у них один - Пуля

Насчет породистых животных, мы просто не в состоянии будем отследить все такие случаи. Единственное, что можно тут сделать, это договориться с ветеринарами, что в случае привода к ним животного на усыпление, они попросят хозяина подождать какой-то срок, сообщат об этом нам, а мы через форум или объявления постараемся пристроить животное в добрые руки. Но Вы наверное сами видите, как трудно пристраивать. Хотя может с породистыми будет легче

Если не возможно отследить за домашними, то об остальных реально отследить?

На счет ветеринаров нет вариантов. Мало кто станет ждать с усыплением. Ну никто не говорил что с породистыми будет легче пристройство.

Link to comment
Share on other sites

метод у них один - Пуля

Если не возможно отследить за домашними, то об остальных реально отследить?

На счет ветеринаров нет вариантов. Мало кто станет ждать с усыплением. Ну никто не говорил что с породистыми будет легче пристройство.

Насчет методов. Имеется у них еще более "гуманный", это когда пулю для щенка жалко, то можно ударить его головой о камень.

Ок, если с ветеринарами не пройдет, тогда что Вы предлагаете? Каким образом можно спасти животное, обреченное на усыпление?

Link to comment
Share on other sites

Ок, если с ветеринарами не пройдет, тогда что Вы предлагаете? Каким образом можно спасти животное, обреченное на усыпление?

если получить посредством врача добро владельца о передаче животного вам, то его забрать немедленно и пристроить или оставить себе. конечно если оно еще здорово.

Link to comment
Share on other sites

если получить посредством врача добро владельца о передаче животного вам, то его забрать немедленно и пристроить или оставить себе. конечно если оно еще здорово.

Вот куда "нам"?Для этого и надо сначала решить вопрос приюта....

Link to comment
Share on other sites

Первым делом ребята, надо собрать много людей в этой теме, что бы энтузиастов в помощи животным было больше.

П.С. Ребята если хотите поднять настроение свое новогоднее вот на странице пред идущей почитайте посты как он (назим) сам с собой разговаривает http://www0.disput.az/index.php?showtopic=116592&st=40

П.П.С.С. Кто есть кто суд.

Link to comment
Share on other sites

Первым делом ребята, надо собрать много людей в этой теме, что бы энтузиастов в помощи животным было больше.

Тут уже писали что у нас есть 3 общества по защите животных.И вот мы планируем с их представителями 10 января.Посмотрим что из этого выйдет....

Link to comment
Share on other sites

Тут уже писали что у нас есть 3 общества по защите животных.И вот мы планируем с их представителями 10 января.Посмотрим что из этого выйдет....

я имел ввиду форумчан, то что вы сказали само собой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пыталась найти тему " Отстрел животных на улицах Баку ", но не смогла, поэтому помещаю эту статью здесь по просьбе М. Расулзаде ( одной из самой, на мой взгляд, ярой и неунывающей, не отпускающей рук уже на протяжении стольких лет, защитницы животных у нас в стране).

Пожалуйста, зайдите на этот сайт, впишите свое имя и отдайте свой голос в защиту животных

________________________________________________________________________________________________________

Просим Всех, кому не безразлично судьбы Животных в Азербайджане и их благосостояние, голосовать на сайте Организации "Уважение к Правам на Жизнь" (Турция) :

http://www.sessizkalmasucaortakolma.com/dilekce/dilekce_detay.asp?id=270

Господину Ильхаму Алиеву,

Президенту Азербайджанской Республики.

От имени Защитников Прав Животных -граждан, обратившихся в Общество Защиты Животного Мира и Этического Просвещения «АЛЬЯНС»(Азербайджан) совместно с Организацией Защиты Животных "Уважение Правам на Жизнь" (Турция)

Обращение

Уважаемый Президент, Господин Ильхам Алиев,

Зная что, данный 2010-й Год - Год Екологии, надеемся на коренные изменение в сфере защиты и благосостояние Животного Мира в Азербайджане. Мы, граждане гуманного государства Азербайджан, движимые чувством нужды во внимании и должной заботе о животном мире Баку и других городов Азербайджана, считаем своим человеческим долгом, донести до Вашего внимания наше негативное отношение к ныне применяемым жестоким методам.

Это наносит вред имиджу нашего государства, а самое главное оценивается как человеческая проблема, что является одним из приоритетных важных дел страны.

Жестокое отношение к животным вводит нас в стрессовое состояние. Отыскивая пути защиты животных от этой жестокости, многие из нас порой вынуждены содержать их в наших маленьких и неблагоустроенных домах. С другой стороны, мы приходим в ужас, принимая за норму и привыкая к жестоким поступкам детей и молодёжи, нашего будущего поколения.

В настоящее время, городская исполнительная власть создала специальные группы «охотников» действующих против животного мира и превратила улицы нашего города

в поле боя. А малолетние дети, становясь зрителями подобных ситуаций, в дальнейшем пытаются повторить увиденное между собой и калечат животных.

Мы очень просим Вас, остановить эти кошмары.

Человеческая мораль и здоровье подвергается тяжёлым ударам раз за разом.

Примем во внимание то, что,

а. жестокое отношение к животным противоречит моральным и гуманным принципам и наносит людям моральный ущерб.

б. условия содержания представителей дикой природы во многих случаях не является схожими с их биологическим видом и особенностями;

в. так называемые животные без хозяева на самом деле био разнообразие городов страны, защита и забота о них входит обязанности Азербайджана как Государство;

г. существует необходимость положить основу государственной политики в плане защиты животных от жестокого обращения.

Выступая противниками статуса «бездомное животное», которое дали этим живым созданиям, мы считаем более правильным и важным, в рамках гуманного отношения и принимая во внимание популяцию и сохранность биологического разнообразия животного мира нашего Азербайджанского Государства обеспечение специальной государственной структуры ветеринарной службы.

Единственный гуманный метод, нашел своё отражение в рамках Международной Конвенции о защите животных, подписанной Вами, Господин Президент, 30 Мая 2007-го года. Разработанный и доказанный во всём мире, данный метод предотвращает истребление животных от голода и жестокого обращения, а также контролирует их численность.

Мы высоко ценим Ваш этот шаг.

Мы с нетерпением ждём, когда эту проблему выставят на первый план в Милли Меджлисе и произведут коренные изменения в Законе об охране окружающей среды и животного мира, принимая во внимание Международную Конвенцию.

С надеждой на положительный отзыв,

Заранее благодарим,

Подпись: Сторонники гуманных принципов, граждане Азербайджанской республики.

Protect Right of those who are voiceless and in need of your voice for!

Link to comment
Share on other sites

Пыталась найти тему " Отстрел животных на улицах Баку ", но не смогла, поэтому помещаю эту статью здесь по просьбе М. Расулзаде ( одной из самой, на мой взгляд, ярой и неунывающей, не отпускающей рук уже на протяжении стольких лет, защитницы животных у нас в стране).

Пожалуйста, зайдите на этот сайт, впишите свое имя и отдайте свой голос в защиту животных

________________________________________________________________________________________________________

Просим Всех, кому не безразлично судьбы Животных в Азербайджане и их благосостояние, голосовать на сайте Организации "Уважение к Правам на Жизнь" (Турция) :

http://www.sessizkalmasucaortakolma.com/dilekce/dilekce_detay.asp?id=270

Господину Ильхаму Алиеву,

Президенту Азербайджанской Республики.

От имени Защитников Прав Животных -граждан, обратившихся в Общество Защиты Животного Мира и Этического Просвещения «АЛЬЯНС»(Азербайджан) совместно с Организацией Защиты Животных "Уважение Правам на Жизнь" (Турция)

Обращение

Уважаемый Президент, Господин Ильхам Алиев,

Зная что, данный 2010-й Год - Год Екологии, надеемся на коренные изменение в сфере защиты и благосостояние Животного Мира в Азербайджане. Мы, граждане гуманного государства Азербайджан, движимые чувством нужды во внимании и должной заботе о животном мире Баку и других городов Азербайджана, считаем своим человеческим долгом, донести до Вашего внимания наше негативное отношение к ныне применяемым жестоким методам.

Это наносит вред имиджу нашего государства, а самое главное оценивается как человеческая проблема, что является одним из приоритетных важных дел страны.

Жестокое отношение к животным вводит нас в стрессовое состояние. Отыскивая пути защиты животных от этой жестокости, многие из нас порой вынуждены содержать их в наших маленьких и неблагоустроенных домах. С другой стороны, мы приходим в ужас, принимая за норму и привыкая к жестоким поступкам детей и молодёжи, нашего будущего поколения.

В настоящее время, городская исполнительная власть создала специальные группы «охотников» действующих против животного мира и превратила улицы нашего города

в поле боя. А малолетние дети, становясь зрителями подобных ситуаций, в дальнейшем пытаются повторить увиденное между собой и калечат животных.

Мы очень просим Вас, остановить эти кошмары.

Человеческая мораль и здоровье подвергается тяжёлым ударам раз за разом.

Примем во внимание то, что,

а. жестокое отношение к животным противоречит моральным и гуманным принципам и наносит людям моральный ущерб.

б. условия содержания представителей дикой природы во многих случаях не является схожими с их биологическим видом и особенностями;

в. так называемые животные без хозяева на самом деле био разнообразие городов страны, защита и забота о них входит обязанности Азербайджана как Государство;

г. существует необходимость положить основу государственной политики в плане защиты животных от жестокого обращения.

Выступая противниками статуса «бездомное животное», которое дали этим живым созданиям, мы считаем более правильным и важным, в рамках гуманного отношения и принимая во внимание популяцию и сохранность биологического разнообразия животного мира нашего Азербайджанского Государства обеспечение специальной государственной структуры ветеринарной службы.

Единственный гуманный метод, нашел своё отражение в рамках Международной Конвенции о защите животных, подписанной Вами, Господин Президент, 30 Мая 2007-го года. Разработанный и доказанный во всём мире, данный метод предотвращает истребление животных от голода и жестокого обращения, а также контролирует их численность.

Мы высоко ценим Ваш этот шаг.

Мы с нетерпением ждём, когда эту проблему выставят на первый план в Милли Меджлисе и произведут коренные изменения в Законе об охране окружающей среды и животного мира, принимая во внимание Международную Конвенцию.

С надеждой на положительный отзыв,

Заранее благодарим,

Подпись: Сторонники гуманных принципов, граждане Азербайджанской республики.

Protect Right of those who are voiceless and in need of your voice for!

А как сделать, чтоб побольше юзер смогли увидеть этот пост и отдать свой голос на сайте? Открыть новую тему?

Новую тему открывать не надо,т.к. она будет дуюлировать эту и тему "Собачий ящик".Просто отправляйте ЛС,знакомым на форуме,поставьте в подписи.

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, что- то я не вьехал,а в чем смысл данного обращение? Я понял, чтобы был принят пункт о защите прав животных, но почему именно на турецком языки и на турецком сайте,если мы живем в Азер-не и какие шансы что его станет читать наш президент? Темнеменее свою подпись я поставил

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, что- то я не вьехал,а в чем смысл данного обращение? Я понял, чтобы был принят пункт о защите прав животных, но почему именно на турецком языки и на турецком сайте,если мы живем в Азер-не и какие шансы что его станет читать наш президент? Темнеменее свою подпись я поставил

Общество Защиты Животного Мира и Этического Просвещения «АЛЬЯНС»(Азербайджан) - сравнительно новая организация, еще не имеет своего сайта. А через интернет предполагается собрать больше голосов. Организацией Защиты Животных "Уважение Правам на Жизнь" (Турция) любезно предоставила и нам проголосовать, а также присоединяется к обращению к нашему президенту, где просят главу государства в рамках Года экологии о принятии мер против проявлений жестокого обращения с животными и людей, допускающих подобные факты, привлекать к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, что- то я не вьехал,а в чем смысл данного обращение? Я понял, чтобы был принят пункт о защите прав животных, но почему именно на турецком языки и на турецком сайте,если мы живем в Азер-не и какие шансы что его станет читать наш президент? Темнеменее свою подпись я поставил

Президент примет это на рассмотрение не зависимо с нашего или турецкого сайта. Лоба разъяснила тебе назим (п.с. в бане хорошо?)).

Link to comment
Share on other sites

Общество Защиты Животного Мира и Этического Просвещения «АЛЬЯНС»(Азербайджан) - сравнительно новая организация, еще не имеет своего сайта. А через интернет предполагается собрать больше голосов. Организацией Защиты Животных "Уважение Правам на Жизнь" (Турция) любезно предоставила и нам проголосовать, а также присоединяется к обращению к нашему президенту, где просят главу государства в рамках Года экологии о принятии мер против проявлений жестокого обращения с животными и людей, допускающих подобные факты, привлекать к ответственности.

Loba, а вы не могли бы подробнее рассказать об этой организации, об ее планах, чем конкретно занимается, где находится офис и можно ли его посетить, оказать помощь и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Я тут писала про собирун....

Но у меня по воскресеньям никак не получается....

Если устраивает суббота,то смогу придти.

Если нет,то можите сами открыть темку и собраться с представителями обществ по защите в любое воскресенье.

Link to comment
Share on other sites

Я тут писала про собирун....

Но у меня по воскресеньям никак не получается....

Если устраивает суббота,то смогу придти.

Если нет,то можите сами открыть темку и собраться с представителями обществ по защите в любое воскресенье.

Меня в субботу после 2-х устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Loba, а вы не могли бы подробнее рассказать об этой организации, об ее планах, чем конкретно занимается, где находится офис и можно ли его посетить, оказать помощь и так далее.

Вот официальный сайт Общества Защиты Животных в Азербайджане.

http://azspa.az

На нем Вы сможете стать волонтером, тем, кто действительно хочет помочь животным.

Еще могу дать контактный имейл адрес и телефоны председателя этого общества Мансуры Расулзаде:

(055) 777 32 32

498 67 40

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Уже rolleyes.gif . Спасибо.

Завтра в 15-30, на ТЕЛЕКАНАЛЕ "МИР" - будет телемост Москва - Баку, директор общества защиты бездомных животных Лейла ханым Ализаде будет говорить о проблеме отстрела животных. Посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать вам историю непосредственно связанную с жестокостью по отношению к животным. Моя невеста в прошлом году подобрала на улице котенка. Он лежал прямо на дороге напротив Park Inn-а. Как вы знаете, это очень людное место, а машин там еще больше. И все проезжали мимо,Ю не обращая внимания на этого котенка. Когда она взяла его в руки, единственно, что она смогла нащупать - это были кости. Котенок не ел около месяца точно. Просто лежал на дороге и ждал своей смерти. После визита к ветеринару оказалось, что у него сломано несколько ребер и повреждена диафрагма. Очевидно: кто-то сильно его ударил или его сбила машина. Такие последствия могут быть только после вышеперечисленных воздействий. Врач сказал, что у него сильная анемия и очень низкая температура. Из-за перелома ребер и повреждения диафрагмы очень затруднено дыхание. Надо оперировать. Но здесь такие оперции не делаются. Вообщем, по словам врача, его срок был около пяти дней. Но, к счастью, он выжил. Ведь говорят, что у кошки 9 жизней. Со времени, как его подобрали прошло 1.5 года. За это время он сильно окреп. Правда временами быают приступы, связанные с нехваткой дыхания. Ведь у него почти вся брюшная полость смещена к легким. И всех вокруг удивляет рвение к жизни этого маленького существа. Назвали его Маркиз, потому что он на самом деле настоящий арестократ. И вы знаете, я уверен, что выжить ему помогла забота и любовь, которыми его окружили. Что еще надо этим милым животным. И если каждый человек подарит хоть капельку тепла несчастным животным, то перед нами не будет так остро стоять пробоема, которую мы обсуждаем здесь! Люди, дарите свое тепло нашим братьям меньшим. Ведь нет ничего лечше, чем ощущать на себе их благодарные взгляды!

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать вам историю непосредственно связанную с жестокостью по отношению к животным. Моя невеста в прошлом году подобрала на улице котенка. Он лежал прямо на дороге напротив Park Inn-а. Как вы знаете, это очень людное место, а машин там еще больше. И все проезжали мимо,Ю не обращая внимания на этого котенка. Когда она взяла его в руки, единственно, что она смогла нащупать - это были кости. Котенок не ел около месяца точно. Просто лежал на дороге и ждал своей смерти. После визита к ветеринару оказалось, что у него сломано несколько ребер и повреждена диафрагма. Очевидно: кто-то сильно его ударил или его сбила машина. Такие последствия могут быть только после вышеперечисленных воздействий. Врач сказал, что у него сильная анемия и очень низкая температура. Из-за перелома ребер и повреждения диафрагмы очень затруднено дыхание. Надо оперировать. Но здесь такие оперции не делаются. Вообщем, по словам врача, его срок был около пяти дней. Но, к счастью, он выжил. Ведь говорят, что у кошки 9 жизней. Со времени, как его подобрали прошло 1.5 года. За это время он сильно окреп. Правда временами быают приступы, связанные с нехваткой дыхания. Ведь у него почти вся брюшная полость смещена к легким. И всех вокруг удивляет рвение к жизни этого маленького существа. Назвали его Маркиз, потому что он на самом деле настоящий арестократ. И вы знаете, я уверен, что выжить ему помогла забота и любовь, которыми его окружили. Что еще надо этим милым животным. И если каждый человек подарит хоть капельку тепла несчастным животным, то перед нами не будет так остро стоять пробоема, которую мы обсуждаем здесь! Люди, дарите свое тепло нашим братьям меньшим. Ведь нет ничего лечше, чем ощущать на себе их благодарные взгляды!

Хотелось бы горячо пожать руку Вашей невесте. Когда слышишь о таких людях, то думаешь, что не все еще потеряно и возможно мы сможем построить общество людей разумных.

Спасибо Вам и Вашей невесте, что Вы есть

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

27 февраля в Центре французской культуры (напротив парка имени Г.Алиева у станции метро «28 мая») состоится пресс-конференция, посвященная теме гуманного отношения к животным.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Центра французской культуры, в мероприятии могут принять участие все, кого беспокоит проблема бездомных животных и их стерилизация, отстрел, а также вопросы создания питомников в городе Баку.

Напомним, что по инициативе Азербайджанского общества защиты животных сразу в нескольких административных районах Баку местные органы власти готовы выделить территорию под строительство питомников для животных.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 23 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...