Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

2 часа назад, Kelli сказал:


Сладкое как шоколадки, пироги нет, они вообще исключены, но на завтрак хочется варенье с сыром или с творогом, врач это тоже не разрешает, даже сладкий чай, черный хлеб говорит нет, только хлебцы. А у меня на завтрак присуствовал только один тоненький кусок черного хлеба. Слив. масло исключила уже давно. Моя самая любимая трапеза это завтрак, не люблю когда запрешают что то не кушать н

 

Как все строго (( я тоже люблю завтраки . У меня раньше был целый ритуал 😳 

мне сладкий чай ещё в первом триместре запретили , и я уже отвыкла . На завтрак сейчас только овсянка на молоке и иногда с мёдом . Варёное Яйцо с помидорами и огурцами. 

Link to comment
Share on other sites

Так получается, что одна я объедаюсь тут ((( сладкое мне врач тоже сразу запретил, но из-за того, что я не особая сладкоежка, я даже не стала себе в чем-то отказывать. Раз в неделю шоколадную конфету съем, если потянет... А в остальном жор страшный из-за гармоничной терапии. Да ещё и малышку пытаюсь так откормить. Чтоб если раньше родится, хоть немного жирка на ней было... Но, кажется, 10кг я ещё не перевалила...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

девочки, какие вы красивые имена выбрали! а наш малыш тезка нашего узиста - Алиев Джамал :)) я хотела назвать Джамиль, но муж был резко против. 

Рада, что несмотря на проблемы с шейкой у всех все хорошо и никто раньше срока не родил.

А по поводу многодетности, главное чтобы у мамы на всех деток хватило здоровья и терпения. А так и мне бы третьего хотелось - дочки то у меня нет пока ;)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, citadel_schastya сказал:

а я ужины люблю)) мне в первую половину дня еда вообще не интересна)

Я тоже люблю ) я вообще есть люблю ) 

 

21 минуту назад, Nikki16 сказал:

Так получается, что одна я объедаюсь тут ((( сладкое мне врач тоже сразу запретил, но из-за того, что я не особая сладкоежка, я даже не стала себе в чем-то отказывать. Раз в неделю шоколадную конфету съем, если потянет... А в остальном жор страшный из-за гармоничной терапии. Да ещё и малышку пытаюсь так откормить. Чтоб если раньше родится, хоть немного жирка на ней было... Но, кажется, 10кг я ещё не перевалила...

Не вы одна ) но меня вчера такой жор напал. Я целый день ела нон-стоп . Я тоже не сладкоежка , но когда тянет я ем  . Чем буду думать о сладком я лучше съем и успокоюсь . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, citadel_schastya сказал:

эко, конечно, достижение. когда долгожданный ребенок - это вообще столько счастья и на ребенка , и на родителей выпадает)

а я так хочу близнецов, что подумываю об эко на второго ребенка.

а есть способы как двойней забеременеть, интересно7

Мы тоже очень хотели двойню,но в роду у нас к сожалению нет и поэтому решились на погодок и так как у них маленькая разница подучились как двойня)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, citadel_schastya сказал:

 

а я так хочу близнецов, что подумываю об эко на второго ребенка.

а есть способы как двойней забеременеть, интересно7

Если у вас в роду есть двойня , но не факт . У меня например есть , в ближайшем , но никто из нас т е братьев и сестёр ни родных ни двоюродных пока двойню не родил . А так ЭКО , правда читала статью , где говорится что если у женщины с зачатием все ок , делать ЭКО для того что бы она просто «выстрелилась « сразу 2 -мя -это риск и не разумно . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Nikki16 сказал:

Я тоже совсем не хотела вас обидеть. Если так получилось - извините. Не думала обсуждать или осуждать лично вас. 

Все отлично не будем больше об этом.кстати я тоже обжора особенно сладкое.постоянно что то пеку ,а ещё главное это мороженное)).хотя мой доктор сильно ругается,но я все равно ем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Monita , как говорится, adiynan boyusun!

 

Мороженое - это вообще отдельная тема! Ужасно хочу, но не могу себе позволить из-за хронического тонзиллита ((( 

 

А в остальном я тоже думаю, лучше позволить себе чуть-чуть, чем ходить слюни пускать )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, наверно я тут одна среди вас ем все подряд без ограничений. А зачем вам врач ставит ограничения в еде??? Я помню мне только под конец, когда первым была беременна, врач сказала много не кушай, но я и тогда ела сколько хотела))) И вообще не люблю всяких ограничений🙈🙈🙈

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, наверно я тут одна среди вас ем все подряд без ограничений. А зачем вам врач ставит ограничения в еде??? Я помню мне только под конец, когда первым была беременна, врач сказала много не кушай, но я и тогда ела сколько хотела))) И вообще не люблю всяких ограничений[emoji85][emoji85][emoji85]


У меня не очень активный образ жизни из за шейки и ограничиваюсь, а так не стала бы.

девочки, какие вы красивые имена выбрали! а наш малыш тезка нашего узиста - Алиев Джамал :)) я хотела назвать Джамиль, но муж был резко против. 
Рада, что несмотря на проблемы с шейкой у всех все хорошо и никто раньше срока не родил.
А по поводу многодетности, главное чтобы у мамы на всех деток хватило здоровья и терпения. А так и мне бы третьего хотелось - дочки то у меня нет пока ;)


Люблю мужские имена на букву Дж. Джафар, Джамиль, Джамал и тд.

Иншаллах будет лапочка дочка. Как раз 2 богатыря будут за ней постоят везде и всегда [emoji173]️


Так получается, что одна я объедаюсь тут ((( сладкое мне врач тоже сразу запретил, но из-за того, что я не особая сладкоежка, я даже не стала себе в чем-то отказывать. Раз в неделю шоколадную конфету съем, если потянет... А в остальном жор страшный из-за гармоничной терапии. Да ещё и малышку пытаюсь так откормить. Чтоб если раньше родится, хоть немного жирка на ней было... Но, кажется, 10кг я ещё не перевалила...


А вы на утро что едите? Сладкое что то не присуствует? Может я не могу пофантазировать.

Как все строго (( я тоже люблю завтраки . У меня раньше был целый ритуал [emoji15] 
мне сладкий чай ещё в первом триместре запретили , и я уже отвыкла . На завтрак сейчас только овсянка на молоке и иногда с мёдом . Варёное Яйцо с помидорами и огурцами. 

Хотя бы есть мед. На утро у меня должно быть с чайем на хлебушек что то сладкое или мед или варенье/джем или на худой конец сладкий чай. У меня творог, сыр, яйцо вареное. Пол творога ем почти на утро. Овсянку с молоком и с бананом тоже люблю но банан мне тоже нельзя потому что калорийно.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Nikki16 said:

Вы по какой-то причине вообще не хотите меня услышать. Я даже не начинала весь этот разговор. Я просто обратила внимание на вашу резкую реакцию, в то время как другая юзер просто высказала своё мнение. Хотела как-то нейтрализовать негатив, а  сама попала под раздачу.

Мы все здесь сблизились настолько, что по факту делимся уже не деталями касательно триместра беременности, а своими мыслями и переживаниями. А ваших детей вообще никто не обсуждал. По большому счету, здесь вообще никого не касается, у кого сколько детей, как их кто делал, с каким интервалом и зачем. Зачем вы чужое мнение примеряет к себе? Каждый живёт своей головой. Если меня проблемы экологии волнуют, то вас это сейчас ни к чему не обязывает. 

Я тоже буду многодетной Дай Бог и тоже непонятно если те кто за экологию и так переживают за нее сами не остановились на одном).А рожают вторых разве это не портит экологию?)Но при этом у кого 3 вызывают унегативные эмоции.Очень нелогично).Пост того юзера был очень резок и неприятен и ладно с кем не бывает)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Nikki16 said:

Так получается, что одна я объедаюсь тут ((( сладкое мне врач тоже сразу запретил, но из-за того, что я не особая сладкоежка, я даже не стала себе в чем-то отказывать. Раз в неделю шоколадную конфету съем, если потянет... А в остальном жор страшный из-за гармоничной терапии. Да ещё и малышку пытаюсь так откормить. Чтоб если раньше родится, хоть немного жирка на ней было... Но, кажется, 10кг я ещё не перевалила...

А напомните, что за гормоны  вы принимаете?

меня несколько раз подсаживали на прогестерон, перед беременностью и во время, чтобы шейку удерживать. 

Но прибавки не было. Врач говорил-главное контролировать свой аппетит, от самих этих гормонов не набираешь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shrek2580 сказал:

Девочки, наверно я тут одна среди вас ем все подряд без ограничений. А зачем вам врач ставит ограничения в еде??? Я помню мне только под конец, когда первым была беременна, врач сказала много не кушай, но я и тогда ела сколько хотела))) И вообще не люблю всяких ограничений1f648.png1f648.png1f648.png

У меня сейчас ограничение из-за изжоги . И несколько недель назад в поездке я   ела багет , круассаны с толстым слоем масла как слон . В итоге поправилась за неделю на 1 кг )) но сейчас у меня такой аппетит , что я расслабилась т к не особо набрала , и ем как надо , хоть и ночью мучаюсь от изжоги 😳 ( я именно если не поем , буду думать о еде ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:


Люблю мужские имена на букву Дж. Джафар, Джамиль, Джамал и тд. 
Иншаллах будет лапочка дочка. Как раз 2 богатыря будут за ней постоят везде и всегда emoji173.png
Хотя бы есть мед. На утро у меня должно быть с чайем на хлебушек что то сладкое или мед или варенье/джем или на худой конец сладкий чай. У меня творог, сыр, яйцо вареное. Пол творога ем почти на утро. Овсянку с молоком и с бананом тоже люблю но банан мне тоже нельзя потому что калорийно.

 

Я тоже очень люблю , очень мужественно звучат такие имена 👌

Келли держитесь 🙏 а обед ужин у вас какие ? 

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, citadel_schastya сказал:

Взвесилась сегодня, - 400 гр)) 

слабенько кушаю эти 2 дня в одиночестве. Врач будет доволен)

Идеальная прибавка ) Почему в одиночестве ?😳

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Male said:

Идеальная прибавка ) Почему в одиночестве ?1f633.png

Неее, это я на 400 похудела. Мужа отправили в командировку, мне одной кушать скучно, готовить неохота) 

Наварила себе кастрюлю борща, салатики ем, фрукты. Хлеба нет, из сладостей только варенье-я его не люблю. 

Вы ещё бегаете?)я вас буду периодически доставать этим вопросом))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, citadel_schastya сказал:

Неее, это я на 400 похудела. Мужа отправили в командировку, мне одной кушать скучно, готовить неохота) 

Наварила себе кастрюлю борща, салатики ем, фрукты. Хлеба нет, из сладостей только варенье-я его не люблю. 

Вы ещё бегаете?)я вас буду периодически доставать этим вопросом))

а вот оно что )) но вы там осторожно одна . Без резких движений 😊 я  когда одна , не готовлю практически . 

 

я в последнии дни нет , т к такое дождливое утро у нас (( со след недели Погода станет лучше , и тогда побегаю . 

Хочу записаться на парные курсы для б , кто нить проходил ? Реально помогает ? Мне тут некоторые говорят , что когда идёт процесс , уже не до этих знаний бывает и тем более мужья вообще теряются 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kelli said:

А вы на утро что едите? Сладкое что то не присуствует? Может я не могу пофантазировать.

 

Кашу или мюсли чаще всего. Иногда обычный обед, какой в холодильнике. Но я ещё и хлеб не ем. С детства не люблю.

 

2 hours ago, Mauldin said:

Я тоже буду многодетной Дай Бог и тоже непонятно если те кто за экологию и так переживают за нее сами не остановились на одном).А рожают вторых разве это не портит экологию?)Но при этом у кого 3 вызывают унегативные эмоции.Очень нелогично).Пост того юзера был очень резок и неприятен и ладно с кем не бывает)

Если вы конкретно обо мне, то я рожаю второго, потому что от двух разных мужчин. Моих детей будет меньше, чем их родителей. И опять-таки, чтобы искать логику стоит разобраться в принципах экологической стабильности планеты. Тогда у вас не будет возникать вопросов. Но эта тема не для третьего треместра.

 

2 hours ago, citadel_schastya said:

А напомните, что за гормоны  вы принимаете?

меня несколько раз подсаживали на прогестерон, перед беременностью и во время, чтобы шейку удерживать. 

Но прибавки не было. Врач говорил-главное контролировать свой аппетит, от самих этих гормонов не набираешь

Да, прогестерон. От него и аппетит. Я после первой беременности шутила, что только во время беременности узнала значение слова "голод" 😝 Вот и сейчас тоже самое...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В последнее время поняла, что мне не тяжело только после моно еды. То есть, если я ем обед + салатик или там супчик - всё, хана! Неприятное чувство потом долго преследует. А если съем отдельно салатик, через час-полтора еду - тогда порядок. Теперь стараюсь не смешивать. И еще от сладкого противно бывает потом, но это понимаешь только после того, когда уже съел. Поначалу очень хочется и не сдерживаешься, а потом во рту кисло, и вообще неприятный осадок.

Так что в последнее время стараюсь отодвигать желания на задний план, а логику - на передний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kawasaki_Image said:

В последнее время поняла, что мне не тяжело только после моно еды. То есть, если я ем обед + салатик или там супчик - всё, хана! Неприятное чувство потом долго преследует. А если съем отдельно салатик, через час-полтора еду - тогда порядок. Теперь стараюсь не смешивать. И еще от сладкого противно бывает потом, но это понимаешь только после того, когда уже съел. Поначалу очень хочется и не сдерживаешься, а потом во рту кисло, и вообще неприятный осадок.

Так что в последнее время стараюсь отодвигать желания на задний план, а логику - на передний.

Мне врач с самого начала сказал есть минимум 5 раз в день. Так что легче всего есть всё отдельно с промежутками в часик-полтора.

А привкус во рту не оставляет вообще ((( я из-за него вечно живачку мятную жую

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Male said:

Я тоже очень люблю , очень мужественно звучат такие имена 1f44c.png

Келли держитесь 1f64f.png а обед ужин у вас какие ? 

 

Обед и ужин не выбираю, что есть то и ем. И мы не жирно готовим. ( на слив масле никогда не готовим только растительное)Например сегодня бурачный салат и голубцы, немножко хлебцы, на ужин могу помидор, сыр и кусочек хлеба черного. Ужинать не очень люблю особенно когда дома. Могу перекусить, открыть холодильник на лету что то слопать и все. И каждый вечер перед сном молочко, можно с печеньем Спорт одну штучку ))

21 minutes ago, Nikki16 said:

Кашу или мюсли чаще всего. Иногда обычный обед, какой в холодильнике. Но я ещё и хлеб не ем. С детства не люблю.

Мюсли я тоже очень люблю, спасибо за идею. Могу с лябляби слопать. А каша и мюсли не сладкие у вас?  Если что кишмиш могу добавить, но врач сказал виноград и банан не желательно. Тогда другие сухофрукты попробую. 

 

Завтрак у меня святое, никогда не заменю на обед )). И я на завтрак не люблю мясо (даже колбасу) что то жирное (даже яичко, кромо вареного). На столе должны быть все белое-сыр, творог, сюзме, сметан )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kelli said:

 

Обед и ужин не выбираю, что есть то и ем. И мы не жирно готовим. ( на слив масле никогда не готовим только растительное)Например сегодня бурачный салат и голубцы, немножко хлебцы, на ужин могу помидор, сыр и кусочек хлеба черного. Ужинать не очень люблю особенно когда дома. Могу перекусить, открыть холодильник на лету что то слопать и все. И каждый вечер перед сном молочко, можно с печеньем Спорт одну штучку ))

Мюсли я тоже очень люблю, спасибо за идею. Могу с лябляби слопать. А каша и мюсли не сладкие у вас?  Если что кишмиш могу добавить, но врач сказал виноград и банан не желательно. Тогда другие сухофрукты попробую. 

 

Завтрак у меня святое, никогда не заменю на обед )). И я на завтрак не люблю мясо (даже колбасу) что то жирное (даже яичко, кромо вареного). На столе должны быть все белое-сыр, творог, сюзме, сметан )))

Мюсли с сухофруктами сейчас. А каши сладкие не ем вообще, только соленые и безмолочные. Вы попробуйте вечером более калорийно есть. Может, с утра не так будет на сладкое тянуть. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю и вижу проблемы с едой у всех сейчас ((( кому то нельзя, у кого то аппетита нет. У меня вот с начала этой недели с желудком вообще ужас творится. Но у меня гастрит, всегда были проблемы с пищеварением, жирное давно не могу есть, мясо почти не ем, только курицу и рыбу. А это начались именно боли, такого никогда не было, могла быть тяжесть тошнота, но такие боли никогда (((( всю неделю на гречке с гатыгом, курином супе, из фруктов только яблоки печеные, сладкое только мед, вчера весь день было хорошо сьела немного шоколада с чаем, попозже выпила молоко и началось, начал болеть желудок не переставая. Молоко решила не пить в чистом виде, только в каши. И это ем все до 6-ти, после если поем вообще жесть начинается всю ночь. Только кисель в 7 могу выпить, стараюсь каждый день его себе варить он обволакивает желудок хорошо.

Сегодня еще и изжога началась.

Хлеб по чуть чуть ем подсушив в тостере, иногда просто, чтобы хоть какая то масса была, сегодня рискнула с маслом и медом, нормально пошло, только потом изжога началась.

Кашу каждое утро уже давно ем овсяную, сейчас перешла на манную на молоке и масло с сахаром обязательно, чтобы хотя бы чуть чуть массу набирать.

Вот как назло надо для ляли побольше есть, чтобы она быстрее массу набирала, а есть ничего не могу ((((

Даже после банана тяжело бывает, долго чувствую его в желудке (((

Конечно после родов серьезно займусь лечением своим, сейчас же ничего нельзя предпринимать, только диетой лечусь.

Удачи нам всем девочки!!! Сложности никак не заканчиваются )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kawasaki_Image сказал:

В последнее время поняла, что мне не тяжело только после моно еды. То есть, если я ем обед + салатик или там супчик - всё, хана! Неприятное чувство потом долго преследует. А если съем отдельно салатик, через час-полтора еду . 

Самое правильное не смешивать и есть маленьким порциями но часто 5 раз например . Плод же давит на желудок и другие органы . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, понравилось до слез, не могла не поделиться:

То, что невозможно выразить словами.
То, что никому не объяснишь.
Это доступно только, лишь, маме -
В животе шевелится малыш.
Чувство не понятное, чуднОе,
И ни с чем его ты не сравнишь,
Но безумно нежное, родное -
В животе шевелится малыш.
Чувство неизведанное прежде,
И его никак ты не продлишь,
Только в ожидании, в надежде -
В животе шевелится малыш.
Может почитаешь на ночь сказку,

Иль под музыку тихонько засопишь,
Ощущая, лишь, тепло и ласку,
В животе шевелится малыш.
Отдыхая или занимаясь делом,
Ты однажды это ощутишь,
Как же классно чувствовать всем телом,
Что в тебе шевелится малыш!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2018 в 15:05, citadel_schastya сказал:

 

спасибо, девочки, успокоили. А то я распереживалась.

 

 

У меня малыш тоже пару дней вообще можно сказать не шевелился. Вот тогда я психанула прям... 

Уже хотела на узи поехать, моя врач сказала приезжай, я просто послушаю его. Но потом успокоила меня. Пришли к выводу, что малыш затих, так как мне стали делать антибиотики и в составе есть новокаин и скорей всего на него тоже подействовало. И вообще сказала, что если он так спокойненько лежит наоборот ему хорошо, ничего не беспокоит. Такое бывает. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2018 в 10:06, basya-A сказал:

 

...Хотела спросить кто как спит? Я сплю исключительно на правом боку, хотя везде пишут, что надо на левом. 

я очень сильно кручусь) но преимущественно на правом. моя врач вообще говорила как-то, что так лучше.т.к. слева у нас сердечная мыщца и многие очень важные и мы так давим...

хотя в интернете везде читала, что надо на левом) 

сейчас еще окошко открываем и так хорошо спать стало. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2018 в 10:56, citadel_schastya сказал:

 

ээ вы несерьезные все) собирались, собирались. в итоге все затихли..

я скоро начну гулять на бульваре. так что, если кто составит компанию, посидит со мной, попьет чаю у моря-вэлкам)

 

во сколько будете гулять? мне до бульвара ехать надо конечно, но могу иногда с вами) 

я даже нашла себе очень удобную термокружку, чтобы в сумке не проливалась) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тут пропала на пару деньков. Отходняки, настроение какое-то не такое было.. 

Делали укол внутривенный, отключилась в обморок, хотя уже столько сделали, спокойно реагировала

Благо мама была рядом, я успела предупредить, что не справлюсь и скорей всего отключусь, она держала меня. 

Уже не стали продолжать. Врач сказала сделать перерыв денек и потом добить. Осталось еще 2 укола) 

Антибиотики закончили

Теперь меня боятся из дома выпускать))))) хотя отключилась я от боли) а не просто так)) 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2018 в 11:02, Male сказал:

 

С одним именем да , или почти да . Но второе имя выбираю я и пока не определилась 😊 

 

 

Я как-то пропустила))) У вас двое малышей? Или имя двойное будет? 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2018 в 18:19, Nikki16 сказал:

 

А малышку хотим назвать Ева. Значит "жизнь" )

 

Мое любимое имя. Я думала, если девочка назову так. Просто запишу  Эвелиной (правда муж был против, чтобы именно так записывать). Сказал, если девочка, то просто Ева))) 

и значение у имени прекрасное! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2018 в 15:08, Male сказал:

Да , спасибо ♥️♥️♥️только недавно вышла от него ) 

Думала про шейку   , в итоге 37 мм ( нам 33 + 5) врач сказал для 34 очень даже хорошо , зев закрыт . Смотрел снизу . Малыш лежит так же  , головой вниз . Головой не сильно упирается вниз , лицо рассмотрели )) милый мальчик однако 😂 сделал допплер, с кровотоками тоже все ок . Плацента , воды -тоже в норме . Теперь уже буду встречаться  с врачем раз в 1 или 2 недели (было раз в месяц ) в зависимости от состояния . Вес 2100 т е не особо набрал , видимо из за моей голодовки ) ну я сама тоже похудела (

 

 

2100 нормально))) всегда есть куда расти!

 вы плохо себя чувствовали, щас лучше??

 

 

у меня на 33 неделе думаю больше покажет. баловалась конфетками и хлебом немного)))) а он сразу набирает от мучного)) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shrek2580 сказал:

Девочки, наверно я тут одна среди вас ем все подряд без ограничений. А зачем вам врач ставит ограничения в еде??? Я помню мне только под конец, когда первым была беременна, врач сказала много не кушай, но я и тогда ела сколько хотела))) И вообще не люблю всяких ограничений🙈🙈🙈

 

 

Это классно есть все подряд и что хочется)))))

У меня на 31 ой неделе вес малыша 2 кг сказали меньше есть из-за этого. Держусь как могу, но например после последнего похода позволила себе и картошку пару раз,и хлеб на завтрак иногда, и конечно несколько конфеток. Скоро на узи посмотрим как малыш набрал в весе. Если увижу, что снова резко набрал, то перейду снова на одни овощи и сухофрукты.

Link to comment
Share on other sites

Мюсли с сухофруктами сейчас. А каши сладкие не ем вообще, только соленые и безмолочные. Вы попробуйте вечером более калорийно есть. Может, с утра не так будет на сладкое тянуть. 

Вечером не люблю много кушать, тк и молоко пью перед сном. Даже если что то поем колорийно на ужин (скажем кебаб и тд), утром опять моя любимая трапеза будет присуствовать.

Девочки, я тут пропала на пару деньков. Отходняки, настроение какое-то не такое было.. 
Делали укол внутривенный, отключилась в обморок, хотя уже столько сделали, спокойно реагировала
Благо мама была рядом, я успела предупредить, что не справлюсь и скорей всего отключусь, она держала меня. 
Уже не стали продолжать. Врач сказала сделать перерыв денек и потом добить. Осталось еще 2 укола) 
Антибиотики закончили
Теперь меня боятся из дома выпускать))))) хотя отключилась я от боли) а не просто так)) 
 

[emoji44] зачем отключились? Причина в чем?? Вы больше нас так не пугайте!
Link to comment
Share on other sites

мамули, такой вопрос.

когда можно ребенка оставить одного, с бабушкой-дедушкой, например, на дня 4-6. скорее всего нужео будет отъехать в другую страну.

а точнее вопрос звучит так: можно ли дите оставить в 4-6 месяцев на дней 5.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Young Sophia said:

 

 

У меня малыш тоже пару дней вообще можно сказать не шевелился. Вот тогда я психанула прям... 

Уже хотела на узи поехать, моя врач сказала приезжай, я просто послушаю его. Но потом успокоила меня. Пришли к выводу, что малыш затих, так как мне стали делать антибиотики и в составе есть новокаин и скорей всего на него тоже подействовало. И вообще сказала, что если он так спокойненько лежит наоборот ему хорошо, ничего не беспокоит. Такое бывает. 

 

даа, видимо, у них бывает)

сейчас у нас движуха продолжается)) 

извините за вопрос, а антибиотики от чего пьете? новокаин не навредит? мне врач говорил, если к стоматологу идти, то строго -настрого, чтоб малая доза новокаина была. 

 

4 hours ago, Young Sophia said:

 

во сколько будете гулять? мне до бульвара ехать надо конечно, но могу иногда с вами) 

я даже нашла себе очень удобную термокружку, чтобы в сумке не проливалась) 

пока не знаю даже, не начала еще) но думаю часам к 11, сейчас не жарко еще в это время. присоединяйтесь)

тут еще одна мамочка тоже гулять планирует на бульваре) того и гляди соберемся невзначай))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, citadel_schastya сказал:

даа, видимо, у них бывает)

сейчас у нас движуха продолжается)) 

извините за вопрос, а антибиотики от чего пьете? новокаин не навредит? мне врач говорил, если к стоматологу идти, то строго -настрого, чтоб малая доза новокаина была. 

 

пока не знаю даже, не начала еще) но думаю часам к 11, сейчас не жарко еще в это время. присоединяйтесь)

тут еще одна мамочка тоже гулять планирует на бульваре) того и гляди соберемся невзначай))

 

у меня маленькая доза новокаина, но наверное первый раз и поэтому малыш так себя повел) но щас слава Богу все хорошо)) и график свой вернул) 

 

антибиотики кололи потому что, на последнем узи врач обнаружила многоводие. не критичное, но показало, что от какой то инфекции. и хотя у меня не было в анализах (12-ая неделя когда сдавала)  ничего, врач сказала, что я могла переболеть без видимых признаков (кашля,температуры). ЕКГ подтвердило)

поэтому она  решила их прописать. ну и наравне с ними питательные внутривенные. 

 

вот осталось 3 укола в вену , после них пойду посмотрю что там с водичкой) 

 

 

когда пойдете гулять, напишите в ЛС если не трудно)) с удовольствием присоединюсь) 

Edited by Young Sophia
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:

emoji44.png зачем отключились? Причина в чем?? Вы больше нас так не пугайте!

 

Я думала потом после обморока что случилось.. вроде уже и на кровь так не реагирую как раньше. 

Поняла, что место не то было. Знаете, иногда так удачно, вообще не ощущаю, что укол делают. А в этот раз мне стало больно очень в процессе и я мнительная, уже видать реакция пошла. Нашатырки не было дома..вот и отключилась. не смогла уже справиться. Обычно стараюсь отвлечься и глубоко дышать, но не в этот раз))))

И еще думаю, утомленная была в тот день...зачем-то проснулась пол 7-ого 

 

Мама сильно испугалась. Хорошо, что рядом была и держала. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...