Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хулиганье распоясалось, проинструктируйте своих детей


Recommended Posts

5 часов назад, ***Nika*** сказал:

У меня девочка, ей 11, она уже меня спрашивает до каких пор я буду водить её в школу за руку,а мальчикам тем более такое не понять.Спорт-оптимальный вариант,хотя бы сможет постоять за себя.

Против ножа исподтишка-спорт бессилен,в лучшем случае инвалид...

Лучше не искушать судьбу...К сожалению отребья и наркошей в городе предостаточно...))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sfinks сказал:

Против ножа исподтишка-спорт бессилен,в лучшем случае инвалид...

Лучше не искушать судьбу...К сожалению отребья и наркошей в городе предостаточно...))

Ну а что вы предлагаете, приставить охрану к ребёнку?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, XuLiGaNoS сказал:

еще был такой модный прием ты мою девушку/сестру обидел.жертва начинала мол это не я,вы ошиблись,после чего предлагалось пройти в  укромный уголок и устроить очную ставку с "потерпевшей".ну там разумеется не было никакой девушки,а были подельники которым не терпелось узнать,нет ли у вас сэр лишних сбережений в кармане,с которыми вы были бы не прочь поделиться 

в каком районе был такой Бруклин? )

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kroxa сказал:

С девочкой легче. А мальчика до каких лет за ручку водить ? Это тоже не правильно. Лучше давать на спорт,и не растить слишком одомашленного,ему же потом труднее в жизне будет.

в нашей стране,впрочем как и в любой другой, без того чтобы отдавать детей на единоборства не обойтись)))будь то мальчик или девочка. Девочке даже нужнее))) Мужа будет строить потом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shirxan сказал:

Bullying всегда у нас был, есть и будет. К сожалению, помочь жертвам в этом невозможно - они предоставлены сами себе. Потому что надеяться на улучшение уровня общества, появления детских психологов, соцслужб по работе с детьми и так далее наивно как минимум. 

Это не буллинг, это гопстопинг... 

Link to comment
Share on other sites

в 70 ые пацанами после тренировки на стадионе Ленина полезли купаться в бассейн, кто помнит, в роще на Гчнджлике был, маленький, вроде говорили что животных там купают. Ну и часы у меня были, ребята лет под 20 подошли и забрали у нас деньги, а у меня и часы. Лет нам было наверное 7-8, ну разозлился я, камнями стал в них кидать. Дали мне по шее, хорошенько, я и пригрозил им, что дяде скажу. А дядя мой был чемпионом республики по боксу. Спросили кто дядя, все вернули, попросили ему не говорить. Дядя уже старый, иногда ему напоминаю, человеку приятно.
Все было, и в роще дрались, и на монтина разбираться ходили, на хатаи на дискотеке бучу устраивали, но ножей никогда не было, максимум самодельные кастеты. А сейчас часто парни 14-15 лет уже с ножами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Отдавать на спорт , развивать физически. натренированных ребят за версту видно и их обходят за километр всякого рода выродки . Да и сестрам такой брат нужнее , чем плакса. Мой сын занимался дзюдо чуть ли не с 4 класса , природой не обделен -высокий , статный , брал медали и не раз. Так к нему по незнанию пару разочков полезли , получили как следует , после того уже обходили. А дочке его физическая защита от обидчиков даже не нужна была - все знали чья она сестра ))

 Так что , пусть мальчики учатся постоять за себя с малых лет ))

Излишняя самоуверенность - это беда всех спортсменов. Навскидку вспоминается случай в отеле Европа, дальше в прошлое отматывать - вообще куча историй про спортсмена и ножи. Жизнь не поединок, правила отсутствуют. Берегите детей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mahsey сказал:

в 70 ые пацанами после тренировки на стадионе Ленина полезли купаться в бассейн, кто помнит, в роще на Гчнджлике был, маленький, вроде говорили что животных там купают. Ну и часы у меня были, ребята лет под 20 подошли и забрали у нас деньги, а у меня и часы. Лет нам было наверное 7-8, ну разозлился я, камнями стал в них кидать. Дали мне по шее, хорошенько, я и пригрозил им, что дяде скажу. А дядя мой был чемпионом республики по боксу. Спросили кто дядя, все вернули, попросили ему не говорить. Дядя уже старый, иногда ему напоминаю, человеку приятно.
Все было, и в роще дрались, и на монтина разбираться ходили, на хатаи на дискотеке бучу устраивали, но ножей никогда не было, максимум самодельные кастеты. А сейчас часто парни 14-15 лет уже с ножами.

Понятия были и уважение. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Это было и в советское время, поэтому как темнело, я бежала домой, или на остановке всегда брат встречал... Хулиганье будет всегда, просто надо детей приучать, чтобы сразу убегали или обращались за помощью к адекватным взрослым. Можно еще забежать в магазин, находящийся рядои и там переждаьб, или попросить помощи.

Ко мне однажды пристали двое, когда я из института возвращалась, видно было,что накурились всякой дряни, так я решила их проучить, сказала,что приглашаю к себе на чашку чая,придурки согласились, а сама привела их в дом дедушки. а там у меня трое дядей спортсменов, отдубасили они этих двоих как надо.Как вспоминаю, какая сила меня тогда заставила не испугаться,не по себе становится, сейчас я не такая смелая))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

сын мой, рост под 2 метра, хороший удар, занимался боевым видом спорта , но вот драться не может, или не хочет.невозможно его разозлить. раньше это меня бесило, а сейчас уже спокойно отношусь, на рожон не полезет

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ***Nika*** сказал:

Ну а что вы предлагаете, приставить охрану к ребёнку?)

Я ничего не предлагаю-это простая константация...)))

Лучший способ избежать конфликта,это просто попытаться убежать,

не ввязываясь,если еще один урод на пути-полбеды,но если 2-3...там уже вариантов

и шансов очень мало))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hangugsaram сказал:

Обычные гопники, с ними церемонится не надо, надо на месте все решить.

Решать можно тогда,когда на 100% уверен,что эти гопники

не подпоясаны ножами,в противном случае может закончиться очень

плачевно!Никому даже врагу не пожелаю больницу,полицию и инвалидную коляску.

Всегда нужно исходить из худшего варианта!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Я ничего не предлагаю-это простая константация...)))

Лучший способ избежать конфликта,это просто попытаться убежать,

не ввязываясь,если еще один урод на пути-полбеды,но если 2-3...там уже вариантов

и шансов очень мало))

А вы считаете убежать из рук 2-3 уродов есть шанс? У меня племянник 13 лет,каждый день я звоню сестре,чтоб узнать всё ли нормально и благополучно ли он вернулся домой из школы.Вот уговорила её записать его на спорт и думаю,это правильное решение.Мальчик должен уметь постоять за себя в непредвиденной ситуации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Snake catcher сказал:

В юности попал в такую ситуацию против четырех таких хашаратов. 

Ждёте истории как я отметелил их всех?

Нет. Струсил. Отдал. Потом долго мучался что я трус. Никому не мог рассказать. 

И только сейчас понимаю что поступил видимо правильно.

Надеюсь что они умерли в какой то тюрьме харкая кровью.

со мной учились четверо искателей приключений, задиры и хулиганили вечно типа крутые

все уехали в россию после армии,

через несколько лет - все они там были убиты в разных историях........ 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Polaroid said:

со мной учились четверо искателей приключений, задиры и хулиганили вечно типа крутые

все уехали в россию после армии,

через несколько лет - все они там были убиты в разных историях........ 

их конец неотвратим :) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ясе мин сказал:

Отдавать на спорт , развивать физически. натренированных ребят за версту видно и их обходят за километр всякого рода выродки . Да и сестрам такой брат нужнее , чем плакса. Мой сын занимался дзюдо чуть ли не с 4 класса , природой не обделен -высокий , статный , брал медали и не раз. Так к нему по незнанию пару разочков полезли , получили как следует , после того уже обходили. А дочке его физическая защита от обидчиков даже не нужна была - все знали чья она сестра ))

 Так что , пусть мальчики учатся постоять за себя с малых лет ))

Мой тоже на спорт идёт,ему 13,но рост уже 172....но не дай бог встретиться с такими уродами с ножом,против этого ничего не поможет...притом он насколько культурный попытается все объяснит,никогда не врет....правда за себя постоит,в этом уверена.. моего дальнего родственника,спортсмена с ростом 1.90 убил шакал карлик...удар ножом ...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Snake catcher сказал:

В юности попал в такую ситуацию против четырех таких хашаратов. 

Ждёте истории как я отметелил их всех?

Нет. Струсил. Отдал. Потом долго мучался что я трус. Никому не мог рассказать. 

И только сейчас понимаю что поступил видимо правильно.

Надеюсь что они умерли в какой то тюрьме харкая кровью.

Можете подробно описать случившееся? Диалоги, чувства. Напишите в ЛС или сюда. Если вам не трудно. И ваше имя тоже.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kot_Rus сказал:

Это всегда было. И везде, если что.

ну не везде масово это было есть и будет в странах бывшего совка и только . больше не где не было уважения к уголовникам по типу блатной вор закон итд . в цивильным обществе они мусор отбросы общества если коротко .

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Cost said:

Можете подробно описать случившееся? Диалоги, чувства. Напишите в ЛС или сюда. Если вам не трудно. И ваше имя тоже.

Имя я называть не буду, предпочту остаться на этом сайте инкогнито. Кто знает, тот знает.

Подробности? 

Ну 30 лет прошло как никак, какие подробности.

Дело было примерно около кинотеатра Шафаг. Остановили, спросили как пройти в библиотеку. Это в смысле намек что я ботан.

Потом стали деньги просить, типа в долг. Я сказал нету. Потом пошли типичные моменты: а если заругаю, а если найду. Один нож показал, другой из нагрудного кармана моего студенческий вытянул.

Ну и в таком роде. Я немного посопротивлялся, потом отдал. Благо денег много и не было. И не помню даже сколько.

Чувства одно было основное - стыд. Стыд что струсил.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Snake catcher сказал:

Имя я называть не буду, предпочту остаться на этом сайте инкогнито. Кто знает, тот знает.

Подробности? 

Ну 30 лет прошло как никак, какие подробности.

Дело было примерно около кинотеатра Шафаг. Остановили, спросили как пройти в библиотеку. Это в смысле намек что я ботан.

Потом стали деньги просить, типа в долг. Я сказал нету. Потом пошли типичные моменты: а если заругаю, а если найду. Один нож показал, другой из нагрудного кармана моего студенческий вытянул.

Ну и в таком роде. Я немного посопротивлялся, потом отдал. Благо денег много и не было. И не помню даже сколько.

Чувства одно было основное - стыд. Стыд что струсил.

 

Я не думаю, что вы струсили. Трусы они и тупые. Наверное те храбрецы не знали: если прижать в угол даже зайца, никогда не сможешь предугадать на что он способен. Вас просто не хорошо прижали, уверен прижали бы они ваши яйца меж дверью да так, что вам бы хотелось кричать -  так вы оторвали бы их яйца вместе с мошонкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, LiyA_ сказал:

Я детей одних не отпускаю...сама отвожу и привожу из школы, хоть дочка уже большая...и мне плевать, что меня называют "сумасшедшей мамочкой"...

  правильная мама.!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Чертовка сказал:

Моя мама тоже,меня сначала в школу водила,потом в муз училище до последнего курса...Тоже выросла болдой ни на что не годной.

Но маму не обвиняю,мама это святое

 

 

девушкам карьера не особо нужна у нас.

 

у нас мужчины дебил на дебиле сидят

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь к тем, кто советует отдавать детей на боевые искусства.

Если речь о самбо, или греко-римскрй борьбе то окей.

 

А если речь о боксе, карате, кикбоксинге и др. Похожих видов спорта то никак НЕТ. Потому что ощутив уверенность в себе ребенок или сам будет проставить и бить людей или же обидчика убьет одним ударом в висок. Оно вам надо???

 

Я один раз в школе травму нанес.. нечайно, ко мне укурок приставал, пытался чумооить. Я разозлился в один момент и нанес 1 удар в челюсть, он упал ударившись головой о ступеньки..итог - сотрясение мозга.

 

Повезло, что не критическое сотрясение(лёгкая степень или что то такое), шумиху, повезло, не подняли.. после этого я боялся бить людей в лицо.

 

Не надо отдавать детей и подростков на такие единоборства.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, альтер эго сказал:

 

Отдайте ребенка в секцию и вам не придется мучиться в догадках)

 

 

не поможет, эти кондомы не имею моральных понятий, 2-3-5 челвоек нападают на одного и большая часть вооружена ножами и часто под кайфом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, natusik74 сказал:

Мой тоже на спорт идёт,ему 13,но рост уже 172....но не дай бог встретиться с такими уродами с ножом,против этого ничего не поможет...притом он насколько культурный попытается все объяснит,никогда не врет....правда за себя постоит,в этом уверена.. моего дальнего родственника,спортсмена с ростом 1.90 убил шакал карлик...удар ножом ...

Аллах горусун всех детей !! И не дай Аллах кому то встретиться с трусливыми мразьями с ножами - это уже как бы судьба. Аллах себр версин яхынларына ..

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Обращаюсь к тем, кто советует отдавать детей на боевые искусства.

Если речь о самбо, или греко-римскрй борьбе то окей.

 

А если речь о боксе, карате, кикбоксинге и др. Похожих видов спорта то никак НЕТ. Потому что ощутив уверенность в себе ребенок или сам будет проставить и бить людей или же обидчика убьет одним ударом в висок. Оно вам надо???

 

Я один раз в школе травму нанес.. нечайно, ко мне укурок приставал, пытался чумооить. Я разозлился в один момент и нанес 1 удар в челюсть, он упал ударившись головой о ступеньки..итог - сотрясение мозга.

 

Повезло, что не критическое сотрясение(лёгкая степень или что то такое), шумиху, повезло, не подняли.. после этого я боялся бить людей в лицо.

 

Не надо отдавать детей и подростков на такие единоборства.

Да? А я считала наоборот. Удар на расстоянии более безопасный, в случае чего можно ногой выбить нож из рук. Нет?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mr.Kim сказал:

На год старше меня в школе учился паренёк. Жили с мамой. Так она за ним приходила в школу вплоть до окончания, иногда ждала его во время уроков, еду приносила, кормила на переменах. Одноклассники сначала подтрунивали, потом смирились, перестали.

Через много лет после школы случайно встретил его. Окончил он ВУЗ, работает по специальности, но ничего в жизни так и не достиг. Ютится всё также с мамой в её квартирке. Не женился- мама всё выбирала ему жену,- Эта нам не подходит, эта тоже и т.д. и т.п. Мама состарилась уже, болеет, а он даже обеспечить ей достойный уход и лекарства не может- не самостоятельный. Хотя планы строит, но видно- воплотить эти планы в жизнь он уже вряд ли сможет.

Вот такую шутку с ним сыграла чрезмерная мамина опёка...

Хотела мама защитить его от всего в жизни, вот и перестаралась- не готов он оказался к этой самой жизни...

Мой коллега- в точности , описанный Вами персонаж. Даже жаль парня. А ведь он грамотный, начитанный, талантливый. Но не приспособленый к жизни. Даже в выборе спутницы жизни она ему не доверяет. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, nigul26 сказал:

 

Моё личное  мнение, девочек  насколько   возможно дольше надо  опекать  и  вряд ли  это  сформирует комплекс)) Скорее  комплекс  бывает у тех кто  лишён такого. Меня  пару раз  тоже  хотели задеть по этому поводу,  правда  я  уже в универе училась, но  пару моих фраз задели их за живое, больше  не лезли..А  с мальчиками  нельзя так  совсем,  придётся оторвать  их от себя  как бы страшно не  было, но следить незримым  оком)))

Девочек в школе тоже дразнили, меня и ещё одну мою одноклассницу возили в школу вплоть до 11-ого класса, брат мой с 6-7-ого класса сам ходил в школу, ругалась с родителями все время по этому поводу, в университете уже ездила с одногруппницами по больницам, прикалывались иногда, потому как в подзёмку впервые с ними спустилась. Наверное, не очень правильно растить детей в таких тепличных условиях, даже девочек.

Link to comment
Share on other sites

21 век.Таких сразу в полицию надо отдать.Твари они типа они в своих понятиях живут правильно наркоманы они конченные нормальнвй человек ребенка пугать не станит

Link to comment
Share on other sites

Тут инструктируй не инструктируй, в основном сработают инстинкты самосохранения. 

У меня в детстве целых несколько раз было. Один раз на пустыре в Бюльбюлях, мне тогда лет 11 было , два взрослых отобрали мои часы. Убежать пытался догнали, давал сдачи - скрутили, и еще получил пару ударов. 

 

Один раз в 15 лет, когда только купили мне телефон, два быдла под мостом на Нефтчиляре вечером пытались отобрать его. Один ножик достал начал им угрожать. Я сильго толкнул второго и удрал оттуда так что даже не смотрел бегут ли они за мной, и сразу в метро залетел. 

 

Сейчас везде TŞ камеры. Ментам практически не нужно никого искать, все по камерам находят. И уюлюдки это знают, поэтому , не думаю что сейчас так же опасно как было раньше. 

Link to comment
Share on other sites

Хулиганьё, распоясано из за безнаказанности и коррупции, все с ножами ходят, да потому что знают что ничего не будет им за это по большому счёту, а что до того что было так всегда, неправда, я в школу сам ходил с сестрой, дорога занимала мин 15 пешком, и ничего подобного не было никогда, это были 70 и 80 годы прошлого века.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elfa сказал:

Да? А я считала наоборот. Удар на расстоянии более безопасный, в случае чего можно ногой выбить нож из рук. Нет?

Есть и обратный эффект. В аффекте ребенок может нехило избить обидчика, превышение самообороны и все дела.. Боксер с 2-3 летнем стажем это орудие убийства, если тормозов нет. А в 13-20 лет у многих тормозов не бывает)

Link to comment
Share on other sites

Вчера днем ехала на 1-м автобусе с Гараева. Подъезжая к остановке на Кероглу, смотрим автобус остановился, ему надо заехать на пяточок, а там кучка парней не дает,  перегородила дорогу, и один из них с ножом все пытался напасть на другого, его  свои же  сдерживали. Автобус стоит никак не может проехать, а этот маленький с ножом все никак не угомонится, люди проходят смотрят, ни одного полицейского рядом, зрелище конечно... потом его кое-как в сторону увели, сели в такси и уехали... Страшно все это...

Link to comment
Share on other sites

On 05.05.2018 at 1:00 PM, альтер эго said:

Ногой в табло с разворота, какие еще варианты... Не всегда же добрая тетя будет рядом. 

 

что за бред, 13й летний мальчик против 2х 25 летних? Вы вообще думаете, что говорите?

Link to comment
Share on other sites

Ничего нового,тем паче,сад С.Вургуна.

На бульваре в 1988г к парочкам подходила такая гоп-компания.Окружали скамейку 3-4"реальных пацанов"....начиеали приставать в девушке.Ставили перед выбором-гони бабки или мы ее....

Самое верное средство-мальчишек отдавать на боевые искусства или же качаться в качалку.Таких обходят стороной.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 123 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...