Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Конкурса « Совершенная сервировка»


Recommended Posts

1 минуту назад, ***Nika*** сказал:

Надо уметь доверять людям

 

5 минут назад, Bercana сказал:

п.с. мне не очень нравятся такого рода разговоры. 

) это моё право сомневаться 

не скажу Кто но автор одного из фот в главной теме признался что фотка поддельная

от этого и отталкиваюсь 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

мне бы тоже неприятно было. Фактически-укор в мой адрес. Так как я гарантирую конкурсу ,что не будут использованы фото из сети

 

Беркана, одна голова хорошо, две лучше )  разве не так?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porok сказал:

фотка поддельная

вы про фотку на мониторе с прилепленной запиской диспут.аз? (если да,то она вне конкурса ..я ее перенесла сюда. Все конкурсные работы пронумерованы)

 

хорошо. я еще раз проверю фото

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Если честно, я б обиделась и не участвовала, если отсутствует элементарное доверие.

 

Очень напрасно. А я бы наоборот гордо доказала бы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porok сказал:

 

) это моё право сомневаться 

не скажу Кто но автор одного из фот в главной теме признался что фотка поддельная

от этого и отталкиваюсь 

Не смею мешать)

 

Я лично верю,что работы не поддельные и все постарались на славу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ***Nika*** сказал:

Я лично верю,что работы не поддельные и все постарались на славу.

да

смешно было бы подделывать

и видно что люди стараются и без пафоса скажу вкладывают душу

но опять таки 

я за точтобы подстраховываться 

 

:secret:если что, джигалю только в карты на дурака 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Очень напрасно. А я бы наоборот гордо доказала бы.

Я не тот человек, который что-то доказывает, я просто поворачиваюсь и ухожу) 

по теме, я уже  определилась  за кого буду голосовать)

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Modica сказал:

Мне седьмая сервировка понравилась. Жаль, не могу плюсовать.

почему сами не учавствуете?) 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ***Nika*** сказал:

Не смею мешать)

 

Я лично верю,что работы не поддельные и все постарались на славу.

 

очень хорошо)

тогда Беркане не стОит утруждаться проверять работы? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porok сказал:

 

очень хорошо)

тогда Беркане не стОит утруждаться проверять работы? 

Не мне решать,что делать Ведущей конкурса, я выразила своё мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

 

Нет, я имела ввиду если рассматривать саму сервиловку, то там ничего нет. А так само блюдо да, прикольное, аппетитное )

А мне хочется вам возразить. На мой взгляд там все в порядке с сервировкой. Ведь что такое сервировка ( возникает вопрос)? Это готовность стола к приему пищи, предполагающая посуду, приборы, салфетки-скатерти и все это эстетично оформленое. Посуда для еды и питья на фото есть, приборы тоже, салфетка... наличие скатерти в современной сервировке уже давно не обязательно, даже в ресторанной. Главное, чтобы все составляющие были гармоничны. Как раз на этом фото мне не столько нравится картинка на тарелке, сколько эстетика всего фото в целом. И рисунок столешницы, и лимон с мятой в стакане воды, и декоративные листики "играют в одну тему" с картинкой на тарелке. И эта самая тема предполагает  минималистичность сервировки. Более " богатая" сервировка " убила" бы легкость и свежесть тропиков)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adica сказал:

А мне хочется вам возразить. На мой взгляд там все в порядке с сервировкой. Ведь что такое сервировка ( возникает вопрос)? Это готовность стола к приему пищи, предполагающая посуду, приборы, салфетки-скатерти и все это эстетично оформленое. Посуда для еды и питья на фото есть, приборы тоже, салфетка... наличие скатерти в современной сервировке уже давно не обязательно, даже в ресторанной. Главное, чтобы все составляющие были гармоничны. Как раз на этом фото мне не столько нравится картинка на тарелке, сколько эстетика всего фото в целом. И рисунок столешницы, и лимон с мятой в стакане воды, и декоративные листики "играют в одну тему" с картинкой на тарелке. И эта самая тема предполагает  минималистичность сервировки. Более " богатая" сервировка " убила" бы легкость и свежесть тропиков)))))

 

Согласна)  А теперь представьте эту же самую сервиловку с пустым блюдом )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Согласна)  А теперь представьте эту же самую сервиловку с пустым блюдом )

Ну наверное, потому автор и не представил на суд зрителей пустую тарелку, а постарался и создал композицию, которую и должны оценить диспутчане, не гадая, как бы там все было, если бы автор сделал по-другому😀

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Bercana сказал:

почему сами не учавствуете?) 

Нет таланта такого ))) правда , посуда красивая есть))) может и попытаюсь что-нибудь изобразить))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Modica сказал:

Нет таланта такого ))) правда , посуда красивая есть))) может и попытаюсь что-нибудь изобразить))

конечно,попробуйте) только выполните 2 условия конкурса : цветок и надпись) Прикольно же-посоревноваться)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Adica сказал:

Ну наверное, потому автор и не представил на суд зрителей пустую тарелку, а постарался и создал композицию, которую и должны оценить диспутчане, не гадая, как бы там все было, если бы автор сделал по-другому1f600.png

 

Да, верно)  если б стол был забит посудой, то блюдо так не выделилось бы) )) В общем просто, но оригинально получилось. 

Но я все же при голосовании буду акцент ставить на сервиловку,  т.к. конкурс называется сервиловка стола)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Modica сказал:

Нет таланта такого ))) правда , посуда красивая есть))) может и попытаюсь что-нибудь изобразить))

Обязательно попытайтесь)))) это же не страшно и не больно😀 + ничего не теряете....а зато  - интересно, увлекательно, весело.Какое-то разнообразие в каждодневную рутину. Это творчество, а творчество всегда на пользу настроению)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересен состав продуктов мишки последней. Рис разглядела, а темненькое -это что? Кто понял? 

Всем удачи! Все работы красивые по-своему. Очень трудно выберать.:)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Namishka сказал:

Интересен состав продуктов мишки последней. Рис разглядела, а темненькое -это что? Кто понял? 

Всем удачи! Все работы красивые по-своему. Очень трудно выберать.:)

панда в шоке,говорит,все пандец мне от пережаренных котлеток и глаза выпучила о как,гороха видать переела)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cirTdan4ik сказал:

панда в шоке,говорит,все пандец мне от пережаренных котлеток и глаза выпучила о как,гороха видать переела)

😂😂😂Суперский расклад. Так это котлетки! 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Namishka сказал:

1f602.png1f602.png1f602.pngСуперский расклад. Так это котлетки! 

)но человек старался,вот хочу вам и 10ке поставить плюс,не могу,вы не знаете почему?

Link to comment
Share on other sites

ребятки, всё,у всех красиво) Так вкусно,не могу пока выбрать ) 

Очень затронули первая и четвертая работы , так хорошо на душе ) Ничего не давит - все именно так, как хотелось бы утром в одиночку или с семьёй на даче ) 

 

Девочки,  не совсем поняла как плюсовать  участников конкурса.   Плюсуем работы , но лайки ведь не участникам конкурса приходят ?

Сто мильонов раз извинюсь, если не так поняла систему лайков фоток, - куда тыкать, чтоб  участников заплюсовать ? Честно, не разобралась. 

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Магнолия* сказал:

 

Девочки,  не совсем поняла как плюсовать  участников конкурса.   Плюсуем работы , но лайки ведь не участникам конкурса приходят ?

Сто мильонов раз извинюсь, если не так поняла систему лайков фоток, - куда тыкать, чтоб  участников заплюсовать ? Честно, не разобралась. 

 

Насколько я знаю, голосование пока не объявленно... а будет после 10-го числа, когда все работы будут выставленны... 

Link to comment
Share on other sites

Просмотрела работы.

Название Совершенная сервировка.

Я считаю,что под него попали только 2 работы.3 и 6.

Тк у других авторов приборы лежат не по правилам Совершенной сервировки.Приборы на столе прямо на скатерти не допустимо при Совершенной сервировке.

Цвет скатерти расположение приборов цветовая гамма сервизов и посуды все имеет значение.

Не сочтите за злостную критику,но заявлен конкурс Совершенная Сервировка.

Мило.для дачи.для утра в семье.Но Совершенная севировка это другое)

Буду выбирать между 3 и 6.они наиболее близки к условию Совершенная.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Магнолия* сказал:

Девочки,  не совсем поняла как плюсовать  участников конкурса.   Плюсуем работы , но лайки ведь не участникам конкурса приходят ?

Сто мильонов раз извинюсь, если не так поняла систему лайков фоток, - куда тыкать, чтоб  участников заплюсовать ? Честно, не разобралась. 

картинки,которые выставляю я не нужно лайкать. В четверг в 00:00 откроется голосование. Вот там можно будет проставить свой голос за работу) Голосование будет открытым 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Мило.для дачи.для утра в семье.Но Совершенная севировка это другое)

Буду выбирать между 3 и 6.они наиболее близки к условию Совершенная.

ну почему? мы выберем из представленных работ -совершенную . Участвуйте и вы) правила не сложные для выполнения 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

картинки,которые выставляю я не нужно лайкать. В четверг в 00:00 откроется голосование. Вот там можно будет проставить свой голос за работу) Голосование будет открытым 

 

А сколько будет длиться голосование?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

картинки,которые выставляю я не нужно лайкать. В четверг в 00:00 откроется голосование. Вот там можно будет проставить свой голос за работу) Голосование будет открытым 

 

а, спасибо, девочки, я, видимо не дочитала  что-то, думала по лайкам голосуем. Прошу прощения )

 

5 часов назад, Debora12 сказал:

Насколько я знаю, голосование пока не объявленно... а будет после 10-го числа, когда все работы будут выставленны... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

 

А сколько будет длиться голосование?

В воскресенье ,15:00 оно будет остановлено . (если получится так настроить голосовалку) .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

ну почему? мы выберем из представленных работ -совершенную . Участвуйте и вы) правила не сложные для выполнения 

В походных условиях я.в данный момент еду в машине.еще пилить часов 6))

В моем понимании 3 и 6 близки к совершенной сервировке.тк приборы лежат не на скатерти,а на салфетке и с одной стороны.как принято .а для серии домашние посиделки все работы хороши на мой взгляд.просто для мнюеня лично считается,что раз совершенная то до мелочей)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Магноша выставись.ты ж дома.

не, из меня сервировщица стола не ахти, вечно помощница нужна в этом плане ) Спасибо девочки )

Жду тогда голосование, мне кажется я уже определилась с фотоработой, но хотелось бы еще увидеть наших хозяюшек и хозяев )

Всем участникам Удачи желаю! :heart1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion68 сказал:

Просмотрела работы.

Название Совершенная сервировка.

Я считаю,что под него попали только 2 работы.3 и 6.

Тк у других авторов приборы лежат не по правилам Совершенной сервировки.Приборы на столе прямо на скатерти не допустимо при Совершенной сервировке.

Цвет скатерти расположение приборов цветовая гамма сервизов и посуды все имеет значение.

Не сочтите за злостную критику,но заявлен конкурс Совершенная Сервировка.

 

Правила и каноны сервировки, как  и все аспекты жизни человека, меняются с течением времени. Они тоже подвержены веяниям моды и изменениям в восприятии того, что считать эстетичным... Не поленилась, погуглила тему, что считать совершенной сервировкой... Процентов 80 из найденого было БЕЗ салфетки-подложки под приборами. Просмотрела книжки по этикету и сервировке, там тоже самое. Даже спросила у сына ( а он учится  ресторанному делу в академии туризма), говорит : " мам, ты отстала от жизни".  Ну и вот фотоотчет о моем " расследовании"😂Это фоты из книжекimage.thumb.jpeg.78e1e4f5fd10820b5657555f09874dd9.jpeg

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...