Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ноль-йедди-2107-в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='Yuska_900' post='4213090' date='Jan 22 2009, 14:36 ']Полностью согласен....Вощще в России шестёрки и семёрки давно уже не в моде...[/quote]
кажись народ не в курсе про Fedosa, а жаль. Знали бы его зауважали бы классику (тот же самый 2107)
они в моде еще как...
[img]http://photofile.ru/photo/krivoy-drft/3234814/69201718.jpg[/img]

[quote name='Teetotaller' post='4213153' date='Jan 22 2009, 14:40 ']Стоит дешево,[/quote]
ничего себе дешево. грят новый под 10 000 вечно зеленых

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Banderas' post='4214453' date='Jan 22 2009, 16:55 ']В Баку в ходе ночного рейда задержана группа «автошей» - Список, и все 07-ди :)
[url="http://www.turbo.az/site/news/view/2610"]http://www.turbo.az/site/news/view/2610[/url][/quote]
а на счет Рауф Гафаров – [b]1965[/b] года рождения - «ВАЗ-2107», 10 GS 023.
Скорее всего его сын был за рулем и номер 023 он заставил отца купить. А потом отца поймали.
потому что 023 номра и чужой похмел няся тутушмур...


Кстати LE 066 ожил. Да и бобли гоняет на своем 096 ;) кажись 900 ему не вернули.


п.с. 296.1 севимли маддя :D

Link to comment
Share on other sites

На самом деле,автохулиганство в населённом пункте,таком как Ахмедлы,например-ЭТО СОВСЕМ НЕ СМЕШНО,а может закончиться трагедией. И никто от этой трагедии не застрахован. Ну ня ися,не об этом разговор.
Кстати и от аварии никто не застрахован.Думаю ,с этим никто не будет спорить. Тутаг ки не все читают про краштесты,не все За рулём выписывают,но телевизор-то все смотрят! Неужели у человека,кот покупает 07 а не Опель бэушный, эти страшные кадры с бесчисленными скрюченными сидениями,вдавленными крышами,зажатыми руками и ногами,гёзюнюн габагына гялмир? Самый простой Хундай или Астра бережёт водителя лучше чем 07,в котором сделана обешумка,есть выспышкА и сигнал "эфирный"!
Это что, такой национальный вид мазохизма,покупать такую машину именно чтобы погонять? А эти пресловутые 2 тякяр? И часто на ней могут делать это все владельцы этих семёрок? Не секрет,что эти попытки сделать этот трюк частенько оборачивались переворачиванием кузова, и не факт что в такой отвратительно собранной машине при перевороте что-нить не вылезет и не проткнёт юную головушку,жаждущую экстрима. И естественно не пристёгнутую..."А вообще ремен юряйими сыхыр э,чыхардым ону совсем..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBAY' post='4215275' date='Jan 22 2009, 18:52 ']"А вообще ремен юряйими сыхыр э,чыхардым ону совсем..."[/quote]

Три вещи, которые снимаются на "07":
1. Брызговики (пусть камешки и слякоть отлетает на едущую сзади машину)
2. Ремни безопасности (шумят, однако ... лучше убицца)
3. Дворники (судя по определению - так эфирнооо)

:nettt::)

Link to comment
Share on other sites

to NR1

Fedos красавчик, а ВФТС - живая легенда, мечта!

все только и знают, как ругать классику, сравнивая всех с автохулиганами и т.п., хотя есть огромное количество любителей и энтузиастов вазовской классики, которые не променяют ее никогда на какой-нибудь Санни или Акцент!

мало кто знает, что заднеприводная классика учавствовала в той самой знаменитой раллийной группе B и даже на этапах в ГРеции занимала довольно таки высокие места.

[img]http://www.aia.tartu.ee/~indrek/ralli/lada/2105_VFTS_ET_5speed.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='4215374' date='Jan 22 2009, 19:16 ']to NR1

Fedos красавчик, а ВФТС - живая легенда, мечта!

все только и знают, как ругать классику, сравнивая всех с автохулиганами и т.п., хотя есть огромное количество любителей и энтузиастов вазовской классики, которые не променяют ее никогда на какой-нибудь Санни или Акцент!

мало кто знает, что заднеприводная классика учавствовала в той самой знаменитой раллийной группе B и даже на этапах в ГРеции занимала довольно таки высокие места.[/quote]
ахыр ки, кимса тапылды :loveyouu:

[quote name='Enzo Ferrari' post='4215522' date='Jan 22 2009, 19:58 ']как то было лет 10 назад ребята из Лотуса затюнили 2105 на полую катушку[/quote]
не 10 но примерно 5-6 есть ;)
[img]http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/6/b/2/a/b/6b2ab60693a0da30bd5c8486a161bff2_full.jpg[/img]
[img]http://www.avtolook.ru/uploads/posts/1178317742_83472.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4213388' date='Jan 22 2009, 15:03 ']Не стоит сравнивать переднеприводные Лады с 2107, потому что первые восьмерки появились в середине 80-х годов прошлого века, а 2107 это тот же 2101, только с несколько измененной оболочкой, а 2101 или тот же Fiat 124- это автомобиль конца 60-х.[/quote]

А я до сих пор владею такой вот Ваз 2101 1972 года.

Link to comment
Share on other sites

Классику уважаю ,дешевое обслуживание , для наших дорог , хорошая машина для того чтобы учиться езде , ручной дергай что хочешь делай херджин азды ,на иномарке зырт такое сделаешь и отделаешься дешевой суммой за ремонт ведь все хотят получить адреналин

2 NR1

Помнишь как помнишь как учил дергать ручной =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='4218749' date='Jan 23 2009, 12:51 ']под 10 тыс + 1000-2000 [b]на доработку[/b][/quote]

обесшумка, магнитафон+колонки, крепёшка, амортизаторы, стеклы (круговой), масло (хамысы)... знаю что еще чего то забыл добавить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4218881' date='Jan 23 2009, 13:05 ']обесшумка, магнитафон+колонки, крепёшка, амортизаторы, стеклы (круговой), масло (хамысы)... знаю что еще чего то забыл добавить.[/quote]

у 90 % новых семерок бывает бракованный редуктор, его сразу заменяют при покупке, перебирается коробка, заменяются все резиновые втулки, меняется зажигание, трамблер,термостат, усовершенствуются сидения,антикоррозийное покрытие, а остальное дело вкуса диски, покрышки, спортивный руль и прочая гагашская атрибутика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='4218749' date='Jan 23 2009, 12:51 ']под 10 тыс + 1000-2000 на доработку[/quote]
вы уверены? мне сказали цена щас упала до 7200 долларов. сам зафигел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='4218749' date='Jan 23 2009, 12:51 ']под 10 тыс + 1000-2000 на доработку[/quote]


на самом деле нет слова.. Отдаватрь 12000 на все? ради этого недоразумения? :)
спичечная коробка, с нулевой безопасностью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4219654' date='Jan 23 2009, 14:33 ']вы уверены? мне сказали цена щас упала до 7200 долларов. сам зафигел.[/quote]

может сейчас и упала я не в курсе но месяцев 6-7 назад было 9 с хвостиком

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые 07-воды, судя по всему таких здесь большинство. Прошу вас всех в срочном порядке опустить передки своих автомобилей до заводского уровня, потому как в темное время суток фары, включенные даже на ближнем, попадают прямиком в глаза встречным водителям и вызывают много ругани в адрес автоша! Это хамство, свинство и по другому не назовешь! Не забывайте, что перемещаетесь по дорогам Общего пользования.

Link to comment
Share on other sites

Пул мясялясиня гяляндя считаю что отдать такие деньги на единственную машину в семье,это как говорится сорить деньгами. Но Многие из юзеров,хоть и согласны со мной, но в целом продукцию ВАЗа не отрицают. Так,а что же с ценами? Поделитесь инфой, [b]какие цены?[/b]
Собственно сам горе-герой темы
21 07-----
21 099----
21 10----
21 015----
2117 Калина---
Приора----

Link to comment
Share on other sites

Кстати,ещё в Азербайджане в какую семёрку не посмотришь,все ставят только Пионер. JVC,Sony,Panasonic---ну не уважают у нас эти брэнды(в машине),вот интересно тоже почему? Или у этих брендов нет магнитофонов с дельфинами? :)

Link to comment
Share on other sites

У меня 2107. магнитофон Kenwood усилитель басовик и колонки тоже.
что вам сказать...
поездил на с классе, поездил на вольво, поездил на 600, поездил на тройке вмв, поездил на мондео и тд. все бы хорошо, но когда иномарка тупо портится и останавливается: открываешь капот и ничего не понимаешь. потом долго звонишь знакомому мастеру и на пальцах объясняешь ситуацию. а потом мои друзья владельцы иномарок звонят мне, у которого машина всегда на ходу. бордюров иностранные седаны боятся, ям тоже.
а семерку я знаю от винтика до винтика и никакой электроники.
правильно уже сказали выше: плохим бывает водитель.
каждый день наблюдаю в пробках водителей в накрученых иномарках, которые со своей гидравликой, парктрониками, камерами, абс и тд, элементарный разворот сделать не могут и толкаются часами там где поезд помещается:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' post='4222947' date='Jan 23 2009, 23:17 ']У меня 2107. магнитофон Kenwood усилитель басовик и колонки тоже.
что вам сказать...
поездил на с классе, поездил на вольво, поездил на 600, поездил на тройке вмв, поездил на мондео и тд. все бы хорошо, но когда иномарка тупо портится и останавливается: открываешь капот и ничего не понимаешь. потом долго звонишь знакомому мастеру и на пальцах объясняешь ситуацию. а потом мои друзья владельцы иномарок звонят мне, у которого машина всегда на ходу. бордюров иностранные седаны боятся, ям тоже.
а семерку я знаю от винтика до винтика и никакой электроники.
правильно уже сказали выше: плохим бывает водитель.
каждый день наблюдаю в пробках водителей в накрученых иномарках, которые со своей гидравликой, парктрониками, камерами, абс и тд, элементарный разворот сделать не могут и толкаются часами там где поезд помещается:)[/quote]


вы уникальны уже если смогли пересесть с иномарок на 07... если конечно не в финансах дело
если смотреть за иномаркой, то она не скоро встанет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' post='4222947' date='Jan 23 2009, 23:17 ']У меня 2107. магнитофон Kenwood усилитель басовик и колонки тоже.
что вам сказать...
поездил на с классе, поездил на вольво, [b]поездил на 600[/b], поездил на тройке вмв, поездил на мондео и тд. все бы хорошо, но когда иномарка тупо портится и останавливается: открываешь капот и ничего не понимаешь. потом долго звонишь знакомому мастеру и на пальцах объясняешь ситуацию. а потом мои друзья владельцы иномарок звонят мне, у которого машина всегда на ходу. бордюров иностранные седаны боятся, ям тоже.
а семерку я знаю от винтика до винтика и никакой электроники.
правильно уже сказали выше: плохим бывает водитель.
каждый день наблюдаю в пробках водителей в накрученых иномарках, которые со своей гидравликой, парктрониками, камерами, абс и тд, элементарный разворот сделать не могут и толкаются часами там где поезд помещается:)[/quote]

У меня нет слов )) Сказали бы хоть, что пересели на 07 из-за того что она более юркая ))
И из-за чего вставал ваш 600-ый?

Link to comment
Share on other sites

То что у вас не Пионер ,уже говорит что вы уникальный владелец 7-ки :)
Кто-то выше писал о "страхе перед поломкой" которая есть у некоторых владельцев иномарок. И только поэтому вы терпите все минусы, о которых я писал
[quote]1 В технологичном плане слаба
2 В экологии тоже
3 В дизайне-коробка
4 Комфорт - спартанский
5 Надёжность-апар тулла
6 И самое главное! В безопасности просто мясорубка! (пару раз нёвбятчи посмотреть достаточно)[/quote]

Как можно пересеть с С класса на что-то советское? А тем более на 7-ку? Боитесь бордюров, можно купить подержанный Спортидж,Туксон,РАВ-4 итд...

Link to comment
Share on other sites

вполне можно пересесть
сам не раз продавал эсперо, элантра, бмв (Е34) и садился на 07, 06, 08, 099

и сейчас у меня 09 и бмв и иногда езду на 09

пысы - продаю 09 и хочу снова купить 07 :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agnelo' post='4224827' date='Jan 24 2009, 14:28 ']вполне можно пересесть
сам не раз продавал эсперо, элантра, [b]бмв (Е34)[/b] и садился на 07, 06, 08, 099

и сейчас у меня 09 и бмв и иногда езду на 09

пысы - продаю 09 и хочу снова купить 07 :D[/quote]

Думаю с бэхи никто по собственному желанию на таз не пересядет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4224886' date='Jan 24 2009, 13:38 ']Думаю с бэхи никто по собственному желанию на таз не пересядет.[/quote]
+100
Я с бэхи на Сантафе пересел. И все еще чуствую огромные неудобства.
Какой уж там нольетди или таз

Link to comment
Share on other sites

именно брат по желанию
я же написал что даже сейчас часто езжу на 09 и не вожу беху

всо зависит как смотришь на автомобиль - если средство передвижения то конечно хочетца покомфортней и если ты Любитель то это другое дело

Link to comment
Share on other sites

Любитель чего, погонять? У вас бэха с мотором 1,3 чтоли? )) Если уж бэха вам удовольствия от вождения не доставляет я даже и не знаю что сказать?

Link to comment
Share on other sites

:D
беха у меня с мотором 2.5 (192) лошадки)
а 07 не что бы погонять а просто для души
не любители не поймут - тем более те кто думает что бывают бмв Е34 с мотором 1.3. К сведению таких не бывает :D
Link to comment
Share on other sites

Про 1,3 это я так для придания акцента тому, что машина маломощная)) А 2,5 это же супер тачила, я на такой один момент катался. То, что 07 это для души мне не понять, сорри :) Если бы такое про Е34 сказали, то да. А 07, нет не понимаю :)

Link to comment
Share on other sites

да люди разный как и вкусы :)
да 07 устарел и все такое - но я получаю удовольствие и засматриваюсь на хороший жигуль и всегда есть желание (правда на 3.4 дня) водить этот 07 :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='4224975' date='Jan 24 2009, 14:01 ']на 07 больше адреналина, чем на иномарках. бир-ики, муфта, газ. имхо :)[/quote]
Бэха с мотором 2,5 с механикой допустим, думаю 7-ка и рядом не стояла...
Хотя ,аааа...я кажется понимать ваш...нравится когда машину раскачивает как лодку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agnelo' post='4225742' date='Jan 24 2009, 17:26 ']ну машина это не только скорость ведь
по вашему феррари самая лучшая что ли машина получаетца?[/quote]
А по вашему,в БМВ единственный плюс-скорость? Сёхбят адреналиндян гедирди :)

Йахшы ки демирляр ки, "я водил Феррари Маранелло,амма сонра тюпюрдюм чыхартдым базара,бир дяня 1999-ун 0-дан йыгылмыш 7-касыны гётюрдюм. Бомбаду!"

А вот фотка,для тех кто забыл о том, как выглядит лучшая машина изнутри. Какая эстетика!
[img]http://www.turbo.az/photos/640x480/151275.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Помоему все это недрузумение на колесах надо запретит

Я честно считаю всех владельцев российских авто мазохистами сам таким был но уже лет 7 как выличился

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...