Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 4


Recommended Posts

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

Да, точно сказать не могу где, в направлении города после наргиля ам где разворот. Утром из-за этого пробки. Какой головой думали..

Link to comment
Share on other sites

Да именно там, но сфетофор там тоже не поможет, ибо на наргиля сделали граматную развязку, а там чутли не каждый день аварии, ибо многие не зная правил, делают неверные поворотв, результат аварии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4565823' date='Apr 11 2009, 10:21 ']Блин, зачем строить хорошую дорогу в 8 полос, строить воздушные пешеходные переходы с эскалаторами, а потом блин ставить светфор, который к тому же тупит не подецки. Речь о рабочем. Ну млин, видя что и как делается сразу вспоминаю фразу 'Ищу мозг'.[/quote]

Видели бы мое лицо, когда я ночью наткнулся на этот светофор.. На самом деле - чем они думали? Те кто спускаюЦЦа с Кешля в направлении к Ахмедлам - их же еденицы..

Link to comment
Share on other sites

Они просто перепутали контакты в реле времени. По идее светофор должен гореть зеленым светом больше для Рабочего проспекта меньше для тех кто едет от Кешля.

Link to comment
Share on other sites

На московском в направлении к азизбекову, если ехать по второстепенке, где-то у башни (напротив здания сокара) и иногда у надземного перехода справа от дороги, только высунув мордочку, часто караулит дьюповская беха и передает инфу о нарушителях вперед ближе к азизбекову :) будьте бдительны

У торгового центра "Сахиль" сбоку, если идти от молоканки, слева лучше не парковаться, там знак и часто какие-то типы, то в полисы, то ф штатском снимают номера :) сегодня мне сэкономил полтинник стоянщик (который возможно с ними заодно :)) содрав с меня "честно" заработанную пятерку :) у рядом стоящих машин не было задних номерв.

Link to comment
Share on other sites

Затёрли "зебры" на улице Юсифа Сафаврова, перед школой, перед Респ. род.домом пока оставили и убрали аналогу олмайан знак - стоп 50м

Link to comment
Share on other sites

Закрыли проезд от второго корпуса Ази к задней стороне нацбанка, теперь все крутятся через Р Бейбутова, на улице Диляры Алиевой пробки уже в пол-девятого утра. Никто не знает, что за раскопки там проводятся?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью произошла тежелая авария на спуске от моста над Карлом Марсксом. Бетономешалка (будь их водители неладны!!!) врезалась в фонарный столб. Столб рехмете гедти, атакже вылилось на дорогу приличное количество бетона. Из-за этого утром по вышеуказанному шоссе бьыло затруднено движение по побоим направлениям.
1. Как говориться новый асфальт конкретно "обновили".
2. Этим кретинам на Грузовиках видно по барабану, что на протяжении всей дороги стоят знаки - проезд грузовых автомобилей запрещен.
3. Когда кончится этот беспредел с бетономешалками - неизвестно.
4. Запасаемся валерианкой и сигаретами.

Link to comment
Share on other sites

На Шихово(где-то в средней части) расширили дорогу и разместили "круг", для развязки и поворота на новую "толкучку" Садерек.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня завтра - будьте осторожны. ДЮПелям будет нечего делать ввиду отсутствия президента в стране, соответственно они вновь займутся работой "вольных стрелков"

Кстати, уже два дня не работают табло на мардакянской трассе, показывающие скорость движения. Включено было только первое табло со стороны азизбековского круга, а также последнее на выезде с сабунчинского моста в сторону города. Вновь дюпеля в дневное время с радарами и без, но зато вооруженные кучей "нахалок"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='4584936' date='Apr 15 2009, 10:20 ']Сегодня ночью произошла тежелая авария на спуске от моста над Карлом Марсксом. Бетономешалка (будь их водители неладны!!!) врезалась в фонарный столб. Столб рехмете гедти, атакже вылилось на дорогу приличное количество бетона. Из-за этого утром по вышеуказанному шоссе бьыло затруднено движение по побоим направлениям.
1. Как говориться новый асфальт конкретно "обновили".
2. Этим кретинам на Грузовиках видно по барабану, что на протяжении всей дороги стоят знаки - проезд грузовых автомобилей запрещен.
3. Когда кончится этот беспредел с бетономешалками - неизвестно.
4. Запасаемся валерианкой и сигаретами.[/quote]

Помните место сразу после моста Карла Маркса в сторону 3 мкр - небольшой подьемчик был в ужасном состоянии из-за вылившегося на него бетона. Недавно заметил, что всю эту часть дороги и даже сам папанинский круг заново заасфальтировали. Так уже несколько дней как это место снова вылитое бетоном..

Link to comment
Share on other sites

На папанина что-то готовятся копать. Напротив заправки абу уже вырыли, из-за этого на этом повороте затор. Так же в разделительной полосе открыли 2 новых проезда - один чуть дельше заправки в сторону бакиханова, втоой чуть дальше доллар-стор в сторону госпиталя. Наверное страные развороты закроют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='4590487' date='Apr 16 2009, 08:03 ']На Шихово(где-то в средней части) расширили дорогу и разместили "круг", для развязки и поворота на новую "толкучку" Садерек.[/quote]
представляю какие заторы там будут по вечерам. Нам через эту дорогу каждый день на работу ехать и возвращаться (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4592706' date='Apr 16 2009, 14:46 ']На папанина что-то готовятся копать. [b]Напротив заправки абу[/b] уже вырыли, из-за этого на этом повороте затор. Так же в разделительной полосе открыли 2 новых проезда - один чуть дельше заправки в сторону бакиханова, втоой чуть дальше доллар-стор в сторону госпиталя. Наверное страные развороты закроют.[/quote]
Для справки: АБУ там уже не АБУ, а ЛукОйл.

Кстати на Папанино с обеих сторон закрыли развороты (у перекрестка с Иглаб) и перенесли их на сто метров дальше от перекрестка.

Link to comment
Share on other sites

Проезжая по дарнагюльскому шоссе заметил, что землю внутри центрального бордюра прикрывают асфальтом.. какое-же кощунство по отношению к водителям.. Прямо напротив Отоплазы (по направлению к Баку Стил Компани) отрезок пути в 10 метров в ужасном состоянии. Неужели никак нельзя сделать и это тоже?

Link to comment
Share on other sites

Други, на днях переводил на семнаре Всемирного Банка в Баку, посвященного Улучшению Транспортной Системы Баку - какие там презентации были, какой аналаго вя аталогу олмайан транспортныя систем оладжаг у нас не представляете :) от и до :) рекомендации банка вообще супер и наш мин транспорта тоже сделал презентацию, так что они собитраются сделать в БАку - это уму непостижимо :)

У меня есть все презентации (на английском, без проблем с авторскими правами :)) если нужно могу выложить здесь или модеру передам может в новой теме выложить и обсудить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4605887' date='Apr 19 2009, 00:53 ']Други, на днях переводил на семнаре Всемирного Банка в Баку, посвященного Улучшению Транспортной Системы Баку - какие там презентации были, какой аналаго вя аталогу олмайан транспортныя систем оладжаг у нас не представляете :) от и до :) рекомендации банка вообще супер и наш мин транспорта тоже сделал презентацию, так что они собитраются сделать в БАку - это уму непостижимо :)

У меня есть все презентации (на английском, без проблем с авторскими правами :)) если нужно могу выложить здесь или модеру передам может в новой теме выложить и обсудить :)[/quote]

Вот про паркинг :)

[url="http://uploading.com/files/O23091LP/Parking.pdf.html"]http://uploading.com/files/O23091LP/Parking.pdf.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Public Transport Priority[/b] - [url="http://uploading.com/files/83Q7S91F/Public"]http://uploading.com/files/83Q7S91F/Public[/url] Transport Priority.pdf.html

[b]Traffic Management[/b] - [url="http://uploading.com/files/HZMX627B/Traffic"]http://uploading.com/files/HZMX627B/Traffic[/url] Management.pdf.html

[b]Intelligent Transportation Systems (ITS) - [/b] [url="http://uploading.com/files/BN7O43EL/Intelligent"]http://uploading.com/files/BN7O43EL/Intelligent[/url] Transportation Systems (ITS).pdf.html

Есть еще :)

Link to comment
Share on other sites

Скоро на основных перекрестках в Баку рядом со светофорами будут установлены дополнительные панели с обратным отсчётом времени (показывающие сколько секунд осталось до смены сигнала светофора).

Link to comment
Share on other sites

В Баку создаётся Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД). Пока неизвестно кто будет курировать систему (МинТранс или ГАИ), но то что наконец-то работы по внедрению данной системы в нашем городе начались это уже хорошая новость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4595903' date='Apr 17 2009, 01:06 ']Для справки: АБУ там уже не АБУ, а ЛукОйл.[/quote]
фуф... а я то думала, что уже сошла с ума, увидев вместо АБУ название Лукойл :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]И снова [b]открытый люк[/b] на дороге, по направлению от ДК Хатаи к новому ТЦ на рабочем = аккурат на перекрёстке, по правой полосе движения.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Public Transport Priority - [url="http://uploading.com/files/83Q7S91F/Public"]http://uploading.com/files/83Q7S91F/Public[/url] Transport Priority.pdf.html

Traffic Management - [url="http://uploading.com/files/HZMX627B/Traffic"]http://uploading.com/files/HZMX627B/Traffic[/url] Management.pdf.html

Intelligent Transportation Systems (ITS) - [url="http://uploading.com/files/BN7O43EL/Intelligent"]http://uploading.com/files/BN7O43EL/Intelligent[/url] Transportation Systems (ITS).pdf.html

Есть еще smile.gif[/quote]
посмотрел все презентации....вот интересно, что они решат по поводу парковки )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4615463' date='Apr 20 2009, 23:23 ']посмотрел все презентации....вот интересно, что они решат по поводу парковки )))[/quote]

Хоть кто-то отозвался :) рекомендации очень интересные и опыт других стран заставляет задуматься и не изобретать велосипед заново :)

Если кто не понимает инглиш, могу выложить и на азери :) главное чтобы польза была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4620969' date='Apr 21 2009, 22:01 ']Хоть кто-то отозвался :) рекомендации очень интересные и опыт других стран заставляет задуматься и не изобретать велосипед заново :)

Если кто не понимает инглиш, могу выложить и на азери :) главное чтобы польза была[/quote]
Выкладывайте. Кстати читали многие, просто не отзывались, по разным причинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4621085' date='Apr 21 2009, 22:33 ']Выкладывайте. Кстати читали многие, просто не отзывались, по разным причинам.[/quote]
Я не высказался по той причине, что если работают ПДД и ДЙП то никаких интеллектуальных систем не нужно. Но, если они не работают, то грош цена всяким системам , хоть и интеллектуальным.... толку от них не будет... ну может откаты и все такое...
Если не могут нормально отрегулировать движение на мосту от минобразования и дороге от эксельсиора, иными словами "2 ешшейин арпасыны....." и сваливают друг на друга проблемы с разметкой дйп и минтранспорта, то что могут тут сделать пара камер и процессоров, работа которых основана на прежде всего на логике...

Link to comment
Share on other sites

Беюкщорское шоссе в сторону города потихоньку перекрывают - строят пролет моста. Вчера ограничение скорости было 60 (машины летали под 100). Сегодня ограничение скорости 30 -машины едут - 20, так как полторы полосы уже закрыли бетонными плитами. И это в 8 часов утра. Представяю, что там будет твориться днем. А я там каждый день дважды проезжаю bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4620969' date='Apr 21 2009, 21:01 ']Хоть кто-то отозвался :) рекомендации очень интересные и опыт других стран заставляет задуматься и не изобретать велосипед заново :)

Если кто не понимает инглиш, могу выложить и на азери :) главное чтобы польза была[/quote]
да и я читал. решения естественно реальные, так как взяты из существующей практики.
я вот представляю как наши дёвлет мемурлары зевали пока им объясняли слайды этих презентаций...

Link to comment
Share on other sites

Дорожные службы совсем офигели. Вчера с утра перекрыли тоннель под Шемахинкой и мост над 20 января. Обновляли разметку. Из-за перекрытого тоннеля в час пик на Шемахинке образовалась пробка. Сегодня, в том же самом месте обновляли асфальт. Спрашивается: Нельзя ли вначале обновить асфальт, а уж потом обновлять разметку? И зачем все это делать в часы пик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4625972' date='Apr 22 2009, 17:09 ']Дорожные службы совсем офигели. Вчера с утра перекрыли тоннель под Шемахинкой и мост над 20 января. Обновляли разметку. Из-за перекрытого тоннеля в час пик на Шемахинке образовалась пробка. Сегодня, в том же самом месте обновляли асфальт. Спрашивается: Нельзя ли вначале обновить асфальт, а уж потом обновлять разметку? И зачем все это делать в часы пик?[/quote]

Все заняты, все при деле, распилка бюджета идет полным ходом.
Я в принципе не понимаю обновлений разметки и обновления асфальта днем в крупном городе. Такие мероприятия все нормальные службы проводят ночью, когда дорожный траффик самый низкий за сутки.
Представляю, как если бы тоже самое делали бы хотя бы в Москве. Водители, стоящие в пробке просто бы вылезли и вломили бы дорожникам.

Link to comment
Share on other sites

Я давно заметил что на тех улицах где почти ежедневно проезжает Президент, дорожные работы ведутся ночью. А на тех улицах где он не проезжает, работы ведутся днём в часы пик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4626995' date='Apr 22 2009, 20:58 ']Я давно заметил что на тех улицах где почти ежедневно проезжает Президент, дорожные работы ведутся ночью. А на тех улицах где он не проезжает, работы ведутся днём в часы пик.[/quote]
потому то бизи адам йериня сайан йохдур!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4556874' date='Apr 9 2009, 15:58 ']На восьмойском базаре поставили 2 светофора, теперь там 24 часа пробки.

Ну чем они думают? Умом их не понять.[/quote]
Я же говорю их умом не понять, теперь светофор сделали чтоб не работал :looool::looool:

Вот так вот деньги едят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4627658' date='Apr 22 2009, 23:38 ']Я же говорю их умом не понять, теперь светофор сделали чтоб не работал :looool::looool:

Вот так вот деньги едят...[/quote]


Кстате, для меня он удобен :) я снизу от парка выезжаю, раньше приходилось долго ждать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...