Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 4


Recommended Posts

Меня тоже бесит эта "чесотка" пр. Нобеля. Прям слов не нахожу плохих, чтобы назвать этот беспредел. Гюл кими дорога была, зачем "чесать" по новой? Опять в пробках там стоять что-ли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

Может пожалуемся? Напишем письмо, на крайний случай перекроем рабочий, устроив забастовку, потому что они уже достали, содрали асвальт, ну так положите новый, на тбилиском, за один день содрали и ночью положили асвальт, потому что на следущий день там президент должен был проехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='4744307' date='May 15 2009, 08:15 ']Может пожалуемся? Напишем письмо, на крайний случай перекроем рабочий, устроив забастовку, потому что они уже достали, содрали асвальт, ну так положите новый, на тбилиском, за один день содрали и ночью положили асвальт, потому что на следущий день там президент должен был проехать.[/quote]

Давайте пожалуемся, а "Светофор" нам в этом посодействует. Я даже собирался позвонить Ичхябяр. Но ни смог убедить себя.
Это действительно ужас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4736655' date='May 14 2009, 10:07 ']17, там дорога грунтовка, да? асфальт пока не проложили, верно?[/quote]
Около 70% грунтовка.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать от Московского проспекта по ул.Ага Нейматуллы в сторону метро,поворот налево,в сторону кинотеатра Нариманова запрещен!
поставили знак прямо и направо....

Link to comment
Share on other sites

Там уже давно запрещено поворачивать налево. Раньше была разметка, теперь добавили и знак. Объезд через следующий квартал три поворота направо и Вы у цели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4760600' date='May 17 2009, 23:53 ']Там уже давно запрещено поворачивать налево. Раньше была разметка, теперь добавили и знак. Объезд через следующий квартал три поворота направо и Вы у цели.[/quote]
непонятно, начерта нужно было делать эти реформы? Все равно ведь поток по Ага Нейматулла (в сторону Московского) не такой плотный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4760809' date='May 18 2009, 00:49 ']непонятно, начерта нужно было делать эти реформы? Все равно ведь поток по Ага Нейматулла (в сторону Московского) не такой плотный[/quote]
Зато поток к метро от Московского нехилый, и поворачивающие налево вкупе с автобусами на остановке всех задерживают.
[quote name='arab_' post='4760600' date='May 17 2009, 23:53 ']Там уже давно запрещено поворачивать налево. Раньше была разметка, теперь добавили и знак. Объезд через следующий квартал три поворота направо и Вы у цели.[/quote]
Еще можно, не доехав квартал до светофора, повернуть направо, затем налево, налево.
Так на три (!!!) светофора меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4760600' date='May 17 2009, 23:53 ']Там уже давно запрещено поворачивать налево. Раньше была разметка, теперь добавили и знак. Объезд через следующий квартал три поворота направо и Вы у цели.[/quote]

??? я знака НЕ ЗАМЕТИЛ ??? выходит что да и значит мне не послышалось

Три дня назад там поворачивал там, включил поворотник...жду. Вместе с потоком проехали ГАИШНИКИ просто на меня посмотрели а я на них, после гаишников проехала маршрутка и, как тогда мне подумалось что послышалось, проезжая мне в окно, человеческим голосом и интонацией сказал "бурадан денмяк олмаз". Короче повернул я когда уже потоку был красный (ну а мне можно было повернуть, так как я был на середине перекрестка). Со мной поворачивало еще одна или две машины (не помню), что еще больше повело меня в сторону мысли что мне послышалось. Даже подумал, в след.раз посмотрю знак есть чтоли? Когда я был перед к.т. сзади услышал "гырыгда сагла"...это не меня, а кого-то другого, не знаю за это нарушение или нет. Вот такая история.

p.s. теперь буду своррчивать до налоговой направо, затем налево и налево :)

Link to comment
Share on other sites

Насчет соскрёбанного асфальта на рабочем - это действительно уже - аг елийибляр.

Вытаскивают брусчатки от Шяхидляр Хийабаны и вниз к телетеатру. Может заменят или асфальт положат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4779526' date='May 21 2009, 10:52 ']Было бы просто здорово, если б все эти брусчатки обновили. Особенно небольшой отрезок от телетеатра вниз и перед президентским..[/quote]
так надоела эта брусчатка ((( от шехидлер када еду всегда по всречке - там асфальт. мой передок этого просто не выдерживает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4779526' date='May 21 2009, 10:52 ']Было бы просто здорово, если б все эти брусчатки обновили. Особенно небольшой отрезок от телетеатра вниз и перед президентским..[/quote]

Этот участок и я часто использую для попадания на Баксовет. Она в ужасе. Думал машина у меня не в порядке. А даже на представительских машинах там трясет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4780153' date='May 21 2009, 12:36 ']Этот участок и я часто использую для попадания на Баксовет. Она в ужасе. Думал машина у меня не в порядке. А даже на представительских машинах там трясет.[/quote]

Сегодня там проезжал - ужас просто и еще президентский спуск тоже в писе, неужели не могут переделать :unsure: кстате, слышал, что чтоб класть такие камни нужен особый мастер, а такавые все уже вымерли :looool:

Link to comment
Share on other sites

Эти булыжники это история...очень жаль лично мне будет если их убериут и поставят асфальт :( Просто надо обновить, те же камни снова поставить, а не эти дебильные как в центре около лукойла поставили.

Link to comment
Share on other sites

Ложная тревога оказалась - просто верхний небольшой участок пробурлили и снова поставили булыжники на место. Сволочи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4760600' date='May 17 2009, 23:53 ']Там уже давно запрещено поворачивать налево. Раньше была разметка, теперь добавили и знак. Объезд через следующий квартал три поворота направо и Вы у цели.[/quote]
поворачивать направо надо ДО этого знака? недоезжая?

Link to comment
Share on other sites

Можно недоезжая. Тогда придётся делать один поворот направо, а потом два налево. На светофор попадёте один раз. А можно повернуть после. Тогда придётся сделать три поворота направо. На светофор попадёте три раза. Исходя из соображений безопасности я предпочитаю три поворота направо, хотя вариант "один направо, два налево" быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4795114' date='May 24 2009, 13:09 ']Можно недоезжая. Тогда придётся делать один поворот направо, а потом два налево. На светофор попадёте один раз. А можно повернуть после. Тогда придётся сделать три поворота направо. На светофор попадёте три раза. [b]Исходя из соображений безопасности я предпочитаю три поворота направо, хотя вариант "один направо, два налево" быстрее.[/b][/quote]

+100! Второй налево, там надо уступать двухстороннему потоку, что с одной стороны не безопаснее второго варианта, а с другой иногда получается дольше.

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи, что рядом с аэропортовской трассой (между Аэропортом и Бута Плаза) строится самый крупный в Азербайджане Автосалон. Какие марки автомобилей будут представлены в данном салоне пока не известно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4802775' date='May 26 2009, 00:11 ']Ходят слухи, что рядом с аэропортовской трассой (между Аэропортом и Бута Плаза) строится самый крупный в Азербайджане Автосалон. Какие марки автомобилей будут представлены в данном салоне пока не известно.[/quote]

В слухах также говорится, что это будет больше похож не на автосалон в классическом понимании Азербайджана, а автомобильная деревня (по аналогии с олимпийской деревней) куда можно будет ездить всей семьёй и на весь день с отдыхом, тестами автомобилей, развлекательными шоу, парками и рекриэйшн условиями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' post='4762357' date='May 18 2009, 11:55 ']Еще можно, не доехав квартал до светофора, повернуть направо, затем налево, налево.
Так на три (!!!) светофора меньше.[/quote]
Да это удобнее.
НО
Очень часто на первом "налево" ставят Чадыр(ул.Фаиг Юсифов)

Link to comment
Share on other sites

Есть светофор сзади Милли Банка,что на 28 мая ,на улочке между новым торговым центром и банком...
Так вот,уже который раз там проезжаю,спускаюсь сверху, на светофор все ноль внимания ,кто едут от Дворца ПЛЕВАТЬ хотели!
пытаюсь выехать в сторону АЗИ на зеленый..никто даже не остановится...

[b]Вопрос:[/b] Зачем закрыли дорогу между СОС-ом и АтаБанком?
И кто выключит этот светофор,т.к. пользы от него сейчас нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4825491' date='May 30 2009, 11:04 ']Есть светофор сзади Милли Банка,что на 28 мая ,на улочке между новым торговым центром и банком...
Так вот,уже который раз там проезжаю,спускаюсь сверху, на светофор все ноль внимания ,кто едут от Дворца ПЛЕВАТЬ хотели!
пытаюсь выехать в сторону АЗИ на зеленый..никто даже не остановится...

[b]Вопрос:[/b] Зачем закрыли дорогу между СОС-ом и АтаБанком?
И кто выключит этот светофор,т.к. пользы от него сейчас нет![/quote]

Сегодня вечером эта дорога была открыта

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад там копали. А перед раскопками пользуясь случаем парковались автомобили. Раскопки закончились, дорогу открыли. Но! Уроды-водители привыкли там парковаться, и продолжают парковаться перекрывая всю улицу. Теперь днем там незаконная парковка автомобилей, так что днём там не проехать. А ночью и в воскресенье проехать возможно, улица почти пустая.

Link to comment
Share on other sites

Из-за проводящихся ремонтных работ на Сумгаитском шоссе при въезде и выезде в/из тоннель(я) под Шемахинкой, образовалась большая пробка длиной в три километра. Кроме того затруднено движение в Баладжарах в районе автовокзала и прилегающих улицах. Тем кто едет в Сумгаит и Хырдалан рекомендую выезжать из Баку через пос. Кирова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4829360' date='May 31 2009, 13:38 ']Из-за проводящихся ремонтных работ на Сумгаитском шоссе при въезде и выезде в/из тоннель(я) под Шемахинкой, образовалась большая пробка длиной в три километра. Кроме того затруднено движение в Баладжарах в районе автовокзала и прилегающих улицах. Тем кто едет в Сумгаит и Хырдалан рекомендую выезжать из Баку через пос. Кирова.[/quote]
Так Сумгаитское шоссе вроде как сдали в эксплуатацию? ;)

Link to comment
Share on other sites

Я вчера писала.
Вчера вечерком начали перекапывать,
Сегодны часик благо постояла в пробках.

Поселок кирова не Альтернатива.
Я еду каждый день в Район ЦСУ из Хырдалана мне проще в пробке проторчать чем делать 3-й крюк. Одно и то же время потрачу. Уродцы опять потрудились.

То они 3 месяца дорогу ремонтировали,то в тунель 20 января строили, то в Хырдалане тунель строили.... Я за эти 3 года уже сума от обьема работ схожу. Мне интересно что на этот раз надумали. У кого есть инфа?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня вечером эта дорога была открыта[/quote]
уже? поеду завтра гляну...

около АЗИ тоже открыли участок....

Link to comment
Share on other sites

Не смотря на полночь ремонтные работы на дороге всё ещё ведутся. Похоже что завтра утром там опять будут пробки.

[quote name='Ёклмн' post='4830955' date='May 31 2009, 22:18 ']...
Я еду каждый день в Район ЦСУ из Хырдалана мне проще в пробке проторчать чем делать 3-й крюк. Одно и то же время потрачу...[/quote]
Позвольте не согласиться. Я каждый день еду из Баладжар в район Эльмляр. И всё таки предпочитаю сделать круг чем сидеть в километровой пробке

Link to comment
Share on other sites

возвращаясь в город по дороге Бильгя-Маштага и дальше, проехав Забрат, на развилке поверните направо вниз, а не налево в мост. а то уедите в Мардакян как я вчера.
отсутствие указательных знаков на новых развилках очередная маразматическая тольковазербайджанка.

Link to comment
Share on other sites

Вчера ехал с района попал в пробку на трассе Алят-Астара-Баку около пляжа Шыхово.Там в разгар рабочего дня для новой толкучки строители прокладывали канализационную трубу через главную дорогу который ведет в город.Одним словом ужас творился.Нет слов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4830167' date='May 31 2009, 18:35 ']Ну и что? У нас всегда так. Вначале сдают в эксплуатацию, а потом доделывают выявленные недостатки.[/quote]

а мне показалось, что они каким-то образом хотять ее связать с Йени Ясамалськой дорогой.. Заметили именно там и копают...

[quote name='arab_' post='4831378' date='May 31 2009, 23:44 ']Не смотря на полночь ремонтные работы на дороге всё ещё ведутся. Похоже что завтра утром там опять будут пробки.
Позвольте не согласиться. Я каждый день еду из Баладжар в район Эльмляр. И всё таки предпочитаю сделать круг чем сидеть в километровой пробке[/quote]

Поздно вечером возвращалась вчера. Все еще была пробка дяхшетская. Поехала через Бинегеди и там пробка, менты во всю старались разнрузить. повернулась поехала через Балаханы... Лучше круг сделать, но не торчать в этой пробке, даже если и по времени будет одинаково (хотя не верю), но терпения и нервов не хватает в пробке стоять (((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром пробки были и при въезде в тоннель, и на Шемахинке, и на перекрестке у пос. Кирова. Ужас что там творилось. Поехал в город через РеспГАИ - Балаханы - Азизбеково.

Link to comment
Share on other sites

нет информации, когда там этот ремонт закончится - каждый день оттуда катаюсь, причем, еду в район ЦСУ и обратно - через Азизбеково крутится совесть не позволяет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='4833615' date='Jun 1 2009, 12:47 ']нет информации, когда там этот ремонт закончится - каждый день оттуда катаюсь, причем, еду в район ЦСУ и обратно - через Азизбеково крутится совесть не позволяет.[/quote]
[b]
Сулла[/b]-
Сегодня утром гдето в 9.30 была уже в пробке паралеьльно Дельфину.- если держаться строго правой крайней части можно вылезти из этой пробки за минут 10-20. Лучше пристроится за каким нибуть Басом -они там шумахирничают и вылезают первее всех.

Ни каких Балаханы-Азизбеково не приемлю... Аллых Бизя себр версин... Переживем и это.

[b]
Араб[/b] -я все таки настаиваю на том чтоб лучше торчать в пробке. Почему?- Так ты едишь минимум км 30 дапустим до того же ЦСУ через Бинагады. Если учитывать утренний поток, Гаишников то доезжаешь за час минимум. Я лучше минут 20 лишних потрачу в пробке. Проеду 12 км ни как не 30. Вчера по несторожности заняля крайний левый ряд-была в пробке 40 минут. А сегодня 10.


Правда меня сегодня спугнула пробка в обратную сторону под мостом. Думаю лучше дамой возврашаться после 22.00 ....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...