Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невозможное возможно


Recommended Posts

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Оружие и военная техника и всё, что связано с войной, меня не особо, скажем, вдохновляет. Можно было бы оружия массового поражения, изобретать то, что приносит благо человечеству, а не лишает его жизней. Я ещё думаю, что сейчас и в дальнейшем будет расширяться и развиваться более опасное оружие - психологическое, ментальное, что многократно мощнее любого материального оружия. 

 Можно было бы оружия массового поражения, изобретать то, что приносит благо человечеству, а не лишает его жизней.                      Но ОМП (оружие массового поражения).  тоже разное бывает. Главное чтобы оно было у адекватных людей, а не у тиранов.                       Кстати, некоторые вещи из этого видеоролика, не сказки.   К примеру,  если мобильник, класть по дальше от себя во время сна, то и чувствуешь себя после пробуждения более бодрее, чем нежели, если он рядом с тобой под рукой.  Многие, могут возразить, что это чушь, но никто не знает и не видит как эти невидимые лучи, нас обрабатывают с ног до головы.)))                                                                                                                                                                        

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rif-67 said:

Но ОМП (оружие массового поражения).  тоже разное бывает. Главное чтобы оно было у адекватных людей, а не у тиранов.                       Кстати, некоторые вещи из этого видеоролика, не сказки.   К примеру,  если мобильник, класть по дальше от себя во время сна, то и чувствуешь себя после пробуждения более бодрее, чем нежели, если он рядом с тобой под рукой.  Многие, могут возразить, что это чушь, но никто не знает и не видит как эти невидимые лучи, нас обрабатывают с ног до головы.)))     

 

Относительно вреда здоровью, я читала в статье. Мой начальник - американец, он как раз специализировался в области различных аппаратов и устройств. Он был инженер-логистик. Когда он общался по мобильному, он никогда не прикладывал мобильный к уху, то есть держал на расстоянии, чтобы мобильный с кожей не соприкасался. Я по ночам отключаю все устройства: мобильный, вай-фай тоже. Когда иду куда-то, то в этом случае тоже вай-фай отключаю.)

Хотела бы несколько дней полностью отдохнуть от интернета, и современных технологий. Но не получается это сделать. Обучение языкам у меня через мобильное приложение и общаюсь со студентами чаще через вотсап и, разумеется, любимая игра на фейсбуке побуждает пользоваться интернетом. Остаётся только по мере возможности сократить время использования ноутбуком. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Относительно вреда здоровью, я читала в статье. Мой начальник - американец, он как раз специализировался в области различных аппаратов и устройств. Он был инженер-логистик. Когда он общался по мобильному, он никогда не прикладывал мобильный к уху, то есть держал на расстоянии, чтобы мобильный с кожей не соприкасался. Я по ночам отключаю все устройства: мобильный, вай-фай тоже. Когда иду куда-то, то в этом случае тоже вай-фай отключаю.)

Хотела бы несколько дней полностью отдохнуть от интернета, и современных технологий. Но не получается это сделать. Обучение языкам у меня через мобильное приложение и общаюсь со студентами чаще через вотсап и, разумеется, любимая игра на фейсбуке побуждает пользоваться интернетом. Остаётся только по мере возможности сократить время использования ноутбуком. 

 Остаётся только по мере возможности сократить время использования ноутбуком.                                                                         Конечно в век компьютеризации и IT технологий невозможно полностью  отказаться  от интернета , но ограничивать себя в меру ими возможно.)))    К примеру прочитанная книга и просмотренный видеоролик на  же тему что и в книге, это не одно и тоже. Из книги, когда её читаешь,  мало того что ты получаешь информацию и она тебе не только загружается в память, но она заставляет включать твоё воображение на подсознательном уровне, а видеоролик это просто готовая обработанная информация, где необязательно включать своё воображение на подсознательном уровне, то есть она уже обработана кем-то, но не твоим воображением. Впрочем, это моё мнение а не аксиома)))  А насчёт невидимых глазу  и вредоносных лучей, в принципе от них никуда не денешься в быту.))) В  80-е годы, после окончании школы, мне очень нравилось всё что связано с электричеством и радиотехникой. Я не был профессионалом этого дела, но многому чему научился на практике, от квалифицированных в этом направлении  людей. Дошло до того, что в 90-е г  будучи студентом, успешно чинил разную аппаратуру(только определённые  дефекты) , хотя моя профессия на кого я учился, была совсем другая. Но мастером себя никогда не считал, так как помимо практики, нужно знать и теорию. Это было моё увлечение. К чему, я завёл этот разговор. Наша племяшка, научилась некоторым   хитростям которые я ей показал, например КАК УЗНАТЬ на 90-95% РАБОЧИЙ ПУЛЬТ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА ИЛИ НЕТ?. Я ей показал  как это делается- ЕСЛИ БАТАРЕИ НОВЫЕ   И ПУЛЬТ НЕ ПАДАЛ   но тем не менее  ТЕЛЕВИЗОР,  совсем не реагирует  на любую  команду ПУЛЬТА , то задаётся вопрос- В ТЕЛЕВИЗОРЕ ПРОБЛЕМА (с его приёмником ИК лучей), ИЛИ С ПУЛЬТОМ?( ведь ИНФРАКРАСНЫЙ ЛУЧ исходящий с пульта невидим для глаза)))) Вот тут на помощь приходит, любой мобильник с фото камерой. Включаешь фотокамеру на мобильнике, подносишь к ближе к объективу  пульт фронтальной частью  светодиода который бывает  посредине на пультах и затем нажимаешь любую кнопку на пульте(желательно попробовать  разные кнопки), если в объективе камеры чётко  светиться светодиод при нажатой кнопки ДУ , то значит почти на 100% ПУЛЬТ ТВ, рабочий и виноват, может быть приёмник в телевизоре. Если светодиод не высвечивается на КАМЕРЕ МОБИЛЬНИКА,, или свечение совсем слабое прерывистое,  значит виноват ПУЛЬТ, а причин  в нём может быть немало,(падение и микротрещины на плате ПУЛЬТА, СТАРЫЕ БАТАРЕИ, КВАРЦ, ПРОЦЕССОР и.т.д . Словом племяшка берёт в доме пульты, когда некоторые не работают  и таким образом проверяет их, потом мне говорит, я проверила пульты  у этого батарейки слабые, а этот вообще не работает даже с новыми батарейками)))  

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, rif-67 said:

Конечно в век компьютеризации и IT технологий невозможно полностью  отказаться  от интернета , но ограничивать себя в меру ими возможно.)))    К примеру прочитанная книга и просмотренный видеоролик на  же тему что и в книге, это не одно и тоже. Из книги, когда её читаешь,  мало того что ты получаешь информацию и она тебе не только загружается в память, но она заставляет включать твоё воображение на подсознательном уровне, а видеоролик это просто готовая обработанная информация, где необязательно включать своё воображение на подсознательном уровне, то есть она уже обработана кем-то, но не твоим воображением. Впрочем, это моё мнение а не аксиома)))

 

Книги предпочтительнее читать. Воображение развивают книги без иллюстраций. Человек сразу представляет картинку в своём воображении. Детям поэтому рассказывают сказки, хотя у них от природы богатое воображение бывает. Я очень люблю книги, читать и заниматься по ним доставляет огромное удовольствие. Книжный магазин самый любимый магазин, все понравившиеся книги купила бы и читала бы целыми днями.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, rif-67 said:

КАК УЗНАТЬ на 90-95% РАБОЧИЙ ПУЛЬТ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА ИЛИ НЕТ?. Я ей показал  как это делается- ЕСЛИ БАТАРЕИ НОВЫЕ   И ПУЛЬТ НЕ ПАДАЛ   но тем не менее  ТЕЛЕВИЗОР,  совсем не реагирует  на любую  команду ПУЛЬТА , то задаётся вопрос- В ТЕЛЕВИЗОРЕ ПРОБЛЕМА (с его приёмником ИК лучей), ИЛИ С ПУЛЬТОМ?( ведь ИНФРАКРАСНЫЙ ЛУЧ исходящий с пульта невидим для глаза)))) Вот тут на помощь приходит, любой мобильник с фото камерой. Включаешь фотокамеру на мобильнике, подносишь к ближе к объективу  пульт фронтальной частью  светодиода который бывает  посредине на пультах и затем нажимаешь любую кнопку на пульте(желательно попробовать  разные кнопки), если в объективе камеры чётко  светиться светодиод при нажатой кнопки ДУ , то значит почти на 100% ПУЛЬТ ТВ, рабочий и виноват, может быть приёмник в телевизоре. Если светодиод не высвечивается на КАМЕРЕ МОБИЛЬНИКА,, или свечение совсем слабое прерывистое,  значит виноват ПУЛЬТ, а причин  в нём может быть немало,(падение и микротрещины на плате ПУЛЬТА, СТАРЫЕ БАТАРЕИ, КВАРЦ, ПРОЦЕССОР и.т.д .

 

Надо будет попробовать и мне.) Правда, телевизор семь лет как будет не смотрю. 

 

9 hours ago, rif-67 said:

Словом племяшка берёт в доме пульты, когда некоторые не работают  и таким образом проверяет их, потом мне говорит, я проверила пульты  у этого батарейки слабые, а этот вообще не работает даже с новыми батарейками)))  

 

Племянницу многому полезному и интересному научите. Это замечательно, когда ребёнку есть чему поучиться у взрослого -

чему-нибудь полезному)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Надо будет попробовать и мне.) Правда, телевизор семь лет как будет не смотрю. 

 

 

Племянницу многому полезному и интересному научите. Это замечательно, когда ребёнку есть чему поучиться у взрослого -

чему-нибудь полезному)

Правда, телевизор семь лет как будет не смотрю.                                                  В принципе сейчас всё в интернете есть.))) Причём всё как по заказу. Хочешь любой фильм?, пожалуйста. Хочешь какую нибудь интересующую тебя  информацию найти?, тоже без проблем.  А раньше, после радио, радио проигрывателя  и магнитофона, ТЕЛЕК был, на уровне. что сейчас интернет.)))              А племяшка, просто любознательная, поэтому ей всё что я делаю интересно. Даже  спросила меня, а ты в детстве какие игры играл? Ну я ей перечислил некоторые, её заинтересовала смешная игра- В ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН и я ей объяснил правила игры, она и в Шотландии часто с  подружками играет в эту игру. Хотя дети нынешнего поколения, только рассчитывают на компьютер, какие игры он им предложит. Словом, каждому поколению, присуще СВОИ ИГРЫ.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rif-67 said:

В принципе сейчас всё в интернете есть.))) Причём всё как по заказу. Хочешь любой фильм?, пожалуйста. Хочешь какую нибудь интересующую тебя  информацию найти?, тоже без проблем.  А раньше, после радио, радио проигрывателя  и магнитофона, ТЕЛЕК был, на уровне. что сейчас интернет.))) 

 

Интернет - это золотая рыбка, исполняющая все заказы и сразу)) 

Хорошо, что он есть. Очень помогает в поиске информации, в обучении.

 

3 hours ago, rif-67 said:

  А племяшка, просто любознательная, поэтому ей всё что я делаю интересно. Даже  спросила меня, а ты в детстве какие игры играл? Ну я ей перечислил некоторые, её заинтересовала смешная игра- В ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН и я ей объяснил правила игры, она и в Шотландии часто с  подружками играет в эту игру. Хотя дети нынешнего поколения, только рассчитывают на компьютер, какие игры он им предложит. Словом, каждому поколению, присуще СВОИ ИГРЫ.)))

Любознательность - интересное слово. Любо - знать.)) В детях оно от природы заложено. Всё им интересно, всё удивительным кажется. Новое с удовольствием познают. 

 

Испорченный телефон. В деревне у бабушки когда отдыхала детишки собирались в доме и я задумывалась, какую бы игру сыграть вместе. И в голову пришла мысль об Испорченном телефоне.))

Для них это была незнакомая игра. Очень понравилась им) 

Есть игры, в которые дети и сейчас играют. С племянницей играли в крестики-нолики во дворе. Она нашла мел и я предложила поиграть на асфальте. Потом в классики играем с ней временами во дворе.)) Как-то дети стали играть с пустыми пластиковыми бутылками, набрали воды с крана во дворе. Я тогда предложила полить деревья, им идея понравилась. Набрали воды и полили деревья во дворе.))

Дети с удовольствием подключаются к разным играм. Просто придумать увлекательно-познавательную игру для них нужно.

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Интернет - это золотая рыбка, исполняющая все заказы и сразу)) 

Хорошо, что он есть. Очень помогает в поиске информации, в обучении.

 

Любознательность - интересное слово. Любо - знать.)) В детях оно от природы заложено. Всё им интересно, всё удивительным кажется. Новое с удовольствием познают. 

 

Испорченный телефон. В деревне у бабушки когда отдыхала детишки собирались в доме и я задумывалась, какую бы игру сыграть вместе. И в голову пришла мысль об Испорченном телефоне.))

Для них это была незнакомая игра. Очень понравилась им) 

Есть игры, в которые дети и сейчас играют. С племянницей играли в крестики-нолики во дворе. Она нашла мел и я предложила поиграть на асфальте. Потом в классики играем с ней временами во дворе.)) Как-то дети стали играть с пустыми пластиковыми бутылками, набрали воды с крана во дворе. Я тогда предложила полить деревья, им идея понравилась. Набрали воды и полили деревья во дворе.))

Дети с удовольствием подключаются к разным играм. Просто придумать увлекательно-познавательную игру для них нужно.

 

Любознательность - интересное слово. Любо - знать.)) В детях оно от природы заложено. Всё им интересно, всё удивительным кажется. Новое с удовольствием познают.                              Это точно. Но порой она мне задавала такие вопросы, что мне кажется хоть "диссертацию защищай")))). К примеру спрашивает меня, а сколько ударов сердце человека делает за всю его жизнь?)))))) Я сам призадумался от её вопроса?)))) Во-первых что значит  -ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ?, это  тоже нужно было ей объяснить ,что у всех  людей свой  срок ЖИЗНИ в нашем мире. Раньше, утверждали что 1,5 млрд ударов( если не ошибаюсь до 70 ти лет, опять не 100 лет)))). Сейчас уже другие цифры, другие расчёты.        

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rif-67 said:

Это точно. Но порой она мне задавала такие вопросы, что мне кажется хоть "диссертацию защищай")))). К примеру спрашивает меня, а сколько ударов сердце человека делает за всю его жизнь?)))))) Я сам призадумался от её вопроса?)))) Во-первых что значит  -ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ?, это  тоже нужно было ей объяснить ,что у всех  людей свой  срок ЖИЗНИ в нашем мире. Раньше, утверждали что 1,5 млрд ударов( если не ошибаюсь до 70 ти лет, опять не 100 лет)))). Сейчас уже другие цифры, другие расчёты.   

Некоторые детские вопросы поставят в тупик и учёных)) Я на свои детские вопросы много лет ищу ответа. Зато они побуждают искать ответы. Кто ищет, тот найдёт.

Благодарю за видеоролик. Я читала, что размер сердца человека с кулак. Такой маленький, да удаленький))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Некоторые детские вопросы поставят в тупик и учёных)) Я на свои детские вопросы много лет ищу ответа. Зато они побуждают искать ответы. Кто ищет, тот найдёт.

Благодарю за видеоролик. Я читала, что размер сердца человека с кулак. Такой маленький, да удаленький))

Во благо!  Вообще говоря о  и внутренних органов человека, можно отнести именно к вашей теме НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.  И каждый орган в строении по своему уникален. Глядя в детстве, на цветные плакаты строения человека и его органов, до меня не доходило как это всё работает. МОЗГ человека, мне в детстве напоминал сходство с, очищенным  ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ))))  ПОЧКИ похожи по форме на  - ФАСОЛЬ,   НАДПОЧЕЧНИКИ , похожи на ЖЁЛУДИ)))           

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, rif-67 said:

Во благо!  Вообще говоря о  и внутренних органов человека, можно отнести именно к вашей теме НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.  И каждый орган в строении по своему уникален. Глядя в детстве, на цветные плакаты строения человека и его органов, до меня не доходило как это всё работает. МОЗГ человека, мне в детстве напоминал сходство с, очищенным  ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ))))  ПОЧКИ похожи по форме на  - ФАСОЛЬ,   НАДПОЧЕЧНИКИ , похожи на ЖЁЛУДИ)))       

 

Сходство удивительное) Я смотрела об этом видеоролик. Видеоролик в вашем комментарии не открылся у меня. Я на прогулке сейчас. Сеть слабая.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Проcмотрела видеоролик. Благодарю. 

Во благо!  Всё верно, каждый орган человека прекрасно  выполняют свою функцию, пока мы в гармонии со своим организмом. Как только эта гармония нарушается, так начинаются сбои в нашем организме. Первый индикатор сбоя в нашем организме это конечно БОЛЬ и всякие недомогания.  Однако, не всегда БОЛЬ, сигнализирует человеку, о сбое в его организме.  Вот в этом видеоролике показан  интересный случай, девочка которая не чувствует боли.                                                                     

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rif-67 said:

Во благо!  Всё верно, каждый орган человека прекрасно  выполняют свою функцию, пока мы в гармонии со своим организмом. Как только эта гармония нарушается, так начинаются сбои в нашем организме. Первый индикатор сбоя в нашем организме это конечно БОЛЬ и всякие недомогания.  Однако, не всегда БОЛЬ, сигнализирует человеку, о сбое в его организме.  Вот в этом видеоролике показан  интересный случай, девочка которая не чувствует боли.             

Гармонию нарушает мышление и негативные чувства, как гнев, зависть, страх, обида, ненависть. Каждая негативное чувство мгновенно меняет состояние человека. Разум может воздействовать на функционирование организма. 

Боль, оказывается, является благословением.)

С метафизической точки зрения боль показывает, что в мышлении человека дисгармония. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Гармонию нарушает мышление и негативные чувства, как гнев, зависть, страх, обида, ненависть. Каждая негативное чувство мгновенно меняет состояние человека. Разум может воздействовать на функционирование организма. 

Боль, оказывается, является благословением.)

С метафизической точки зрения боль показывает, что в мышлении человека дисгармония. 

 негативные чувства, как гнев, зависть, страх, обида, ненависть. - В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ  ПРЕОБЛАДАЮТ НАД РАЗУМОМ ЧЕЛОВЕКА.    Что касается БОЛИ (физической), то я бы назвал её ДАТЧИКОМ КОНТРОЛЯ в организме, подобно автомобилю на дисплее щит прибора высвечивающего  и сигнализирующего, о неполадке в системе, хотя авто при этом может находиться в движении.  Но самая тяжёлая БОЛЬ, это ДУШЕВНАЯ. Она способна изнутри не только разрушить весь этот "МЕГАПОЛИС" НАШЕГО ОРГАНИЗМА, но и полностью его уничтожить. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, rif-67 said:

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ  ПРЕОБЛАДАЮТ НАД РАЗУМОМ ЧЕЛОВЕКА

Интересен источник - генератор этих чувств. Я думаю, что за любым чувством должна быть мысль. Получается замкнутый круг: разум порождает мысли, затем подключаются чувства и сам же разум контролировать эти чувства не может - у неосознанного человека.

 

Just now, rif-67 said:

Что касается БОЛИ (физической), то я бы назвал её ДАТЧИКОМ КОНТРОЛЯ в организме, подобно автомобилю на дисплее щит прибора высвечивающего  и сигнализирующего, о неполадке в системе, хотя авто при этом может находиться в движении.  Но самая тяжёлая БОЛЬ, это ДУШЕВНАЯ. Она способна изнутри не только разрушить весь этот "МЕГАПОЛИС" НАШЕГО ОРГАНИЗМА, но и полностью его уничтожить. 

По-моему, душевная и физическая боль тесно взаимосвязаны. Точнее, душевная боль порождает физическую. Действильно, как вы отметили, может привести к уничтожению, сильный дух же может восстановить его. Сильный дух спасает расслабленное тело. 

Позитивное ободряющее слово или хорошая новость может значительно помочь в исцелении человека.)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Интересен источник - генератор этих чувств. Я думаю, что за любым чувством должна быть мысль. Получается замкнутый круг: разум порождает мысли, затем подключаются чувства и сам же разум контролировать эти чувства не может - у неосознанного человека.

 

По-моему, душевная и физическая боль тесно взаимосвязаны. Точнее, душевная боль порождает физическую. Действильно, как вы отметили, может привести к уничтожению, сильный дух же может восстановить его. Сильный дух спасает расслабленное тело. 

Позитивное ободряющее слово или хорошая новость может значительно помочь в исцелении человека.)

Я думаю, что за любым чувством должна быть мысль. Получается замкнутый круг: разум порождает мысли, затем подключаются чувства и сам же разум контролировать эти чувства не может - у неосознанного человека.              А КАК БЫТЬ, с выражением - О НЕМЫСЛИМЫХ ПОСТУПКАХ? Ведь они не поддаются логике. И порой человек  совершивший их, объясняет так - У МЕНЯ ДАЖЕ И МЫСЛИ ТАКОЙ НЕ БЫЛО В ГОЛОВЕ.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, rif-67 said:

       А КАК БЫТЬ, с выражением - О НЕМЫСЛИМЫХ ПОСТУПКАХ? Ведь они не поддаются логике. И порой человек  совершивший их, объясняет так - У МЕНЯ ДАЖЕ И МЫСЛИ ТАКОЙ НЕ БЫЛО В ГОЛОВЕ.

 

Спонтанные поступки без мыслей? Я думаю, что это активность подсознания. Возможно мысль есть, но действие так быстро выполняется, что в сознание оно не успевает поступить. А возможно и не было мыслей. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Спонтанные поступки без мыслей? Я думаю, что это активность подсознания. Возможно мысль есть, но действие так быстро выполняется, что в сознание оно не успевает поступить. А возможно и не было мыслей. 

 негативные чувства, как гнев, зависть, страх, обида, ненависть.-        НЕ ТОЛЬКО НЕГАТИВНЫЕ, но иногда и ПОЗИТИВНЫЕ ЧУВСТВА, тоже могут ПРЕОБЛАДАТЬ НАД РАЗУМОМ. К примеру ВО ИМЯ ЛЮБВИ, люди иногда тоже совершают НЕМЫСЛИМЫЕ ПОСТУПКИ.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, rif-67 said:

  НЕ ТОЛЬКО НЕГАТИВНЫЕ, но иногда и ПОЗИТИВНЫЕ ЧУВСТВА, тоже могут ПРЕОБЛАДАТЬ НАД РАЗУМОМ. К примеру ВО ИМЯ ЛЮБВИ, люди иногда тоже совершают НЕМЫСЛИМЫЕ ПОСТУПКИ.

 

 Любовь тоже побуждает к подобным действиям. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 Любовь тоже побуждает к подобным действиям. 

Согласен.    Вообще, каждый человек по своему уникальный и неповторимый. И будь, он СЧАСТЛИВЧИК или НЕУДАЧНИК по жизни, факт того что именно он один такой на земле. Понятное дело, похожих  людей  много есть на земле , здесь речь идёт не только о внешнем сходстве,  но и о сути человека   и все они  лишь КОПИИ, даже КЛОН не может быть 100% оригиналом  того человека, из которого было взято ДНК для  создания этого КЛОНА. То есть  каждый из нас, единственный и уникальный экземпляр.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rif-67 said:

Согласен.    Вообще, каждый человек по своему уникальный и неповторимый. И будь, он СЧАСТЛИВЧИК или НЕУДАЧНИК по жизни, факт того что именно он один такой на земле. Понятное дело, похожих  людей  много есть на земле , здесь речь идёт не только о внешнем сходстве,  но и о сути человека   и все они  лишь КОПИИ, даже КЛОН не может быть 100% оригиналом  того человека, из которого было взято ДНК для  создания этого КЛОНА. То есть  каждый из нас, единственный и уникальный экземпляр.   

 

Всё во Вселенной, включая человека неповторимо. Двух листиков с абсолютно одинаковым рисунком не встретиться в природе, я думаю. У меня есть любимая кошка - она живёт в соседнем дворе. У неё такой красивый окрас: серый, белый, рыжий - смесь цветов. Она очень красивая. Когда у неё появились котята, цвета распределились интересным образом: один - рыжий, второй - серый с белым, третий - серый с рыжим. Но ни один не был взял точный раскрас мамы.)) 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Всё во Вселенной, включая человека неповторимо. Двух листиков с абсолютно одинаковым рисунком не встретиться в природе, я думаю. У меня есть любимая кошка - она живёт в соседнем дворе. У неё такой красивый окрас: серый, белый, рыжий - смесь цветов. Она очень красивая. Когда у неё появились котята, цвета распределились интересным образом: один - рыжий, второй - серый с белым, третий - серый с рыжим. Но ни один не был взял точный раскрас мамы.)) 

. Когда у неё появились котята, цвета распределились интересным образом: один - рыжий, второй - серый с белым, третий - серый с рыжим. Но ни один не был взял точный раскрас мамы.))                Такое чудо тоже бывает)))) Каждый котёнок чуток  хватанул от  своей мамы кошки, свой КОЛОР))) 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, rif-67 said:

Такое чудо тоже бывает)))) Каждый котёнок чуток  хватанул от  своей мамы кошки, свой КОЛОР))) 

Она очень умная кошка - всё понимает. Как-то я вытащила её котенка из-под машины. Котёнок стал протестовать и даже царапаться и снова забежал под машину. Я Мии (я так её назвала Мия), сказала, что твой котёнок под машину залезает. Она подошла к машине два раза мяукнула и котёнок вылез из-под машины. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Она очень умная кошка - всё понимает. Как-то я вытащила её котенка из-под машины. Котёнок стал протестовать и даже царапаться и снова забежал под машину. Я Мии (я так её назвала Мия), сказала, что твой котёнок под машину залезает. Она подошла к машине два раза мяукнула и котёнок вылез из-под машины. 

Мы люди  считаем себя умнее животных, но животные могут чувствовать и видеть то, что люди со своим высокоразвитым интеллектом просто СЛЕПЫЕ .  Кошки могут чувствовать и видеть призраков, которые мы просто не видим. Некоторые учёные даже считают, что домашние  кошки находясь  непосредственно в контакте с хозяином или хозяйкой дома, могут снимать депрессии и даже каким-то образом способствуют стабилизации  давления крови у человека.   Иногда даже из них бывают неплохие защитники. Как в этом видеоролике.                                                                                                                                                                                                                      

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rif-67 said:

Мы люди  считаем себя умнее животных, но животные могут чувствовать и видеть то, что люди со своим высокоразвитым интеллектом просто СЛЕПЫЕ .  Кошки могут чувствовать и видеть призраков, которые мы просто не видим. Некоторые учёные даже считают, что домашние  кошки находясь  непосредственно в контакте с хозяином или хозяйкой дома, могут снимать депрессии и даже каким-то образом способствуют стабилизации  давления крови у человека.   Иногда даже из них бывают неплохие защитники. Как в этом видеоролике.

Они чуткие и умеют сострадать. Что касается стабилизации кровяного давления, то я могу подтвердить, что кошка может это сделать. Дважды Мия просила погладить её и оказывается, в тот момент у меня было повышенное давление. Я её погладила и почувствовала сразу улучшение. И ещё она всегда приходит в мой двор, когда мне необходима поддержка. Бывало, что месяцами её не видно было. Последний месяц она часто встречается в моём дворе. Сама поражаюсь, как она чувствует, что мне нужна поддержка и оказывается в нужное время в нужном месте.))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Они чуткие и умеют сострадать. Что касается стабилизации кровяного давления, то я могу подтвердить, что кошка может это сделать. Дважды Мия просила погладить её и оказывается, в тот момент у меня было повышенное давление. Я её погладила и почувствовала сразу улучшение. И ещё она всегда приходит в мой двор, когда мне необходима поддержка. Бывало, что месяцами её не видно было. Последний месяц она часто встречается в моём дворе. Сама поражаюсь, как она чувствует, что мне нужна поддержка и оказывается в нужное время в нужном месте.))

Я тоже, с детства животных люблю, собак, кошек В старом дворе где мы жили раньше, было много живности. А на новом месте, здесь не так много животных во дворе. Кошек мы много раз держали раньше, но к сожалению с ними трудно расставаться, так как у них короткий срок жизни. Сейчас не держим. Давно читал, что после смерти собаки уходят по МОСТУ РАДУГИ, где будут ждать встречи со своим хозяином в ином мире.  Ну конечно, это всего лишь предположение, никто не знает кто куда попадает.                                                                                                                                                                         

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rif-67 said:

Я тоже, с детства животных люблю, собак, кошек В старом дворе где мы жили раньше, было много живности. А на новом месте, здесь не так много животных во дворе. Кошек мы много раз держали раньше, но к сожалению с ними трудно расставаться, так как у них короткий срок жизни. Сейчас не держим. Давно читал, что после смерти собаки уходят по МОСТУ РАДУГИ, где будут ждать встречи со своим хозяином в ином мире.  Ну конечно, это всего лишь предположение, никто не знает кто куда попадает.    

 

Видеоролик грустный :)

 

Помните, я делилась случаем на море? Тогда я поехала на море с собачкой моей соседки - пакистанки. Порода собаки - смесь болонки и пуделя. Не знаю, как называется. Такая красивая собака была - самец. Серо-белый небольшой. Помимо своей хозяйки, он меня тоже хозяйкой принимал или скорее всего, хорошим другом. Повсюду за мной ходил)) Славный сообразительный такой. Когда я вошла в море, он стоял у берега. Сам он воды боялся очень. Поэтому в воду за мной не полез. Подруга сестры была на берегу, хотела отвлечь его, бросала палки, а он как памятник стоял - никакой реакции. Она мне рассказала, что он уставился в одну точку в море и так смотрел. Когда я вернулась, он подбежал ко мне, стал прыгать и вилять хвостиком. Я думаю, что он почувствовал с самого начала, как я в море зашла, что что-то случится, но не смог меня предупредить. 

У нас на первом этаже живет семья и они завели собаку год назад. Сосед привел щенка и с нашей кухни небольшая часть их веранды видна. Для щенка он из коробки построил конуру. Сейчас пёсик вырос. Обожаю его лай. Когда прихожу домой, включаю свет. Он начинает лаять. Я ему говорю привет и он замолкает. Бывает всю ночь лает. У соседей есть сад перед домом. Он с кухни хорошо виден. Пёсик там гуляет, за ним можно наблюдать. Я захотела познакомиться с ним поближе. На днях пошла к садику, он с оградой, но пёсика увидеть можно. Он сначала начал лаять, высунул мордочку из-за ограды. Я подошла к нему совсем близко и стала

по-доброму с ним разговаривать. Какой ты славный пёсик, улыбаясь ему говорю. Он перестал лаять. Посмотрел на меня несколько секунд и ушёл.))

Был ещё интересный случай с дворовым котом. Мы с племянницей назвали его чёрно-белый кот. Мия с ним постоянно дралась. Он гулял сам по себе по дворам. Нигде особо не останавливался и если позвать, то не откликался. Я как-то спустилась в соседний двор и села на скамейку. Смотрю, он пришёл и лёг у моих ног. Я удивилась. Потом пришли соседские мальчики, слегка его подёргали, но он даже не сдвинулся с места, продолжал лежать. Он ушёл только тогда, когда я встала и ушла.)) С чего вдруг он так поступил не знаю.)) Потом во дворе несколько раз его встретила, он прошёл мимо, как обычно. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Видеоролик грустный :)

 

Помните, я делилась случаем на море? Тогда я поехала на море с собачкой моей соседки - пакистанки. Порода собаки - смесь болонки и пуделя. Не знаю, как называется. Такая красивая собака была - самец. Серо-белый небольшой. Помимо своей хозяйки, он меня тоже хозяйкой принимал или скорее всего, хорошим другом. Повсюду за мной ходил)) Славный сообразительный такой. Когда я вошла в море, он стоял у берега. Сам он воды боялся очень. Поэтому в воду за мной не полез. Подруга сестры была на берегу, хотела отвлечь его, бросала палки, а он как памятник стоял - никакой реакции. Она мне рассказала, что он уставился в одну точку в море и так смотрел. Когда я вернулась, он подбежал ко мне, стал прыгать и вилять хвостиком. Я думаю, что он почувствовал с самого начала, как я в море зашла, что что-то случится, но не смог меня предупредить. 

У нас на первом этаже живет семья и они завели собаку год назад. Сосед привел щенка и с нашей кухни небольшая часть их веранды видна. Для щенка он из коробки построил конуру. Сейчас пёсик вырос. Обожаю его лай. Когда прихожу домой, включаю свет. Он начинает лаять. Я ему говорю привет и он замолкает. Бывает всю ночь лает. У соседей есть сад перед домом. Он с кухни хорошо виден. Пёсик там гуляет, за ним можно наблюдать. Я захотела познакомиться с ним поближе. На днях пошла к садику, он с оградой, но пёсика увидеть можно. Он сначала начал лаять, высунул мордочку из-за ограды. Я подошла к нему совсем близко и стала

по-доброму с ним разговаривать. Какой ты славный пёсик, улыбаясь ему говорю. Он перестал лаять. Посмотрел на меня несколько секунд и ушёл.))

Был ещё интересный случай с дворовым котом. Мы с племянницей назвали его чёрно-белый кот. Мия с ним постоянно дралась. Он гулял сам по себе по дворам. Нигде особо не останавливался и если позвать, то не откликался. Я как-то спустилась в соседний двор и села на скамейку. Смотрю, он пришёл и лёг у моих ног. Я удивилась. Потом пришли соседские мальчики, слегка его подёргали, но он даже не сдвинулся с места, продолжал лежать. Он ушёл только тогда, когда я встала и ушла.)) С чего вдруг он так поступил не знаю.)) Потом во дворе несколько раз его встретила, он прошёл мимо, как обычно. 

 

 

Да видеоролик, действительно грустный. Так и в жизни бывает, иногда  вдруг  теряешь своего любимого питомца. У меня в детстве, тоже были такие потери. Правда, я этих  уличных собачек  дома не держал, так как условия не позволяли , но каждый день, я их не забывал, кормил и играл с ними.  Но вы наверное знаете, что Собачий ящик и при Советах работали  как КАРАТЕЛИ с жестокостью отстреливали уличных собак и даже щенков. Вот одним утром, я и лишился своей детской радости и четвероногих друзей. Просто вышел их покормить, но одна бабулька с нашего двора  мне сказала,что их утром рано постреляли  всех. Как не странно, но тогда я вообще не слышал таких случаев, как нападение уличных собак на людей или детей, которые сейчас описывают часто на разных сайтах.   А тот случай на море, который вы мне описывали, да я помню. Но в этом случае, собачка вашей соседки, скорее всего переживала, то что она осталась без вас, пусть даже на короткий промежуток времени. Многие собаки, следят за  своим хозяином или хозяйкой на море, так как в случае опасности кидаются в воду  на помощь. У  моего друга,  СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР был, он точно также на море замирал и смотрел куда его хозяин поплыл, но стоило ему нарочно  барахтаться беспорядочно в воде изображая тонущего, тот кидался в воду и плыл к нему.))))  Что касается кошек, то у них своенравный характер. Их сразу не поймёшь))))

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, rif-67 said:

Да видеоролик, действительно грустный. Так и в жизни бывает, иногда  вдруг  теряешь своего любимого питомца. У меня в детстве, тоже были такие потери. Правда, я этих  уличных собачек  дома не держал, так как условия не позволяли , но каждый день, я их не забывал, кормил и играл с ними.  Но вы наверное знаете, что Собачий ящик и при Советах работали  как КАРАТЕЛИ с жестокостью отстреливали уличных собак и даже щенков. Вот одним утром, я и лишился своей детской радости и четвероногих друзей. Просто вышел их покормить, но одна бабулька с нашего двора  мне сказала,что их утром рано постреляли  всех. Как не странно, но тогда я вообще не слышал таких случаев, как нападение уличных собак на людей или детей, которые сейчас описывают часто на разных сайтах.   А тот случай на море, который вы мне описывали, да я помню. Но в этом случае, собачка вашей соседки, скорее всего переживала, то что она осталась без вас, пусть даже на короткий промежуток времени. Многие собаки, следят за  своим хозяином или хозяйкой на море, так как в случае опасности кидаются в воду  на помощь. У  моего друга,  СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР был, он точно также на море замирал и смотрел куда его хозяин поплыл, но стоило ему нарочно  барахтаться беспорядочно в воде изображая тонущего, тот кидался в воду и плыл к нему.))))  Что касается кошек, то у них своенравный характер. Их сразу не поймёшь))))

 

Есть у нас в Баку добровольцы, которые спасают уличных собак. Они держат частные приюты. 

Собаки верные друзья. Я обратила внимание на то, что у Мии характер, схожий с моим. Наверное, поэтому мы друг к другу так прониклись любовью.)) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Есть у нас в Баку добровольцы, которые спасают уличных собак. Они держат частные приюты. 

Собаки верные друзья. Я обратила внимание на то, что у Мии характер, схожий с моим. Наверное, поэтому мы друг к другу так прониклись любовью.)) 

Когда долгое время держишь питомца, то ты изучаешь его, он изучает тебя. а потом он  уже становится неотъемлемым членом семьи.))))   Я помню, как моя бабушка рассказывала мне в детстве. Она в молодости также держала кота, но не дома. То есть дом у нас был не этажный, а как принято говорить хаят еви.  Так вот, этот кот  большую часть времени пропадал у нас в загородке, но при этом не забывал контролировать соседские крыши и дворы. В один из прекрасных дней, приходит  сосед к моей бабушке и спрашивает её- ВАШ КОТ ДОМА?)))) Моя бабушка отвечает ему - НЕТ, А В ЧЁМ ДЕЛО?   Он ей говорит- ОН У НАС МЯСО СО СТОЛА ВО ДВОРЕ  УКРАЛ.   Моя бабулька ему- А Я ТУТ ПРИЧЁМ?)))  Сосед с причудами был говорит ей- Я В МИЛИЦИЮ ЗАЯВЛЮ, ЧТО 400гр свежего  мяса  пропало)))))  Она ему в ответ- ТОЛЬКО УКАЖИ В МИЛИЦИИ, ЧТО НАШ КОТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ)))))))  Словом  и  смех и грех

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rif-67 said:

Когда долгое время держишь питомца, то ты изучаешь его, он изучает тебя. а потом он  уже становится неотъемлемым членом семьи.)))) 

Это так. Семья двоюродной сестры держали хомячка. Её дети очень его любили. Когда была у них в гостях, держала его в руке. Такой милый хомячок был. Ещё у них были канарейки. У наших соседей - пакистанцев был пёсик, о котором я уже рассказывала. Его звали Тоби и рыжий котик Симба.)) Симба однажды сбежал из окна и пришёл рано утром. Слышу мяучит котик за парадной дверью. Соседи не слышали. У них квартира немного дальше нашей располагалась. Открыла дверь, вижу Симба сидит, весь грязненький и мокрый. Беспокоить соседей не стала. Тихо взяла его на кухню. Домашние спали. И просидела с ним, пока соседи не поднялись. Отвела его хозяевам. Он тоже на удивление не шумел, сидел тихо.)) Тоби дружелюбный пёсик был, но Симба специально его провоцировала, а он доверчивый, поддавался. Потом ему же доставалось. 

Как-то семья переехала в другой дом и меня пригласили спустя несколько месяцев. Соседка сказала, что Тоби меня уже забыл. В один прекрасный день иду к ним в гости, нажимаю на звонок и у двери в радостном ожидании меня встречает Тоби. Как только вошла, Тоби начал прыгать на меня, радоваться. Потом быстро куда-то убежал и прибежал с плюшевой игрушкой в пасти. Я с ним часто игралась, когда к соседям шла и он это помнил. Подруга говорит, что как только услышал звонок в дверь, бросился к двери, словно знал, что это ты пришла. С другими её гостями он на звонок не реагировал)) Она сама была удивлена)) 

 

1 hour ago, rif-67 said:

 Я помню, как моя бабушка рассказывала мне в детстве. Она в молодости также держала кота, но не дома. То есть дом у нас был не этажный, а как принято говорить хаят еви.  Так вот, этот кот  большую часть времени пропадал у нас в загородке, но при этом не забывал контролировать соседские крыши и дворы. В один из прекрасных дней, приходит  сосед к моей бабушке и спрашивает её- ВАШ КОТ ДОМА?)))) Моя бабушка отвечает ему - НЕТ, А В ЧЁМ ДЕЛО?   Он ей говорит- ОН У НАС МЯСО СО СТОЛА ВО ДВОРЕ  УКРАЛ.   Моя бабулька ему- А Я ТУТ ПРИЧЁМ?)))  Сосед с причудами был говорит ей- Я В МИЛИЦИЮ ЗАЯВЛЮ, ЧТО 400гр свежего  мяса  пропало)))))  Она ему в ответ- ТОЛЬКО УКАЖИ В МИЛИЦИИ, ЧТО НАШ КОТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ)))))))  Словом  и  смех и грех

 

Для кота закон не писан))) 

 

Я была свидетельницей удивительной верности кота. Известно, что коты этим качеством не особо отличаются. Но всегда найдется исключение.

Это было первый год переезда на новое место жительства. На первом этаже есть мостик с лестницей, ведущей в сад. Там обычно под листьями деревьев отдыхала очень красивая кошка. Потом я видела как на мостике и котик рядом отдыхал. Он постоянно был рядом с ней. Когда я на мостик бросала им что-то поесть, он не подбегал. Ждал, пока она поест, и только потом, что останется, ел. Позже я уже видела на мостике котят. Когда появились котята, он опять приходил и даже с котятами игрался. Через некоторое время кошка перестала приходить, я слышала, как он жалобно мяукал. Я смотрела из окна и постаралась утешить добрым словом и едой угощала. Я и фотографии сняла этой пары, когда они летом спрятались от солнца под листьями деревьев на мостике. Если найду их, поделюсь.)) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Это так. Семья двоюродной сестры держали хомячка. Её дети очень его любили. Когда была у них в гостях, держала его в руке. Такой милый хомячок был. Ещё у них были канарейки. У наших соседей - пакистанцев был пёсик, о котором я уже рассказывала. Его звали Тоби и рыжий котик Симба.)) Симба однажды сбежал из окна и пришёл рано утром. Слышу мяучит котик за парадной дверью. Соседи не слышали. У них квартира немного дальше нашей располагалась. Открыла дверь, вижу Симба сидит, весь грязненький и мокрый. Беспокоить соседей не стала. Тихо взяла его на кухню. Домашние спали. И просидела с ним, пока соседи не поднялись. Отвела его хозяевам. Он тоже на удивление не шумел, сидел тихо.)) Тоби дружелюбный пёсик был, но Симба специально его провоцировала, а он доверчивый, поддавался. Потом ему же доставалось. 

Как-то семья переехала в другой дом и меня пригласили спустя несколько месяцев. Соседка сказала, что Тоби меня уже забыл. В один прекрасный день иду к ним в гости, нажимаю на звонок и у двери в радостном ожидании меня встречает Тоби. Как только вошла, Тоби начал прыгать на меня, радоваться. Потом быстро куда-то убежал и прибежал с плюшевой игрушкой в пасти. Я с ним часто игралась, когда к соседям шла и он это помнил. Подруга говорит, что как только услышал звонок в дверь, бросился к двери, словно знал, что это ты пришла. С другими её гостями он на звонок не реагировал)) Она сама была удивлена)) 

 

 

Для кота закон не писан))) 

 

Я была свидетельницей удивительной верности кота. Известно, что коты этим качеством не особо отличаются. Но всегда найдется исключение.

Это было первый год переезда на новое место жительства. На первом этаже есть мостик с лестницей, ведущей в сад. Там обычно под листьями деревьев отдыхала очень красивая кошка. Потом я видела как на мостике и котик рядом отдыхал. Он постоянно был рядом с ней. Когда я на мостик бросала им что-то поесть, он не подбегал. Ждал, пока она поест, и только потом, что останется, ел. Позже я уже видела на мостике котят. Когда появились котята, он опять приходил и даже с котятами игрался. Через некоторое время кошка перестала приходить, я слышала, как он жалобно мяукал. Я смотрела из окна и постаралась утешить добрым словом и едой угощала. Я и фотографии сняла этой пары, когда они летом спрятались от солнца под листьями деревьев на мостике. Если найду их, поделюсь.)) 

. В один прекрасный день иду к ним в гости, нажимаю на звонок и у двери в радостном ожидании меня встречает Тоби. Как только вошла, Тоби начал прыгать на меня, радоваться.       Животные способны запоминать не только зрительно, но и по запаху. Их обоняние сильно развито в отличие от нас  людей.                                                                           Когда я на мостик бросала им что-то поесть, он не подбегал. Ждал, пока она поест, и только потом, что останется, ел.    Да, я такое часто видел, когда кот уступал еду кошке, так как у неё были котята. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, rif-67 said:

Животные способны запоминать не только зрительно, но и по запаху. Их обоняние сильно развито в отличие от нас  людей.         

 

Настроение хозяина тоже чувствуют)

 

18 hours ago, rif-67 said:

Да, я такое часто видел, когда кот уступал еду кошке, так как у неё были котята. 

 

Когда котят ещё не было, тоже так поступал))

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, rif-67 said:

. В один прекрасный день иду к ним в гости, нажимаю на звонок и у двери в радостном ожидании меня встречает Тоби. Как только вошла, Тоби начал прыгать на меня, радоваться.       Животные способны запоминать не только зрительно, но и по запаху. Их обоняние сильно развито в отличие от нас  людей.                                                                           Когда я на мостик бросала им что-то поесть, он не подбегал. Ждал, пока она поест, и только потом, что останется, ел.    Да, я такое часто видел, когда кот уступал еду кошке, так как у неё были котята. 

 

Сегодня делала записи из книги одного писателя и выписала такую фразу: "Когда-нибудь мы придём к тому, что сможем телепортировать объекты, подобно тому, как сейчас передаются электронные файлы". Много лет назад у меня возникла в воображении такая картина, что заказы через интернет мгновенно материализуются по адресу клиента.

Еще в книге Джозефа Мёрфи, кажется, читала о юноше, который мог телепортировать объекты из одного местоположения в другое. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Настроение хозяина тоже чувствуют)

 

 

Когда котят ещё не было, тоже так поступал))

 

Парадокс, но у львов которые тоже относятся к семейству кошачьих, другие законы. Самки охотятся и уступают  самцу льву свою  добычу ))))) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Сегодня делала записи из книги одного писателя и выписала такую фразу: "Когда-нибудь мы придём к тому, что сможем телепортировать объекты, подобно тому, как сейчас передаются электронные файлы". Много лет назад у меня возникла в воображении такая картина, что заказы через интернет мгновенно материализуются по адресу клиента.

Еще в книге Джозефа Мёрфи, кажется, читала о юноше, который мог телепортировать объекты из одного местоположения в другое. 

Конечно я тоже за прогресс, аж двумя руками, лишь бы он был ВО БЛАГО. Почему-то вспомнил фантастический фильм про телепортацию , котор.. назывался - МУХА.                                                                                                                                                  

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, rif-67 said:

Конечно я тоже за прогресс, аж двумя руками, лишь бы он был ВО БЛАГО. Почему-то вспомнил фантастический фильм про телепортацию , котор.. назывался - МУХА.   

 

Любое изобретение можно использовать и во благо, и во вред. Зависит от намерений человека.

Я не смотрю такие фильмы. Только добрые воодушевляющие. Моё подсознание в ужас приходит, когда мои глаза на подобное смотрят))

 

6 hours ago, rif-67 said:

Парадокс, но у львов которые тоже относятся к семейству кошачьих, другие законы. Самки охотятся и уступают  самцу льву свою  добычу ))))) 

Да, это так. Животный мир удивляет сюрпризами.

У пингвинов самцы высиживают яйца). 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Любое изобретение можно использовать и во благо, и во вред. Зависит от намерений человека.

Я не смотрю такие фильмы. Только добрые воодушевляющие. Моё подсознание в ужас приходит, когда мои глаза на подобное смотрят))

 

Да, это так. Животный мир удивляет сюрпризами.

У пингвинов самцы высиживают яйца). 

На мой взгляд, практически все учёные свои изобретения всегда оправдывают ВО БЛАГО. Но если их некоторые изобретения попадают в неадекватные руки, то ничего хорошего не жди.  А насчёт фильмов, я раньше фильмы разных  жанров  смотрел, сейчас редко попадаются такие фильмы, которые бы так зацепили, типа  как СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ.           Я  про пингвинов смотрел передачу, некоторые их подвиды такие как Магеллановые пингвины , однолюбы и когда самка откладывает яйца, то их высиживают оба родителя. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...