Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='5098647' date='Jul 22 2009, 23:15 ']:) Нас много, но нас не видно как партизан. ;) Я тоже с наклейкой езжу, но практически не нарушаю (скоростной режим на бетонке Баку-Хачмаз исключение). :)[/quote]

Я даже там не нарушаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gaudi' post='5100802' date='Jul 23 2009, 12:45 ']Я даже там не нарушаю :)[/quote]
и до Девечи едете 70-80 по бетонной дороге в 2 полосы в каждую сторону и с разделительной полосой? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5100820' date='Jul 23 2009, 12:48 ']и до Девечи едете 70-80 по бетонной дороге в 2 полосы в каждую сторону и с разделительной полосой? :rolleyes:[/quote]

Я не именно про эту трассу говорю, а вообще про загородные. По бетонке зыхской еду максимум 118-119(приблизительно), по аэропорт йолу столько столько разрешено итд.

Link to comment
Share on other sites

Все чаще и чаще замечаю стариков за рулем рухляди с очками -20, которые ездят как попало или как в советское время (( У них наверное еще советские права, вы не думаете что им просто нельзя разрешать ездить из-за возраста или состояния здоровья что-ли. Вообще есть какое то ограничение по возрасту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5102078' date='Jul 23 2009, 15:46 ']Все чаще и чаще замечаю стариков за рулем рухляди с очками -20, которые ездят как попало или как в советское время (( У них наверное еще советские права, вы не думаете что им просто нельзя разрешать ездить из-за возраста или состояния здоровья что-ли. Вообще есть какое то ограничение по возрасту?[/quote]
если я не ошибаюсь, после 70 лет, права выдаются каждый раз на год. при этом каждый раз нужно всю медкомиссию проходить занова. но это же Азербайджан. тут иногда справка у 70-летнего по данным лучше чем у 18-тилетнего :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5102141' date='Jul 23 2009, 15:55 ']если я не ошибаюсь, после 70 лет, права выдаются каждый раз на год. при этом каждый раз нужно всю медкомиссию проходить занова. но это же Азербайджан. тут иногда справка у 70-летнего по данным лучше чем у 18-тилетнего :)[/quote]

Это ужасно - сколько было случаев, когда просто чудо спасало от таких, а потом на тебя с улыбкой через лупу смотрят типа бабайам да )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5102221' date='Jul 23 2009, 16:06 ']Это ужасно - сколько было случаев, когда просто чудо спасало от таких, а [b]потом на тебя с улыбкой через лупу смотрят типа бабайам да[/b] )))[/quote]
убил! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ужаснее то, что не дай Бог зацепить его 17** года разваливающийся раритет - тязя 4-гёз алдырар сяня!!!! озюнюн ися хеч беля веджинядя дейил!! ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5102317' date='Jul 23 2009, 16:18 ']убил! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ужаснее то, что не дай Бог зацепить его 17** года разваливающийся раритет - тязя 4-гёз алдырар сяня!!!! озюнюн ися хеч беля веджинядя дейил!! ))))[/quote]

)))
Недавно был случай - тормознул на пару минут слева от "Сахил"я, где паркуются машины, справа баба косо начал выезжать на развалюхе. Главное еще один урод парковочный, стоянщик ))) лениво машет ему типа гяль-гяль ))) горюрям йох е киши конкретно едет мне (то есть машине) в бок, вдруг прибавляет скорость, я в панике, хорошо что мотор был заведен и впереди машины не было, резко газую вперед, он через секунду проезжает ровно на метр на то место где был я )) во общем списал бы мне зад )) ору на него, а он вместе с другими баба и няня в развалюхе делает лицо улыбающегося телескопа ))))) ня дейесян хе )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5102317' date='Jul 23 2009, 16:18 ']убил! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ужаснее то, что не дай Бог зацепить его 17** года разваливающийся раритет - тязя 4-гёз алдырар сяня!!!! озюнюн ися хеч беля веджинядя дейил!! ))))[/quote]

Я одному такому хыяру года три назад въехал в бок и разворотил две двери и часть переднего крыла. Повреждения моей СРВ - царапина (!) на левом углу переднего бампера, которую я замазал в гараже обычной полировкой. За рулем копейки - дедуля лет 130-140, на крыше машины - ещё одна машина фруктов. Он, видите ли, не увидел красного света светофора. Его от удара снесло на метра полтора в сторону. Сижу в машине и потихоньку закипаю, потому что пока не знаю, что у меня минимум повреждений. Дедуля вылезает, ахает, охает, подтягивается ко мне и начинает наезжать (!), что я оказывается, гнал под сто двадцать, а он, сердешный, ехал на мигающий зеленый. Пытался повесить на меня ремонт своей развалюшки, оценив его в (тут он бегло окинул взглядом мою новенькую машину) в 1 500 АЗН. Когда я ему сказал, что за 700 манат куплю ему на базаре такую же машину, он возмутился и перешел на ругань. Тогда я спокойно пожелал ему скорой смерти и укатил в неизвестном дедуле направлении. Приехал в гараж, увидел царапину, обрадовался, замазал и все :)

Берегитесь дедуль :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='5100842' date='Jul 23 2009, 12:52 ']Я не именно про эту трассу говорю, а вообще про загородные. По бетонке зыхской еду максимум 118-119(приблизительно), по аэропорт йолу столько столько разрешено итд.[/quote]
По зыхской бетонке я тоже езжу макс 115-117 км/ч. На загородных дорогах (не бетонка) макс 95-97 км/ч. А вот бетонка Баку-Хачмаз это вообще улёт. По всей трассе знаки 50 или 70. Я один раз там прополз всю дорогу согласно знакам 50-70 км/ч. Доехал до Набрани за 4,5 часа. Так что там ползти всю трассу с такой скоростью нереально.

Link to comment
Share on other sites

Вчера траффик на дярнягюловском шоссе был плотный - воспользовался этим и на отрезке пути от конца моста с Кара Карева и до заправки Хагани я насчитал 48 (!!) отсутствующих фонарных столбов по центральному разделительному бордюру. Неужели все они подбиты?
Если ответ "да" - значит не могут взимать их стоимость с виновников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5083297' date='Jul 20 2009, 09:18 ']вот и еще один уродец, без стоп-сигналов! хорошо хоть стоп-линия работает.. явно новая мода пошла на эти дела :unsure:[/quote]

беля гедся пойду работать в программу сам себе режиссер :looool: еще 2 урода спалил. Соната (вчера) ехала по новой моде, то бишь без фонарей. это снято в момент ожидания зеленного света. тусклым светом горить третий стоп, на заднем парпрессе, а 2 основных не работают...

а волга стиля хай-тек, ваще убила! едет конкретно боком, мосту гачыФ!!! не подумайте что она меняет полосу!!! она еще несколько минут так передомной ехала боком :)
ПыСы не пойму, как он может свою семью перевозить на борту авто, а не в салоне.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5104626' date='Jul 24 2009, 01:38 ']По зыхской бетонке я тоже езжу макс 115-117 км/ч. На загородных дорогах (не бетонка) макс 95-97 км/ч. А вот бетонка Баку-Хачмаз это вообще улёт. По всей трассе знаки 50 или 70. Я один раз там прополз всю дорогу согласно знакам 50-70 км/ч. Доехал до Набрани за 4,5 часа. Так что там ползти всю трассу с такой скоростью нереально.[/quote]
я так понимаю ничего с этим не поделаешь? есть хорошая отмазка, мол ремонтные работы еще полностью не закончены, вот и ограничения стоят...

Link to comment
Share on other sites

[attachment=344751:3.jpg]

Видите этот Субару Форестер с номером 90-CR-409? Его водитель вчера заставил меня вспомнить "ласковыми словами" обо всех его родных и близких.

Этот "умник" вчера в 16:02 решил пересечь ул. Ага Нейматулла по ул Гейдарова через двойную сплошную линию разметки 1.3 и повернуть в тоннель. Грубое нарушение ПДД , подпадающее под статью 151.2
В это время я ехал по Ага Нейматулла в сторону тоннеля. Справа у тротуара стоял ЙПХ 419 с двумя лейтенантами на борту. Форестер стоит и ждет чтобы я ему уступил и он проехал через двойную сплошную. Все это время машины выезжающие из тоннеля тоже вынуждены ждать когда этот "урод" уберется с их дороги. Естественно я не собираюсь уступать нарушителю ПДД, и не сбавляя скорости (ехал около 40 км/ч) подъезжаю к нему, немного сбавляю перед ним (вдруг он резко тронется с места). Он решил что я уступаю ему (но я ему не мигал фарами и не сигналил), резко трогается с места, поворачивает передо мной и ныряет в тоннель. Я (предварительно убедившись что справа от меня нет автомобилей), выворачиваю руль вправо и резко торможу. При этом истошно сигналю, мол "ты чего вытворяешь?" В это время YPX резко трогается с места (сразу возникла мысль, гагаш попался. ведь это уже "аварийная ситуация" по статье 151.3) И что же Вы думали? ЙПХ поехал в совершенно другую сторону. Экипаж ЙПХ повернул на Московский проспект. То есть экипаж 419-й патрульной машины дорожной полиции просто-напросто проигнорировал данное грубое нарушение ПДД со стороны водителя автомобиля Субару Форестер с номером государственной регистрации 90-CR-409.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня остановил машину в положенном месте, выхожу через час смотрю машину поцарапали слева, прошлись по крылу, ребята сказали что новые автобусы завезли - они по узким улицам не могут проехать, вчера РР поцарапали, гагаш злился, теперь мою машину

Ишшак настоящий и водитель и те кто непонятно каким умом завезли эти огромные автобусы на улочки Баку...

Link to comment
Share on other sites

помните я писал про уродства дорожников, которые после своих работ на трассе Баку-Губа пооставляли стыки между асфальтом и бетонов высотой в 4-5 см... я влетел в них как-то и погнул все 4 диска и порвал одну покрышку... так вот вчера ехал в Губу - и все стыки были исправлены. Наверно кто-то из них читал эту тему )))

Надо отметить, что вся трасса была в хорошем состоянии, никаких проблем. Даже начиная от Гендоб, где дорога в Губу ответвляется от бетонки, переходя на асфальтовое покрытие, была заменена на новый асфальт. Очень приятные ощущения от поездки. Я недавно заменил свои диски с 17" на 18", но при этом никаких эксцессов на дороге не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5112340' date='Jul 25 2009, 15:24 ']Этот "умник" вчера в 16:02 решил пересечь ул. Ага Нейматулла по ул Гейдарова через двойную сплошную линию разметки 1.3 и повернуть в тоннель. Грубое нарушение ПДД , подпадающее под статью 151.2
В это время я ехал по Ага Нейматулла в сторону тоннеля. Справа у тротуара стоял ЙПХ 419 с двумя лейтенантами на борту. Форестер стоит и ждет чтобы я ему уступил и он проехал через двойную сплошную. Все это время машины выезжающие из тоннеля тоже вынуждены ждать когда этот "урод" уберется с их дороги. [b]Естественно я не собираюсь уступать нарушителю ПДД[/b], и не сбавляя скорости (ехал около 40 км/ч) подъезжаю к нему, немного сбавляю перед ним (вдруг он резко тронется с места). Он решил что я уступаю ему (но я ему не мигал фарами и не сигналил), резко трогается с места, поворачивает передо мной и ныряет в тоннель. Я (предварительно убедившись что справа от меня нет автомобилей), выворачиваю руль вправо и резко торможу. При этом истошно сигналю, мол "ты чего вытворяешь?" В это время YPX резко трогается с места (сразу возникла мысль, гагаш попался. ведь это уже "аварийная ситуация" по статье 151.3) И что же Вы думали? ЙПХ поехал в совершенно другую сторону. Экипаж ЙПХ повернул на Московский проспект. То есть экипаж 419-й патрульной машины дорожной полиции просто-напросто проигнорировал данное грубое нарушение ПДД со стороны водителя автомобиля Субару Форестер с номером государственной регистрации 90-CR-409.[/quote]
А как же "правило ДДД"
п.с. вспомнил три условия, которые ведут к ДТП("Библия автомобилиста")

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером на дарнагюле (Заправка азпетрол) газель выезжя с заправки даже не притормозила что бы меня пропустить.
Прикол в том что он даже отвернулся в другую сторону (типа не видет).После длинного сигнала высунул в окну руку.типа спасибо что пропустил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5117337' date='Jul 26 2009, 23:12 ']Сегодня остановил машину в положенном месте, выхожу через час смотрю машину поцарапали слева, прошлись по крылу, ребята сказали что новые автобусы завезли - они по узким улицам не могут проехать, вчера РР поцарапали, гагаш злился, теперь мою машину

Ишшак настоящий и водитель и те кто непонятно каким умом завезли эти огромные автобусы на улочки Баку...[/quote]

А где ты машину оставил то? )) и какие это автобусы? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5120596' date='Jul 27 2009, 13:57 ']Выше Сити-Маркета, эта узкая улочка, гагаши сказали что 3 дня как завезли какие-то новые ещщяй бойда автобусы, и целый день пробки там

Говорят позавчера РР Спорт там стоял, полчаса ждали хозяина, в конце автобус дал по газам и всю левую часть переломал РР Спорту - гагаш плакал....

дялихана да, клянусь дялихана....беспредел[/quote]

Понял, ненавижу это место - у меня первая моя авария была как раз там - правым боком сюрмюшдюм об задний угол ситимартовского грузовика ((

И что наказать уже никак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5120628' date='Jul 27 2009, 14:01 ']Понял, ненавижу это место - у меня первая моя авария была как раз там - правым боком сюрмюшдюм об задний угол ситимартовского грузовика ((

И что наказать уже никак?[/quote]
Никак, он уехал, не успел его догнать, у них деньги можно взять? Короче там каждый день дялихана щас будет

Link to comment
Share on other sites

В субботу мчусь по Бабека (если конечно так можно назвать движение со скоростью 65 км/ч :)). К одному из разворотов по встречной полосе приближается большой зеленый автобус. Ну, я думаю что как нормальный человек (жива пока вера в нормальность водителей автобусов :)) он доедет до разрыва в разделительной полосе, пропустит поток и развернувшись поедет дальше. Однако, дальше происходило совсем другое. Я стремительно приближаюсь к этому развороту по средней полосе. Автобус же доехав до разворота также не снижая скорости совершает разворот подставляя мне свой борт для нехилого удара. К счастью я вовремя осознал, что этот урод не просто урод, а урод-водитель автобуса. И даю резко по тормозам. Машину все же несет в борт автобуса но скорость резко падает и автобус пролетает от меня метрах в пяти. Когда он проехал я тупо вдавил сигнал и не отрывал руку пару тройку секунд, мысленно ругая урода на чем свет стоит. Надеюсь, мой непрерывный сигнал дал ему возможность понять все что я о нем думаю.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5120857' date='Jul 27 2009, 14:29 ']Надеюсь, мой непрерывный сигнал дал ему возможность понять все что я о нем думаю.

smoke:[/quote]
угу.. он думал вы блгодарите его за массовый выброс адреналина :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5120857' date='Jul 27 2009, 14:29 ']В субботу мчусь по Бабека (если конечно так можно назвать движение со скоростью 65 км/ч :)). К одному из разворотов по встречной полосе приближается большой зеленый автобус. Ну, я думаю что как нормальный человек (жива пока вера в нормальность водителей автобусов :)) он доедет до разрыва в разделительной полосе, пропустит поток и развернувшись поедет дальше. Однако, дальше происходило совсем другое. Я стремительно приближаюсь к этому развороту по средней полосе. Автобус же доехав до разворота также не снижая скорости совершает разворот подставляя мне свой борт для нехилого удара. К счастью я вовремя осознал, что этот урод не просто урод, а урод-водитель автобуса. И даю резко по тормозам. Машину все же несет в борт автобуса но скорость резко падает и автобус пролетает от меня метрах в пяти. Когда он проехал я тупо вдавил сигнал и не отрывал руку пару тройку секунд, мысленно ругая урода на чем свет стоит. Надеюсь, мой непрерывный сигнал дал ему возможность понять все что я о нем думаю.

smoke:[/quote]
мне кажется вы первый нарушили правила
внутри города скорость ограничена 60 км.ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5120919' date='Jul 27 2009, 14:37 ']мне кажется вы первый нарушили правила
внутри города скорость ограничена 60 км.ч[/quote]

Разрешена погрешность 60 + 9 = 69. Еще сделайте скидку на заниженный производителем спидометр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5120919' date='Jul 27 2009, 14:37 ']мне кажется [b]вы первый нарушили правила[/b]
внутри города скорость ограничена 60 км.ч[/quote]
Разве? Приведете мне статью, под которую попадает моё нарушение, и я публично покаюсь в дорожном уродстве!!!

Кроме того, как отметил ДайСлоган, если сделать скидку на завышенные показатели спидометра, установленные производителем, то моя реальная скорость была около 60 км/ч.

У нас всегда да так: жила-была девочка, а дальше сама виновата :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5120919' date='Jul 27 2009, 14:37 ']мне кажется вы первый нарушили правила
внутри города скорость ограничена 60 км.ч[/quote]

Даже если я еду 80, в случае ДТП виновен тот кто создал аварийную ситайцию на пересечении, соответственно я готов заплатить штраф за превышение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5121332' date='Jul 27 2009, 15:42 ']Даже если я еду 80, в случае ДТП виновен тот кто создал аварийную ситайцию на пересечении, соответственно я готов заплатить штраф за превышение.[/quote]

Это неверное утверждение. Человек рассчитывает на то, что Вы проезжаете в секунду 16,5 метров, а Вы несетесь 22 метра с копейками в сек. Это большая разница.

Вспомните про "убийцу" Евдокимова. Он тоже вышел на обгон, а должен был "догадаться", что его нагоняют со скоростью 200 км/ч. Т.е. по сути относительная скорость между ними была 100 и в него впечатались как в стоячего. Слава Богу, его оправдали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5120645' date='Jul 27 2009, 14:02 ']Никак, он уехал, не успел его догнать, у них деньги можно взять? Короче там каждый день дялихана щас будет[/quote]

Странно, там ведь внизу дорога узкая и частенько пробки бывают, он ведь не должен был так быстро улизнуть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5122289' date='Jul 27 2009, 18:00 ']Странно, там ведь внизу дорога узкая и частенько пробки бывают, он ведь не должен был так быстро улизнуть :unsure:[/quote]
Представь что улизнул :) Они там летят как ненормальные, короче каждый день там будут царапать все машины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5122311' date='Jul 27 2009, 18:04 ']Представь что улизнул :) Они там летят как ненормальные, короче каждый день там будут царапать все машины...[/quote]

Все, я туда не колесом )) а долго еще этот беспредел будет твориться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5118774' date='Jul 27 2009, 09:19 ']помните я писал про уродства дорожников, которые после своих работ на трассе Баку-Губа пооставляли стыки между асфальтом и бетонов высотой в 4-5 см... я влетел в них как-то и погнул все 4 диска и порвал одну покрышку... так вот вчера ехал в Губу - и все стыки были исправлены. Наверно кто-то из них читал эту тему )))

Надо отметить, что вся трасса была в хорошем состоянии, никаких проблем. Даже начиная от Гендоб, где дорога в Губу ответвляется от бетонки, переходя на асфальтовое покрытие, была заменена на новый асфальт. Очень приятные ощущения от поездки. Я недавно заменил свои диски с 17" на 18", но при этом никаких эксцессов на дороге не было.[/quote]

Вы меня обрадовали :) . Я как раз собирался в субботу поехать. Но думаю, что здесь им даже форум не нужно было читать чтобы эти ошибки исправить, ежедневно по этой дороге сотни машин проезжают и все наверняка мучались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5122324' date='Jul 27 2009, 18:05 ']Все, я туда не колесом )) а долго еще этот беспредел будет твориться?[/quote]
Пока не достроют этот Саадят Сарайы - изза него там очень узкая улица - как вообще там эти автобусы проходят Я НЕ ПОНИМАЮ - и с каким умом их туда поставили

А учитывая что Саадят сарайы уже 3 года строится, непонятно когда этот беспредел закончится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5122437' date='Jul 27 2009, 18:28 ']Пока не достроют этот Саадят Сарайы - изза него там очень узкая улица - как вообще там эти автобусы проходят Я НЕ ПОНИМАЮ - и с каким умом их туда поставили

А учитывая что Саадят сарайы уже 3 года строится, непонятно когда этот беспредел закончится...[/quote]

Надо искать альтернативные пути ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5122503' date='Jul 27 2009, 18:47 ']Надо искать альтернативные пути ))[/quote]
Альтернативный путь - поехать прямо, Цум тяряфя, и завернуть налево около МВД и подняться до прокуратуры и все дела, объездом эту маленькую улочку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5122518' date='Jul 27 2009, 18:53 ']Альтернативный путь - поехать прямо, Цум тяряфя, и завернуть налево около МВД и подняться до прокуратуры и все дела, объездом эту маленькую улочку :)[/quote]

Да е, черт с ним с объездом, машину и нервы жалко ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5118861' date='Jul 27 2009, 09:40 ']А как же "правило ДДД"
п.с. вспомнил три условия, которые ведут к ДТП("Библия автомобилиста")[/quote]
Правило ДДД остается в силе, но по возможности я стараюсь им помешать нарушить, чтобы знали что они неправы. Естественно я рискую, но я стараюсь рисковать в пределах разума.

[quote name='+ 1' post='5120857' date='Jul 27 2009, 14:29 ']...Надеюсь, мой непрерывный сигнал дал ему возможность понять все что я о нем думаю.

smoke:[/quote]
Без толку. Тысячу раз я вот так сигналил автобусам-уродам подрезавших и выворачивающих вместо того чтобы уступить. Какой толк? Всё равно нарушают.

[quote name='distributor' post='5120919' date='Jul 27 2009, 14:37 ']мне кажется вы первый нарушили правила
внутри города скорость ограничена 60 км.ч[/quote]
У моего автомобиля например реальные (по GPS) 60 км/ч это 65 км/ч по спидометру. Именно поэтому между разрешенной скоростью и превышением скорости под которую подпадает штраф "установили вилку" в 10 км/ч.

[quote name='Хатуль Мадан' post='5121383' date='Jul 27 2009, 15:50 ']Это неверное утверждение. Человек рассчитывает на то, что Вы проезжаете в секунду 16,5 метров, а Вы несетесь 22 метра с копейками в сек. Это большая разница.[/quote]
Это верное утверждение. Во первых тот кто разворачивается не знает какой знак максимально разрешенной скорости у меня стоит. Во вторых скорость приближения автомобиля можно определить на взгляд. Если водитель не может определить скорость приближения автомобиля то он должен в целях безопасности пропустить данный автомобиль.


[quote name='Хатуль Мадан' post='5121383' date='Jul 27 2009, 15:50 ']...Он тоже вышел на обгон, а должен был "догадаться", что его нагоняют со скоростью 200 км/ч. ...[/quote]
Да, должен был. Я тоже прежде чем начать обгон на глаз определяю скорость приближения автомобиля сзади. Согласно ПДД водитель обязан убедиться что осуществленный маневр будет безопасным. Если не уверен, не обгоняй!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5122803' date='Jul 27 2009, 20:28 ']Это верное утверждение. Во первых тот кто разворачивается не знает какой знак максимально разрешенной скорости у меня стоит. Во вторых скорость приближения автомобиля можно определить на взгляд. Если водитель не может определить скорость приближения автомобиля то он должен в целях безопасности пропустить данный автомобиль.

Да, должен был. Я тоже прежде чем начать обгон на глаз определяю скорость приближения автомобиля сзади. Согласно ПДД водитель обязан убедиться что осуществленный маневр будет безопасным. Если не уверен, не обгоняй![/quote]

:) Вы надеюсь, помните о требовании 100 метров видимости в обоих направлениях при развороте.
Развороты ставят в таких местах, где при разрешенной скорости у вас будет примерно те же временные 100 метров на разворот.
Хотел бы я посмотреть, как вы "сможете убедиться" в безопасности этого маневра, если водитель будет вместо положенных 90 ехать, скажем, 120 :), и как вы потом будете доказывать свою правоту.
Или например, как в зеркало заднего вида вы сможете убедиться в безопасности маневра, когда секунду назад машина сзади была на расстоянии 150 метров - это максимальная дальность дальнего света (не факт, что вы ее увидите в зеркало заднего вида), а через 2 секунды, она у вас окажется в салоне. Правила перестают действовать после первого же нарушения.

Насчет Евдокимова: хорошо, что вы не судья, а всего лишь модератор :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5122878' date='Jul 27 2009, 20:53 ']:) Вы надеюсь, помните о требовании 100 метров видимости в обоих направлениях при развороте.[/quote]
Хотя бы в одном направлении. ;)
Ст. 42 часть XII пункт 5

[quote name='Хатуль Мадан' post='5122878' date='Jul 27 2009, 20:53 ']а через 2 секунды, она у вас окажется в салоне.[/quote]
Только в том случае если он будет нестись со скоростью трижды превышающую мою скорость.

[quote name='Хатуль Мадан' post='5122878' date='Jul 27 2009, 20:53 ']Правила перестают действовать после первого же нарушения.[/quote]
Именно поэтому я и не нарушаю.

[quote name='Хатуль Мадан' post='5122878' date='Jul 27 2009, 20:53 ']...хорошо, что вы не судья, а всего лишь модератор :)[/quote]
Нельзя знать... ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...