Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Заметила чудовищную пробку от Бабека до рамстора-Московский пока был открыт.Опять кто-то едет...Неужели нельзя людей предупреждать,чтобы могли объезжать такие пробки...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

мало того, повытаскивали у себя глушаки водители каенов, КЮ7 и прочие, когда с места берут шума больше чем от спецсигнала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4990981' date='Jun 30 2009, 12:41 ']Заметила чудовищную пробку от Бабека до рамстора-Московский пока был открыт.Опять кто-то едет...Неужели нельзя людей предупреждать,чтобы могли объезжать такие пробки...[/quote]
Полтора часа застрял в этой мертвейшей пробке, от больницы Нефтяников до Бабека все в пробкаъ было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4991606' date='Jun 30 2009, 14:15 ']Полтора часа застрял в этой мертвейшей пробке, от больницы Нефтяников до Бабека все в пробкаъ было...[/quote]
Открытие спорткомплекса МВД.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, это так круто ездить с включенными противотуманками без наличия тумана?
Людям мало врубать только передние для освещения пути (хотя мне и фар достаточно, а джипы своей иллюминацией так просто выжигают глаза), но и задние зачем врубать?!

Link to comment
Share on other sites

Передние не слепят, они бьют на дорогу и помогают увидеть дорогу прямо перед носом автомобиля (ближние то чуть дальше бьют). А вот задние противотуманки зачем включать при хорошей погоде? Ответ наверное они сами (те кто включает) знают, или думают что знают. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4993915' date='Jun 30 2009, 22:08 ']Потому что есть люди которые вообще не знают что это противотуманники, чушкари))))[/quote]
я знасчит тоже чушкарь))
А когда передние противотуманки включаешь, задние автоматически должны включаться? мы вроде проверили, ничего не изменилось сзади.. может это опция?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4990664' date='Jun 30 2009, 11:56 ']10 TF 718 большой автобус DAEWOO рейса номер 70. Урод-уродом. Разговаривая по мобильному телефону и не включая поворотник, с первой полосы начал выжимать меня на встречку (я ехал по второй полосе). Естественно я притормозил чтобы дать дорогу дураку, так он чуть не потёр мой автомобиль и потом сам выехал на встречку (через двойную сплошную) и начал шуровать по ней, хотя вторая полоса была свободна. Так нет же, ему уроду надо шуровать по встречке до светофора, а там уже соваться обратно в ряд. Везёт да мне на уродов водящих автобусы. Два раза уже они мне машину царапали. Сволочи.[/quote]
Буквально каждый день являюсь свидетелем уродств водителей больших автобусов. Хобби этих козлов - выезд на встречную, особенно на узких и без того улицах из-за припаркованных машин, таких как отрезок Инглаба от TQDK до пересечения с пр.Азадлыг. Думаю уже прикупить камеру чтобы снимать их уродства. Куда можно жаловаться по этому поводу? Няглийат назирлийи принимает жалобы по этому поводу? Есть ли у них такой отдел? Напишите телефон в этой теме пожалуйста, может быть мы все вместе взявшись за руки изменим что-нибудь хотя бы к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='4994568' date='Jul 1 2009, 00:22 ']я знасчит тоже чушкарь))
А когда передние противотуманки включаешь, задние автоматически должны включаться? мы вроде проверили, ничего не изменилось сзади.. может это опция?[/quote]
передние противотуманники разрешено включать совместно с ближним или габаритными огнями. А вот задние противотуманные, при нормальной видимости, включать запрещается.

обычно задние включаются отдельно от задних.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='4994746' date='Jul 1 2009, 00:54 ']Буквально каждый день являюсь свидетелем уродств водителей больших автобусов. Хобби этих козлов - выезд на встречную, особенно на узких и без того улицах из-за припаркованных машин, таких как отрезок Инглаба от TQDK до пересечения с пр.Азадлыг. Думаю уже прикупить камеру чтобы снимать их уродства. Куда можно жаловаться по этому поводу? Няглийат назирлийи принимает жалобы по этому поводу? Есть ли у них такой отдел? Напишите телефон в этой теме пожалуйста, может быть мы все вместе взявшись за руки изменим что-нибудь хотя бы к лучшему.[/quote]

не судите строго, ехал на днях в автобусе, там позади водителя на стекле приклеена бумажка на которой пара номеров куда следует звонить в случае если 'техлюкели сюрерсе'

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4993886' date='Jun 30 2009, 21:55 ']Скажите, это так круто ездить с включенными противотуманками без наличия тумана?
Людям мало врубать только передние для освещения пути (хотя мне и фар достаточно, а джипы своей иллюминацией так просто выжигают глаза), но и задние зачем врубать?![/quote]
У них наверное "месячные" безопасности движения)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня машина PPX (ехала без мигалок) нагло стала перестраиваться с крайней левой на крайнюю правую, грубо нарушая разметку. Про существование поворотника они наверняка не знают.

Получил удовольствие, когда PPX стал в наглую меня подрезать, я ему безостановочно стал сигналить. Судя по тому, как PPX резко взял обратно влево, в зеркала он явно не смотрел и к подобным сигналам не привыкший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4995430' date='Jul 1 2009, 09:31 ']не судите строго, ехал на днях в автобусе, там позади водителя на стекле приклеена бумажка на которой пара номеров куда следует звонить в случае если 'техлюкели сюрерсе'[/quote]
Не могли бы Вы выложить номера сюда? И уточнить, это номера Минтранса или самой фирмы чей это автобус?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4996248' date='Jul 1 2009, 11:55 ']Не могли бы Вы выложить номера сюда? И уточнить, это номера Минтранса или самой фирмы чей это автобус?[/quote]

Не запомнил к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='4994568' date='Jul 1 2009, 00:22 ']А когда передние противотуманки включаешь, задние автоматически должны включаться? мы вроде проверили, ничего не изменилось сзади.. может это опция?[/quote]
У вас там должна быть отдельная кнопочка - она включает задние противотуманники :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5005246' date='Jul 2 2009, 20:13 '][b]Ала, сколько уродов на дорогах ?[/b][/quote]
угу.. и в основном они на белых в синию полоску БМВ.
тока что, еду по бинагадинскому шоссе на работу. впереди меня едет бинагадинское гаи 396 (кажется!). едет по крайней левой полосе со скоростью 30 км/ч. при чем перестроился справа на левую полосу без поворотников, при этом 09 едущая по левой полосе чуть не вписалась в него. короче, проехал вдоль осевой метров 100-150, решил развернуться (опять же без поворотника, мигалки..). высунул нос на встречную, потом передумал, вернул нос обратно.. проехал еще метров 100, опять та же картина, опять передумал. когда наконец на 3 раз он развернулся на осевой, все 2 полосы едущие из города в сторону новханов бурно апплодировали ему!.. :aappll:
идиота кусок....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5007100' date='Jul 3 2009, 08:10 ']угу.. и в основном они на белых в синию полоску БМВ.
тока что, еду по бинагадинскому шоссе на работу. впереди меня едет бинагадинское гаи 396 (кажется!). едет по крайней левой полосе со скоростью 30 км/ч. при чем перестроился справа на левую полосу без поворотников, при этом 09 едущая по левой полосе чуть не вписалась в него. короче, проехал вдоль осевой метров 100-150, решил развернуться (опять же без поворотника, мигалки..). высунул нос на встречную, потом передумал, вернул нос обратно.. проехал еще метров 100, опять та же картина, опять передумал. когда наконец на 3 раз он развернулся на осевой, все 2 полосы едущие из города в сторону новханов бурно апплодировали ему!.. :aappll:
идиота кусок....[/quote]
Эти бинагадинские наверно все такие. Точно такая ситуация со мной произошла, только вот результат был плачевным. Без включенных мигалок 394-ый пытался сделать разворот С ОБОЧИНЫ и стукнул мою машину :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5007210' date='Jul 3 2009, 09:19 ']Эти бинагадинские наверно все такие. Точно такая ситуация со мной произошла, только вот результат был плачевным. Без включенных мигалок 394-ый пытался сделать разворот С ОБОЧИНЫ и стукнул мою машину :([/quote]
пару раз сталкивался с таким делом лично. и если бы мне не жалко было бы моей машины - клянусь-чесслово, не тормознул бы перед ним, что бы он меня не стукнул! потом такой хай-хайрай поднял бы!!!! (но только с бинагадинским гаи!!! они в некоторых делах зависят от нашей оргонизации)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня уродствовал на Дернегульском шоссе один на белой Цешке 280, номер 90 G* 824, Подрезал всех справа слева, несся как будто ему в трусы горчицу намазали, и поподал в зажим автобусов, пролетел мимо меня справа, подняв облако пыли, а потом стоял вместе со мной на светофоре возле Тексуна. Кстати такой е стиль вождения у него был и вчера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5007100' date='Jul 3 2009, 08:10 ']угу.. и в основном они на белых в синию полоску БМВ.
тока что, еду по бинагадинскому шоссе на работу. впереди меня едет бинагадинское гаи 396 (кажется!). едет по крайней левой полосе со скоростью 30 км/ч. при чем перестроился справа на левую полосу без поворотников, при этом 09 едущая по левой полосе чуть не вписалась в него. короче, проехал вдоль осевой метров 100-150, решил развернуться (опять же без поворотника, мигалки..). высунул нос на встречную, потом передумал, вернул нос обратно.. проехал еще метров 100, опять та же картина, опять передумал. когда наконец на 3 раз он развернулся на осевой, все 2 полосы едущие из города в сторону новханов бурно апплодировали ему!.. :aappll:
идиота кусок....[/quote]

У Большенство Гайцев даже нет своей программы работы они просто катаются по городу... Бехта Бехт... И у них ужасная манера специально создавать аварийную ситуацию чтобы потом загрузить водителя...

У меня такая была ситуация... Знак "стоп" Я стаю и жду пока поток машин закончится (жду очь терпимо)... Сзади меня ДЮПель... Поток не заканчивается... и я выжидаю тот момент когда я смогу без нарушения проскочить... Иначе денег нет он меня грохнет... И вдруг Гаец начал орать в свой Микро-Скоп... "Сюр, сюр, демедим сюр"... Отмечу Люстры его не горели... Я разозлился вынул руку из окна (повезло что она была открыта иначе сломалбы стекло) и помахал ему... Мол "Что Арешь?"

Вопрос: [b]Насколько законно поведение Гайца? [/b]

Лично я у себя на работе свои полномочия так не привышаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5007763' date='Jul 3 2009, 11:17 ']У Большенство Гайцев даже нет своей программы работы они просто катаются по городу... Бехта Бехт... И у них ужасная манера специально создавать аварийную ситуацию чтобы потом загрузить водителя...

У меня такая была ситуация... Знак "стоп" Я стаю и жду пока поток машин закончится (жду очь терпимо)... Сзади меня ДЮПель... Поток не заканчивается... и я выжидаю тот момент когда я смогу без нарушения проскочить... Иначе денег нет он меня грохнет... И вдруг Гаец начал орать в свой Микро-Скоп... "Сюр, сюр, демедим сюр"... Отмечу Люстры его не горели... Я разозлился вынул руку из окна (повезло что она была открыта иначе сломалбы стекло) и помахал ему... Мол "Что Арешь?"

Вопрос: [b]Насколько законно поведение Гайца? [/b]

Лично я у себя на работе свои полномочия так не привышаю...[/quote]
он не имеет никакого права (без включенной люстры и звукового сигнала) требовать от вас проехать, тем самым уступив дорогу, если конечно вы не мешаете движению. у меня был один случай. подъезжаю к кргу (схема: черная машина моя, белая ГАИ). он мне дает 2 коротких мигания и замедляет движение почти до полной остановки (явно пропускает меня). я проезжаю. тормозит меня за то, что я не пропустил его.
я:-ты пропустил меня
г:-нет, я помигал, что бы ты не поехал.
я:-это новый метод заработать?
г:-ты нарушил, плати штраф
я (злой):-буну гясдян элиянин ******* (все что есть-нету)
короче, документы вернул тока после того, как я позвонил, хоть и очень не хотел этого делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5007225' date='Jul 3 2009, 09:23 ']пару раз сталкивался с таким делом лично. и если бы мне не жалко было бы моей машины - клянусь-чесслово, не тормознул бы перед ним, что бы он меня не стукнул! потом такой хай-хайрай поднял бы!!!! ([b]но только с бинагадинским гаи!!! они в некоторых делах зависят от нашей оргонизации)[/b][/quote]
Вы спонсируете Бинагадинский YPX? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5007763' date='Jul 3 2009, 11:17 ']У меня такая была ситуация... Знак "стоп" Я стаю и жду пока поток машин закончится (жду очь терпимо)... Сзади меня ДЮПель... Поток не заканчивается... и я выжидаю тот момент когда я смогу без нарушения проскочить... Иначе денег нет он меня грохнет... И вдруг Гаец начал орать в свой Микро-Скоп... "Сюр, сюр, демедим сюр"... Отмечу Люстры его не горели... Я разозлился вынул руку из окна (повезло что она была открыта иначе сломалбы стекло) и помахал ему... Мол "Что Арешь?"

Вопрос: [b]Насколько законно поведение Гайца? [/b][/quote]
Вы могли его и не расслышать)))
Или сослаться на незнание языка.
п.с. а без "мигалок" их еще можно и "не увидеть")))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='5008260' date='Jul 3 2009, 12:33 ']Вы спонсируете Бинагадинский YPX? )[/quote]
почти :) просто путь на работу лежит либо через Бинагадинское ГАИ либо через Республиканское. помоему, первая дорога мне дешевле обойдется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5008333' date='Jul 3 2009, 12:43 ']Вы могли его и не расслышать)))
Или сослаться на незнание языка.
п.с. а без "мигалок" их еще можно и "не увидеть")))[/quote]

самое прикольное то что как я помахал ему рукой ГайеЦ замолк.. как рыба в воде))

Link to comment
Share on other sites

Час назад рядом с новым автовокзалом в сторону города не доезжая до ремонтных работ водитель-урод на такси стукнул мерс Е-класс сзади. Так разогнался что не успел затормозить. Там перед тунелем всегда пробка и знаки соответственоо поставили 50/30. Там, а также в тонеле и после тонеля всегда смотрю в зеркало перед тем как тормозить, потому что по привычке все гоняют, но пробку не учитывают.

Вчера на кругу в Баладжарах урод на 06 ехал как угорелый, совался туда сюда и застрял где то. Я поехал дальше, не доезжая до военной части FHN есть остановка и поворот направо, передо мной авто включил поворотник и поворачивает туда, я замедляясь смотрю в зеркало не едет ли этот урод (как будьто знал). Вижу ЛЕТИТ! Встречная полоса занята, он увернул от меня на право в сторону остановки и поворачивающейся машины. К счастью поворачиваюшийся тоже заметил урода и вовремя увернул налево, остановил машину. Мне очень повезло...

Link to comment
Share on other sites

к уродам несоблюдающим свою тракеторию при повороте можно добавить уродов которые выстраиваются в 5-6 рядов для въезда в 2х 3х полосную дорогу, а потом начинают тупо тыкаться в друг друга. категория малозаметных уродов-потмоу что нарушение незаметное

Link to comment
Share on other sites

Сегодня рассказали одну трагическую историю произошедшую на Баилово на ул. Ханлара.

Погибла пожилая женщина. Погибла страшно и нелепо. Не дай бог никому такого конца.

Вышла 60-70-летняя женщина выносить мусор. Шла вдоль тротуарчика по этой узкой улочке. И вдруг откуда ни возьмись показалась белая семерка с пацаном-отморозком за рулем, мчавшмся на бешеной скорости. Причиной дикой скорости было преследование полицейской бехой за превышение юнцом скорости. Вобщем, он драпал от ДЮП со всех ног. Точнее колес. В какой-то момент не справился с управлением на узкой улочке и вписался в припаркованное авто. Семерку, как мне рассказали, от удара перевенуло и она рикошетом отлетела в сторону тротуара, где в тот момент проходила бедная старушка. Её так размазало, что очевидцы рассказывали об обеих оторванных ногах и руке. Голова же была попросту сплющена. Шутка ли, когда на тебя летят неуправляемые полторы-две тонны железа :( Старушка скончалась на месте. Урод выбрался из остатков своей уродской машины и бросился бежать без оглядки от места происшествия. Но был быстро пойман тамошним народом. История к сожалению умалчивает, что произошло потом.

Вобшем, в этой истории оказалось два урода - отморозок и сотрудник ДЮП, который вопреки внутренней негласной инструкции преследовал нарушителя в городе. А пострадавшим оказался обычный рядовой гражданин. Аллах рехмет елесин.

Будьте внимательны даже на тротуарах и берегите себя.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5022721' date='Jul 7 2009, 00:00 ']Сегодня рассказали одну трагическую историю произошедшую на Баилово на ул. Ханлара.[/quote]
А в каком именно месте на ханлара это произошло? И когда?
Там к стати менты часто гоняют автошей - уроды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5019519' date='Jul 6 2009, 12:46 ']к уродам несоблюдающим свою тракеторию при повороте можно добавить уродов которые выстраиваются в 5-6 рядов для въезда в 2х 3х полосную дорогу, а потом начинают тупо тыкаться в друг друга. категория малозаметных уродов-потмоу что нарушение незаметное[/quote]

тупят как раз те кто строит такие тупые дороги и разметки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5022956' date='Jul 7 2009, 00:56 ']А в каком именно месте на ханлара это произошло? И когда?
Там к стати менты часто гоняют автошей - уроды...[/quote]
Точно не знаю где и когда, но насколько я понял это случилось позавчера в районе бывшей психушки.
А что, это имеет какое-то значение? Данный участок славится подобными происшествиями?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Один такой въехал мне в бок, не желая пропускать, на подъеме на Папанина, когда заворачиваешь с Бакиханова (от Рус посольства) там щас дорогу делают, полный капец творится. В итоге я пока без машины, он влетел на 450 манат + его 600й . Ну сложно было секунду подождать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5022721' date='Jul 7 2009, 00:00 ']Сегодня рассказали одну трагическую историю произошедшую на Баилово на ул. Ханлара.


smoke:[/quote]

Отморозка не арестовали, что довольно-таки странно. Вчера его видели возле своего дома. Кстати, он из бедной семьи и вряд-ли смог бы откупиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5023492' date='Jul 7 2009, 08:56 ']Точно не знаю где и когда, но насколько я понял это случилось позавчера в районе бывшей психушки.
А что, это имеет какое-то значение? Данный участок славится подобными происшествиями?

smoke:[/quote]
А вы думаете просто так там столько «лежачих полицейских» - я насчитал 13на эту маленькую улицу.
Порой сидиш так на мехле, и видиш как очередной мент орёт в матюкальник САХЛА, и несётся за кем то по этим сид бампам на скорости 50-80

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dan' post='5023862' date='Jul 7 2009, 10:27 ']Отморозка не арестовали, что довольно-таки странно. Вчера его видели возле своего дома. Кстати, он из бедной семьи и вряд-ли смог бы откупиться.[/quote]
Мы соседи?
Сорри за офф.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Отморозка не арестовали, что довольно-таки странно.[/quote]
если он остался на месте ДТП, то пока не будет заключения экспертизы его просто не могут арестовать, даже если все очевидно. таковы законы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5023444' date='Jul 7 2009, 08:24 ']тупят как раз те кто строит такие тупые дороги и разметки.[/quote]
видимо вы не поняли что я имел ввиду. круг восьмого км например-спуск с разина. подъезжают две машины стоят ждут круг, сзади подъезжают еще две и вместо того чтоб встать сзади и ждать пока проедут эти, становятся рядом и когда круг освободится въезжают в 4 машины, а кругто двухполосный. какая нах разметка, когда на островки заезжают. тут только бордюры щипы помогут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5024009' date='Jul 7 2009, 10:54 ']Мы соседи?
Сорри за офф.[/quote]
и я оттуда, с первого баиловского светофора.
Сам, кстати, не раз было не останавливал ментам, которые раньше паслись на развилке баиловской, и уматывал в ара кучелер баилова, на подъем. Обычно они не пытаются туда за кем-то.

Кстати номера семерки никто не знает, очень интересно кто это так залетел неудачно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...