Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='sabdullayev' post='4919194' date='Jun 16 2009, 13:24 ']как можно убегать с номерами 010? неужели денег мало выйти расплатиться?[/quote]
наверное бязи крутой нёмряляр кредитдядир

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

КАК Я НЕНАВИЖУ УРОДОВ КОТОРЫЕ ВИДЯ ЧТО ЗА РУЛЕМ ДЕВУШКА РЕЗКО НА ТЕБЯ НАЕЗЖАЮТ СО ВСТРЕЧНОЙ!!! НЕНАВИЖУ!!!!!! В воскресенье 2 раза эти ДЕБИЛЫ такое вытворяли с нами, в машине 2 ребенка, чтоб они сдохли!!! Я так испугалась в первый раз, резко вправо повернула, повезло что машины не было, списала бы конктетно! А эти УРОДЫ язык не поворачивается их людьми назвать хохочут им видите ли весело! Трясло потом час, КАК Я ИЗ НЕНАВИЖУ, УБИЛА БЫ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4919239' date='Jun 16 2009, 13:32 ']Не в номерах дело, как раз таки такие и крысы бывают[/quote]

Попрошу пояснить )) Именно 010?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4921290' date='Jun 16 2009, 17:48 ']у Ширхана кажись 100, поэтому он и расстревожился... :morqqqq:[/quote]

Мне не о чем тревожиться, просто крыса сехбяти непонятно, за что такие обобщения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4921260' date='Jun 16 2009, 17:45 ']Попрошу пояснить )) Именно 010?[/quote]
Причем тут 010?))

Имею ввиду богатых людей - богатые тоже плачут :)

Link to comment
Share on other sites

АзСаманд мышиного цвета 90 AK 125 Такси с госномерами. Урод уродом. Подрезание, змейка, опять подрезание, соха-сох и прочие выкрутасы. Весь поток вспоминал его "нясил" пока он не повернул на другую улицу.

Link to comment
Share on other sites

только что, по дороге на работу. когда едешь по бинигадинскому шоссе после сталилитейного завода есть светофор с веткой на лево, а после этого светофора есть подъем-змейка, который ведет к бинагадинскому военкомату. стоим на красном 2 ряда (нам прямо нужно). справа от меня стоит Волькс Бора. загорелся зеленый. тронулись. этот урод лезет на меня. я ему посигналил, что бы был внимательней. так этот УРОД, посмотрел на меня в зеркало, и взял резко влево на меня (вместо того, что бы нажать на тормоз и пропустить). выехал на этот подъем и по газам. я за ним (правда аккуратнее чем он). короче, по дороге чуть не списал 2 машины и 2 ребят которые дорогу переходили. короче, помигал я ему, останавливается. выходят 2 шкафа с антрисолью:

-нолуф, гагааааааа?
-беля машин сюрярляр? хара чыхырсан устюмя????
-бялкя мян тялясирям, бялкя ряхмятя гедяним вар? а бя вер машины гырага, бурах да бя?! цятинди? западлоды?
-сян ряхмятя гедянин янына деясян чох тялясирсян, устялик озюнля бир-ики йолдаш да апармаг истийирсян. оляниня ряхмят! амма бу сюрмяйнян хям озювю хям ону сёйдюрюрсян.

после этих слов я думал что мне ща точно молла понадобится. но эта антрисолька поморгала, потом вместе со всем шкафом развернулась села в машину и опять так рванула с места, что визг покрышек до сих пор в ушах. вот такое начало дня...

ПыСы мяндядя аз йохду, ня вар дющмющям далысыйджан?! онсузда ганан зибил дейил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='4923625' date='Jun 17 2009, 08:03 ']ПыСы мяндядя аз йохду, ня вар дющмющям далысыйджан?! онсузда ганан зибил дейил...[/quote]
аааа, как же так? не погнаться за тем, кто меня зажал и еще нагло в зеркало смарел, осозновая содеянное?

я если не погонюсь за таким, потом уряимдя галыр, неск часов потом думаю об этом, надо пар выпускать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4923778' date='Jun 17 2009, 09:32 ']аааа, как же так? не погнаться за тем, кто меня зажал и еще нагло в зеркало смарел, осозновая содеянное?

я если не погонюсь за таким, потом уряимдя галыр, неск часов потом думаю об этом, надо пар выпускать :morqqqq:[/quote]

Если гоняться за каждым таким уродом, то дома окажется в лучшем случае часам к 12 ночи:) Да и толку то, в одно ухо им влетает.. Хотя нее-не влетает:) у них иммунитет на подобные случаи:)) Мне и самому часто приходится сталкиваться с такими вот уродами.. У нас во дворе 2 дня назад чёрный Прадо въехал в чайхану снеся 07, сломав несколько не больших деревьев и наехав на майора.. Убегать было глупо так как всё произошло пряяяяяям напротив 34 отделения. Майора привели в чувства и его увёз Амбуланс..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4923810' date='Jun 17 2009, 09:43 ']Если гоняться за каждым таким уродом, то дома окажется в лучшем случае часам к 12 ночи:) Да и толку то, в одно ухо им влетает.. Хотя нее-не влетает:) у них иммунитет на подобные случаи:)) Мне и самому часто приходится сталкиваться с такими вот уродами.. У нас во дворе 2 дня назад чёрный Прадо въехал в чайхану снеся 07, сломав несколько не больших деревьев и наехав на майора.. Убегать было глупо так как всё произошло пряяяяяям напротив 34 отделения. Майора привели в чувства и его увёз Амбуланс..[/quote]
походу в чуства приводить нужно было водилу Прадо после наезда на моера! )))))))))

Link to comment
Share on other sites

Заметил автоша на бежевой семёрке 10 XZ 819, змейка, превышение, подрезание и прочие автошские выкрутасы. Но зато на нём был одет ремень безопасности! :D

Link to comment
Share on other sites

спрошу здесь-если правая полоса гладкая пустая в тени деревьев и там птички распевают вы все равно будете ехать по левой? вот таких я называю уродами. а если мменя просят уступить-уступаю даже если дорога неровная, потому когда моргаю сем требую чтоб и мне уступали, а если нет, несмотря что справа пусто, обгоню по встречке и прижму вплоть до бордюра. никто не говорит про обязан или нет. в автобусе никто тож не обязан уступать женщинам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4931721' date='Jun 18 2009, 14:33 ']спрошу здесь-если правая полоса гладкая пустая в тени деревьев и там птички распевают вы все равно будете ехать по левой?[/quote]
Конечно же нет.

[quote name='морячок' post='4931721' date='Jun 18 2009, 14:33 ']обгоню по встречке и прижму вплоть до бордюра. никто не говорит про обязан или нет...[/quote]
А вот это только попробуйте. К примеру, я в жизни машину не уберу. Прижмёте, поцарапаете, запишу номер, вызову ГАИ и страховщиков. Будете с ними разбираться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4931945' date='Jun 18 2009, 15:05 ']Конечно же нет.


А вот это только попробуйте. К примеру, я в жизни машину не уберу. Прижмёте, поцарапаете, запишу номер, вызову ГАИ и страховщиков. Будете с ними разбираться.[/quote]
если ответ на первый вопрос нет-то никто вас не тронет, я же не просто спрашивал. не нада мне угрожать)
пс. обгон справа тоже нарушение, причем как сказал Т_34 и я с ним согласен - опаснее, чем выезд на встречку. потому предпочту выехать на встречку ну а когда буду обратно перестраиваться немного подрежу, главно чтоб он понял за что)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4932113' date='Jun 18 2009, 15:28 ']если ответ на первый вопрос нет-то никто вас не тронет, я же не просто спрашивал. не нада мне угрожать...
...предпочту выехать на встречку ну а когда буду обратно перестраиваться немного подрежу, главно чтоб он понял за что)[/quote]

Да я Вам и не угрожал. Я просто хочу сказать что против любого приёма типа лома етсь другой приём типа другого лома. ;)
Просто Вам и Т_34 пока такие наверное не попадались.

[quote name='морячок' post='4932113' date='Jun 18 2009, 15:28 ']пс. обгон справа тоже нарушение,[/quote]
Только не по нашим ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4932113' date='Jun 18 2009, 15:28 ']если ответ на первый вопрос нет-то никто вас не тронет, я же не просто спрашивал. не нада мне угрожать)
пс. обгон справа тоже нарушение, причем как сказал Т_34 и я с ним согласен - опаснее, чем выезд на встречку. потому предпочту выехать на встречку ну а когда буду обратно перестраиваться немного подрежу, главно чтоб он понял за что)[/quote]
Ну откуда это у нас?))) Подрезал, кому-то что-то доказал, кто-то что-то понял)) морячок, вы искренне верите в то, что этим вы дадите хороший урок, который не нарушающий ПДД водитель запомнит на всю жизнь?

Link to comment
Share on other sites

Вчера еду по ул. Дж.Мамедкулизаде в сторону Бакиханова... Передо мной едет ВАЗ 2107 с гагуликами, включенным ксеноном, передок, зырт пырт...

Подъезжаем к Насиминскому военкомату. С улицы, на которой расположен Свит Клаб выезжает Фиат[s] Долбо [/s] Добло с ППХ-шниками... Они как один раз просто дунули в микрофон. ФШШШШ.... ВСЕ!

07 сразу через 10 метров остановился, включил аварийки, вышел и пошел "здороваться" с ними...


Так противно стало. ППХ-шники уже просто фшшшш-ом останавливают, а этот урод на фш-шы реагирует... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

ППХшники вызывают у меня улыбку:) Сидят с такими хмурыми лицами, в рупор кричат делают вид что гаишнечки, а вечером наверное приходят домой и плачут, ибо на машинах надпись не YPX и ездят они в этих Фиатиках, которые обычно используют службы типо Animal Control.

п.с. интересно у них есть неофициальный Клуб ДолбоВодов?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4932635' date='Jun 18 2009, 15:24 ']ППХшники вызывают у меня улыбку:) Сидят с такими хмурыми лицами, в рупор кричат делают вид что гаишнечки, а вечером наверное приходят домой и плачут, ибо на машинах надпись не YPX и ездят они в этих Фиатиках, которые обычно используют службы типо Animal Control.

п.с. интересно у них есть неофициальный Клуб ДолбоВодов?))[/quote]

Зачем неофициальный нежен, если есть официальный? :looool:



Один раз меня остановили ППХ-шники и представились как Автопатрул Хидмяти.

Я ему говорю : "Ня хидмяти????"
Он: "Автопатрул (гордо)"

Я: "Бяс машын юстюндя ня йазылыб"
Он: "............." (резкий маневр "внутрь себя" с разворотом в 180 градусов) и продолжает "Харда ишляйирсян"....

После он оказался (как он сказал) курсантом 5-го курса Полицейской академии и был послан продолжать учебу. )))))

Уже ушаг-мушаг тоже пагоны надевает и строят из себя защитников правопорядка... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4932390' date='Jun 18 2009, 15:54 ']Ну откуда это у нас?))) Подрезал, кому-то что-то доказал, кто-то что-то понял)) морячок, вы искренне верите в то, что этим вы дадите хороший урок, который не нарушающий ПДД водитель запомнит на всю жизнь?[/quote]

ненарущающий водитель не будет ехать по левой если правая пуста. абсолютно никому ничего не пытаюсь доказать, некоторым кажется мир должен вертеться вокруг них. один такой ехал по рабочему - говорит по телефону лениво катиться по левой полосе 30км/ч. обогнал и впихнул его вправо, резкие тормоза аж очки с носа сползсли у него, тупым взглядом смотрит-не понимает за что его так.
речь идет о таких, не надо брать на себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4933187' date='Jun 18 2009, 17:31 ']ненарущающий водитель не будет ехать по левой если правая пуста. абсолютно никому ничего не пытаюсь доказать, некоторым кажется мир должен вертеться вокруг них. один такой ехал по рабочему - говорит по телефону лениво катиться по левой полосе 30км/ч. обогнал и впихнул его вправо, резкие тормоза аж очки с носа сползсли у него, тупым взглядом смотрит-не понимает за что его так.
речь идет о таких, не надо брать на себя[/quote]
Чесслово, не на себя беру. Просто я считаю, что они все равно ничего не поймут, даже если у них очки треснут от страха) Как ведут себя, так и будут вести. К сожаленью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4932357' date='Jun 18 2009, 15:52 ']Да я Вам и не угрожал. Я просто хочу сказать что против любого приёма типа лома етсь другой приём типа другого лома. ;)
Просто Вам и Т_34 пока такие наверное не попадались.
Только не по нашим ПДД.[/quote]
эту правду жизни я знал до того как сел за руль, к теме никакого отношения не имеет.
мне интересно ваше мнение насчет обгона справа-считаете ли вы лично это нарушением?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4933235' date='Jun 18 2009, 17:38 ']Чесслово, не на себя беру. Просто я считаю, что они все равно ничего не поймут, даже если у них очки треснут от страха) Как ведут себя, так и будут вести. К сожаленью.[/quote]

вариант объехать справа и поехать дальше по своим делам уж точно ничиего не изменит а в этом случае он хотяб призадумается)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4933244' date='Jun 18 2009, 17:38 ']...
мне интересно ваше мнение насчет обгона справа-считаете ли вы лично это нарушением?)[/quote]
Нет не считаю. По двум причинам:
1. Потому что обгон справа не запрещён по ПДД. А я законопослушный гражданин.
2. Единственный законный способ объехать тихоходов ездящих по крайней левой стороне это обгон справа.

Вот когда все водители станут покорно соблюдать ПДД, когда качество дорожного покрытия позволит тихоходам ездить по правой полосе, когда изменят понятие обгона в ПДД, тогда я буду считать обгон справа нарушением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4933260' date='Jun 18 2009, 17:40 ']вариант объехать справа и поехать дальше по своим делам уж точно ничиего не изменит[b] а в этом случае он хотяб призадумается)[/b][/quote]
Не думаю. Хотя даже если призадумается над вопросом "зачем он меня так подрезал?", то все равно не догадается. Потому как если бы он знал ответ, то по крайней левой полосе с такой низкой скоростью не ехал бы, да ещё и разговаривая по телефону при этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934040' date='Jun 18 2009, 19:54 ']Нет не считаю. По двум причинам:
1. Потому что обгон справа не запрещён по ПДД. А я законопослушный гражданин.
2. Единственный законный способ объехать тихоходов ездящих по крайней левой стороне это обгон справа.[/quote]
Главное чтоб тот кадр не решил резко перестроится в левый ряд. :morqqqq:
[quote][b]Вот когда все водители станут покорно соблюдать ПДД[/b], когда качество дорожного покрытия позволит тихоходам ездить по правой полосе, когда изменят понятие обгона в ПДД, тогда [b]я буду считать обгон справа нарушением.[/b][/quote]
ты что ПДД? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4934251' date='Jun 18 2009, 21:56 ']...
ты что ПДД? :)[/quote]
Нет. Я законопослушный гражданин. Когда в совокупности всё это увижу, тогда и буду считать обгон справа нарушением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934435' date='Jun 18 2009, 21:37 ']Нет. Я законопослушный гражданин. Когда в совокупности всё это увижу, тогда и буду считать обгон справа нарушением.[/quote]
Тут получается палка о двух концах... получается ты законопослушный, и закон ты сам и есть :) Если что-то не понял объясни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934435' date='Jun 18 2009, 22:37 ']Нет. Я законопослушный гражданин. Когда в совокупности всё это увижу, тогда и буду считать обгон справа нарушением.[/quote]
а если двое едут рядом и беседуют через окно и всего две полосы в одну сторону. на ваши моржки бибиканье ноль реакции-наоборот они рады что злят вас. а вы законопослушно будете ехать за ними пока они не наболтаются. так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4934618' date='Jun 18 2009, 23:14 ']а если двое едут рядом и беседуют через окно и всего две полосы в одну сторону. на ваши моржки бибиканье ноль реакции-наоборот они рады что злят вас. а вы законопослушно будете ехать за ними пока они не наболтаются. так?[/quote]
Морячок, вы пищите крайности. Ведь очевидно, что arab_ и другие пишут только про случаи, когда водители едутт по левой полосе на максимально разрешенной скорости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4934617' date='Jun 18 2009, 23:14 ']Тут получается палка о двух концах... получается ты законопослушный, и закон ты сам и есть :) Если что-то не понял объясни.[/quote]
Как я могу быть законом?.. :blink:

[quote name='морячок' post='4934618' date='Jun 18 2009, 23:14 ']а если двое едут рядом и беседуют через окно и всего две полосы в одну сторону. на ваши моржки бибиканье ноль реакции-наоборот они рады что злят вас. а вы законопослушно будете ехать за ними пока они не наболтаются. так?[/quote]
Да, так. Я так и еду. И это терпение меня часто выручает. Иначе нарушение с выездом на встречку, ДТП и штрафы. Мне это надо?

Кстати видел как на двухполосной дороге в одну сторону вот как Вы описали медленно ехали два гайца и переговаривались в рупор. За ними была большая цепочка автомобилей. И ни один из них не решился обогнать их по встречке (через двойную сплошную). Что же получается? Если уроды-тихоходы обыкновенные автомобили то их сразу подрезать надо? А когда уродами оказываются гаишники то подрезать их ни у кого задницы не хватает?

[quote name='Громозека' post='4936223' date='Jun 19 2009, 10:46 ']Морячок, вы пищите крайности. Ведь очевидно, что arab_ и другие пишут только про случаи, когда водители едутт по левой полосе на максимально разрешенной скорости.[/quote]
Именно это я и имел ввиду. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4936486' date='Jun 19 2009, 11:19 ']Как я могу быть законом?.. :blink:
Да, так. Я так и еду. И это терпение меня часто выручает. Иначе нарушение с выездом на встречку, ДТП и штрафы. Мне это надо?

Кстати видел как на двухполосной дороге в одну сторону вот как Вы описали медленно ехали два гайца и переговаривались в рупор. За ними была большая цепочка автомобилей. И ни один из них не решился обогнать их по встречке (через двойную сплошную). Что же получается? Если уроды-тихоходы обыкновенные автомобили то их сразу подрезать надо? А когда уродами оказываются гаишники то подрезать их ни у кого задницы не хватает?
Именно это я и имел ввиду. Спасибо.[/quote]
сегодня на ул Д.Алиевой стояла ешка и бмв гайские, рядом и все их объезжали через сплошную осевую.
попрошу свой лексикон в дискусиях со мной попридержать на уровне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4936223' date='Jun 19 2009, 10:46 ']Морячок, вы пищите крайности. Ведь очевидно, что arab_ и другие пишут только про случаи, когда водители едутт по левой полосе на максимально разрешенной скорости.[/quote]
к сожалению эти крайности для когото для Баку становятся обыденностью. видел на односторонней ветке моста в две полосы два джипа стояли рядом и беседовали через окно. минут 15. предлагаете выключить мотор расслабиться и подождать пока они наболтаются?)) темнеменее это ваша позиция и я вам ничего не пытаюсь втолковать, прошу мою позицию тож принять какая есть)
если хотяб не пытаться давать им по ушам ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4936486' date='Jun 19 2009, 11:19 ']Кстати видел как на двухполосной дороге в одну сторону вот как Вы описали медленно ехали два гайца и переговаривались в рупор. За ними была большая цепочка автомобилей. И ни один из них не решился обогнать их по встречке (через двойную сплошную). Что же получается? Если уроды-тихоходы обыкновенные автомобили то их сразу подрезать надо? А когда уродами оказываются гаишники то подрезать их ни у кого задницы не хватает?
Именно это я и имел ввиду. Спасибо.[/quote]
Буквально на днях заставил вот таких вот болтунов-полисменов "потесниться". И ничего. Уступили левую полосу как миленькие, и обогнал, и проехал и никто слова мне не сказал.

Когда на них по правилам "наезжаешь" на дороге - проверено - в 90 процентов случаев и не пикают даже

Link to comment
Share on other sites

Вчера приехал родственник из Дагестана. Говорит у них там все пристёгиваются и ездиют более менее по правилам. Если остановят без ремня, 500 рублей штраф. Не пропустил пешехода на зебре, 1000 рублей. А если проехать сплошную линию разделяющую встречные направления, то лишают прав на 2.5 года. И главное что всех останавливают по вышеперечисленным штрафам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4936675' date='Jun 19 2009, 11:44 ']сегодня на ул Д.Алиевой стояла ешка и бмв гайские, рядом и все их объезжали через сплошную осевую.
[b]попрошу свой лексикон в дискусиях со мной попридержать на уровне[/b][/quote]
Мой лексикон на уровне. Данное выражение адресовалось не конкретно в Ваш адрес. Если чем-то это выражение Вас задело, извините.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...