Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Кстати, в Вс возвращаясь в город по мардакянской трассе, не доезжая развилки на аэропорт была дикая пробка. Причина: скорей всего лобовое столкновение машины из свадебное кортежа с другой легковушкой.
Легковушка лежала перевернутая, а машину из кортежа без передней части успели погрузить на эвакуатор.

Чуть поодаль, у обочины, была припаркована машина с невестой. "Веселая" у них получилась свадьба.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DieSlogan' post='5026670' date='Jul 7 2009, 18:02 ']Кстати, в Вс возвращаясь в город по мардакянской трассе, не доезжая развилки на аэропорт была дикая пробка. Причина: скорей всего лобовое столкновение машины из свадебное кортежа с другой легковушкой.
Легковушка лежала перевернутая, а машину из кортежа без передней части успели погрузить на эвакуатор.

Чуть поодаль, у обочины, была припаркована машина с невестой. "Веселая" у них получилась свадьба.[/quote]

В это воскресение это была не единственная авария на этой дороге с лобовым столкновением, по теме сегодня увидел картину, не знаю назыветься это уродство на дороге или нет, но вечер, затор на бакиханова,я в крайнем правом ряду, стоим на против российского посольства, впереди меня джип, вдруг джип трогаеться вперед, но едит не прямо, а на бордюры, и задевает осветительный столб, я так и не понал, что это было, задев столб он резко вырулил обратно, или засмотрелся на что водитель или ещё что не знаю, но выглядело это крайне смешно и нелепо.

Link to comment
Share on other sites

может быть я не прав.
Не раз бывало позади едущий моргая, предупреждает либо об открытой двери, либо о спущенном колесе.

Воскресным вечером возвращаюсь с семьёй с дачи. В это время поток бывает плотным. Едем под 50 км/ч. Позади меня белая 06 (номер на 106 заканчивается) моргает не переставая, ослепляя меня.
Принял вправо, чуть притормозив и отпустив стекло. Поняв, что он не предупреждает, а просит дороги я встал обратно на своё место. Подумал, что человек понял, не я помеха в скоростном режиме.
Вроде инцидент исчерпан забыл про него. Притормозил у грузовиков купить арбузов. Выхожу из машины, парень рядом появляется:"Сян шюшяни брахдын, мяня ня демяк истейирдин". Между нами встаёт его мама, успокаивая и меня, и его. Я и не собирался объясняться с ним, семья в машине. Осадок остался неприятным. Прошло наверное недели 3, а всё равно вспоминаю этот случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5040046' date='Jul 10 2009, 12:45 ']может быть я не прав.
Не раз бывало позади едущий моргая, предупреждает либо об открытой двери, либо о спущенном колесе.

Воскресным вечером возвращаюсь с семьёй с дачи. В это время поток бывает плотным. Едем под 50 км/ч. Позади меня белая 06 (номер на 106 заканчивается) моргает не переставая, ослепляя меня.
Принял вправо, чуть притормозив и отпустив стекло. Поняв, что он не предупреждает, а просит дороги я встал обратно на своё место. Подумал, что человек понял, не я помеха в скоростном режиме.
Вроде инцидент исчерпан забыл про него. Притормозил у грузовиков купить арбузов. Выхожу из машины, парень рядом появляется:"Сян шюшяни брахдын, мяня ня демяк истейирдин". Между нами встаёт его мама, успокаивая и меня, и его. Я и не собирался объясняться с ним, семья в машине. Осадок остался неприятным. Прошло наверное недели 3, а всё равно вспоминаю этот случай.[/quote]
1. если с каждым так разибраться, нервов не хватит.
2. ну и память у вас....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5040046' date='Jul 10 2009, 12:45 ']может быть я не прав.
Не раз бывало позади едущий моргая, предупреждает либо об открытой двери, либо о спущенном колесе.

Воскресным вечером возвращаюсь с семьёй с дачи. В это время поток бывает плотным. Едем под 50 км/ч. Позади меня белая 06 (номер на 106 заканчивается) моргает не переставая, ослепляя меня.
Принял вправо, чуть притормозив и отпустив стекло. Поняв, что он не предупреждает, а просит дороги я встал обратно на своё место. Подумал, что человек понял, не я помеха в скоростном режиме.
Вроде инцидент исчерпан забыл про него. Притормозил у грузовиков купить арбузов. Выхожу из машины, парень рядом появляется:"Сян шюшяни брахдын, мяня ня демяк истейирдин". Между нами встаёт его мама, успокаивая и меня, и его. Я и не собирался объясняться с ним, семья в машине. Осадок остался неприятным. Прошло наверное недели 3, а всё равно вспоминаю этот случай.[/quote]
Да забудьте вы. Таких кадров полно в городе, напрашиваются, а потом чуть-что R включают или стучать бегут.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пешком спускаюсь с горки вниз по улице Гурбан Халилова. Это выше Советской от памятника Нариманову направо.
Она потом поднимается резко в гору на повороте и упирается в ул. Куткашенлы.
Едет X5 справа около 60, рядом с ним надрываясь на 70 белая семерка обгоняет по встречке, доезжают до поворота наверх.
В этом месте видимость нулевая. И тут на встречке вниз спускается тетка за рулем паркетника.
Ее счастье что она спускалась очень медленно. Автош, выскочил прямо на нее и с ужасным ввизгом дал вправо и проскочил между X5
и теткой. Чудом ничего не произошло.

Link to comment
Share on other sites

Оригинальный метод борьбы с превышением скорости (3 фото)

Эти знаки фиксируют вашу скорость и сразу выводят на экране неожиданную информацию: процент вероятности попасть в аварию, сумму, в которую она обойдется и количество дней, которые придется провести в больнице.

[img]http://de.fishki.net/picsw/072009/10/speed/002.jpg[/img]
[img]http://de.fishki.net/picsw/072009/10/speed/001.jpg[/img]
[img]http://de.fishki.net/picsw/072009/10/speed/tn.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

На перекрестке ул. Инглаб - Тбилисский пр., белая 07 с номерами 10-ZN-321 и наклейкой "БАК - Бакинский АвтоКлуб" выехала по встречке и через островок безопасности с Инглаба и не пропуская въехала в Тбилисский пр.
Вот такие вот представители у Бакинского Автомобильного Клуба - борцов за соблюдение правил. :)

Link to comment
Share on other sites

Санни, 10 VV 776 золотисто коричневый, за рулем дай дай!!!, включает поворотник налево, поварачивает направо. чуть не врезался в него, еле проскочил, обезжая с права. Урод.

Link to comment
Share on other sites

пару дней назад сволочь на новом ешке АА-454 кажется, страшно подрезал меня перед гёй мечетью, видя меня в зеркале и слыша мой сигнал. через пару минут перед дворцом ленина проехал на красный как будто так и надо.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что если едешь по полупустой дороге или даже пустой, то когда хотят опередить, даже если два левых ряда свободны, всё равно "по привычке" опережают справа. Вот таких уродов вообще сложно понять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5056214' date='Jul 14 2009, 13:28 ']Я заметил, что если едешь по полупустой дороге или даже пустой, то когда хотят опередить, даже если два левых ряда свободны, всё равно "по привычке" опережают справа. Вот таких уродов вообще сложно понять...[/quote]

Сложно понять, когда они опережают, перестраиваются на твою полосу, снижают скорость и поворачивают направо. До меня в принципе не доходит этот маневр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5058215' date='Jul 14 2009, 19:30 ']Сложно понять, когда они опережают, перестраиваются на твою полосу, снижают скорость и поворачивают направо. До меня в принципе не доходит этот маневр.[/quote]
Либо опережают справа в то время как левая полоса свободна, потом перестраиваются на крайнюю левую полосу, снижают скорость и поворачивают налево.


[quote name='Team Player' post='5054832' date='Jul 14 2009, 03:49 ']...
Вот такие вот представители у Бакинского Автомобильного Клуба - борцов за соблюдение правил. :)[/quote]
[b]Прошу не обобщать![/b] В Бакинском Автомобильном Клубе сотни членов. Нельзя всех "причесать под одну гребёнку". В следующий раз за такое оскорбление (а я воспринимаю это как оскорбление) выставлю рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5055664' date='Jul 14 2009, 11:33 ']Санни, 10 VV 776 золотисто коричневый, за рулем дай дай!!!, включает поворотник налево, поварачивает направо. чуть не врезался в него, еле проскочил, обезжая с права. Урод.[/quote]
Включил поворотник - и то хлеб . Некоторые даже не знают как его включать. :blink: Эгоисты высшей марки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5058393' date='Jul 14 2009, 20:38 ']Включил поворотник - и то хлеб . Некоторые даже не знают как его включать. :blink: Эгоисты высшей марки.[/quote]
Дело даже не в эгоизме - включение поворотника необходимо и для своей безопастности, дабы информировать окружающих о своих намерениях. Очень умиляют водители, которые включают поворотники уже при повороте - явный пример того, что люди не понимают их предназначения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5058405' date='Jul 14 2009, 20:42 ']Очень умиляют водители, которые включают поворотники уже при повороте - явный пример того, что люди не понимают их предназначения :)[/quote]

Еще больше умиляют те, которые включают поворотник задолго до поворота не обращая внимания на то, что помимо поворота, впереди есть еще и разворот. Думаешь, ага, он разворачивается, значит долго стоять будет, перестроимся, а он проезжает разворот и ты не солоно хлебавши снова встраиваешься в свой ряд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5058405' date='Jul 14 2009, 11:42 ']Дело даже не в эгоизме - включение поворотника необходимо и для своей безопастности, дабы информировать окружающих о своих намерениях. Очень умиляют водители, которые включают поворотники уже при повороте - явный пример того, что люди не понимают их предназначения :)[/quote]
как и говорилось в предыдущих постах вклучение поворотника в Аз-не -- западло... зато оно обязательно при виде дюпеля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='5054832' date='Jul 14 2009, 02:49 ']На перекрестке ул. Инглаб - Тбилисский пр., белая 07 с номерами 10-ZN-321 и наклейкой "БАК - Бакинский АвтоКлуб" выехала по встречке и через островок безопасности с Инглаба и не пропуская въехала в Тбилисский пр.
Вот такие вот представители у Бакинского Автомобильного Клуба - борцов за соблюдение правил. :)[/quote]

Так это же наш форумчанин [b]Фуад_321[/b], спалился однако! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5059821' date='Jul 15 2009, 02:20 ']Так это же наш форумчанин [b]Фуад_321[/b], спалился однако! :morqqqq:[/quote]
кечиб-кечибде! и что? никого не зажал, не прижал.
на этом перекрестке сотними все стоят и по много раз упускают момент проехать. Ишден чыхан вахт пустые 50 метров являются хорошим шансом проскочить. А наши пенсионеры, то и дело ждут када внизу на Тбилисском, возле Европы загорится красный свет, прекратится поток машин и может быть тогда, и только если, с курага опять не появятся машины, ждущие красного возле Европы чтобы проскочить, наши пенсионеры выедут на Тбилисский.

И все это вместо того, чтобы аккуратно выехать на крайнюю правую полосу и не мешая проехать дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5060253' date='Jul 15 2009, 09:23 ']кечиб-кечибде! и что? никого не зажал, не прижал.
на этом перекрестке сотними все стоят и по много раз упускают момент проехать. Ишден чыхан вахт пустые 50 метров являются хорошим шансом проскочить. А наши пенсионеры, то и дело ждут када внизу на Тбилисском, возле Европы загорится красный свет, прекратится поток машин и может быть тогда, и только если, с курага опять не появятся машины, ждущие красного возле Европы чтобы проскочить, наши пенсионеры выедут на Тбилисский.

И все это вместо того, чтобы аккуратно выехать на крайнюю правую полосу и не мешая проехать дальше.[/quote]
А вы это нашим доблестным сотрудникам ... объясните. Я каждый день оттуда проезжаю, и каждый раз вижу как они останавливают всех подряд. А там проехать не "нарушив" по их мнению не возможно. Большой поток, сразу у поворота останавливают огромные автобусы и в 90% во втором ряду, т.к. в первом стоят припаркованные авто, да и еще вдобавок ко всему метров через 20-30 Зебра. Вот и иди разбирайся с ними. А ведь на работу едем, и времени для разборок не всегда бывает. Я всегда занимаю крайнюю правую и прикрываясь чьим-либо бортом проезжаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5061079' date='Jul 15 2009, 11:39 ']А вы это нашим доблестным сотрудникам ... объясните. Я каждый день оттуда проезжаю, и каждый раз вижу как они останавливают всех подряд. А там проехать не "нарушив" по их мнению не возможно. Большой поток, сразу у поворота останавливают огромные автобусы и в 90% во втором ряду, т.к. в первом стоят припаркованные авто, да и еще вдобавок ко всему метров через 20-30 Зебра. Вот и иди разбирайся с ними. А ведь на работу едем, и времени для разборок не всегда бывает. Я всегда занимаю крайнюю правую и прикрываясь чьим-либо бортом проезжаю.[/quote]
я вас прекрасно понимаю. Ну чел проехал, и как я понял из постов никому не мешая, бестренько рванул и все. Если кто-то желает долго стоять, уступить всем и проехать когда дорога полностью пустая, ради Бога.

вообще я считаю, что эта тема не для таких мелких нарушений. Мы что все так идеально ездим? когда мы на дороге с интенсивным движением, пробками, бааса-басом, то по-любому нарушаешь, ибо ждать когда огромный поток машин тебе уступит не реально. Поэтому момент вар - кеч гедсин. Естественно здравый смысл должен быть тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5061115' date='Jul 15 2009, 11:44 ']я вас прекрасно понимаю. Ну чел проехал, и как я понял из постов никому не мешая, бестренько рванул и все. Если кто-то желает долго стоять, уступить всем и проехать когда дорога полностью пустая, ради Бога.

вообще я считаю, что эта тема не для таких мелких нарушений. Мы что все так идеально ездим? когда мы на дороге с интенсивным движением, пробками, бааса-басом, то по-любому нарушаешь, ибо ждать когда огромный поток машин тебе уступит не реально. Поэтому момент вар - кеч гедсин. Естественно здравый смысл должен быть тоже.[/quote]
Я ничего против того 07 не имею. Проехал, проехал, правильно и сделал. А по большому счету, может там так и надо ехать, чтобы эти умники-ДЮПовцы вместо того, чтобы пастись там, убрали бы припаркованные аж на самом повороте машины и запретили бы автобусам делать там остановку.
Просто вы назвали всех нас, кто там выжидает, пенсионерами, а это не есть правильно :) Мне еще далеко до пенсии ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5061582' date='Jul 15 2009, 12:51 ']Я ничего против того 07 не имею. Проехал, проехал, правильно и сделал. А по большому счету, может там так и надо ехать, чтобы эти умники-ДЮПовцы вместо того, чтобы пастись там, убрали бы припаркованные аж на самом повороте машины и запретили бы автобусам делать там остановку.
Просто вы назвали всех нас, кто там выжидает, пенсионерами, а это не есть правильно :) Мне еще далеко до пенсии ;)[/quote]
та неее, не всех :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5061582' date='Jul 15 2009, 12:51 ']Просто вы назвали всех нас, кто там выжидает, пенсионерами, а это не есть правильно :) Мне еще далеко до пенсии ;)[/quote]
Ай гардаш, пусть будем да пенсионеры, что с того?))) Не обижайтесь на это скромное замечание, просто ответьте, что вы водите более безопасно, чем ваш собеседник и в этом ваше преимущество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5061736' date='Jul 15 2009, 13:10 ']Ай гардаш, пусть будем да пенсионеры, что с того?))) Не обижайтесь на это скромное замечание, просто ответьте, что вы водите более безопасно, чем ваш собеседник и в этом ваше преимущество.[/quote]
пенсионерский стиль вождения это очень даже не плохо :morqqqq:
просто я, например, не всегда могу себе позволить себе такой стиль вождения. Только по выходным.

Link to comment
Share on other sites

улыбнуло .... Team Player советую вам следить за своей дорогой и заняться делами по важнее чем фоткать чужие машины без их ведома,и выставлять их на форуме .... хотели что-то сказать,сказали бы там же...

п.с. вам повезло что в машине кроме водителя никого небыло...

модер, был бы благодарен если бы вы удалили фотку и номер ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5061736' date='Jul 15 2009, 13:10 ']Ай гардаш, пусть будем да пенсионеры, что с того?))) Не обижайтесь на это скромное замечание, просто ответьте, что вы водите более безопасно, чем ваш собеседник и в этом ваше преимущество.[/quote]
Я не понял. К чему вы это? Кто на кого обиделся? Кто водит более безопасно?
Если это все ко мне, то это не так. Я просто попытался объяснить собеседнику ситуацию на этом участке дороги, где не все так, как выглядит со стороны. С чем собеседник и согласился.
А на счет пенсионера никто ни на кого не обижался и было воспринято в юмористической форме и также ответно преподнесено. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5063684' date='Jul 15 2009, 17:48 ']Я не понял. К чему вы это? Кто на кого обиделся? Кто водит более безопасно?
Если это все ко мне, то это не так. Я просто попытался объяснить собеседнику ситуацию на этом участке дороги, где не все так, как выглядит со стороны. С чем собеседник и согласился.
А на счет пенсионера никто ни на кого не обижался и было воспринято в юмористической форме и также ответно преподнесено. :)[/quote]
Вот ваша цитата
[quote name='VL_333' post='5061582' date='Jul 15 2009, 12:51 ']Просто вы назвали всех нас, кто там выжидает, пенсионерами, а это не есть правильно :) Мне еще далеко до пенсии ;)[/quote]
А я пытался донести, что пенсионерский стиль вождения скорее следует воспринимать как комплимент :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на рабочем, водитель элантры долго не пропускал мерседес, причем элантра ехала по середине двух полос, и не ехала, а тащилась как черепаха, мерс метался, вправо влево, моргал сигналил, а элантра как будто специално не пропускала, натуральнй урод, едишь медленно, езжай по правой да, а то едит по середине и со скоростью 40, наконец мерс смог залезть слева, увидев это элантра шарахнулась от него вправо, а там киа спортаже, чуть не столкнулись, потом эта элантра догнала мерс и снова встала перед ним и не пропускала по новой, вообще творился какой то ужас, а мерс тоже, видишь левая занята и тебя никто не пропускает, уйди да на крайнию правую, там редко машины бывают, вообще все почему то стараються ехать по крайней левой и на маленкой скорости и многие забивабт на просьбу пропустит, хамству на дорогах нет предела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5058387' date='Jul 14 2009, 20:36 '][b]Прошу не обобщать![/b] В Бакинском Автомобильном Клубе сотни членов. Нельзя всех "причесать под одну гребёнку". В следующий раз за такое оскорбление (а я воспринимаю это как оскорбление) выставлю рейтинг.[/quote]
А как же следить за чистотой и просвещением в рядах? :)


[quote name='Фуад_321' post='5062120' date='Jul 15 2009, 14:02 ']улыбнуло .... Team Player советую вам следить за своей дорогой и заняться делами по важнее чем фоткать чужие машины без их ведома,и выставлять их на форуме .... хотели что-то сказать,сказали бы там же...[/quote]
За своей дорогой я слежу очень хорошо, не переживайте за это. А против вас лично я ничего не имею и не охотился с камерой специально за вами. Вы нарушили и попали в мой объектив, вот и все дела.

Уважаемые форумчане, не нарушайте правила, могу спалить. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='5064544' date='Jul 15 2009, 21:47 ']А как же следить за чистотой и просвещением в рядах?.. :)[/quote]
Этим должно заниматься администрация клуба, а не его члены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='5064544' date='Jul 15 2009, 21:47 ']За своей дорогой я слежу очень хорошо, не переживайте за это. А против вас лично я ничего не имею и не охотился с камерой специально за вами. Вы нарушили и попали в мой объектив, вот и все дела.

Уважаемые форумчане, не нарушайте правила, могу спалить. :morqqqq:[/quote]


вы по ходу не понимаете серьёзность этой ситуации....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5064091' date='Jul 15 2009, 19:10 ']Сегодня на рабочем, водитель элантры долго не пропускал мерседес, причем элантра ехала по середине двух полос, и не ехала, а тащилась как черепаха, мерс метался, вправо влево, моргал сигналил, а элантра как будто специално не пропускала, натуральнй урод, едишь медленно, езжай по правой да, а то едит по середине и со скоростью 40, наконец мерс смог залезть слева, увидев это элантра шарахнулась от него вправо, а там киа спортаже, чуть не столкнулись, потом эта элантра догнала мерс и снова встала перед ним и не пропускала по новой, вообще творился какой то ужас, а мерс тоже, видишь левая занята и тебя никто не пропускает, уйди да на крайнию правую, там редко машины бывают, вообще все почему то стараються ехать по крайней левой и на маленкой скорости и многие забивабт на просьбу пропустит, хамству на дорогах нет предела.[/quote]

может потому что очень много мерседесов японок в страну завозиться? ))

по теме: сегодня весь рабочитй тащился по крайне левой красный 011, у него шины были заводскими 155 шириной, это тихий ужас. по крайней правой 120 можно спокойно ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5063768' date='Jul 15 2009, 17:59 ']Вот ваша цитата

А я пытался донести, что пенсионерский стиль вождения скорее следует воспринимать как комплимент :)[/quote]
Так я же говорю, что никто ни кого не обижался и все было воспринято в юмористической форме и также преподнесено. Приведенная выше цитата явный тому пример ;)
Нет, на самом деле, если серьезно, то я седня утром специально перед тем тем, как подъехать к самому повороту, попробовал взглянуть со стороны, как же все это выглядит? И выглядит не самым лучшим образом. Слева нескончаемый поток, справа припаркованные авто, 2 полосы не доезжая до поворота метров 10-15 сужаются в одну, а на самом повороте расширяются до 2-3-х. А кто-то еще умудряется заехать на островок безопасности. И все стоят, ждут. Хотя, если посмотреть повнимательней, крайний левый прикрывает собой всю крайнюю правую полосу, но там или авто припарковано, или автобус остановился, или же крайний правый стоит ждет неизвестно чего из-за того, что впереди пасется самый настоящий дорожный умник. Короче мини-катастрофа.

Link to comment
Share on other sites

Team Player вы какой правильной однако. Кстати по закону на вас спокойно можно подать в суд ;)

Так что палить вы может даже и не сможете скоро не кого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' post='5066503' date='Jul 16 2009, 11:42 ']Team Player вы какой правильной однако. Кстати по закону на вас спокойно можно подать в суд ;)

Так что палить вы может даже и не сможете скоро не кого.[/quote]
Опять двойные стандарты. До сих пор было все на мази, пока не повесили фотки знакомых.

Причем здесь Team Player? Он сделал то, что делали на этой теме все - повесил фотки. Если тема сама по себе неправильная - то все претензии к модераторам, а не к юзеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='5064879' date='Jul 15 2009, 23:23 ']вы по ходу не понимаете серьёзность этой ситуации....[/quote]


Дорогой Фуад. Видно, что вы настоящий Азербайджанец. Не только нарушили, а также позволяете себе наезжать на человека. Если хотите сказать «Əcəb eləmişəm. Əlimin içindən gəlib. Bacarana can qurban.”, то так и скажите.

Link to comment
Share on other sites

Громозека просто Team Player с усмешкой что-то доказывает. Если заметите то я промолчал и не чего не ответил на его первый пост. с самого открытие этой темы я говорил что тема бессмысленна. Все кто тут пишут я повторю ВСЕ сами тоже нарушает. Ангелов нету. Но не люблю когда начинают упрекать или ещё что-то.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...