Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='sabdullayev' post='4874924' date='Jun 8 2009, 09:58 ']Люди, вчера был просто в ярости, чесно уже, руки опускаются, как бы я не любил свой город и страну, после таких выходок все чаще задумываешся о том, как бы смотать из этой страны раз и навсегда.

Возвращаюсь вчера из Набрани по новой трассе. Бетон. Жорога ровная и гладкая. Но нет! так вот красиво у нас нельзя. Там где под дорогой протекает речка или канал, эти участки дороги асфальтированы. Дык стыки между асфальтом и бетоном размером в 4-5 см. Я влетел на этот стык на скорости 90-100 и два передних диска погнул. Хорошо одно колесо только спустило, поставил запаску, приехал в город.

кому пожалуешься...[/quote]

Да, полностью с вами согласен. Дело в том что это мосты, и там технически невозможно уложить бетон, поэтому они и сделали асфальт. Но вопрос в том что как они его уложили? Очень неаккуратно! Выглядит приблизительно так [b]_|[/b] . Разница в высоте между ними, как и вы отметили 4-5 см. Я тормозил перед каждым таким стыком, иначе пробивает амотризатор до диба.

P.S. У вас большие диски и нископрофильные шины? Диски больше чем 15``?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ramses' post='4947782' date='Jun 21 2009, 22:18 ']no comments[/quote]

ммм. это не родители просто !!!! Их находу за это нужно лишать родительских прав !!!

Зато сегодня видел как одна женщина усаживала своего малыша на заднее седенье в детское креслице... Здорово !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4940946' date='Jun 19 2009, 23:41 ']Вот как надо останавливаться на автобусных остановках:

[attachment=324951:2.jpg]

Нашим автобусам и четырёх полосной односторонней дороги мало.[/quote]
наши уроды водители автобусов даже не используют специально оборудованные для остановок дорожные карманы. Ка-будто кармана и нет. Ехал по крайней левой, зырт-остановился, посадка-высадка, поехал дальше.

Причем их доводы мол автобусы слишком большие совсем не к месту.

А иногда в этих карманах стоят таксишники...

Link to comment
Share on other sites

вчера ехал по заргарпалану (бывш.Полухина по моему) там все должны уступать дорогу и сверху и снизу,очень часто внаглую переезжают и не уступают дорогу.Вчера белая десятка с номером на 54 чуть не создало ДТП там

Link to comment
Share on other sites

сегодня проехал на автобусе от Баксовета до Баилова. Скажу следуещее, только их винить не правильно, ибо везде где можно и где нельзя, машины хаотическим образом припаркованы у бордюра, кто паралельно, кто по диагонали, кто вот вот дверь откроет. Поэтому им и приходится ехать по центру оставшихся двух полос. просто нет отлаженной структуры, а они обычные автомобилисты, которых посадили за 15 метровую бандуру и пустили в город.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='4942323' date='Jun 20 2009, 11:37 ']Да, полностью с вами согласен. Дело в том что это мосты, и там технически невозможно уложить бетон, поэтому они и сделали асфальт. Но вопрос в том что как они его уложили? Очень неаккуратно! Выглядит приблизительно так [b]_|[/b] . Разница в высоте между ними, как и вы отметили 4-5 см. Я тормозил перед каждым таким стыком, иначе пробивает амотризатор до диба.

P.S. У вас большие диски и нископрофильные шины? Диски больше чем 15``?[/quote]
17" диски и 45 профиль. Я тоже тормозил, но подряд попались более-менее гладкие стыки и я не стал тормозить. Вот и попался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4949522' date='Jun 22 2009, 10:25 ']сегодня проехал на автобусе от Баксовета до Баилова. Скажу следуещее, только их винить не правильно, ибо везде где можно и где нельзя, машины хаотическим образом припаркованы у бордюра, кто паралельно, кто по диагонали, кто вот вот дверь откроет. Поэтому им и приходится ехать по центру оставшихся двух полос. просто нет отлаженной структуры, а они обычные автомобилисты, которых посадили за 15 метровую бандуру и пустили в город.[/quote]
я понимаю о чем вы, но тем не менее, они игнорируют это даже там, где это возможно сделать. К примеру, дорога от Баилово в сторону Азнефти. После Лукойла, возле развилки есть карман. Но абтобусы останавливают именно на дороге. А там ведь всего две полосы. И те кто разварачиваются обратно на Баилово, выстраиваются в очередь на левой, а автобусы на правой - вот вам и затор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4950036' date='Jun 22 2009, 11:41 ']я понимаю о чем вы, но тем не менее, они игнорируют это даже там, где это возможно сделать. К примеру, дорога от Баилово в сторону Азнефти. После Лукойла, возле развилки есть карман. Но абтобусы останавливают именно на дороге. А там ведь всего две полосы. И те кто разварачиваются обратно на Баилово, выстраиваются в очередь на левой, а автобусы на правой - вот вам и затор.[/quote]
да, но, я не верю, что у водителей автобусов были всякого рода брифинги и тренинг сессии по поводу использования карманов. я ни в коем случае не выгораживаю водителей автобусов, но какое начальство, такие и подчиненные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4950133' date='Jun 22 2009, 11:53 ']да, но, я не верю, что у водителей автобусов были всякого рода брифинги и тренинг сессии по поводу использования карманов. я ни в коем случае не выгораживаю водителей автобусов, но какое начальство, такие и подчиненные[/quote]

Я бы сказал что какие люди такие и начальники, шофера, пешеходы, врачи и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Элементарно сегодня с утра собираюсь припарковаться,включаю правый поворотник и смотрю в зеркало заднего вида и вижу,что меня смущает белый прадо,который едет сзади меня по крайней правой,как и я.И вот при включенном поворотнике,при том,что я еще подала назад до этого,он умудрился таки проехать справа от меня....У него было такое удивленное лицо при этом...Вот как понять логику этого человека?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4950420' date='Jun 22 2009, 12:31 ']Элементарно сегодня с утра собираюсь припарковаться,включаю правый поворотник и смотрю в зеркало заднего вида и вижу,что меня смущает белый прадо,который едет сзади меня по крайней правой,как и я.И вот при включенном поворотнике,при том,что я еще подала назад до этого,он умудрился таки проехать справа от меня....У него было такое удивленное лицо при этом...Вот как понять логику этого человека?[/quote]
да он просто увидел включеный поворотник, и не понял для чего сей атрибут нужен! небось, после того кароехал подумал: "ая, ня бомба щейди! озю яныф-сёнеир! гяряк мандя оннан алыф-гоюм тоётама!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4949215' date='Jun 22 2009, 09:19 ']наши уроды водители автобусов даже не используют специально оборудованные для остановок дорожные карманы. Ка-будто кармана и нет. Ехал по крайней левой, зырт-остановился, посадка-высадка, поехал дальше.

Причем их доводы мол автобусы слишком большие совсем не к месту.

А иногда в [b]этих карманах стоят таксишники[/b]...[/quote]


На азнефте в одном из таких карманов прячется ДюПель... Было дело, изза этого Гайца на меня с права громадный зеленный Динозавр (АвтоБус) чуть не наехал... Не знаешь чего опасаться)))

Link to comment
Share on other sites

Дело было вчера... Еду от Росийского посольства в сторону Хаят... Проехал на зеленный... карабкаюсь на мост по правой дорожке со скоростью 50 км.ч. (стараюсь не нарушить)... Культурным образом меня с лева собирается обогнать Джип... [b]И вдруг...[/b] Откуда не возьмись на бешеной скорости прям на мосту между нами пролетает Мерс (10-К*-110)... Я аж удивился как это он проскочил... Трансформер что ли? Дальше вижу тот же мерин на светафоре око Хаята... Мне интересно какой Резон делать опасные моневры (чутьли не списал 3 авто) а потом стоять на светофоре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='4950434' date='Jun 22 2009, 12:35 ']да он просто увидел включеный поворотник, и не понял для чего сей атрибут нужен! небось, после того кароехал подумал: "ая, ня бомба щейди! озю яныф-сёнеир! гяряк мандя оннан алыф-гоюм тоётама!"[/quote]

Убили umoril: Хотя не так давно точно также мой поворотник проигнорировал один муЖчина -если память мне не изменяет-на ЛК-причем я поворачивала на свой включенный левый поворотник, а он при этом ехал мне напрямой на свой красный :ph34r: Я ему дорогу принципиально не дала,и заставила его остановиться перед носом моей машины,которая в принципе не такая маленькая в размерах,чтобы не заметить...Я уж было подумала,что лампочки поворотников перегорели вдруг,но нет...Это просто менталитет у нас с проблемами...Не охота стоять на светофоре,лучше снести кому-нибудь полмашины и отвалить бабки за это...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4951743' date='Jun 22 2009, 15:43 ']Убили umoril: Хотя не так давно точно также мой поворотник проигнорировал один муЖчина -если память мне не изменяет-на ЛК-причем я поворачивала на свой включенный левый поворотник, а он при этом ехал мне напрямой на свой красный :ph34r: Я ему дорогу принципиально не дала,и заставила его остановиться перед носом моей машины,которая в принципе не такая маленькая в размерах,чтобы не заметить...Я уж было подумала,что лампочки поворотников перегорели вдруг,но нет...Это просто менталитет у нас с проблемами...Не охота стоять на светофоре,лучше снести кому-нибудь полмашины и отвалить бабки за это...[/quote]
будьте аккуратнее! в один прекрасный день попадется Вам какой-нить из ряда тех кому тема посвящена, на задрыпаной 03, времен Петра первого... иди теперь получи с него баблусики :)

Link to comment
Share on other sites

Вот то-то и оно.Таких вот на задрыпанных мы-то и объезжаем стороной,они так и ждут,за чей бы счет отремонтировать свою драндулетину,хотя и на нормальных авто умудряются такие глупости вытворять...Остается только надеяться и "не спать,не спать-косить,косить"-т.е. быть более бдительными на дорогах...

Link to comment
Share on other sites

[b]lamandra[/b], Вы действительно думаете, что включенные поворотники дают Вам преимущество на дороге, или мне показалось ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4950420' date='Jun 22 2009, 12:31 ']Элементарно сегодня с утра собираюсь припарковаться,включаю правый поворотник и смотрю в зеркало заднего вида и вижу,что меня смущает белый прадо,который едет сзади меня по крайней правой,как и я.И вот при включенном поворотнике,при том,что я еще подала назад до этого,он умудрился таки проехать справа от меня....У него было такое удивленное лицо при этом...Вот как понять логику этого человека?[/quote]
Вы грубо нарушили правила и вполне справедливо удивили водителя Прадо. Включенный поворотник не означает, что он должен был вам уступить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4950420' date='Jun 22 2009, 12:31 ']Элементарно сегодня с утра собираюсь припарковаться,включаю правый поворотник и смотрю в зеркало заднего вида и вижу,что меня смущает белый прадо,который едет сзади меня по крайней правой,как и я.И вот при включенном поворотнике,при том,что я еще подала назад до этого,он умудрился таки проехать справа от меня....У него было такое удивленное лицо при этом...Вот как понять логику этого человека?[/quote]
а как у вас получилось сдавать назад если справа от вас была свободная полоса? зачем же вы не начали подавать назад с крайней правой полосы, ведь там вы должны парковаться?

или это типичное вождение девушки за рулем...? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4952489' date='Jun 22 2009, 16:52 ']а как у вас получилось сдавать назад если справа от вас была свободная полоса? зачем же вы не начали подавать назад с крайней правой полосы, ведь там вы должны парковаться?

или это типичное вождение девушки за рулем...? gizildish[/quote]

Вовсе нет-у нас перед офисом место для парковки,соответственно я подъезжаю к нему с крайней правой полосы,а чел на Прадо ехал за мной -расстояние приличное,чтобы увидеть,что у меня включенный поворотник и я буду парковаться,а он при этом умудрился проехать справа,а затем вырулить в среднюю полосу и поехать дальше по дороге....Или опять что-то не так???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4952443' date='Jun 22 2009, 16:48 ']Вы грубо нарушили правила и вполне справедливо удивили водителя Прадо. Включенный поворотник не означает, что он должен был вам уступить.[/quote]

Я не нарушаю правила.Могу даж нарисовать для наглядности,вот если бы я не включила поворотник перед парковочным местом,тогда-да,ситуация выглядела бы не в мою пользу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4952754' date='Jun 22 2009, 17:21 ']Вовсе нет-у нас перед офисом место для парковки,соответственно я подъезжаю к нему с крайней правой полосы,а чел на Прадо ехал за мной -расстояние приличное,чтобы увидеть,что у меня включенный поворотник и я буду парковаться,а он при этом умудрился проехать справа,а затем вырулить в среднюю полосу и поехать дальше по дороге....Или опять что-то не так???[/quote]
ну если он всетаки проехал справа когда вы были на "крайней" правой полосе, значит на самом деле на крайней правой полосе вас не было)) Прадо всетаки не лисапед))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4952754' date='Jun 22 2009, 17:21 ']Вовсе нет-у нас перед офисом место для парковки,соответственно я подъезжаю к нему с крайней правой полосы,а чел на Прадо ехал за мной -расстояние приличное,чтобы увидеть,что у меня включенный поворотник и я буду парковаться,а он при этом умудрился проехать справа,а затем вырулить в среднюю полосу и поехать дальше по дороге....Или опять что-то не так???[/quote]
я все же считаю, что вы не дали понять Прадо что хотите припарковаться. В таких случаях надо какбы заехать и выехать из парковочного кармана на дороге так, чтобы машина встала под углом к парковочному лоту. В таких случаях явно видно что водитель паркуется, ибо он ни дает место проехать, ни упускает парковку. А потом уже выруливать и парковаться задом.

Естественно, весшеперечисленное относится к случаям, когда парковка сходу, двигаясь вперед, невозможна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4952798' date='Jun 22 2009, 17:26 ']ну если он всетаки проехал справа когда вы были на "крайней" правой полосе, значит на самом деле на крайней правой полосе вас не было)) Прадо всетаки не лисапед))[/quote]
Вдобавок к сказанному процитируемого юзера непонятно, зачем вы подавали назад, если там было много свободного места? Возможно это и смутило Прадо)

Мы сейчас не обвиняем вас, просто хотим разобраться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4952813' date='Jun 22 2009, 17:28 ']я все же считаю что вы не дали понять Прадо что хотите припарковаться. В таких случаях надо какбы заехать и выехать из парковочного кормана на дороге, так [b]что бы машина встала под углом к парковочному лоту[/b]. В таких случаях явно видно что водитель паркуется, ибо он ни дает место проехать, ни упускает парковку. А потом уже задом парковаться.

Естественно, весшеперечисленное относится к случаям, когда парковка сходу, двигаясь вперед, невозможна.[/quote]

Ну если за 3 метра моего торможения при подъезде к парковке он так и не понял,что нужно машине с включенным поворотником-что уж мне тут добавить?Ну а то,что Прадо не лисапед-это точно,но проехать он умудрился-неужели все при подъезде к паркингу под углом не держут дистанцию к припаркованным авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4952821' date='Jun 22 2009, 17:29 ']Вдобавок к сказанному процитируемого юзера непонятно, зачем вы подавали назад, если там было много свободного места? Возможно это и смутило Прадо)

Мы сейчас не обвиняем вас, просто хотим разобраться :)[/quote]

Ну знаете у меня тож не лисапед и даже не вита,чтоб сходу заехать в карман)))У нас тут машины стоят не маленькие и никто не хочет,чтоб его машину поцарапали и я в том числе.Вот и всё) Или все забыли,как паркуются сами ежедневно под разными углами?

Вот темка-то на сегодня удалась,йери вар)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4952894' date='Jun 22 2009, 17:37 ']Водитель Прадо наверное до сих пор голову ломает)))[/quote]

Что-то мало верится в это,главное,чтоб моСк не сломал при этом))
Хотя как получится,сделаю зарисовку сегодняшнего проезда Прадо-хотя может он тож паркинг искал? :huh: Не понять нам мужскую логику)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4952918' date='Jun 22 2009, 17:41 ']Ну знаете у меня тож не лисапед и даже не вита,чтоб сходу заехать в карман)))У нас тут машины стоят не маленькие и никто не хочет,чтоб его машину поцарапали и я в том числе.Вот и всё) Или все забыли,как паркуются сами ежедневно под разными углами?

Вот темка-то на сегодня удалась,йери вар)))[/quote]
Вы опять все запутали)) Вы пишите, что боялись поцарапать другие машины, а Прадо проехал с ветерком мимо вас справа))) Нарисуйте схему и мы разберемся, что удивило водителя Прадо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4952969' date='Jun 22 2009, 17:48 ']Вы опять все запутали)) Вы пишите, что боялись поцарапать другие машины, а Прадо проехал с ветерком мимо вас справа))) Нарисуйте схему и мы разберемся, что удивило водителя Прадо :)[/quote]

Гыыы))Нарисую я схему,так и быть,а то все запутались,кроме меня)))Тока не сегодня,глядишь,завтра Прадо опять проедет :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4952947' date='Jun 22 2009, 17:45 ']Что-то мало верится в это,главное,чтоб моСк не сломал при этом))
Хотя как получится,сделаю зарисовку сегодняшнего проезда Прадо-хотя может он тож паркинг искал? :huh: [b]Не понять нам мужскую логику)))[/b][/quote]


Да вы правы )) Аналогично Прадо тоже вас не смог врубиться в женскую логику... Женщины не спорю акуратно водят (все стеклышки чистые.. не привышают 50 км час... вокруг висят всякие сердечки, наклейки всякие С каблучком и Бейби Он борд...) Я лично держусь по дальще... Я бы точно вас пропустил... Не рискнул бы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4949988' date='Jun 22 2009, 11:34 ']17" диски и 45 профиль. Я тоже тормозил, но подряд попались более-менее гладкие стыки и я не стал тормозить. Вот и попался.[/quote]
Я тоже попался. Хотя читал эту тему и был готов, но более-менее гладкие стыки подряд тоже обманули меня. Благо размер дисков, шин и высокая скорость позволили не повредить колёса и амортизаторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4953303' date='Jun 22 2009, 18:56 ']Да вы правы )) Аналогично Прадо тоже вас не смог врубиться в женскую логику... Женщины не спорю акуратно водят (все стеклышки чистые.. не привышают 50 км час... вокруг висят всякие сердечки, наклейки всякие С каблучком и Бейби Он борд...) Я лично держусь по дальще... Я бы точно вас пропустил... Не рискнул бы))[/quote]

Я наверно не из этой серии-нет у меня ни наклеек,ни висюлек всяких-где-то между задними сиденьями завалялся бедный Йежик))и фсё-еду под 60-70 желательно по крайней правой,если только не прется кто-нить еще медленнее,хотя и по крайней левой иногда едут так по 30-40,болтая по телефону,хотя есть для этих средств блутуз...
А Вам виртуальное спасибо за то,что пропустили бы-хотя я не рискую проезжать на перекрестках,когда дорога не моя-иногда получается медвежья услуга так сказать-пропустишь,а дальше в кустах гайцы сидят,ждут-с готовой аварийной ситуацией))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что-то вроде сделала-
зеленый-это автобус на своей остановке
белый-это прадо,оторый объехал меня справа и выехал на среднюю полосу затем,
серый-это моя машина с включенным поворотником направо.

Link to comment
Share on other sites

По идее мне кажется что вы поступили не очень правильно паркуясь из среднего ряда,но видимо водитель Прадо просто вовремя не догадался что вы паркуетесь так как это было не очень очевидно. К сожалению включённый поворотник у нас не всегда правильно трактуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Eagle' post='4956777' date='Jun 23 2009, 12:51 ']По идее мне кажется что вы поступили не очень правильно паркуясь из среднего ряда,но видимо водитель Прадо просто вовремя не догадался что вы паркуетесь так как это было не очень очевидно. К сожалению включённый поворотник у нас не всегда правильно трактуется.[/quote]

А где там средний ряд?Я была в крайнем правом,насколько я помню...А чел на белой машине еще решил и меня объехать,а потом опять выехать на среднюю полосу...
Если вы видите,что у машины в крайнем ряду включен поворотник направо,вы разве не объедете его слева,ну или по крайней мере,подождете,чтоб чел припарковался-ну если только не подрежете,чтоб самому припарковаться??))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4956844' date='Jun 23 2009, 12:57 ']А где там средний ряд?Я была в крайнем правом,насколько я помню...А чел на белой машине еще решил и меня объехать,а потом опять выехать на среднюю полосу...
Если вы видите,что у машины в крайнем ряду включен поворотник направо,вы разве не объедете его слева,ну или по крайней мере,подождете,чтоб чел припарковался-ну если только не подрежете,чтоб самому припарковаться??))[/quote]
Думаю что я не имею права далее анализировать эту ситуацию исходя из того что всё относительно,а тем более у нас в стране :morqqqq: Просто мне показалось что в крайнем ряду только автобус. Не знаю насчёт вас но Прадо однозначно не прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4956587' date='Jun 23 2009, 12:22 ']Ну вот что-то вроде сделала-
зеленый-это автобус на своей остановке
белый-это прадо,оторый объехал меня справа и выехал на среднюю полосу затем,
серый-это моя машина с включенным поворотником направо.[/quote]
Если не секрет, где это? Меня заинтересовала такая широкая полоса, где свободно помещаются Прадо и ваша немаленькая машина.

А по данной схеме - вы избежали бы всех неудобств, если бы ехали ближе к обочине.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...