Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

как я люблю когда кто-то из хмырей дорожных моргает и бибикает в пробке...мол "пропусти"...пропускаю, а потом бибикать и моргать ему сзади начинаю...довожу до того, что он либо улетает по тротуару либо все таки пропускает мирно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Дааа, уродов у нас многооо... Даже в шоу-бизнесе появились... Недавно спускаяюсь по ул.Зевина и как всегда там небольшой (сыхлыг) и вдруг замечаю в зеркало, что задняя левая дверь "099" открылась и как на зло движение в этом ряду чуток ускорилось... так эта дверь мне по машине и прошлась... благо пару раз прикрывалась не на много, а сидят там сзади 2 детей
лет по 5-6... Вывернув с каменки на асфальт, я сравнялся с ними... За рулем девушка "сразу и не узнал" я ей и говорю очень культурно, "что осторожно будь, ребенок мог и упасть" так она на меня такой рот открыла, я уж себя виноватым почувствовал....
Главное, что про машину я ей ни слова не успел сказать, а только от неё и слышал, "дямирдир, езиляр" и еще пару красивых слов
вместо "извини" а про ребенка она и забыла, что он мог упасть под колеса... так и разъехались... не поняв друг-друга...

Link to comment
Share on other sites

С наступлением жаркой погоды стали летать ВАЗы - как я понял для того чтоб мотор не перегревался, и проветривание салона.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам. Иногда ближние фары крутых тачек типа Х5 слепят до невозможности. Это почему так? Неужели наши "умники за рулем" снимают заводские и ставят туда "гийдирмя" ксеноны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4831490' date='Jun 1 2009, 00:04 ']У меня вопрос к знатокам. Иногда ближние фары крутых тачек типа Х5 слепят до невозможности. Это почему так? Неужели наши "умники за рулем" снимают заводские и ставят туда "гийдирмя" ксеноны?[/quote]

Может просто сбиваеЦЦа настройка после наших диназавр йувалары?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4831490' date='Jun 1 2009, 00:04 ']У меня вопрос к знатокам. Иногда ближние фары крутых тачек типа Х5 слепят до невозможности. Это почему так? Неужели наши "умники за рулем" снимают заводские и ставят туда "гийдирмя" ксеноны?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу, так как давно уже хотел спросить о том же. Очень часто ночью слепят со всех сторон. В силу неопытности не могу определить, это у них такой ближний свет яркий или они все же едут с включенным дальним светом. Я сам не знаю, какую яркость дает мой ближний свет, может он и расстроен, а может нет. Все что я делаю, так это регулирую угол фар в зависимости от числа пассажиров, как указано в инструкции и всегда переключаю с дальнего на ближний если впереди идущая машина, неважно, попутная или встречная, находится метров в 200 от меня.
Кстати, а где можно проверить регулировку фар, чтобы ненароком не обвинили в дорожном уродстве?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4832860' date='Jun 1 2009, 11:02 ']Присоединяюсь к вопросу, так как давно уже хотел спросить о том же. Очень часто ночью слепят со всех сторон. В силу неопытности не могу определить, это у них такой ближний свет яркий или они все же едут с включенным дальним светом. Я сам не знаю, какую яркость дает мой ближний свет, может он и расстроен, а может нет. Все что я делаю, так это регулирую угол фар в зависимости от числа пассажиров, как указано в инструкции и всегда переключаю с дальнего на ближний если впереди идущая машина, неважно, попутная или встречная, находится метров в 200 от меня.
Кстати, а где можно проверить регулировку фар, чтобы ненароком не обвинили в дорожном уродстве?

smoke:[/quote]

У Ромы на Бабеке. Эт прям не доезжая Дяниз Мебель.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один урод на белой семёрке (жаль номер не запомнил) летел по грунтовке на высокой скорости, прямо перед моим автомобилем он решил свернуть с дороги. Так и повернул на высокой скорости, машина встала передними колёсами, а задние начали буксовать качая машину вправо и влево. Из под колёс в разные стороны полетели камни (галька). Еле увернулся от камней чтобы не попали в подпресс. Посигналил ему и сигналом и фарами, решил догнать и научить уму разуму. Так он завидев что я пытаюсь его остановить, нажал на газ и на высокой скорости виляя задом автомобиля между плотным потоком удрал, гадина.

Link to comment
Share on other sites

По теме. Сегодня утром по Бабеку маневрировал и подрезал направо и налево белый Сантафе и какого же было моё удивление когда за рулём я увидел женщину лет 35-40:)) Дожили-теперь и женщины у нас такими делами занимаются)

Link to comment
Share on other sites

На Нобеле очередной 168 по счёту ремонт. Отдали 2-е встречные полосы тем кто едет в город. Так вот по утрам некоторым умникам этих двух полос мало, так они занимают 3-ю которая по идее для встречного потока, а иногда даже последнюю четвёртую! Притом просиходит так. Стоит только одному поехать на встречку, как у всех включаеться стадный инстинкт, и заним начинают ехать толпы...

Link to comment
Share on other sites

На обновленной дороге на аэропорт в нескольких местах сделали служебные перемычки между встречными потоками и прикрыли их столбиками. Вчера еду в сторону аэропорта 100 км/ч по крайней левой. На участке после бывшего Сабунчинского круга некто на черном авто ( не успел рассмотреть даже марку, стопы круглые), движущийся по второй слева полосе включает поворотник (!) и поворачивает налево прямо через мою полосу в сторону "разворота", утыкается в столбики (видимо не заметил их раньше) и останавливается, полностью перекрыв мою полосу и часть соседней. Я успел только притормозить и объехать его справа. Хорошо, что справа от меня не было машин - сбросил бы в кювет (или что там) и был бы виноват.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4835582' date='Jun 1 2009, 12:44 ']На Нобеле очередной 168 по счёту ремонт. Отдали 2-е встречные полосы тем кто едет в город. Так вот по утрам некоторым умникам этих двух полос мало, так они занимают 3-ю которая по идее для встречного потока, а иногда даже последнюю четвёртую! Притом просиходит так. Стоит только одному поехать на встречку, как у всех включаеться стадный инстинкт, и заним начинают ехать толпы...[/quote]

видел подобную вереницу, последним ехал дюпель, и ничего так, даже и не фыркнул..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' post='4835701' date='Jun 1 2009, 16:57 ']На обновленной дороге на аэропорт в нескольких местах сделали служебные перемычки между встречными потоками и прикрыли их столбиками. Вчера еду в сторону аэропорта 100 км/ч по крайней левой. На участке после бывшего Сабунчинского круга некто на черном авто ( не успел рассмотреть даже марку, стопы круглые), движущийся по второй слева полосе включает поворотник (!) и поворачивает налево прямо через мою полосу в сторону "разворота", утыкается в столбики (видимо не заметил их раньше) и останавливается, полностью перекрыв мою полосу и часть соседней. Я успел только притормозить и объехать его справа. Хорошо, что справа от меня не было машин - сбросил бы в кювет (или что там) и был бы виноват.[/quote]

Не были бы виноваты :)

На сколько я знаю, служебные перемычки существуют исключительно для служебного транспорта с включенным специальным маячком.
А на автостраде можно останавливаться только в случае поломки, со всеми вытекающими атрибутами (аварийка и т.д.). Тот водитель нарушил сразу по нескольким статьям, а вам повезло )

Link to comment
Share on other sites

поездил 3 недели в бакинском траффике ..что сказать: просто ужас, а не двиэние..
1.вез гостью из аеропорта в город по рабочему , и сказал мол не удивлаыся если на нас кто нибудь по встречной будет ехать как в воду глядел.на нас семерка виешла на обгон. моргал, сигналил он или слепой был или глухой пришлос заторзмозить чтоб он своы красивый маневр закончил
2. такое ощуешение что у нас на дорогах кроме начертанних краскоы 3ех полос сушествуют еше 2 невидимые ... так как обычно возле свотофора 3 линейная дорога никогда не остаетса 3 линеыной :)
3. интересно все ли водители знают для чего у них на машинах зеркала и поворотники ... или в баку только дествует закон "соха сох" ?
4.и что больше всего поразило что в движении все торопятса куда то . обгонают тебя ладно если он обогнал тебя и еше машин 5-6 после тебя , но не понимаю зачем обгонят машну если после нее также будешь торчать в пробке :)))

П.С. гурбан оларам ее зарубежни ёллара ... по таким выкрутасам на зарубежных дорогах можно сразы понять виходцом какой страны явлается водитель :))))

Link to comment
Share on other sites

90 JJ 597 грузовик. Может перекрыть дорогу со спокойной душой. Из-за него я поцарапал правое заднее крыло автомобиля. :(

P.S. Ня олуб э мяя?.. Еввял автобус, инди грузовой. Гёз дейиб э!.. Гёзляри чыхсын... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4835395' date='Jun 1 2009, 16:19 ']По теме. Сегодня утром по Бабеку маневрировал и подрезал направо и налево белый Сантафе и какого же было моё удивление когда за рулём я увидел женщину лет 35-40:)) Дожили-теперь и женщины у нас такими делами занимаются)[/quote]


на работу опаздывала....

по теме, уродов не мало...раздражает, когда при тесном движении они сигналить начинают, или на встречную выезжают "а-ля" мы крутые...а еще, мало того, что на встречную выезжают и едут тебе на встречу,так еще и фарами мигать начинают..мол пропусти....
НИ ЗА ЧТО !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' post='4836327' date='Jun 1 2009, 18:23 ']Не были бы виноваты :)
...[/quote]
Был бы виноват перед тем, кто мог оказаться справа от меня.

[quote name='mine' post='4837260' date='Jun 1 2009, 22:16 ']... едут тебе на встречу,так еще и фарами мигать начинают..мол пропусти....
НИ ЗА ЧТО !!![/quote]
Я тоже иногда таким не уступаю, но все же - [b]Д[/b]ай [b]Д[/b]орогу [b]Д[/b]ураку-
хорошее правило.

Link to comment
Share on other sites

Вчера сдавала док-ты на загранпасспорт, на машине не хотелось, там останавливать негде. села на автобус. Это был КАКОЙ-ТО УЖАС!!! Их вообще где-нибудь учат водить эти автобусы??? Автобус был новый, большой, что старик-водитель с ним творил!!! Я реально с трудом стояла на ногах, судорожно сцепившись двумя руками в поручни! Тормозя перед машинами, у меня был страх, что сейчас врежемся, подрезал почти по дороге!!! И самое обидное, когда я сделала ему замечание, чуть не свалилась, никто меня не поддержал etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='4839782' date='Jun 2 2009, 11:29 ']Вчера сдавала док-ты на загранпасспорт, на машине не хотелось, там останавливать негде. села на автобус. Это был КАКОЙ-ТО УЖАС!!! Их вообще где-нибудь учат водить эти автобусы??? Автобус был новый, большой, что старик-водитель с ним творил!!! Я реально с трудом стояла на ногах, судорожно сцепившись двумя руками в поручни! Тормозя перед машинами, у меня был страх, что сейчас врежемся, подрезал почти по дороге!!! И самое обидное, когда я сделала ему замечание, чуть не свалилась, никто меня не поддержал etimtekuldu[/quote]

Автобусы это отдельная тема... Всех такого рода водителей уже давно стоило отправить обратно коров пасти где нибудь в горах... Пользуются примуществом и творят безобразие... И куда ДюПели смотрят? Их права проверяются? Кто в ответе за посожиров?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4840663' date='Jun 2 2009, 13:39 ']у них одна большая крыша в лице высокопоставленных лиц в Мин Транспорта, вот и не трогают.[/quote]


Удивительно в Москве у всех депутатов вспышки, мигалки, Крякалки убрали... А наш ДюП с Автобусом разобраться не может... Biyabir olasuz sizi ))

Link to comment
Share on other sites

люди добрые, помогите!!! я уже сам не справляюсь! не могу в одиночку бороться с уродами которые едут с Карл Макрса по преспекту Азадлыг до самого Бинагадинского военкомата! ну задолбали ездой по встречке да еще и миганием, или же своими резкими разворотами на осевой (без предупреждения!)
а балам, адам нягядяр сёюляр???
и еще одно, когда едешь со стороны поселка Кирова в город. проехал 2 лукоила и сразу после них поворот на лево. поворачиваем, едем до кирпича, от него нужно свернуть на право и таким образом выезжаем к Айна Султанова. так вот на это последнем повороте у кирпича, машины которые едут на встречу тоже заворачивают на эту улицу! и я никак не могу им вдолбить, что они должны уступать дорогу мне! упруться как бараны и хоть бы хны! пару человек за рукав схватил и отвел к знаку. дело в том, что 4-5 месяцев назад, там для меня стоял знак "уступи". теперь его убрали. а те кто на встречу мне, по привычке едут думаю что уступить должен я. двум дебилам вообще начал объяснять что значит правило "с права помеха".... ужасть!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Утро. 8:40 утра. улица 28 мая. Еду по левой полосе. почти поравнялся с чёрным Мерседесом класса С. Мой капот на уровне его задней двери. Его номер [b]10 - OS - 710[/b]

На перекрёстке он резко берёт в право... Я по тормазам. Ели ушёл от удара. Пересёк мою полосу и ушёл на лево. свернул кажеться в сторону 160 школы. Настоящий пример "дорожного урода"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='4841856' date='Jun 2 2009, 16:08 ']люди добрые, помогите!!! я уже сам не справляюсь! не могу в одиночку бороться с уродами которые едут с Карл Макрса по преспекту Азадлыг до самого Бинагадинского военкомата! ну задолбали ездой по встречке да еще и миганием, или же своими резкими разворотами на осевой (без предупреждения!)
а балам, адам нягядяр сёюляр???
и еще одно, когда едешь со стороны поселка Кирова в город. проехал 2 лукоила и сразу после них поворот на лево. поворачиваем, едем до кирпича, от него нужно свернуть на право и таким образом выезжаем к Айна Султанова. так вот на это последнем повороте у кирпича, машины которые едут на встречу тоже заворачивают на эту улицу! и я никак не могу им вдолбить, что они должны уступать дорогу мне! упруться как бараны и хоть бы хны! пару человек за рукав схватил и отвел к знаку. дело в том, что 4-5 месяцев назад, там для меня стоял знак "уступи". теперь его убрали. а те кто на встречу мне, по привычке едут думаю что уступить должен я. двум дебилам вообще начал объяснять что значит правило "с права помеха".... ужасть!!!!![/quote]
надо просто нагло габагыны кесмяк и все! точка! на его тупое возмущение длинным биииии, высовываете руку из окна на метр: "не ваааар?!" ответом на его бякания будет "сагывы бурахмалысан!".

по-человечески наш миллет не понимает. Уверяю вас в следующий раз, если даже поступит также, но уже точно будет знать что должен уступить )).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4852876' date='Jun 4 2009, 09:35 ']надо просто нагло габагыны кесмяк и все! точка! на его тупое возмущение длинным биииии, высовываете руку из окна на метр: "не ваааар?!" ответом на его бякания будет "сагывы бурахмалысан!".

по-человечески наш миллет не понимает. Уверяю вас в следующий раз, если даже поступит также, но уже точно будет знать что должен уступить )).[/quote]
однажды, тогда я еще катался на Волге ГАЗ 24-10, я так и сделал... ты думаешь, когда я нагло габагыны кясдим он остановился что бы пропустить? не-а, он продолжил движение, т.е долбанул мою тачку. теперь цешку свою жалко пихать под удар... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='4852904' date='Jun 4 2009, 09:40 ']однажды, тогда я еще катался на Волге ГАЗ 24-10, я так и сделал... ты думаешь, когда я нагло габагыны кясдим он остановился что бы пропустить? не-а, он продолжил движение, т.е долбанул мою тачку. теперь цешку свою жалко пихать под удар... :([/quote]
небилим, я знаю что есть малая вероятность что придурок въедет, но все же, не могу я просто по-другому ездить. Кстати, там щикотливый момент есть такой, ты подрезаешь, но нога на тормозе, т.е. страхуешь себя. Хотя не даешь ему понять что ты остановишься )) тем самым понимаешь сочкует ли водитель или нет

думаю вы меня поняли smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4853199' date='Jun 4 2009, 10:32 ']небилим, я знаю что есть малая вероятность что придурок въедет, но все же, не могу я просто по-другому ездить. Кстати, там щикотливый момент есть такой, ты подрезаешь, но нога на тормозе, т.е. страхуешь себя. Хотя не даешь ему понять что ты остановишься )) тем самым понимаешь сочкует ли водитель или нет

думаю вы меня поняли smoke:[/quote]
понял. так и делаю, но оооооочень осторожно :) но больше всего меня бесит, когда кто-то вот так нагло проезжая, хотя должен уступить, еще и недовольно смотрит на тебя, типа: "фигассе, гёрмюрсян гялирям, хара сохурсан озювю?!?!?!" :) тащщщщщщщщщюсь от таких!

Link to comment
Share on other sites

Урод позиционируюший себя шакалом с помошью сигнала шакальего
так напугал ребенка что час в себя приводили
Ну что за люди.

Link to comment
Share on other sites

дальше будет хуже , так как подрастающее поколение мало воспитания получает(недавно мальчик 4-5 лет по лестнице мне навстречу поднимался и говорит мне " чекил габагимнан не веиленирсен бурда" у меня чуть челюсть не упала, чтоб мы когда нибудь человеку который тебе в отцы годится такие вещи говорили ..ужас... ) :)) поэтому и на дорогах происходит и будет происходит такое же ..

сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Говорят что женщины самые культурные водилы, так вот в на перекрестке затор, чтобы не преграждать путь перпендикулярному потоку я оставил ара, тем более там справа дама. Но слева такая же дама отмахнувшись залезла и преградила ей и всему потоку путь.

Link to comment
Share on other sites

вот видео с еще одним уродом
гос номер [b]90-АС-785[/b] - черный Прадо

На предыдущем светофоре резко выехал на встречную и затем также резко вернулся у меня под носом вынудив затормозить и пропустить дурака.
через 10 секунд то же самое выезд на встречную и по газам чтобы успеть вклиниться куда-нибудь пока всречные не заняли свою законную полосу.
Обычный бараний стиль вождения у нас в Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4866859' date='Jun 6 2009, 13:56 ']вот видео с еще одним уродом
гос номер [b]90-АС-785[/b] - черный Прадо

На предыдущем светофоре резко выехал на встречную и затем также резко вернулся у меня под носом вынудив затормозить и пропустить дурака.
через 10 секунд то же самое выезд на встречную и по газам чтобы успеть вклиниться куда-нибудь пока всречные не заняли свою законную полосу.
Обычный бараний стиль вождения у нас в Баку[/quote]
С таким стилем вождения, у нас очень много людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4866942' date='Jun 6 2009, 14:11 ']С таким стилем вождения, у нас очень много [b]людей[/b].[/quote]

Это уже не люди...или еще не люди...остановились в своем развтии на уровне неандертальцев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4867019' date='Jun 6 2009, 14:25 ']Это уже не люди...или еще не люди...остановились в своем развтии на уровне неандертальцев[/quote]
Тогда среди кого мы живём??? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Недавно разговаривал с родственником на тему автомобильных уродов. Он сказал очень верную мысль - в массе водителей подсознательно сидит мысль - Габаг дюшюм! Выиграл сантиметры участка перед светофором - Габаг дюшдюм! обошел авто в пробке - Габаг дюшдюм! Ну а если проехал на желтый свет, ну тогда Кялан габаг дюшдюм! :looool:

Откуда у нас в массе это массовое желание Габаг дюшмяк? Печально сознавать, что ты живешь в обществе, где большинство водят машину инстинктами, а не разумом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4867541' date='Jun 6 2009, 07:30 ']обошел авто в пробке - Габаг дюшдюм! Ну а если проехал на желтый свет, ну тогда Кялан габаг дюшдюм! :looool:[/quote]
если это увидел дюпель---емедин гетдин :))) YPX габаг дюшдю

Link to comment
Share on other sites

У нас в последнее время увеличивается количество не только уродов за рулём и уродов-пешеходов, но и количество уродов рисующих разметку и ставящих дорожные знаки. Я как-то открывал тему о том что между посёлками Забрат и Кюрдаханы откроют новую тюрьму, и что на открытие приедет президент. Так вот наши уроды из Автоняглийата в связи с приездом первого лица решили обновить разметку на дороге Забрат-Пиршага. Похвально!.. Обновлять разметку надо. Но! Идиоты нарисовали сплошную линию 1.1 на протяжении семи километров! :wacko: Это получается что на дороге с одной полосой движения в каждую сторону на протяжении всего пути от Забрата до Кюрдаханы (и обратно соответственно) обгон запрещён! И если перед Вами будет ползти какой нибудь грузовичок со скоростью 30-40 км/ч Вы не имеете право его объехать. Дорога прямая, поворотов, подъемов и спусков мало, неужели трудно было как в цивилизованных странах нормально нарисовать прерывистую линию 1.5 с переходом на опасных участках на 1.1 и потом обратно на 1.5? Я просто "балдею" от бестолковости наших дорожных служб. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4869677' date='Jun 6 2009, 22:59 '][/quote]

Все просто имхо: приедет президент, все должно выглядеть чисто, аккуратно, особенно на и вдоль дороги. А белая полоса посреди трассы придаст ей особо свежий вид. Вот и начертили) А в лучшем случае может и знают про прерывистую, просто забыли ее применить)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...